6年生
シングルス
 1位 水口 裕治(石川・ひまわり)
 2位 坂井 一将(石川・金沢ジュニア)
 3位 毛利 智哉(石川・金沢ジュニア)
 1位 村上   彩(石川・崎浦ジュニア)
 2位 桜井みどり(石川・大徳ジュニア)
 3位 畑 安沙美(石川・金沢ジュニア)
5年生
シングルス
 1位 千京 尚将(福井・勝山南部ジュニア)
 2位 三浦 健豊(石川・大徳ジュニア)
 3位 徳田   允(石川・中央ジュニア)
 1位 土谷 美帆(福井・武生西スポ少)
 2位 長   広夏(石川・大徳ジュニア)
 3位 福島由衣子(富山・婦中ジュニア)
4年生
シングルス
 1位 辻   大貴(富山・富山クラブ)
 2位 小林   晃(長野・中野ジュニア)
 3位 藤巻 嵩寛(長野・大町南)
 1位 三谷美菜津(石川・OKジュニア)
 2位 三納英莉華(石川・おしのジュニア)
 3位 疋島千奈美(石川・OKジュニア)
6年生
ダブルス
 1位 太田   誠(富山・豊田スポ少)
     青木 智之
 2位 本田   優(新潟・佐渡ジュニア)
     池   大樹
 3位 砂井 宏太(新潟・小須戸町スポ少)
     石黒 真貴
 1位 池田 未紀(富山・砺波東部スポ少)
     安田 晴香
 2位 鍋田 莉江(富山・砺波東部スポ少)
     吉田 実紗
 3位 裏   晴佳(富山・豊田スポ少)

    奥井智菜美
5年生
ダブルス
 1位 関   真彦(石川・Jcats)
     浦   翔太
 2位 小林 弘輝(石川・崎浦ジュニア)
     武内   豪
 3位 山口 拓也(福井・勝山南部ジュニア)
     杼木 翔太
 1位 藤井 美咲(富山・婦中ジュニア)
     山下 奈穂
 2位 冨沢 香奈(石川・七塚ジュニア)
     米田早百合
 3位 金山 寛奈(富山・入善ジュニア)

    長島 舞子
4年生
ダブルス
 1位 星野 翔平(富山・上市町ジュニア)
     佐伯 優人
 2位 細川 智裕(石川・松任ジュニア)
     吉森   司
 3位 砂井 良介(新潟・小須戸町スポ少)
     米田 健司 
 1位 伊藤 友紀(福井・勝山ジュニア)
     竹内 千晶
 2位 池田 永加(石川・大徳ジュニア)
     松居 実咲
 3位 芝野 広夏(石川・中央ジュニア)

    山村 聡美
トップページ
前に戻る
第10回全国小学生バドミントン選手権大会
北信越ブロック予選会
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 毛利智哉(石川・金沢ジュニア) 2(15-6、15-8)0 松浦正輝(福井・勝山南部ジュニア)
2   辻 広大(富山・富山クラブ) 2(15-9、15-6)0 五十嵐浩希(新潟・神山スポ少)
3   坂井一将(石川・金沢ジュニア) 2(15-5、15-3)0 大江正人(富山・富山羽球クラブ)
4   竹内慶太郎(長野・中野ジュニア) 2(15-6、15-2)0 山田大空真(福井・社南ジュニア)
5   中川和馬(富山・富山羽球クラブ) 2(15-4、15-4)0 石川俊也(福井・勝山南部ジュニア)
6   高山郁弥(新潟・小須戸町スポ少) 2(15-4、15-2)0 花形 悠(長野・更埴ジュニア)
7   福島健一(福井・足羽ジュニア) 2(15-3、15-6)0 神崎慎二(長野・南木曾ジュニア)
8   水口裕治(石川・ひまわり) 2(15-1、15-2)0 内山翔平(新潟・塚山JBC)
9 2回戦 毛利智哉(石川・金沢ジュニア) 2(15-11、15-4)0 辻 広大(富山・富山クラブ)
10   坂井一将(石川・金沢ジュニア) 2(15-2、15-3)0 竹内慶太郎(長野・中野ジュニア)
11   中川和馬(富山・富山羽球クラブ) 2(5-15、15-7、15-7)1 高山郁弥(新潟・小須戸町スポ少)
12   水口裕治(石川・ひまわり) 2(15-2、15-2)0 福島健一(福井・足羽ジュニア)
