第12回全国小学生バドミントン選手権大会
北信越ブロック予選会
大会ホーム 北信越ブロック トップページ
6年生
シングルス
 1位 辻   大貴(富山・富山クラブ)
 2位 藤巻 嵩寛(長野・大町南)
 3位 小林   晃(長野・中野ジュニア)
 1位 三谷美菜津(石川・OKジュニア)
 2位 小川 梨沙(富山・
富山シャトルファイターズ
 3位 池   晶穂(新潟・金井ジュニア)
5年生
シングルス
 1位 南  淳也(石川・崎浦ジュニア)
 2位 山口 容正(富山・富山和合クラブ)
 3位 小泉 拓矢(福井・勝山ジュニア)
 1位 中尾 佳淑(富山・水橋西部)
 2位 古西佳那子(富山・上市バドスクール)
 3位 小林 絵菜(石川・中央ジュニア)
4年生
シングルス
 1位 近藤 拓未(新潟・佐渡オールアタック)
 2位 佐伯 健人(富山・上市ジュニア)
 3位 荒井 大輝(石川・
東淺川スポーツクラブ
 1位 木村 百花(石川・加賀ジュニア)
 2位 芝野 真由(石川・中央ジュニア)
 3位 村瀬 真祐(福井・国高スポ少)
6年生
ダブルス
 1位 星野 翔平(富山・上市ジュニア)
     佐伯 優人
 2位 原  健太(新潟・新潟ジュニア)
     本田 優人
 3位 日谷   健(福井・フェニックス福井)
     小林翔太郎
 1位 伊藤 賢子(富山・富山クラブ)
     村内 美紀
 2位 疋島千奈美(石川・OKジュニア)
     三納英莉佳
 3位 芝野 広夏(石川・中央ジュニア)
     根本 歩実
5年生
ダブルス
 1位 鈴木 大貴(福井・社南ジュニア)
     広瀬 功樹
 2位 木下 貴弘(福井・勝山ジュニア)
     島田   賢
 3位 児島 元気(福井・フェニックス福井)
     天井 雅樹
 1位 平野 華梨(富山・富山クラブ)
     中谷 容子
 2位 石崎智絵理(新潟・新潟ジュニア)
     伊藤 友香
 3位 舟見はづき(富山・入善ジュニア)

    沢田亜利沙
4年生
ダブルス
 1位 神田   遼(石川・大徳ジュニア)
     松居圭一郎
 2位 東   大貴(石川・崎浦ジュニア)
     可長 広輝
 3位 宮田 康平(石川・東淺川クラブ)
     山森 文太 
 1位 長  真由子(石川・大徳ジュニア)
     河原市  澪
 2位 嶋  加奈子(石川・崎浦ジュニア)
     高田 有菜
 3位 中川絵梨香(富山・富山クラブ)

    船場 結愛
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 辻 大貴(富山・富山クラブ) 2(15-8 15-3)0 山田 剛(新潟・ジュニア)
2   上田拓郎(長野・南木曽ジュニア) 2(15-1 15-7)0 若林拓哉(福井・勝山南部ジュニア)
3   伊藤朋大(新潟・白根エンゼルス) 2(15-5 15-6)0 北川雄哉(福井・勝山ジュニア)
4   木村光喜(石川・加賀ジュニア) 2(15-8 15-12)0 山森一真(富山・富山ジュニア)
5   中村崇亮(福井・高椋スポ少) 2(15-8 15-5)0 澤田貴仁(富山・井口ジュニア)
6   藤巻嵩寛(長野・大町南) 2(15-2 15-2)0 浅野雅貴(石川・高松ジュニア)
7   荒井快太(石川・東淺川クラブ) 2(15-4 12-15 15-13)1 谷村 学(富山・上市ジュニア)
8   小林 晃(長野・中野ジュニア) 2(15-9 8-15 15-5)1 廣川拓巳(新潟・柏崎ジュニア)
9 2回戦 辻 大貴(富山・富山クラブ) 2(15-0 15-0)0 上田拓郎(長野・南木曽ジュニア)
10   伊藤朋大(新潟・白根エンゼルス) 2(15-4 15-4)0 木村光喜(石川・加賀ジュニア)
11   藤巻嵩寛(長野・大町南) 2(15-11 15-5)0 中村崇亮(福井・高椋スポ少)
