第10回全国小学生バドミントン選手権大会
北海道ブロック予選会
前に戻る
トップページ
6年生
シングルス
 1位 中村 雄喜(大同ジュニア少年団)
 2位 高橋 直道(大同ジュニア少年団)
 3位 鈴木 陵麻(美唄飛翔会)
 1位 佐藤しおり(白井川スポ少)
 2位 小久保陽香(帯広ジュニア)
 3位 島津 未来(さわら少年団)
5年生
シングルス
 1位 島田 航平(芽室町バドミントン少年団)
 2位 小場 裕大(登別市バドミントン少年団)
 3位 諏訪内翔太(上磯ジュニアクラブ)
 1位 本間 美穂(小樽バドミントンスポ少)
 2位 松原 怜美(鈴蘭少年団)
 3位 斉藤 優希(大同ジュニア少年団)
4年生
シングルス
 1位 尾野 拓郎(苫小牧リトル)
 2位 佐久間浩平(若松子供会)
 3位 桜庭 弘貴(大同ジュニア少年団)
 1位 岡田 知夏(小樽バドミントンスポ少)
 2位 畠山亜裕子(高砂バドミントン同好会)
 3位 田畑 夏実(SAWAジュニア)
6年生
ダブルス
 1位 入江 優喜(帯広栄少年団)
     中村 隆志
 2位 安田 秀哉(広野スポ少)
     荒尾 圭祐
 3位 石川 岳明(平岡南ジュニア)
     佐々木克真    
 1位 浅沼 美樹(大川ベアーズ)
     小泉さやか
 2位 石垣 沙織(東光小学校)
     澤谷安依梨
 3位 岩崎真未子(白石ジュニア)

    大久保里美
5年生
ダブルス
 1位 吉田 尚弘(若松子供会)
     柿崎   渉
 2位 中川 雄介(若松子供会)
     小坂 拡由
 3位 阿部 寿大(東栄小学校)
     阿部 貴大
 1位 上田 倫子(東光小学校)
     木戸 亜美
 2位 光島 亜美(東光小学校)
     大西 里砂
 3位 笠井 尚美(岩見沢美園小学校)

    蔵重 志帆
4年生
ダブルス
 1位 畑本 康貴(東栄小学校)
     小沢   拓
 2位 小山田侑矢(東栄小学校)
     畑本 承佑
 3位 住友   聡(SAWAジュニア))
     藤井 佑介
 1位 米田 志帆(東光小学校)
     三住 優華
 2位 松尾 薫乃(若松子供会)
     鐙   沙姫
 3位 折霜 麻衣(高砂バドミントン同好会)

    末松 美聡
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 成田隆行(山の手ひばり) 2−0 門沢 泰(水元少年団)
2    宮崎洋暢(神居古澤) 2−0 三ツ井啓明(深川わかば)
3    片桐 宰(遊羽ジュニア) 2−0 関谷大地(富村牛少年団)
4    山本紳太郎(さわら少年団) 2−0 虎谷優太(滝川中央)
5    後藤旭彦(島牧JBC) 2−0 戸田有希也(根室厚床)
6    大越 聡(レッドリバー) 2−1 葛西 巧(日高小)
7     加藤景太(石狩ジュニア) 2−0 入谷直樹(東山ナイスキッズ)
8   古一康平(北日吉ジュニア) 2−1 渡辺聖也(銭函JBC)
9    高橋直道(大同ジュニア) 2−0 田中 優(根室厚岸)
10     東谷渉吾(石倉少年団) 2−0 高下泰昌(広野スポ少)
11      銅 将雅(札幌北ジュニア) 2−0 野呂忠義(豊浦ファイターズ)
12     浅野健次郎(神居古澤) 2−0 佐藤 巧(樽前小)
13 2回戦 中村雄喜(大同ジュニア) 2−0 成田隆行(山の手ひばり)
14     近藤圭人(樽前小) 2−0 大京寺健太(近文第二小)
15    谷口 央(共和東陽小) 2−0 宮崎洋暢(神居古澤)
16   小野寺勝也(上磯ジュニア) 2−0 片桐 宰(遊羽ジュニア)
17    吉田優太(帯広ジュニア) 2−0 山本紳太郎(さわら少年団)
18    大野賢司(高台小) 2−0 後藤旭彦(島牧JBC)
19    渡辺一馬(札幌北ジュニア) 2−0 乾辺 駿(虻田小)
20   柿崎 健(若松子供会) 2−0 大越 聡(レッドリバー)
21   吉野恭平(樽前小) 2−0 加藤景太(石狩ジュニア)
22   松原陽平(陵雲小) 2−0 鳥本和希(芽室町少年団)
23   山家修一(虻田小) 2−0 古一康平(北日吉ジュニア)
24   高橋直道(大同ジュニア) 2−1 中川原準平(滝川中央)
25   東谷渉吾(石倉少年団) 2−0 今井克吉(根室花咲)
26   小野 哲(近文小) 2−0 銅 将雅(札幌北ジュニア)
27   岡 紘矢(山の手ひばり) 2−0 佐藤 巧(樽前小)
28   鈴木陵麻(美唄飛翔会KC) 2−0 浅野健次郎(神居古澤)
29 3回戦 中村雄喜(大同ジュニア) 2−0 近藤圭人(樽前小)
30   小野寺勝也(上磯ジュニア) 2−0 谷口 央(共和東陽小)
31   大野賢司(高台小) 2−0 吉田優太(帯広ジュニア)
32   柿崎 健(若松子供会) 2−0 渡辺一馬(札幌北ジュニア)
33   吉野恭平(樽前小) 2−0 松原陽平(陵雲小)