13 準決勝 坂井一将(石川・金沢ジュニア) 2(15-11、17-15)0 毛利智哉(石川・金沢ジュニア)
14   水口裕治(石川・ひまわり) 2(15-4、15-9)0 中川和馬(富山・富山羽球クラブ)
15 三決 毛利智哉(石川・金沢ジュニア) 2(17-15、15-4)0 中川和馬(富山・富山羽球クラブ)
16 決勝 水口裕治(石川・ひまわり) 2(15-9、15-1)0 坂井一将(石川・金沢ジュニア)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 千京尚将(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-12、15-6)0 山本孝典(石川・大徳ジュニア)
2   山村駿介(富山・婦中ジュニア) 2(15-0、15-1)0 北島友章(長野・松川町スポ少)
3   徳田 允(石川・中央ジュニア) 2(15-0、15-1)0 黒岩知宏(長野・中野フレア)
4   斉藤洋平(新潟・神山スポ少) 2(15-13、15-13)0 辻本竜海(福井・スターキッズ磯部)
5   柳澤 尚(長野・池田町スポ少) 2(15-12、15-13)0 帰山知己(福井・勝山南部ジュニア)
6   平井千斐呂(新潟・田尻育成会) 2(棄権)0 鍋田 駿(富山・高岡ジュニア)
7   勝矢啓暉(福井・社西スポ少) 2(棄権)0 板垣翔太(新潟・新潟ジュニア)
8   三浦健豊(石川・大徳ジュニア) 2(15-1、15-1)0 新堂隼也(富山・高岡ジュニア)
9 2回戦 千京尚将(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-11、15-0)0 山村駿介(富山・婦中ジュニア)
10   徳田 允(石川・中央ジュニア) 2(6-15、15-7、15-5)1 斉藤洋平(新潟・神山スポ少)
11   柳澤 尚(長野・池田町スポ少) 2(15-2、15-7)0 平井千斐呂(新潟・田尻育成会)
12   三浦健豊(石川・大徳ジュニア) 2(15-2、15-4)0 勝矢啓暉(福井・社西スポ少)
13 準決勝 千京尚将(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-1、15-2)0 徳田 允(石川・中央ジュニア)
14   三浦健豊(石川・大徳ジュニア) 2(15-3、15-3)0 柳澤 尚(長野・池田町スポ少)
15 三決 徳田 允(石川・中央ジュニア) 2(15-6、15-5)0 柳澤 尚(長野・池田町スポ少)
16 決勝 千京尚将(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-10、11-15、15-5)1 三浦健豊(石川・大徳ジュニア)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 小林 晃(長野・中野ジュニア) 2(8-15、15-6、15-8)1 日谷 健(福井・社西スポ少)
2   山口容正(富山・富山和合クラブ) 2(15-7、15-5)0 堀 裕也(新潟・小須戸町スポ少)
3   廣川拓巳(新潟・田尻育成会) 2(15-2、15-8)0 木内 良(長野・中野ジュニア)
4   竹田大介(石川・Jcats) 2(15-5、15-1)0 小泉拓矢(福井・村岡スポ少)
5   伊藤朋大(新潟・白根エンゼルス) 2(15-2、15-4)0 竹内瑞貴(福井・社南ジュニア)
6   辻 大貴(富山・富山クラブ) 2(15-0、15-3)0 吉田光司郎(石川・東淺SC)
7   木村光喜(石川・加賀ジュニア) 2(15-11、15-4)0 北川雄哉(福井・勝山ジュニア)
8   藤巻嵩寛(長野・大町南) 2(15-6、15-0)0 谷村 学(富山・上市町ジュニア)
9 2回戦 小林 晃(長野・中野ジュニア) 2(15-2、15-9)0 山口容正(富山・富山和合クラブ)
