第11回全国小学生バドミントン選手権大会
関東ブロック予選会
前に戻る トップページ
6年生
シングルス
 1位 和田   周(埼玉)
 2位 滝内   亮(埼玉)
 3位 青木 康友(埼玉)
 1位 柏原 未久(埼玉)
 2位 原   香織(東京)
 3位 古田麻衣子(埼玉)
5年生
シングルス
 1位 大島 智彦(栃木)
 2位 高岡 透平(東京)
 3位 丸尾亮太郎(群馬)
 1位 亀田   楓(神奈川)
 2位 中條 麗櫻(埼玉)
 3位 福田 菜摘(栃木)
4年生
シングルス
 1位 堀内 研人(埼玉)
 2位 和田 治久(埼玉)
 3位 藤野 丈貴(神奈川)
 1位 中村 梨沙(埼玉)
 2位 高瀬 秀穂(千葉)
 3位 谷口 友希(栃木)
6年生
ダブルス
 1位 鈴木 智也(栃木)
     富山 拓哉
 2位 北林   峻(埼玉)
     北林   悠
 3位 松永   友(埼玉)
     忽那 知輝
 1位 井筒恵理子(埼玉)
     渡辺みどり
 2位 宗   愛子(千葉)
     榎本 琴海
 3位 横山祐美子(東京)
     神田 織恵
5年生
ダブルス
 1位 稲村   仁(群馬)
     中村 太郎
 2位 浦井 唯行(千葉)
     村瀬   撃
 3位 村田 裕樹(東京)
     安原 亮甫
 1位 若松 優子(千葉)
     青木 優子
 2位 谷口 有沙(栃木)
     稲見   梢
 3位 那須野彩香(埼玉)

    山本架奈子
4年生
ダブルス
 1位 大越   泉(栃木)
     平野 拓真
 2位 中山 祐希(埼玉)
     金子 祐樹
 3位 渡部 茂太(埼玉)
     竹内 義憲
 1位 秋元 直美(東京)
     原島 幸希
 2位 篠田 未来(群馬)
     柳   有紗
 3位 七谷 真穂(茨城)

    高栖 菜摘
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 赤根輝一(東京)  2(15-10 15-7)0 元吉航太(千葉)
2    蒲池真太朗(栃木)  2(15-0 15-1)0 三森大樹(山梨)
3    奈良田俊邦(栃木)  2(15-4 15-0)0 佐藤智輝(千葉)
4    青木康友(埼玉)  2(15-5 15-5)0 野口秀之(茨城)
5    根本絃太(東京)  2(15-2 15-4)0 吉井孝文(群馬)
6    内藤浩司(神奈川)  2(15-8 15-11)0 新井田翔洋(埼玉)
7     田辺卓弥(茨城)  2(15-9 15-17 15-9)1 安納 俊(栃木)
8   伊藤勇太(神奈川)  2(15-7 15-4)0 田沼剛敏(群馬)
9 2回戦 和田 周(埼玉)  2(15-0 15-0)0 赤根輝一(東京)
10    瀬川理央(神奈川)  2(15-4 15-4)0 蒲池真太朗(栃木)
11     福原弘之(東京)  2(15-0 15-3)0 奈良田俊邦(栃木)
12    青木康友(埼玉)  2(15-7 15-2)0 新井彰人(群馬)
13   豫城壮馬(千葉)  2(15-3 15-7)0 根本絃太(東京)
14    内藤浩司(神奈川)  2(15-8 15-11)0 大竹貴博(茨城)
15    田辺卓弥(茨城)  2(15-2 15-5)0 雨宮光平(山梨)
16   滝内  亮(埼玉)  2(15-8 15-3)0 伊藤勇太(神奈川)
17
3回戦 和田 周(埼玉)  2(15-3 15-2)0 瀬川理央(神奈川)
18
  青木康友(埼玉)  2(15-5 15-3)0 福原弘之(東京)
19
   豫城壮馬(千葉)  2(15-3 15-2)0 内藤浩司(神奈川)
20
  滝内  亮(埼玉)  2(15-7 15-6)0 田辺卓弥(茨城)
