第12回全国小学生バドミントン選手権大会
中国ブロック予選会
大会ホーム 中国ブロック トップページ
6年生
シングルス
 1位 高地 修史(岡山・永井BC)
 2位 逢澤 良亮(岡山・永井BC)
 3位 安田   僚(岡山・TOYO体協BC)
 1位 逢澤   舞(岡山・永井BC)
 2位 植木実璃奈(岡山・永井BC)
 3位 関羽   茜(広島・あかねジュニア)
5年生
シングルス
 1位 渡辺 尊之(岡山・金光BC)
 2位 福原 忠宣(島根・おろちクラブ)
 3位 植田 真生(広島・長浜ジュニア)
 1位 河村 美咲(山口・下松ジュニア)
 2位 下田菜都美(広島・原ジュニア)
 3位 玄行 由未(島根・星野BJS)
4年生
シングルス
 1位 竹林 祐貴(岡山・TOYO体協BC)
 2位 飛高健太郎(山口・西山ジュニア)
 3位 横段 和昇(広島・呉昭和ジュニア)
 1位 山本 理香(鳥取・若葉台スポ少)
 2位 中永 彩夏(岡山・モアBC)
 3位 久保汐莉那(山口・周南ジュニア)
6年生
ダブルス
 1位 平山 涼介(広島・広島ジュニア)
     中井 翔太
 2位 塚本 好喜(島根・おろちクラブ
     大塩 俊生
 3位 中野 大輝(岡山・永井BC)

     高月 佑斗
 1位 山本 希実(広島・祇園ジュニア)
     相澤 晴香
 2位 安部 葉月(鳥取・美保クラブ)
     安部 実月
 3位 青山 沙紀(島根・おろちクラブ)
     塚本万紀子
5年生
ダブルス
 1位 久保 佑人(岡山・・金光BC)
     矢野 嵩也
 2位 保木 紳吾(山口・日積ジュニア)
     山下 雅史
 3位 伊藤 広顕(鳥取・西郷ジュニア)

     村尾圭太
 1位 高橋 春菜(広島・広島ジュニア)
     中山   舞
 2位 須安 絵未(広島・広島ジュニア)
     福澤 智世
 3位 三次 瑛理(広島・原ジュニア)

     松村 侑美
4年生
ダブルス
 1位 谷本 真人(広島・三入ジュニア)
     中村 和広
 2位 山崎 大嗣(島根・大東西小)
     野々村亮宏
 3位 加藤 雅俊(島根・大東JBC)
     山本 健二
 1位 黒木 歌穂(広島・久松台ジュニア)
     堀田 沙歩
 2位 中井 美希(広島・広島ジュニア)
     村松 可菜
 3位 高橋 伶奈(島根・出雲ジュニア)

    飯塚 愛貴
6年生男子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 磯江 周(鳥取) 2(11-9、11-1)0 久保大輔(広島)
2   磯江 周(鳥取) 2(11-5、11-2)0 香山達也(岡山)
3   磯江 周(鳥取) 2(11-2、11-3)0 福頼伸介(島根)
4    久保大輔(広島) 2(11-1、8-11、11-7)1 香山達也(岡山)
5   久保大輔(広島) 2(11-1、11-0)0 福頼伸介(島根)
6   香山達也(岡山) 2(11-8、11-5)0 福頼伸介(島根)
1 Bゾーン 安田 僚(岡山) 2(11-1、11-8)0 清水優貴(鳥取)
2   安田 僚(岡山) 2(11-4、11-5)0 田村美輝(山口)
3   安田 僚(岡山) 2(11-4、11-9)0 松尾卓也(島根)
4    清水優貴(鳥取) 2(11-1、11-5)0 田村美輝(山口)
5   清水優貴(鳥取) 2(11-4、11-8)0 松尾卓也(島根)
6   田村美輝(山口) 2(9-11、11-10、11-6)1 松尾卓也(島根)
1 Cゾーン 逢澤良亮(岡山) 2(11-2、11-2)0 佐藤康志(広島)
2   逢澤良亮(岡山) 2(11-3、11-1)0 末成信宏(山口)
3   逢澤良亮(岡山) 2(11-2、11-2)0 武田祐樹(島根)
4    佐藤康志(広島) 2(11-9、11-2)0 末成信宏(山口)
5   佐藤康志(広島) 2(11-0、11-0)0 武田祐樹(島根)
6   末成信宏(山口) 2(11-1、11-2)0 武田祐樹(島根)
1 Dゾーンン 高地修史(岡山) 2(11-4、11-7)0 土井悠也(広島)
2   高地修史(岡山) 2(11-6、11-0)0 中島 亮(鳥取)
3   高地修史(岡山) 2(11-0、11-3)0 田村 翼(山口)
4    土井悠也(広島) 2(11-2、11-6)0 中島 亮(鳥取)
5   土井悠也(広島) 2(11-0、11-0)0 田村 翼(山口)
6   中島 亮(鳥取) 2(11-3、11-2)0 田村 翼(山口)
1 トーナメント 磯江 周(鳥取) 2(15-10、15-12)0 佐藤康志(広島)
2   逢澤良亮(岡山) 2(12-15、15-6、15-7)1 土井悠也(広島)
