第11回全国小学生バドミントン選手権大会
北信越ブロック予選会
前に戻る トップページ
6年生
シングルス
 1位 千京 尚将(福井・勝山南部ジュニア)
 2位 三浦 健豊(石川・金沢ジュニア)
 3位 徳田   允(石川・中央ジュニア)
 1位 土谷 美帆(福井・武生西スポ少)
 2位 長   広夏(石川・大徳ジュニア)
 3位 高橋 美紀(富山・豊田スポ少)
5年生
シングルス
 1位 辻   大貴(富山・富山クラブ)
 2位 小林   晃(長野・中野ジュニア)
 3位 藤巻 嵩寛(長野・大町キッズ)
 1位 三谷美菜津(石川・OKジュニア)
 2位 重山 伸代(新潟・新潟ジュニア)
 3位 池   晶穂(新潟・金井ジュニア)
4年生
シングルス
 1位 山口 容正(富山・富山和合クラブ)
 2位 吉森   司(石川・松任ジュニア)
 3位 竹田 大介(石川・Jcats)
 1位 中尾 佳淑(富山・水橋西部クラブ)
 2位 平野 華梨(富山・富山クラブ)
 3位 中谷 容子(富山・富山クラブ)
6年生
ダブルス
 1位 山村 駿介(富山・婦中ジュニア)
     埜島 勇樹
 2位 山口 拓也(福井・勝山南部ジュニア)
     杼木 翔太
 3位 小林 弘輝(石川・崎浦ジュニア)
     武内   豪
 1位 福島由衣子(富山・婦中ジュニア)
     西田 美里
 2位 藤井 美咲(富山・婦中ジュニア)
     山下 奈穂
 3位 金山 寛奈(富山・入善ジュニア)
     長島 舞子
5年生
ダブルス
 1位 星野 翔平(富山・上市町ジュニア)
     佐伯 優人
 2位 松田 拓也(福井・勝山南部ジュニア)
     斎藤 奨也
 3位 砂井 良介(新潟・小須戸町スポ少)
     米田 健司
 1位 伊藤 友紀(福井・勝山ジュニア)
     竹内 千晶
 2位 芝野 広夏(石川・中央ジュニア)
     山村 聡美
 3位 伊藤 賢子(富山・富山クラブ)

    村内 美紀
4年生
ダブルス
 1位 鈴木 大貴(福井・福井ジュニア)
     広瀬 功樹
 2位 木下 貴弘(福井・勝山ジュニア)
     島田   賢
 3位 神田   遼(石川・大徳ジュニア)
     松居圭一郎 
 1位 石崎智絵美(新潟・新潟ジュニア)
     伊藤 友香
 2位 松原 千明(富山・入善ジュニア)
     本田 水璃
 3位 彼島   葵(石川・金沢ジュニア)

    吉川ちえり
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 三浦健豊(石川・金沢ジュニア) 2(15-2 15-0)0 帰山知己(福井・勝山南部ジュニア)
2   新堂隼也(富山・高岡ジュニア) 2(15-10 15-2)0 中沢聖二(長野・波田町スポ少)
3   勝矢啓暉(福井・フェニックス福井) 2(15-2 15-0)0 小山拓也(長野・池田町スポ少)
4   板垣翔太(新潟・新潟ジュニア) 2(15-8 15-11)0 関野文哉(石川・金沢ジュニア)
5   徳田  允(石川・中央ジュニア) 2(15-8 10-15 15-10)1 柳澤  尚(長野・池田町スポ少)
6   鍋田  駿(富山・高岡ジュニア) 2(15-2 15-1)0 内山光太郎(新潟・塚山JBC)
7   関  正彦(石川・Jcats) 2(15-3 15-0)0 佐藤新太郎(新潟・中野島スポ少)
8   千京尚将(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-0 15-0)0 久々江啓輔(富山・南条ジュニア)
9 2回戦 三浦健豊(石川・金沢ジュニア) 2(15-3 15-6)0 新堂隼也(富山・高岡ジュニア)
10   板垣翔太(新潟・新潟ジュニア) 2(12-15 15-11 15-11)1 勝矢啓暉(福井・フェニックス福井)
11   徳田  允(石川・中央ジュニア) 2(15-5 15-10)0 鍋田  駿(富山・高岡ジュニア)
