第12回全国小学生バドミントン選手権大会
北海道ブロック予選会
大会ホーム 北海道ブロック トップページ
6年生
シングルス
 1位 尾野 拓郎(苫小牧リトル)
 2位 桜庭 弘貴(札幌大同ジュニア)
 3位 佐久間浩平(岩見沢若松子供会)
 1位 佐々木希笑(十勝ジュニア)
 2位 畠山亜裕子(高砂小同好会)
 3位 鶴田莉里(札幌遊羽ジュニア)
5年生
シングルス
 1位 西条 賢也(帯広ジュニア)
 2位 島田 大輝(芽室町少年団)
 3位 鈴木孝直(札幌大同ジュニア)
 1位 末松 美聡(高砂小同好会)
 2位 庄山   栞(札幌東光ジュニア)
 3位 山田 唯衣(多度志少年団)
4年生
シングルス
 1位 島田  航(札幌遊羽ジュニア)
 2位 佐々木雄大(壮瞥少年団)
 3位 松谷龍之介(岩見沢若松子供会)
 1位 山家ゆりか(岩見沢若松子供会)
 2位 奥芝 清加(小樽SAWAジュニア)
 3位 西澤 美冴(島牧JBC)
6年生
ダブルス
 1位 畑本 承佑(旭川東光小)
     小山田侑矢
 2位 伊林 和也(旭川鷹栖北野小)
     澤田 宗良
 3位 松平 佑太(旭川鷹栖北野小)
     菊池 広宣    
 1位 鶴岡 沙希(銭函JBC)
     坂本 里紗
 2位 清崎玖留実(西陵北辰スポ少)
     高島 美咲
 3位 米田 志帆(旭川東光小))
     伊藤 朱里
5年生
ダブルス
 1位 小沢   拓(旭川東光小))
     畑本 康貴
 2位 藤井 佑介(小樽SAWAジュニア)
     住友   聡
 3位 白川 拓磨(熊牛スポ少)
     野尻 湧太
 1位 山谷めぐみ(森少年団)
     小野寺萌子
 2位 堀田 彩美(旭川東光小)
     浅野 美里
 3位 山本 佳奈(旭川東光小)

    太田菜々実
4年生
ダブルス
 1位 松尾 龍斗(岩見沢若松子供会)
     小坂 一貴
 2位 小川 祐輔(岩見沢ジュニア)
     清本   樹
 3位 西島 圭哉(旭川東栄小))
     先崎 佑弥
 1位 石戸谷友香(旭川東光小)
     鈴木杏佳音
 2位 鈴木   萌(旭川北光小)
     川岸由布子
 3位 大崎まなみ(旭川東光小)

    八田実乃里
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 中田 光(旭川・高台小)  2−1 島村昌紀(室蘭・虻田)
2    石本孝明(函館・中の川少年団)  2−0 三枝玄希(南空知・岩見沢ジュニア)
3    常盤和宏(旭川・愛宕東小)  2−0 丸山和基(札幌・豊平区体育館教室)
4    村田暁冠(釧根・根室花咲小)  2−0 村上 翼(北空知・多度志)
5    鈴木友也(室蘭・豊浦ファイターズ)  2−1 楠 充人(十勝・富村牛少年団)
6    五十嵐瑞貴(旭川・高台小)  2−0 島田洋平(函館・さわら少年団)
7     宗万和樹(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 中尾 卓(小樽・島牧JBC)
8   山本賢人(室蘭・伊達少年団)  2−0 佐々拓哉(旭川・東栄小)
9    和田智志(札幌・白石ジュニア)  2−0 森田 翔(北空知・滝川ハイクリア)
10     上野 駿(十勝・帯広ジュニア)  2−0 千葉 諒(札幌・大同ジュニア)
11      鹿島大希(小樽・朝里JBC)  2−1 澤頭拓哉(旭川・高台小)
12   石川裕樹(札幌・白石区体育館教室)  2−0 白川 竣(苫小牧・富川ジュニア)
13   亀岡太郎(北空知・滝川中央)  2−1 川島和典(札幌・手稲ジュニア)
14     清水直樹(十勝・芽室町少年団)  2−0 成田洋平(函館・石倉少年団)
15    松原 僚(南空知・岩見沢志文小)  2−0 戸田泰斗(苫小牧・富川ジュニア)
16 2回戦 尾野拓郎(苫小牧・苫小牧リトル)  2−0 中田 光(旭川・高台小)
17    伊藤 凌(札幌・手稲ジュニア)  2−1 南澤隆作(小樽・SAWAジュニア)
18    横井 光(北空知・多度志)  2−0 石本孝明(函館・中の川少年団)
19    朝井拓馬(十勝・帯広ジュニア)  2−0 常盤和宏(旭川・愛宕東小)
20   南 侑輝(苫小牧・苫小牧リトル)  2−0 村田暁冠(釧根・根室花咲小)
21   銅 大雅(札幌・新琴似緑小)  2−0 鈴木友也(室蘭・豊浦ファイターズ)
22   五十嵐瑞貴(旭川・高台小)  2−0 東原和輝(名寄・パワフルキッズ)
23   遠藤祐太(南空知・岩見沢中央小)  2−0 宗万和樹(札幌・遊羽ジュニア)
24   佐久間浩平(南空知岩見沢若松子供会)  2−0 山本賢人(室蘭・伊達少年団)
25   和田智志(札幌・白石ジュニア)  2−0 細谷亮太(釧根・白糠茶路小)
26   上野 駿(十勝・帯広ジュニア)  2−0 菊地憲至(函館・日新小)
27   林 和弘(苫小牧・日高小)  2−0 鹿島大希(小樽・朝里JBC)
28   外川 光(旭川・近文第二小)  2−0 石川裕樹(札幌・白石区体育館教室)
29   亀岡太郎(北空知・滝川中央)  2−0 吉崎博紀(室蘭・豊浦ファイターズ)
30   川端亨樹(小樽・中の川少年団)  2−0 清水直樹(十勝・芽室町少年団)
31   櫻庭弘貴(札幌・大同ジュニア)  2−0 松原 僚(南空知・岩見沢志文小)
32 3回戦 尾野拓郎(苫小牧・苫小牧リトル)  2−0 伊藤 凌(札幌・手稲ジュニア)
33   朝井拓馬(十勝・帯広ジュニア)  2−0 横井 光(北空知・多度志)
34   銅 大雅(札幌・新琴似緑小)  2−0 南 侑輝(苫小牧・苫小牧リトル)
35   遠藤祐太(南空知・岩見沢中央小)  2−0 五十嵐瑞貴(旭川・高台小)
36   佐久間浩平(南空知岩見沢若松子供会)  2−0 和田智志(札幌・白石ジュニア)
37   林 和弘(苫小牧・日高小)  2−0 上野 駿(十勝・帯広ジュニア)
38   外川 光(旭川・近文第二小)  2−0 亀岡太郎(北空知・滝川中央)
39   櫻庭弘貴(札幌・大同ジュニア)  2−0 川端亨樹(小樽・中の川少年団)
40 4回戦 尾野拓郎(苫小牧・苫小牧リトル)  2−0 朝井拓馬(十勝・帯広ジュニア)
41   遠藤祐太(南空知・岩見沢中央小)  2−0 銅 大雅(札幌・新琴似緑小)
42   佐久間浩平(南空知岩見沢若松子供会)  2−0 林 和弘(苫小牧・日高小)
43   櫻庭弘貴(札幌・大同ジュニア)  2−0 外川 光(旭川・近文第二小)
