第12回全国小学生バドミントン選手権大会
関東ブロック予選会
大会ホーム 関東ブロック トップページ
6年生
シングルス
 1位 大島 智彦(栃木)
 2位 奥墨 萌人(埼玉)
 3位 飯島 冬嬉(茨城)
 1位 木村   瞳(千葉)
 2位 佐藤   楓(千葉)
 3位 野村佳瑞美(栃木)
5年生
シングルス
 1位 和田 治久(埼玉)
 2位 堀内 研人(埼玉)
 3位 藤野 丈貴(神奈川)
 1位 中井川夏美(東京)
 2位 秋元 直美(東京)
 3位 谷口 友希(栃木)
4年生
シングルス
 1位 現王園琢磨(千葉)
 2位 大森 悠馬(東京)
 3位 斉藤 太一(千葉)
 1位 高瀬 秀穂(千葉)
 2位 石橋みどり(東京)
 3位 柳   有紗(群馬)
6年生
ダブルス
 1位 山口 夏生(栃木)
     大越   泉
 2位 浦井 唯行(千葉)
     村瀬   撃
 3位 稲村   仁(群馬)
     中村 太郎
 1位 若松 優子(千葉)
     青木 優子
 2位 谷口 有沙(栃木)
     稲見   梢
 3位 福田 菜摘(栃木)
     野田奈々瀬
5年生
ダブルス
 1位 渡部 茂太(埼玉)
     竹内 義憲
 2位 高松 利家(栃木)
     大幡 直人
 3位 間瀬 貴昭(栃木)
     佐藤 尚紀
 1位 篠田 未来(群馬)
     安野 仁美
 2位 家中 愛紀(千葉)
     西前 優紀
 3位 七谷 真穂(茨城)
     高栖 菜摘
4年生
ダブルス
 1位 中山 祐希(埼玉)
     金子 祐樹
 2位 佐藤 俊介(千葉)
     南野 恵也
 3位 増田 康平(東京)
     小川 光明
 1位 三木江里子(埼玉)
     柏原 奈弥
 2位 高松 美峰(栃木)
     法師人麻里
 3位 原田なつみ(千葉)

    鳥居 彩乃
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 金子 聖(群馬)  2(15-5 15-6)0 藤門孝彰(茨城)
2    間宮将斗(神奈川)  2(15-3 15-2)0 赤羽俊介(栃木)
3    山本翔太(神奈川)  2(15-3 15-7)0 長谷川雅彦(栃木)
4    長岡源光(東京)  2(15-2 15-1)0 小林 拓(栃木)
5    石橋克己(東京)  2(15-10 15-6)0 山本道也(茨城)
6    稲村有人(埼玉)  2(15-13 15-6)0 斉藤映生(千葉)
7     奥墨萌人(埼玉)  2(15-1 15-0)0 市川家久(群馬)
8   大森康平(栃木)  2(15-9 15-5)0 池田翔喜(千葉)
9 2回戦 大島智彦(栃木)  2(15-4 15-8)0 金子 聖(群馬)
10    戸田和歩(千葉)  2(15-7 13-15 15-10)1 間宮将斗(神奈川)
11     飯島冬嬉(茨城)  2(15-2 15-6)0 山本翔太(神奈川)
12    松丸大輝(埼玉)  2(15-8 15-9)0 長岡源光(東京)
13   丸尾亮太郎(群馬)  2(15-8 15-1)0 石橋克己(東京)
14    稲村有人(埼玉)  2(17-14 15-6)0 永瀬洋介(神奈川)
15    奥墨萌人(埼玉)  2(15-1 15-1)0 加藤夕弥(山梨)
16   高岡透平(東京)  2(15-8 15-5)0 大森康平(栃木)
17
3回戦 大島智彦(栃木)  2(15-7 15-2)0 戸田和歩(千葉)
18
  飯島冬嬉(茨城)  2(15-9 15-4)0 松丸大輝(埼玉)
19
   丸尾亮太郎(群馬)  2(15-3 15-8)0 稲村有人(埼玉)
20
  奥墨萌人(埼玉)  2(6-15 15-11 15-5)1 高岡透平(東京)
21
準決勝 大島智彦(栃木)  2(15-12 15-12)0 飯島冬嬉(茨城)
22
  奥墨萌人(埼玉)  2(15-6 15-13)0 丸尾亮太郎(群馬)
23 三決 飯島冬嬉(茨城)  2(15-5 15-10)0 丸尾亮太郎(群馬)
