第11回全国小学生バドミントン選手権大会
北海道ブロック予選会
前に戻る トップページ
6年生
シングルス
 1位 岩川   倭(大同ジュニア少年団)
 2位 中村 隆志(帯広栄少年団)
 3位 小場 裕大(富岸小)
 1位 本間 美穂(小樽少年団)
 2位 松原 怜美(鈴蘭少年団)
 3位 斉藤 優希(大同ジュニア少年団)
5年生
シングルス
 1位 尾野 拓郎(苫小牧リトル)
 2位 桜庭 弘貴(大同ジュニア少年団)
 3位 佐久間浩平(岩見沢若松子供会)
 1位 大崎   華(池田少年団)
 2位 佐々木希笑(十勝ジュニア)
 3位 加納 麻央(壮瞥少年団)
4年生
シングルス
 1位 島田 大輝(芽室少年団)
 2位 西条 賢也(帯広ジュニア)
 3位 鈴木孝直(大同ジュニア少年団)
 1位 末松 美聡(高砂バドミントン同好会)
 2位 庄山   栞(東光ジュニア少年団)
 3位 山家ゆりか(岩見沢若松子供会)
6年生
ダブルス
 1位 柿崎   渉(岩見沢若松子供会)
     吉田 尚弘
 2位 中川 雄介(岩見沢若松子供会)
     小坂 拡由
 3位 平池 淳希(豊浦ファイターズ)
     駒井 亜星    
 1位 木戸 亜美(旭川東光小)
     上田 倫子
 2位 大西 里砂(旭川東光小)
     光島 亜美
 3位 笠井 尚美(岩見沢美園小)
     蔵重 志帆
5年生
ダブルス
 1位 畑本 承佑(旭川東光小)
     小山田侑矢
 2位 澤頭 拓哉(旭川高台小)
     五十嵐瑞貴
 3位 松平 佑太(鷹栖北野小)
     菊池 広宣
 1位 松尾 薫乃(岩見沢若松子供会)
     鐙   沙姫
 2位 清崎玖留実(共和西陵少年団)
     高島 美咲(共和北辰少年団)
 3位 斉藤 夏希(遊羽ジュニア)

    鶴田 莉里
4年生
ダブルス
 1位 藤井 佑介(SAWAジュニア)
     住友   聡
 2位 松尾 龍斗(岩見沢若松子供会)
     小坂 一貴
 3位 小沢   拓(旭川東光小))
     畑本 康貴
 1位 山谷めぐみ(森少年団)
     小野寺萌子
 2位 堀田 彩美(旭川東光小)
     浅野 美里
 3位 西川 絵里(さわら少年団)

    成田 倫奈
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 平石竜輔(旭川高台小)  2(11-4 11-8)0 河野展佳(倶知安少年団)
2    浮須慎太郎(上磯ジュニア)  2(11-0 11-0)0 古川翔太(根室花咲小)
3    菅原久理(旭川高台小)  2(11-4 11-0)0 市川達也(大谷地小)
4    古谷優介(東光ジュニア)  2(11-0 11-1)0 船木喬介(虻田小)
5    三條翔太(共和東陽小)  2(11-2 11-1)0 阿部考平(上更別少年団)
6    太田尊也(さわら少年団)  2(11-0 11-0)0 松田知記(深川わかば)
7     坂根 諄(鷹栖北野小)  2(11-0 11-0)0 大西宏幸(伊達市スポ少)
8   生駒隆介(野塚小)  2(11-8 11-8)0 小幡大地(飛翔会KC)
9    日比忠利(旭川高台小)  2(11-0 11-0)0 蔵前勇貴(幌加内)
10     高橋 聡(陸別少年団)  2(11-2 11-2)0 神田満久(樽前小)
11      町井尚哉(上磯ジュニア)  2(11-5 11-1)0 作田隆幸(弟子屈川湯小)
12 2回戦 島田航平(芽室少年団)  2(11-2 11-0)0 平石竜輔(旭川高台小)
13   下野敬太(岩見沢中央小)  2(11-3 11-5)0 斉藤一成(山梨クラブ)
14     浮須慎太郎(上磯ジュニア)  2(11-2 11-8)0 青木 誠(軽舞小)
15    早坂典晃(滝川中央ジュニア)  2(11-2 7-11 11-5)1 菅原久理(旭川高台小)
16   古谷優介(東光ジュニア)  2(5-11 13-10 11-6)1 牧野公亮(旭川近文小)
17    三條翔太(共和東陽小)  2(11-3 11-5)0 出村和弘(岩見沢幌向中央子供会
18    平原龍馬(根室北斗小)  2(11-2 11-7)0 小山内 巧(節婦バドミントン)
19    岩川  倭(大同ジュニア少年団)  2(11-2 11-0)0 太田尊也(さわら少年団)
20   諏訪内翔太(上磯ジュニア)  2(11-2 11-3)0 坂根 諄(鷹栖北野小)
21   田川哲平(樽前小)  2(11-1 11-5)0 小野拓夢(根室花咲小)
22   中村隆志(帯広栄少年団)  2(11-0 11-2)0 吉田亮駿(滝川フルール)
23   米陀哲也(大同ジュニア少年団)  2(11-0 11-0)0 生駒隆介(野塚小)
24   松原貴大(銭函JBC)  2(11-5 11-2)0 日比忠利(旭川高台小)
25   西 大翔(パワフルキッズ)  2(9-11 11-3 11-4)1 高橋 聡(陸別少年団)
26   平間悠貴(遊羽ジュニア)  2(11-5 11-1)0 庄司元気(旭川近文小)
27   小場裕大(富岸小)  2(11-4 11-1)0 町井尚哉(上磯ジュニア)
28 3回戦 島田航平(芽室少年団)  2(11-1 11-3)0 下野敬太(岩見沢中央小)
29   早坂典晃(滝川中央ジュニア)  2(11-7 11-0)0 浮須慎太郎(上磯ジュニア)
30   古谷優介(東光ジュニア)  2(11-9 11-3)0 三條翔太(共和東陽小)
31   岩川  倭(大同ジュニア少年団)  2(11-0 11-0)0 平原龍馬(根室北斗小)
32   諏訪内翔太(上磯ジュニア)  2(11-0 11-0)0 田川哲平(樽前小)
33   中村隆志(帯広栄少年団)  2(11-3 11-3)0 米陀哲也(大同ジュニア少年団)
34   松原貴大(銭函JBC)  2(11-4 11-2)0 西 大翔(パワフルキッズ)
35   小場裕大(富岸小)  2(13-10 11-6)0 平間悠貴(遊羽ジュニア)
36 4回戦 島田航平(芽室少年団)  2(11-7 11-3)0 早坂典晃(滝川中央ジュニア)
37   岩川  倭(大同ジュニア少年団)  2(11-3 11-0)0 古谷優介(東光ジュニア)
38   中村隆志(帯広栄少年団)  2(11-4 11-4)0 諏訪内翔太(上磯ジュニア)
39   小場裕大(富岸小)  2(11-3 11-3)0 松原貴大(銭函JBC)
40 準決勝 岩川  倭(大同ジュニア少年団)  2(11-4 6-11 13-11)1 島田航平(芽室少年団)
41    中村隆志(帯広栄少年団)  2(11-5 11-5)0 小場裕大(富岸小)
42 三決 小場裕大(富岸小)  2(11-5 7-11 11-9)1 島田航平(芽室少年団)