3   安田 僚(岡山) 2(15-0、15-1)0 久保大輔(広島)
4   高地修史(岡山) 2(15-7、15-13)0 清水優貴(鳥取)
5 準決勝 逢澤良亮(岡山) 2(15-4、15-2)0 磯江 周(鳥取)
6   高地修史(岡山) 2(7-15、15-13、15-5)1 安田 僚(岡山)
7 三決 安田 僚(岡山) 2(15-5、15-7)0 磯江 周(鳥取)
8 決勝 高地修史(岡山) 2(6-15、15-13、15-8)1 逢澤良亮(岡山)
5年生男子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 奥谷真光(鳥取) 2(11-2、11-8)0 大馬貴明(広島)
2   奥谷真光(鳥取) 2(11-0、11-0)0 新 典樹(島根)
3   奥谷真光(鳥取) 2(11-0、11-0)0 妹尾奏汰(岡山)
4    大馬貴明(広島) 2(11-0、11-2)0 新 典樹(島根)
5   大馬貴明(広島) 2(11-0、11-3)0 妹尾奏汰(岡山)
6   新 典樹(島根) 2(10-11、11-9、11-10)1 妹尾奏汰(岡山)
1 Bゾーン 植田真生(広島) 2(11-0、11-2)0 池本哲明(鳥取)
2   植田真生(広島) 2(11-0、11-2)0 上阪誠生(山口)
3   植田真生(広島) 2(11-0、11-1)0 中尾俊彦(岡山)
4    池本哲明(鳥取) 2(11-1、11-5)0 上阪誠生(山口)
5   池本哲明(鳥取) 2(11-5、11-4)0 中尾俊彦(岡山)
6   上阪誠生(山口) 2(7-11、11-10、11-3)1 中尾俊彦(岡山)
1 Cゾーン 福原忠宣(島根) 2(11-2、11-0)0 赤澤主也(岡山)
2   福原忠宣(島根) 2(11-4、11-0)0 宇山大洋(鳥取)
3   福原忠宣(島根) 2(11-0、11-1)0 山本尚輝(山口)
4    赤澤主也(岡山) 2(11-0、11-7)0 宇山大洋(鳥取)
5   赤澤主也(岡山) 2(11-2、11-0)0 山本尚輝(山口)
6   宇山大洋(鳥取) 2(8-11、11-3、11-2)1 山本尚輝(山口)
1 Dゾーンン 渡辺尊之(岡山) 2(11-0、11-3)0 山下照仁(広島)
2   渡辺尊之(岡山) 2(11-1、11-1)0 売豆紀卓也(島根)
3   渡辺尊之(岡山) 2(11-0、11-1)0 藤山貴幸(山口)
4    山下照仁(広島) 2(11-2、11-1)0 売豆紀卓也(島根)
5   山下照仁(広島) 2(11-0、11-1)0 藤山貴幸(山口)
6   売豆紀卓也(島根) 2(6-11、11-5、11-10)1 藤山貴幸(山口)
1 トーナメント 山下照仁(広島) 2(10-15、17-14、15-8)1 奥谷真光(鳥取)
2   渡辺尊之(岡山) 2(15-1、15-10)0 大馬貴明(広島)
3   福原忠宣(島根) 2(15-5、15-4)0 池本哲明(鳥取)
4   植田真生(広島) 2(15-4、15-1)0 赤澤主也(岡山)
5 準決勝 渡辺尊之(岡山) 2(15-7、15-5)0 山下照仁(広島)
6   福原忠宣(島根) 2(15-6、15-8)0 植田真生(広島)
7 三決 植田真生(広島) 2(15-12、15-7)0 山下照仁(広島)
8 決勝 渡辺尊之(岡山) 2(15-11、15-10)0 福原忠宣(島根)
4年生男子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 横段和昇(広島) 2(11-9、11-90)0 清水心貴(鳥取)
2   横段和昇(広島) 2(11-2、11-1)0 福田卓郎(岡山)
3   横段和昇(広島) 2(11-2、11-5)0 細田慎二(島根)
4    清水心貴(鳥取) 2(11-8、11-6)0 福田卓郎(岡山)
5   清水心貴(鳥取) 2(4-11、11-9、11-1)1 細田慎二(島根)
6   福田卓郎(岡山) 2(11-0、11-3)0 細田慎二(島根)
1 Bゾーン 谷村高宏(広島) 2(11-9、11-0)0 丹生雄次郎(岡山)
2   谷村高宏(広島) 2(11-5、11-4)0 森永達也(山口)
3   谷村高宏(広島) 2(11-3、11-0)0 和久利 楓(島根)
4    丹生雄次郎(岡山) 2(11-7、11-9)0 森永達也(山口)
5   丹生雄次郎(岡山) 2(11-3、11-1)0 和久利 楓(島根)
6   森永達也(山口) 2(11-8、11-3)0 和久利 楓(島根)
1 Cゾーン 飛高健太郎(山口) 2(4-11、11-3、11-2)1 柴原佑哉(岡山)
