6年生
シングルス
 1位 岩見 隆広(広島・広島ジュニア)
 2位 山崎 裕太(鳥取・北条)
 3位 仲井 佑太(鳥取・大栄)
 1位 戸田みよ子(広島・広島ジュニア)
 2位 影山 尚香(広島・高陽ジュニア)
 3位 岡本麻菜美(岡山・永井BC)
5年生
シングルス
 1位 北島   翼(広島・祇園ジュニア)
 2位 前原 将美(島根・おろちクラブ)
 3位 伊藤 勝広(山口・伊保庄JBC)
 1位 矢倉   香(鳥取・美保)
 2位 広畑 里江(岡山・永井BC)
 3位 遠藤 真美(鳥取・飛鳥)
4年生
シングルス
 1位 高地 修史(岡山・モアクラブ)
 2位 土井 悠也(広島・呉昭和ジュニア)
 3位 逢澤 良亮(岡山・永井BC)
 1位 関羽   茜(広島・あかねジュニア)
 2位 逢澤   舞(岡山・永井BC)
 3位 山本ゆかり(鳥取・飛鳥)
6年生
ダブルス
 1位 小村 勇太(島根・おろちクラブ)
     松本   岳
 2位 森本 貴則(鳥取・大栄)
     森本 智則
 3位 北島 翔太(広島・祇園ジュニア)
     宮野 一樹
 1位 松尾 知佳(岡山・永井BC)
     佐田 智子
 2位 三上 千明(広島・三入ジュニア)
     柏原 麻代
 3位 松岡真里枝(広島・広島ジュニア)

    谷田 優衣
5年生
ダブルス
 1位 野々村 聡(島根・大東ジュニア)
     小山 恭平
 2位 佐々木洋輔(岡山・永井BC)
     堀   直人
 3位 仁島 拓哉(島根・星野ジュニア)
     松尾 卓也
 1位 米元 陽花(広島・広島ジュニア)
     米元 小春
 2位 平山 佑香(広島・祇園ジュニア)
     水崎 櫻子
 3位 城市 早紀(島根・松江ジュニア)

    阿草みどり
4年生
ダブルス
 1位 平山 涼介(広島・広島樹ジュニア)
     中井 翔太
 2位 羽柴 友貴(鳥取・美保)
     宮原 亮太
 3位 塚本 好喜(島根・おろちクラブ)
     大塩 俊生
 1位 山本 希実(広島・祇園ジュニア)
     相沢 晴香
 2位 安部 葉月(鳥取・美保)
     安部 実月
 3位 黒木 美穂(岡山・永井BC)

    植木実璃奈
第10回全国小学生バドミントン選手権大会
中国ブロック予選会
前に戻る
トップページ
6年生男子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 岩見隆広(広島) 2(11-6、11-5)0 西田啓志(鳥取)
2   岩見隆広(広島) 2(11-1、11-2)0 吉川元基(岡山)
3   岩見隆広(広島) 2(11-2、11-6)0 仁島大毅(島根)
4    西田啓志(鳥取) 2(11-7、11-7)0 吉川元基(岡山)
5   仁島大毅(島根) 2(11-6、11-2)0 西田啓志(鳥取)
6   仁島大毅(島根) 2(11-3、11-8)0 吉川元基(岡山)
1 Bゾーン 角田  碧(島根) 2(11-3、7-11、11-9)1 仲井佑太(鳥取)
2   角田  碧(島根) 2(11-1、11-4)0 末吉佑任(岡山)
3   角田  碧(島根) 2(11-2、11-3)0 上原将馬(山口)
4    仲井佑太(鳥取) 2(11-2、11-1)0 末吉佑任(岡山)
5   仲井佑太(鳥取) 2(11-1、11-7)0 上原将馬(山口)
6   上原将馬(山口) 2(3-11、11-9、11-5)1 末吉佑任(岡山)
1 Cゾーン 吉本直樹(山口) 2(11-10、11-6)0 松尾亮佑(島根)
2   吉本直樹(山口) 2(11-4、11-1)0 斉尾聡宏(鳥取)
3   坂本賢宏(広島) 2(11-6、11-7)0 吉本直樹(山口)
4    斉尾聡宏(鳥取) 2(10-11、11-2、11-1)1 松尾亮佑(島根)
5   坂本賢宏(広島) 2(11-10、11-4)0 松尾亮佑(島根)
6   坂本賢宏(広島) 2(7-11、11-5、11-5)1 斉尾聡宏(鳥取)
1 Dゾーン 定清大祐(岡山) 2(11-5、11-0)0 田中悠貴(山口)
2   定清大祐(岡山) 2(11-3、11-3)0 細田純平(広島)
3   山崎裕太(鳥取) 2(11-5、11-1)0 定清大祐(岡山)
4    田中悠貴(山口) 2(9-11、11-7、11-6)1 細田純平(広島)
