第11回全国小学生バドミントン選手権大会
中国ブロック予選会
前に戻る トップページ
6年生
シングルス
 1位 前原 将美(島根・おろちクラブ)
 2位 伊藤 勝広(山口・伊保庄ジュニア)
 3位 青見 将吾(山口・伊保庄ジュニア)
 1位 豊田 希美(広島・呉昭和)
 2位 遠藤 真美(鳥取・飛鳥)
 3位 矢倉   香(鳥取・美保)
5年生
シングルス
 1位 高地 修史(岡山・モアクラブ)
 2位 逢澤 良亮(岡山・永井BC)
 3位 安田   僚(岡山・TOYO体協)
 1位 逢澤   舞(岡山・永井BC)
 2位 植木実璃奈(岡山・永井BC)
 3位 関羽   茜(広島・あかねジュニア)
4年生
シングルス
 1位 福原 忠宣(島根・おろちクラブ)
 2位 山下 照仁(広島・久松台ジュニア)
 3位 渡辺 尊之(岡山・金光クラブ)
 1位 河村 美咲(山口・下松ジュニア)
 2位 下田菜都美(広島・原ジュニア)
 3位 玄行 由未(島根・おろちクラブ)
6年生
ダブルス
 1位 野々村 聡(島根・大東ジュニア)
     小山 恭平
 2位 田中健太郎(島根・大東ジュニア)
     小川 貴之
 3位 佐々木洋輔(岡山・永井BC)
     堀   直人
 1位 米元 陽花(広島・あかねジュニア)
     米元 小春
 2位 平山 佑香(広島・祇園ジュニア)
     水崎 櫻子
 3位 鈴木 美穂(山口・下松ジュニア)
     逸見 奈月
5年生
ダブルス
 1位 平山 涼介(広島・広島ジュニア)
     中井 翔太
 2位 塚本 好喜(島根・おろちクラブ
     大塩 俊生
 3位 中野 大輝(岡山・永井BC)

     高月 佑斗
 1位 山本 希美(広島・広島ジュニア)
     山田 真央
 2位 安部 葉月(鳥取・美保)
     安部 実月
 3位 青山 沙紀(島根・おろちクラブ)
     塚本万紀子
4年生
ダブルス
 1位 奥谷 真光(鳥取・飛鳥)
     渡辺 秀俊
 2位 保木 紳吾(山口・日積ジュニア)
     山下 雅史
 3位 本池 勇太(鳥取・美保)
     清水 心貴
 1位 松村 侑美(広島・原ジュニア)
     福澤 智世
 2位 中村 優里(岡山・永井BC)
     大島 久実
 3位 三次 瑛理(広島・原ジュニア)

    中山   舞
6年生男子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 前原将美(島根) 2(11-0、11-0)0 渡部拓磨(鳥取)
2   前原将美(島根) 2(11-9、11-4)0 青見将吾(山口)
3   前原将美(島根) 2(11-2、11-2)0 大馬裕一(広島)
4    青見将吾(山口) 2(11-8、11-1)0 渡部拓磨(鳥取)
5   青見将吾(山口) 2(11-0、11-2)0 大馬裕一(広島)
6   渡部拓磨(鳥取) 2(11-2、11-6)0 大馬裕一(広島)
1 Bゾーン 伊藤勝広(山口) 2(11-4、11-9)0 村上一輝(広島)
2   伊藤勝広(山口) 2(11-2、11-0)0 武田直樹(岡山)
3   伊藤勝広(山口) 2(11-1、11-0)0 三島  将(島根)
4    村上一輝(広島) 2(11-1、11-2)0 武田直樹(岡山)
5   村上一輝(広島) 2(11-2、11-1)0 三島  将(島根)
6   武田直樹(岡山) 2(11-6、11-10)0 三島  将(島根)
1 Cゾーン 大和一輝(広島) 2(11-1、11-3)0 武田  駿(島根)
2   大和一輝(広島) 2(11-2、11-2)0 佐藤慎也(岡山)
3   大和一輝(広島) 2(11-2、11-2)0 的場勇人(鳥取)
4    佐藤慎也(岡山) 2(3-11、11-3、11-2)1 武田  駿(島根)
5   佐藤慎也(岡山) 2(11-1、11-9)0 的場勇人(鳥取)
6   武田  駿(島根) 2(6-11、11-9、11-9)1 的場勇人(鳥取)
1 Dゾーン 中村嘉希(岡山) 2(11-3、11-3)0 斉尾輝紀(鳥取)
2   中村嘉希(岡山) 2(11-3、8-11、11-4)1 河本宏志(山口)
3   中村嘉希(岡山) 2(11-2、11-2)0 清長諒太(島根)
4    斉尾輝紀(鳥取) 2(11-5、11-4)0 河本宏志(山口)
5   斉尾輝紀(鳥取) 2(11-0、11-1)0 清長諒太(島根)