2   飛高健太郎(山口) 2(11-0、11-0)0 池原 健(鳥取)
3   飛高健太郎(山口) 2(11-3、11-2)0 川本隆寛(広島)
4    柴原佑哉(岡山) 2(11-0、11-2)0 池原 健(鳥取)
5   柴原佑哉(岡山) 2(11-0、11-0)0 川本隆寛(広島)
6   池原 健(鳥取) 2(11-0、11-7)0 川本隆寛(広島)
1 Dゾーンン 竹林祐貴(岡山) 2(11-2、11-2)0 井田大貴(島根)
2   竹林祐貴(岡山) 2(11-6、11-0)0 林谷理貴(鳥取)
3   竹林祐貴(岡山) 2(11-1、11-5)0 末成智宏(山口)
4    井田大貴(島根) 2(11-1、11-5)0 林谷理貴(鳥取)
5   井田大貴(島根) 2(11-0、11-6)0 末成智宏(山口)
6   林谷理貴(鳥取) 2(11-7、11-6)0 末成智宏(山口)
1 トーナメント 谷村高宏(広島) 2(15-6、15-8)0 柴原佑哉(岡山)
2   竹林祐貴(岡山) 2(15-1、15-8)0 清水心貴(鳥取)
3   横段和昇(広島) 2(15-13、17-15)0 丹生雄次郎(岡山)
4   飛高健太郎(山口) 2(15-8、15-7)0 井田大貴(島根)
5 準決勝 竹林祐貴(岡山) 2(15-13、15-12)0 谷村高宏(広島)
6   飛高健太郎(山口) 2(15-4、15-9)0 横段和昇(広島)
7 三決 横段和昇(広島) 2(8-15、15-13、15-8)1 谷村高宏(広島)
8 決勝 竹林祐貴(岡山) 2(15-8、15-13)0 飛高健太郎(山口)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 塚本・大塩(島根) 2(11-4、11-6)0 中村・城野(広島)
2   塚本・大塩(島根) 2(11-1、11-4)0 青木・森田(鳥取)
3   塚本・大塩(島根) 2(11-2、11-2)0 小見山・入江(岡山)
4    中村・城野(広島) 2(11-3、9-11、11-2)1
青木・森田(鳥取)
5   中村・城野(広島) 2(11-3、11-10)0 小見山・入江(岡山)
6   青木・森田(鳥取) 2(6-11、11-4、11-1)1 小見山・入江(岡山)
1 Bゾーン 宮原・羽柴(鳥取) 2(11-8、11-6)0 青見・藤村(山口)
2   宮原・羽柴(鳥取) 2(11-9、11-9)0 大島・宍戸(岡山)
3   宮原・羽柴(鳥取) 2(11-4、11-0)0 藤原・中島(島根)
4    青見・藤村(山口) 2(5-11、11-7、11-9)1 大島・宍戸(岡山)
5   青見・藤村(山口) 2(11-0、11-0)0 藤原・中島(島根)
6   大島・宍戸(岡山) 2(11-4、11-1)0 藤原・中島(島根)
1 Cゾーン 中野・高月(岡山) 2(11-2、11-9)0 横段・林(広島)
2   中野・高月(岡山) 2(11-0、11-1)0 森永・津江田(山口)
3   中野・高月(岡山) 2(11-0、11-0)0 石倉・吉田(島根)
4    横段・林(広島) 2(11-0、11-2)0 森永・津江田(山口)
5   横段・林(広島) 2(11-2、11-2)0 石倉・吉田(島根)
6   森永・津江田(山口) 2(11-4、11-10)0 石倉・吉田(島根)
1 Dゾーンン 平山・中井(広島) 2(11-0、11-0)0 林谷・田中(鳥取)
2   平山・中井(広島) 2(11-1、11-1)0 今橋・今橋(山口)
3   平山・中井(広島) 2(11-0、11-1)0 中曽・楠木(岡山)
4    林谷・田中(鳥取) 2(11-0、11-2)0 今橋・今橋(山口)
5   林谷・田中(鳥取) 2(11-0、11-0)0 中曽・楠木(岡山)
6   今橋・今橋(山口) 2(11-1、4-11、11-7)1 中曽・楠木(岡山)
1 トーナメント 中野・高月(岡山) 2(15-4、15-8)0 青見・藤村(山口)
2   塚本・大塩(島根) 2(15-1、15-5)0 林谷・田中(鳥取)
3   宮原・羽柴(鳥取) 2(15-10、15-4)0 横段・林(広島)
4   平山・中井(広島) 2(15-2、15-1)0 中村・城野(広島)
5 準決勝 塚本・大塩(島根) 2(15-5、3-15、15-12)1 中野・高月(岡山)
6   平山・中井(広島) 2(15-0、15-1)0 宮原・羽柴(鳥取)
7 三決 中野・高月(岡山) 2(15-1、15-3)0 宮原・羽柴(鳥取)
8 決勝 平山・中井(広島) 2(15-0、15-2)0 塚本・大塩(島根)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 西村・本池(鳥取) 2(8-11、11-10、11-10)1 山崎・弘中(広島)