43 決勝 岩川  倭(大同ジュニア少年団)  2(5-11 11-9 11-8)1 中村隆志(帯広栄少年団)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 前田浩行(旭川陵雲小)  2(8-11 11-6 11-5)1 町井健哉(上磯ジュニア)
2    佐々卓哉(旭川東栄小)  2(11-2 11-2)0 谷口 徹(滝川中央ジュニア)
3    銅 大雅(北ジュニア)  2(11-1 11-0)0 高橋 翔(木元スポ少)
4    鹿島大希(朝里JBC)  2(11-4 11-1)0 江畑広大(根室花咲小)
5    常磐和宏(旭川愛宕東小)  2(11-5 11-4)0 上野 駿(帯広ジュニア)
6    澤田宗良(鷹栖北野小)  2(11-2 11-8)0 佐賀美裕明(中央ジュニア)
7     伊林和也(鷹栖北野小)  2(11-3 11-5)0 島田洋平(さわら少年団)
8   加藤建斗(伊達市スポ少)  2(11-6 11-0)0 村上 翼(多度志)
9 2回戦 尾野拓郎(苫小牧リトル)  2(11-0 11-1)0 前田浩行(旭川陵雲小)
10     楠 充人(富村牛少年団)  2(11-4 11-2)0 山木賢人(伊達市スポ少)
11      渡辺 成(豊平小)  2(11-0 11-5)0 中川智裕(根室厚床小)
12   佐々卓哉(旭川東栄小)  2(11-7 13-11)0 南澤隆作(SAWAジュニア)
13   外川 光(旭川近文第二小)  2(11-8 7-11 11-6)1 銅 大雅(北ジュニア)
14     清水直樹(芽室少年団)  2(11-5 11-2)0 森田 翔(滝川ハイクリア)
15    中島直也(さわら少年団)  2(11-8 10-11 11-7)1 伊藤 凌(手稲ジュニア)
16   遠藤裕太(岩見沢中央小)  2(11-1 11-1)0 鹿島大希(朝里JBC)
17    櫻庭弘貴(大同ジュニア少年団)  2(11-1 11-0)0 常磐和宏(旭川愛宕東小)
18    遠藤渓河(虻田小)  2(11-2 11-9)0 土橋一充(積丹日司小)
19    横井 光(多度志)  2(11-2 11-1)0 石本孝明(中の川少年団)
20   林 和弘(日高小)  2(11-2 11-1)0 澤田宗良(鷹栖北野小)
21   南 侑輝(苫小牧リトル)  2(11-5 11-3)0 伊林和也(鷹栖北野小)
22   朝井拓馬(帯広ジュニア)  2(11-3 11-3)0 笠原佑斗(平岡南少年団)
23   川端享樹(中ノ川少年団)  2(11-0 11-0)0 村田暁冠(根室花咲小)
24   佐久間浩平(岩見沢若松子供会)  2(11-0 11-0)0 加藤建斗(伊達市スポ少)
25 3回戦 尾野拓郎(苫小牧リトル)  2(11-0 11-0)1 楠 充人(富村牛少年団)
26   渡辺 成(豊平小)  2(11-3 11-6)0 佐々卓哉(旭川東栄小)
27    外川 光(旭川近文第二小)  2(11-5 11-3)0 清水直樹(芽室少年団)
28   遠藤裕太(岩見沢中央小)  2(11-2 11-8)0 中島直也(さわら少年団)
29   櫻庭弘貴(大同ジュニア少年団)  2(11-0 11-1)0 遠藤渓河(虻田小)
30   林 和弘(日高小)  2(11-0 11-8)0 横井 光(多度志)
31   南 侑輝(苫小牧リトル)  2(11-0 11-4)0 朝井拓馬(帯広ジュニア)
32   佐久間浩平(岩見沢若松子供会)  2(11-2 11-1)0 川端享樹(中ノ川少年団)
33 4回戦 尾野拓郎(苫小牧リトル)  2(11-0 11-1)0 渡辺 成(豊平小)
34   遠藤裕太(岩見沢中央小)  2(11-3 11-3)0 外川 光(旭川近文第二小)
35    櫻庭弘貴(大同ジュニア少年団)  2(11-2 11-3)0 林 和弘(日高小)
36   佐久間浩平(岩見沢若松子供会)  2(11-3 11-2)0 南 侑輝(苫小牧リトル)
37 準決勝 尾野拓郎(苫小牧リトル)  2(11-1 11-0)0 遠藤裕太(岩見沢中央小)
38    櫻庭弘貴(大同ジュニア少年団)  2(8-11 11-7 11-9)1 佐久間浩平(岩見沢若松子供会)
39 三決 佐久間浩平(岩見沢若松子供会)  2(11-6 11-4)0 遠藤裕太(岩見沢中央小)
40 決勝 尾野拓郎(苫小牧リトル)  2(12-13 13-12 11-3)1 櫻庭弘貴(大同ジュニア少年団)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 出口大成(大成小)  2(11-4 6-11 13-11)1 宮田蓮志郎(旭川陵雲小)
2    海谷慎吾(森少年団)  2(11-8 11-3)0 斉藤大輝(滝川フルール)
3    森本翔平(高砂小)  2(11-3 11-4)0 霜野恭烝(旭川近文第二小)
4    加藤拓己(飛翔会KC)  2(11-9 7-11 11-9)1 田中 穣(根室厚床小)
5    吉谷謙介(東光ジュニア少年団)  2(11-5 13-12)0 古賀裕稀(銭函JBC)
6    宮沢紳哉(大同ジュニア少年団)  2(10-11 11-4 11-5)1 伊東宗矩(富村牛少年団)
7     奥名和希(稲積小)  2(11-4 11-4)0 垣内俊輝(朝里JBC)
8   吉原康司(遊羽ジュニア)  2(11-0 11-1)0 斉藤伸成(軽舞小)
9    坂井剛志(さわら少年団)  2(11-1 11-2)0 太田裕司(旭川陵雲小)
10     鈴木 健(芽室少年団)  2(11-2 11-2)0 田中健太(レッドリバー)
11      大場裕仁(苫小牧リトル)  2(11-2 3-11 11-3)1 横澤知季(旭川北光小)
12   西本光司(飛翔会KC)  2(11-2 11-0)0 寛吉恭亮(赤平ジュニア)
13 2回戦 西条賢也(帯広ジュニア)  2(11-0 11-0)0 出口大成(大成小)
14     渡辺 涼(島牧JBC)  2(11-5 11-4)0 穂刈貴成(厚岸太田小)
15    島田  航(遊羽ジュニア)  2(11-0 11-3)0 海谷慎吾(森少年団)
16   藤本慎太郎(岩見沢中央小)  2(11-5 11-2)0 森本翔平(高砂小)
17    渡辺 大(旭川嵐山小)  2(11-9 11-5)0 加藤拓己(飛翔会KC)
18    金平健吾(節婦バドミントン)  2(11-8 4-11 13-10)1 吉谷謙介(東光ジュニア少年団)
19    森崎侃汰(豊浦ファイターズ)  2(11-0 11-0)0 森田 勝(滝川ハイクリア)
20   山本皓策(さわら少年団)  2(11-1 11-2)0 宮沢紳哉(大同ジュニア少年団)
21   島田大輝(芽室少年団)  2(11-2 11-1)0 奥名和希(稲積小)
22   松谷龍之介(岩見沢若松子供会)  2(11-3 11-2)0 津田卓哉(滝川中央ジュニア)