44 準決勝 尾野拓郎(苫小牧・苫小牧リトル)  2−0 遠藤祐太(南空知・岩見沢中央小)
45    櫻庭弘貴(札幌・大同ジュニア)  2−0 佐久間浩平(南空知岩見沢若松子供会)
46 三決 佐久間浩平(南空知岩見沢若松子供会)  2−0 遠藤祐太(南空知・岩見沢中央小)
47 決勝 尾野拓郎(苫小牧・苫小牧リトル)  2−1 櫻庭弘貴(札幌・大同ジュニア)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 大場裕仁(苫小牧・苫小牧リトル)  2−0 小林 建(小樽・東陽小)
2    高野大地(札幌・羊ケ丘少年団)  2−1 田中 穣(釧根・根室厚床小)
3    江緑勇輝(室蘭・伊達少年団)  2−0 諏訪部 貴(南空知・南幌少年団)
4    山口慎平(旭川・北光小)  2−1 濱中隼人(苫小牧・大成小同好会)
5    吉谷謙介(札幌・東光ジュニア)  棄 権 大野 周(釧根・厚岸太田小)
6    霜野恭丞(旭川・近文第二小)  2−0 加藤庄真(函館・森少年団)
7     森本翔平(室蘭・高砂同好会)  棄 権 島 有希(北空知・深川わかば)
8   木津啓太(旭川・愛宕東小)  2−0 平井健太(北空知・滝川中央)
9    藤本慎太郎(南空知・岩見沢中央小)  2−0 宮田蓮志郎(旭川・陵雲小)
10     伊東宗矩(十勝・富村牛少年団)  2−0 堀 康久(札幌・札幌西ジュニア)
11      宮沢紳哉(札幌・大同ジュニア)  2−0 佐々木良輔(南空知・飛翔会K・C)
12   玉川聖仁(北空知・滝川中央)  2−0 三浦 巧(小樽・朝里JBC)
13   鈴木陵斗(函館・さわら少年団)  2−1 林崎軍平(札幌・白石区体育館教室)
14 2回戦 島田大輝(十勝・芽室町少年団)  2−0 大場裕仁(苫小牧・苫小牧リトル)
15    奥名和希(札幌・大同ジュニア)  2−0 福井 幹(函館・函館ベアーズ)
16   越智雄大(北空知・赤平ジュニア)  2−0 高野大地(札幌・羊ケ丘少年団)
17    太田裕司(旭川・陵雲小)  2−0 江緑勇輝(室蘭・伊達少年団)
18    鈴木 健(十勝・芽室町少年団)  2−0 山口慎平(旭川・北光小)
19    武川 葵(南空知・岩見沢若松子供会)  2−0 吉谷謙介(札幌・東光ジュニア)
20   見澤昌哉(小樽・SAWAジュニア)  2−0 霜野恭丞(旭川・近文第二小)
21   吉原康司(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 森本翔平(室蘭・高砂同好会)
22   鈴木孝直(札幌・大同ジュニア)  2−0 木津啓太(旭川・愛宕東小)
23   森崎侃汰(室蘭・豊浦ファイターズ)  2−0 下斗米正帆(釧根・根室花咲小)
24   藤本慎太郎(南空知・岩見沢中央小)  2−0 渡辺俊弥(小樽・銭函JBC)
25   伊東宗矩(十勝・富村牛少年団)  2−0 金平謙吾(苫小牧・節婦小)
26   高田 憲(釧根・白糠茶路小)  2−0 宮沢紳哉(札幌・大同ジュニア)
27   玉川聖仁(北空知・滝川中央)  2−1 斉藤伸也(苫小牧・軽舞小)
28   賀好陵太(旭川・近文第二小)  2−0 寺田竜己(室蘭・豊浦ファイターズ)
29   西条賢也(十勝・帯広ジュニア)  2−0 鈴木陵斗(函館・さわら少年団)
30 3回戦 島田大輝(十勝・芽室町少年団)  2−0 奥名和希(札幌・大同ジュニア)
31   太田裕司(旭川・陵雲小)  2−0 越智雄大(北空知・赤平ジュニア)
32   鈴木 健(十勝・芽室町少年団)  2−0 武川 葵(南空知・岩見沢若松子供会)
33   吉原康司(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 見澤昌哉(小樽・SAWAジュニア)
34   鈴木孝直(札幌・大同ジュニア)  2−0 森崎侃汰(室蘭・豊浦ファイターズ)
35   藤本慎太郎(南空知・岩見沢中央小)  2−0 伊東宗矩(十勝・富村牛少年団)
36   高田 憲(釧根・白糠茶路小)  2−0 玉川聖仁(北空知・滝川中央)
37   西条賢也(十勝・帯広ジュニア)  2−0 賀好陵太(旭川・近文第二小)
38 4回戦 島田大輝(十勝・芽室町少年団)  2−0 太田裕司(旭川・陵雲小)
39   吉原康司(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 鈴木 健(十勝・芽室町少年団)
40   鈴木孝直(札幌・大同ジュニア)  2−0 藤本慎太郎(南空知・岩見沢中央小)
41   西条賢也(十勝・帯広ジュニア)  2−0 高田 憲(釧根・白糠茶路小)
42 準決勝 島田大輝(十勝・芽室町少年団)  2−0 吉原康司(札幌・遊羽ジュニア)
43    西条賢也(十勝・帯広ジュニア)  2−0 鈴木孝直(札幌・大同ジュニア)
44 三決 鈴木孝直(札幌・大同ジュニア)  2−0 吉原康司(札幌・遊羽ジュニア)
45 決勝 西条賢也(十勝・帯広ジュニア)  2−0 島田大輝(十勝・芽室町少年団)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 吉川大智(南空知・岩見沢若松子供会)  2−0 梶川将彰(十勝・広野スポ少)
2    馬場 司(苫小牧・日高小)  2−0 奥原悠太(札幌・羊ケ丘少年団)
3    森田 勝(北空知・滝川ハイクリア)  2−1 成田佑二(室蘭・水元少年団)
4    沢井佑基(旭川・高台小)  2−0 佐々木俊行(小樽・倶知安少年団)
5    田中京介(函館・中の川少年団)  2−0 秋田剛志(札幌・千歳北信濃少年団)
6    星 力斗(旭川・東栄小)  2−1 小山雄己(札幌・石狩ジュニア)
7     外川 亨(旭川・近文第二小)  2−0 土居慎太郎(札幌・石狩ジュニア)
8   古賀裕稀(小樽・銭函JBC)  2−0 本田竣士(札幌・東光ジュニア)
9    浅野右京(旭川・東光小)  2−0 佐々木健児(函館・中の川少年団)
10     前岡拓哉(札幌・美しが丘緑小)  2−0 青木佑希也(室蘭・豊浦ファイターズ)
11      大浦健太郎(十勝・中札内少年団)  2−0 青木勝俊(苫小牧・苫小牧リトル)
12   宇野友規(南空知・栗山少年団)  2−0 前崎侑哉(釧根・富原レッツ)
13 2回戦 島田 航(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 吉川大智(南空知・岩見沢若松子供会)