5   山崎裕太(鳥取) 2(11-1、11-0)0 田中悠貴(山口)
6   山崎裕太(鳥取) 2(11-0、11-4)0 細田純平(広島)
1 トーナメント 山崎裕太(鳥取) 2(15-7、15-4)0 仁島大毅(島根)
2   仲井佑太(鳥取) 2(13-15、15-11、15-10)1 坂本賢宏(広島)
3   角田  碧(島根) 2(15-1、15-9)0 定清大祐(岡山)
4   岩見隆広(広島) 2(15-4、15-8)0 吉本直樹(山口)
5 準決勝 山崎裕太(鳥取) 2(15-7、15-3)0 仲井佑太(鳥取)
6   岩見隆広(広島) 2(15-1、15-9)0 角田  碧(島根)
7 三決 仲井佑太(鳥取) 2(2-15、15-12、15-11)1 角田  碧(島根)
8 決勝 岩見隆広(広島) 2(15-10、15-6)0 山崎裕太(鳥取)
5年生男子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 北島 翼(広島) 2(11-1、11-4)0 佐藤慎也(岡山)
2   佐藤慎也(岡山) 2(11-0、11-3)0 清水心貴(鳥取)
3   北島 翼(広島) 2(11-0、11-2)0 清水心貴(鳥取)
1 Bゾーン 大和一輝(広島) 2(11-1、11-4)0 尾坂  亮(鳥取)
2   大和一輝(広島) 2(11-10、11-2)0 小川貴之(島根)
3   小川貴之(島根) 2(11-2、11-10)0 尾坂  亮(鳥取)
1 Cゾーン 前原将美(島根) 2(11-1、11-4)0 斉尾輝紀(鳥取)
2   前原将美(島根) 2(11-1、11-1)0 河本宏志(山口)
3   前原将美(島根) 2(11-1、11-3)0 渡部拓磨(鳥取)
4    斉尾輝紀(鳥取) 2(11-0、11-3)0 河本宏志(山口)
5   斉尾輝紀(鳥取) 2(11-8、4-11、11-8)1 渡部拓磨(鳥取)
6   渡部拓磨(鳥取) 2(11-10、11-3)0 河本宏志(山口)
1 Dゾーン 村上一輝(広島) 2(11-2、11-7)0 赤沢公基(鳥取)
2   赤沢公基(鳥取) 2(11-0、11-0)0 安達 諒(島根)
3   伊藤勝広(山口) 2(11-2、11-5)0 赤沢公基(鳥取)
4    村上一輝(広島) 2(11-0、11-0)0 安達 諒(島根)
5   伊藤勝広(山口) 2(11-2、6-11、11-2)1 村上一輝(広島)
6   伊藤勝広(山口) 2(11-0、11-0)0 安達 諒(島根)
1 トーナメント 北島 翼(広島) 2(12-15、15-7、15-3)1 斉尾輝紀(鳥取)
2   伊藤勝広(山口) 2(15-1、15-4)0 小川貴之(島根)
3   前原将美(島根) 2(15-1、15-5)0 村上一輝(広島)
4   大和一輝(広島) 2(15-0、15-5)0 佐藤慎也(岡山)
5 準決勝 北島 翼(広島) 2(15-13、12-15、17-14)1 伊藤勝広(山口)
6   前原将美(島根) 2(15-3、15-7)0 大和一輝(広島)
7 三決 伊藤勝広(山口) 2(15-10、15-5)0 大和一輝(広島)
8 決勝 北島 翼(広島) 2(15-8、15-8)0 前原将美(島根)
4年生男子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 高地修史(岡山) 2(11-0、11-0)0 磯江 周(鳥取)
2   高地修史(岡山) 2(11-0、11-0)0 菊本 心(山口)
3   高地修史(岡山) 2(11-1、11-0)0 城野雄太(広島)
4    磯江 周(鳥取) 2(11-6、11-10)0 菊本 心(山口)
5   城野雄太(広島) 2(11-5、11-3)0 磯江 周(鳥取)
6   城野雄太(広島) 2(10-11、11-6、11-2)1 菊本 心(山口)
1 Bゾーン 土井悠也(広島) 2(11-0、11-0)0 青木 洋(鳥取)
2   土井悠也(広島) 2(11-0、11-1)0 福頼伸介(島根)
3   土井悠也(広島) 2(11-6、11-8)0 迫田典也(山口)
4    青木 洋(鳥取) 2(11-1、11-1)0 福頼伸介(島根)
5   迫田典也(山口) 2(11-8、4-11、11-7)1 青木 洋(鳥取)
6   迫田典也(山口) 2(11-1、11-3)0 福頼伸介(島根)