6   河本宏志(山口) 2(11-4、11-9)0 清長諒太(島根)
1 トーナメント 青見将吾(山口) 2(12-15、15-13、15-7)1 中村嘉希(岡山)
2   伊藤勝広(山口) 2(15-4、15-1)0 佐藤慎也(岡山)
3   大和一輝(広島) 2(15-6、15-3)0 斉尾輝紀(鳥取)
4   前原将美(島根) 2(15-12、15-11)0 村上一輝(広島)
5 準決勝 伊藤勝広(山口) 2(15-4、15-2)0 青見将吾(山口)
6   前原将美(島根) 2(15-10、15-6)0 大和一輝(広島)
7 三決 青見将吾(山口) 2(10-15、15-6、15-4)1 大和一輝(広島)
8 決勝 前原将美(島根) 2(15-8、6-15、17-16)1 伊藤勝広(山口)
5年生男子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 逢澤良亮(岡山) 2(11-3、11-0)0 城野雄大(広島)
2   逢澤良亮(岡山) 2(11-3、11-3)0 田村美輝(山口)
3   逢澤良亮(岡山) 2(11-0、11-0)0 平塚尚人(島根)
4    田村美輝(山口) 2(11-9、11-8)0 城野雄大(広島)
5   田村美輝(山口) 2(11-5、11-0)0 平塚尚人(島根)
6   城野雄大(広島) 2(11-0、11-0)0 平塚尚人(島根)
1 Bゾーン 安田  僚(岡山) 2(11-9、11-3)0 土井悠也(広島)
2   安田  僚(岡山) 2(11-0、11-1)0 福頼伸介(島根)
3   安田  僚(岡山) 2(11-1、11-3)0 礒江  周(鳥取)
4    土井悠也(広島) 2(11-1、11-2)0 福頼伸介(島根)
5   土井悠也(広島) 2(11-6、11-2)0 礒江  周(鳥取)
6   礒江  周(鳥取) 2(11-1、11-6)0 福頼伸介(島根)
1 Cゾーン 高地修史(岡山) 2(11-0、11-6)0 藤村大悟(山口)
2   高地修史(岡山) 2(11-7、11-0)0 青木  洋(鳥取)
3   高地修史(岡山) 2(11-0、11-0)0 中島槙也(島根)
4    青木  洋(鳥取) 2(11-4、11-7)1 藤村大悟(山口)
5   青木  洋(鳥取) 2(11-0、11-0)0 中島槙也(島根)
6   藤村大悟(山口) 2(11-5、11-1)0 中島槙也(島根)
1 Dゾーン 中島  亮(鳥取) 2(11-6、11-3)0 松尾卓也(島根)
2   中島  亮(鳥取) 2(11-7、11-3)0 佐藤康志(広島)
3   中島  亮(鳥取) 2(11-0、11-5)0 金井滉樹(山口)
4    松尾卓也(島根) 2(1-11、11-7、11-4)1 佐藤康志(広島)
5   松尾卓也(島根) 2(11-0、11-1)0 金井滉樹(山口)
6   佐藤康志(広島) 2(11-3、5-11、11-3)1 金井滉樹(山口)
1 トーナメント 高地修史(岡山) 2(15-8、15-7)0 土井悠也(広島)
2   中島  亮(鳥取) 2(15-1、15-7)0 田村美輝(山口)
3   逢澤良亮(岡山) 2(15-3、15-2)0 青木  洋(鳥取)
4   安田  僚(岡山) 2(15-6、15-8)0 松尾卓也(島根)
5 準決勝 高地修史(岡山) 2(15-3、15-0)0 中島  亮(鳥取)
6   逢澤良亮(岡山) 2(15-8、15-9)0 安田  僚(岡山)
7 三決 安田  僚(岡山) 2(15-5、15-4)0 中島  亮(鳥取)
8 決勝 高地修史(岡山) 2(9-15、16-14、15-11)1 逢澤良亮(岡山)
4年生男子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 山下照仁(広島) 2(11-2、11-0)0 柴原佑哉(岡山)
2   山下照仁(広島) 2(11-0、11-1)0 桑谷太郎(島根)
3   山下照仁(広島) 2(11-0、11-1)0 宇山大洋(鳥取)
4    柴原佑哉(岡山) 2(11-10、11-0)0 桑谷太郎(島根)
5   柴原佑哉(岡山) 2(11-0、11-0)0 宇山大洋(鳥取)
6   宇山大洋(鳥取) 2(11-9、11-1)0 桑谷太郎(島根)
1 Bゾーン 福原忠宣(島根) 2(11-2、11-1)0 池本哲明(鳥取)