21
準決勝 和田 周(埼玉)  2(15-1 15-4)0 青木康友(埼玉)
22
  滝内  亮(埼玉)  2(15-17 15-8 15-1)1 豫城壮馬(千葉)
23 三決 青木康友(埼玉)  2(9-15 15-3 15-7)1 豫城壮馬(千葉)
24 決勝 和田 周(埼玉)  2(15-4 17-15)0 滝内  亮(埼玉)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 山本翔大(神奈川)  2(15-12 15-3)0 市川家久(群馬)
2    蓬田俊輔(埼玉)  2(15-6 16-17 15-4)1 宮崎晃一(東京)
3    山口夏生(栃木)  2(15-11 15-6)0 奥墨萌人(埼玉)
4    青柳  光(千葉)  2(15-7 11-15 15-12)1 新井俊祐(東京)
5    金子  聖(群馬)  2(15-8 15-8)0 鈴木寛人(千葉)
6    藤門孝彰(茨城)  2(15-1 15-1)0 小林健太郎(山梨)
7     大森康平(栃木)  2(15-11 15-5)0 斉藤映生(神奈川)
8   岡本拓磨(茨城)  2(15-11 15-4)0 稲村有人(埼玉)
9 2回戦 大島智彦(栃木)  2(15-3 15-2)0 山本翔大(神奈川)
10    蓬田俊輔(埼玉)  2(15-5 15-8)0 加藤夕弥(山梨)
11     丸尾亮太郎(群馬)  2(11-15 15-5 15-8)1 山口夏生(栃木)
12    飯島冬嬉(茨城)  2(15-2 15-10)0 青柳  光(千葉)
13   永瀬洋介(神奈川)  2(15-4 15-5)0 金子  聖(群馬)
14    松丸大輝(埼玉)  2(15-0 15-1)0 藤門孝彰(茨城)
15    高岡透平(東京)  2(15-7 15-1)0 大森康平(栃木)
16   戸田和歩(千葉)  2(15-7 15-9)0 岡本拓磨(茨城)
17
3回戦 大島智彦(栃木)  2(15-2 15-0)0 蓬田俊輔(埼玉)
18
  丸尾亮太郎(群馬)  2(15-5 15-12)0 飯島冬嬉(茨城)
19
   松丸大輝(埼玉)  2(15-17 15-12 15-10)1 永瀬洋介(神奈川)
20
  高岡透平(東京)  2(17-14 15-8)0 戸田和歩(千葉)
21
準決勝 大島智彦(栃木)  2(15-6 15-2)0 丸尾亮太郎(群馬)
22
  高岡透平(東京)  2(15-4 15-10)0 松丸大輝(埼玉)
23 三決 丸尾亮太郎(群馬)  2(8-15 15-9 15-9)1 松丸大輝(埼玉)
24 決勝 大島智彦(栃木)  2(15-4 15-6)0 高岡透平(東京)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 藤野琢人(神奈川)  2(15-12 15-5)0 斉木一宏(千葉)
2    武田直哉(東京)  2(15-3 15-2)0 大森涼平(栃木)
3    橋本裕太(栃木)  2(15-3 15-12)0 平林龍馬(神奈川)
4    櫻井恵介(茨城)  2(15-9 15-8)0 長谷川 彗(東京)
5    斉藤太一(千葉)  2(13-15 15-13 15-1)1 森 滉一郎(茨城)
6    小暮紘平(群馬)  2(15-1 15-4)0 須藤裕太(山梨)
7     竹村稔彦(埼玉)  2(10-15 15-0 15-5)1 高島祥太(茨城)
8   小玉泰之(群馬)  2(15-1 15-3)0 小林誠也(山梨)
9 2回戦 和田治久(埼玉)  2(15-1 15-0)0 藤野琢人(神奈川)
10    丹波優介(群馬)  2(15-9 15-3)0 武田直哉(東京)