10   竹田大介(石川・Jcats) 2(9-15、15-7、15-13)1 廣川拓巳(新潟・田尻育成会)
11   辻 大貴(富山・富山クラブ) 2(15-4、15-9)0 伊藤朋大(新潟・白根エンゼルス)
12   藤巻嵩寛(長野・大町南) 2(15-3、15-0)0 木村光喜(石川・加賀ジュニア)
13 準決勝 小林 晃(長野・中野ジュニア) 2(15-13、15-10)0 竹田大介(石川・Jcats)
14   辻 大貴(富山・富山クラブ) 2(15-7、15-7)0 藤巻嵩寛(長野・大町南)
15 三決 藤巻嵩寛(長野・大町南) 2(15-11、15-8)0 竹田大介(石川・Jcats)
16 決勝 辻 大貴(富山・富山クラブ) 2(15-2、15-9)0 小林 晃(長野・中野ジュニア)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 山口・澤(福井・勝山南部ジュニア) 2(14-17、15-6、15-13)1 西村・伊林(富山・豊田スポ少)
2   本田・池(新潟・佐渡ジュニア) 2(15-5、15-11)0 政谷・新田(石川・湊ジュニア)
3   砂井・石黒(新潟・小須戸町スポ少 2(15-5、15-13)0 小桜・深川(富山・富山羽球クラブ)
4   佐々木・石須(福井・社西スポ少) 2(15-3、15-4)0 松下・中村(長野・更級育成会)
5   内山・長谷川(新潟・塚山JBC) 2(15-10、15-9)0 山田・市村(福井・社南ジュニア)
6   中野・大垣内(石川・相馬クラブ) 2(15-5、15-9)0 森・若林(福井・勝山南部ジュニア)
7   西本・嶋田(福井・足羽ジュニア) 2(15-2、15-1)0 小山・田中(長野・池田町スポ少)
8   太田・青木(富山・豊田スポ少) 2(15-4、15-6)0 植木・市井(石川・ひまわり)
9 2回戦 本田・池(新潟・佐渡ジュニア) 2(15-12、13-15、15-10)1 山口・澤(福井・勝山南部ジュニア)
10   砂井・石黒(新潟・小須戸町スポ少 2(15-5、15-11)0 佐々木・石須(福井・社西スポ少)
11   中野・大垣内(石川・相馬クラブ) 2(7-15、17-14、15-7)1 内山・長谷川(新潟・塚山JBC)
12   太田・青木(富山・豊田スポ少) 2(15-10、15-6)0 西本・嶋田(福井・足羽ジュニア)
13 準決勝 本田・池(新潟・佐渡ジュニア) 2(15-8、15-4)0 砂井・石黒(新潟・小須戸町スポ少)
14   太田・青木(富山・豊田スポ少) 2(15-11、11-15、15-10)1 中野・大垣内(石川・相馬クラブ)
15 三決 砂井・石黒(新潟・小須戸町スポ少 2(16-17、15-6、15-9)1 中野・大垣内(石川・相馬クラブ)
16 決勝 太田・青木(富山・豊田スポ少) 2(15-3、15-2)0 本田・池(新潟・佐渡ジュニア)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 山口・杼木(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-0、15-0)0 下村・井口(長野・駒ヶ根スポ少)
2   石立・嶋(石川・崎浦ジュニア) 2(15-1、15-7)0 奥土・村山(新潟・田尻育成会)
3   関・浦(石川・Jcats) 2(15-0、15-2)0 松崎・小平(長野・駒ヶ根スポ少)
4   干場・河本(富山・豊田スポ少) 2(15-7、15-7)0 谷口・寺崎(福井・社南ジュニア)
5   小林・武内(石川・崎浦ジュニア) 2(17-16、15-7)0 関野・北倉(福井・社南ジュニア)
6   大矢・桑原(新潟・塚山JBC) 2(15-5、15-5)0 四津谷・垣下(富山・堀川南ジュニア)
7   川西・松村(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-13、15-6)0 町田・須崎(富山・堀川南ジュニア)