1 Cゾーン 福原忠宣(島根) 2(11-2、11-2)0 大下剛史(広島)
2   安田 僚(岡山) 2(11-0、11-0)0 福原忠宣(島根)
3   中島 亮(鳥取) 2(11-1、11-7)0 福原忠宣(島根)
4    安田 僚(岡山) 2(11-5、11-2)0 大下剛史(広島)
5   中島 亮(鳥取) 2(11-2、11-1)0 大下剛史(広島)
6   安田 僚(岡山) 2(11-4、11-8)0 中島 亮(鳥取)
1 Dゾーン 清水優貴(鳥取) 2(11-0、11-0)0 武田祐樹(島根)
2   逢澤良亮(岡山) 2(11-0、11-3)0 清水優貴(鳥取)
3   清水優貴(鳥取) 2(11-7、11-5)0 藤村大悟(山口)
4    逢澤良亮(岡山) 2(11-1、11-0)0 武田祐樹(島根)
5   藤村大悟(山口) 2(11-2、11-0)0 武田祐樹(島根)
6   逢澤良亮(岡山) 2(11-2、11-0)0 藤村大悟(山口)
1 トーナメント 高地修史(岡山) 2(15-1、15-1)0 迫田典也(山口)
2   逢澤良亮(岡山) 2(15-2、15-1)0 中島 亮(鳥取)
3   土井悠也(広島) 2(15-9、15-12)0 清水優貴(鳥取)
4   安田 僚(岡山) 2(15-2、15-5)0 城野雄太(広島)
5 準決勝 高地修史(岡山) 2(15-9、15-4)0 逢澤良亮(岡山)
6   土井悠也(広島) 2(8-15、15-4、15-7)1 安田 僚(岡山)
7 三決 逢澤良亮(岡山) 2(13-15、15-6、15-10)1 安田 僚(岡山)
8 決勝 高地修史(岡山) 2(15-8、15-9)0 土井悠也(広島)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 小村・松本(島根) 211-2、11-1()0 羽柴・西村(鳥取)
2   小村・松本(島根) 2(11-0、11-1)0 浅野・大谷(岡山)
3   小村・松本(島根) 2(棄権)0 鈴山・前川(広島)
4    羽柴・西村(鳥取) 2(11-1、11-6)0 浅野・大谷(岡山)
5   羽柴・西村(鳥取) 2(棄権)0 鈴山・前川(広島)
6   浅野・大谷(岡山) 2(棄権)0 鈴山・前川(広島)
1 Bゾーン 北島・宮野(広島) 2(11-0、11-0)0 瀬島・菊谷(山口)
2   北島・宮野(広島) 2(11-0、11-3)0 真山・渡辺(鳥取)
3   北島・宮野(広島) 2(11-2、11-0)0 宗田・上岡(岡山)
4    真山・渡辺(鳥取) 2(11-10、11-8)0 瀬島・菊谷(山口)
5   宗田・上岡(岡山) 2(11-0、11-7)0 瀬島・菊谷(山口)
6   宗田・上岡(岡山) 2(11-4、11-7)0 真山・渡辺(鳥取)
1 Cゾーン 森本・森本(鳥取) 2(11-2、11-2)0 平櫛・平櫛(広島)
2   森本・森本(鳥取) 2(11-4、11-3)0 藤原・玄行(島根)
3   森本・森本(鳥取) 2(11-0、11-0)0 浜村・青見(山口)
4    藤原・玄行(島根) 2(11-1、11-0)0 平櫛・平櫛(広島)
5   平櫛・平櫛(広島) 2(11-8、11-6)0 浜村・青見(山口)
6   藤原・玄行(島根) 2(11-2、11-1)0 浜村・青見(山口)
1 Dゾーン 本川・鈴木(山口) 2(11-7、11-4)0 引田・嶋田(鳥取)
2   本川・鈴木(山口) 2(11-1、11-1)0 井上・青山(島根)
3   渡辺・虫明(岡山) 2(11-5、11-4)0 本川・鈴木(山口)
4    井上・青山(島根) 2(11-4、11-7)0 引田・嶋田(鳥取)
5   渡辺・虫明(岡山) 2(11-2、11-0)0 引田・嶋田(鳥取)
6   渡辺・虫明(岡山) 2(11-6、11-2)0 井上・青山(島根)
1 トーナメント 森本・森本(鳥取) 2(15-0、15-7)0 本川・鈴木(山口)
2   北島・宮野(広島) 2(15-8、15-1)0 羽柴・西村(鳥取)
3   渡辺・虫明(岡山) 2(15-4、15-10)0 藤原・玄行(島根)
4   小村・松本(島根) 2(15-1、15-2)0 宗田・上岡(岡山)
5 準決勝 森本・森本(鳥取) 2(15-9、15-9)0 北島・宮野(広島)
6   小村・松本(島根) 2(15-3、15-6)0 渡辺・虫明(岡山)