11     現王園琢磨(千葉)  2(15-9 15-9)0 橋本裕太(栃木)
12    櫻井恵介(茨城)  2(15-9 15-8)0 天野一茂(山梨)
13   堀内研人(埼玉)  2(15-1 15-4)0 斉藤太一(千葉)
14    上野浩平(栃木)  2(15-0 15-1)0 小暮紘平(群馬)
15    永野雄大(東京)  2(15-2 15-5)0 竹村稔彦(埼玉)
16   藤野丈貴(神奈川)  2(15-3 15-0)0 小玉泰之(群馬)
17
3回戦 和田治久(埼玉)  2(15-6 15-3)0 丹波優介(群馬)
18
  現王園琢磨(千葉)  2(15-13 11-15 15-9)1 櫻井恵介(茨城)
19
   堀内研人(埼玉)  2(15-2 15-9)0 上野浩平(栃木)
20
  藤野丈貴(神奈川)  2(15-6 15-0)0 永野雄大(東京)
21
準決勝 和田治久(埼玉)  2(15-3 15-2)0 現王園琢磨(千葉)
22
  堀内研人(埼玉)  2(15-4 15-6)0 藤野丈貴(神奈川)
23 三決 藤野丈貴(神奈川)  2(15-1 15-8)0 現王園琢磨(千葉)
24 決勝 堀内研人(埼玉)  2(13-15 15-10 15-9)1 和田治久(埼玉)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 米木・池上(埼玉)  2(15-6 15-5)0 浅野・市村(茨城)
2    岸・大高(神奈川)  2(15-4 15-0)0 安達・小石沢(東京)
3    松永・忽那(埼玉)  2(15-2 15-6)0 金子・金子(千葉)
4    斉藤・塩原(神奈川)  2(13-15 15-6 15-3)1 伊藤・若杉(東京)
5    深津・神山(千葉)  2(15-7 15-10)0 篠崎・高橋(茨城)
6    秋沢・秋沢(栃木)  2(15-5 15-5)0 狩野・町田(群馬)
7     福島・松島(埼玉)  2(15-4 15-4)0 矢田・田中(千葉)
8   森下・六本木(群馬)  2(15-3 15-0)0 衣川・小野寺(埼玉)
9 2回戦 鈴木・富山(栃木)  2(15-2 15-1)0 米木・池上(埼玉)
10    岸・大高(神奈川)  2(15-1 15-12)0 内藤・山川(山梨)
11     松永・忽那(埼玉)  2(15-10 14-17 15-6)1 大里・木村(茨城)
12    慶野・荒井(群馬)  2(15-11 15-5)0 斉藤・塩原(神奈川)
13   北林・北林(埼玉)  2(15-7 15-1)0 深津・神山(千葉)
14    秋沢・秋沢(栃木)  2(15-5 15-5)0 春山・高橋(東京)
15    福島・松島(埼玉)  2(15-4 15-4)0 高柳・芦沢(神奈川)
16   大幡・小池(栃木)  2(15-3 15-0)0 森下・六本木(群馬)
17
3回戦 鈴木・富山(栃木)  2(15-4 15-2)0 岸・大高(神奈川)
18
  松永・忽那(埼玉)  2(15-7 9-15 15-13)1 慶野・荒井(群馬)
19
   北林・北林(埼玉)  2(15-6 15-3)0 秋沢・秋沢(栃木)
20
  福島・松島(埼玉)  2(6-15 15-11 17-15)1 大幡・小池(栃木)
21
準決勝 鈴木・富山(栃木)  2(15-5 15-11)0 松永・忽那(埼玉)
22
  北林・北林(埼玉)  2(15-2 15-4)0 福島・松島(埼玉)
23 三決 松永・忽那(埼玉)  2(11-15 15-5 15-10)0 福島・松島(埼玉)