8   松井・中沢(長野・波田町スポ少) 2(15-2、10-15、15-3)1 石川・高橋(新潟・田尻育成会)
9 2回戦 山口・杼木(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-12、15-6)0 石立・嶋(石川・崎浦ジュニア)
10   関・浦(石川・Jcats) 2(15-5、15-7)0 干場・河本(富山・豊田スポ少)
11   小林・武内(石川・崎浦ジュニア) 2(15-6、15-4)0 大矢・桑原(新潟・塚山JBC)
12   川西・松村(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-4、15-1)0 松井・中沢(長野・波田町スポ少)
13 準決勝 関・浦(石川・Jcats) 2(15-10、15-13)0 山口・杼木(福井・勝山南部ジュニア)
14   小林・武内(石川・崎浦ジュニア) 2(15-11、15-9)0 川西・松村(福井・勝山南部ジュニア)
15 三決 山口・杼木(福井・勝山南部ジュニア) 2(10-15、15-2、15-7)1 川西・松村(福井・勝山南部ジュニア)
16 決勝 関・浦(石川・Jcats) 2(15-6、15-12)0 小林・武内(石川・崎浦ジュニア)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 松田・斎藤(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-1、15-0)0 大江・松浦(富山・富山羽球クラブ)
2   原・本田(新潟・新潟ジュニア) 2(15-1、15-0)0 小林・中村(福井・武生南スポ少)
3   小桜・池本(富山・富山羽球クラブ) 2(10-15、15-0、15-4)1 伊藤・嶋田(福井・村岡スポ少)
4   細川・吉森(石川・松任ジュニア) 2(15-6、15-3)0 吉田・田中(福井・長畝バドミントン)
5   小林・酒井(福井・社西スポ少) 2(15-8、15-5)0 加藤・田口(長野・南木曽ジュニア)
6   砂井・米田(新潟・小須戸町スポ少) 2(15-7、15-6)0 北・南(石川・崎浦ジュニア)
7   荒井・細野(石川・東淺川クラブ) 2(15-3、15-1)0 鈴木・広瀬(福井・社南ジュニア)
8   星野・佐伯(富山・上市町ジュニア) 2(15-0、15-0)0 小川・高橋(新潟・中野島JBC)
9 2回戦 松田・斎藤(福井・勝山南部ジュニア) 2(15-6、15-5)0 原・本田(新潟・新潟ジュニア)
10   細川・吉森(石川・松任ジュニア) 2(15-6、15-7)0 小桜・池本(富山・富山羽球クラブ)
11   砂井・米田(新潟・小須戸町スポ少) 2(15-0、15-4)0 小林・酒井(福井・社西スポ少)
12   星野・佐伯(富山・上市町ジュニア) 2(15-1、15-0)0 荒井・細野(石川・東淺川クラブ)
13 準決勝 細川・吉森(石川・松任ジュニア) 2(2-15、15-11、17-15)1 松田・斎藤(福井・勝山南部ジュニア)
14   星野・佐伯(富山・上市町ジュニア) 2(15-13、15-2)0 砂井・米田(新潟・小須戸町スポ少)
15 三決 砂井・米田(新潟・小須戸町スポ少) 2(15-1、15-4)0 松田・斎藤(福井・勝山南部ジュニア)
16 決勝 星野・佐伯(富山・上市町ジュニア) 2(15-4、15-2)0 細川・吉森(石川・松任ジュニア)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 畑 安沙美(石川・金沢ジュニア) 2(11-2、11-5)0 内山幸歩(福井・社西スポ少)
2   森瑛理香(富山・富山和合クラブ) 2(11-6、11-2)0 二ツ柳紗耶(長野・中野フレア)