23   吉原康司(遊羽ジュニア)  2(11-0 11-1)0 大野 周(厚岸太田小)
24   坂井剛志(さわら少年団)  2(13-11 11-8)0 佐々木雄大(壮瞥少年団)
25   鈴木 健(芽室少年団)  2(11-2 11-4)0 島田修平(滝川中央ジュニア)
26   大場裕仁(苫小牧リトル)  2(8-11 13-11 11-3)1 伊澤侑馬(SAWAジュニア)
27    賀好陵太(旭川近文第三小)  2(11-1 11-2)0 江緑勇輝(伊達市スポ少)
28   鈴木孝直(大同ジュニア少年団)  2(11-1 11-3)0 西本光司(飛翔会KC)
29 3回戦 西条賢也(帯広ジュニア)  2(11-0 11-0)0 渡辺 涼(島牧JBC)
30   島田  航(遊羽ジュニア)  2(11-9 11-7)0 藤本慎太郎(岩見沢中央小)
31   金平健吾(節婦バドミントン)  2(11-9 10-13 11-5)1 渡辺 大(旭川嵐山小)
32   山本皓策(さわら少年団)  2(11-0 11-0)0 森崎侃汰(豊浦ファイターズ)
33   島田大輝(芽室少年団)  2(11-2 11-1)0 松谷龍之介(岩見沢若松子供会)
34   吉原康司(遊羽ジュニア)  2(11-0 11-3)0 坂井剛志(さわら少年団)
35    鈴木 健(芽室少年団)  2(11-0 11-0)0 大場裕仁(苫小牧リトル)
36   鈴木孝直(大同ジュニア少年団)  2(11-0 11-0)0 賀好陵太(旭川近文第三小)
37 4回戦 西条賢也(帯広ジュニア)  2(11-6 11-5)0 島田  航(遊羽ジュニア)
38   山本皓策(さわら少年団)  2(11-0 11-0)0 金平健吾(節婦バドミントン)
39    島田大輝(芽室少年団)  2(11-1 11-2)0 吉原康司(遊羽ジュニア)
40   鈴木孝直(大同ジュニア少年団)  2(11-0  13-11)0 鈴木 健(芽室少年団)
41 準決勝 西条賢也(帯広ジュニア)  2(11-3 5-11 11-8)1 山本皓策(さわら少年団)
42    島田大輝(芽室少年団)  2(11-5 11-4)0 鈴木孝直(大同ジュニア少年団)
43 三決 鈴木孝直(大同ジュニア少年団)  2(11-9 11-2)0 山本皓策(さわら少年団)
44 決勝 島田大輝(芽室少年団)   (4-0棄権) 西条賢也(帯広ジュニア)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 宮崎・河野(帯広栄少年団)  2(11-0 11-0)0 井上・遠藤(旭川近文小)
2     鈴木・中村(鷹栖北野小)  2(11-2 11-0)0 新江・中村(幌加内)
3     桑名・鎌田(岩見沢美園小)  2(13-12 11-2)0 伊藤・上村(濁川少年団)
4     宮川・吉川(岩見沢若松子供会)  2(11-3 11-2)0 佐藤・平田(豊浦ファイターズ)
5     青山・青山(鈴蘭少年団)  2(11-0 11-2)0 沼田・稲田(苫小牧リトル)
6      八木・佐藤(鷹栖北野小)  2(11-2 11-3)0 成田・佐藤(さわら少年団)
7   石井・増田(広野少年団)  2(11-6 11-1)0 鈴木・西(旭川東栄小)
8 2回戦 柿崎・吉田(岩見沢若松子供会)  2(11-3 11-2)0 宮崎・河野(帯広栄少年団)
9    得永・藤本(鷹栖北野小)  2(11-3 11-4)0 成田・成田(石倉少年団)
10     大友・竹内(芽室少年団)  2(11-5 13-11)0 鈴木・中村(鷹栖北野小)
11      平池・駒井(豊浦ファイターズ)  2(11-3 11-4)0 桑名・鎌田(岩見沢美園小)
12     阿部・阿部(旭川東栄小)  2(13-10 11-5)0 宮川・吉川(岩見沢若松子供会)
13   青山・青山(鈴蘭少年団)  2(11-2 11-4)0 宮沢・千葉(大同ジュニア少年団)
14     渡辺・小野(銭函JBC)  2(11-4 8-11 11-6)1 八木・佐藤(鷹栖北野小)
15   中川・小坂(岩見沢若松子供会)  2(11-6 11-1)0 石井・増田(広野少年団)
16 3回戦 柿崎・吉田(岩見沢若松子供会)  2(11-2 11-3)0 得永・藤本(鷹栖北野小)
17    平池・駒井(豊浦ファイターズ)  2(11-7 11-6)0 大友・竹内(芽室少年団)
18     阿部・阿部(旭川東栄小)  2(11-8 12-13 11-8)1 青山・青山(鈴蘭少年団)
19   中川・小坂(岩見沢若松子供会)  2(11-5 11-1)0 渡辺・小野(銭函JBC)
20 準決勝 柿崎・吉田(岩見沢若松子供会)  2(13-10 11-13 11-4)1 平池・駒井(豊浦ファイターズ)
21    中川・小坂(岩見沢若松子供会)  2(11-4 11-2)0 阿部・阿部(旭川東栄小)
22 三決 平池・駒井(豊浦ファイターズ)  2(11-4 11-3)0 阿部・阿部(旭川東栄小)
23 決勝 柿崎・吉田(岩見沢若松子供会)  2(11-5 11-6)0 中川・小坂(岩見沢若松子供会)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 石原・澤田(旭川東光小)  2(11-5 11-5)0 三枝・大和田(岩見沢ジュニア)
2     藤波・佐々木(倶知安少年団)  2(1-11 11-6 11-5)1 千葉・松本(東山小)
3     黒田・徳田(美しが丘緑小)  2(13-10 3-11 11-10)1 鈴木・吉崎(豊浦ファイターズ)
4     金森・亀岡(滝川中央ジュニア)  2(7-11 11-7 11-2)1 折内・岡久(ニセコ小)
5     薮田・松原(岩見沢中央小・志文小  2(11-1 7-11 11-6)1 石川・渡辺(鷹栖北野小)
6      石坂・館洞(山の手ひばり)  2(11-7 11-5)0 川嶋・宮崎(豊浦ファイターズ)
7   澤頭・五十嵐(旭川高台小)  2(11-3 11-2)0 高橋・水野(清水ジュニア)
8   松平・菊池(鷹栖北野小)  2(11-7 11-9)0 糟川・島村(虻田小)
9    佐藤・林(SAWAジュニア)  2(13-10 12-13 11-1)1 遠藤・若松(富村牛少年団)
10 2回戦 畑本・小山田(旭川東光小)  2(11-3 11-0)0 石原・澤田(旭川東光小)
11      藤波・佐々木(倶知安少年団)  2(11-6 6-11 11-8)1 黒田・徳田(美しが丘緑小)
12     佐々木・高橋(壮瞥少年団)  2(11-7 9-11 11-3)1 金森・亀岡(滝川中央ジュニア)
13   草森・浪波(柳町少年団)  2(11-7 11-0)0 薮田・松原(岩見沢中央小・志文小