12   千京尚将(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-5 15-13)0 関  正彦(石川・Jcats)
13 準決勝 三浦健豊(石川・金沢ジュニア) 2(15-3 15-4)0 板垣翔太(新潟・新潟ジュニア)
14   千京尚将(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-3 15-10)0 徳田  允(石川・中央ジュニア)
15 三決 徳田  允(石川・中央ジュニア) 2(8-15 15-1 15-7)1 板垣翔太(新潟・新潟ジュニア)
16 決勝 千京尚将(福井・勝山南部ジュニア) 2(3-15 15-9 15-0)1 三浦健豊(石川・金沢ジュニア)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 山森一真(富山・富山ジュニア) 2(17-15 15-4)0 桜井勢一郎(石川・大徳ジュニア)
2   小林  晃(長野・中野ジュニア) 2(15-2 15-2)0 宇田崇二(福井・勝山南部ジュニア)
3   谷村  学(富山・上市ジュニア) 2(15-5 15-6)0 若林拓哉(福井・勝山南部ジュニア)
4   廣川拓巳(新潟・田尻育成会) 2(15-3 15-0)0 東  朋貴(石川・崎浦ジュニア)
5   日谷  健(福井・フェニックス福井) 2(15-13 15-8)0 浅野雅貴(石川・高松ジュニア)
6   藤巻嵩寛(長野・大町キッズ) 2(15-6 15-1)0 山田  剛(新潟・新潟ジュニア)
7   伊藤朋大(新潟・白根エンゼルス) 2(15-2 15-3)0 木村光喜(石川・加賀市ジュニア)
8   辻  大貴(富山・富山クラブ) 2(15-2 15-6)0 上田拓郎(長野・南木曽ジュニア)
9 2回戦 小林  晃(長野・中野ジュニア) 2(15-2 15-3)0 山森一真(富山・富山ジュニア)
10   廣川拓巳(新潟・田尻育成会) 2(15-13 15-6)0 谷村  学(富山・上市ジュニア)
11   藤巻嵩寛(長野・大町キッズ) 2(15-1 15-0)0 日谷  健(福井・フェニックス福井)
12   辻  大貴(富山・富山クラブ) 2(15-1 12-15 15-10)1 伊藤朋大(新潟・白根エンゼルス)
13 準決勝 小林  晃(長野・中野ジュニア) 2(15-11 17-16)0 廣川拓巳(新潟・田尻育成会)
14   辻  大貴(富山・富山クラブ) 2(15-4 15-10)0 藤巻嵩寛(長野・大町キッズ)
15 三決 藤巻嵩寛(長野・大町キッズ) 2(15-5 15-0)0 廣川拓巳(新潟・田尻育成会)
16 決勝 辻  大貴(富山・富山クラブ) 2(15-11 15-12)0 小林  晃(長野・中野ジュニア)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 竹田大介(石川・Jcats) 2(15-3 15-0)0 岩田直樹(長野・南木曽ジュニア)
2   児島元気(福井・フェニックス福井) 2(15-13 15-9)0 池本由樹(富山・富山羽球クラブ)
3   中嶋大輔(富山・富山クラブ) 2(15-5 15-1)0 小林俊也(長野・中野ジュニア)
4   吉森  司(石川・松任ジュニア) 2(11-15 15-10 15-3)1 近藤拓未(新潟・佐和田町スポ少)
5   山口容正(富山・富山和合クラブ) 2(15-6 15-1)0 細野真吾(石川・東淺川クラブ)
6   小泉拓矢(福井・勝山ジュニア) 2(15-4 15-1)0 三国屋太一(新潟・朱鷺ジュニア)
7   南 淳也(石川・崎浦ジュニア) 2(15-10 15-6)0 重山恭悟(新潟・新潟ジュニア)
8   田口和樹(長野・南木曽ジュニア) 2(11-15 15-3 15-7)1 澤 龍太郎(福井・勝山南部ジュニア)
9 2回戦 竹田大介(石川・Jcats) 2(15-4 15-3)0 児島元気(福井・フェニックス福井)