2   西村・本池(鳥取) 2(7-11、11-5、11-5)1 重森・手嶋(山口)
3   西村・本池(鳥取) 2(11-2、11-9)0 三宅・野崎(岡山)
4    山崎・弘中(広島) 2(11-6、11-7)0 重森・手嶋(山口)
5   山崎・弘中(広島) 2(11-5、11-0)0 三宅・野崎(岡山)
6   重森・手嶋(山口) 2(11-3、11-8)0 三宅・野崎(岡山)
1 Bゾーン 保木・山下(山口) 2(11-1、11-0)0 澤田・佐々木(広島)
2   保木・山下(山口) 2(11-0、11-0)0 唐仁原・檀浦(岡山)
3   保木・山下(山口) 2(11-1、11-1)0 浜崎・木佐(島根)
4    澤田・佐々木(広島) 2(11-2、11-0)0 唐仁原・檀浦(岡山)
5   澤田・佐々木(広島) 2(11-0、11-5)0 浜崎・木佐(島根)
6   唐仁原・檀浦(岡山) 2(11-2、11-10)0 浜崎・木佐(島根)
1 Cゾーン 久保・矢野(岡山) 2(11-0、11-1)0 中元・藤田(山口)
2   久保・矢野(岡山) 2(11-2、11-0)0 曽田・藤原(島根)
3   久保・矢野(岡山) 2(11-4、11-2)0 小谷・中田(鳥取)
4    中元・藤田(山口) 2(11-5、11-8)0 曽田・藤原(島根)
5   中元・藤田(山口) 2(11-6、11-5)0 小谷・中田(鳥取)
6   曽田・藤原(島根) 2(11-9、11-2)0 小谷・中田(鳥取)
1 Dゾーンン 伊藤・村尾(鳥取) 2(11-10、11-1)0 加藤・野田(広島)
2   伊藤・村尾(鳥取) 2(11-9、11-5)0 関内・佐藤(島根)
3   伊藤・村尾(鳥取) 2(11-1、11-3)0 石原・阿部(岡山)
4    加藤・野田(広島) 2(11-0、11-3)0 関内・佐藤(島根)
5   加藤・野田(広島) 2(11-8、11-3)0 石原・阿部(岡山)
6   関内・佐藤(島根) 2(11-5、11-0)0 石原・阿部(岡山)
1 トーナメント 西村・本池(鳥取) 2(15-7、15-2)0 中元・藤田(山口)
2   保木・山下(山口) 2(15-3、15-2)0 加藤・野田(広島)
3   久保・矢野(岡山) 2(15-1、15-8)0 山崎・弘中(広島)
4   伊藤・村尾(鳥取) 2(15-6、15-4)0 澤田・佐々木(広島)
5 準決勝 保木・山下(山口) 2(15-9、15-0)0 西村・本池(鳥取)
6   久保・矢野(岡山) 2(15-4、15-9)0 伊藤・村尾(鳥取)
7 三決 伊藤・村尾(鳥取) 2(15-6、15-5)0 西村・本池(鳥取)
8 決勝 久保・矢野(岡山) 2(15-9、15-6)0 保木・山下(山口)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 谷本・中村(広島) 2(11-4、11-2)0 近藤・鳥谷(島根)
2   谷本・中村(広島) 2(11-2、11-1)0 森永・藤本(山口)
3   谷本・中村(広島) 2(11-1、11-0)0 奥山・加藤(岡山)
4    近藤・鳥谷(島根) 2(11-3、11-8)0 森永・藤本(山口)
5   近藤・鳥谷(島根) 2(11-7、11-7)0 奥山・加藤(岡山)
6   森永・藤本(山口) 2(11-6、11-8)0 奥山・加藤(岡山)
1 Bゾーン 山崎・野々村(島根) 2(11-2、11-6)0 秋森・末広(山口)
2   山崎・野々村(島根) 2(11-0、11-2)0 大谷・田渕(岡山)
3   山崎・野々村(島根) 2(11-0、11-0)0 永田・西小路(鳥取)
4    秋森・末広(山口) 2(11-4、11-0)0 大谷・田渕(岡山)
5   秋森・末広(山口) 2(11-2、11-1)0 永田・西小路(鳥取)
6   大谷・田渕(岡山) 2(11-7、11-1)0 永田・西小路(鳥取)
1 Cゾーン 加藤・山本(島根) 2(11-10、11-9)0 杉原・寺田(広島)
2   矢部・長谷川(岡山) 2(1-11、11-9、11-8)1 加藤・山本(島根)
3   加藤・山本(島根) 2(11-5、11-0)0 逢沢・逢沢(岡山)
4    杉原・寺田(広島) 2(11-9、11-6)0 矢部・長谷川(岡山)
5   杉原・寺田(広島) 2(11-0、11-2)0 逢沢・逢沢(岡山)
6   矢部・長谷川(岡山) 2(11-3、11-0)0 逢沢・逢沢(岡山)
1 Dゾーンン 保木・山下(山口) 2(11-7、11-6)0 岡本・山本(岡山)