34   高橋直道(大同ジュニア) 2−0 山家修一(虻田小)
35   小野 哲(近文小) 2−0 東谷渉吾(石倉少年団)
36   鈴木陵麻(美唄飛翔会KC) 2−0 岡 紘矢(山の手ひばり)
37 4回戦 中村雄喜(大同ジュニア) 2−0 小野寺勝也(上磯ジュニア)
38   柿崎 健(若松子供会) 2−0 大野賢司(高台小)
39   高橋直道(大同ジュニア) 2−0 吉野恭平(樽前小)
40   鈴木陵麻(美唄飛翔会KC) 2−0 小野 哲(近文小)
41 準決勝 中村雄喜(大同ジュニア) 2−0 柿崎 健(若松子供会)
42    高橋直道(大同ジュニア) 2−1 鈴木陵麻(美唄飛翔会KC)
43 三決 鈴木陵麻(美唄飛翔会KC) 2−0 柿崎 健(若松子供会)
44 決勝 中村雄喜(大同ジュニア) 2−0 高橋直道(大同ジュニア)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 平間悠貴(遊羽ジュニア) 2−1 大沢将明(富川ジュニア)
2    平原龍馬(根室北斗) 2−1 小原大地(中ノ川少年団)
3    船木喬介(虻田小) 2−1 金礼和樹(中ノ川少年団)
4    増田祥太郎(広野スポ少) 2−0 荒 俊昭(近文小)
5 2回戦 牧野公亮(近文小) 2−0 平間悠貴(遊羽ジュニア)
6     竹内雅佳(芽室町少年団) 2−0 太田尊也(さわら少年団)
7     菅原久理(高台小) 2−0 作田隆幸(弟子屈川湯)
8   小場裕太(登別少年団) 2−0 町井尚哉(上磯ジュニア)
9    松原貴大(銭函JBC) 2−0 大友詠吉(芽室町少年団)
10     高瀬弘樹(レッドリバー) 2−0 下野敬太(中央小)
11      田川哲平(樽前小) 2−0 荒井 航(東光小)
12     岩川 倭(手稲ジュニア) 2−0 平原龍馬(根室北斗)
13   米陀哲也(札幌北ジュニア) 2−0 船木喬介(虻田小)
14     三條翔太(共和東陽小) 2−0 畑澤勇太(根室花咲)
15    田村和樹(東光小) 2−0 水沢佑希(山の手ひばり)
16   島田航平(芽室町少年団) 2−0 小幡大地(美唄飛翔会KC)
17    諏訪内翔大(上磯ジュニア) 2−0 吉谷優介(札幌東光ジュニア)
18    出村和弘(幌向中央) 2−0 松原拓馬(陵雲小)
19    神田満久(樽前小) 2−0 大西宏幸(伊達少年団)
20   早坂典晃(滝川中央) 2−0 増田祥太郎(広野スポ少)
21 3回戦 牧野公亮(近文小) 2−0 竹内雅佳(芽室町少年団)
22   小場裕太(登別少年団) 2−0 菅原久理(高台小)
23   松原貴大(銭函JBC) 2−0 高瀬弘樹(レッドリバー)
24   岩川 倭(手稲ジュニア) 2−0 田川哲平(樽前小)
25   米陀哲也(札幌北ジュニア) 2−0 三條翔太(共和東陽小)
26   島田航平(芽室町少年団) 2−0 田村和樹(東光小)
27   諏訪内翔大(上磯ジュニア) 2−0 出村和弘(幌向中央)
28   早坂典晃(滝川中央) 2−0 神田満久(樽前小)
29 4回戦 小場裕太(登別少年団) 2−0 牧野公亮(近文小)
30   岩川 倭(手稲ジュニア) 2−0 松原貴大(銭函JBC)
31   島田航平(芽室町少年団) 2−0 米陀哲也(札幌北ジュニア)
32   諏訪内翔大(上磯ジュニア) 2−0 早坂典晃(滝川中央)
33 準決勝 小場裕太(登別少年団) 2−0 岩川 倭(手稲ジュニア)
34    島田航平(芽室町少年団) 2−0 諏訪内翔大(上磯ジュニア)
35 三決 諏訪内翔大(上磯ジュニア) 2−1 岩川 倭(手稲ジュニア)
36 決勝 島田航平(芽室町少年団) 2−1 小場裕太(登別少年団)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 横井 光(多度志) 2−0 藤本慎太郎(中央小)
2     島田洋平(さわら少年団) 2−0 前田浩行(陵雲小)
3     林 和弘(日高小) 2−0 土橋一充(日司小)
4     常盤和宏(愛宕東小) 2−0 森本翔平(高砂同好会)
5     松原 僚(志文小) 2−0 町井健哉(上磯ジュニア)
6     南 侑輝(苫小牧リトル) 2−0 鈴木 健(芽室町少年団)
7     笠原佑斗(平岡南ジュニア) 2−1 山木賢人(伊達少年団)
8   渡辺 成(札幌豊平小) 吉井 佑(軽舞スポ少)
9 2回戦 尾野拓郎(苫小牧リトル) 2−0 横井 光(多度志)
10     鈴木孝直(大同ジュニア) 2−0 川端享樹(中ノ川少年団)
11      遠藤渓河(虻田小) 2−0 伊藤 凌(新川小)
12     島田大輝(芽室町少年団) 2−0 島田洋平(さわら少年団)
13   林 和弘(日高小) 2−0 外川 光(近文第二小)
14     朝井拓馬(帯広ジュニア) 2−0 島谷航平(滝川中央)