10   吉森  司(石川・松任ジュニア) 2(15-6 15-6)0 中嶋大輔(富山・富山クラブ)
11   山口容正(富山・富山和合クラブ) 2(15-2 15-2)0 小泉拓矢(福井・勝山ジュニア)
12   南 淳也(石川・崎浦ジュニア) 2(15-4 15-13)0 田口和樹(長野・南木曽ジュニア)
13 準決勝 吉森  司(石川・松任ジュニア) 2(0-15 15-9 15-5)1 竹田大介(石川・Jcats)
14   山口容正(富山・富山和合クラブ) 2(12-15 17-15 17-16)1 南 淳也(石川・崎浦ジュニア)
15 三決 竹田大介(石川・Jcats) 2(15-9 15-6)0 南 淳也(石川・崎浦ジュニア)
16 決勝 山口容正(富山・富山和合クラブ) 2(15-12 3-15 15-4)1 吉森  司(石川・松任ジュニア)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 小林・武内(石川・崎浦ジュニア) 2(15-7 15-8)0 浦・本(石川・Jcats)
2   橋本・関野(福井・フェニックス福井) 2(15-4 15-8)0 村山・中村(新潟・田尻育成会)
3   川西・松村(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-0 15-1)0 望月・松井(長野・波田町スポ少)
4   山村・埜島(富山・婦中ジュニア) 2(15-6 15-3)0 石立・嶋(石川・崎浦ジュニア)
5   山口・杼木(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-8 15-9)0 新・辻(石川・湊ジュニア)
6   平井・奥土(新潟・田尻育成会) 2(15-6 13-15 15-5)1 町田・須崎(富山・堀川南ジュニア)
7   山本・越原(石川・大徳ジュニア) 2(15-5 11-1 15-13)1 干場・河本(富山・豊田スポ少)
8   大矢・桑原(新潟・塚山JBC)  棄 権 林・山本(長野・池田町スポ少)
9 2回戦 小林・武内(石川・崎浦ジュニア) 2(15-6 15-6)0 橋本・関野(福井・フェニックス福井)
10   山村・埜島(富山・婦中ジュニア) 2(15-11 15-4)0 川西・松村(福井・勝山南部ジュニア)
11   山口・杼木(福井・勝山南部ジュニア)  棄 権 平井・奥土(新潟・田尻育成会)
12   山本・越原(石川・大徳ジュニア) 2(15-7 15-8)0 大矢・桑原(新潟・塚山JBC)
13 準決勝 山村・埜島(富山・婦中ジュニア) 2(15-7 15-7)0 小林・武内(石川・崎浦ジュニア)
14   山口・杼木(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-2 15-7)0 山本・越原(石川・大徳ジュニア)
15 三決 小林・武内(石川・崎浦ジュニア) 2(15-8 15-13)0 山本・越原(石川・大徳ジュニア)
16 決勝 山村・埜島(富山・婦中ジュニア) 2(15-4 15-9)0 山口・杼木(福井・勝山南部ジュニア)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 荒井・古田(石川・東淺川クラブ) 2(15-1 15-3)0 中曽根・塩沢(富山・豊田スポ少)
2   原・本田(新潟・新潟ジュニア) 2(15-12 9-15 15-12)1 川村・北川(福井・勝山ジュニア)
3   松田・斎藤(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-0 15-6)0 小桜・松浦(富山・富山羽球クラブ)
4   足立・若林(石川・湊ジュニア) 2(15-0 15-9)0 奥原・戸谷(長野・大町キッズ)
5   小林・竹内(福井・フェニックス福井) 2(15-10 15-5)0 森下・山辺(石川・高松ジュニア)