14     八木・池田(朝里JBC)   棄権 石坂・館洞(山の手ひばり)
15    澤頭・五十嵐(旭川高台小)  2(11-6 11-5)0 中木・島谷(滝川中央ジュニア)
16   松平・菊池(鷹栖北野小)  2(11-0 11-0)0 白川・戸田(富川小ジュニア)
17    宮川・中川(岩見沢若松子供会)  2(11-4 11-0)0 佐藤・林(SAWAジュニア)
18 3回戦 畑本・小山田(旭川東光小)  2(11-2 11-0)0 藤波・佐々木(倶知安少年団)
19   佐々木・高橋(壮瞥少年団)  2(11-3 11-13 11-2)1 草森・浪波(柳町少年団)
20   澤頭・五十嵐(旭川高台小)  2(11-7 11-3)0 八木・池田(朝里JBC)
21   松平・菊池(鷹栖北野小)  2(11-5 11-2)0 宮川・中川(岩見沢若松子供会)
22 準決勝 畑本・小山田(旭川東光小)  2(11-3 11-0)0 佐々木・高橋(壮瞥少年団)
23    澤頭・五十嵐(旭川高台小)  2(9-11 11-3 11-9)1 松平・菊池(鷹栖北野小)
24 三決 松平・菊池(鷹栖北野小)  2(11-1 11-4)0 佐々木・高橋(壮瞥少年団)
25 決勝 畑本・小山田(旭川東光小)  2(11-1 2-11 11-0)1 澤頭・五十嵐(旭川高台小)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 鈴木・太田(さわら少年団)  2(13-10 6-11 11-6)1 清水・小川(岩見沢ジュニア)
2     加藤・堀(樽前小)  2(11-6 11-8)0 渋谷・松久(熊牛小)
3     佐々木・大村(美しが丘緑小)  2(11-1 8-11 11-1)1 玉川・平井(滝川中央ジュニア)
4     山口・佐野(旭川北光小)  2(8-11 11-9 11-7)1 林・楠野(平岡南ジュニア少年団)
5     木村・森田(山の手ひばり)  2(11-4 11-2)0 古川・古川(高砂小同好会)
6      白川・野尻(熊牛小)  2(11-1 11-5)0 上村・大西(旭川北光小)
7   松尾・小坂(岩見沢若松子供会)  2(11-1 11-1)0 長谷川・岡村(滝川中央ジュニア)
8   武川・吉川(岩見沢若松子供会)  2(11-7 12-13 11-7)1 谷口・山崎(旭川東栄小)
9    大柳・瀬川(旭川北光小)  2(13-12 1-11 11-5)1 服部・山崎(美しが丘緑小)
10     安田・腰山(広野少年団)  2(11-0 11-0)0 吉崎・佐々木(豊浦ファイターズ)
11      駒井・野呂(豊浦ファイターズ)  2(9-11 11-7 11-7)1 佐藤・佐々木(美しが丘緑小)
12     岸田・村山(旭川東栄小)  2(11-0 11-3)0 菅原・谷口(滝川中央ジュニア)
13   小椋・広澤(広野少年団)  2(11-1 11-4)0 高田・八木(上磯ジュニア)
14 2回戦 小沢・畑本(旭川東光小)  2(11-1 11-3)0 鈴木・太田(さわら少年団)
15   加藤・堀(樽前小)  2(11-5 13-10)0 佐々木・大村(美しが丘緑小)
16   木村・森田(山の手ひばり)  2(11-4 11-4)0 山口・佐野(旭川北光小)
17    松尾・小坂(岩見沢若松子供会)  2(11-3 11-3)0 白川・野尻(熊牛小)
18     武川・吉川(岩見沢若松子供会)  2(11-4 11-3)1 渋谷・富澤(上磯ジュニア)
19   安田・腰山(広野少年団)  2(11-3 11-4)0 大柳・瀬川(旭川北光小)
20   岸田・村山(旭川東栄小)  2(11-2 11-2)0 駒井・野呂(豊浦ファイターズ)
21   藤井・住友(SAWAジュニア)  2(11-0 11-0)0 小椋・広澤(広野少年団)
22 3回戦 小沢・畑本(旭川東光小)  2(11-0 11-2)0 加藤・堀(樽前小)
23   松尾・小坂(岩見沢若松子供会)  2(11-0 11-2)0 木村・森田(山の手ひばり)
24    安田・腰山(広野少年団)  2(11-9 11-2)0 武川・吉川(岩見沢若松子供会)
25   藤井・住友(SAWAジュニア)  2(11-2 11-1)0 岸田・村山(旭川東栄小)
26 準決勝 松尾・小坂(岩見沢若松子供会)  2(5-11 11-9 11-7)1 小沢・畑本(旭川東光小)
27    藤井・住友(SAWAジュニア)  2(11-2 11-5)0 安田・腰山(広野少年団)
28 三決 小沢・畑本(旭川東光小)  2(11-2 11-9)0 安田・腰山(広野少年団)
29 決勝 藤井・住友(SAWAジュニア)  2(11-8 11-6)0 松尾・小坂(岩見沢若松子供会)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 藤田 遥(旭川大有小)  2(11-3 11-0)0 三浦愛里(根室花咲小)
2    吉田沙織(稲陵ジュニア)  2(11-2 11-0)0 窪田友香里(滝川フルール)
3    八木橋啓子(豊浦ファイターズ)  2(11-8 11-7)0 三石彩未(旭川陵雲小)
4    石川智怜(手稲ジュニア)  2(11-4 11-6)0 京谷尚美(函館ベアーズ)
5    浅野紗友里(大同ジュニア少年団)  2(11-0 11-0)0 広瀬朋美(深川わかば)
6    板橋聖由美(浦河町少年団)  2(11-2 11-1)0 小山田佳純(士別少年団)
7     甕岡明菜(帯広栄少年団)  2(11-0 11-7)0 稲垣梨蒼(中ノ川少年団)
8   高橋修子(岩見沢若松子供会)  2(11-0 11-0)0 勝瀬麻由(赤平ジュニア)
9    本間梨沙(豊頃少年団)  2(11-2 11-2)0 柳谷玲衣(北日吉ジュニア)
10     稲葉みどり(旭川近文第二小)  2(11-1 11-1)0 川本里沙(深川わかば)
11      福本理華(白井川少年団)  2(11-3 11-4)0 加藤優梨花(長沼少年団)
12   石村あずさ(山梨クラブ)  2(11-2 11-0)0 荒木地彩(根室北斗小)
13   佐野晃子(旭川北光小)  2(11-1 11-1)0 前 夕貴(イースタン少年団)
14     目黒梢栄(石狩ジュニア)  2(11-2 11-5)0 上村志乃(根室厚床小)
15    武川しおり(岩見沢若松子供会)  2(11-3 11-5)0 東條未来(虻田小)
16   黒川あや(東光ジュニア)  2(11-2 11-2)0 芦原恵利香(大成小)
17 2回戦 本間美穂(小樽少年団)  2(11-0 11-0)0 藤田 遥(旭川大有小)
18    吉田沙織(稲陵ジュニア)  2(11-2 11-1)0 黒滝春加(宮戸小)
19    中川まどか(豊頃少年団)  2(11-1 11-2)0 八木橋啓子(豊浦ファイターズ)