15    銅 大雅(札幌北ジュニア) 2−0 田中健太(レッドリバー)
16   遠藤祐太(中央小) 2−0 常盤和宏(愛宕東小)
17    櫻庭弘貴(大同ジュニア) 2−0 松原 僚(志文小)
18    五十嵐瑞貴(高台小) 2−0 高橋 将(水元少年団)
19    武田拓也(近文第三小) 2−0 田中 穣(根室厚岸)
20   南 侑輝(苫小牧リトル) 2−0 坂井剛志(さわら少年団)
21   中木広大(滝川中央) 2−0 笠原佑斗(平岡南ジュニア)
22   南澤隆作(SAWAジュニア) 2−0 石本孝明(中ノ川少年団)
23   西条賢也(帯広ジュニア) 2−0 澤頭拓哉(高台小)
24   佐久間浩平(若松子供会) 2−0
25 3回戦 尾野拓郎(苫小牧リトル) 2−0 鈴木孝直(大同ジュニア)
26   島田大輝(芽室町少年団) 2−0 遠藤渓河(虻田小)
27   林 和弘(日高小) 2−0 朝井拓馬(帯広ジュニア)
28   遠藤祐太(中央小) 2−0 銅 大雅(札幌北ジュニア)
29   櫻庭弘貴(大同ジュニア) 2−0 五十嵐瑞貴(高台小)
30   南 侑輝(苫小牧リトル) 2−0 武田拓也(近文第三小)
31   南澤隆作(SAWAジュニア) 2−0 中木広大(滝川中央)
32   佐久間浩平(若松子供会) 2−1 西条賢也(帯広ジュニア)
33 4回戦 尾野拓郎(苫小牧リトル) 2−0 島田大輝(芽室町少年団)
34   遠藤祐太(中央小) 2−0 林 和弘(日高小)
35   櫻庭弘貴(大同ジュニア) 2−0 南 侑輝(苫小牧リトル)
36   佐久間浩平(若松子供会) 2−0 南澤隆作(SAWAジュニア)
37 準決勝 尾野拓郎(苫小牧リトル) 2−0 遠藤祐太(中央小)
38    佐久間浩平(若松子供会) 2−0 櫻庭弘貴(大同ジュニア)
39 三決 櫻庭弘貴(大同ジュニア) 2−0 遠藤祐太(中央小)
40 決勝 尾野拓郎(苫小牧リトル) 2−0 佐久間浩平(若松子供会)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 入江・中村(帯広栄少年団) 2−0 木村・佐々木(鷹栖北野小)
2     横山・本間(虻田小) 2−0 高橋・沼田(苫小牧リトル)
3     藤田・森川(白糠) 2−0 片口・古谷(本通子供会)
4     黒住・増田(東栄小) 2−0 加賀・鹿島(朝里JBC)
5     高橋・根田(日高小) 2−0 松田・長内(中ノ川少年団)
6     安井・本田(中央・札幌東光) 2−0 臼杵・菅原(水元少年団)
7     由利・小田島(山の手ひばり) 2−0 武内・戸舘(陵雲小)
8   小山・桃井(島牧JBC) 2−0 出嶋・飯沼(上更別少年団)
9    細川・城戸口(ニセコ小) 2−0 藤原・寺島(伊達少年団)
10     斉藤・青木(軽舞スポ少) 2−0 中津・安藤(あさひ子供会)
11      安田・荒尾(広野スポ少) 2−0 山崎・山崎(東栄小)
12     佐久間・吉岡(若松子供会) 2−0 伊藤・山崎(札幌西ジュニア)
13   石川・佐々木(平岡ジュニア) 2−0 及川・松本(東栄小)
14     八木橋・春日谷(豊浦ファイターズ) 2−0 相原・樋渡(節婦小)
15    中田・橋本(高台小) 2−1 加納・水野(清水ジュニア)
16   浮須・内田(上磯ジュニア) 2−0 阿畠・高岩(朝里JBC)
17 2回戦 入江・中村(帯広栄少年団) 2−0 横山・本間(虻田小)
18    黒住・増田(東栄小) 2−0 藤田・森川(白糠)
19    高橋・根田(日高小) 2−0 安井・本田(中央・札幌東光)
20   小山・桃井(島牧JBC) 2−0 由利・小田島(山の手ひばり)
21   細川・城戸口(ニセコ小) 2−1 斉藤・青木(軽舞スポ少)
22   安田・荒尾(広野スポ少) 2−1 佐久間・吉岡(若松子供会)
23   石川・佐々木(平岡ジュニア) 2−1 八木橋・春日谷(豊浦ファイターズ)
24   浮須・内田(上磯ジュニア) 2−1 中田・橋本(高台小)
25 3回戦 入江・中村(帯広栄少年団) 2−0 黒住・増田(東栄小)
26   小山・桃井(島牧JBC) 2−0 高橋・根田(日高小)
27   安田・荒尾(広野スポ少) 2−0 細川・城戸口(ニセコ小)
28   石川・佐々木(平岡ジュニア) 2−0 浮須・内田(上磯ジュニア)
29 準決勝 入江・中村(帯広栄少年団) 2−0 小山・桃井(島牧JBC)
30    安田・荒尾(広野スポ少) 2−1 石川・佐々木(平岡ジュニア)
31 三決 石川・佐々木(平岡ジュニア) 2−0 小山・桃井(島牧JBC)
32 決勝 入江・中村(帯広栄少年団) 2−0 安田・荒尾(広野スポ少)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 池田・八木(朝里JBC) 2−0 木村・森田(山の手ひばり)