24 決勝 鈴木・富山(栃木)  2(8-15 15-9 15-4)1 北林・北林(埼玉)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 栗原・花園(栃木)  2(15-17 15-11 15-13)1 阿部・中村(埼玉)
2    瀬下・鈴木(千葉)  2(15-5 15-5)0 小川・柳澤(茨城)
3    北野・鈴木(千葉)  2(15-12 15-3)0 加藤・小澤(群馬)
4    佐藤・海老沢(茨城)     棄 権
5    勝目・尾関(埼玉)  2(15-11 13-15 15-5)1 田辺・石橋(東京)
6    砂川・南雲(埼玉)     棄 権
7     植木・服部(群馬)  2(15-10 15-10)0 川田・松木(栃木)
8   小川・廣澤(埼玉)     棄 権
9 2回戦 中村・稲村(群馬)  2(15-2 15-9)0 栗原・花園(栃木)
10    小林・松田(東京)  2(15-7 15-10)0 瀬下・鈴木(千葉)
11     北野・鈴木(千葉)  棄 権 森・渡辺(埼玉)
12    佐藤・海老沢(茨城)  2(15-3 15-5)0 佐藤・乾(神奈川)
13   中山・荻原(栃木)  2(15-6 15-4)0 勝目・尾関(埼玉)
14    浦井・村瀬(千葉)  2(15-2 15-2)0 砂川・南雲(埼玉)
15    植木・服部(群馬)  2(15-10 15-6)0 日暮・国府(茨城)
16   村田・安原(東京)  2(15-3 15-0)0 小川・廣澤(埼玉)
17
3回戦 中村・稲村(群馬)  2(15-4 15-10)0 小林・松田(東京)
18
  北野・鈴木(千葉)  2(15-1 15-3)0 佐藤・海老沢(茨城)
19
   浦井・村瀬(千葉)  2(15-9 15-6)0 中山・荻原(栃木)
20
  村田・安原(東京)  2(15-2 15-7)0 植木・服部(群馬)
21
準決勝 中村・稲村(群馬)  2(15-5 15-4)0 北野・鈴木(千葉)
22
  浦井・村瀬(千葉)  2(15-9 15-7)0 村田・安原(東京)
23 三決 村田・安原(東京)  2(15-8 15-7)0 北野・鈴木(千葉)
24 決勝 中村・稲村(群馬)  2(15-9 13-15 17-14)1 浦井・村瀬(千葉)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 小野沢・初澤(埼玉)  2(11-15 15-8 15-8)1 小沼・甲賀(栃木)
2    深津・細木(千葉)  2(15-7 15-7)0 染谷・江尻(茨城)
3    川崎・劉(東京)  2(12-15 15-5 15-8)1 近藤・市村(茨城)
4    稲川・鈴木(栃木)  2(15-7 15-7)0 原田・青木(埼玉)
5    佐藤・守屋(千葉)  2(13-15 15-1 15-1)1 栗原・中島(埼玉)
6    竹内・渡部(埼玉)  2(15-0 15-4)0 堀内・大澤(群馬)
7     浅見・瀬在(東京)  2(15-3 15-8)0 川羽田・石澤(東京)
8   狩野・赤石(群馬)  2(15-13 15-11)0 萩原・農澤(埼玉)
9 2回戦 大木・根岸(東京)  2(15-5 15-4)0 小野沢・初澤(埼玉)
10    深津・細木(千葉)  2(15-2 15-0)0 小池・樋口(山梨)
11     中山・金子(埼玉)  2(15-4 15-2)0 川崎・劉(東京)
12    熊王・木村(群馬)  2(15-6 15-10)0 稲川・鈴木(栃木)
13   佐藤・守屋(千葉)  2(15-2 15-3)0 太田・乾(神奈川)
14    竹内・渡部(埼玉)  2(15-11 15-8)0 黒沢・片岡(茨城)
15    大越・平野(栃木)  2(15-0 15-1)0 浅見・瀬在(東京)