7 三決 北島・宮野(広島) 2(15-2、15-3)0 渡辺・虫明(岡山)
8 決勝 小村・松本(島根) 2(13-15、15-8、15-11)1 森本・森本(鳥取)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 浜崎・大下(広島) 2(11-3、11-8)0 重松・入江(鳥取)
2   田中・武田(島根) 2(11-3、11-0)0 浜崎・大下(広島)
3   田中・武田(島根) 2(11-0、11-2)0 重松・入江(鳥取)
1 Bゾーン 野々村・小山(島根) 2(11-2、11-0)0 山野・世羅(岡山)
2   野々村・小山(島根) 2(11-0、11-1)0 鎌田・角(鳥取)
3   山野・世羅(岡山) 2(11-6、11-2)0 鎌田・角(鳥取)
1 Cゾーン 的場・岡田(鳥取) 2(11-6、11-3)0 西村・本池(鳥取)
2   仁島・松尾(島根) 2(11-6、11-4)0 的場・岡田(鳥取)
3   仁島・松尾(島根) 2(11-0、11-4)0 西村・本池(鳥取)
1 Dゾーン 佐々木・堀(岡山) 2(11-1、11-1)0 坂口・本田(鳥取)
2   佐々木・堀(岡山) 2(11-0、11-4)0 豊田・清水(山口)
3   坂口・本田(鳥取) 2(11-8、10-11、11-6)1 豊田・清水(山口)
1 トーナメント 佐々木・堀(岡山) 2(15-13、15-5)0 浜崎・大下(広島)
2   仁島・松尾(島根) 2(15-4、15-12)0 山野・世羅(岡山)
3   野々村・小山(島根) 2(15-4、15-1)0 坂口・本田(鳥取)
4   田中・武田(島根) 2(15-8、15-5)0 的場・岡田(鳥取)
5 準決勝 佐々木・堀(岡山) 2(11-15、15-11、17-16)1 仁島・松尾(島根)
6   野々村・小山(島根) 2(15-8、15-17、17-16)1 田中・武田(島根)
7 三決 仁島・松尾(島根) 2(15-8、15-6)0 田中・武田(島根)
8 決勝 野々村・小山(島根) 2(15-6、15-1)0 佐々木・堀(岡山)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 平山・中井(広島) 2(11-3、11-2)0 奥谷・渡辺(鳥取)
2   平山・中井(広島) 2(11-0、11-0)0 山下・保木(山口)
3   奥谷・渡辺(鳥取) 2(11-2、11-5)0 山下・保木(山口)
1 Bゾーン 塚本・大塩(島根) 2(11-1、11-0)0 岩政・刀祢(山口)
2   塚本・大塩(島根) 2(11-4、11-1)0 矢倉・永田(鳥取)
3   矢倉・永田(鳥取) 2(11-0、11-1)0 岩政・刀祢(山口)
1 Cゾーン 羽柴・宮原(鳥取) 2(11-6、11-3)0 山下・谷村(広島)
2   羽柴・宮原(鳥取) 2(11-1、11-0)0 井ノ口・桑谷(島根)
3   山下・谷村(広島) 2(11-0、11-0)0 井ノ口・桑谷(島根)
1 Dゾーン 青見・末成(山口) 2(11-0、11-8)0 中村・久保(広島)
2   青見・末成(山口) 2(11-3、11-0)0 小椋・米原(鳥取)
3   青見・末成(山口) 2(11-9、11-10)0 宍戸・中野(岡山)
4    中村・久保(広島) 2(11-9、11-2)0 小椋・米原(鳥取)
5   宍戸・中野(岡山) 2(11-3、8-11、11-7)1 中村・久保(広島)
6   宍戸・中野(岡山) 2(11-4、11-1)0 小椋・米原(鳥取)
1 トーナメント 羽柴・宮原(鳥取) 2(15-5,15-1)0 奥谷・渡辺(鳥取)
2   青見・末成(山口) 2(15-10,15-7)0 矢倉・永田(鳥取)
3   平山・中井(広島) 2(15-4,15-8)0 宍戸・中野(岡山)
4   塚本・大塩(島根) 2(15-2,15-2)0 山下・谷村(広島)
5 準決勝 羽柴・宮原(鳥取) 2(13-15,15-2,15-10)1 青見・末成(山口)
6   平山・中井(広島) 2(15-4,15-4)0 塚本・大塩(島根)
7 三決 塚本・大塩(島根) 2(15-5,15-7)0 青見・末成(山口)
8 決勝 平山・中井(広島) 2(15-4,15-5)0 羽柴・宮原(鳥取)