2     宮川・中川(若松子供会) 2−1 楠・伊東(富村牛少年団)
3     佐々木・佐々木(壮瞥少年団) 2−0 渋谷・八木(上磯ジュニア)
4     鈴木・川嶋(豊浦ファイターズ) 2−0 松本・千葉(あさひ子供会)
5     澤田・菊地(鷹栖北野小) 2−0 清水・入江(芽室町・帯広栄)
6     畑本・小沢(東光小) 2−0 西本・加藤(美唄飛翔会KC)
7     中尾・渡辺(島牧JBC) 2−0 宮崎・小亀(豊浦ファイターズ)
8   松平・伊林(鷹栖北野小) 2−1 松尾・小坂(若松子供会)
9    冨澤・高田(上磯ジュニア) 2−1 村口・金平(節婦小)
10     長谷川・安田(広野スポ少) 2−0 吉崎・野呂(豊浦ファイターズ)
11 2回戦 小山田・畑本(東光小) 2−0 池田・八木(朝里JBC)
12     宮川・中川(若松子供会) 2−0 佐々木・佐々木(壮瞥少年団)
13   諸角・伊藤(苫小牧リトル) 2−0 鈴木・川嶋(豊浦ファイターズ)
14     折内・城戸口(ニセコ小) 2−1 澤田・菊地(鷹栖北野小)
15    畑本・小沢(東光小) 2−1 浪波・草森(柳町・音更少年団)
16   山本・中島(さわら少年団) 2−0 中尾・渡辺(島牧JBC)
17    松平・伊林(鷹栖北野小) 2−0 冨澤・高田(上磯ジュニア)
18    住友・藤井(SAWAジュニア) 2−0 長谷川・安田(広野スポ少)
19 3回戦 小山田・畑本(東光小) 2−0 宮川・中川(若松子供会)
20   折内・城戸口(ニセコ小) 2−0 諸角・伊藤(苫小牧リトル)
21   畑本・小沢(東光小) 2−1 山本・中島(さわら少年団)
22   住友・藤井(SAWAジュニア) 2−0 松平・伊林(鷹栖北野小)
23 準決勝 小山田・畑本(東光小) 2−0 折内・城戸口(ニセコ小)
24    畑本・小沢(東光小) 2−1 住友・藤井(SAWAジュニア)
25 三決 住友・藤井(SAWAジュニア) 2−0 折内・城戸口(ニセコ小)
26 決勝 畑本・小沢(東光小) 2−1 小山田・畑本(東光小)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 佐藤・福井(鈴蘭小) 2−0 宮川・吉川(若松子供会)
2     山科・高橋(沢町小) 2−0 平石・日比(高台小)
3     平田・佐藤(豊浦ファイターズ) 2−1 佐藤・島田(さわら少年団)
4     澤野・井端(広野スポ少) 2−0 鈴木・佐々(東栄小)
5     中川・小坂(若松子供会) 2−0 森内・庄司(近文小)
6     渡辺・小野(銭函JBC) 2−0 成田・成田(石倉少年団)
7 2回戦 阿部・阿部(東栄小) 2−1 佐藤・福井(鈴蘭小)
8   成田・井岸(さわら少年団) 2−1 竹内・井上(近文小)
9    河野・宮崎(帯広栄少年団) 2−0 山科・高橋(沢町小)
10     柿崎・吉田(若松子供会) 2−0 平田・佐藤(豊浦ファイターズ)
11      澤野・井端(広野スポ少) 2−0 谷口・谷口(札幌西ジュニア)
12     中川・小坂(若松子供会) 2−0 勝山・小山内(節婦小)
13   平池・駒井(豊浦ファイターズ) 2−0 坂根・神田(鷹栖北野小)
14     青山・青山(鈴蘭小) 2−0 渡辺・小野(銭函JBC)
15 3回戦 阿部・阿部(東栄小) 2−0 成田・井岸(さわら少年団)
16   柿崎・吉田(若松子供会) 2−0 河野・宮崎(帯広栄少年団)
17    中川・小坂(若松子供会) 2−0 澤野・井端(広野スポ少)
18    平池・駒井(豊浦ファイターズ) 2−1 青山・青山(鈴蘭小)
19 準決勝 柿崎・吉田(若松子供会) 2−0 阿部・阿部(東栄小)
20    中川・小坂(若松子供会) 2−0 平池・駒井(豊浦ファイターズ)
21 三決 阿部・阿部(東栄小) 2−0 平池・駒井(豊浦ファイターズ)
22 決勝 柿崎・吉田(若松子供会) 2−0 中川・小坂(若松子供会)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 加藤はるか(旭川第二小) 2−0 田村 早(沢町小)
2     植田摩里奈(赤平ジュニア) 2−0 網野由加里(山梨小)
3     畑山さおり(近文小) 2−0 河村綾香(さわら少年団)
4     松本優子(上野幌西小) 2−1 赤塚ありさ(大川ベアーズ)
5     内海綾子(帯広ジュニア) 2−0 森雅記子(赤平ジュニア)
6     今井麻衣(苫小牧リトル) 2−0 斉藤 結(白糠)
7     狩野恵依(志文小) 2−0 篠原 愛(虻田小)
8   佐藤裕里香(札幌東光ジュニア) 2−0 坂下留愛(大川ベアーズ)
9    渡部絵里子(上磯ジュニア) 2−0 高瀬美久(根室花咲)
10     南澤由唯(SAWAジュニア) 2−0 柳谷奈津美(美園小)