2   保木・山下(山口) 2(11-2、11-4)0 片寄・森本(鳥取)
3   保木・山下(山口) 2(11-1、11-1)0 三澤・築山(広島)
4    岡本・山本(岡山) 2(11-7、11-4)0 片寄・森本(鳥取)
5   岡本・山本(岡山) 2(11-9、11-0)0 三澤・築山(広島)
6   片寄・森本(鳥取) 2(11-1、11-8)0 三澤・築山(広島)
1 トーナメント 加藤・山本(島根) 2(15-10、15-9)0 秋森・末広(山口)
2   谷本・中村(広島) 2(15-0、15-0)0 岡本・山本(岡山)
3   山崎・野々村(島根) 2(15-2、17-14)0 杉原・寺田(広島)
4   近藤・鳥谷(島根) 2(15-9、15-4)0 保木・山下(山口)
5 準決勝 谷本・中村(広島) 2(15-2、15-6)0 加藤・山本(島根)
6   山崎・野々村(島根) 2(15-4、15-12)0 近藤・鳥谷(島根)
7 三決 加藤・山本(島根) 2(15-9、12-15、15-7)1 近藤・鳥谷(島根)
8 決勝 谷本・中村(広島) 2(15-0、15-5)0 山崎・野々村(島根)
6年生女子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 関羽 茜(広島) 2(11-5、11-6)0 大田桃子(鳥取)
2   関羽 茜(広島) 2(11-2、11-0)0 眞柄奈実(岡山)
3   関羽 茜(広島) 2(11-0、11-3)0 松中千明(山口)
4    大田桃子(鳥取) 2(11-1、11-6)0 眞柄奈実(岡山)
5   大田桃子(鳥取) 2(11-3、11-0)0 松中千明(山口)
6   眞柄奈実(岡山) 2(11-7、11-4)0 松中千明(山口)
1 Bゾーン 山本ゆかり(鳥取) 2(11-3、11-1)0 平原里美(広島)
2   山本ゆかり(鳥取) 2(11-9、11-2)0 伊丹美佐子(岡山)
3   山本ゆかり(鳥取) 2(11-1、11-0)0 井上千鶴(島根)
4    平原里美(広島) 2(11-10、11-3)0 伊丹美佐子(岡山)
5   平原里美(広島) 2(11-1、11-0)0 井上千鶴(島根)
6   伊丹美佐子(岡山) 2(11-5、11-7)0 井上千鶴(島根)
1 Cゾーン 植木実璃奈(岡山) 2(11-6、11-1)0 森廣真季(広島)
2   植木実璃奈(岡山) 2(11-2、11-0)0 吉儀 綾(島根)
3   植木実璃奈(岡山) 2(11-1、11-0)0 森永彩香(山口)
4    森廣真季(広島) 2(11-7、11-9)0 吉儀 綾(島根)
5   森廣真季(広島) 2(11-2、11-5)0 森永彩香(山口)
6   吉儀 綾(島根) 2(11-6、7-11、11-7)1 森永彩香(山口)
1 Dゾーンン 逢澤 舞(岡山) 2(11-7、11-1)0 坂本早紀(鳥取)
2   逢澤 舞(岡山) 2(11-2、11-0)0 兼清由香理(山口)
3   逢澤 舞(岡山) 2(11-0、11-0)0 近藤絵里子(島根)
4    坂本早紀(鳥取) 2(11-9、11-3)0 兼清由香理(山口)
5   坂本早紀(鳥取) 2(11-4、11-0)0 近藤絵里子(島根)
6   兼清由香理(山口) 2(11-1、11-2)0 近藤絵里子(島根)
1 トーナメント 逢澤 舞(岡山) 2(11-3、11-4)0 大田桃子(鳥取)
2   山本ゆかり(鳥取) 2(11-2、11-6)0 森廣真季(広島)
3   関羽 茜(広島) 2(11-6、11-0)0 坂本早紀(鳥取)
4   植木実璃奈(岡山) 2(11-2、11-2)0 平原里美(広島)
5 準決勝 逢澤 舞(岡山) 2(11-8、11-2)0 山本ゆかり(鳥取)
6   植木実璃奈(岡山) 2(3-11、11-2、11-9)1 関羽 茜(広島)
7 三決 関羽 茜(広島) 2(5-11、11-4、11-3)1 山本ゆかり(鳥取)
8 決勝 逢澤 舞(岡山) 2(11-8、11-3)0 植木実璃奈(岡山)
5年生女子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 河村美咲(山口) 2(11-2、11-0)0 笹谷理恵(島根)
2   河村美咲(山口) 2(11-0、11-1)0 伊藤頌子(岡山)
3   河村美咲(山口) 2(11-2、11-2)0 谷村真理子(広島)
4    笹谷理恵(島根) 2(8-11、11-1、11-3)1 伊藤頌子(岡山)
5   笹谷理恵(島根) 2(11-4、11-4)0 谷村真理子(広島)
6   伊藤頌子(岡山) 2(11-5、11-3)0 谷村真理子(広島)