20   竹内一葉(南幌少年団)  2(11-5 11-8)0 石川智怜(手稲ジュニア)
21   浅野紗友里(大同ジュニア少年団)  2(11-9 5-11 13-10)1 長尾亜樹(水元スポ少)
22   木下侑梨恵(旭川忠和クラブ)  2(11-0 11-0)0 板橋聖由美(浦河町少年団)
23   甕岡明菜(帯広栄少年団)  2(11-2 11-3)0 種市汐莉(釧路ジュニア)
24   坂井莉野(さわら少年団)  2(11-1 11-0)0 高橋修子(岩見沢若松子供会)
25   斉藤優希(大同ジュニア少年団)  2(11-6 11-2)0 本間梨沙(豊頃少年団)
26   稲葉みどり(旭川近文第二小)  2(11-4 11-6)0 小林 斐(パワフルキッズ)
27    福本理華(白井川少年団)  2(11-0 11-5)0 山田柚香(軽舞小)
28   関 友香(旭川忠和クラブ)  2(11-6 11-7)0 石村あずさ(山梨クラブ)
29   住友彩花(SAWAジュニア)  2(11-9 13-11)0 佐野晃子(旭川北光小)
30   目黒梢栄(石狩ジュニア)  2(11-4 11-2)0 高路のぞみ(滝川フルール)
31   福岡かおり(函館ベアーズ)  2(11-9 11-3)0 武川しおり(岩見沢若松子供会)
32   松原怜美(鈴蘭少年団)  2(11-1 11-1)0 黒川あや(東光ジュニア)
33 3回戦 本間美穂(小樽少年団)  2(11-2 11-1)0 吉田沙織(稲陵ジュニア)
34   中川まどか(豊頃少年団)  2(11-9 11-2)0 竹内一葉(南幌少年団)
35    木下侑梨恵(旭川忠和クラブ)  2(11-1 11-8)0 浅野紗友里(大同ジュニア少年団)
36   甕岡明菜(帯広栄少年団)  2(3-11 11-6 11-7)1 坂井莉野(さわら少年団)
37   斉藤優希(大同ジュニア少年団)  2(11-0 11-4)0 稲葉みどり(旭川近文第二小)
38   福本理華(白井川少年団)  2(11-4 11-3)0 関 友香(旭川忠和クラブ)
39    住友彩花(SAWAジュニア)  2(11-2 11-3)0 目黒梢栄(石狩ジュニア)
40   松原怜美(鈴蘭少年団)  2(11-3 11-3)0 福岡かおり(函館ベアーズ)
41 4回戦 本間美穂(小樽少年団)  2(11-2 11-2)0 中川まどか(豊頃少年団)
42   甕岡明菜(帯広栄少年団)  2(11-9 11-8)0 木下侑梨恵(旭川忠和クラブ)
43   斉藤優希(大同ジュニア少年団)  2(11-6 11-1)0 福本理華(白井川少年団)
44   松原怜美(鈴蘭少年団)  2(11-7 11-3)0 住友彩花(SAWAジュニア)
45 準決勝 本間美穂(小樽少年団)  2(11-4 11-3)0 甕岡明菜(帯広栄少年団)
46    松原怜美(鈴蘭少年団)  2(11-7 11-3)0 斉藤優希(大同ジュニア少年団)
47 三決 斉藤優希(大同ジュニア少年団)  2(6-11 11-4 11-9)1 甕岡明菜(帯広栄少年団)
48 決勝 本間美穂(小樽少年団)  2(11-3 6-11 11-6)1 松原怜美(鈴蘭少年団)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 藤田 茜(旭川大有小)  2(6-11 11-6 11-8)1 佐藤千穂(遊羽ジュニア)
2    澤井亜利花(大成小)  2(11-6 11-8)0 岩渕友美(多度志)
3    荻原里奈(池田スポ少)  2(11-5 11-2)0 大谷優季(岩見沢美園小)
4    石戸谷愛香(旭川東光小)  2(11-6 11-7)0 村田恵理(水元スポ少)
5    前本美樹(濁川少年団)  2(11-7 11-3)0 原 千里(多度志)
6    工藤奈々(中央ジュニア)  2(11-0 11-1)0 神原理奈(島牧JBC)
7     渡辺未歩(旭川東光小)  2(11-7 11-5)0 手塚早紀(苫小牧リトル)
8   新村藍理(南幌少年団)  2(11-8 11-5)0 赤川志保(虻田小)
9    笹島彩香(根室花咲小)  2(13-10 11-4)0 源 由美(滝川フルール)
10     新山 恵(潮路少年団)  2(11-0 11-2)0 深川かおり(幌加内)
11      緒方あゆみ(旭川近文小)  2(11-6 13-10)0 若林愛子(函館ベアーズ)
12   今里歩美(北ジュニア)  2(11-4 11-1)0 松澤奈苗(根室花咲小)
13   矢野真子(日高小)  2(11-7 11-6)0 関和 瞳(帯広栄少年団)
14     松浦瑞希(さわら少年団)  2(11-9 3-11 11-6)1 五十嵐なつ乃(旭川愛宕東小)
15    笹沼亜樹(東光ジュニア少年団)  2(11-4 11-1)0 津田歩美(滝川中央ジュニア)
16    渡辺菜摘(北ジュニア)  2(11-3 11-4)0 富田葉月(深川FA)
17   岡本 薫(岩見沢若松子供会)  2(11-9 9-11 11-9)1 笹田菜摘(高砂小同好会)
18 2回戦 岡田千夏(小樽少年団)  2(11-0 11-0)0 藤田 茜(旭川大有小)
19    澤井亜利花(大成小)  2(11-8 11-4)0 上本涼孔(釧路ジュニア)
20   荻原里奈(池田スポ少)  2(11-4 11-2)0 石戸谷愛香(旭川東光小)
21   坂本唯香(手稲ジュニア)  2(11-3 11-2)0 前本美樹(濁川少年団)
22   佐々木希笑(十勝ジュニア)  2(11-3 11-6)0 工藤奈々(中央ジュニア)
23   渡辺未歩(旭川東光小)  2(11-1 11-5)0 長瀬美佳(滝川中央ジュニア)
24   新村藍理(南幌少年団)  2(11-0 11-3)0 川村美咲(稚内エンジェル少年団)
25   萩野理香(十勝ジュニア)  2(11-1 11-2)0 笹島彩香(根室花咲小)
26   加納麻央(壮瞥少年団)  2(11-0 11-0)0 新山 恵(潮路少年団)
27    高橋智子(岩見沢若松子供会)  2(11-4 11-6)0 緒方あゆみ(旭川近文小)
28   今里歩美(北ジュニア)  2(11-3 11-2)0 谷村美春(多度志)
29   矢野真子(日高小)  2(11-5 11-8)0 林 彩花(旭川神居古潭小)
30   大崎 華(池田少年団)  2(11-6 11-0)0 松浦瑞希(さわら少年団)
31   出口文加(大成小)  2(5-11 11-5 11-3)1 笹沼亜樹(東光ジュニア少年団)
32    渡辺菜摘(北ジュニア)  2(11-7 11-4)0 田中りえ(根室厚床小)
33   田畑夏実(SAWAジュニア)  2(11-2 11-4)0 岡本 薫(岩見沢若松子供会)
34 3回戦 岡田千夏(小樽少年団)  2(11-2 11-2)0 澤井亜利花(大成小)