6   砂井・米田(新潟・小須戸町スポ少) 2(15-6 15-1)0 小平・下村(長野・駒ヶ根少年団)
7   長谷川・西村(石川・OKジュニア) 2(15-1 15-1)0 加藤・斉藤(長野・南木曽ジュニア)
8   星野・佐伯(富山・上市ジュニア) 2(15-3 15-2)0 堀・吉澤(新潟・小須戸町スポ少)
9 2回戦 原・本田(新潟・新潟ジュニア) 2(8-15 15-2 15-11)1 荒井・古田(石川・東淺川クラブ)
10   松田・斎藤(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-5 15-7)0 足立・若林(石川・湊ジュニア)
11   砂井・米田(新潟・小須戸町スポ少) 2(15-8 15-1)0 小林・竹内(福井・フェニックス福井)
12   星野・佐伯(富山・上市ジュニア) 2(15-1 15-0)0 長谷川・西村(石川・OKジュニア)
13 準決勝 松田・斎藤(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-11 15-9)0 原・本田(新潟・新潟ジュニア)
14   星野・佐伯(富山・上市ジュニア) 2(15-3 15-4)0 砂井・米田(新潟・小須戸町スポ少)
15 三決 砂井・米田(新潟・小須戸町スポ少) 2(15-5 15-5)0 原・本田(新潟・新潟ジュニア)
16 決勝 星野・佐伯(富山・上市ジュニア) 2(15-4 15-4)0 松田・斎藤(福井・勝山南部ジュニア)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 山本・中村(石川・崎浦ジュニア) 2(15-7 15-3)0 長川・町田(新潟・笹岡スポ少)
2   坂井・坂井(石川・金沢ジュニア) 2(15-5 15-0)0 佐伯・谷口(富山・上市ジュニア)
3   渡辺・後藤(新潟・佐渡ジュニア) 2(15-3 15-0)0 降旗・清水(長野・大町キッズ)
4   鈴木・広瀬(福井・フェニックス福井) 2(15-11 5-15 15-4)1 細川・星(石川・松任ジュニア)
5   神田・松居(石川・大徳ジュニア) 2(15-3 15-4)0 鮒井・岡本(長野・波田町スポ少)
6   小林・天井(福井・フェニックス福井) 2(15-9 15-8)0 村上・別所(富山・南条ジュニア)
7   木下・島田(福井・勝山ジュニア) 2(17-14 15-12)0 西坂・二木(石川・ラブスマッシュ)
8   小柳・砂井(新潟・小須戸町スポ少)  棄 権 石田・河内(富山・山室中部スポ少)
9 2回戦 山本・中村(石川・崎浦ジュニア) 2(15-1 15-9)0 坂井・坂井(石川・金沢ジュニア)
10   鈴木・広瀬(福井・フェニックス福井) 2(15-10 15-5)0 渡辺・後藤(新潟・佐渡ジュニア)
11   神田・松居(石川・大徳ジュニア) 2(15-6 15-11)0 小林・天井(福井・フェニックス福井)
12   木下・島田(福井・勝山ジュニア) 2(15-6 15-1)0 小柳・砂井(新潟・小須戸町スポ少)
13 準決勝 鈴木・広瀬(福井・フェニックス福井) 2(15-7 4-15 15-3)1 山本・中村(石川・崎浦ジュニア)
14   木下・島田(福井・勝山ジュニア) 2(15-11 15-8)0 神田・松居(石川・大徳ジュニア)
15 三決 神田・松居(石川・大徳ジュニア) 2(10-15 15-7 15-3)1 山本・中村(石川・崎浦ジュニア)
16 決勝 鈴木・広瀬(福井・フェニックス福井) 2(16-17 15-12 15-2)1 木下・島田(福井・勝山ジュニア)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 長  広夏(石川・大徳ジュニア) 2(4-11 11-1 11-1)1 三村咲織(福井・武生西スポ少)
2   近藤 瞳(新潟・佐和田町スポ少) 2(11-6 11-0)0 二ツ柳彩耶(長野・長野JBC)