12   小林 晃(長野・中野ジュニア) 2(15-5 15-12)0 荒井快太(石川・東淺川クラブ)
13 準決勝 辻 大貴(富山・富山クラブ) 2(15-10 15-9)0 伊藤朋大(新潟・白根エンゼルス)
14   藤巻嵩寛(長野・大町南) 2(15-8 15-1)0 小林 晃(長野・中野ジュニア)
15 三決 小林 晃(長野・中野ジュニア) 2(15-4 15-8)0 伊藤朋大(新潟・白根エンゼルス)
16 決勝 辻 大貴(富山・富山クラブ) 2(10-15 15-7 15-6)1 藤巻嵩寛(長野・大町南)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 山口容正(富山・富山和合) 2(15-8 15-10)0 村本 瑛(福井・高椋スポ少)
2   竹田大介(石川・Jcats) 2(15-1 15-1)0 降旗一真(長野・大町キッズ)
3   木嶋崇太(福井・武生西スポ少) 2(15-10 15-13)0 岩田直樹(長野・南木曽ジュニア)
4   重山恭悟(新潟・新潟ジュニア) 2(11-15 15-12 15-6)1 高田真吾(富山・井口ジュニア)
5   田口和樹(長野・南木曽ジュニア) 2(15-3 15-4)0 池本由樹(富山・富山羽球クラブ)
6   南 淳也(石川・崎浦ジュニア) 2(15-2 15-1)0 長川裕理(新潟・笹神ジュニア)
7   中嶋大輔(富山・富山クラブ) 2(15-5 15-2)0 細川滉太(新潟・中野島ジュニア)
8   小泉拓矢(福井・勝山ジュニア) 2(15-9 15-17 15-8)1 吉森 司(石川・松任ジュニア)
9 2回戦 山口容正(富山・富山和合) 2(17-15 15-7)0 竹田大介(石川・Jcats)
10   重山恭悟(新潟・新潟ジュニア) 2(15-1 15-1)0 木嶋崇太(福井・武生西スポ少)
11   南 淳也(石川・崎浦ジュニア) 2(15-9 15-11)0 田口和樹(長野・南木曽ジュニア)
12   小泉拓矢(福井・勝山ジュニア) 2(15-0 15-8)0 中嶋大輔(富山・富山クラブ)
13 準決勝 山口容正(富山・富山和合) 2(15-11 15-4)0 重山恭悟(新潟・新潟ジュニア)
14   南 淳也(石川・崎浦ジュニア) 2(15-0 15-5)0 小泉拓矢(福井・勝山ジュニア)
15 三決 小泉拓矢(福井・勝山ジュニア) 2(15-3 15-2)0 重山恭悟(新潟・新潟ジュニア)
16 決勝 南 淳也(石川・崎浦ジュニア) 2(15-9 15-12)0 山口容正(富山・富山和合)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 佐伯健人(富山・上市ジュニア) 2(15-2 15-2)0 宮前大樹(石川・大徳ジュニア)
2   斉藤豪人(福井勝山南部ジュニア) 2(15-3 15-2)0 平林 悟(新潟・塚山JBC)
3   後藤宏清(新潟・佐渡オールアタック 2(15-2 15-10)0 城戸翔太(石川・宇ノ気ジュニア)
4   小林俊也(長野・中野ジュニア) 2(15-6 15-1)0 谷口友章(富山・上市ジュニア)
5   近藤拓未(新潟・佐渡オールアタック 2(15-4 15-1)0 山村祐樹(富山・婦中ジュニア)
6   関口直挙(福井・スターキッズ磯部) 2(15-2 15-0)0 北林宏太(長野・松川町BC)
7   中島万将(富山・婦中ジュニア) 2(15-13 15-7)0 岡本力也(長野・波田町スポ少)
8   荒井大輝(石川・東淺川クラブ) 2(15-3 15-8)0 勝矢悠太(福井・フェニックス福井)
9 2回戦 佐伯健人(富山・上市ジュニア) 2(15-4 15-12)0 斉藤豪人(福井・勝山南部ジュニア)
10   小林俊也(長野・中野ジュニア) 2(15-7 15-7)0 後藤宏清(新潟・佐渡オールアタック