11      松木梨絵子(近文第二小) 2−1 能戸亜由美(石倉少年団)
12     中野ゆかり(美園小) 2−0 田仲真央(虻田小)
13   宮前由里恵(平岡南ジュニア) 2−0 橋本智子(陵雲小)
14     西条唯奈(帯広ジュニア) 2−0 高橋ちか(大川ベアーズ)
15 2回戦 小久保陽香(帯広ジュニア) 2−0 加藤はるか(旭川第二小)
16   小野地友希(手稲ジュニア) 2−1 矢野智子(日高小)
17    林 美穂(志文小) 2−0 植田摩里奈(赤平ジュニア)
18    畑山さおり(近文小) 2−0 中村朱里(根室花咲)
19    布宮ゆり恵(東光小) 2−0 松本優子(上野幌西小)
20   内海綾子(帯広ジュニア) 2−0 吉野 愛(白井川少年団)
21   川岸愛未(大同ジュニア) 2−0 今井麻衣(苫小牧リトル)
22   島津未来(さわら少年団) 2−0 狩野恵依(志文小)
23   高橋杏奈(池田少年団) 2−1 佐藤裕里香(札幌東光ジュニア)
24   富永美穂(近文第二小) 2−0 岩佐香穂梨(萩野小)
25   渡部絵里子(上磯ジュニア) 2−0 下田慶子(平岡南ジュニア)
26   南澤由唯(SAWAジュニア) 2−0 西村そのか(虻田小)
27   加藤さゆり(大成小) 2−0 松木梨絵子(近文第二小)
28   山田彩香(多度志) 2−0 中野ゆかり(美園小)
29   宮前由里恵(平岡南ジュニア) 2−0 玉鳥亜衣(白糠)
30   佐藤しおり(白井川少年団) 2−0 西条唯奈(帯広ジュニア)
31 3回戦 小久保陽香(帯広ジュニア) 2−0 小野地友希(手稲ジュニア)
32   畑山さおり(近文小) 2−0 林 美穂(志文小)
33   布宮ゆり恵(東光小) 2−0 内海綾子(帯広ジュニア)
34   島津未来(さわら少年団) 2−0 川岸愛未(大同ジュニア)
35   高橋杏奈(池田少年団) 2−1 富永美穂(近文第二小)
36   渡部絵里子(上磯ジュニア) 2−0 南澤由唯(SAWAジュニア)
37   山田彩香(多度志) 2−1 加藤さゆり(大成小)
38   佐藤しおり(白井川少年団) 2−0 宮前由里恵(平岡南ジュニア)
39 4回戦 小久保陽香(帯広ジュニア) 2−0 畑山さおり(近文小)
40   島津未来(さわら少年団) 2−1 布宮ゆり恵(東光小)
41   高橋杏奈(池田少年団) 2−1 渡部絵里子(上磯ジュニア)
42   佐藤しおり(白井川少年団) 2−0 山田彩香(多度志)
43 準決勝 小久保陽香(帯広ジュニア) 2−0 島津未来(さわら少年団)
44    佐藤しおり(白井川少年団) 2−0 高橋杏奈(池田少年団)
45 三決 島津未来(さわら少年団) 2−1 高橋杏奈(池田少年団)
46 決勝 佐藤しおり(白井川少年団) 2−0 小久保陽香(帯広ジュニア)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 澤田みゆき(忠和小) 2−0 久慈麻里恵(糸井小)
2     佐野晃子(北光小) 2−0 福岡かおり(大川ベアーズ)
3     福本理華(白井川少年団) 2−0 高橋くるみ(平岡南ジュニア)
4     柿崎美姫(厚岸太田) 2−0 浜田 栞(レッドリバー)
5     中川まどか(大津スポ少) 2−1 柏木里菜(中央小)
6     浜林 泉(椴法華少年団) 2−0 砂川あゆみ(軽舞小)
7     小林すみれ(札幌稲陵ジュニア) 2−0 八木橋啓子(豊浦ファイターズ)
8   稲垣梨蒼(中ノ川少年団) 2−0 佐藤早紀(柳町少年団)
9    京谷尚美(大川ベアーズ) 2−0 柴口みづき(虻田小)
10     磯部真歩(日章小) 2−0 上村志乃(根室厚岸)
11      佐藤穣里(樽前小) 2−0 田辺安佳理(大川ベアーズ)
12     吉田沙織(札幌稲陵ジュニア) 2−0 本間梨沙(大津スポ少)
13   石川智怜(手稲ジュニア) 2−0 山田紗奈江(南幌)
14 2回戦 松原怜美(鈴蘭小) 2−0 澤田みゆき(忠和小)
15   柳谷玲衣(山の手ひばり) 2−0 亀田さおり(赤平ジュニア)
16   長尾亜樹(水元少年団) 2−0 佐野晃子(北光小)
17    福本理華(白井川少年団) 2−0 種市汐莉(釧路ジュニア)
18    木下侑梨恵(忠和小) 2−0 柿崎美姫(厚岸太田)
19    斉藤有希(大同ジュニア) 2−0 中川まどか(大津スポ少)
20   浜林 泉(椴法華少年団) 2−1 小林 斐(パワフルキッズ)
21   住友彩花(SAWAジュニア) 2−0 小林すみれ(札幌稲陵ジュニア)
22   坂井莉野(さわら少年団) 2−0 稲垣梨蒼(中ノ川少年団)
23   浅野紗友里(札幌北ジュニア) 2−0 真野友理奈(忠和小)
24   竹内一葉(南陵) 2−0 京谷尚美(大川ベアーズ)
25   奈良明日菜(苫小牧リトル) 2−1 磯部真歩(日章小)
26   石村あずさ(山梨小) 2−0 佐藤穣里(樽前小)