2   福原忠宣(島根) 2(11-4、11-2)0 竹林祐貴(岡山)
3   福原忠宣(島根) 2(11-3、11-1)0 末成智宏(山口)
4    竹林祐貴(岡山) 2(11-6、11-8)0 池本哲明(鳥取)
5   竹林祐貴(岡山) 2(11-2、11-2)0 末成智宏(山口)
6   池本哲明(鳥取) 2(11-0、6-11、11-5)1 末成智宏(山口)
1 Cゾーン 渡辺尊之(岡山) 2(11-0、11-6)0 谷村高宏(広島)
2   渡辺尊之(岡山) 2(11-7、11-0)0 山本尚輝(山口)
3   渡辺尊之(岡山) 2(11-0、11-0)0 新  典樹(島根)
4    谷村高宏(広島) 2(11-4、11-7)1 山本尚輝(山口)
5   谷村高宏(広島) 2(11-0、11-0)0 新  典樹(島根)
6   山本尚輝(山口) 2(11-5、11-1)0 新  典樹(島根)
1 Dゾーン 関羽竜太郎(広島) 2(11-1、11-1)0 西村  陵(鳥取)
2   関羽竜太郎(広島) 2(11-6、11-7)0 森永達也(山口)
3   関羽竜太郎(広島) 2(11-0、11-3)0 売豆紀卓也(島根)
4    森永達也(山口) 2(11-10、11-1)0 西村  陵(鳥取)
5   森永達也(山口) 2(11-4、11-0)0 売豆紀卓也(島根)
6   西村  陵(鳥取) 2(11-5、11-7)0 売豆紀卓也(島根)
1 トーナメント 福原忠宣(島根) 2(15-7、16-17、15-2)1 谷村高宏(広島)
2   関羽竜太郎(広島) 2(15-2、15-7)0 柴原佑哉(岡山)
3   渡辺尊之(岡山) 2(15-2、15-1)0 森永達也(山口)
4   山下照仁(広島) 2(15-4、15-1)0 竹林祐貴(岡山)
5 準決勝 福原忠宣(島根) 2(15-3、15-1)0 関羽竜太郎(広島)
6   山下照仁(広島) 2(15-11、15-7)0 渡辺尊之(岡山)
7 三決 渡辺尊之(岡山) 2(15-9、15-3)0 関羽竜太郎(広島)
8 決勝 福原忠宣(島根) 2(16-17、15-13、15-10)1 山下照仁(広島)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 野々村・小山(島根) 2(11-0、11-0)0 尾坂・俵(鳥取)
2   野々村・小山(島根) 2(11-0、11-3)0 山野・世羅(岡山)
3   野々村・小山(島根) 2(11-1、11-0)0 三野・中村(島根)
4    山野・世羅(岡山) 2(11-9、11-2)0 尾坂・俵(鳥取)
5   山野・世羅(岡山) 2(11-3、11-4)0 三野・中村(島根)
6   三野・中村(島根) 2(11-9、11-6)0 尾坂・俵(鳥取)
1 Bゾーン 仁島・笹谷(島根) 2(11-0、11-0)0 浜崎・谷本(広島)
2   仁島・笹谷(島根) 2(11-0、11-1)0 豊田・清水(山口)
3   仁島・笹谷(島根) 2(11-1、11-4)0 小見山・小見山(岡山)
4    小見山・小見山(岡山) 2(1-11、11-2、11-5)1 浜崎・谷本(広島)
5   小見山・小見山(岡山) 2(11-3、11-6)0 豊田・清水(山口)
6   浜崎・谷本(広島) 2(11-6、11-8)0 豊田・清水(山口)
1 Cゾーン 佐々木・堀(岡山) 2(11-9、11-3)0 赤澤・清水(鳥取)
2   佐々木・堀(岡山) 2(11-1、8-11、11-0)1 田中・小川(島根)
3   田中・小川(島根) 2(11-9、11-4)0 赤澤・清水(鳥取)
1 トーナメント 野々村・小山(島根) 2(15-1、15-6)0 小見山・小見山(岡山)
2   田中・小川(島根) 2(15-0、15-13)0 山野・世羅(岡山)
5 準決勝 野々村・小山(島根) 2(15-10、15-10)0 佐々木・堀(岡山)
6   田中・小川(島根) 2(12-15、15-4、15-13)1 仁島・笹谷(島根)
7 三決 佐々木・堀(岡山) 2(15-8、15-7)0 仁島・笹谷(島根)
8 決勝 野々村・小山(島根) 2(15-6、15-9)0 田中・小川(島根)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 平山・中井(広島) 2(11-0、11-1)0 大島・宍戸(岡山)
2   平山・中井(広島) 2(11-0、11-1)0 林・森永(山口)