16   狩野・赤石(群馬)  2(15-9 15-6)0 柳瀬・片芝(千葉)
17
3回戦 大木・根岸(東京)  2(5-15 15-5 17-14)1 深津・細木(千葉)
18
  中山・金子(埼玉)  2(15-2 15-2)0 熊王・木村(群馬)
19
   竹内・渡部(埼玉)  2(15-1 15-1)0 佐藤・守屋(千葉)
20
  大越・平野(栃木)  2(15-1 17-1)0 狩野・赤石(群馬)
21
準決勝 中山・金子(埼玉)  2(15-12 15-8)0 大木・根岸(東京)
22
  大越・平野(栃木)  2(15-11 15-2)0 竹内・渡部(埼玉)
23 三決 竹内・渡部(埼玉)  2(15-5 15-6)0 大木・根岸(東京)
24 決勝 大越・平野(栃木)  2(15-7 15-4)0 中山・金子(埼玉)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 杉浦なつみ(神奈川)  2(11-7 11-3)0 阿部美紀(千葉)
2    大澤未希子(東京)  2(11-6 11-7)0 安納咲樹(栃木)
3    風間  藍(埼玉)  2(7-11 11-8 11-7)1 森  詩織(東京)
4    宮 美紗貴(群馬)  2(11-3 11-1)0 山本優紀(栃木)
5    村田美智(群馬)  2(11-9 11-4)0 一ノ瀬 穂(千葉)
6    大河内皐月(茨城)  2(11-4 11-2)0 小林千鶴(山梨)
7     古田麻衣子(埼玉)  2(11-4 11-1)0 赤木晴奈(神奈川)
8   黒沢奈菜(茨城)  2(11-0 11-0)0 岡  輝美(山梨)
9 2回戦 柏原未久(埼玉)  2(11-1 11-0)0 杉浦なつみ(神奈川)
10    大澤未希子(東京)  2(11-8 11-5)0 内田沙里(山梨)
11     風間  藍(埼玉)  2(11-5 5-11 11-5)1 小田桐 綾(千葉)
12    宮 美紗貴(群馬)  2(11-4 11-4)0 斉藤千紘(茨城)
13   藤野友梨華(神奈川)  2(11-5 11-3)0 村田美智(群馬)
14    原   香織(東京)  2(11-0 11-0)0 大河内皐月(茨城)
15    古田麻衣子(埼玉)  2(11-5 11-1)0 桝田恵子(栃木)
16   内藤  遥(群馬)  2(11-6 11-7)0 黒沢奈菜(茨城)
17
3回戦 柏原未久(埼玉)  2(11-2 11-1)0 大澤未希子(東京)
18
  宮 美紗貴(群馬)  2(11-9 11-4)0 風間  藍(埼玉)
19
   原   香織(東京)  2(8-11 11-8 11-5)1 藤野友梨華(神奈川)
20
  古田麻衣子(埼玉)  2(13-11 11-8)0 内藤  遥(群馬)
21
準決勝 柏原未久(埼玉)  2(11-3 13-10)0 宮 美紗貴(群馬)
22
  原   香織(東京)  2(11-3 11-3)0 古田麻衣子(埼玉)
23 三決 古田麻衣子(埼玉)  2(11-1 11-8)0 宮 美紗貴(群馬)
24 決勝 柏原未久(埼玉)  2(13-11 11-7)0 原   香織(東京)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 池田真由美(茨城)  2(11-9 11-3)0 菊池  楓(群馬)
2    内田未来(千葉)  2(11-3 11-3)0 関根恵利花(埼玉)
3    三木佑希子(埼玉)  2(11-0 11-2)0 後藤美聡(神奈川)
4    福田菜摘(栃木)  2(11-4 9-11 11-5)1 柳  麻美(千葉)
5    田代有妃(栃木)  2(11-1 11-4)0 門脇杏奈(群馬)
