トップページ
前のページに戻る
第10回全国小学生バドミントン選手権大会
関東ブロック予選会
6年生
シングルス
 1位 三橋 将希(神奈川・横浜ジュニア)
 2位 角田 圭輔(東京・小平ジュニア)
 3位 野口 勝利(茨城・阿見ジュニア)
 1位 西山夕美子(東京・小平ジュニア)
 2位 土田 菜実(東京・小平ジュニア)
 3位 山口 佳恵(茨城・恋南スポ少)
5年生
シングルス
 1位 和田   周(埼玉・チャレンジャー)
 2位 滝内   亮(埼玉・蓮田サウスシャトラーズ)
 3位 豫城 壮馬(千葉・柏南部ジュニア)
 1位 柏原 未久(埼玉・越谷ジュニア)
 2位 内藤   遥(群馬・桐生ジュニア)
 3位 藤野友梨華(神奈川・NECジュニア)
4年生
シングルス
 1位 大島 智彦(栃木・上戸祭スポ少)
 2位 戸田 和歩(千葉・α岩名ジュニア)
 3位 和田 治久(埼玉・チャレンジャー)
 1位 亀田   楓(神奈川・横須賀ジュニア)
 2位 野村佳瑞美(栃木・益子JBC)
 3位 中井川夏美(東京・練馬ジュニア)
6年生
ダブルス
 1位 松丸 一輝(埼玉・チャレンジャー)
     田児 賢一
 2位 鈴木 孝祐(栃木・上戸祭スポ少)
     増渕 典明
 3位 堀内 拓人(埼玉・チャレンジャー)
     八木 彬人
 1位 石井 那実(栃木・上戸祭スポ少)
     矢野智恵美
 2位 小野 悠奈(埼玉・チャレンジャー)
     柳亭 郁実
 3位 鈴木   梢(千葉・柏南部ジュニア)

    木村 有花
5年生
ダブルス
 1位 鈴木 智也(栃木・上戸祭スポ少)
     富山 拓哉
 2位 小池   毅(栃木・益子JBC)
     大幡 雄大
 3位 北林   峻(埼玉・川口クラブ)
     北林   悠
 1位 横山祐美子(東京・国分寺ジュニア)
     神田 織恵
 2位 鈴木 温子(東京・小平ジュニア)
     大橋ひとみ
 3位 安藤 千夏(栃木・益子JBC)

    原 美沙子
4年生
ダブルス
 1位 瀬尾謙太郎(栃木・益子JBC)
     上野 浩平
 2位 稲村   仁(群馬・桐生ジュニア)
     中村 太郎
 3位 村田 裕樹(東京・久松ジュニア)
     安原 亮甫 
 1位 若松 優子(千葉・柏南部ジュニア)
     青木 優子
 2位 谷口 有沙(栃木・益子JBC)
     稲見   梢
 3位 内田 未来(千葉・市原ジュニア)

    佐藤   楓
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 森 一輝(東京) 2(15-8、15-3)0 川村昴弘(茨城)
2    高野雅規(埼玉) 2(15-6、15-6)0 梅田雄也(群馬)
3    丸尾健太郎(群馬) 2(15-11、15-8)0 青木孝智(神奈川)
4    那須野陽也(埼玉) 2(15-8、15-8)0 飯島史也(山梨)
5    高嶋 誠(茨城) 2(15-2、15-2)0 中村 純(山梨)
6    田崎真資(栃木) 2(15-13、15-3)0 中山恭平(千葉)
7    高橋 惇(神奈川) 2(9-15、15-7、15-12)1 井上直人(東京)
8    瀬下恭平(千葉) 2(15-5、15-11)0 堀江康一郎(栃木)
9 2回戦 三橋将希(神奈川) 2(15-8、15-3)0 森 一輝(東京)
10    佐々木哲也(千葉) 2(15-10、15-2)0 高野雅規(埼玉)
11     野口勝利(茨城) 2(15-2、15-5)0 丸尾健太郎(群馬)
12    那須野陽也(埼玉) 2(15-9、9-15、17-14)1 瀬尾慎太郎(栃木)
13   角田圭輔(東京) 2(15-5、15-7)0 高嶋 誠(茨城)