11   近藤拓未(新潟・佐渡オールアタック 2(10-15 15-4 15-10)1 関口直挙(福井・スターキッズ磯部)
12   荒井大輝(石川・東淺川クラブ) 2(15-13 14-17 15-13)1 中島万将(富山・婦中ジュニア)
13 準決勝 佐伯健人(富山・上市ジュニア) 2(15-13 15-2)0 小林俊也(長野・中野ジュニア)
14   近藤拓未(新潟・佐渡オールアタック 2(15-3 15-3)0 荒井大輝(石川・東淺川クラブ)
15 三決 荒井大輝(石川・東淺川クラブ) 2(10-15 16-17 15-11)0 小林俊也(長野・中野ジュニア)
16 決勝 近藤拓未(新潟・佐渡オールアタック 2(15-4 15-7)0 佐伯健人(富山・上市ジュニア)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 星野・佐伯(富山・上市ジュニア) 2(15-1 15-1)0 小平・下村(長野・駒ヶ根スポ少)
2   東・城川(石川・崎浦ジュニア) 2(15-4 15-10)0 川村・嶋田(福井・勝山ジュニア)
3   日谷・小林(福井・フェニックス福井) 2(15-0 15-2)0 加藤・斉藤(長野・南木曽ジュニア)
4   砂井・米田(新潟・小須戸町スポ少) 2(15-2 15-0)0 脊戸川・荒木(富山・井口ジュニア)
5   松田・斉藤(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-0 15-1)0 中曽根・塩沢(富山・豊田スポ少)
6   古田・細野(石川・東淺川クラブ) 2(15-10 15-12)0 堀・古澤(新潟・小須田町スポ少)
7   原・本田(新潟・新潟ジュニア) 2(15-4 15-2)0 小桜・松浦(富山・富山羽球クラブ)
8   奥原・戸谷(長野・大町キッズ) 2(10-15 15-5 15-7)1 小堀・本崎(石川・松任ジュニア)
9 2回戦 星野・佐伯(富山・上市ジュニア) 2(15-0 15-0)0 東・城川(石川・崎浦ジュニア)
10   日谷・小林(福井・フェニックス福井) 2(3-15 15-11 15-11)1 砂井・米田(新潟・小須戸町スポ少)
11   松田・斉藤(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-10 11-15 15-10)1 古田・細野(石川・東淺川クラブ)
12   原・本田(新潟・新潟ジュニア) 2(15-2 15-8)0 奥原・戸谷(長野・大町キッズ)
13 準決勝 星野・佐伯(富山・上市ジュニア) 2(15-10 15-7)0 日谷・小林(福井・フェニックス福井)
14   原・本田(新潟・新潟ジュニア) 2(15-9 7-15 15-13)1 松田・斉藤(福井・勝山南部ジュニア)
15 三決 日谷・小林(福井・フェニックス福井) 2(15-7 15-4)0 松田・斉藤(福井・勝山南部ジュニア)
16 決勝 星野・佐伯(富山・上市ジュニア) 2(15-3 15-4)0 原・本田(新潟・新潟ジュニア)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 島田・木下(福井・勝山ジュニア) 2(15-5 15-3)0 村上・別所(富山・南条ジュニア)
2   臼井・長谷川(新潟・笹神ジュニア) 2(15-3 15-5)0 阿部・上原(長野・佐久スポ少)
3   児島・天井(福井フェニックス福井) 2(15-1 15-1)0 町田・植木(新潟・笹神ジュニア)
4   中村・山本(石川・崎浦ジュニア) 2(15-0 15-2)0 関澤・根本(富山・TFC)
5   三国屋・渡辺(新潟佐渡オールアタック 2(15-2 15-5)0 吉田・山森(富山・呉羽クラブ)
6   梅田・寺田(石川・湊ジュニア) 2(15-2 15-0)0 上條・宮下(長野・波田町スポ少)