3   重山俊恵(新潟・新潟ジュニア) 2(11-5 11-1)0 五十嵐未来(福井・大虫スポ少)
4   高橋美紀(富山・豊田スポ少) 2(11-2 11-2)0 居田茉那美(石川・志賀ジュニア)
5   中山喜子(新潟・塚山JBC) 2(11-8 11-7)0 大和美紀(石川・加賀市ジュニア)
6   勝山つばさ(長野・中西ジュニア) 2(11-7 11-7)0 杉村亜美(富山・水橋西部クラブ)
7   宮崎杏子(石川・OKジュニア) 2(11-3 11-4)0 永山千恵(富山・入善ジュニア)
8   土谷美帆(福井・武生西スポ少) 2(11-1 11-0)0 岩本銘美(長野・松川町クラブ)
9 2回戦 長  広夏(石川・大徳ジュニア) 2(11-4 11-9)0 近藤 瞳(新潟・佐和田町スポ少)
10   高橋美紀(富山・豊田スポ少) 2(7-11 11-2 11-6)1 重山俊恵(新潟・新潟ジュニア)
11   勝山つばさ(長野・中西ジュニア) 2(11-8 5-11 11-9)1 中山喜子(新潟・塚山JBC)
12   土谷美帆(福井・武生西スポ少) 2(7-11 11-4 11-5)1 宮崎杏子(石川・OKジュニア)
13 準決勝 長  広夏(石川・大徳ジュニア) 2(1-11 11-5 11-2)1 高橋美紀(富山・豊田スポ少)
14   土谷美帆(福井・武生西スポ少) 2(11-3 11-4)0 勝山つばさ(長野・中西ジュニア)
15 三決 高橋美紀(富山・豊田スポ少)  棄 権 勝山つばさ(長野・中西ジュニア)
16 決勝 土谷美帆(福井・武生西スポ少) 2(11-1 11-5)0 長  広夏(石川・大徳ジュニア)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 三谷美菜津(石川・OKジュニア) 2(11-3 11-6)0 高山あすか(新潟・小須戸町スポ少)
2   小川梨沙(富山・婦中ジュニア) 2(11-1 11-2)0 中島みなみ(長野・八幡小)
3   池  晶穂(新潟・金井ジュニア) 2(11-9 11-4)0 市山裕梨(富山・エラン)
4   石井愛奈(福井・勝山ジュニア) 2(11-8 11-1)0 関口夏菜(石川・野々市ジュニア)
5   疋島千奈美(石川・OKジュニア) 2(11-1 11-3)0 藤岡久美子(富山・水橋西部クラブ)
6   中村友梨江(福井・勝山ジュニア) 2(11-6 11-8)0 田口紗衣(長野・南木曽ジュニア)
7   三納英莉佳(石川・おしのジュニア) 2(11-2 11-5)0 小林まどか(福井・国高スポ少)
8   重山伸代(新潟・新潟ジュニア) 2(11-0 11-0)0 八橋  萌(長野・南木曽ジュニア)
9 2回戦 三谷美菜津(石川・OKジュニア) 2(11-5 11-2)0 小川梨沙(富山・婦中ジュニア)
10   池  晶穂(新潟・金井ジュニア) 2(13-10 11-5)0 石井愛奈(福井・勝山ジュニア)
11   疋島千奈美(石川・OKジュニア) 2(11-0 11-1)0 中村友梨江(福井・勝山ジュニア)
12   重山伸代(新潟・新潟ジュニア) 2(11-9 11-9)0 三納英莉佳(石川・おしのジュニア)
13 準決勝 三谷美菜津(石川・OKジュニア) 2(11-0 11-4)0 池  晶穂(新潟・金井ジュニア)
14   重山伸代(新潟・新潟ジュニア) 2(11-6 4-11 11-4)1 疋島千奈美(石川・OKジュニア)
15 三決 池  晶穂(新潟・金井ジュニア) 2(11-6 13-10)0 疋島千奈美(石川・OKジュニア)
16 決勝 三谷美菜津(石川・OKジュニア) 2(11-1 11-1)0 重山伸代(新潟・新潟ジュニア)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 小林絵菜(石川・中央ジュニア) 2(11-0 11-2)0 太田百香(長野・南木曽ジュニア)