3   桜井みどり(石川・大徳ジュニア) 2(12-13、11-9、11-3)1 片山 佳菜(富山・富山和合クラブ)
4   音田 亜子(新潟・笹神ジュニア) 2(11-1、11-3)0 角方舞美(福井・大虫スポ少)
5   砂山仁美(富山・富山羽球クラブ) 2(11-1、11-5)0 斎藤綾乃(福井・勝山南部ジュニア)
6   野田郁恵(長野・飯田JBC) 2(11-1、11-3)0 小田綾香(新潟・新潟ジュニア)
7   松永知世(福井・粟野スポ少) 2(11-2、11-3)0 唐橋李衣(新潟・笹神ジュニア)
8   村上 彩(石川・崎浦ジュニア) 2(11-2、11-1)0 吉田裕美(長野・池田町スポ少)
9 2回戦 畑 安沙美(石川・金沢ジュニア) 2(11-2、11-0)0 森瑛理香(富山・富山和合クラブ)
10   桜井みどり(石川・大徳ジュニア) 2(11-3、11-2)0 音田 亜子(新潟・笹神ジュニア)
11   砂山仁美(富山・富山羽球クラブ) 2(11-3、11-0)0 野田郁恵(長野・飯田JBC)
12   村上 彩(石川・崎浦ジュニア) 2(11-1、11-2)0 松永知世(福井・粟野スポ少)
13 準決勝 桜井みどり(石川・大徳ジュニア) 2(11-2、11-2)0 畑 安沙美(石川・金沢ジュニア)
14   村上 彩(石川・崎浦ジュニア) 2(11-2、11-3)0 砂山仁美(富山・富山羽球クラブ)
15 三決 畑 安沙美(石川・金沢ジュニア) 2(11-9、2-11、11-2)1 砂山仁美(富山・富山羽球クラブ)
16 決勝 村上 彩(石川・崎浦ジュニア) 2(11-1、11-7)0 桜井みどり(石川・大徳ジュニア)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 土谷美帆(福井・武生西スポ少) 2(11-1、11-0)0 岩本銘美(長野・松川町スポ少)
2   宮崎杏子(石川・OKジュニア) 2(11-2、11-6)0 重山俊恵(新潟・新潟ジュニア)
3   近藤 瞳(新潟・佐和田町スポ少) 2(11-6、11-3)0 小林未佳(長野・中野フレア)
4   西田美里(富山・婦中ジュニア) 2(11-5、11-4)0 久嶋華菜恵(福井・鯖江ジュニア)
5   中山喜子(新潟・塚山JBC) 2(11-4、11-0)0 山田有希(福井・武生南スポ少)
6   長 広夏(石川・大徳ジュニア) 2(10-13、11-8、11-5)1 高橋美紀(富山・豊田スポ少)
7   福島由衣子(富山・婦中ジュニア) 2(11-3、11-7)0 伊藤円香(福井・武生西スポ少)
8   勝山つばさ(長野・勝山クラブ) 2(11-7、11-7)0 大和美紀(石川・加賀ジュニア)
9 2回戦 土谷美帆(福井・武生西スポ少) 2(11-4、11-0)0 宮崎杏子(石川・OKジュニア)
10   西田美里(富山・婦中ジュニア) 2(11-4、11-4)0 近藤 瞳(新潟・佐和田町スポ少)
11   長 広夏(石川・大徳ジュニア) 2(11-1、11-1)0 中山喜子(新潟・塚山JBC)
12   福島由衣子(富山・婦中ジュニア) 2(11-4、11-5)0 勝山つばさ(長野・勝山クラブ)
13 準決勝 土谷美帆(福井・武生西スポ少) 2(11-5、11-1)0 西田美里(富山・婦中ジュニア)
14   長 広夏(石川・大徳ジュニア) 2(11-3、11-4)0 福島由衣子(富山・婦中ジュニア)
15 三決 福島由衣子(富山・婦中ジュニア) 2(11-5、11-3)0 西田美里(富山・婦中ジュニア)
16 決勝 土谷美帆(福井・武生西スポ少) 2(11-1、11-1)0 長 広夏(石川・大徳ジュニア)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 藤岡明世(福井・武生西スポ少) 2(11-1、11-0)0 八橋 萌(長野・南木曽ジュニア)
2   三納英莉佳(石川・おしのジュニア) 2(11-7、11-8)0 重山伸代(新潟・新潟ジュニア)