7   細川・星(石川・松任ジュニア) 2(15-2 15-3)0 石田・河内(富山・山室中部スポ少)
8   鈴木・広瀬(福井・社南ジュニア) 2(15-1 15-2)0 藤井・南部(富山・富山クラブ)
9 2回戦 島田・木下(福井・勝山ジュニア) 2(15-2 15-1)0 臼井・長谷川(新潟・笹神ジュニア)
10   児島・天井(福井フェニックス福井) 2(17-14 12-15 15-11)1 中村・山本(石川・崎浦ジュニア)
11   梅田・寺田(石川・湊ジュニア) 2(15-5 15-11)0 三国屋・渡辺(新潟佐渡オールアタック
12   鈴木・広瀬(福井・社南ジュニア) 2(15-1 15-7)0 細川・星(石川・松任ジュニア)
13 準決勝 島田・木下(福井・勝山ジュニア) 2(15-13 15-4)0 児島・天井(福井・フェニックス福井)
14   鈴木・広瀬(福井・社南ジュニア) 2(15-11 15-4)0 梅田・寺田(石川・湊ジュニア)
15 三決 児島・天井(福井フェニックス福井) 2(17-14 15-3)0 梅田・寺田(石川・湊ジュニア)
16 決勝 鈴木・広瀬(福井・社南ジュニア) 2(15-12 15-7)0 島田・木下(福井・勝山ジュニア)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 高島・北山(富山・神保スポ少) 2(15-1 15-4)0 児島・三上(福井・フェニックス福井)
2   東・可長(石川・崎浦ジュニア) 2(15-6 15-7)0 塚本・坂野(新潟・佐渡オールアタック
3   永井・桑原(新潟・塚山JBC) 2(15-5 3-15 15-13)1 吉田・蔵谷(福井スターキッズ磯部)
4   田口・太田(長野・南木曽ジュニア) 2(17-14 15-5)0 岩城・安田(富山・堀川南ジュニア)
5   小柳・砂井(新潟・小須田町スポ少) 2(15-1 15-2)0 中川・中田(富山・山室中部スポ少)
6   神田・松居(石川・大徳ジュニア) 2(15-0 15-1)0 清水・小山(長野・大町キッズ)
7   今井・澤田(富山・井口ジュニア) 2(15-11 17-14)0 松崎・松崎(長野・中野ジュニア)
8   宮田・山森(石川・東淺川クラブ) 2(15-11 15-7)0 勝見・中村(福井・勝山ジュニア)
9 2回戦 東・可長(石川・崎浦ジュニア) 2(15-11 15-7)0 高島・北山(富山・神保スポ少)
10   永井・桑原(新潟・塚山JBC) 2(15-7 7-15 17-14)1 田口・太田(長野・南木曽ジュニア)
11   神田・松居(石川・大徳ジュニア) 2(15-2 15-2)0 小柳・砂井(新潟・小須田町スポ少)
12   宮田・山森(石川・東淺川クラブ) 2(15-6 15-5)0 今井・澤田(富山・井口ジュニア)
13 準決勝 東・可長(石川・崎浦ジュニア) 2(11-15 15-7 15-5)1 永井・桑原(新潟・塚山JBC)
14   神田・松居(石川・大徳ジュニア) 2(15-4 15-3)0 宮田・山森(石川・東淺川クラブ)
15 三決 宮田・山森(石川・東淺川クラブ) 2(15-9 15-6)0 永井・桑原(新潟・塚山JBC)
16 決勝 神田・松居(石川・大徳ジュニア) 2(15-0 15-6)0 東・可長(石川・崎浦ジュニア)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 小川梨沙(富山・富山シャトルファイターズ 2(11-5 13-12)0 永田麻央(石川・中央ジュニア)
2   重山伸代(新潟・新潟ジュニア) 2(11-1 11-4)0 中島みなみ(長野・八幡小)
3   関口夏菜(石川・野々市ジュニア) 2(11-2 11-5)0 八橋 萌(長野・南木曽ジュニア)
4   藤井唯奈(富山・富山和合) 2(11-6 11-8)0 石井愛奈(福井・勝山ジュニア)