2   中尾佳淑(富山・水橋西部クラブ) 2(11-7 11-3)0 石塚絵利香(新潟・神山スポ少)
3   加藤舞花(新潟・五泉バンビーノ) 2(11-3 11-0)0 大場はるか(長野・松川町クラブ)
4   長谷川由紀(福井・スターキッズ磯部) 2(11-2 11-0)0 小西菜月(石川・小松ジュニア)
5   岩野亜紀(新潟・笹神ジュニア) 2(11-7 11-3)0 梶山恭子(石川・中央ジュニア)
6   平野華梨(富山・富山クラブ) 2(11-7 11-1)0 土谷沙織(福井・武生西スポ少)
7   木村百花(石川・加賀市ジュニア) 2(13-10 13-11)0 坂永萌夏(福井・国高スポ少)
8   中谷容子(富山・富山クラブ) 2(11-5 11-1)0 大堀日彩乃(長野・明科町スポ少)
9 2回戦 中尾佳淑(富山・水橋西部クラブ) 2(12-13 11-9 11-5)1 小林絵菜(石川・中央ジュニア)
10   長谷川由紀(福井・スターキッズ磯部) 2(11-9 13-11)0 加藤舞花(新潟・五泉バンビーノ)
11   平野華梨(富山・富山クラブ) 2(11-0 11-3)0 岩野亜紀(新潟・笹神ジュニア)
12   中谷容子(富山・富山クラブ) 2(11-5 8-11 11-7)1 木村百花(石川・加賀市ジュニア)
13 準決勝 中尾佳淑(富山・水橋西部クラブ) 2(11-8 11-5)0 長谷川由紀(福井・スターキッズ磯部)
14   平野華梨(富山・富山クラブ) 2(11-0 11-1)0 中谷容子(富山・富山クラブ)
15 三決 中谷容子(富山・富山クラブ) 2(11-3 11-9)0 長谷川由紀(福井・スターキッズ磯部)
16 決勝 中尾佳淑(富山・水橋西部クラブ) 2(11-6 3-11 11-2)1 平野華梨(富山・富山クラブ)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 富沢・米田(石川・大徳ジュニア) 2(15-0 15-0)0 水野・久保(長野・中野ウインズ)
2   藤井・山下(富山・婦中ジュニア) 2(15-3 15-3)0 森・森(福井・スターキッズ磯部)
3   水島・竹内(福井・勝山ジュニア) 2(15-6 15-2)0 吉谷・小林(長野・中野ウインズ)
4   宇治・後藤(新潟・金井ジュニア) 2(15-3 15-8)0 酒井・橋上(石川・Jcats)
5   伊藤・木嶋(福井・武生西スポ少) 2(15-3 15-12)0 遠塚・山下(石川・OKジュニア)
6   福島・西田(富山・婦中ジュニア) 2(15-2 15-0)0 苅部・町田(新潟・笹神ジュニア)
7   沢矢・垣内(石川・相馬クラブ) 2(15-7 8-15 15-12)1 山本・山本(新潟・金井ジュニア)
8   金山・長島(富山・入善ジュニア) 2(15-1 15-0)0 月岡・西原(長野・中野ウイングス)
9 2回戦 藤井・山下(富山・婦中ジュニア) 2(15-1 15-4)0 富沢・米田(石川・大徳ジュニア)
10   宇治・後藤(新潟・金井ジュニア) 2(17-15 15-11)0 水島・竹内(福井・勝山ジュニア)
11   福島・西田(富山・婦中ジュニア) 2(15-7 6-15 15-11)1 伊藤・木嶋(福井・武生西スポ少)
12   金山・長島(富山・入善ジュニア) 2(15-1 15-8)0 沢矢・垣内(石川・相馬クラブ)
13 準決勝 藤井・山下(富山・婦中ジュニア) 2(15-7 15-3)0 宇治・後藤(新潟・金井ジュニア)
14   福島・西田(富山・婦中ジュニア) 2(15-5 15-13)0 金山・長島(富山・入善ジュニア)
15 三決 金山・長島(富山・入善ジュニア) 2(15-2 15-11)0 宇治・後藤(新潟・金井ジュニア)
16 決勝 福島・西田(富山・婦中ジュニア) 2(15-11 8-15 15-13)1 藤井・山下(富山・婦中ジュニア)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 芝野・山村(石川・中央ジュニア) 2(15-1 15-0)0 城戸・吉田(福井・武生西スポ少)