14   田崎真資(栃木) 2(棄権)0 松島圭祐(群馬)
15   松口和弘(埼玉) 2(15-3、15-5)0 高橋 惇(神奈川)
16   武井宣紀(山梨) 2(15-8、15-6)0 瀬下恭平(千葉)
17 3回戦 三橋将希(神奈川) 2(15-2、15-5)0 佐々木哲也(千葉)
18   野口勝利(茨城) 2(15-9、15-5)0 那須野陽也(埼玉)
19   角田圭輔(東京) 2(15-3、15-2)0 田崎真資(栃木)
20   松口和弘(埼玉) 2(15-1、15-1)0 武井宣紀(山梨)
21 準決勝 三橋将希(神奈川) 2(15-6、15-3)0 野口勝利(茨城)
22    角田圭輔(東京) 2(15-2、16-17、15-5)1 松口和弘(埼玉)
23 三決 野口勝利(茨城) 2(15-6、15-1)0 松口和弘(埼玉)
24 決勝 三橋将希(神奈川) 2(15-6、15-1)0 角田圭輔(東京)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 六本木 光(群馬) 2(15-5、15-2)0 新妻宏崇(茨城)
2    根本絃太(東京) 2(棄権)0 飯塚大地(山梨)
3    蒲地真太朗(栃木) 2(15-13、15-12)0 三森基史(山梨)
4    瀬川理来(神奈川) 2(15-8、15-8)0 川西統馬(東京)
5    小島正史(神奈川) 2(15-12、13-15、15-4)1 田辺卓弥(茨城)
6    福島友朗(埼玉) 2(15-8、15-6)0 金子逸也(千葉)
7    安納 俊(栃木) 2(15-11、15-7)0 伊藤純也(群馬)
8    滝内 亮(埼玉) 2(15-8、15-11)0 染谷知希(千葉)
9 2回戦 六本木 光(群馬) 2(15-7、15-2)0 奈良田俊邦(栃木)
10    和田 周(埼玉) 2(15-1、15-2)0 根本絃太(東京)
11     植田祐介(茨城) 2(15-1、15-7)0 蒲地真太朗(栃木)
12    豫城壮馬(千葉) 2(15-5、15-11)0 瀬川理来(神奈川)
13   森下翔太(群馬) 2(15-11、15-3)0 小島正史(神奈川)
14   福島友朗(埼玉) 2(15-0、15-0)0 三森大樹(山梨)
15   福原弘之(東京) 2(15-7、15-3)0 安納 俊(栃木)
16   滝内 亮(埼玉) 2(15-3、15-9)0 内藤浩司(神奈川)
17 3回戦 和田 周(埼玉) 2(15-3、15-1)0 六本木 光(群馬)
18   豫城壮馬(千葉) 2(15-7、15-2)0 植田祐介(茨城)
19   福島友朗(埼玉) 2(15-2、15-13)0 森下翔太(群馬)
20   滝内 亮(埼玉) 2(15-7、15-4)0 福原弘之(東京)
21 準決勝 和田 周(埼玉) 2(15-8、15-4)0 豫城壮馬(千葉)
22    滝内 亮(埼玉) 2(11-15、15-4、17-14)1 福島友朗(埼玉)
23 三決 豫城壮馬(千葉) 2(15-2、12-15、15-11)1 福島友朗(埼玉)
24 決勝 和田 周(埼玉) 2(15-0、15-5)0 滝内 亮(埼玉)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 浦井唯行(千葉) 2(15-4、15-8)0 市川家久(群馬)
2    藤門孝彰(茨城) 2(15-0、15-3)0 小林健太郎(山梨)
3    宮崎晃一(東京) 2(15-0、15-0)0 三森 啓(山梨)
4    小林 駿(神奈川) 2(13-15、15-9、15-8)1 岡本拓磨(茨城)
5    丹波優介(群馬) 2(棄権)0 棄権