14     田中健太(函館・函館ベアーズ)  2−0 権代晃久(名寄・パワフルキッズ)
15    溝口祐太(旭川・東栄小)  2−0 馬場 司(苫小牧・日高小)
16   渡辺 涼(小樽・島牧JBC)  2−0 森田 勝(北空知・滝川ハイクリア)
17    島谷修平(北空知・滝川中央)  2−0 沢井佑基(旭川・高台小)
18    出口大成(苫小牧・大成小同好会)  2−0 田中京介(函館・中の川少年団)
19    駒井砂竜(室蘭・豊浦ファイターズ)  2−1 岡村和輝(十勝・上士幌小)
20   松谷龍之介(南空知岩見沢若松子供会)  2−0 星 力斗(旭川・東栄小)
21   佐々木雄大(室蘭・壮瞥少年団)  2−0 外川 亨(旭川・近文第二小)
22   能渡圭佑(南空知・栗山少年団)  2−1 南 昴輝(苫小牧・苫小牧リトル)
23   古賀裕稀(小樽・銭函JBC)  2−0 松倉武嗣(釧根・白糠茶路小)
24   円山 岳(十勝・富村牛少年団)  2−0 浅野右京(旭川・東光小)
25   斉藤大輝(北空知・滝川フルール)  2−0 前岡拓哉(札幌・美しが丘緑小)
26   海谷慎吾(函館・森少年団)  2−0 大浦健太郎(十勝・中札内少年団)
27    伊澤侑馬(小樽・SAWAジュニア)  2−0 奥原翔太(札幌・羊ケ丘少年団)
28   渡部 大(旭川・嵐山小)  2−0 宇野友規(南空知・栗山少年団)
29 3回戦 島田 航(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 田中健太(函館・函館ベアーズ)
30   溝口祐太(旭川・東栄小)  2−0 渡辺 涼(小樽・島牧JBC)
31   島谷修平(北空知・滝川中央)  2−0 出口大成(苫小牧・大成小同好会)
32   松谷龍之介(南空知岩見沢若松子供会)  2−0 駒井砂竜(室蘭・豊浦ファイターズ)
33   佐々木雄大(室蘭・壮瞥少年団)  2−0 能渡圭佑(南空知・栗山少年団)
34   円山 岳(十勝・富村牛少年団)  2−0 古賀裕稀(小樽・銭函JBC)
35    海谷慎吾(函館・森少年団)  2−0 斉藤大輝(北空知・滝川フルール)
36   伊澤侑馬(小樽・SAWAジュニア)  2−0 渡部 大(旭川・嵐山小)
37 4回戦 島田 航(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 溝口祐太(旭川・東栄小)
38   松谷龍之介(南空知岩見沢若松子供会)  2−0 島谷修平(北空知・滝川中央)
39    佐々木雄大(室蘭・壮瞥少年団)  2−0 円山 岳(十勝・富村牛少年団)
40   伊澤侑馬(小樽・SAWAジュニア)  2−1 海谷慎吾(函館・森少年団)
41 準決勝 島田 航(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 松谷龍之介(南空知岩見沢若松子供会)
42    佐々木雄大(室蘭・壮瞥少年団)  2−0 伊澤侑馬(小樽・SAWAジュニア)
43 三決 松谷龍之介(南空知岩見沢若松子供会)  2−0 伊澤侑馬(小樽・SAWAジュニア)
44 決勝 島田 航(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 佐々木雄大(室蘭・壮瞥少年団)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 高瀬・山本(札幌・白石区体育館教室)  2−0 小亀・野呂(室蘭・豊浦ファイターズ)
2    奥山・門司(小樽・小樽少年団)  2−0 山崎・吉田(十勝・中札内少年団)
3    石川・山口(旭川・鷹栖北野小)  2−0 小泉・小林(函館・山の手ひばり)
4    山下・渡辺(旭川・鷹栖北野小)  2−0 末永・田川(札幌・札幌西ジュニア)
5    谷口・金森(北空知・滝川中央)  2−0 杉本・杉本(札幌・美しが丘緑小)
6    前田・山田(旭川・陵雲小)  2−0 桜田・押切(十勝・中札内少年団)
7     川嶋・宮崎(室蘭・豊浦ファイターズ)  2−0 折内・岡久(小樽・ニセコ少年団)
8   三谷・石原(北空知・滝川ハイクリア)  2−0 土居・土居(札幌・石狩ジュニア)
9 2回戦 畑本・小山田(旭川・東光小)  2−0 高瀬・山本(札幌・白石区体育館教室)
10     中木・島谷(北空知・滝川中央)  2−0 村上・堀(苫小牧・樽前小)
11      佐々木・秋田(札幌・美しが丘緑小)  2−0 武藤・中村(釧根・根室花咲小)
12   中島・山本(函館・さわら少年団)  2−0 奥山・門司(小樽・小樽少年団)
13   宮川・中川(南空知・岩見沢若松子供会)  2−0 石川・山口(旭川・鷹栖北野小)
14     渡辺・笠原(札幌・白石区体育館教室)  2−0 宮田・青木(北空知・幌加内)
15    遠藤・糟川(室蘭・虻田小)  2−0 有田・高萩(十勝・陸別少年団)
16   山下・渡辺(旭川・鷹栖北野小)  2−0 藤波・佐々木(小樽・倶知安少年団)
17    佐々木・高橋(室蘭・壮瞥少年団)  2−0 谷口・金森(北空知・滝川中央)
18    伊林・澤田(旭川・鷹栖北野小)  2−0 薮田・澤田(南空知・岩見沢中央小)
19    佐賀・竹村(札幌・札幌中央ジュニア)  2−0 千葉・松本(函館・東山小)
20   八木・池田(小樽・朝里JBC)  2−0 前田・山田(旭川・陵雲小)
21   草森・浪波(十勝・柳町少年団)  2−0 川嶋・宮崎(室蘭・豊浦ファイターズ)
22   伊藤・諸角(苫小牧・苫小牧リトル)  2−1 服部・黒田(札幌・美しが丘緑小)
23   福原・斉藤(名寄・兜沼小少年団)  2−0 石坂・館洞(函館・山の手ひばり)
24   松平・菊地(旭川・鷹栖北野小)  2−1 三谷・石原(北空知・滝川ハイクリア)
25 3回戦 畑本・小山田(旭川・東光小)  2−0 中木・島谷(北空知・滝川中央)
26   中島・山本(函館・さわら少年団)  2−0 佐々木・秋田(札幌・美しが丘緑小)
27    渡辺・笠原(札幌・白石区体育館教室)  2−0 宮川・中川(南空知・岩見沢若松子供会)
28   遠藤・糟川(室蘭・虻田小)  2−0 山下・渡辺(旭川・鷹栖北野小)
29   伊林・澤田(旭川・鷹栖北野小)  2−0 佐々木・高橋(室蘭・壮瞥少年団)
30   八木・池田(小樽・朝里JBC)  2−0 佐賀・竹村(札幌・札幌中央ジュニア)