35    坂本唯香(手稲ジュニア)  2(4-11 13-12 11-4)1 荻原里奈(池田スポ少)
36   佐々木希笑(十勝ジュニア)  2(5-11 13-10 11-1)1 渡辺未歩(旭川東光小)
37   萩野理香(十勝ジュニア)  2(11-1 11-8)0 新村藍理(南幌少年団)
38   加納麻央(壮瞥少年団)  2(11-0 11-4)0 高橋智子(岩見沢若松子供会)
39    矢野真子(日高小)  2(11-9 11-9)0 今里歩美(北ジュニア)
40   大崎 華(池田少年団)  2(11-6 11-4)0 出口文加(大成小)
41   田畑夏実(SAWAジュニア)  2(11-8 11-2)0 渡辺菜摘(北ジュニア)
42 4回戦 岡田千夏(小樽少年団)  2(11-1 6-11 11-9)1 坂本唯香(手稲ジュニア)
43   佐々木希笑(十勝ジュニア)  2(11-6 11-4)0 萩野理香(十勝ジュニア)
44    加納麻央(壮瞥少年団)  2(11-6 11-1)0 矢野真子(日高小)
45   大崎 華(池田少年団)  2(7-11 11-9 11-5)1 田畑夏実(SAWAジュニア)
46 準決勝 佐々木希笑(十勝ジュニア)  2(11-4 11-4)0 岡田千夏(小樽少年団)
47    大崎 華(池田少年団)  2(13-12 11-9)0 加納麻央(壮瞥少年団)
48 三決 加納麻央(壮瞥少年団)  2(11-1 11-4)0 岡田千夏(小樽少年団)
49 決勝 大崎 華(池田少年団)   2(11-4 11-4)0 佐々木希笑(十勝ジュニア)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 高橋里朋(岩見沢美園小)  2(11-9 11-9)0 岡部美沙希(上更別少年団)
2    加藤初音(深川FA)  2(11-3 11-3)0 伊藤知恵(濁川少年団)
3    西澤美冴(島牧JBC)  2(11-0 11-3)0 橋本彩花(東光ジュニア少年団)
4    奥芝清加(SAWAジュニア)  2(11-0 11-0)0 橋本沙希(幌加内)
5    前田真利(手稲ジュニア)  2(11-3 11-1)0 田島千鶴(上磯ジュニア)
6    徳田里穂(厚岸太田小)  2(11-9 11-5)0 馬場夏姫(日高小)
7     柏谷知歩(美しが丘緑小)  2(11-1 11-2)0 藤田夏美(多度志)
8   小倉美咲(SAWAジュニア)  2(11-6 11-0)0 富樫つなで(西ジュニア)
9    東口知美(芽室少年団)  2(11-2 11-2)0 桑島小幸(山梨クラブ)
10     笹沼樹香(東光ジュニア少年団)  2(11-8 11-3)0 遠藤美穂(厚岸太田小)
11     菅原里帆(厚岸太田小)  2(11-8 11-6)0 大崎まなみ(旭川東光小)
12   狩野麻甫(岩見沢志文小)  2(11-4 11-0)0 村田万佑子(椴法華少年団)
13   伊藤由梨(旭川北光小)  2(11-0 11-2)0 早坂美紀(滝川中央ジュニア)
14 2回戦 末松美聡(高砂小同好会)  2(11-1 11-0)0 高橋里朋(岩見沢美園小)
15    日比綾乃(旭川高台小)  2(11-6 13-11)0 斉藤綾香(平取スポ少)
16    山崎樹里(厚岸太田小)  2(11-1 11-1)0 加藤初音(深川FA)
17   松田喜美子(旭川忠和クラブ)  2(11-3 11-8)0 西澤美冴(島牧JBC)
18   山家ゆりか(岩見沢若松子供会)  2(11-4 11-0)0 奥芝清加(SAWAジュニア)
19    前田真利(手稲ジュニア)  2(11-1 11-8)0 村中みゆき(帯広栄少年団)
20   徳田里穂(厚岸太田小)  2(11-1 11-0)0 阿部瑞穂(稚内エンジェル少年団)
21   鈴木奈々(旭川北光小)  2(11-9 11-0)0 柏谷知歩(美しが丘緑小)
22   藤保眞弥(旭川日章小)  2(11-3 11-2)0 小倉美咲(SAWAジュニア)
23   佐藤 絢(岩見沢中央小)  2(11-5 11-2)0 縄手球湖(滝川中央ジュニア)
24   八木奈月(苫小牧リトル)  2(11-2 11-7)0 東口知美(芽室少年団)
25   笹沼樹香(東光ジュニア少年団)  2(11-8 11-3)0 内田千雅(森少年団)
26     山田唯衣(多度志)  2(11-7 11-9)0 菅原里帆(厚岸太田小)
27    狩野麻甫(岩見沢志文小)     棄 権 渡辺梨沙(SAWAジュニア)
28   朝井那智(帯広ジュニア)  2(11-1 11-3)0 森 美由紀(浦河町少年団)
29   庄山 栞(東光ジュニア少年団)  2(11-4 11-3)0 伊藤由梨(旭川北光小)
30 3回戦 末松美聡(高砂小同好会)  2(11-1 11-1)0 日比綾乃(旭川高台小)
31   山崎樹里(厚岸太田小)  2(10-11 11-4 11-10)1 松田喜美子(旭川忠和クラブ)
32    山家ゆりか(岩見沢若松子供会)  2(11-7 11-2)0 前田真利(手稲ジュニア)
33    鈴木奈々(旭川北光小)  2(11-4 11-2)0 徳田里穂(厚岸太田小)
34    藤保眞弥(旭川日章小)  2(11-1 11-0)0 佐藤 絢(岩見沢中央小)
35    笹沼樹香(東光ジュニア少年団)  2(11-3 11-2)0 八木奈月(苫小牧リトル)
36   山田唯衣(多度志)  2(11-6 11-0)0 狩野麻甫(岩見沢志文小)
37   庄山 栞(東光ジュニア少年団)  2(11-4 11-4)0 朝井那智(帯広ジュニア)
38 4回戦 末松美聡(高砂小同好会)  2(11-1 11-4)0 山崎樹里(厚岸太田小)
39    山家ゆりか(岩見沢若松子供会)  2(8-11 11-4 13-11)1 鈴木奈々(旭川北光小)
40   藤保眞弥(旭川日章小)  2(11-5 11-1)0 笹沼樹香(東光ジュニア少年団)
41   庄山 栞(東光ジュニア少年団)  2(11-1 11-4)0 山田唯衣(多度志)
42 準決勝 末松美聡(高砂小同好会)  2(11-3 11-3)0 山家ゆりか(岩見沢若松子供会)
43    庄山 栞(東光ジュニア少年団)  2(11-1 11-2)0 藤保眞弥(旭川日章小)
44 三決 山家ゆりか(岩見沢若松子供会)  2(11-1 11-4)0 藤保眞弥(旭川日章小)
45 決勝 末松美聡(高砂小同好会)  2(11-3 11-2)0 庄山 栞(東光ジュニア少年団)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 小川・大塚(帯広栄少年団)  2(11-2 11-9)0 中村・橋本(根室花咲小)
2    工藤・辻本(中央ジュニア)  2(11-2 11-5)0 高島・石田(栗沢ジュニア)