3   平山・中井(広島) 2(11-0、11-0)0 田部井・野々村(島根)
4    大島・宍戸(岡山) 2(11-2、11-2)0 林・森永(山口)
5   大島・宍戸(岡山) 2(11-3、11-0)0 田部井・野々村(島根)
6   林・森永(山口) 2(11-6、11-6)0 田部井・野々村(島根)
1 Bゾーン 中野・高月(岡山) 2(11-1、11-1)0 武田・細田(島根)
2   中野・高月(岡山) 2(11-1、11-9)0 田中・林谷(鳥取)
3   中野・高月(岡山) 2(11-6、11-3)0 横段・林(広島)
4    田中・林谷(鳥取) 2(11-0、11-0)0 武田・細田(島根)
5   田中・林谷(鳥取) 2(6-11、11-10、11-6)1 横段・林(広島)
6   横段・林(広島) 2(11-1、11-0)0 武田・細田(島根)
1 Cゾーン 塚本・大塩(島根) 2(11-1、11-1)0 矢倉・永田(鳥取)
2   塚本・大塩(島根) 2(11-6、11-2)0 久保・中村(広島)
3   塚本・大塩(島根) 2(11-0、11-0)0 香山・妹尾(岡山)
4    矢倉・永田(鳥取) 2(11-8、4-11、11-10)1 久保・中村(広島)
5   矢倉・永田(鳥取) 2(11-4、11-4)0 香山・妹尾(岡山)
6   久保・中村(広島) 2(11-5、11-3)0 香山・妹尾(岡山)
1 Dゾーン 羽柴・宮原(鳥取) 2(11-1、11-10)0 青見・末成(山口)
2   羽柴・宮原(鳥取) 2(11-0、11-2)0 鳥谷・近藤(島根)
3   青見・末成(山口) 2(11-0、11-0)0 鳥谷・近藤(島根)
1 トーナメント 中野・高月(岡山) 2(15-3、15-5)0 矢倉・永田(鳥取)
2   平山・中井(広島) 2(15-11、15-2)0 青見・末成(山口)
3   塚本・大塩(島根) 2(15-5、15-0)0 田中・林谷(鳥取)
4   大島・宍戸(岡山) 2(15-12、15-5)0 羽柴・宮原(鳥取)
5 準決勝 平山・中井(広島) 2(15-7、15-9)0 中野・高月(岡山)
6   塚本・大塩(島根) 2(13-15、15-5、15-5)1 大島・宍戸(岡山)
7 三決 中野・高月(岡山) 2(14-17、15-12、15-12)1 大島・宍戸(岡山)
8 決勝 平山・中井(広島) 2(15-13、15-6)0 塚本・大塩(島根)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 保木・山下(山口) 2(11-4、11-2)0 本池・清水(鳥取)
2   保木・山下(山口) 2(11-1、11-3)0 関内・清長(島根)
3   本池・清水(鳥取) 2(11-6、11-1)0 関内・清長(島根)
1 Bゾーン 奥谷・渡辺(鳥取) 2(11-3、11-4)0 吉川・飛沢(広島)
2   奥谷・渡辺(鳥取) 2(11-1、11-1)0 井田・山崎(島根)
3   吉川・飛沢(広島) 2(11-0、11-10)0 井田・山崎(島根)
1 Cゾーン 久保・矢野(岡山) 2(11-4、11-2)0 加納・佐々木(島根)
2   久保・矢野(岡山) 2(11-5、11-1)0 岡・池田(広島)
3   岡・池田(広島) 2(11-2、11-8)0 加納・佐々木(島根)
1 Dゾーン 谷本・中村(広島) 2(11-5、11-8)0 加藤・山本(島根)
2   谷本・中村(広島) 2(11-6、11-9)0 森本・片寄(鳥取)
3   加藤・山本(島根) 2(11-3、11-5)0 森本・片寄(鳥取)
1 トーナメント 保木・山下(山口) 2(15-7、15-0)0 加藤・山本(島根)
2   久保・矢野(岡山) 2(5-15、15-11、15-10)1 吉川・飛沢(広島)
3   本池・清水(鳥取) 2(15-5、12-15、17-14)1 谷本・中村(広島)
4   奥谷・渡辺(鳥取) 2(15-1、15-2)0 岡・池田(広島)
5 準決勝 保木・山下(山口) 2(15-13、12-15、15-9)1 久保・矢野(岡山)
6   奥谷・渡辺(鳥取) 2(15-0、15-1)0 本池・清水(鳥取)
7 三決 本池・清水(鳥取) 2(15-12、15-17、15-11)1 久保・矢野(岡山)
8 決勝 奥谷・渡辺(鳥取) 2(15-2、15-3)0 保木・山下(山口)