1 Bゾーン 角田佳穂(岡山) 2(11-5、11-0)0 宮本杏樹(広島)
2   角田佳穂(岡山) 2(11-0、11-0)0 斉尾瑞江(鳥取)
3   角田佳穂(岡山) 2(11-1、11-1)0 上野瑞貴(山口)
4    宮本杏樹(広島) 2(11-6、11-6)0 斉尾瑞江(鳥取)
5   宮本杏樹(広島) 2(11-5、11-7)0 上野瑞貴(山口)
6   斉尾瑞江(鳥取) 2(11-10、11-4)0 上野瑞貴(山口)
1 Cゾーン 井田詩織(鳥取) 2(11-10、11-0)0 大森靖子(山口)
2   井田詩織(鳥取) 2(11-2、11-9)0 岡崎美樹(岡山)
3   井田詩織(鳥取) 2(11-0、11-8)0 小山実紗(島根)
4    大森靖子(山口) 2(11-4、11-5)0 岡崎美樹(岡山)
5   大森靖子(山口) 2(11-5、11-5)0 小山実紗(島根)
6   岡崎美樹(岡山) 2(11-9、11-8)0 小山実紗(島根)
1 Dゾーンン 玄行由未(島根) 2(11-9、11-7)0 下田菜都美(広島)
2   玄行由未(島根) 2(11-0、11-1)0 石原万実(鳥取)
3   玄行由未(島根) 2(11-1、11-1)0 原野菜穂(岡山)
4    下田菜都美(広島) 2(11-4、11-0)0 石原万実(鳥取)
5   下田菜都美(広島) 2(11-4、11-0)0 原野菜穂(岡山)
6   石原万実(鳥取) 2(10-11、11-4、11-1)1 原野菜穂(岡山)
1 トーナメント 角田佳穂(岡山) 2(13-11、11-6)0 笹谷理恵(島根)
2   下田菜都美(広島) 2(11-2、11-4)0 井田詩織(鳥取)
3   河村美咲(山口) 2(11-1、11-0)0 宮本杏樹(広島)
4   玄行由未(島根) 2(11-4、11-5)0 大森靖子(山口)
5 準決勝 下田菜都美(広島) 2(13-11、11-4)0 角田佳穂(岡山)
6   河村美咲(山口) 2(9-11、13-10、11-0)1 玄行由未(島根)
7 三決 玄行由未(島根) 2(11-5、11-2)0 角田佳穂(岡山)
8 決勝 河村美咲(山口) 2(11-6、7-11、11-3)1 下田菜都美(広島)
4年生女子シングルス(詳細)
1 Aゾーン 久保田汐莉那(山口) 2(11-2、11-7)0 安戸ちひろ(鳥取)
2   久保田汐莉那(山口) 2(11-5、11-0)0 岡本佳奈(岡山)
3   久保田汐莉那(山口) 2(11-3、11-0)0 野津みずき(島根)
4    安戸ちひろ(鳥取) 2(9-11、11-1、11-5)1 岡本佳奈(岡山)
5   安戸ちひろ(鳥取) 2(11-4、11-7)0 野津みずき(島根)
6   岡本佳奈(岡山) 2(11-7、11-6)0 野津みずき(島根)
1 Bゾーン 中永彩夏(岡山) 2(11-6、11-1)0 高松春香(山口)
2   中永彩夏(岡山) 2(11-0、11-2)0 山崎まり子(広島)
3   中永彩夏(岡山) 2(11-7、11-0)0 加藤真衣(島根)
4    高松春香(山口) 2(11-6、8-11、11-5)1 山崎まり子(広島)
5   高松春香(山口) 2(11-2、11-7)0 加藤真衣(島根)
6   山崎まり子(広島) 2(9-11、11-3、11-3)1 加藤真衣(島根)
1 Cゾーン 山本理香(鳥取) 2(11-5、11-3)0 山本裕加(岡山)
2   山本理香(鳥取) 2(11-3、11-4)0 田原千笑(広島)
3   山本理香(鳥取) 2(11-0、11-2)0 上野貴瑛(山口)
4    山本裕加(岡山) 2(11-3、11-6)0 田原千笑(広島)
5   山本裕加(岡山) 2(11-0、11-0)0 上野貴瑛(山口)
6   田原千笑(広島) 2(11-9、11-0)0 上野貴瑛(山口)
1 Dゾーンン 神中美樹(広島) 2(11-7、11-10)0 藤原ちほ(島根)
2   神中美樹(広島) 2(11-4、11-0)0 三輪早代(鳥取)
3   神中美樹(広島) 2(11-1、11-0)0 内藤可奈女(岡山)
4    藤原ちほ(島根) 2(11-2、11-3)0 三輪早代(鳥取)
5   藤原ちほ(島根) 2(11-0、11-2)0 内藤可奈女(岡山)
6   三輪早代(鳥取) 2(3-11、11-4、11-5)1 内藤可奈女(岡山)
1 トーナメント 久保田汐莉那(山口) 2(11-3、11-2)0 藤原ちほ(島根)
2   山本理香(鳥取) 2(11-1、11-0)0 高松春香(山口)
3   神中美樹(広島) 2(11-5、11-8)0 山本裕加(岡山)
4   中永彩夏(岡山) 2(11-2、11-6)0 安戸ちひろ(鳥取)