27   本間美穂(小樽少年団) 2−0 吉田沙織(札幌稲陵ジュニア)
28   鈴木沙稀(根室花咲) 2−0 田中奈々恵(椴法華少年団)
29   関 友香(忠和小) 2−1 石川智怜(手稲ジュニア)
30 3回戦 松原怜美(鈴蘭小) 2−0 柳谷玲衣(山の手ひばり)
31   長尾亜樹(水元少年団) 2−1 福本理華(白井川少年団)
32   斉藤有希(大同ジュニア) 2−0 木下侑梨恵(忠和小)
33   住友彩花(SAWAジュニア) 2−0 浜林 泉(椴法華少年団)
34   坂井莉野(さわら少年団) 2−0 浅野紗友里(札幌北ジュニア)
35   竹内一葉(南陵) 2−0 奈良明日菜(苫小牧リトル)
36   本間美穂(小樽少年団) 2−0 石村あずさ(山梨小)
37   関 友香(忠和小) 2−0 鈴木沙稀(根室花咲)
38 4回戦 松原怜美(鈴蘭小) 2−0 長尾亜樹(水元少年団)
39   斉藤有希(大同ジュニア) 2−0 住友彩花(SAWAジュニア)
40   坂井莉野(さわら少年団) 2−0 竹内一葉(南陵)
41   本間美穂(小樽少年団) 2−0 関 友香(忠和小)
42 準決勝 松原怜美(鈴蘭小) 2−1 斉藤有希(大同ジュニア)
43    本間美穂(小樽少年団) 2−0 坂井莉野(さわら少年団)
44 三決 斉藤有希(大同ジュニア) 2−1 坂井莉野(さわら少年団)
45 決勝 本間美穂(小樽少年団) 2−0 松原怜美(鈴蘭小)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 佐々木綾香(椴法華少年団) 2−0 杉本穂乃花(伊達少年団)
2     渡辺なつみ(近文第二小) 2−0 矢野真子(日高小)
3     島倉ゆい(森少年団) 2−1 工藤奈々(中央ジュニア)
4     松平千聖(帯広ジュニア) 2−0 豊田沙彩(日高小)
5     萩野理香(レッドリバー) 2−0 中島沙綾(滝川フルール)
6     神原理奈(島牧JBC) 2−0 八幡佐冨美(厚岸太田)
7     緒方あゆみ(近文小) 2−0 坂本 光(椴法華少年団)
8   林 彩花(神居古澤小) 2−0 佐々木麻希(東山あさひ)
9    荻原里奈(池田少年団) 2−1 今里歩美(札幌北ジュニア)
10     高橋梨花(苫小牧リトル) 2−0 河村優佳(厚岸太田)
11      鎌田真緒(虻田小) 2−0 谷村美春(多度志)
12     西川絵里(さわら少年団) 2−0 上本涼孔(釧路ジュニア)
13   藤保眞弥(日章小) 2−0 長瀬未佳(滝川中央)
14     新山 恵(潮路少年団) 2−0 坂本唯香(手稲ジュニア)
15   大谷優季(美園小) 2−0 揚場美沙希(椴法華少年団)
16 2回戦 大崎 華(池田少年団) 2−0 佐々木綾香(椴法華少年団)
17    岡田知夏(小樽少年団) 2−0 笹沼亜樹(札幌東光ジュニア)
18    渡辺なつみ(近文第二小) 2−0 岩淵友美(多度志)
19    島倉ゆい(森少年団) 2−0 田中りえ(根室厚床)
20   松平千聖(帯広ジュニア) 2−0 渡辺未歩(東光小)
21   萩野理香(レッドリバー) 2−0 斉藤夏希(遊羽ジュニア)
22   加納麻央(壮瞥少年団) 2−0 神原理奈(島牧JBC)
23   緒方あゆみ(近文小) 2−0 山家ゆりか(若松子供会)
24   田畑夏実(SAWAジュニア) 2−1 林 彩花(神居古澤小)
25   荻原里奈(池田少年団) 2−0 狩野麻甫(志文小)
26   高橋梨花(苫小牧リトル) 2−0 藤田 茜(大有小)
27   若林愛子(大川ベアーズ) 2−0 鎌田真緒(虻田小)
28   山野実咲(札幌東光ジュニア) 2−0 西川絵里(さわら少年団)
29   畠山亜裕子(高砂同好会) 2−0 藤保眞弥(日章小)
30   佐々木希笑(鈴蘭小) 2−0 新山 恵(潮路少年団)
31   手塚早紀(苫小牧リトル) 2−0 大谷優季(美園小)
32 3回戦 岡田知夏(小樽少年団) 2−1 大崎 華(池田少年団)
33   渡辺なつみ(近文第二小) 2−0 島倉ゆい(森少年団)
34   萩野理香(レッドリバー) 2−1 松平千聖(帯広ジュニア)
35   加納麻央(壮瞥少年団) 2−0 緒方あゆみ(近文小)
36   田畑夏実(SAWAジュニア) 2−0 荻原里奈(池田少年団)
37   高橋梨花(苫小牧リトル) 2−1 若林愛子(大川ベアーズ)
38   畠山亜裕子(高砂同好会) 2−0 山野実咲(札幌東光ジュニア)
39   佐々木希笑(鈴蘭小) 2−0 手塚早紀(苫小牧リトル)
40 4回戦 岡田知夏(小樽少年団) 2−0 渡辺なつみ(近文第二小)
41   加納麻央(壮瞥少年団) 2−0 萩野理香(レッドリバー)
42   田畑夏実(SAWAジュニア) 2−0 高橋梨花(苫小牧リトル)
43   畠山亜裕子(高砂同好会) 2−1 佐々木希笑(鈴蘭小)