6年生女子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 広畑里江(岡山) 2(11-2、11-9)0 河村彩香(山口)
2   広畑里江(岡山) 2(11-4、11-3)0 竹元あゆみ(広島)
3   広畑里江(岡山) 2(11-0、11-0)0 森本佑有子(島根)
4    河村彩香(山口) 2(11-7、11-2)0 竹元あゆみ(広島)
5   河村彩香(山口) 2(11-0、11-0)0 森本佑有子(島根)
6   竹元あゆみ(広島) 2(11-1、11-1)0 森本佑有子(島根)
1 Bゾーン 豊田希美(広島) 2(11-3、11-0)0 鍋木麻希(島根)
2   豊田希美(広島) 2(11-5、11-1)0 新 ひかる(山口)
3   豊田希美(広島) 2(11-1、11-1)0 中原由貴(鳥取)
4    中原由貴(鳥取) 2(11-2、11-0)0 鍋木麻希(島根)
5   中原由貴(鳥取) 2(11-8、11-0)0 新 ひかる(山口)
6   新 ひかる(山口) 2(11-2、11-5)0 鍋木麻希(島根)
1 Cゾーン 瀬戸口奈菜(山口) 2(11-1、11-0)0 長川恵理子(岡山)
2   瀬戸口奈菜(山口) 2(11-9、11-7)0 矢倉  香(鳥取)
3   瀬戸口奈菜(山口) 2(11-4、11-2)0 竹下絢子(島根)
4    矢倉  香(鳥取) 2(11-2、11-3)0 長川恵理子(岡山)
5   矢倉  香(鳥取) 2(11-9、11-1)0 竹下絢子(島根)
6   長川恵理子(岡山) 2(11-4、11-9)0 竹下絢子(島根)
1 Dゾーン 遠藤真美(鳥取) 2(11-0、11-2)0 原田のどか(島根)
2   遠藤真美(鳥取) 2(11-2、11-3)0 小田一美(岡山)
3   遠藤真美(鳥取) 2(11-3、11-0)0 山本真希(広島)
4    小田一美(岡山) 2(9-11、11-7、11-3)1 原田のどか(島根)
5   小田一美(岡山) 2(11-3、11-6)0 山本真希(広島)
6   原田のどか(島根) 2(11-4、9-11、11-10)1 山本真希(広島)
1 トーナメント 遠藤真美(鳥取) 2(11-5、11-5)0 中原由貴(鳥取)
2   矢倉  香(鳥取) 2(11-4、13-10)0 広畑里江(岡山)
3   瀬戸口奈菜(山口) 2(11-1、11-1)0 小田一美(岡山)
4   豊田希美(広島) 2(11-1、11-1)0 河村彩香(山口)
5 準決勝 遠藤真美(鳥取) 2(11-5、11-4)0 矢倉  香(鳥取)
6   豊田希美(広島) 2(11-4、11-3)0 瀬戸口奈菜(山口)
7 三決 矢倉  香(鳥取) 2(11-8、11-5)0 瀬戸口奈菜(山口)
8 決勝 豊田希美(広島) 2(11-6、11-2)0 遠藤真美(鳥取)
5年生女子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 関羽  茜(広島) 2(11-0、11-4)0 坂本早紀(鳥取)
2   関羽  茜(広島) 2(11-2、11-1)0 兼清由香理(山口)
3   関羽  茜(広島) 2(11-0、11-0)0 小村  京(島根)
4    坂本早紀(鳥取) 2(11-5、11-6)0 兼清由香理(山口)
5   坂本早紀(鳥取) 2(11-0、11-0)0 小村  京(島根)
6   兼清由香理(山口) 2(11-0、11-3)0 小村  京(島根)
1 Bゾーン 逢澤  舞(岡山) 2(11-2、11-8)0 相澤晴香(広島)
2   逢澤  舞(岡山) 2(11-1、11-2)0 森永彩香(山口)
3   逢澤  舞(岡山) 2(11-1、11-0)0 苅田涼子(島根)
4    相澤晴香(広島) 2(11-0、11-0)0 森永彩香(山口)
5   相澤晴香(広島) 2(11-0、11-0)0 苅田涼子(島根)
6   森永彩香(山口) 2(11-5、11-4)0 苅田涼子(島根)
1 Cゾーン 植木実璃奈(岡山) 2(11-3、11-1)0 山本ゆかり(鳥取)
2   植木実璃奈(岡山) 2(11-0、11-0)0 安達美穂(島根)
3   植木実璃奈(岡山) 2(11-1、11-4)0 小井川裕香(広島)
4    山本ゆかり(鳥取) 2(11-0、11-0)0 安達美穂(島根)