5   藤岡久美子(富山・水橋西部) 2(4-11 11-3 11-8)1 田口紗衣(長野・南木曽ジュニア)
6   池 晶穂(新潟・金井ジュニア) 2(11-4 11-1)0 中村友梨江(福井・勝山ジュニア)
7   市山裕梨(富山・エラン) 2(11-4 11-3)0 小林まどか(福井・国高スポ少)
8   三谷美菜津(石川・OKジュニア) 2(11-4 11-4)0 高山あすか(新潟小須戸町スポ少)
9 2回戦 小川梨沙(富山・富山シャトルファイターズ 2(11-6 11-9)0 重山伸代(新潟・新潟ジュニア)
10   関口夏菜(石川・野々市ジュニア) 2(11-8 11-9)0 藤井唯奈(富山・富山和合)
11   池 晶穂(新潟・金井ジュニア) 2(11-8 11-1)0 藤岡久美子(富山・水橋西部)
12   三谷美菜津(石川・OKジュニア) 2(11-6 11-5)0 市山裕梨(富山・エラン)
13 準決勝 小川梨沙(富山・富山シャトルファイターズ 2(11-6 11-4)0 関口夏菜(石川・野々市ジュニア)
14   三谷美菜津(石川・OKジュニア) 2(11-1 11-2)0 池 晶穂(新潟・金井ジュニア)
15 三決 池 晶穂(新潟・金井ジュニア) 2(9-11 11-0 11-7)1 関口夏菜(石川・野々市ジュニア)
16 決勝 三谷美菜津(石川・OKジュニア) 2(11-3 11-3)0 小川梨沙(富山・富山シャトルファイターズ
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 中尾佳淑(富山・水橋西部) 2(8-11 11-7 11-7)1 金子 礼(新潟・直江津JBC)
2   彼島 葵(石川・金沢ジュニア) 2(11-2 11-0)0 藤井千史(長野・明科町スポ少)
3   岩野亜紀(新潟・笹神ジュニア) 2(11-0 11-0)0 大堀日彩乃(長野・明科町スポ少)
4   坂永萌夏(福井・国高スポ少) 2(11-2 11-2)0 東野 彩(富山・高岡ジュニア)
5   杉田希実(富山・上市ジュニア) 2(11-3 11-1)0 奥原令子(長野・松川村ジュニア)
6   小林絵菜(石川・中央ジュニア) 2(11-2 11-0)0 谷口昌穂(福井・北日野スポ少)
7   古西佳那子(富山・上市バドスクール 2(11-3 11-4)0 長谷川由紀(福井・長畝バドミントン)
8   石塚絵利香(新潟・笹神ジュニア) 2(11-2 11-7)0 梶山恭子(石川・中央ジュニア)
9 2回戦 中尾佳淑(富山・水橋西部) 2(11-5 11-5)0 彼島 葵(石川・金沢ジュニア)
10   岩野亜紀(新潟・笹神ジュニア) 2(11-3 11-5)0 坂永萌夏(福井・国高スポ少)
11   小林絵菜(石川・中央ジュニア) 2(11-2 11-3)0 杉田希実(富山・上市ジュニア)
12   古西佳那子(富山・上市バドスクール 2(11-0 11-5)0 石塚絵利香(新潟・笹神ジュニア)
13 準決勝 中尾佳淑(富山・水橋西部) 2(11-7 13-12)0 岩野亜紀(新潟・笹神ジュニア)
14   古西佳那子(富山・上市バドスクール 2(11-7 11-9)0 小林絵菜(石川・中央ジュニア)
15 三決 小林絵菜(石川・中央ジュニア) 2(11-9 11-4)0 岩野亜紀(新潟・笹神ジュニア)
16 決勝 中尾佳淑(富山・水橋西部) 2(11-8 11-1)0 古西佳那子(富山・上市バドスクール
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 布村汐里(富山・婦中ジュニア) 2(11-5 11-0)0 降旗 梓(長野・大町キッズ)
2   前川あすな(福井・吉野スポ少) 2(11-0 11-1)0 武田千尋(新潟・まつだいYJ)
3   松田紗弥(新潟・五泉バンビーノ) 2(11-2 11-6)0 東城 碧(長野・長野ジュニア)