6年生女子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 影山尚香(広島) 2(11-3、11-4)0 早川未沙(鳥取)
2   影山尚香(広島) 2(11-0、11-1)0 河村冴衣子(山口)
3   影山尚香(広島) 2(11-10,11-3)0 西田真弓(岡山)
4    河村冴衣子(山口) 2(1-11,11-0,11-7)1 早川未沙(鳥取)
5   西田真弓(岡山) 2(11-3,11-0)0 早川未沙(鳥取)
6   西田真弓(岡山) 2(11-6,11-3)0 河村冴衣子(山口)
1 Bゾーン 岡本麻菜美(岡山) 2(11-3、11-1)0 大下智菜(広島)
2   岡本麻菜美(岡山) 2(11-0、11-9)0 末吉志織(鳥取)
3   岡本麻菜美(岡山) 2(11-0、11-0)0 足立理紗(島根)
4    末吉志織(鳥取) 2(11-2、11-1)0 大下智菜(広島)
5   大下智菜(広島) 2(11-0、11-0)0 足立理紗(島根)
6   末吉志織(鳥取) 2(11-0、11-0)0 足立理紗(島根)
1 Cゾーン 石津美紀子(島根) 2(11-3、10-11、11-1)1 迫田知恵(山口)
2   渡辺祥子(鳥取) 2(11-8、10-11、11-4)1 石津美紀子(島根)
3   戸田みよ子(広島) 2(11-0、11-3)0 石津美紀子(島根)
4    渡辺祥子(鳥取) 2(11-3、11-2)0 迫田知恵(山口)
5   戸田みよ子(広島) 2(11-2、11-0)0 迫田知恵(山口)
6   戸田みよ子(広島) 2(11-7、11-3)0 渡辺祥子(鳥取)
1 Dゾーン 花本陽菜(山口) 2(11-0、11-0)0 奈良 茜(島根)
2   花本陽菜(山口) 2(11-3、11-1)0 人見空美子(岡山)
3   松本千穂(鳥取) 2(11-1、11-6)0 花本陽菜(山口)
4    人見空美子(岡山) 2(11-3、11-4)0 奈良 茜(島根)
5   松本千穂(鳥取) 2(11-0、11-0)0 奈良 茜(島根)
6   松本千穂(鳥取) 2(11-1、11-3)0 人見空美子(岡山)
1 トーナメント 松本千穂(鳥取) 2(11-8、13-10)0 末吉志織(鳥取)
2   影山尚香(広島) 2(11-2、11-4)0 渡辺祥子(鳥取)
3   岡本麻菜美(岡山) 2(11-1、11-2)0 花本陽菜(山口)
4   戸田みよ子(広島) 2(11-3、11-0)0 西田真弓(岡山)
5 準決勝 影山尚香(広島) 2(11-6、11-5)0 松本千穂(鳥取)
6   戸田みよ子(広島) 2(11-8、11-5)0 岡本麻菜美(岡山)
7 三決 岡本麻菜美(岡山) 2(13-11、11-3)0 松本千穂(鳥取)
8 決勝 戸田みよ子(広島) 2(11-7、13-10)0 影山尚香(広島)
5年生女子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 瀬戸口奈菜(山口) 2(11-1、11-0)0 吉広咲姫(広島)
2   瀬戸口奈菜(山口) 2(11-9、6-11、11-9)1 遠藤真美(鳥取)
3   瀬戸口奈菜(山口) 2(棄権)0 三原菜月(島根)
4    遠藤真美(鳥取) 2(11-0、11-3)0 吉広咲姫(広島)
5   吉広咲姫(広島) 2(棄権)0 三原菜月(島根)
6   遠藤真美(鳥取) 2(棄権)0 三原菜月(島根)
1 Bゾーン 矢倉 香(鳥取) 2(11-3、11-2)0 河村彩香(山口)
2   矢倉 香(鳥取) 2(11-0、11-1)0 福田佳奈(岡山)
3   矢倉 香(鳥取) 2(11-1、11-1)0 竹元あゆみ(広島)
4    河村彩香(山口) 2(11-2、11-1)0 福田佳奈(岡山)
5   河村彩香(山口) 2(11-6、11-7)0 竹元あゆみ(広島)
6   竹元あゆみ(広島) 2(11-1、11-3)0 福田佳奈(岡山)
1 Cゾーン 広畑里江(岡山) 2(11-1、11-0)0 竹下絢子(島根)
2   広畑里江(岡山) 2(11-4、11-1)0 逸見奈月(山口)
3   広畑里江(岡山) 2(11-9、11-7)0 山本典子(鳥取)
4    逸見奈月(山口) 2(11-3、11-2)0 竹下絢子(島根)
5   山本典子(鳥取) 2(11-0、11-6)0 竹下絢子(島根)