5   山本ゆかり(鳥取) 2(11-1、11-1)0 小井川裕香(広島)
6   小井川裕香(広島) 2(11-2、11-3)0 安達美穂(島根)
1 Dゾーン 井田明日香(鳥取) 2(11-0、11-7)0 松中千明(山口)
2   井田明日香(鳥取) 2(11-5、11-6)0 井上千鶴(島根)
3   井田明日香(鳥取) 2(6-11、11-9、11-9)1 伊丹美佐子(岡山)
4    伊丹美佐子(岡山) 2(11-6、11-2)0 松中千明(山口)
5   伊丹美佐子(岡山) 2(11-5、11-4)0 井上千鶴(島根)
6   井上千鶴(島根) 2(0-11、11-10、11-9)0 松中千明(山口)
1 トーナメント 関羽  茜(広島) 2(11-2、11-0)0 伊丹美佐子(岡山)
2   逢澤  舞(岡山) 2(11-4、11-2)0 山本ゆかり(鳥取)
3   植木実璃奈(岡山) 2(11-4、11-3)0 坂本早紀(鳥取)
4   相澤晴香(広島) 2(11-4、11-2)0 井田明日香(鳥取)
5 準決勝 逢澤  舞(岡山) 2(11-9、11-5)0 関羽  茜(広島)
6   植木実璃奈(岡山) 2(11-4、11-2)0 相澤晴香(広島)
7 三決 関羽  茜(広島) 2(13-12、11-4)0 相澤晴香(広島)
8 決勝 逢澤  舞(岡山) 2(11-6、11-1)0 植木実璃奈(岡山)
4年生女子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 玄行由未(島根) 2(11-5、11-6)0 大森靖子(山口)
2   玄行由未(島根) 2(11-0、11-3)0 石塚紗也香(鳥取)
3   玄行由未(島根) 2(11-1、11-0)0 岡本真由子(岡山)
4    大森靖子(山口) 2(11-5、8-11、11-7)1 石塚紗也香(鳥取)
5   大森靖子(山口) 2(11-4、11-7)0 岡本真由子(岡山)
6   石塚紗也香(鳥取) 2(6-11、11-3、11-4)1 岡本真由子(岡山)
1 Bゾーン 河村美咲(山口) 2(11-1、11-0)0 笹谷理恵(島根)
2   河村美咲(山口) 2(11-0、11-0)0 大林百恵(岡山)
3   河村美咲(山口) 2(11-0、11-0)0 須安絵未(広島)
4    大林百恵(岡山) 2(11-8、11-8)0 笹谷理恵(島根)
5   大林百恵(岡山) 2(11-1、11-3)0 須安絵未(広島)
6   笹谷理恵(島根) 2(11-7、11-1)0 須安絵未(広島)
1 Cゾーン 角田佳穂(岡山) 2(11-5、11-0)0 阿部菜摘(鳥取)
2   角田佳穂(岡山) 2(11-5、11-5)0 高橋春菜(広島)
3   角田佳穂(岡山) 2(11-5、11-0)0 奥村綾香(島根)
4    高橋春菜(広島) 2(11-4、11-6)0 阿部菜摘(鳥取)
5   高橋春菜(広島) 2(11-2、11-8)0 奥村綾香(島根)
6   奥村綾香(島根) 2(11-2、2-11、11-4)1 阿部菜摘(鳥取)
1 Dゾーン 下田菜都美(広島) 2(11-7、11-4、11-10)1 井田詩織(鳥取)
2   下田菜都美(広島) 2(11-1、11-0)0 沖  理恵(山口)
3   下田菜都美(広島) 2(11-1、11-0)0 曽田  空(島根)
4    井田詩織(鳥取) 2(11-6、11-3)0 沖  理恵(山口)
5   井田詩織(鳥取) 2(11-0、11-0)0 曽田  空(島根)
6   沖  理恵(山口) 2(11-3、11-1)0 曽田  空(島根)
1 トーナメント 河村美咲(山口) 2(11-1、11-0)0 井田詩織(鳥取)
2   角田佳穂(岡山) 2(11-5、11-4)0 大森靖子(山口)
3   下田菜都美(広島) 2(11-2、11-3)0 大林百恵(岡山)
4   玄行由未(島根) 2(11-5、11-1)0 高橋春菜(広島)
5 準決勝 河村美咲(山口) 2(11-0、11-5)0 角田佳穂(岡山)
6   下田菜都美(広島) 2(11-7、11-0)0 玄行由未(島根)
7 三決 玄行由未(島根) 2(9-11、11-2、11-9)1 角田佳穂(岡山)
8 決勝 河村美咲(山口) 2(11-8、11-7)0 下田菜都美(広島)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 米元・米元(広島) 2(11-3、11-0)0 妹尾・鐘築(島根)