6    松丸大輝(埼玉) 2(15-11、15-4)0 大森康平(栃木)
7    金子逸斗(千葉) 2(15-10、15-6)0 松田将斗(東京)
8    堀内研人(埼玉) 2(7-15、15-8、15-3)1 山口夏生(栃木)
9 2回戦 高岡透平(東京) 2(15-13、15-8)0 浦井唯行(千葉)
10    和田治久(埼玉) 2(15-3、15-0)0 藤門孝彰(茨城)
11     丸尾亮太郎(群馬) 2(15-3、15-2)0 宮崎晃一(東京)
12    大島智彦(栃木) 2(15-1、15-4)0 小林 駿(神奈川)
13   戸田和彦(千葉) 2(12-15、15-9、15-10)1 丹波優介(群馬)
14   松丸大輝(埼玉) 2(15-0、15-0)0 加藤夕弥(山梨)
15   飯島冬嬉(茨城) 2(13-15、15-8、15-1)1 金子逸斗(千葉)
16   藤野丈貴(神奈川) 2(11-15、15-9、15-11)1 堀内研人(埼玉)
17 3回戦 和田治久(埼玉) 2(15-6、15-12)0 高岡透平(東京)
18   大島智彦(栃木) 2(15-13、15-9)0 丸尾亮太郎(群馬)
19   戸田和彦(千葉) 2(8-15、15-10、17-16)1 松丸大輝(埼玉)
20   藤野丈貴(神奈川) 2(15-9、15-3)0 飯島冬嬉(茨城)
21 準決勝 大島智彦(栃木) 2(15-13、9-15、15-11)1 和田治久(埼玉)
22    戸田和彦(千葉) 2(15-6、15-4)0 藤野丈貴(神奈川)
23 三決 和田治久(埼玉) 2(15-1、15-11)0 藤野丈貴(神奈川)
24 決勝 大島智彦(栃木) 2(15-8、17-15)0 戸田和彦(千葉)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 福岡・西脇(茨城) 2(15-0、15-1)0 青木・渡辺(神奈川)
2    米木・坂本(埼玉) 2(10-15、15-13、15-13)1 小林・逆井(千葉)
3    堀内・八木(埼玉) 2(15-2、15-3)0 池上・大島(栃木)
4    逆井・近内(千葉) 2(15-13、15-6)0 清水・藤江(東京)
5    星野・山本(茨城) 2(15-4、15-3)0 佐藤・熊田(東京)
6    茂木・大澤(群馬) 2(棄権)0 棄権
7    鷹箸・内堀(栃木) 2(15-0、15-0)0 山本・渡辺(神奈川)
8    渡辺・佐藤(群馬) 2(棄権)0 棄権
9 2回戦 鈴木・増渕(栃木) 2(15-7、15-3)0 福岡・西脇(茨城)
10    米木・坂本(埼玉) 2(棄権)0 棄権
11     堀内・八木(埼玉) 2(15-1、15-9)0 栗原・飯塚(茨城)
12    吉田・稲村(群馬) 2(15-3、15-2)0 逆井・近内(千葉)
13   星野・山本(茨城) 2(15-5、15-3)0 秋山・碓井(神奈川)
14   松丸・田児(埼玉) 2(15-1、15-1)0 茂木・大澤(群馬)
15   金谷・阿蘇(千葉) 2(15-9、15-7)0 鷹箸・内堀(栃木)
16   渡辺・佐藤(群馬) 2(15-13、8-15、15-7)1 松田・白藤(東京)
17 3回戦 鈴木・増渕(栃木) 2(15-14、15-14)0 米木・坂本(埼玉)
18   堀内・八木(埼玉) 2(13-15、15-8、17-15)1 吉田・稲村(群馬)
19   松丸・田児(埼玉) 2(15-0、15-8)0 星野・山本(茨城)
20   渡辺・佐藤(群馬) 2(9-15、15-4、15-8)1 金谷・阿蘇(千葉)
21 準決勝 鈴木・増渕(栃木) 2(10-15、17-14、15-7)1 堀内・八木(埼玉)