4   木村百花(石川・加賀ジュニア) 2(11-1 11-1)0 小坂美怜(富山・婦中ジュニア)
5   板垣春花(新潟・新潟ジュニア) 2(11-6 11-5)0 中村麻優(富山・鵜坂スポ少)
6   村瀬真祐(福井・国高スポ少) 2(11-6 11-7)0 篠原貴江(石川・湊ジュニア)
7   芝野真由(石川・中央ジュニア) 2(6-11 11-9 11-4)1 小川紗貴(富山・富山シャトルファイターズ
8   奥原希望(長野・大町キッズ) 2(11-1 5-11 11-0)1 荒井秋穂(福井・清水ジュニア)
9 2回戦 布村汐里(富山・婦中ジュニア) 2(11-9 11-6)0 前川あすな(福井・吉野スポ少)
10   木村百花(石川・加賀ジュニア) 2(11-2 11-3)0 松田紗弥(新潟・五泉バンビーノ)
11   村瀬真祐(福井・国高スポ少) 2(10-13 11-5 11-8)1 板垣春花(新潟・新潟ジュニア)
12   芝野真由(石川・中央ジュニア) 2(11-5 11-4)0 奥原希望(長野・大町キッズ)
13 準決勝 木村百花(石川・加賀ジュニア) 2(11-3 11-4)0 布村汐里(富山・婦中ジュニア)
14   芝野真由(石川・中央ジュニア) 2(11-4 11-1)0 村瀬真祐(福井・国高スポ少)
15 三決 村瀬真祐(福井・国高スポ少) 2(11-1 11-0)0 布村汐里(富山・婦中ジュニア)
16 決勝 木村百花(石川・加賀ジュニア) 2(6-11 11-4 11-0)1 芝野真由(石川・中央ジュニア)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 伊藤・村内(富山・富山クラブ) 2(15-0 15-2)0 小椋・かせ田(福井・味真野スポ少)
2   水落・村下(新潟・新潟ジュニア) 2(15-3 15-0)0 蒲・岩崎(長野・松川町BC)
3   藤岡・城戸(福井・武生西スポ少) 2(15-0 15-2)0 斉藤・竹岡(長野・波田町スポ少)
4   芝野・根本(石川・中央ジュニア) 2(15-3 15-9)0 石川・宝田(富山・砺波東部スポ少)
5   岡崎・河合(富山・神保スポ少) 2(15-11 8-15 15-6)1 永田・鈴木(長野・南木曽ジュニア)
6   大湊・関川(新潟・五泉jバンビーノ) 2(15-9 16-17 15-9)1 池田・小路(石川・金沢ジュニア)
7   疋島・三納(石川・OKジュニア) 2(15-6 15-10)0 藤木・温井(富山・水橋西部)
8   伊藤・竹内(福井・勝山ジュニア) 2(15-5 15-4)0 近藤・最上(新潟・金井ジュニア)
9 2回戦 伊藤・村内(富山・富山クラブ) 2(15-2 15-3)0 水落・村下(新潟・新潟ジュニア)
10   芝野・根本(石川・中央ジュニア) 2(15-9 15-3)0 藤岡・城戸(福井・武生西スポ少)
11   大湊・関川(新潟・五泉jバンビーノ) 2(15-8 15-6)0 岡崎・河合(富山・神保スポ少)
12   疋島・三納(石川・OKジュニア) 2(15-9 11-15 15-7)1 伊藤・竹内(福井・勝山ジュニア)
13 準決勝 伊藤・村内(富山・富山クラブ) 2(15-4 15-5)0 芝野・根本(石川・中央ジュニア)
14   疋島・三納(石川・OKジュニア) 2(15-4 15-0)0 大湊・関川(新潟・五泉jバンビーノ)
15 三決 芝野・根本(石川・中央ジュニア) 2(15-9 15-10)0 大湊・関川(新潟・五泉jバンビーノ)
16 決勝 伊藤・村内(富山・富山クラブ) 2(15-2 15-8)0 疋島・三納(石川・OKジュニア)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 平野・中谷(富山・富山クラブ) 2(15-1 15-3)0 鈴木・武井(新潟・金井ジュニア)