2   米元・米元(広島) 2(11-0、11-1)0 井田・末吉(鳥取)
3   米元・米元(広島) 2(11-1、11-3)0 横山・渡辺(岡山)
4    妹尾・鐘築(島根) 2(11-7、11-2)0 井田・末吉(鳥取)
5   妹尾・鐘築(島根) 2(7-11、11-3、11-7)1 横山・渡辺(岡山)
6   井田・末吉(鳥取) 2(11-10、11-1)0 横山・渡辺(岡山)
1 Bゾーン 鈴木・逸見(山口) 2(11-9、11-7)0 平山・水崎(広島)
2   鈴木・逸見(山口) 2(11-2、11-1)0 岡崎・岡崎(岡山)
3   鈴木・逸見(山口) 2(11-0、11-3)0 三原・小山(島根)
4    平山・水崎(広島) 2(11-3、11-1)0 岡崎・岡崎(岡山)
5   平山・水崎(広島) 2(11-1、11-0)0 三原・小山(島根)
6   岡崎・岡崎(岡山) 2(10-11、11-3、11-6)1 三原・小山(島根)
1 Cゾーン 城市・土江(島根) 2(11-1、11-1)0 宝迫・磯村(山口)
2   城市・土江(島根) 2(11-4、11-0)0 松本・本池(鳥取)
3   城市・土江(島根) 2(11-2、11-7)0 吉広・河村(広島)
4    吉広・河村(広島) 2(11-5、11-4)0 宝迫・磯村(山口)
5   吉広・河村(広島) 2(11-5、11-3)0 松本・本池(鳥取)
6   宝迫・磯村(山口) 2(3-11、11-4、11-10)1 松本・本池(鳥取)
1 Dゾーン 神部・田中(山口) 2(11-6、11-8)0 福田・真柄(岡山)
2   神部・田中(山口) 2(11-6、11-5)0 宇津木・後藤(鳥取)
3   神部・田中(山口) 2(11-1、11-6)0 前田・森広(島根)
4    宇津木・後藤(鳥取) 2(11-3、11-7)0 福田・真柄(岡山)
5   宇津木・後藤(鳥取) 2(11-2、11-0)0 前田・森広(島根)
6   福田・真柄(岡山) 2(11-9、10-11、11-2)1 前田・森広(島根)
1 トーナメント 神部・田中(山口) 2(15-3、15-4)0 妹尾・鐘築(島根)
2   平山・水崎(広島) 2(6-15、15-10、15-5)1 城市・土江(島根)
3   米元・米元(広島) 2(15-0、15-1)0 宇津木・後藤(鳥取)
4   鈴木・逸見(山口) 2(17-16、15-3)0 吉広・河村(広島)
5 準決勝 平山・水崎(広島) 2(15-9、15-0)0 神部・田中(山口)
6   米元・米元(広島) 2(15-5、13-15、15-5)1 鈴木・逸見(山口)
7 三決 鈴木・逸見(山口) 2(15-0、15-4)0 神部・田中(山口)
8 決勝 米元・米元(広島) 2(15-12、15-10)0 平山・水崎(広島)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 山本・山田(広島) 2(11-10、11-9)0 河田・河野(岡山)
2   山本・山田(広島) 2(11-3、11-4)0 大田・田中(鳥取)
3   山本・山田(広島) 2(11-2、11-1)0 荒木・小川(島根)
4    大田・田中(鳥取) 2(8-11、11-2、11-8)1 河田・河野(岡山)
5   大田・田中(鳥取) 2(11-2、11-1)0 荒木・小川(島根)
6   河田・河野(岡山) 2(11-0、11-4)0 荒木・小川(島根)
1 Bゾーン 安部・安部(鳥取) 2(11-2、11-0)0 田中・国本(山口)
2   安部・安部(鳥取) 2(11-0、11-3)0 石原・鹿津(島根)
3   安部・安部(鳥取) 2(11-2、11-5)0 高本・柴原(岡山)
4    高本・柴原(岡山) 2(11-2、11-3)0 田中・国本(山口)
5   高本・柴原(岡山) 2(11-5、11-5)0 石原・鹿津(島根)
6   石原・鹿津(島根) 2(11-4、11-2)0 田中・国本(山口)
1 Cゾーン 森廣・黒木(広島) 2(11-10、6-11、11-6)1 大重・延原(岡山)
2   森廣・黒木(広島) 2(11-5、11-0)0 池田・青木(島根)
3   森廣・黒木(広島) 2(11-0、11-4)0 菊谷・森田(山口)
4    大重・延原(岡山) 2(11-4、11-0)0 池田・青木(島根)