6    門井  萌(東京)  2(11-0 11-2)0 鈴木さくら(山梨)
7     中島沙織(神奈川)  2(11-2 11-0)0 原田香織(茨城)
8   荒木彩花(東京)  2(11-1 11-4)0 三森夏実(山梨)
9 2回戦 亀田  楓(神奈川)  2(11-0 11-4)0 池田真由美(茨城)
10    内田未来(千葉)  2(8-11 11-6 11-9)1 利光菜津子(東京)
11     三木佑希子(埼玉)  2(11-6 11-2)0 峰岸理穂(群馬)
12    福田菜摘(栃木)  2(11-3 11-0)0 懸本千尋(山梨)
13   成山加奈恵(茨城)  2(11-2 11-3)0 田代有妃(栃木)
14    中條麗櫻(埼玉)  2(11-1 11-6)0 門井  萌(東京)
15    佐藤  楓(千葉)  2(11-1 11-1)0 中島沙織(神奈川)
16   野村佳瑞美(栃木)  2(11-0 11-0)0 荒木彩花(東京)
17
3回戦 亀田  楓(神奈川)  2(11-0 11-8)0 内田未来(千葉)
18
  福田菜摘(栃木)  2(11-2 11-7)0 三木佑希子(埼玉)
19
   中條麗櫻(埼玉)  2(11-7 9-11 11-8)1 成山加奈恵(茨城)
20
  佐藤  楓(千葉)  2(11-3 11-5)0 野村佳瑞美(栃木)
21
準決勝 亀田  楓(神奈川)  2(11-3 11-0)0 福田菜摘(栃木)
22
  中條麗櫻(埼玉)  2(2-11 11-3 11-1)0 佐藤  楓(千葉)
23 三決 福田菜摘(栃木)  2(11-5 11-5)0 佐藤  楓(千葉)
24 決勝 亀田  楓(神奈川)  2(11-0 11-6)0 中條麗櫻(埼玉)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 坂口まり(千葉)  2(7-11 11-8 11-5)1 坂本真弓(栃木)
2    上田真帆(東京)  2(11-8 8-11 11-9)1 水谷愛美(茨城)
3    高木美季(埼玉)  2(11-8 11-9)0 石橋みどり(東京)
4    一ノ瀬友理(茨城)  2(13-11 11-3)0 荻田愛里(神奈川)
5    斎藤里菜(栃木)  2(11-6 11-1)0 氏家聡子(神奈川)
6    須貝莉衣(群馬)  2(11-0 11-1)0 堀内香里(山梨)
7     柳  郁美(千葉)  2(4-11 11-8 11-7)1 高野美咲(埼玉)
8   廣川紗彩(群馬)  2(11-2 11-5)0 雨宮香織(山梨)
9 2回戦 中村梨沙(埼玉)  2(11-4 11-0)0 坂口まり(千葉)
10    上田真帆(東京)  2(11-5 11-0)0 小池寿里(山梨)
11     谷口友希(栃木)  2(11-2 11-2)0 高木美季(埼玉)
12    渡辺  葉(群馬)  2(11-1 11-1)0 一ノ瀬友理(茨城)
13   高瀬秀穂(千葉)  2(11-9 11-0)0 斎藤里菜(栃木)
14    安原晶恵(東京)  2(11-5 3-11 11-2)1 須貝莉衣(群馬)
15    柳  郁美(千葉)  2(11-7 11-9)0 飯塚里花(茨城)
16   廣川紗彩(群馬)  2(11-6 13-11)0 室井  瞳(神奈川)
17
3回戦 中村梨沙(埼玉)  2(11-5 11-0)0 上田真帆(東京)
18
  谷口友希(栃木)  2(11-1 11-0)0 渡辺  葉(群馬)
19
   高瀬秀穂(千葉)  2(11-1 11-4)0 安原晶恵(東京)
20
  廣川紗彩(群馬)  2(11-4 11-8)0 柳  郁美(千葉)
21