31   草森・浪波(十勝・柳町少年団)  2−0 伊藤・諸角(苫小牧・苫小牧リトル)
32   松平・菊地(旭川・鷹栖北野小)  2−0 福原・斉藤(名寄・兜沼小少年団)
33 4回戦 畑本・小山田(旭川・東光小)  2−0 中島・山本(函館・さわら少年団)
34   遠藤・糟川(室蘭・虻田小)  2−1 渡辺・笠原(札幌・白石区体育館教室)
35    伊林・澤田(旭川・鷹栖北野小)  2−0 八木・池田(小樽・朝里JBC)
36   松平・菊地(旭川・鷹栖北野小)  2−1 草森・浪波(十勝・柳町少年団)
37 準決勝 畑本・小山田(旭川・東光小)  2−0 遠藤・糟川(室蘭・虻田小)
38    伊林・澤田(旭川・鷹栖北野小)  2−0 松平・菊地(旭川・鷹栖北野小)
39 三決 松平・菊地(旭川・鷹栖北野小)  2−0 遠藤・糟川(室蘭・虻田小)
40 決勝 畑本・小山田(旭川・東光小)  2−0 伊林・澤田(旭川・鷹栖北野小)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 和泉・福田(札幌・美しが丘緑小)  2−1 田中・浜西(苫小牧・富川ジュニア)
2     桧森・石川(釧根・白糠小)  2−1 小林・西山(函館・中の川少年団)
3     岸田・村山(旭川・東栄小)  2−0 広沢・小椋(十勝・広野スポ少)
4     野坂・小塚(室蘭・虻田小)  2−0 沢・保坂(苫小牧・富川ジュニア)
5     白川・野尻(十勝・熊牛スポ少)  2−0 谷口・速水(旭川・東栄小)
6      楠野・照井(札幌・白石区体育館教室)  2−0 佐久間・寺下(釧根・白糠小)
7   木村・森田(函館・山の手ひばり)  2−0 大西・横澤(旭川・北光小)
8   小國・大坪(苫小牧・節婦小軽舞小)  2−1 浅野・古川(釧根・根室花咲小)
9    垣内・今野(小樽・朝里JBC)  2−1 斉藤・大和谷(函館・山の手ひばり)
10   草g・小玉(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 及川・山崎(旭川・東栄小)
11      奥井・今川(苫小牧・大成小同好会)  2−1 山崎・佐藤(札幌・美しが丘緑小)
12     大柳・瀬川(旭川・北光小)  2−1 加藤・西本(南空知・飛翔会K・C)
13   渋谷・山口(十勝・熊牛スポ少)  2−0 古川・古川(室蘭・高砂同好会)
14 2回戦 藤井・住友(小樽・SAWAジュニア)  2−0 和泉・福田(札幌・美しが丘緑小)
15    岸田・村山(旭川・東栄小)  2−0 桧森・石川(釧根・白糠小)
16   白川・野尻(十勝・熊牛スポ少)  2−0 野坂・小塚(室蘭・虻田小)
17    木村・森田(函館・山の手ひばり)  2−0 楠野・照井(札幌・白石区体育館教室)
18   安田・腰山(十勝・広野スポ少)  2−0 小國・大坪(苫小牧・節婦小軽舞小)
19   草g・小玉(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 垣内・今野(小樽・朝里JBC)
20   大柳・瀬川(旭川・北光小)  2−0 奥井・今川(苫小牧・大成小同好会)
21   小沢・畑本(旭川・東光小)  2−0 渋谷・山口(十勝・熊牛スポ少)
22 3回戦 藤井・住友(小樽・SAWAジュニア)  2−0 岸田・村山(旭川・東栄小)
23    白川・野尻(十勝・熊牛スポ少)  2−0 木村・森田(函館・山の手ひばり)
24   安田・腰山(十勝・広野スポ少)  2−1 草g・小玉(札幌・遊羽ジュニア)
25   小沢・畑本(旭川・東光小)  2−0 大柳・瀬川(旭川・北光小)
26 準決勝 藤井・住友(小樽・SAWAジュニア)  2−0 白川・野尻(十勝・熊牛スポ少)
27    小沢・畑本(旭川・東光小)  2−0 安田・腰山(十勝・広野スポ少)
28 三決 白川・野尻(十勝・熊牛スポ少)  2−0 安田・腰山(十勝・広野スポ少)
29 決勝 小沢・畑本(旭川・東光小)  2−0 藤井・住友(小樽・SAWAジュニア)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 保坂・佐々木(旭川・陵雲小)  2−0 差波・羅津(室蘭・豊浦ファイターズ)
2     古田・増田(十勝・広野スポ少)  2−1 太田・井岸(函館・さわら少年団)
3     佐伯・畠中(小樽・朝里JBC)  2−0 谷口・津田(北空知・滝川中央)
4     児玉・長谷川(十勝・広野スポ少)  2−0 松下・鈴木(苫小牧・大成小同好会)
5     高田・八木(函館・上磯ジュニア)  2−1 菊地・平田(旭川・鷹栖北野小)
6      西島・先崎(旭川・東栄小)  2−1 大野・中道(小樽・銭函JBC)
7   吉崎・佐々木(室蘭・豊浦ファイターズ)  2−0 山内・佐々木(釧根・根室厚床小)
8   石川・岩田(旭川・鷹栖北野小)  2−0 小熊・山城(小樽・銭函JBC)
9    町井・高田(函館・上磯ジュニア)  2−0 藤原・相原(苫小牧・平取少年団節婦小)
10     小川・清本(南空知・岩見沢ジュニア)  2−0 宗宮・磯(十勝・上更別少年団)
11      佐野・野呂(室蘭・豊浦ファイターズ)  2−1 目崎・中田(旭川・東栄小)
12     渋谷・富澤(函館・上磯ジュニア)  2−0 村上・加藤(苫小牧・平取少年団)
13   高橋・今野(室蘭・壮瞥少年団)  2−0 外崎・高堰(北空知・滝川ハイクリア)
14   古澤・渡部(旭川・東栄小)  2−0 竹田・北野(十勝・柳町少年団)
15 2回戦 松尾・小坂(南空知・岩見沢若松子供会)  2−0 保坂・佐々木(旭川・陵雲小)
16   佐伯・畠中(小樽・朝里JBC)  2−0 古田・増田(十勝・広野スポ少)
17    高田・八木(函館・上磯ジュニア)  2−0 児玉・長谷川(十勝・広野スポ少)
18     西島・先崎(旭川・東栄小)  2−0 吉崎・佐々木(室蘭・豊浦ファイターズ)
19   石川・岩田(旭川・鷹栖北野小)  2−0 町井・高田(函館・上磯ジュニア)
20   小川・清本(南空知・岩見沢ジュニア)  2−0 佐野・野呂(室蘭・豊浦ファイターズ)
21   渋谷・富澤(函館・上磯ジュニア)  2−0 高橋・今野(室蘭・壮瞥少年団)
22   西島・畠中(小樽・朝里JBC)  2−1 古澤・渡部(旭川・東栄小)