22    松丸・田児(埼玉) 2(15-4、15-9)0 渡辺・佐藤(群馬)
23 三決 堀内・八木(埼玉) 2(15-5、15-1)0 渡辺・佐藤(群馬)
24 決勝 松丸・田児(埼玉) 2(15-11、15-3)0 鈴木・増渕(栃木)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 鈴木・田辺(東京) 2(15-10、15-10)0 塩原・斎藤(神奈川)
2    秋沢・秋沢(栃木) 2(棄権)0 棄権
3    鈴木・富山(栃木) 2(15-1、15-0)0 大東・菅谷(千葉)
4    新井・田沼(群馬) 2(棄権)0 棄権
5    大高・岸(神奈川) 2(15-1、15-2)0 狩野・町田(群馬)
6    松永・忽那(埼玉) 2(15-0、15-4)0 大里・小林(茨城)
7    矢田・田中(千葉) 2(15-5、15-3)0 春山・高橋(東京)
8    浅野・市村(茨城) 2(15-6、15-5)0 林・大宝(埼玉)
9 2回戦 深津・神山(千葉) 2(15-5、15-3)0 鈴木・田辺(東京)
10    北林・北林(埼玉) 2(15-3、15-0)0 秋沢・秋沢(栃木)
11     鈴木・富山(栃木) 2(15-13、15-2)0 芦澤・高柳(神奈川)
12    篠崎・高橋(茨城) 2(15-5、14-17、15-5)1 新井・田沼(群馬)
13   赤根・長岡(東京) 2(15-9、17-15)0 大高・岸(神奈川)
14   小池・大幡(埼玉) 2(15-4、15-11)0 松永・忽那(埼玉)
15   矢田・田中(千葉) 2(15-2、15-4)0 内藤・山川(山梨)
16   慶野・荒井(群馬) 2(15-8、15-4)0 浅野・市村(茨城)
17 3回戦 北林・北林(埼玉) 2(15-2、15-7)0 深津・神山(千葉)
18   鈴木・富山(栃木) 2(15-2、15-6)0 篠崎・高橋(茨城)
19   小池・大幡(埼玉) 2(15-4、15-2)0 赤根・長岡(東京)
20   慶野・荒井(群馬) 2(15-11、15-11)0 矢田・田中(千葉)
21 準決勝 鈴木・富山(栃木) 2(15-8、12-15、15-12)1 北林・北林(埼玉)
22    小池・大幡(埼玉) 2(15-11、15-13)0 慶野・荒井(群馬)
23 三決 北林・北林(埼玉) 2(15-6、15-7)0 慶野・荒井(群馬)
24 決勝 鈴木・富山(栃木) 2(14-17、15-3、15-9)1 小池・大幡(埼玉)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 棄権 棄権
2    小川・柳澤(茨城) 2(15-5、15-6)0 柳瀬・片芝(千葉)
3    海老沢・佐藤(茨城) 2(15-3、15-11)0 農澤・川羽田(埼玉)
4    瀬下・鈴木(千葉) 2(15-2、15-8)0 植木・小玉(群馬)
5    福田・三橋(群馬) 2(棄権)0 棄権
6    大橋・高松(栃木) 2(棄権)0 棄権
7    森・渡辺(埼玉) 2(棄権)0 棄権
8    井上・長岡(東京) 2(2-15、15-12、15-10)1 堀江・塚本(栃木)
9 2回戦 川村・中塩(埼玉) 2(棄権)0 棄権
10    瀬尾・上野(栃木) 2(15-7、15-2)0 小川・柳澤(茨城)
11     海老沢・佐藤(茨城) 2(15-4、15-3)0 米倉・天野(山梨)
12    村田・安原(東京) 2(15-4、15-0)0 瀬下・鈴木(千葉)
13   福田・三橋(群馬) 2(棄権)0 棄権
14   大橋・高松(栃木) 2(15-5、15-6)0 国府田・日暮(茨城)