5 準決勝 山本理香(鳥取) 2(11-8、11-7)0 久保田汐莉那(山口)
6   中永彩夏(岡山) 2(11-4、11-7)0 神中美樹(広島)
7 三決 久保田汐莉那(山口) 2(4-11、11-3、11-3)1 神中美樹(広島)
8 決勝 山本理香(鳥取) 2(11-8、11-0)0 中永彩夏(岡山)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 山本・相澤(広島) 2(11-2、11-0)0 宮田・大森(鳥取)
2   山本・相澤(広島) 2(11-0、11-1)0 田中・松本(山口)
3   山本・相澤(広島) 2(11-0、11-0)0 田渕・大橋(岡山)
4    宮田・大森(鳥取) 2(11-5、11-5)0 田中・松本(山口)
5   宮田・大森(鳥取) 2(11-2、11-5)0 田渕・大橋(岡山)
6   田中・松本(山口) 2(11-1、11-10)0 田渕・大橋(岡山)
1 Bゾーン 山田・神中(広島) 2(9-11、11-7、11-10)1 安部・安部(鳥取)
2   山田・神中(広島) 2(11-2、11-5)0 柴原・高本(岡山)
3   山田・神中(広島) 2(11-3、11-5)0 鹿津・石原(島根)
4    安部・安部(鳥取) 2(6-11、11-2、11-0)1 柴原・高本(岡山)
5   安部・安部(鳥取) 2(11-2、11-7)0 鹿津・石原(島根)
6   柴原・高本(岡山) 2(11-4、11-6)0 鹿津・石原(島根)
1 Cゾーン 青山・塚本(島根) 2(11-0、11-2)0 佐平・糸賀(鳥取)
2   青山・塚本(島根) 2(11-3、11-5)0 井下・大塚(岡山)
3   青山・塚本(島根) 2(11-3、11-1)0 豊重・松本(山口)
4 佐平・糸賀(鳥取) 2(11-0、11-0)0 井下・大塚(岡山)
5    豊重・松本(山口) 2(11-1、7-11、11-1)1 佐平・糸賀(鳥取)
6   井下・大塚(岡山) 2(11-5、11-5)0 豊重・松本(山口)
1 Dゾーンン 小井川・黒木(広島) 2(11-7、11-4)0 河野・河田(岡山)
2   小井川・黒木(広島) 2(11-0、11-2)0 青木・安達(島根)
3   小井川・黒木(広島) 2(11-3、11-0)0 加藤・末広(山口)
4    河野・河田(岡山) 2(11-4、11-1)0 青木・安達(島根)
5   河野・河田(岡山) 2(11-0、11-1)0 加藤・末広(山口)
6   青木・安達(島根) 2(11-4、11-6)0 加藤・末広(山口)
1 トーナメント 山本・相澤(広島) 2(15-2、15-1)0 佐平・糸賀(鳥取)
2   河野・河田(岡山) 2(15-10、15-6)0 山田・神中(広島)
3   青山・塚本(島根) 2(15-1、15-3)0 宮田・大森(鳥取)
4   安部・安部(鳥取) 2(17-16、13-15、15-11)1 小井川・黒木(広島)
5 準決勝 山本・相澤(広島) 2(15-2、15-5)0 河野・河田(岡山)
6   安部・安部(鳥取) 2(15-9、15-12)0 青山・塚本(島根)
7 三決 青山・塚本(島根) 2(5-15、15-13、15-5)1 河野・河田(岡山)
8 決勝 山本・相澤(広島) 2(15-8、15-3)0 安部・安部(鳥取)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 大島・中村(岡山) 2(11-5、11-3)0 須安・福澤(広島)
2   大島・中村(岡山) 2(11-3、11-0)0 吉村・津江田(山口)
3   大島・中村(岡山) 2(11-0、11-6)0 東原・後藤(鳥取)
4    須安・福澤(広島) 2(11-4、11-5)0 吉村・津江田(山口)
5   須安・福澤(広島) 2(11-4、11-3)0 東原・後藤(鳥取)
6   吉村・津江田(山口) 2(10-11、11-5、11-3)1 東原・後藤(鳥取)
1 Bゾーン 高橋・中山(広島) 2(11-3、11-3)0 中杉・古城(山口)
2   高橋・中山(広島) 2(11-4、11-3)0 足立・福田(島根)
3   高橋・中山(広島) 2(11-0、11-0)0 根木・湯浅(岡山)
4    中杉・古城(山口) 2(10-11、11-5、11-2)0 足立・福田(島根)
5   中杉・古城(山口) 2(11-3、11-2)0 根木・湯浅(岡山)
6   足立・福田(島根) 2(11-10、11-6)0 根木・湯浅(岡山)
1 Cゾーン 三好・松村(広島) 2(11-6、11-1)0 小谷・奥村(島根)
2   三好・松村(広島) 2(11-0、11-3)0 松原・牧野(鳥取)