23 3回戦 松尾・小坂(南空知・岩見沢若松子供会)  2−0 佐伯・畠中(小樽・朝里JBC)
24    西島・先崎(旭川・東栄小)  2−0 高田・八木(函館・上磯ジュニア)
25   小川・清本(南空知・岩見沢ジュニア)  2−0 石川・岩田(旭川・鷹栖北野小)
26   渋谷・富澤(函館・上磯ジュニア)  2−0 西島・畠中(小樽・朝里JBC)
27 準決勝 松尾・小坂(南空知・岩見沢若松子供会)  2−0 西島・先崎(旭川・東栄小)
28    小川・清本(南空知・岩見沢ジュニア)  2−0 渋谷・富澤(函館・上磯ジュニア)
29 三決 西島・先崎(旭川・東栄小)  2−1 渋谷・富澤(函館・上磯ジュニア)
30 決勝 松尾・小坂(南空知・岩見沢若松子供会)  2−0 小川・清本(南空知・岩見沢ジュニア)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 高田愛華(旭川・高台小)  2−0 和田美月(函館・函館ベアーズ)
2    森本夏未(室蘭・高砂同好会)  2−0 荻原里奈(十勝・池田少年団)
3    大野成美(小樽・銭函JBC)  2−0 中村友紀(北空知・滝川中央)
4    城地真実(南空知・南幌少年団)  2−0 安藤千尋(札幌・千歳北信濃少年団)
5    上本涼孔(釧根・釧路ジュニア)  2−0 七崎水音(函館・上磯ジュニア)
6    緒方あゆみ(旭川・近文小)  2−0 横澤れいん(十勝・上士幌小)
7     畠山亜裕子(室蘭・高砂同好会)  2−0 笹沼亜樹(札幌・東光ジュニア)
8   服部あゆみ(旭川・忠和クラブ)  2−0 川村美咲(名寄・エンジェル)
9    加賀由衣(小樽・SAWAジュニア)  2−0 矢ノ口理子(札幌・札幌南体ジュニア)
10     冨田菜月(北空知・深川FA)  2−0 田中りえ(釧根・根室厚床小)
11      清野千聖(十勝・帯広ジュニア)  2−0 越坂美紀(南空知・南幌少年団)
12   中原美穂(苫小牧・平取少年団)  2−0 岩渕友美(北空知・多度志)
13   逢坂知亜紀(旭川・陵雲小)  2−0 奥村杏菜(札幌・豊平区体育館教室)
14     大谷優季(南空知・岩見沢若松子供会)  2−1 渡辺優紀(札幌・東光ジュニア)
15    石戸谷愛香(旭川・東光小)  2−1 松田佳純(室蘭・虻田小)
16 2回戦 大崎 華(札幌・東光ジュニア)  2−1 高田愛華(旭川・高台小)
17   新村藍理(南空知・南幌少年団)  2−0 松澤奈苗(釧根・根室花咲小)
18    森本夏未(室蘭・高砂同好会)  2−1 竹内綾香(苫小牧・浦河町少年団)
19    林 彩花(旭川・神居古潭)  2−0 大野成美(小樽・銭函JBC)
20   矢野真子(苫小牧・日高小)  2−0 城地真実(南空知・南幌少年団)
21   上本涼孔(釧根・釧路ジュニア)  2−0 権代早紀(奈寄・パワフルキッズ)
22   長瀬未佳(北空知・滝川中央)  2−0 緒方あゆみ(旭川・近文小)
23   畠山亜裕子(室蘭・高砂同好会)  2−0 岡田知夏(小樽・小樽少年団)
24   加納麻央(室蘭・壮瞥少年団)  2−0 服部あゆみ(旭川・忠和クラブ)
25   鶴田莉里(札幌・遊羽ジュニア)  2−1 加賀由衣(小樽・SAWAジュニア)
26   手塚早紀(苫小牧・苫小牧リトル)  2−0 冨田菜月(北空知・深川FA)
27    坂本唯香(札幌・手稲ジュニア)  2−0 清野千聖(十勝・帯広ジュニア)
28   田畑夏実(小樽・SAWAジュニア)  2−0 中原美穂(苫小牧・平取少年団)
29   逢坂知亜紀(旭川・陵雲小)  2−1 小薮芽唯(釧根・根室花咲小)
30   名須賀 歩(函館・上磯ジュニア)  2−0 大谷優季(南空知・岩見沢若松子供会)
31   佐々木希笑(十勝・十勝ジュニア)  2−0 石戸谷愛香(旭川・東光小)
32 3回戦 大崎 華(札幌・東光ジュニア)  2−1 新村藍理(南空知・南幌少年団)
33   林 彩花(旭川・神居古潭)  2−1 森本夏未(室蘭・高砂同好会)
34   上本涼孔(釧根・釧路ジュニア)  2−1 矢野真子(苫小牧・日高小)
35    畠山亜裕子(室蘭・高砂同好会)  2−1 長瀬未佳(北空知・滝川中央)
36   鶴田莉里(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 加納麻央(室蘭・壮瞥少年団)
37   坂本唯香(札幌・手稲ジュニア)  2−0 手塚早紀(苫小牧・苫小牧リトル)
38   田畑夏実(小樽・SAWAジュニア)  2−1 逢坂知亜紀(旭川・陵雲小)
39    佐々木希笑(十勝・十勝ジュニア)  2−1 名須賀 歩(函館・上磯ジュニア)
40 4回戦 大崎 華(札幌・東光ジュニア)  2−0 林 彩花(旭川・神居古潭)
41   畠山亜裕子(室蘭・高砂同好会)  2−0 上本涼孔(釧根・釧路ジュニア)
42   鶴田莉里(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 坂本唯香(札幌・手稲ジュニア)
43   佐々木希笑(十勝・十勝ジュニア)  2−0 田畑夏実(小樽・SAWAジュニア)
44 準決勝 畠山亜裕子(室蘭・高砂同好会)  2−1 大崎 華(札幌・東光ジュニア)
45    佐々木希笑(十勝・十勝ジュニア)  2−1 鶴田莉里(札幌・遊羽ジュニア)
46 三決 鶴田莉里(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 大崎 華(札幌・東光ジュニア)
47 決勝 佐々木希笑(十勝・十勝ジュニア)  2−0 畠山亜裕子(室蘭・高砂同好会)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 上林沙綾(旭川・東栄小)  2−0 大浦咲希(十勝・中札内少年団)
2    北島しおり(旭川・新富小)  2−0 深谷美涼(釧根・弟子屈川湯小)
3    溝尾知花(苫小牧・新冠小)  2−1 今田麻衣子(札幌・遊羽ジュニア)
4    岡本千聖(南空知・岩見沢若松子供会)  2−0 泉 果歩(函館・函館ベアーズ)
5    佐々木恵理(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 宍戸美優(苫小牧・平取少年団)
6    遠藤美穂(釧根・厚岸太田小)  2−0 阿部睦未(札幌・札幌清田小)
7     佐伯綾音(小樽・朝里JBC)  2−0 米津友里菜(室蘭・高砂同好会)