44 準決勝 岡田知夏(小樽少年団) 2−0 加納麻央(壮瞥少年団)
45    畠山亜裕子(高砂同好会) 2−1 田畑夏実(SAWAジュニア)
46 三決 田畑夏実(SAWAジュニア) 2−0 加納麻央(壮瞥少年団)
47 決勝 岡田知夏(小樽少年団) 2−0 畠山亜裕子(高砂同好会)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 吉村・高岸(深川わかば) 2−0 高谷・新田(上磯ジュニア)
2     後藤・渋谷(島牧JBC) 2−0 小田・山内(札幌稲陵ジュニア)
3     小島・工藤(若松子供会) 2−1 大沢田・杉山(椴法華少年団)
4     佐々木・井馬(鈴蘭小) 2−1 木村・三好(忠和小)
5     山谷・東谷(森少年団) 2−0 玉川・堤(札幌西ジュニア)
6     印牧・甕岡(帯広栄少年団) 2−0 田中・三浦(苫小牧リトル)
7     松本・鈴木(忠和小) 2−1 舟久保・水巻(若松子供会)
8   山本・小野(伊達少年団) 2−0 平岡・村山(弟子屈川湯)
9    雨山・大井(鈴蘭小) 2−0 大原・伊藤(平岡南少年団)
10     前田・泉(赤平ジュニア) 2−1 阿部・村山(東栄小)
11      池田・長尾(高砂同好会) 2−0 田家・二野宮(根室花咲)
12     後藤・佐々木(新富小) 2−0 荒井・三浦(森少年団)
13   金谷・前田(東山ナイスキッズ) 2−0 伊藤・工藤(伊達少年団)
14     目時・目時(島牧JBC) 2−0 辻村・山崎(白糠)
15   北林・瀬川(深川わかば) 2−0 坂本・牧野(手稲ジュニア)
16   阿部・井坂(若松子供会) 2−0 小原・志田(苫小牧リトル)
17 2回戦 荻野・吉田(東光小) 2−0 吉村・高岸(深川わかば)
18    後藤・渋谷(島牧JBC) 2−0 古谷・金子(苫小牧リトル)
19    小島・工藤(若松子供会) 2−0 笹島・田口(根室花咲)
20   佐々木・井馬(鈴蘭小) 2−0 高野・小川(登別少年団)
21   伊藤・花野(朝里JBC) 2−1 山谷・東谷(森少年団)
22   印牧・甕岡(帯広栄少年団) 2−0 田中・三浦(苫小牧リトル)
23   松本・鈴木(忠和小) 2−0 船迫・石川(札幌東光ジュニア)
24   浅沼・小泉(大川ベアーズ) 2−0 山本・小野(伊達少年団)
25   雨山・大井(鈴蘭小) 2−0 一戸・福森(潮路少年団)
26   黒田・前川(南幌) 2−0 前田・泉(赤平ジュニア)
27   岩崎・大久保(白石ジュニア) 2−1 池田・長尾(高砂同好会)
28   伊藤・青木(苫小牧リトル) 2−1 後藤・佐々木(新富小)
29   石垣・澤谷(東光小) 2−0 金谷・前田(東山ナイスキッズ)
30   目時・目時(島牧JBC) 2−0 小林・渡辺(パワフルキッズ)
31   池田・柿本(大川ベアーズ) 2−0 北林・瀬川(深川わかば)
32   日下・大友(芽室町少年団) 2−0 阿部・井坂(若松子供会)
33 3回戦 荻野・吉田(東光小) 2−0 後藤・渋谷(島牧JBC)
34   小島・工藤(若松子供会) 2−0 佐々木・井馬(鈴蘭小)
35   印牧・甕岡(帯広栄少年団) 2−0 伊藤・花野(朝里JBC)
36   浅沼・小泉(大川ベアーズ) 2−1 松本・鈴木(忠和小)
37   雨山・大井(鈴蘭小) 2−1 雨山・大井(鈴蘭小)
38   岩崎・大久保(白石ジュニア) 2−0 伊藤・青木(苫小牧リトル)
39   石垣・澤谷(東光小) 2−0 目時・目時(島牧JBC)
40   日下・大友(芽室町少年団) 2−0 池田・柿本(大川ベアーズ)
41 4回戦 荻野・吉田(東光小) 2−1 小島・工藤(若松子供会)
42   浅沼・小泉(大川ベアーズ) 2−0 印牧・甕岡(帯広栄少年団)
43   岩崎・大久保(白石ジュニア) 2−0 雨山・大井(鈴蘭小)
44   石垣・澤谷(東光小) 2−1 日下・大友(芽室町少年団)
45 準決勝 浅沼・小泉(大川ベアーズ) 2−0 荻野・吉田(東光小)
46    石垣・澤谷(東光小) 2−0 岩崎・大久保(白石ジュニア)
47 三決 岩崎・大久保(白石ジュニア) 2−0 荻野・吉田(東光小)
48 決勝 浅沼・小泉(大川ベアーズ) 2−1 石垣・澤谷(東光小)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 敦賀・奥芝(SAWAジュニア) 2−0 丹羽・沢口(上厚真小)
2     小川・大塚(帯広栄少年団) 2−0 西東・堀井(登別少年団)
3     清水・泉(東光小) 2−1 高橋・渡部(銭函JBC)
4 2回戦 今・名須賀(上磯ジュニア) 2−0 敦賀・奥芝(SAWAジュニア)
5     藤村・稲谷(陵雲小) 2−0 永澤・高橋(若松子供会)
6     臼杵・里見(水元少年団) 2−1 中村・橋本(根室花咲)