6   逸見奈月(山口) 2(11-10、11-2)0 山本典子(鳥取)
1 Dゾーン 豊田希美(広島) 2(11-1、11-3)0 井田千晶(鳥取)
2   豊田希美(広島) 2(11-1、11-3)0 山田浩代(岡山)
3   土江奈津子(島根) 2(11-10、11-10)0 豊田希美(広島)
4    井田千晶(鳥取) 2(3-11、11-3、11-4)1 山田浩代(岡山)
5   土江奈津子(島根) 2(11-10、11-2)0 井田千晶(鳥取)
6   土江奈津子(島根) 2(11-0、11-1)0 山田浩代(岡山)
1 トーナメント 瀬戸口奈菜(山口) 2(11-4、11-3)0 豊田希美(広島)
2   広畑里江(岡山) 2(11-3、11-8)0 河村彩香(山口)
3   矢倉 香(鳥取) 2(11-5、11-1)0 逸見奈月(山口)
4   遠藤真美(鳥取) 2(11-7、11-6)0 土江奈津子(島根)
5 準決勝 広畑里江(岡山) 2(11-5、11-1)0 瀬戸口奈菜(山口)
6   矢倉 香(鳥取) 2(11-4、11-10)0 遠藤真美(鳥取)
7 三決 遠藤真美(鳥取) 2(11-9、11-1)0 瀬戸口奈菜(山口)
8 決勝 矢倉 香(鳥取) 2(11-7、11-8)0 広畑里江(岡山)
4年生女子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 河村美咲(山口) 2(11-4、11-2)0 井田詩織(鳥取)
2   河村美咲(山口) 2(11-2、11-1)0 井上千鶴(島根)
3   河村美咲(山口) 2(11-0、11-0)0 眞柄奈実(岡山)
4    井上千鶴(島根) 2(11-10、11-8)0 井田詩織(鳥取)
5   眞柄奈実(岡山) 2(11-6、2-11、11-9)1 井田詩織(鳥取)
6   眞柄奈実(岡山) 2(11-0、11-3)0 井上千鶴(島根)
1 Bゾーン 山本ゆかり(鳥取) 2(11-0、11-1)0 山田真央(広島)
2   山本ゆかり(鳥取) 2(11-0、11-5)0 前原沙紀(岡山)
3   山本ゆかり(鳥取) 2(11-1、11-1)0 笹谷理恵(島根)
4    前原沙紀(岡山) 2(11-3、11-6)0 山田真央(広島)
5   笹谷理恵(島根) 2(2-11、11-5、11-8)1 山田真央(広島)
6   前原沙紀(岡山) 2(11-4、11-4)0 笹谷理恵(島根)
1 Cゾーン 逢澤 舞(岡山) 2(11-1、11-1)0 森永彩香(山口)
2   逢澤 舞(岡山) 2(11-0、11-0)0 小井川裕香(広島)
3   逢澤 舞(岡山) 2(11-1、11-0)0 阿部菜摘(鳥取)
4    小井川裕香(広島) 2(11-1、11-2)0 森永彩香(山口)
5   阿部菜摘(鳥取) 2(11-7、11-1)0 森永彩香(山口)
6   小井川裕香(広島) 2(11-4、11-6)0 阿部菜摘(鳥取)
1 Dゾーン 関羽 茜(広島) 2(11-0、11-0)0 松中千明(山口)
2   関羽 茜(広島) 2(11-1、11-1)0 井田明日香(鳥取)
3   関羽 茜(広島) 2(11-2、11-1)0 玄行由未(島根)
4    井田明日香(鳥取) 2(11-9、8-11、11-4)1 松中千明(山口)
5   玄行由未(島根) 2(11-4、11-6)0 松中千明(山口)
6   玄行由未(島根) 2(11-7、11-0)0 井田明日香(鳥取)
1 トーナメント 河村美咲(山口) 2(11-1、11-0)0 前原沙紀(岡山)
2   逢澤 舞(岡山) 2(11-3、11-0)0 玄行由未(島根)
3   関羽 茜(広島) 2(棄権)0 眞柄奈実(岡山)
4   山本ゆかり(鳥取) 2(11-2、11-0)0 小井川裕香(広島)
5 準決勝 逢澤 舞(岡山) 2(11-3、11-4)0 河村美咲(山口)
6   関羽 茜(広島) 2(11-2、11-1)0 山本ゆかり(鳥取)
7 三決 山本ゆかり(鳥取) 2(11-3、11-7)0 河村美咲(山口)
8 決勝 関羽 茜(広島) 2(11-5、11-3)0 逢澤 舞(岡山)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 三上・柏原(広島) 2(11-0、11-0)0 盛山・紙本(鳥取)