8   小倉美咲(小樽・SAWAジュニア)  2−0 矢野美咲(室蘭・虻田小)
9    山田未来(札幌・札幌清田ジュニア)  2−0 幅 泰子(旭川・日章小)
10     石井 茜(十勝・広野スポ少)  2−0 早坂美里(札幌・札幌西ジュニア)
11      加藤初音(北空知・深川FA)  2−0 黒田亜希(南空知・南幌少年団)
12   紺井有梨香(函館・函館ベアーズ)  2−0 佐藤まどか(札幌・千歳北信濃少年団)
13   鈴木 梓(釧根・根室花咲小)  2−0 佐藤 瞳(室蘭・高砂同好会)
14     三善有紀(北空知・深川FA)  2−0 畑 里奈(旭川・新富小)
15 2回戦 末松美聡(室蘭・高砂同好会)  2−0 上林沙綾(旭川・東栄小)
16    前田真利(札幌・手稲ジュニア)  2−0 日端香菜(南空知・岩見沢ジュニア)
17   北島しおり(旭川・新富小)  2−1 松代有加(函館・上磯ジュニア)
18   渡辺梨沙(小樽・SAWAジュニア)  2−0 溝尾知花(苫小牧・新冠小)
19    鈴木奈々(旭川・北光小)  2−0 岡本千聖(南空知・岩見沢若松子供会)
20   黒田夕貴子(十勝・芽室町少年団)  2−0 佐々木恵理(札幌・遊羽ジュニア)
21   遠藤美穂(釧根・厚岸太田小)  2−0 小林 郁(名寄・パワフルキッズ)
22   山田唯衣(北空知・多度志)  2−0 佐伯綾音(小樽・朝里JBC)
23   山崎樹里(釧根・厚岸太田小)  2−0 小倉美咲(小樽・SAWAジュニア)
24   斉藤綾香(苫小牧・平取少年団)  2−0 山田未来(札幌・札幌清田ジュニア)
25   松田喜美子(旭川・忠和クラブ)  2−0 石井 茜(十勝・広野スポ少)
26   加藤初音(北空知・深川FA)  2−0 高谷麻依(函館・上磯ジュニア)
27    佐藤 絢(南空知・岩見沢中央小)  2−0 紺井有梨香(函館・函館ベアーズ)
28   菊地ありさ(十勝・芽室町少年団)  2−0 鈴木 梓(釧根・根室花咲小)
29   斉藤真央(小樽・西陵スポ少)  2−0 馬場夏姫(苫小牧・日高小)
30   庄山 栞(札幌・東光ジュニア)  2−0 三善有紀(北空知・深川FA)
31 3回戦 末松美聡(室蘭・高砂同好会)  2−0 前田真利(札幌・手稲ジュニア)
32    渡辺梨沙(小樽・SAWAジュニア)  2−0 北島しおり(旭川・新富小)
33    黒田夕貴子(十勝・芽室町少年団)  2−1 鈴木奈々(旭川・北光小)
34   山田唯衣(北空知・多度志)  2−0 遠藤美穂(釧根・厚岸太田小)
35     山崎樹里(釧根・厚岸太田小)  2−0 斉藤綾香(苫小牧・平取少年団)
36   松田喜美子(旭川・忠和クラブ)  2−1 加藤初音(北空知・深川FA)
37   佐藤 絢(南空知・岩見沢中央小)  2−1 菊地ありさ(十勝・芽室町少年団)
38   庄山 栞(札幌・東光ジュニア)  2−0 斉藤真央(小樽・西陵スポ少)
39 4回戦 末松美聡(室蘭・高砂同好会)  2−0 渡辺梨沙(小樽・SAWAジュニア)
40   山田唯衣(北空知・多度志)  2−1 黒田夕貴子(十勝・芽室町少年団)
41   山崎樹里(釧根・厚岸太田小)  2−0 松田喜美子(旭川・忠和クラブ)
42   庄山 栞(札幌・東光ジュニア)  2−0 佐藤 絢(南空知・岩見沢中央小)
43 準決勝 末松美聡(室蘭・高砂同好会)  2−0 山田唯衣(北空知・多度志)
44    庄山 栞(札幌・東光ジュニア)  2−0 山崎樹里(釧根・厚岸太田小)
45 三決 山田唯衣(北空知・多度志)  2−0 山崎樹里(釧根・厚岸太田小)
46 決勝 末松美聡(室蘭・高砂同好会)  2−0 庄山 栞(札幌・東光ジュニア)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 縄手球湖(北空知・滝川中央)  棄 権 豊田彩夏(苫小牧・日高小)
2    芦澤しのぶ(札幌・遊羽ジュニア)  2−0 坂本里帆(小樽・銭函JBC)
3    小葉松亜衣(旭川・陵雲小)  2−0 黒川彩華(室蘭・高砂同好会)
4    中條佑香(旭川・近文小)  棄 権 村田万佑子(函館・椴法華小)
5    橋本彩花(札幌・東光ジュニア)  2−0 中村 幸(釧根・釧路ジュニア)
6    長谷川 愛(十勝・帯広ジュニア)  2−0 神田美幸(苫小牧・樽前小)
7     牧野友香里(札幌・手稲ジュニア)  2−0 大藤さくら(南空知・長沼少年団)
8   安藤理奈(旭川・近文小)  2−0 三浦有貴(苫小牧・軽舞小)
9    巻口梨子(北空知・滝川ハイクリア)  2−1 佐藤怜奈(釧根・厚岸太田小)
10     楠 菜奈子(十勝・富村牛少年団)  2−0 斎藤紅亜(札幌・清田ジュニア)
11     藤 真衣(小樽・銭函JBC)  2−0 原田麻由(南空知・飛翔会K・C)
12   八島魅奈(室蘭・高砂同好会)  2−0 松村知美(札幌・清田ジュニア)
13   佐々木柚里奈(旭川・東光小)  2−0 大高未奈(札幌・札幌北ジュニア)
14 2回戦 山家ゆりか(南空知岩見沢若松子供会)  2−0 縄手球湖(北空知・滝川中央)
15    朝井那智(十勝・帯広ジュニア)  2−0 上本最子(釧根・釧路ジュニア)
16    内田千雅(函館・森少年団)  2−0 芦澤しのぶ(札幌・遊羽ジュニア)
17   小葉松亜衣(旭川・陵雲小)  2−0 川村沙彩(名寄・エンジェル)
18   早坂美紀(北空知・滝川中央)  2−1 中條佑香(旭川・近文小)
19    西澤美冴(小樽・島牧JBC)  2−0 橋本彩花(札幌・東光ジュニア)
20   日比綾乃(旭川・高台小)  2−0 長谷川 愛(十勝・帯広ジュニア)
21   牧野友香里(札幌・手稲ジュニア)  2−0 前山紗絵(室蘭・高砂同好会)
22   奥芝清加(小樽・SAWAジュニア)  2−0 安藤理奈(旭川・近文小)
23   安倍菜美(南空知・岩見沢美園小)  2−0 奇本瑠香(室蘭・豊浦ファイターズ)
24   清水 紗(札幌・大同ジュニア)  2−0 巻口梨子(北空知・滝川ハイクリア)
25   牧野怜奈(旭川・東光小)  2−0 楠 菜奈子(十勝・富村牛少年団)
26     藤 真衣(小樽・銭函JBC)  2−1 木原あさみ(釧根・厚岸太田小)
27    中内彩華(十勝・中札内少年団)  2−0 八島魅奈(室蘭・高砂同好会)
28   岩島由季(函館・さわら少年団)  2−0 大高未奈(札幌・札幌北ジュニア)