3   疋島千奈美(石川・OKジュニア) 2(11-0、11-1)0 岩崎友美(長野・松川町スポ少)
4   伊藤賢子(富山・富山クラブ) 2(11-2、11-7)0 土谷沙織(福井・武生西スポ少)
5   三谷美菜津(石川・OKジュニア) 2(11-0、11-0)0 小林まどか(福井・国高スポ少)
6   池 晶穂(新潟・金井ジュニア) 2(11-9、13-12)0 永井亜莉沙(富山・豊田スポ少)
7   小川梨沙(富山・婦中ジュニア) 2(11-7、11-2)0 中村友梨江(福井・勝山ジュニア)
8   高山あすか(新潟・小須戸町ス少) 2(11-0、11-0)0 浦 奈美保(長野・松川町スポ少)
9 2回戦 三納英莉佳(石川・おしのジュニア) 2(13-12、10-13、11-2)1 藤岡明世(福井・武生西スポ少)
10   疋島千奈美(石川・OKジュニア) 2(11-0、11-0)0 伊藤賢子(富山・富山クラブ)
11   三谷美菜津(石川・OKジュニア) 2(11-5、11-1)0 池 晶穂(新潟・金井ジュニア)
12   小川梨沙(富山・婦中ジュニア) 2(11-2、11-8)0 高山あすか(新潟・小須戸町ス少)
13 準決勝 三納英莉佳(石川・おしのジュニア) 2(11-6、6-11、11-4)1 疋島千奈美(石川・OKジュニア)
14   三谷美菜津(石川・OKジュニア) 2(11-2、11-2)0 小川梨沙(富山・婦中ジュニア)
15 三決 疋島千奈美(石川・OKジュニア) 2(11-9、11-9)0 小川梨沙(富山・婦中ジュニア)
16 決勝 三谷美菜津(石川・OKジュニア) 2(11-3、11-2)0 三納英莉佳(石川・おしのジュニア)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 裏・奥井(富山・豊田スポ少) 2(15-3、15-3)0 藤岡・松村(福井・武生西スポ少)
2   蘭森・根本(石川・中央ジュニア) 2(15-11、15-10)0 大谷・岡(新潟・新潟ジュニア)
3   鍋田・吉田(富山・砺波東部スポ少) 2(15-7、15-3)0 北・村(石川・崎浦ジュニア)
4   藤木・今出(福井・社南ジュニア) 2(15-0、15-8)0 佐藤・小林(長野・中野フレア)
5   室達・駒木(石川・金沢ジュニア) 2(15-8、15-6)0 清水・牧野(福井・勝山ジュニア)
6   伊藤・太田(新潟・新潟ジュニア) 2(15-1、15-4)0 上田・桜井(長野・南木曽ジュニア)
7   中山・石田(福井・勝山ジュニア) 2(15-5、15-7)0 下澤・小池(長野・駒ヶ根スポ少)
8   池田・安田(富山・砺波東部スポ少) 2(15-2、15-2)0 郷・馬場(新潟・塚山JBC)
9 2回戦 裏・奥井(富山・豊田スポ少) 2(15-5、15-7)0 蘭森・根本(石川・中央ジュニア)
10   鍋田・吉田(富山・砺波東部スポ少) 2(15-8、15-0)0 藤木・今出(福井・社南ジュニア)
11   室達・駒木(石川・金沢ジュニア) 2(15-9、15-8)0 伊藤・太田(新潟・新潟ジュニア)
12   池田・安田(富山・砺波東部スポ少) 2(15-5、15-3)0 中山・石田(福井・勝山ジュニア)
13 準決勝 鍋田・吉田(富山・砺波東部スポ少) 2(15-13、15-8)0 裏・奥井(富山・豊田スポ少)
14   池田・安田(富山・砺波東部スポ少) 2(15-13、15-3)0 室達・駒木(石川・金沢ジュニア)
15 三決 裏・奥井(富山・豊田スポ少) 2(15-11、5-15、15-12)1 室達・駒木(石川・金沢ジュニア)
16 決勝 池田・安田(富山・砺波東部スポ少) 2(15-13、15-6)0 鍋田・吉田(富山・砺波東部スポ少)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 木嶋・三村(福井・武生西スポ少) 2(15-4、15-5)0 水野・西原(長野・中野フレア)