15   村瀬・現王園(千葉) 2(15-10、15-8)0 森・渡辺(埼玉)
16   稲村・中村(群馬) 2(15-13、15-11)0 井上・長岡(東京)
17 3回戦 瀬尾・上野(栃木) 2(15-0、15-0)0 川村・中塩(埼玉)
18   村田・安原(東京) 2(15-0、15-4)0 海老沢・佐藤(茨城)
19   大橋・高松(栃木) 2(15-2、15-5)0 福田・三橋(群馬)
20   稲村・中村(群馬) 2(15-5、15-10)0 村瀬・現王園(千葉)
21 準決勝 瀬尾・上野(栃木) 2(15-7、15-12)0 村田・安原(東京)
22    稲村・中村(群馬) 2(15-10、15-10)0 大橋・高松(栃木)
23 三決 村田・安原(東京) 2(13-15、15-5、17-16)1 大橋・高松(栃木)
24 決勝 瀬尾・上野(栃木) 2(15-8、15-7)0 稲村・中村(群馬)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 小比木恵理香(群馬) 2(11-6、12-13、13-10)1 遠藤 茜(山梨)
2    小山文萌(千葉) 2(11-2、11-7)0 尾ケ井麻衣(埼玉)
3    三木佑里子(埼玉) 2(11-9、11-3)0 前田彩花(東京)
4    清水久美子(神奈川) 2(11-7、5-11、11-1)1 飯泉綾乃(千葉)
5    渡辺涼子(神奈川) 2(11-4、11-5)0 吉田千晶(群馬)
6    川内 歩(茨城) 2(8-11、11-6、11-5)1 高瀬千晶(栃木)
7    土田茉実(東京) 2(11-2、11-0)0 内田由紀子(山梨)
8    上野晶子(茨城) 2(11-4、11-4)0 白井千陽(栃木)
9 2回戦 西山夕美子(東京) 2(11-1、11-0)0 小比木恵理香(群馬)
10    小山文萌(千葉) 2(11-1、11-1)0 高松ありさ(栃木)
11     川島綾華(群馬) 2(13-12、11-7)0 三木佑里子(埼玉)
12    山口佳恵(茨城) 2(11-9、11-4)0 清水久美子(神奈川)
13   渡辺涼子(神奈川) 2(11-8、11-8)0 古屋杏奈(山梨)
14   大森 舞(埼玉) 2(11-1、11-3)0 川内 歩(茨城)
15   土田茉実(東京) 2(5-11、11-9、11-6)1 笹間なつき(千葉)
16   宮田昌代(神奈川) 2(11-2、11-1)0 上野晶子(茨城)
17 3回戦 西山夕美子(東京) 2(11-0、11-3)0 小山文萌(千葉)
18   山口佳恵(茨城) 2(11-2、11-1)0 川島綾華(群馬)
19   大森 舞(埼玉) 2(11-6、11-9)0 渡辺涼子(神奈川)
20   土田茉実(東京) 2(11-4、11-0)0 宮田昌代(神奈川)
21 準決勝 西山夕美子(東京) 2(11-4、11-1)0 山口佳恵(茨城)
22    土田茉実(東京) 2(11-4、11-5)0 大森 舞(埼玉)
23 三決 山口佳恵(茨城) 2(11-6、11-4)0 大森 舞(埼玉)
24 決勝 西山夕美子(東京) 2(11-5、11-1)0 土田茉実(東京)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 宗 愛子(千葉) 2(11-1、11-3)0 市川絵理奈(神奈川)
2    越沢まり子(群馬) 2(11-1、11-4)0 小林千鶴(山梨)
3    村田美智(群馬) 2(11-3、11-3)0 大野水樹(東京)
4    渡辺りえ(栃木) 2(11-6、11-0)0 福沢幸恵(山梨)