29   佐々木柚里奈(旭川・東光小)  2−0 田川ひとみ(苫小牧・樽前小)
30 3回戦 山家ゆりか(南空知岩見沢若松子供会)  2−0 朝井那智(十勝・帯広ジュニア)
31   内田千雅(函館・森少年団)  2−1 小葉松亜衣(旭川・陵雲小)
32    西澤美冴(小樽・島牧JBC)  2−0 早坂美紀(北空知・滝川中央)
33    牧野友香里(札幌・手稲ジュニア)  2−0 日比綾乃(旭川・高台小)
34    奥芝清加(小樽・SAWAジュニア)  2−0 安倍菜美(南空知・岩見沢美園小)
35    清水 紗(札幌・大同ジュニア)  2−0 牧野怜奈(旭川・東光小)
36   中内彩華(十勝・中札内少年団)  2−0 藤 真衣(小樽・銭函JBC)
37   佐々木柚里奈(旭川・東光小)  2−0 岩島由季(函館・さわら少年団)
38 4回戦 山家ゆりか(南空知岩見沢若松子供会)  2−0 内田千雅(函館・森少年団)
39    西澤美冴(小樽・島牧JBC)  2−0 牧野友香里(札幌・手稲ジュニア)
40   奥芝清加(小樽・SAWAジュニア)  2−0 清水 紗(札幌・大同ジュニア)
41   中内彩華(十勝・中札内少年団)  2−0 佐々木柚里奈(旭川・東光小)
42 準決勝 山家ゆりか(南空知岩見沢若松子供会)  2−0 西澤美冴(小樽・島牧JBC)
43    奥芝清加(小樽・SAWAジュニア)  2−0 中内彩華(十勝・中札内少年団)
44 三決 西澤美冴(小樽・島牧JBC)  2−0 中内彩華(十勝・中札内少年団)
45 決勝 山家ゆりか(南空知岩見沢若松子供会)  2−0 奥芝清加(小樽・SAWAジュニア)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 揚場・佐々木(函館・椴法華小)  2−0 柏谷・木林(札幌・美しが丘緑小)
2    成田・坂本(旭川・東光小)  2−0 池田・松下(北空知・深川わかば)
3    小野寺・柴田(十勝・芽室町少年団)  2−0 今里・工藤(札幌・札幌北ジュニア)
4    高橋・中村(苫小牧・苫小牧リトル)  2−0 本瀬・泉(北空知・深川FA)
5    古賀・松田(小樽・銭函JBC)  2−0 渡辺・佐藤(南空知・南幌少年団)
6    松崎・田中(旭川・北光小)  2−0 滝本・三澤(札幌・石狩ジュニア)
7     田村・阿部(釧根・根室北斗小)  2−0 森田・島谷(函館・山の手ひばり)
8   金田・林(南空知・南幌少年団)  2−0 久保・柳澤(札幌・美しが丘緑小)
9    酒井・高橋(小樽・東陽小)  2−0 津田・藤門(北空知・滝川中央)
10     赤川・高清水(室蘭・虻田小)  2−0 佐々木・高藤(函館・東山小)
11      山本・坂本(旭川・陵雲小)  2−1 八幡・河村(釧根・厚岸太田小)
12   高橋・鶴田(札幌・手稲ジュニア)  2−0 芦崎・澤登(釧根・根室花咲小)
13   岡本・高橋(南空知・岩見沢若松子供会)  2−0 笹田・八島(室蘭・高砂同好会)
14     阿部・渡辺(札幌・札幌北ジュニア)  2−1 中田・片岡(苫小牧・苫小牧リトル)
15 2回戦 松尾・鎧(南空知・岩見沢若松子供会)  2−0 揚場・佐々木(函館・椴法華小)
16    武井・志宣(室蘭・虻田小)  2−1 杉本・千葉(苫小牧・苫小牧リトル)
17   成田・坂本(旭川・東光小)  2−0 笹島・古川(釧根・根室花咲小)
18   鶴岡・坂本(小樽・銭函JBC)  2−0 小野寺・柴田(十勝・芽室町少年団)
19    米田・伊藤(旭川・東光小)  2−0 高橋・中村(苫小牧・苫小牧リトル)
20   古賀・松田(小樽・銭函JBC)  2−0 佐藤・斎藤(札幌・遊羽ジュニア)
21   伊藤・折霜(室蘭・高砂同好会)  2−0 松崎・田中(旭川・北光小)
22   毛間内・高倉(十勝・上士幌小)  2−0 田村・阿部(釧根・根室北斗小)
23   川岸・岡田(旭川・北光小)  2−0 金田・林(南空知・南幌少年団)
24   出口・澤井(苫小牧・大成小同好会)  2−1 酒井・高橋(小樽・東陽小)
25   久我・佐々木(札幌・札幌白石ジュニア)  2−1 赤川・高清水(室蘭・虻田小)
26   小笠原・水野(十勝・芽室町少年団)  2−0 山本・坂本(旭川・陵雲小)
27    三住・渡辺(旭川・東光小)  2−0 高橋・鶴田(札幌・手稲ジュニア)
28   若林・萩野(函館・函館ベアーズ)  2−0 岡本・高橋(南空知・岩見沢若松子供会)
29   粒羅・山本(十勝・芽室町少年団)  2−0 松野・佐々木(北空知・深川FA)
30   清崎・高島(小樽・西陵北辰スポ少)  2−0 阿部・渡辺(札幌・札幌北ジュニア)
31 3回戦 松尾・鎧(南空知・岩見沢若松子供会)  2−0 武井・志宣(室蘭・虻田小)
32    鶴岡・坂本(小樽・銭函JBC)  2−0 成田・坂本(旭川・東光小)
33    米田・伊藤(旭川・東光小)  2−0 古賀・松田(小樽・銭函JBC)
34   伊藤・折霜(室蘭・高砂同好会)  2−1 毛間内・高倉(十勝・上士幌小)
35     川岸・岡田(旭川・北光小)  2−0 出口・澤井(苫小牧・大成小同好会)
36   小笠原・水野(十勝・芽室町少年団)  2−0 久我・佐々木(札幌・札幌白石ジュニア)
37   三住・渡辺(旭川・東光小)  2−0 若林・萩野(函館・函館ベアーズ)
38   清崎・高島(小樽・西陵北辰スポ少)  2−1 粒羅・山本(十勝・芽室町少年団)
39 4回戦 鶴岡・坂本(小樽・銭函JBC)  2−0 松尾・鎧(南空知・岩見沢若松子供会)
40   米田・伊藤(旭川・東光小)  2−0 伊藤・折霜(室蘭・高砂同好会)
41   川岸・岡田(旭川・北光小)  2−1 小笠原・水野(十勝・芽室町少年団)
42   清崎・高島(小樽・西陵北辰スポ少)  2−1 三住・渡辺(旭川・東光小)
43 準決勝 鶴岡・坂本(小樽・銭函JBC)  2−0 米田・伊藤(旭川・東光小)
44    清崎・高島(小樽・西陵北辰スポ少)  2−1 川岸・岡田(旭川・北光小)
45 三決 米田・伊藤(旭川・東光小)  2−0 川岸・岡田(旭川・北光小)
46 決勝 鶴岡・坂本(小樽・銭函JBC)  2−0 清崎・高島(小樽・西陵北辰スポ少)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 矢木・下山(苫小牧・新冠小)  2−0 高橋・滝本(北空知・赤平ジュニア)