2   布村・辻(富山・堀川南ジュニア) 2(15-2、15-1)0 猪俣・中村(新潟・田尻育成会)
3   月岡・久保(長野・中野フレア) 2(15-3、13-15、15-5)1 小林・西田(新潟・板倉JBC)
4   冨沢・米田(石川・七塚ジュニア) 2(15-12、17-16)0 山本・伊藤(福井・勝山ジュニア)
5   後藤・宇治(新潟・金井ジュニア) 2(15-2、13-15、15-5)1 森・森(福井・スターキッズ磯部)
6   藤井・山下(富山・婦中ジュニア) 2(15-2、15-1)0 酒井・橋上(石川・Jcats)
7   竹内・水島(福井・勝山ジュニア) 2(15-11、15-10)0 沢矢・垣内(石川・相馬クラブ)
8   金山・長島(富山・入善ジュニア) 2(15-5、15-3)0 吉谷・二ツ柳(長野・中野フレア)
9 2回戦 木嶋・三村(福井・武生西スポ少) 2(15-6、15-13)0 布村・辻(富山・堀川南ジュニア)
10   冨沢・米田(石川・七塚ジュニア) 2(15-6、15-3)0 月岡・久保(長野・中野フレア)
11   藤井・山下(富山・婦中ジュニア) 2(15-9、15-6)0 後藤・宇治(新潟・金井ジュニア)
12   金山・長島(富山・入善ジュニア) 2(15-7、15-7)0 竹内・水島(福井・勝山ジュニア)
13 準決勝 冨沢・米田(石川・七塚ジュニア) 2(15-8、12-15、15-11)1 木嶋・三村(福井・武生西スポ少)
14   藤井・山下(富山・婦中ジュニア) 2(15-11、15-3)0 金山・長島(富山・入善ジュニア)
15 三決 金山・長島(富山・入善ジュニア) 2(15-6、15-9)0 木嶋・三村(福井・武生西スポ少)
16 決勝 藤井・山下(富山・婦中ジュニア) 2(15-9、15-1)0 冨沢・米田(石川・七塚ジュニア)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 伊藤・竹内(福井・勝山ジュニア) 2(15-4、15-5)0 宝田・石川(富山・砺波東部スポ少)
2   児玉・児玉(新潟・金井ジュニア) 2(12-15、15-2、15-2)1 永田・田口(長野・南木曽ジュニア)
3   関川・大湊(新潟・五泉バンビーノ) 2(15-6、15-10)0 裏・升谷(富山・豊田スポ少)
4   芝野・山村(石川・中央ジュニア) 2(15-4、15-0)0 平木・松井(福井・長畝バドミントン)
5   石崎・伊藤(新潟・新潟ジュニア) 2(15-4、15-2)0 吉田・長谷川(福井・スターキッズ磯部)
6   池田・松居(石川・大徳ジュニア) 2(15-0、15-2)0 佐々木・所沢(長野・上郷スポ少)
7   永田・根本(石川・中央ジュニア) 2(15-12、15-2)0 石井・田中(福井・勝山ジュニア)
8   中尾・野沢(富山・水橋西部クラブ) 2(15-3、17-14)0 竹中・斉藤(長野・波田町少年団)
9 2回戦 伊藤・竹内(福井・勝山ジュニア) 2(15-1、15-6)0 児玉・児玉(新潟・金井ジュニア)
10   芝野・山村(石川・中央ジュニア) 2(15-2、15-0)0 関川・大湊(新潟・五泉バンビーノ)
11   池田・松居(石川・大徳ジュニア) 2(15-7、15-6)0 石崎・伊藤(新潟・新潟ジュニア)
12   永田・根本(石川・中央ジュニア) 2(15-2、4-15、15-0)1 中尾・野沢(富山・水橋西部クラブ)
13 準決勝 伊藤・竹内(福井・勝山ジュニア) 2(15-10、15-3)0 芝野・山村(石川・中央ジュニア)
14   池田・松居(石川・大徳ジュニア) 2(15-10、15-6)0 永田・根本(石川・中央ジュニア)
15 三決 芝野・山村(石川・中央ジュニア) 2(15-8、15-8)0 永田・根本(石川・中央ジュニア)
16 決勝 伊藤・竹内(福井・勝山ジュニア) 2(15-12、15-9)0 池田・松居(石川・大徳ジュニア)