5    杉浦なつみ(神奈川) 2(11-1、11-6)0 桝田恵子(栃木)
6    風間 藍(埼玉) 2(11-6、11-2)0 大河内皐月(茨城)
7    守屋友美子(東京) 2(11-6、4-11、11-9)1 一ノ瀬 穏(千葉)
8    斉藤千紘(茨城) 2(11-7、8-11、11-5)1 古田麻衣子(埼玉)
9 2回戦 原 香織(東京) 2(11-3、11-4)0 宗 愛子(千葉)
10    柏原未久(埼玉) 2(11-1、11-3)0 越沢まり子(群馬)
11     藤野友梨華(神奈川) 2(11-0、11-1)0 村田美智(群馬)
12    黒沢奈菜(茨城) 2(11-1、11-0)0 渡辺りえ(栃木)
13   小田桐 綾(千葉) 2(11-6、11-3)0 杉浦なつみ(神奈川)
14   内藤 遥(群馬) 2(8-11、11-3、11-8)1 風間 藍(埼玉)
15   守屋友美子(東京) 2(8-11、11-6、11-6)1 内田沙里(山梨)
16   斉藤千紘(茨城) 2(11-4、11-0)0 水津 彩(栃木)
17 3回戦 柏原未久(埼玉) 2(11-5、11-7)0 原 香織(東京)
18   藤野友梨華(神奈川) 2(9-11、11-2、13-10)1 黒沢奈菜(茨城)
19   内藤 遥(群馬) 2(11-6、11-3)0 小田桐 綾(千葉)
20   斉藤千紘(茨城) 2(11-3、11-1)0 守屋友美子(東京)
21 準決勝 柏原未久(埼玉) 2(11-6、11-3)0 藤野友梨華(神奈川)
22    内藤 遥(群馬) 2(11-9、11-1)0 斉藤千紘(茨城)
23 三決 藤野友梨華(神奈川) 2(11-4、11-4)0 斉藤千紘(茨城)
24 決勝 柏原未久(埼玉) 2(11-9、11-3)0 内藤 遥(群馬)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 室井 瞳(神奈川) 2(11-2、11-6)0 雨宮沙也香(山梨)
2    福田菜摘(栃木) 2(11-5、11-2)0 上田真帆(東京)
3    鬼澤依里(茨城) 2(11-9、10-13、13-11)1 山田亜裕美(東京)
4    家中愛紀(千葉) 2(11-4、7-11、11-7)1 小泉春奈(栃木)
5    柳 麻美(千葉) 2(6-11、11-6、11-9)1 岡部瑛美(神奈川)
6    山本架奈子(埼玉) 2(11-2、11-9)0 大山桃香(群馬)
7    池田真由美(茨城) 2(11-0、11-2)0 三森夏実(山梨)
8    中村梨沙(埼玉) 2(11-9、11-7)0 渡辺 葉(群馬)
9 2回戦 成山加奈恵(茨城) 2(11-3、11-3)0 室井 瞳(神奈川)
10    福田菜摘(栃木) 2(11-7、11-5)0 那須野彩香(埼玉)
11     亀田 楓(茨城) 2(11-0、11-0)0 鬼澤依里(茨城)
12    家中愛紀(千葉) 2(9-11、11-7、11-5)1 峰岸理穂(群馬)
13   柳 麻美(千葉) 2(11-4、11-4)0 柳 麻美(千葉)
14   中井川夏美(東京) 2(11-3、11-0)0 山本架奈子(埼玉)
15   野村佳瑞美(栃木) 2(11-4、11-0)0 池田真由美(茨城)
16   木村 瞳(千葉) 2(11-1、11-0)0 中村梨沙(埼玉)
17 3回戦 成山加奈恵(茨城) 2(11-8、11-5)0 福田菜摘(栃木)
18   亀田 楓(茨城) 2(11-4、11-0)0 家中愛紀(千葉)
19   中井川夏美(東京) 2(11-4、11-1)0 柳 麻美(千葉)
20   野村佳瑞美(栃木) 2(11-8、11-8)0 木村 瞳(千葉)