2   三上・柏原(広島) 2(11-4、11-0)0 永末・岩本(山口)
3   三上・柏原(広島) 2(11-2、11-0)0 実光・児玉(岡山)
4    盛山・紙本(鳥取) 2(11-3、11-4)0 永末・岩本(山口)
5   実光・児玉(岡山) 2(11-5、11-10)0 盛山・紙本(鳥取)
6   実光・児玉(岡山) 2(11-4、11-3)0 永末・岩本(山口)
1 Bゾーン 松尾・佐田(岡山) 2(11-8、11-7)0 植田・福間(広島)
2   松尾・佐田(岡山) 2(11-2、11-0)0 竹崎・山根(鳥取)
3   松尾・佐田(岡山) 2(11-2、11-10)0 青山・安達(島根)
4    植田・福間(広島) 2(11-5、11-4)0 竹崎・山根(鳥取)
5   植田・福間(広島) 2(11-6、11-8)0 青山・安達(島根)
6   青山・安達(島根) 2(11-7、11-5)0 竹崎・山根(鳥取)
1 Cゾーン 角田・藤原(岡山) 2(11-3、11-1)0 犬山・加茂(島根)
2   犬山・加茂(島根) 2(11-4、11-1)0 佐平・小林(鳥取)
3   犬山・加茂(島根) 2(11-0、11-1)0 津村・國定(山口)
4    角田・藤原(岡山) 2(11-0、11-1)0 佐平・小林(鳥取)
5   角田・藤原(岡山) 2(11-7、11-0)0 津村・國定(山口)
6   佐平・小林(鳥取) 2(11-4、11-4)0 津村・國定(山口)
1 Dゾーン 手島・中島(鳥取) 2(11-0、11-3)0 若林・森永(山口)
2   手島・中島(鳥取) 2(11-6、2-11、11-3)1 加藤・加藤(島根)
3   松岡・谷田(広島) 2(11-6、11-8)0 手島・中島(鳥取)
4    加藤・加藤(島根) 2(11-1、11-0)0 若林・森永(山口)
5   松岡・谷田(広島) 2(11-1、11-0)0 若林・森永(山口)
6   松岡・谷田(広島) 2(11-8、11-6)0 加藤・加藤(島根)
1 トーナメント 三上・柏原(広島) 2(15-10、15-8)0 手島・中島(鳥取)
2   角田・藤原(岡山) 2(15-10、4-15、15-5)1 植田・福間(広島)
3   松尾・佐田(岡山) 2(15-8、15-2)0 犬山・加茂(島根)
4   松岡・谷田(広島) 2(15-8、15-1)0 実光・児玉(岡山)
5 準決勝 三上・柏原(広島) 2(15-4、15-13)0 角田・藤原(岡山)
6   松尾・佐田(岡山) 2(15-9、15-11)0 松岡・谷田(広島)
7 三決 松岡・谷田(広島) 2(15-5、15-10)0 角田・藤原(岡山)
8 決勝 松尾・佐田(岡山) 2(17-15、15-3)0 三上・柏原(広島)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 米元・米元(広島) 2(11-1、11-4)0 岡崎・寿(岡山)
2   米元・米元(広島) 2(11-0、11-3)0 秋山・磯村(山口)
3   米元・米元(広島) 2(11-7、11-6)0 中原・山下(鳥取)
4    秋山・磯村(山口) 2(4-11、11-6、11-9)1 岡崎・寿(岡山)
5   中原・山下(鳥取) 2(11-0、11-2)0 岡崎・寿(岡山)
6   中原・山下(鳥取) 2(11-3、11-5)0 秋山・磯村(山口)
1 Bゾーン 宇津木・坂本(鳥取) 2(5-11、11-10、11-5)1 杉原・小野(広島)
2   宇津木・坂本(鳥取) 2(3-11、11-3、11-5)1 神部・田中(山口)
3   宇津木・坂本(鳥取) 2(11-6、11-7)0 原田・日笠(島根)
4    杉原・小野(広島) 2(11-4、11-4)0 神部・田中(山口)
5   杉原・小野(広島) 2(11-5、11-2)0 原田・日笠(島根)
6   原田・日笠(島根) 2(11-7、11-10)0 神部・田中(山口)
1 Cゾーン 城市・阿草(島根) 2(11-1、11-0)0 松本・本池(鳥取)
2   平山・水崎(広島) 2(11-7、11-9)0 城市・阿草(島根)
3   城市・阿草(島根) 2(11-1、11-2)0 岡崎・西山(岡山)
4    平山・水崎(広島) 2(11-5、11-2)0 松本・本池(鳥取)
5   松本・本池(鳥取) 2(11-6、11-10)0 岡崎・西山(岡山)