3   三好・松村(広島) 2(11-2、11-7)0 上岡・黒住(岡山)
4    小谷・奥村(島根) 2(11-4、11-1)0 松原・牧野(鳥取)
5   小谷・奥村(島根) 2(11-0、11-0)0 上岡・黒住(岡山)
6   松原・牧野(鳥取) 2(3-11、11-10、11-5)1 上岡・黒住(岡山)
1 Dゾーンン 児玉・戸田(岡山) 2(11-0、11-2)0 前田・森脇(鳥取)
2   児玉・戸田(岡山) 2(11-4、11-0)0 鷲見・山崎(島根)
3   児玉・戸田(岡山) 2(11-2、11-1)0 末兼・惣田(山口)
4    前田・森脇(鳥取) 2(11-7、11-5)0 鷲見・山崎(島根)
5   前田・森脇(鳥取) 2(11-6、6-11、11-7)1 末兼・惣田(山口)
6   鷲見・山崎(島根) 2(11-7、11-7)0 末兼・惣田(山口)
1 トーナメント 須安・福澤(広島) 2(15-9、15-4)0 児玉・戸田(岡山)
2   三好・松村(広島) 2(15-6、15-8)0 中杉・古城(山口)
3   大島・中村(岡山) 2(15-7、15-4)0 前田・森脇(鳥取)
4   高橋・中山(広島) 2(15-5、13-15、15-12)1 小谷・奥村(島根)
5 準決勝 須安・福澤(広島) 2(15-13、8-15、15-5)1 三好・松村(広島)
6   高橋・中山(広島) 2(13-15、15-6、15-5)1 大島・中村(岡山)
7 三決 三好・松村(広島) 2(15-10、15-12)0 大島・中村(岡山)
8 決勝 高橋・中山(広島) 2(15-9、15-3)0 須安・福澤(広島)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 Aゾーン 中井・村松(広島) 2(5-11、11-9、11-8)1 石村・松中(山口)
2   中井・村松(広島) 2(11-3、11-3)0 中野・岡野(岡山)
3   中井・村松(広島) 2(11-1、11-5)0 森山・千原(島根)
4    石村・松中(山口) 2(11-2、11-0)0 中野・岡野(岡山)
5   石村・松中(山口) 2(11-1、11-0)0 森山・千原(島根)
6   中野・岡野(岡山) 2(11-6、11-4)0 森山・千原(島根)
1 Bゾーン 子川・三島(島根) 2(11-8、11-2)0 井上・小橋(岡山)
2   子川・三島(島根) 2(1-11、11-4、11-8)1 片山・坂口(山口)
3   子川・三島(島根) 2(11-3、11-7)0 丸山・渡辺(鳥取)
4    井上・小橋(岡山) 2(11-5、10-11、11-10)1 片山・坂口(山口)
5   井上・小橋(岡山) 2(11-2、11-3)0 丸山・渡辺(鳥取)
6   片山・坂口(山口) 2(11-6、3-11、11-4)1 丸山・渡辺(鳥取)
1 Cゾーン 高橋・飯塚(島根) 2(1-11、11-9、11-1)1 川並・橋本(広島)
2   高橋・飯塚(島根) 2(11-9、11-8)0 上前・須崎(鳥取)
3   高橋・飯塚(島根) 2(11-1、11-4)0 池田・池田(岡山)
4    川並・橋本(広島) 2(11-9、11-10)0 上前・須崎(鳥取)
5   川並・橋本(広島) 2(11-5、11-3)0 池田・池田(岡山)
6   上前・須崎(鳥取) 2(7-11、11-7、11-6)1 池田・池田(岡山)
1 Dゾーンン 黒木・堀田(広島) 2(11-7、10-11、11-1)1 橋本・平野(鳥取)
2   黒木・堀田(広島) 2(11-3、11-0)0 難波・藤原(岡山)
3   黒木・堀田(広島) 2(11-1、11-0)0 石田・松田(山口)
4    橋本・平野(鳥取) 2(11-3、11-0)0 難波・藤原(岡山)
5   橋本・平野(鳥取) 2(11-2、11-0)0 石田・松田(山口)
6   難波・藤原(岡山) 2(11-1、11-0)0 石田・松田(山口)
1 トーナメント 中井・村松(広島) 2(15-9、15-4)0 橋本・平野(鳥取)
2   子川・三島(島根) 2(15-13、15-7)0 川並・橋本(広島)
3   黒木・堀田(広島) 2(15-8、17-15)0 石村・松中(山口)
4   高橋・飯塚(島根) 2(15-6、15-6)0 井上・小橋(岡山)
5 準決勝 中井・村松(広島) 2(15-7、15-12)0 子川・三島(島根)
6   黒木・堀田(広島) 2(15-7、15-7)0 高橋・飯塚(島根)
7 三決 高橋・飯塚(島根) 2(15-8、15-11)0 子川・三島(島根)
8 決勝 黒木・堀田(広島) 2(15-7、15-3)0 中井・村松(広島)