2   河合・岡崎(富山・神保スポ少) 2(15-10 15-3)0 児玉・児玉(新潟・金井ジュニア)
3   温井・藤木(富山・水橋西部クラブ) 2(15-7 15-3)0 増田・山腰(福井・敦賀スポ少)
4   吉岡・庭田(石川・中央ジュニア) 2(15-11 15-9)0 鈴木・永田(長野・南木曽ジュニア)
5   伊藤・村内(富山・富山クラブ) 2(15-17 15-3 15-13)1 池田・松居(石川・大徳ジュニア)
6   関川・大湊(新潟・五泉バンビーノ)  棄 権 佐々木・所沢(長野・上郷スポ少)
7   根本・永田(石川・中央ジュニア)  棄 権 斉藤・竹岡(長野・波田町スポ少)
8   伊藤・竹内(福井・勝山ジュニア) 2(15-0 15-7)0 最上・近藤(新潟・佐和田町スポ少)
9 2回戦 芝野・山村(石川・中央ジュニア) 2(15-1 15-6)0 河合・岡崎(富山・神保スポ少)
10   温井・藤木(富山・水橋西部クラブ) 2(15-6 15-3)0 吉岡・庭田(石川・中央ジュニア)
11   伊藤・村内(富山・富山クラブ) 2(15-10 15-7)0 関川・大湊(新潟・五泉バンビーノ)
12   伊藤・竹内(福井・勝山ジュニア) 2(15-12 15-2)0 根本・永田(石川・中央ジュニア)
13 準決勝 芝野・山村(石川・中央ジュニア) 2(15-7 15-1)0 温井・藤木(富山・水橋西部クラブ)
14   伊藤・竹内(福井・勝山ジュニア) 2(15-12 15-10)0 伊藤・村内(富山・富山クラブ)
15 三決 伊藤・村内(富山・富山クラブ) 2(15-4 15-7)0 温井・藤木(富山・水橋西部クラブ)
16 決勝 伊藤・竹内(福井・勝山ジュニア) 2(15-12 15-7)0 芝野・山村(石川・中央ジュニア)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 彼島・吉川(石川・金沢ジュニア) 2(15-4 15-1)0 井尾・岡(福井・イーストキッズ)
2   坂上・中谷(富山・神保スポ少) 2(15-0 15-1)0 降旗・奥原(長野・大町キッズ)
3   丸岡・斉藤(福井・国高スポ少) 2(15-10 15-6)0 松原・竹上(長野・駒ヶ根少年団)
4   石崎・伊藤(新潟・新潟ジュニア) 2(15-3 15-0)0 芝野・寺井(石川・中央ジュニア)
5   小笠原・紺野(石川・Jcats) 2(15-2 15-1)0 田口・下畠(長野・南木曽ジュニア)
6   松原・本田(富山・入善ジュニア) 2(15-0 15-4)0 若林・小林(新潟・見附スポ少)
7   武内・元林(石川・崎浦ジュニア) 2(15-9 15-2)0 伊藤・村山(新潟・神山スポ少)
8   福田・山内(福井・勝山ジュニア) 2(15-6 7-15 15-4)1 中谷・森谷(富山・エラン)
9 2回戦 彼島・吉川(石川・金沢ジュニア) 2(15-7 15-9)0 坂上・中谷(富山・神保スポ少)
10   石崎・伊藤(新潟・新潟ジュニア) 2(15-0 15-0)0 丸岡・斉藤(福井・国高スポ少)
11   松原・本田(富山・入善ジュニア) 2(15-12 15-2)0 小笠原・紺野(石川・Jcats)
12   武内・元林(石川・崎浦ジュニア) 2(16-17 15-6 15-5)1 福田・山内(福井・勝山ジュニア)
13 準決勝 石崎・伊藤(新潟・新潟ジュニア) 2(15-2 15-6)0 彼島・吉川(石川・金沢ジュニア)
14   松原・本田(富山・入善ジュニア) 2(15-2 15-3)0 武内・元林(石川・崎浦ジュニア)
15 三決 彼島・吉川(石川・金沢ジュニア) 2(15-13 15-11)0 武内・元林(石川・崎浦ジュニア)
16 決勝 石崎・伊藤(新潟・新潟ジュニア) 2(15-11 15-4)0 松原・本田(富山・入善ジュニア)