2   武内・元林(石川・崎浦ジュニア) 2(15-1 15-5)0 福田・宮本(福井・勝山ジュニア)
3   宮田・葛葉(福井・EAST−KIDS) 2(17-14 17-15)0 栗田・近藤(新潟・白根エンゼルス)
4   中谷・坂上(富山・神保スポ少) 2(15-11 15-8)0 太田・田口(長野・南木曽ジュニア)
5   舟見・沢田(富山・入善ジュニア) 2(15-12 15-7)0 土谷・小木(福井・武生西スポ少)
6   西川・明翫(石川・美川ジュニア) 2(15-4 15-3)0 大場・北原(長野・松川町スポ少)
7   松原・本田(富山・入善ジュニア) 2(15-0 15-4)0 松原・竹上(長野・駒ヶ根スポ少)
8   伊藤・石崎(新潟・新潟ジュニア)   棄 権 小笠原・紺野(石川・Jcats)
9 2回戦 平野・中谷(富山・富山クラブ) 2(15-10 15-8)0 武内・元林(石川・崎浦ジュニア)
10   中谷・坂上(富山・神保スポ少) 2(15-14 15-4)0 宮田・葛葉(福井・EAST−KIDS)
11   舟見・沢田(富山・入善ジュニア) 2(15-13 15-10)0 西川・明翫(石川・美川ジュニア)
12   伊藤・石崎(新潟・新潟ジュニア) 2(15-5 8-15 15-3)1 松原・本田(富山・入善ジュニア)
13 準決勝 平野・中谷(富山・富山クラブ) 2(15-0 15-1)0 中谷・坂上(富山・神保スポ少)
14   伊藤・石崎(新潟・新潟ジュニア) 2(15-3 15-3)0 舟見・沢田(富山・入善ジュニア)
15 三決 舟見・沢田(富山・入善ジュニア) 2(15-10 15-5)0 中谷・坂上(富山・神保スポ少)
16 決勝 平野・中谷(富山・富山クラブ) 2(15-7 9-15 17-15)1 伊藤・石崎(新潟・新潟ジュニア)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 金山・山本(富山・豊田スポ少) 2(15-4 15-6)0 伊藤・鈴木(長野・南木曽ジュニア)
2   橋本・若松(石川・野々市ジュニア) 2(15-4 15-6)0 嶋田・横山(福井・白山スポ少)
3   嶋・高田(石川・崎浦ジュニア) 2(15-6 15-0)0 金子・奥(長野・波田町スポ少)
4   太田・小林(新潟・新潟ジュニア) 2(15-5 15-4)0 野上・相沢(富山・水橋西部)
5   長・河原市(石川・大徳ジュニア) 2(11-15 15-5 15-3)1 米沢・芹沢(富山・入善ジュニア)
6   佐々木・松山(福井・勝山南部ジュニア 2(15-3 15-9)0 西脇・山本(新潟・中野島スポ少)
7   中川・船場(富山・富山クラブ) 2(15-8 15-12)0 石井・加藤(新潟・五泉バンビーノ)
8   大石・竹原(福井・EAST-KIDS) 2(15-5 15-6)0 奥原・柴田(長野・松川村BC)
9 2回戦 金山・山本(富山・豊田スポ少) 2(15-11 15-10)0 橋本・若松(石川・野々市ジュニア)
10   嶋・高田(石川・崎浦ジュニア) 2(15-5 15-1)0 太田・小林(新潟・新潟ジュニア)
11   長・河原市(石川・大徳ジュニア) 2(15-2 15-2)0 佐々木・松山(福井・勝山南部ジュニア
12   中川・船場(富山・富山クラブ) 2(15-4 12-15 15-0)1 大石・竹原(福井・EAST-KIDS)
13 準決勝 嶋・高田(石川・崎浦ジュニア) 2(15-11 15-11)0 金山・山本(富山・豊田スポ少)
14   長・河原市(石川・大徳ジュニア) 2(15-7 15-8)0 中川・船場(富山・富山クラブ)
15 三決 中川・船場(富山・富山クラブ) 2(7-15 15-12 15-11)1 金山・山本(富山・豊田スポ少)
16 決勝 長・河原市(石川・大徳ジュニア) 2(15-9 15-7)0 嶋・高田(石川・崎浦ジュニア)