21 準決勝 亀田 楓(茨城) 2(11-5、11-1)0 成山加奈恵(茨城)
22    野村佳瑞美(栃木) 2(11-9、7-11、13-11)1 中井川夏美(東京)
23 三決 中井川夏美(東京) 2(7-11、11-4、11-7)1 成山加奈恵(茨城)
24 決勝 亀田 楓(茨城) 2(11-9、11-0)0 野村佳瑞美(栃木)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 池上・市川(埼玉) 2(15-10、9-15、15-7)1 蓮子・青柳(栃木)
2    大塚・磯崎(神奈川) 2(15-2、15-2)0 懸本・雨宮(山梨)
3    小出・小笠原(千葉) 2(15-0、15-0)0 高埜・鈴木(山梨)
4    伏見・伏見(群馬) 2(15-12、8-15、15-13)1 竹尾・白野(神奈川)
5    辻・田上(埼玉) 2(15-13、15-10)0 林・宮(群馬)
6    山下・八木(東京) 2(15-7、15-1)0 横張・村上(茨城)
7    鈴木・木村(千葉) 2(15-1、15-0)0 沖田・斉藤(栃木)
8    中村・門井(東京) 2(15-5、15-13)0 大越・今(茨城)
9 2回戦 大日向・浦井(千葉) 2(15-0、15-0)0 池上・市川(埼玉)
10    大塚・磯崎(神奈川) 2(15-11、17-14)0 原田・森(茨城)
11     小野・柳亭(埼玉) 2(15-6、15-17、15-9)1 小出・小笠原(千葉)
12    中井川・石橋(東京) 2(15-4、15-7)0 伏見・伏見(群馬)
13   石井・矢野(栃木) 2(15-2、15-7)0 辻・田上(埼玉)
14   山下・八木(東京) 2(15-1、15-0)0 三森・鈴木(山梨)
15   鈴木・木村(千葉) 2(15-1、15-1)0 鈴木・木村(千葉)
16   小渕・黒沢(群馬) 2(15-6、15-1)0 中村・門井(東京)
17 3回戦 大日向・浦井(千葉) 2(15-13、15-7)0 大塚・磯崎(神奈川)
18   小野・柳亭(埼玉) 2(9-15、15-13、15-7)1 中井川・石橋(東京)
19   石井・矢野(栃木) 2(15-1、15-4)0 山下・八木(東京)
20   鈴木・木村(千葉) 2(15-11、11-15、15-8)1 小渕・黒沢(群馬)
21 準決勝 小野・柳亭(埼玉) 2(15-10、15-1)0 大日向・浦井(千葉)
22    石井・矢野(栃木) 2(15-11、15-5)0 鈴木・木村(千葉)
23 三決 鈴木・木村(千葉) 2(15-1、15-4)0 大日向・浦井(千葉)
24 決勝 石井・矢野(栃木) 2(15-11、15-12)0 小野・柳亭(埼玉)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 酒井・諸喜田(埼玉) 2(15-1、15-0)0 大久保・荒居(山梨)
2    手塚・松下(東京) 2(17-14、15-9)0 阿部・上條(千葉)
3    横山・神田(東京) 2(15-1、15-10)0 西川・多田出(栃木)
4    高野・金指(茨城) 2(15-5、15-2)0 逆井・高柳(千葉)
5    久保田・長谷部(茨城) 2(17-16、15-13)0 高橋・石川(埼玉)
6    長田・吉岡(神奈川) 2(15-8、15-12)0 岩本・菱沼(群馬)
7    堀江・橋本(栃木) 2(15-1、15-0)0 樋口・水野(山梨)
8    斉藤・西村(群馬) 2(15-8、15-2)0 宇田川・原(神奈川)
9 2回戦 安藤・原(栃木) 2(15-4、15-6)0 酒井・諸喜田(埼玉)