準決勝 中村梨沙(埼玉)  2(11-4 11-9)0 谷口友希(栃木)
22
  高瀬秀穂(千葉)  2(11-7 11-1)0 廣川紗彩(群馬)
23 三決 谷口友希(栃木)  2(11-0 11-2)0 廣川紗彩(群馬)
24 決勝 中村梨沙(埼玉)  2(11-3 13-11)0 高瀬秀穂(千葉)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 多田出・西川(栃木)  2(17-16 14-17 15-5)1 亀田・長崎(埼玉)
2    木村・木村(千葉)  2(15-4 15-3)0 吉岡・長田(神奈川)
3    佐々木・平野(東京)  2(15-0 15-3)0 小池・中込(山梨)
4    西前・上条(千葉)  2(15-7 15-11)0 井上・加藤(神奈川)
5    高橋・石川(群馬)  2(15-6 15-5)0 岩本・菱沼(群馬)
6    鈴木・鈴木(神奈川)  2(15-8 15-7)0 久保田・長谷部(茨城)
7     橋本・堀江(栃木)  2(15-5 15-1)0 土岡・藤尾(群馬)
8   金指・高野(茨城)  2(15-3 15-2)0 櫻井・渡辺(埼玉)
9 2回戦 神田・横山(東京)  2(15-8 15-7)0 多田出・西川(栃木)
10    越沢・石関(群馬)  2(15-8 15-5)0 木村・木村(千葉)
11     井筒・渡辺(埼玉)  2(15-7 15-6)0 佐々木・平野(東京)
12    西前・上条(千葉)  2(15-13 11-15 15-7)1 太田・樫村(茨城)
13   安藤・原(栃木)  2(15-5 15-17 15-6)1 高橋・石川(群馬)
14    鈴木・鈴木(神奈川)  2(15-2 15-2)0 福澤・仲二見(山梨)
15    宗・榎本(千葉)  2(15-7 15-8)0 橋本・堀江(栃木)
16   鈴木・大橋(東京)  2(15-12 15-9)0 金指・高野(茨城)
17
3回戦 神田・横山(東京)  2(17-14 15-11)0 越沢・石関(群馬)
18
  井筒・渡辺(埼玉)  2(15-7 15-9)0 西前・上条(千葉)
19
   安藤・原(栃木)  2(15-6 12-15 15-10)1 鈴木・鈴木(神奈川)
20
  宗・榎本(千葉)  2(15-11 17-10)0 鈴木・大橋(東京)
21
準決勝 井筒・渡辺(埼玉)  2(15-9 15-12)0 神田・横山(東京)
22
  宗・榎本(千葉)  2(15-2 15-2)0 安藤・原(栃木)
23 三決 神田・横山(東京)  2(13-15 15-11 15-12)1 安藤・原(栃木)
24 決勝 井筒・渡辺(埼玉)  2(15-3 17-16)0 宗・榎本(千葉)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 諏訪間・渋谷(神奈川)  2(15-3 15-4)0 及川・澤田(埼玉)
2    内田・松田(茨城)  2(14-15 15-6 15-8)1 原嶋・安野(群馬)
3    中森・鶴子(千葉)  2(15-9 15-13)0 高瀬・小林(群馬)
4    柿本・鈴木(栃木)  2(15-5 15-7)0 小林・長山(茨城)
5    栗原・増田(埼玉)  2(15-5 15-4)0 後藤・高橋(栃木)
6    坂田・山本(埼玉)  2(15-3 15-8)0 原嶋・穴澤(茨城)
7     現王園・大島(千葉)  2(15-4 15-12)0 近藤・近藤(神奈川)
8   両角・原田(埼玉)  2(15-2 15-4)0 川路・飯田(東京)
9 2回戦 若松・青木(千葉)  2(15-2 15-1)0 諏訪間・渋谷(神奈川)
10    村田・伊波(東京)  2(15-2 15-3)0 内田・松田(茨城)
