第17回全国小学生バドミントン選手権大会
中国ブロック予選会
大会ホーム トップページ
 
試合結果の詳細(PDF)

※青字の選手は開催県枠からの出場となります。
6年生
シングルス
 1位 中田 政秀(広島・広島安佐ジュニア)
 2位 中永 大輝(岡山・PEACEジュニア)
 3位 桐田 和樹(山口・下松ジュニア)
 
4位 稲田 圭佑(島根・稲垣スクール)
 5位 吉岡 國晃(島根・稲垣スクール)
 6位 中尾 将人(島根・稲垣スクール)
 1位 新木   涼(鳥取・大栄育成会)
 2位 杉原 理沙(広島・フェニックス)
 3位 福本 涼香(山口・柳井中央ジュニア)

 4位 石田   晴(島根・子川BC)
 5位 野津 双葉(島根・稲垣スクール)
 6位 安達 優綺(島根・八雲スポ少)
5年生
シングルス
 1位 奥山 晃輔(岡山・TOYO体協BC)
 2位 山本 拓磨(広島・広島安佐ジュニア)
 3位 岩永   廉(山口・柳井JBC)
 
4位 原   祥平(島根・松江ジュニア)
 5位 目次 正祐(島根・旭丘ジュニア)
 6位 石本 瑞希(島根・大東西クラブ)
 1位 草刈 真子(鳥取・若葉台スポ少)
 2位 財間 七彩(広島・因島ジュニア)
 
3位 山本 海帆(島根・おろちクラブ)
 4位 大島 奈々(岡山・永井BC)
 
5位 小泉 笑奈(島根・おろちクラブ)
 6位 西岡   愛(島根・星野スクール)
4年生
シングルス
 1位 山下 恭平(岡山・PEACEジュニア)
 2位 森永 雅弘(山口・光ジュニア)
 3位 上原 海斗(山口・周陽JBC)
 
4位 水川 雅斗(島根・松江ジュニア)
 5位 金森 龍生(島根・大東ジュニア)
 6位 光田 怜輝(島根・おろちクラブ)
 1位 青山 栞子(岡山・ミッキーズ)
 2位 金田明香里(岡山・ミッキーズ)
 3位 若林 真名(岡山・PEACEジュニア)

  4位 長瀬 沙梨(島根・おろちクラブ)
 5位 小泉 愛奈(島根・おろちクラブ)
 6位 石橋吏名子(島根・八雲スポ少)
6年生
ダブルス
 1位 伊藤 伸悟(鳥取・西郷ジュニア)
     岡田 直樹
 2位 馬屋原大樹(鳥取・修立クラブ)
     中山 和紀
 
3位 山本 航輝(島根・おろちクラブ)
     佐藤 康平

 4位 平田 颯太(岡山・PEACEジュニア)
     守安 瑞樹
 
5位 明山 辰巳(島根・おろちクラブ)
     山崎竜太郎
 6位 長野 圭佑(島根・鹿島アトムズ)
     高木 良輔
 1位 小林 礼佳(広島・フェニックス)
     山田 真実
 2位 新川 美来(広島・可部BC)
     堀田 莉菜
 3位 丸山 未矩(岡山・ミッキーズ)
     川辺 結友
 
4位 長瀬 真奈(島根・おろちクラブ)
     片寄亜沙美
 5位 井田 麻友(島根・大東ジュニア)
     白築 美聡
 6位 石倉優有希(島根・子川クラブ)
     広瀬 里菜
5年生
ダブルス
 1位 西原 正崇(鳥取・西郷ジュニア)
     稲田   友
 2位 広瀬 直海(鳥取・渚ジュニア)
     酒井 晃佑

 3位 楠   聖矢(広島・あかねジュニア)
     佐藤 康平

 4位 坂上 樹来(島根・おろちクラブ)
     上野 駿志
 5位 川上 真輝(島根・松江ジュニア)
     栗栖   陸
 6位 疋田 巧海(島根・高松ジュニア)
     寺本 隆浩
 1位 三島 由里(島根・子川クラブ)
     斗光マリモ

 2位 吉中   愛(山口・柳井JBC)
     西村 美希
 3位 柴田沙也果(岡山・ミッキーズ)
     大谷 真代

 4位 濱崎 朱那(鳥取・渚ジュニア)
     村田ひより
 
5位 佐野あすか(島根・おろちクラブ)
     池内 萌絵
 6位 今岡 晴美(島根・八雲スポ少)
     石原 朋佳
4年生
ダブルス
 1位 井上 健太(岡山・PEACEジュニア)
     樋口 知成
 2位 宮城 吏応(鳥取・米里ジュニア)
     田中 貴大
 3位 池田 耕介(鳥取・渚ジュニア)
     西村 正志
 4位  妹尾 隆史(島根・おろちクラブ)
     佐野 大地
 5位 野々村 鴻(島根・大東西クラブ)
     上代 悠生
 6位 足立 拓斗(島根・海潮クラブ)
     渡辺   舜
 1位 小田 菜摘(広島・広島安佐ジュニア)
     上杉 夏美
 2位 野島   心(岡山・PEACEジュニア)
     森川紗彩華
 3位 井手 柚月(岡山・永井BC)

    三宅 希月
 4位 広瀬 優菜(島根・子川クラブ)
     斗光アカリ
 5位 神庭 志帆(島根・海潮クラブ)
     野々村桃香
 6位 福田 莉子(島根・鹿島アトムズ)
     溝口 綾夏