7     芦沢・辻石(遊羽ジュニア) 2−0 池田・大下(鈴蘭小)
8   光島・大西(東光小) 2−0 東條・因幡(虻田小)
9    荒城・池田(上厚真小) 2−0 高橋・金澤(あさひ子供会)
10     越前谷・国本(西陵少年団) 2−0 三石・亀割(陵雲小)
11      和田・佐藤(芽室町少年団) 2−0 越崎・澤田(椴法華少年団)
12     川口・坪田(椴法華少年団) 2−0 小川・大塚(帯広栄少年団)
13   田畑・吉田(白糠小) 2−0 矢倉・小川(上厚真小)
14     上田・木戸(東光小) 2−0 橋本・津口(平岡南少年団)
15   島野・坂本(銭函JBC) 2−0 三上・福井(山の手ひばり)
16   岩島・渋木(さわら少年団) 2−1 小村・原田(東栄小)
17    雨山・宇野(鈴蘭小) 2−1 其田・藍原(高砂同好会)
18    辻本・工藤(中央ジュニア) 2−0 大前・小山(白糠小)
19    笠井・倉重(美園小) 2−0 清水・泉(東光小)
20 3回戦 清水・泉(東光小) 2−0 藤村・稲谷(陵雲小)
21   芦沢・辻石(遊羽ジュニア) 2−0 臼杵・里見(水元少年団)
22   光島・大西(東光小) 2−0 荒城・池田(上厚真小)
23   和田・佐藤(芽室町少年団) 2−0 越前谷・国本(西陵少年団)
24   川口・坪田(椴法華少年団) 2−0 田畑・吉田(白糠小)
25   上田・木戸(東光小) 2−1 島野・坂本(銭函JBC)
26   岩島・渋木(さわら少年団) 2−0 雨山・宇野(鈴蘭小)
27   笠井・倉重(美園小) 2−0 辻本・工藤(中央ジュニア)
28 4回戦 清水・泉(東光小) 2−0 芦沢・辻石(遊羽ジュニア)
29   光島・大西(東光小) 2−1 和田・佐藤(芽室町少年団)
30   上田・木戸(東光小) 2−0 川口・坪田(椴法華少年団)
31   笠井・倉重(美園小) 2−1 岩島・渋木(さわら少年団)
32 準決勝 光島・大西(東光小) 2−0 清水・泉(東光小)
33    上田・木戸(東光小) 2−1 笠井・倉重(美園小)
34 三決 笠井・倉重(美園小) 2−0 清水・泉(東光小)
35 決勝 上田・木戸(東光小) 2−1 光島・大西(東光小)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 松尾・鎧(若松子供会) 2−0 大森・川口(椴法華少年団)
2     逢坂・山本(陵雲小) 2−0 菊地・山本(芽室町少年団)
3     石戸・坂下(東光小) 2−0 平田・加藤(森少年団)
4     清崎・高島(西陵少年団) 2−0 片原・杉本(苫小牧リトル)
5     出口・澤井(大成小同好会) 2−0 能正・前田(東山キッズ)
6     折霜・末松(高砂同好会) 2−0 松田・古賀(銭函JBC)
7     小笠原・水野(芽室町少年団) 2−0 松崎・田中(北光小)
8   小野寺・山谷(森少年団) 2−0 越坂・林(南幌)
9    佐々木・久我(白石ジュニア) 2−0 澤田・柳澤(椴法華少年団)
10     道田・渡辺(北光小) 2−0 中村・中田(苫小牧リトル)
11      高谷・松代(上磯ジュニア) 2−1 岡本・高橋(若松子供会)
12     加賀・林(SAWAジュニア) 2−0 小野寺・柴田(芽室町少年団)
13   米田・三住(東光小) 2−0 毛間・高倉(上士幌)
14     水沢・笹谷(山の手ひばり) 2−0 金田・渡辺(南幌)
15   鶴岡・大野(銭函JBC) 2−0 川岸・岡田(北光小)
16   伊藤・森本(高砂同好会) 2−0 七崎・村上(上磯ジュニア)
17 2回戦 松尾・鎧(若松子供会) 2−0 逢坂・山本(陵雲小)
18    清崎・高島(西陵少年団) 2−0 石戸・坂下(東光小)
19    折霜・末松(高砂同好会) 2−0 出口・澤井(大成小同好会)
20   小笠原・水野(芽室町少年団) 2−0 小野寺・山谷(森少年団)
21   佐々木・久我(白石ジュニア) 2−0 道田・渡辺(北光小)
22   加賀・林(SAWAジュニア) 2−0 高谷・松代(上磯ジュニア)
23   米田・三住(東光小) 2−0 水沢・笹谷(山の手ひばり)
24   鶴岡・大野(銭函JBC) 2−1 伊藤・森本(高砂同好会)
25 3回戦 松尾・鎧(若松子供会) 2−0 清崎・高島(西陵少年団)
26   折霜・末松(高砂同好会) 2−1 小笠原・水野(芽室町少年団)
27   佐々木・久我(白石ジュニア) 2−0 加賀・林(SAWAジュニア)
28   米田・三住(東光小) 2−0 鶴岡・大野(銭函JBC)
29 準決勝 松尾・鎧(若松子供会) 2−0 折霜・末松(高砂同好会)
30    米田・三住(東光小) 2−0 佐々木・久我(白石ジュニア)
31 三決 折霜・末松(高砂同好会) 2−0 佐々木・久我(白石ジュニア)
32 決勝 米田・三住(東光小) 2−0 松尾・鎧(若松子供会)