11     中森・鶴子(千葉)  2(15-2 15-6)0 武井・糠信(山梨)
12    那須野・山本(埼玉)  2(15-7 15-2)0 柿本・鈴木(栃木)
13   栗原・増田(埼玉)  2(15-8 15-5)0 岡部・桑田(神奈川)
14    坂田・山本(埼玉)  2(15-8 15-4)0 大山・佐藤(群馬)
15    清田・椎名(茨城)  2(15-8 15-9)0 現王園・大島(千葉)
16   谷口・稲見(栃木)  2(15-1 15-6)0 両角・原田(埼玉)
17
3回戦 若松・青木(千葉)  2(17-5 15-4)0 村田・伊波(東京)
18
  那須野・山本(埼玉)  2(15-3 15-1)0 中森・鶴子(千葉)
19
   栗原・増田(埼玉)  2(15-11 15-7)0 坂田・山本(埼玉)
20
  谷口・稲見(栃木)  2(15-3 15-5)0 清田・椎名(茨城)
21
準決勝 若松・青木(千葉)  2(15-6 15-10)0 那須野・山本(埼玉)
22
  谷口・稲見(栃木)  2(17-14 15-6)0 栗原・増田(埼玉)
23 三決 那須野・山本(埼玉)  2(15-4 11-15 15-1)1 栗原・増田(埼玉)
24 決勝 若松・青木(千葉)  2(15-5 15-6)0 谷口・稲見(栃木)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 柿沼・吉田(埼玉)  2(15-3 15-7)0 阿部・逸見(千葉)
2    法師人・飯村(栃木)  2(15-12 15-13)0 須川・歌書(群馬)
3    金井・茂木(群馬)  2(15-4 15-6)0 弥本・弥本(茨城)
4    関・池上(埼玉)  2(15-5 15-2)0 阿波・小林(栃木)
5    原田・横尾(千葉)  2(15-11 15-7)0 井上・小林(埼玉)
6    松下・関口(神奈川)  2(15-8 15-11)0 佐藤・南澤(東京)
7     田上・羽生(茨城)  2(15-8 15-14)0 樋口・小野(埼玉)
8   佐々木・竹本(東京)  2(15-9 15-3)0 川路・飯田(東京)
9 2回戦 七谷・高栖(茨城)  2(13-15 15-10 15-6)1 柿沼・吉田(埼玉)
10    青山・斉藤(神奈川)  両者棄権 法師人・飯村(栃木)
11     家中・西前(千葉)  2(15-6 15-1)0 金井・茂木(群馬)
12    秋元・原島(東京)  2(12-15 15-1 15-4)1 関・池上(埼玉)
13   柏原・三木(埼玉)  2(8-15 15-5 15-6)1 原田・横尾(千葉)
14    篠田・柳(群馬)  2(15-12 15-1)0 松下・関口(神奈川)
15    高松・吉沢(栃木)  2(17-15 7-15 15-7)1 田上・羽生(茨城)
16   佐々木・竹本(東京)  2(15-2 15-0)0 樋口・藤巻(山梨)
17
3回戦 七谷・高栖(茨城)  棄 権 青山・斉藤(神奈川)
18
  秋元・原島(東京)  2(15-13 15-8)0 家中・西前(千葉)
19
   篠田・柳(群馬)  2(15-5 14-17 15-3)1 柏原・三木(埼玉)
20
  佐々木・竹本(東京)  2(15-10 15-5)0 高松・吉沢(栃木)
21
準決勝 秋元・原島(東京)  2(15-9 15-0)0 七谷・高栖(茨城)
22
  篠田・柳(群馬)  2(15-3 15-1)0 佐々木・竹本(東京)
23 三決 七谷・高栖(茨城)  2(15-1 15-3)0 佐々木・竹本(東京)
24 決勝 秋元・原島(東京)  2(7-15 15-11 15-4)1 篠田・柳(群馬)