5   大重・延原(岡山) 2(11-2、11-0)0 菊谷・森田(山口)
6   池田・青木(島根) 2(11-3、11-1)0 菊谷・森田(山口)
1 Dゾーン 青山・塚本(島根) 2(11-1、11-1)0 加藤・森永(山口)
2   青山・塚本(島根) 2(11-0、11-0)0 渡辺・大森(鳥取)
3   青山・塚本(島根) 2(11-1、11-2)0 平原・湯浅(広島)
4    平原・湯浅(広島) 2(11-2、11-5)0 加藤・森永(山口)
5   平原・湯浅(広島) 2(11-10、11-5)0 渡辺・大森(鳥取)
6   渡辺・大森(鳥取) 2(5-11、11-7、11-3)1 加藤・森永(山口)
1 トーナメント 安部・安部(鳥取) 2(15-4、15-4)0 平原・湯浅(広島)
2   森廣・黒木(広島) 2(15-6、15-11)0 大田・田中(鳥取)
3   山本・山田(広島) 2(15-10、15-2)0 高本・柴原(岡山)
4   青山・塚本(島根) 2(15-3、15-3)0 大重・延原(岡山)
5 準決勝 安部・安部(鳥取) 2(15-7、15-8)0 森廣・黒木(広島)
6   山本・山田(広島) 2(15-13、7-15、15-8)1 青山・塚本(島根)
7 三決 青山・塚本(島根) 2(15-11、15-9)0 森廣・黒木(広島)
8 決勝 山本・山田(広島) 2(17-16、15-12)0 安部・安部(鳥取)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 三好・中山(広島) 2(11-0、11-5)0 末広・石村(山口)
2   三好・中山(広島) 2(11-7、11-5)0 原野・戸田(岡山)
3   三好・中山(広島) 2(11-1、11-0)0 足立・高木(島根)
4    原野・戸田(岡山) 2(11-6、11-5)0 末広・石村(山口)
5   原野・戸田(岡山) 2(11-2、11-0)0 足立・高木(島根)
6   末広・石村(山口) 2(11-2、11-3)0 足立・高木(島根)
1 Bゾーン 中村・大島(岡山) 2(11-0、11-0)0 松原・牧野(鳥取)
2   中村・大島(岡山) 2(11-1、11-1)0 青山・井山(島根)
3   中村・大島(岡山) 2(11-1、11-2)0 佐藤・谷村(広島)
4    佐藤・谷村(広島) 2(11-6、11-2)0 松原・牧野(鳥取)
5   佐藤・谷村(広島) 2(11-10、11-0)0 青山・井山(島根)
6   松原・牧野(鳥取) 2(11-4、11-3)0 青山・井山(島根)
1 Cゾーン 伊藤・児玉(岡山) 2(11-7、11-7)0 吉村・津江田(山口)
2   伊藤・児玉(岡山) 2(11-9、11-2)0 岩田・森脇(鳥取)
3   伊藤・児玉(岡山) 2(11-3、11-1)0 森山・小山(島根)
4    吉村・津江田(山口) 2(11-1、11-4)0 岩田・森脇(鳥取)
5   吉村・津江田(山口) 2(11-6、11-0)0 森山・小山(島根)
6   岩田・森脇(鳥取) 2(11-4、11-1)0 森山・小山(島根)
1 Dゾーン 松村・福澤(広島) 2(11-1、11-3)0 小谷・藤原(島根)
2   松村・福澤(広島) 2(11-7、11-4)0 橋本・平野(鳥取)
3   松村・福澤(広島) 2(11-1、11-3)0 末兼・惣田(山口)
4    小谷・藤原(島根) 2(11-3、11-6)0 橋本・平野(鳥取)
5   小谷・藤原(島根) 2(11-5、11-2)0 末兼・惣田(山口)
6   末兼・惣田(山口) 2(11-6、11-1)0 橋本・平野(鳥取)
1 トーナメント 三好・中山(広島) 2(15-3、15-0)0 小谷・藤原(島根)
2   中村・大島(岡山) 2(15-3、8-15、15-3)1 吉村・津江田(山口)
3   伊藤・児玉(岡山) 2(15-2、11-15、15-12)1 佐藤・谷村(広島)
4   松村・福澤(広島) 2(15-2、15-7)0 原野・戸田(岡山)
5 準決勝 中村・大島(岡山) 2(15-4、15-4)0 三好・中山(広島)
6   松村・福澤(広島) 2(15-3、15-5)0 伊藤・児玉(岡山)
7 三決 三好・中山(広島) 2(15-8、15-0)0 伊藤・児玉(岡山)
8 決勝 松村・福澤(広島) 2(15-10、15-11)0 中村・大島(岡山)