6   平山・水崎(広島) 2(11-5、11-2)0 岡崎・西山(岡山)
1 Dゾーン 河津・福田(鳥取) 2(11-9、9-11、11-3)1 小田・角田(岡山)
2   鐘築・妹尾(島根) 2(11-8、8-11、11-4)1 小田・角田(岡山)
3   鈴木・新(山口) 2(4-11、11-7、11-2)1 小田・角田(岡山)
4    河津・福田(鳥取) 2(11-4、11-6)0 鐘築・妹尾(島根)
5   鈴木・新(山口) 2(11-2、11-6)0 河津・福田(鳥取)
6   鈴木・新(山口) 2(9-11、11-2、11-3)1 鐘築・妹尾(島根)
1 トーナメント 鈴木・新(山口) 2(15-8、15-7)0 杉原・小野(広島)
2   平山・水崎(広島) 2(15-9、15-8)0 中原・山下(鳥取)
3   米元・米元(広島) 2(15-1、15-3)0 河津・福田(鳥取)
4   城市・阿草(島根) 2(15-8、16-17、15-14)1 宇津木・坂本(鳥取)
5 準決勝 平山・水崎(広島) 2(15-3、15-8)0 鈴木・新(山口)
6   米元・米元(広島) 2(15-1、15-0)0 城市・阿草(島根)
7 三決 城市・阿草(島根) 2(15-7、15-4)0 鈴木・新(山口)
8 決勝 米元・米元(広島) 2(15-7、15-9)0 平山・水崎(広島)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 山本・相沢(広島) 2(11-0、11-1)0 渡辺・大森(鳥取)
2   山本・相沢(広島) 2(11-0、11-0)0 加藤・末広(山口)
3   山本・相沢(広島) 2(11-1、11-1)0 鹿津・石原(島根)
4    渡辺・大森(鳥取) 2(11-8、11-2)0 加藤・末広(山口)
5   鹿津・石原(島根) 2(11-5、11-5)0 渡辺・大森(鳥取)
6   加藤・末広(山口) 2(11-7、10-11、11-4)1 鹿津・石原(島根)
1 Bゾーン 安部・安部(鳥取) 2(11-3、11-1)0 柴原・高本(岡山)
2   安部・安部(鳥取) 2(11-0、11-0)0 池田・青木(島根)
3   安部・安部(鳥取) 2(11-1、11-2)0 平原・下田(広島)
4    柴原・高本(岡山) 2(11-6、11-3)0 池田・青木(島根)
5   平原・下田(広島) 2(5-11、11-5、11-3)1 柴原・高本(岡山)
6   平原・下田(広島) 2(11-2、11-2)0 池田・青木(島根)
1 Cゾーン 青山・塚本(島根) 2(11-2、11-5)0 藤原・森永(山口)
2   青山・塚本(島根) 2(11-4、10-11、11-3)1 大重・延原(岡山)
3   青山・塚本(島根) 2(11-1、11-6)0 太田・田中(鳥取)
4    大重・延原(岡山) 2(11-1、11-0)0 藤原・森永(山口)
5   太田・田中(鳥取) 2(11-1、11-0)0 藤原・森永(山口)
6   大重・延原(岡山) 2(11-7、11-1)0 太田・田中(鳥取)
1 Dゾーン 森廣・倉田(広島) 2(11-6、11-9)0 沖・大森(山口)
2   沖・大森(山口) 2(11-0、11-1)0 馬場・田村(鳥取)
3   黒木・植木(岡山) 2(11-1、11-4)0 沖・大森(山口)
4    森廣・倉田(広島) 2(11-4、11-4)0 馬場・田村(鳥取)
5   黒木・植木(岡山) 2(11-2、11-2)0 森廣・倉田(広島)
6   黒木・植木(岡山) 2(11-3、11-2)0 馬場・田村(鳥取)
1 トーナメント 山本・相沢(広島) 2(15-1、15-0)0 森廣・倉田(広島)
2   青山・塚本(島根) 2(15-9、15-2)0 平原・下田(広島)
3   黒木・植木(岡山) 2(15-2、15-1)0 鹿津・石原(島根)
4   安部・安部(鳥取) 2(15-12、15-4)0 大重・延原(岡山)
5 準決勝 山本・相沢(広島) 2(15-2、15-6)0 青山・塚本(島根)
6   安部・安部(鳥取) 2(17-16、15-7)0 黒木・植木(岡山)
7 三決 黒木・植木(岡山) 2(17-16、15-6)0 青山・塚本(島根)
8 決勝 山本・相沢(広島) 2(11-15、15-8、17-14)1 安部・安部(鳥取)