3    池田・丹羽(上厚真羽球スポ少)  2(11-2 11-5)0 斉藤・栗城(士別少年団)
4    木下・小林(稲陵ジュニア)  2(11-2 11-3)0 本間・青川(士別少年団)
5    清水・神保(旭川東光小)  2(11-1 11-5)0 村田・小川(岩見沢ジュニア)
6    高橋・渡部(銭函JBC)  2(11-2 11-7)0 高橋・五十嵐(滝川フルール)
7     勝村・稲谷(旭川陵雲小)  2(11-1 11-1)0 田仁・坪川(虻田小)
8   阿部・高橋(平岡南ジュニア)  2(11-4 11-4)0 須田・柿崎(厚岸太田小)
9    真野・澤田(旭川忠和クラブ)  2(4-11 11-9 11-1)1 敦賀・奥芝(SAWAジュニア)
10     高橋・横窪(赤平ジュニア)  2(11-0 11-0)0 阿部・伊藤(士別少年団)
11      雨山・宇野(十勝ジュニア)  2(11-5 10-13 11-8)1 小野寺・亀割(旭川陵雲小)
12   臼杵・里見(水元少年団)  2(9-11 11-6 11-8)1 湯浅・菅原(幌加内)
13   池田・大下(鈴蘭少年団)  2(11-3 11-2)0 中山・村岡(ひばりが丘小)
14     佐藤・岩崎(根室北斗小)  2(8-11 11-2 11-9)1 池田・十河(岩見沢中央小)
15    荒城・矢倉(上厚真羽球スポ少)  2(11-4 11-2)0 島・森中(深川わかば)
16 2回戦 木戸・上田(旭川東光小)  2(11-2 11-4)0 小川・大塚(帯広栄少年団)
17   越前谷・国本(西陵少年団)  2(11-1 11-6)0 柴口・沼山(虻田小)
18    工藤・辻本(中央ジュニア)  2(11-3 11-6)0 泉・亀田(赤平ジュニア)
19    岩島・渋木(さわら少年団)  2(11-0 11-0)0 池田・丹羽(上厚真羽球スポ少)
20   佐藤・和田(芽室少年団)  2(11-0 11-0)0 木下・小林(稲陵ジュニア)
21   清水・神保(旭川東光小)  2(11-1 11-3)0 森・向谷地(浦河町少年団)
22   高橋・渡部(銭函JBC)  2(11-4 11-3)0 石垣・鈴木(根室花咲小)
23   勝村・稲谷(旭川陵雲小)  2(5-11 11-5 11-4)1 今・名須賀(上磯ジュニア)
24   笠井・蔵重(岩見沢美園小)  2(11-2 11-1)0 阿部・高橋(平岡南ジュニア)
25   真野・澤田(旭川忠和クラブ)  2(11-0 11-0)0 山川・梅藤(上厚真羽球スポ少)
26    其田・藍原(高砂小同好会)  2(11-0 11-2)0 高橋・横窪(赤平ジュニア)
27    芦澤・辻石(遊羽ジュニア)  2(13-10 11-3)0 雨山・宇野(十勝ジュニア)
28   川口・坪田(椴法華少年団)  2(11-7 11-5)0 臼杵・里見(水元少年団)
29   島野・坂本(銭函JBC)  2(11-3 11-2)0 池田・大下(鈴蘭少年団)
30   佐藤・岩崎(根室北斗小)  2(11-2 11-0)0 中野・平野(士別少年団)
31   大西・光島(旭川東光小)  2(11-0 11-1)0 荒城・矢倉(上厚真羽球スポ少)
32 3回戦 木戸・上田(旭川東光小)  2(11-5 11-1)0 越前谷・国本(西陵少年団)
33   岩島・渋木(さわら少年団)  2(3-11 13-10 11-8)1 工藤・辻本(中央ジュニア)
34   佐藤・和田(芽室少年団)  2(11-3 11-1)0 清水・神保(旭川東光小)
35    勝村・稲谷(旭川陵雲小)  2(11-3 11-3)0 高橋・渡部(銭函JBC)
36   笠井・蔵重(岩見沢美園小)  2(11-5 11-4)0 真野・澤田(旭川忠和クラブ)
37   芦澤・辻石(遊羽ジュニア)  2(11-2 11-2)0 其田・藍原(高砂小同好会)
38   島野・坂本(銭函JBC)  2(11-5 11-8)0 川口・坪田(椴法華少年団)
39   大西・光島(旭川東光小)  2(11-1 11-4)0 佐藤・岩崎(根室北斗小)
40 4回戦 木戸・上田(旭川東光小)  2(11-2 11-2)0 岩島・渋木(さわら少年団)
41   佐藤・和田(芽室少年団)  2(11-5 11-5)0 勝村・稲谷(旭川陵雲小)
42   笠井・蔵重(岩見沢美園小)  2(11-6 11-4)0 芦澤・辻石(遊羽ジュニア)
43   大西・光島(旭川東光小)  2(11-5 11-5)0 島野・坂本(銭函JBC)
44 準決勝 木戸・上田(旭川東光小)  2(11-4 9-11 11-9)1 佐藤・和田(芽室少年団)
45    大西・光島(旭川東光小)  2(11-3 11-5)0 笠井・蔵重(岩見沢美園小)
46 三決 笠井・蔵重(岩見沢美園小)  2(11-8 11-3)0 佐藤・和田(芽室少年団)
47 決勝 木戸・上田(旭川東光小)  2(11-4 11-3)0 大西・光島(旭川東光小)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 一色・佐藤(富川小ジュニア)  2(8-11 11-5 11-9)1 畳場・工藤(大倉山小)
2    粒羅・山本(芽室少年団)  2(11-4 11-3)0 松田・高清水(虻田小)
3    大野・古賀(銭函JBC)  2(11-0 11-0)0 遠藤・小杉(深川わかば)
4    谷内・田代(旭川北光小)  2(11-0 11-3)0 芦崎・笹井(根室花咲小)
5    折霜・森本(高砂小同好会)  2(11-1 11-0)0 渡辺・坪田(栗沢ジュニア)
6    手嶋・菅(平岡南ジュニア少年団)  2(11-0 11-2)0 渡辺・和田(函館ベアーズ)
7     坂本・成田(旭川東光小)  2(11-2 11-0)0 賢持・高橋(深川わかば)
8   小野寺・柴田(芽室少年団)  2(11-0 11-2)0 松野・佐々木(深川FA)
9    坂下・伊藤(旭川東光小)  2(11-1 11-1)0 荒木・吉田(富川小ジュニア)
10     小薮・古川(根室花咲小)  2(11-0 11-1)0 佐々木・本瀬(深川FA)
11      鶴田・高橋(手稲ジュニア)  2(11-5 11-5)0 奥山・坂本(旭川陵雲小)
12   毛間内・高倉(上士幌サークル)  2(11-0 11-0)0 大熊・高橋(富川小ジュニア)
13   武井・志萱(虻田小)  2(11-3 11-1)0 荒井・松原(深川わかば)
14 2回戦 米田・三住(旭川東光小)  2(11-0 11-0)0 一色・佐藤(富川小ジュニア)
15     河村・八幡(厚岸太田小)  2(11-8 11-7)0 拝戸・渡部(深川わかば)
16   粒羅・山本(芽室少年団)  2(11-1 11-1)0 金田・林(南幌少年団)