2    中島・森(苫小牧・浦河町少年団)  2−0 江本・疋田(小樽・東陽小)
3    高橋・吉川(旭川・愛宕東小)  2−0 折戸・大原(南空知・南幌少年団)
4    中村・尾形(旭川・陵雲小)  2−0 松下・川本(北空知・深川わかば)
5    伊藤・磯野(旭川・北光小)  2−0 川口・畠中(小樽・朝里JBC)
6    山路・吉井(苫小牧・軽舞小)  2−0 朝井・佐貫(釧根・白糠小)
7     外崎・長谷川(北空知・滝川ハイクリア)  2−0 大房・加藤(札幌・清田ジュニア)
8 2回戦 小野寺・山谷(函館・森少年団)  2−0 矢木・下山(苫小牧・新冠小)
9    滝沢・松井(旭川・北光小)  2−0 仁井楓・山田(札幌・清田ジュニア)
10     堀・八木(南空知・岩見沢中央小)  2−1 新酒・荒木(釧根・根室北斗小)
11      長沢・飯野(十勝・帯広栄少年団)  2−0 土門・三浦(小樽・北辰スポ少)
12   山本・太田(旭川・東光小)  2−0 中島・森(苫小牧・浦河町少年団)
13   織田・松村(釧根・根室花咲小)  2−0 立谷・柴口(室蘭・虻田小)
14   小山・五十嵐(北空知・滝川フルール)  2−0 田中・高橋(札幌・遊羽ジュニア)
15     高橋・吉川(旭川・愛宕東小)  2−0 平田・加藤(函館・森少年団)
16   西川・成田(函館・さわら少年団)  2−0 中村・尾形(旭川・陵雲小)
17   藤原・大和田(南空知・岩見沢ジュニア)  2−0 加藤・西條(室蘭・伊達少年団)
18    徳田・菅原(釧根・厚岸太田小)  2−0 太田・米澤(札幌・清田ジュニア)
19    伊藤・磯野(旭川・北光小)  2−0 大西・桜岡(苫小牧・富川ジュニア)
20   松岡・笹沼(札幌・東光ジュニア)  2−0 山路・吉井(苫小牧・軽舞小)
21   堀米・小谷(南空知・南幌少年団)  2−0 阿部・三浦(十勝・上更別少年団)
22   坂本・杉山(函館・椴法華小)  2−0 中村・矢野(小樽・ニセコ少年団)
23   堀田・浅野(旭川・東光小)  2−0 外崎・長谷川(北空知・滝川ハイクリア)
24 3回戦 小野寺・山谷(函館・森少年団)  2−0 滝沢・松井(旭川・北光小)
25   長沢・飯野(十勝・帯広栄少年団)  2−0 堀・八木(南空知・岩見沢中央小)
26   山本・太田(旭川・東光小)  2−0 織田・松村(釧根・根室花咲小)
27    高橋・吉川(旭川・愛宕東小)  2−0 小山・五十嵐(北空知・滝川フルール)
28     西川・成田(函館・さわら少年団)  2−0 藤原・大和田(南空知・岩見沢ジュニア)
29    伊藤・磯野(旭川・北光小)  2−0 徳田・菅原(釧根・厚岸太田小)
30   松岡・笹沼(札幌・東光ジュニア)  2−1 堀米・小谷(南空知・南幌少年団)
31    堀田・浅野(旭川・東光小)  2−0 坂本・杉山(函館・椴法華小)
32 4回戦 小野寺・山谷(函館・森少年団)  2−0 長沢・飯野(十勝・帯広栄少年団)
33   山本・太田(旭川・東光小)  2−1 高橋・吉川(旭川・愛宕東小)
34   西川・成田(函館・さわら少年団)  2−1 伊藤・磯野(旭川・北光小)
35    堀田・浅野(旭川・東光小)  2−0 松岡・笹沼(札幌・東光ジュニア)
36 準決勝 小野寺・山谷(函館・森少年団)  2−0 山本・太田(旭川・東光小)
37    堀田・浅野(旭川・東光小)  2−0 西川・成田(函館・さわら少年団)
38 三決 山本・太田(旭川・東光小)  2−0 西川・成田(函館・さわら少年団)
39 決勝 小野寺・山谷(函館・森少年団)  2−1 堀田・浅野(旭川・東光小)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 河尻・井川(十勝・中札内少年団)  2−0 川村・冨澤(函館・上磯ジュニア)
2    水野・小山田(旭川・東光小)  2−0 宮腰・菅原(小樽・銭函JBC)
3    田中・金子(苫小牧・苫小牧リトル)  2−0 羽田・伊藤(南空知・飛翔会K・C)
4    藤田・長原(十勝・帯広栄少年団)  2−0 猪亦・北川(苫小牧・大成小同好会)
5    大沼・菊地(旭川・北光小)  2−0 中川・吉田(南空知・岩見沢若松子供会)
6    寺尾・塚本(函館・上磯ジュニア)  2−0 河野・松木(小樽・倶知安少年団)
7     佐藤・吉本(札幌・清田ジュニア)  2−1 千葉・川原(苫小牧・大成小同好会)
8   大崎・八田(旭川・東光小)  2−0 村中・奥田(十勝・帯広栄少年団)
9    宮川・鐙(南空知・岩見沢若松子供会)  2−0 石川・大森(小樽・島牧JBC)
10     山本・佐藤(十勝・芽室町少年団)  2−1 一色・米川(苫小牧・富川ジュニア)
11     佐々木・千葉(旭川・忠和クラブ)  2−0 遠藤・遠藤(札幌・清田ジュニア)
12   石戸・鈴木(旭川・東光小)  2−0 山田・森塚(南空知・南幌少年団)
13 2回戦 鈴木・川岸(旭川・北光小)  2−0 河尻・井川(十勝・中札内少年団)
14   水野・小山田(旭川・東光小)  2−0 田中・金子(苫小牧・苫小牧リトル)
15    大沼・菊地(旭川・北光小)  2−0 藤田・長原(十勝・帯広栄少年団)
16   寺尾・塚本(函館・上磯ジュニア)  2−0 反保・廣嶋(札幌・美しが丘緑小)
17   七崎・村上(函館・上磯ジュニア)  2−0 佐藤・吉本(札幌・清田ジュニア)
18    大崎・八田(旭川・東光小)  2−0 宮川・鐙(南空知・岩見沢若松子供会)
19    佐々木・千葉(旭川・忠和クラブ)  2−0 山本・佐藤(十勝・芽室町少年団)
20   石戸・鈴木(旭川・東光小)  2−0 西村・穂刈(小樽・SAWAジュニア)
21 3回戦 鈴木・川岸(旭川・北光小)  2−0 水野・小山田(旭川・東光小)
22   寺尾・塚本(函館・上磯ジュニア)  2−0 大沼・菊地(旭川・北光小)
23   大崎・八田(旭川・東光小)  2−0 七崎・村上(函館・上磯ジュニア)
24   石戸・鈴木(旭川・東光小)  2−0 佐々木・千葉(旭川・忠和クラブ)
25 準決勝 鈴木・川岸(旭川・北光小)  2−0 寺尾・塚本(函館・上磯ジュニア)
26    石戸・鈴木(旭川・東光小)  2−0 大崎・八田(旭川・東光小)
27 三決 大崎・八田(旭川・東光小)  2−0 寺尾・塚本(函館・上磯ジュニア)
28 決勝 石戸・鈴木(旭川・東光小)  2−0 鈴木・川岸(旭川・北光小)