10    手塚・松下(東京) 2(15-10、5-15、17-16)1 井上・加藤(神奈川)
11     横山・神田(東京) 2(15-8、15-9)0 井筒・渡辺(埼玉)
12    高野・金指(茨城) 2(2-15、15-5、15-11)1 石関・宮(群馬)
13   久保田・長谷部(茨城) 2(15-3、15-1)0 伊藤・斉藤(山梨)
14   鈴木・大橋(東京川) 2(15-2、15-0)0 長田・吉岡(神奈川)
15   堀江・橋本(栃木) 2(15-6、17-14)0 木村・榎本(千葉)
16   大田・樫村(茨城) 2(15-12、15-4)0 斉藤・西村(群馬)
17 3回戦 安藤・原(栃木) 2(15-0、15-9)0 手塚・松下(東京)
18   横山・神田(東京) 2(15-3、15-5)0 高野・金指(茨城)
19   鈴木・大橋(東京川) 2(15-8、15-2)0 久保田・長谷部(茨城)
20   大田・樫村(茨城) 2(15-12、15-10)0 堀江・橋本(栃木)
21 準決勝 横山・神田(東京) 2(15-7、15-10)0 安藤・原(栃木)
22    鈴木・大橋(東京川) 2(15-9、15-7)0 大田・樫村(茨城)
23 三決 安藤・原(栃木) 2(15-7、11-15、15-7)1 大田・樫村(茨城)
24 決勝 横山・神田(東京) 2(15-10、8-15、17-16)1 鈴木・大橋(東京川)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 内田・佐藤(千葉) 2(15-3、15-2)0 内田・松田(茨城)
2    両角・原田(埼玉) 2(15-5、15-5)0 岩瀬・福島(群馬)
3    栗原・増田(埼玉) 2(15-1、15-2)0 太田・吉野(東京)
4    近藤・近藤(神奈川) 2(15-2、15-0)0 五味・中込(山梨)
5    糸賀・高島(茨城) 2(17-16、15-4)0 諏訪間・渋谷(神奈川)
6    橋本・谷口(栃木) 2(15-0、15-1)0 遠藤・小池(山梨)
7    坂口・西前(千葉) 2(15-12、15-4)0 千葉・利光(東京)
8    柿本・岩西(栃木) 2(15-3、15-3)0 堀内・藤巻(山梨)
9 2回戦 内田・佐藤(千葉) 2(15-8、15-8)0 門井・安原(東京)
10    両角・原田(埼玉) 2(棄権)0 藤原・三森(山梨)
11     栗原・増田(埼玉) 2(15-5、15-9)0 清田・椎名(茨城)
12    谷口・稲見(栃木) 2(15-6、15-5)0 近藤・近藤(神奈川)
13   若松・青木(千葉) 2(15-2、15-0)0 糸賀・高島(茨城)
14   坂田・山本(埼玉) 2(15-4、15-2)0 橋本・谷口(栃木)
15   坂口・西前(千葉) 2(棄権)0 坂口・西前(千葉)
16   中島・桑田(神奈川) 2(15-5、15-7)0 柿本・岩西(栃木)
17 3回戦 内田・佐藤(千葉) 2(15-5、15-4)0 両角・原田(埼玉)
18   谷口・稲見(栃木) 2(2-15、15-5、15-7)1 栗原・増田(埼玉)
19   若松・青木(千葉) 2(15-1、15-2)0 坂田・山本(埼玉)
20   中島・桑田(神奈川) 2(15-11、15-2)0 坂口・西前(千葉)
21 準決勝 谷口・稲見(栃木) 2(15-6、5-15、15-7)1 内田・佐藤(千葉)
22    若松・青木(千葉) 2(15-3、15-7)0 中島・桑田(神奈川)
23 三決 内田・佐藤(千葉) 2(15-12、9-15、15-9)1 中島・桑田(神奈川)
24 決勝 若松・青木(千葉) 2(15-8、15-4)0 谷口・稲見(栃木)