17   斉藤・鶴田(遊羽ジュニア)  2(11-7 11-5)0 大野・古賀(銭函JBC)
18    水野・小笠原(芽室少年団)  2(11-4 11-2)0 谷内・田代(旭川北光小)
19    折霜・森本(高砂小同好会)  2(11-1 11-0)0 池田・松下(深川わかば)
20   手嶋・菅(平岡南ジュニア少年団)  2(11-1 11-8)0 高橋・中村(苫小牧リトル)
21   清崎・高島(共和西陵・北和北辰)  2(11-2 11-1)0 坂本・成田(旭川東光小)
22   佐々木・久我(白石ジュニア)  2(11-3 8-11 11-0)1 小野寺・柴田(芽室少年団)
23   川岸・岡田(旭川北光小)  2(11-1 11-0)0 伊東・中山(栗沢ジュニア)
24   伊藤・畠山(高砂小同好会)  2(10-13 13-10 11-2)1 坂下・伊藤(旭川東光小)
25   加賀・林(SAWAジュニア)  2(11-2 11-1)0 小薮・古川(根室花咲小)
26   鶴田・高橋(手稲ジュニア)  2(11-4 11-1)0 伊藤・本間(幌加内)
27    毛間内・高倉(上士幌サークル)  2(11-1 11-4)0 佐々木・高橋(東山小)
28   鶴岡・松田(銭函JBC)  2(11-0 11-0)0 田村・阿部(根室北斗小)
29   松尾・鎧(岩見沢若松子供会)  2(11-0 11-0)0 武井・志萱(虻田小)
30 3回戦 米田・三住(旭川東光小)  2(11-2 11-1)0 河村・八幡(厚岸太田小)
31    斉藤・鶴田(遊羽ジュニア)  2(11-2 11-2)0 粒羅・山本(芽室少年団)
32   水野・小笠原(芽室少年団)  2(9-11 11-0 11-4)1 折霜・森本(高砂小同好会)
33   清崎・高島(共和西陵・北和北辰)  2(11-1 11-1)0 手嶋・菅(平岡南ジュニア少年団)
34   川岸・岡田(旭川北光小)  2(6-11 11-9 11-6)1 佐々木・久我(白石ジュニア)
35    伊藤・畠山(高砂小同好会)  2(4-11 11-7 11-3)1 加賀・林(SAWAジュニア)
36   毛間内・高倉(上士幌サークル)  2(11-3 11-3)0 鶴田・高橋(手稲ジュニア)
37   松尾・鎧(岩見沢若松子供会)  2(1-1111-6 11-4)1 鶴岡・松田(銭函JBC)
38 4回戦 斉藤・鶴田(遊羽ジュニア)  2(11-4 6-11 11-8)1 米田・三住(旭川東光小)
39    清崎・高島(共和西陵・北和北辰)  2(11-5 11-8)0 水野・小笠原(芽室少年団)
40   川岸・岡田(旭川北光小)  2(13-10 11-7)0 伊藤・畠山(高砂小同好会)
41   松尾・鎧(岩見沢若松子供会)  2(11-1 11-2)0 毛間内・高倉(上士幌サークル)
42 準決勝 清崎・高島(共和西陵・北和北辰)  2(11-9 11-1)0 斉藤・鶴田(遊羽ジュニア)
43    松尾・鎧(岩見沢若松子供会)  2(11-8 11-6)0 川岸・岡田(旭川北光小)
44 三決 斉藤・鶴田(遊羽ジュニア)  2(7-11 11-3 11-4)1 川岸・岡田(旭川北光小)
45 決勝 松尾・鎧(岩見沢若松子供会)  2(11-6 11-4)0 清崎・高島(共和西陵・北和北辰)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 松山・鈴木(北和北辰小)  2(11-3 11-2)0 河尻・中内(中礼内少年団)
2    日端・高橋(岩見沢ジュニア)  2(11-3 11-1)0 山本・太田(旭川東光小)
3    田中・金子(苫小牧リトル)  2(11-1 11-4)0 小山・五十嵐(滝川フルール)
4    平田・加藤(森少年団)  2(11-7 11-8)0 芦澤・佐々木(遊羽ジュニア)
5    松井・滝沢(旭川北光小)  2(11-0 11-0)0 山路・木澤(軽舞小)
6    林・藤井(SAWAジュニア)  2(11-8 11-5)0 中川・吉田(岩見沢若松子供会)
7     菊地・黒田(芽室少年団)  2(11-8 12-13 11-7)1 菊池・磯野(旭川北光小)
8   橋本・西村(SAWAジュニア)  2(11-3 11-3)0 矢木・下山(新冠小)
9    鈴木・川岸(旭川北光小)  2(11-2 11-3)0 藤田・長原(帯広栄少年団)
10     山田・京屋(平岡南少年団)  2(11-0 11-1)0 吉川・高橋(旭川愛宕東小)
11     西川・成田(さわら少年団)  2(11-0 11-3)0 鎧・宮川(岩見沢若松子供会)
12   大西・桜岡(富川小ジュニア)  2(11-4 11-4)0 堀米・小谷(南幌少年団)
13   大浦・大留(中札内少年団)  2(11-3 11-3)0 外崎・長谷川(滝川ハイクリア)
14   坂本・杉山(椴法華少年団)  2(11-1 11-0)0 石田・三浦(北和北辰小)
15    堀田・浅野(旭川東光小)  2(11-1 11-1)0 拝戸・渡部(深川わかば)
16 2回戦 山谷・小野寺(森少年団)  2(11-1 11-0)0 松山・鈴木(北和北辰小)
17   日端・高橋(岩見沢ジュニア)  2(11-2 11-2)0 田中・金子(苫小牧リトル)
18    平田・加藤(森少年団)  2(13-11 13-11)0 松井・滝沢(旭川北光小)
19    菊地・黒田(芽室少年団)  2(11-0 11-1)0 林・藤井(SAWAジュニア)
20   鈴木・川岸(旭川北光小)  2(11-6 11-6)0 橋本・西村(SAWAジュニア)
21   西川・成田(さわら少年団)  2(7-11 11-6 11-7)1 山田・京屋(平岡南少年団)
22   大西・桜岡(富川小ジュニア)  2(11-6 4-11 11-9)1 大浦・大留(中札内少年団)
23   堀田・浅野(旭川東光小)  2(11-2 6-11 11-8)1 坂本・杉山(椴法華少年団)
24 3回戦 山谷・小野寺(森少年団)  2(11-1 11-2)0 日端・高橋(岩見沢ジュニア)
25   平田・加藤(森少年団)  2(11-5 11-6)0 菊地・黒田(芽室少年団)
26   西川・成田(さわら少年団)  2(11-0 11-9)0 鈴木・川岸(旭川北光小)
27   堀田・浅野(旭川東光小)  2(11-1 11-3)0 大西・桜岡(富川小ジュニア)
28 準決勝 山谷・小野寺(森少年団)  2(11-0 11-1)0 平田・加藤(森少年団)
29    堀田・浅野(旭川東光小)  2(11-4 11-8)0 西川・成田(さわら少年団)
30 三決 西川・成田(さわら少年団)  2(11-5 13-10)0 平田・加藤(森少年団)
31 決勝 山谷・小野寺(森少年団)  2(11-6 11-7)0 堀田・浅野(旭川東光小)