24 決勝 大島智彦(栃木)  2(15-10 15-3)0 奥墨萌人(埼玉)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 仲田圭佑(茨城)  2(15-9 6-15 15-4)1 平林龍馬(神奈川)
2    武田直哉(東京)  2(15-12 15-13)0 平野拓真(栃木)
3    上野浩平(栃木)  2(15-7 15-6)0 中塩和希(埼玉)
4    長岡恵二(東京)  2(15-4 15-2)0 天野一茂(山梨)
5    沼田 学(茨城)  2(9-15 15-6 17-16)1 吉川 大(栃木)
6    小暮紘平(群馬)  2(15-3 15-8)0 小川尚輝(千葉)
7     斉木一宏(千葉)  2(15-10 15-2)0 廣田雅俊(神奈川)
8   須藤裕太(山梨)  2(15-13 15-2)0 三橋拓也(群馬)
9 2回戦 堀内研人(埼玉)  2(15-3 15-0)0 仲田圭佑(茨城)
10    丹波優介(群馬)  2(15-12 5-15 15-9)1 武田直哉(東京)
11     上野浩平(栃木)  2(15-7 15-4)0 高島祥太(茨城)
12    長岡恵二(東京)  2(15-7 15-7)0 永原稔之(千葉)
13   藤野丈貴(神奈川)  2(15-4 15-2)0 沼田 学(茨城)
14    橋本裕太(栃木)  2(15-3 15-7)0 小暮紘平(群馬)
15    永野雄大(東京)  2(15-6 15-1)0 斉木一宏(千葉)
16   和田治久(埼玉)  2(15-1 15-0)0 須藤裕太(山梨)
17
3回戦 堀内研人(埼玉)  2(15-3 15-4)0 丹波優介(群馬)
18
  上野浩平(栃木)  2(15-13 15-4)0 長岡恵二(東京)
19
   藤野丈貴(神奈川)  2(11-15 15-9 15-2)1 橋本裕太(栃木)
20
  和田治久(埼玉)  2(15-9 15-2)0 永野雄大(東京)
21
準決勝 堀内研人(埼玉)  2(15-11 15-5)0 上野浩平(栃木)
22
  和田治久(埼玉)  2(15-8 15-12)0 藤野丈貴(神奈川)
23 三決 藤野丈貴(神奈川)  2(15-11 15-7)0 上野浩平(栃木)
24 決勝 和田治久(埼玉)  2(15-10 10-15 15-7)1 堀内研人(埼玉)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 高田 晃(群馬)  2(15-13 15-9)0 平田 昇(東京)
2    川村佳弘(茨城)  2(15-4 15-4)0 雨宮浩太郎(山梨)
3    大島彰吾(千葉)  2(15-1 15-3)0 宮 健太(山梨川)
4    片岡翔太(茨城)  2(15-4 15-6)0 宇田川龍太(神奈川)
5    伊佐勇希(神奈川)  2(15-6 15-6)0 佐藤睦浩(群馬)
6    山本秀弥(埼玉)  2(12-15 15-6 15-7)1 大森涼平(栃木)
7     飯田太郎(東京)  2(14-17 15-10 15-2)1 山本康平(栃木)
8   斉藤太一(千葉)  2(15-7 15-7)0 土方康平(埼玉)
9 2回戦 現王園琢磨(千葉)  2(15-7 15-2)0 高田 晃(群馬)
10    弦巻貴之(埼玉)  2(15-5 15-4)0 川村佳弘(茨城)
11     大島彰吾(千葉)  2(15-9 9-15 15-6)1 小玉泰之(群馬)
12    片岡翔太(茨城)  2(15-4 11-15 15-14)1 鈴木康広(栃木)
13   大森悠馬(東京)  2(15-13 15-11)0 伊佐勇希(神奈川)
14    山本秀弥(埼玉)  2(15-7 15-1)0 宮原史東(山梨)
15    櫻井恵介(茨城)  2(15-5 4-15 15-2)1 飯田太郎(東京)
16   斉藤太一(千葉)  2(15-1 15-10)0 藤野琢人(神奈川)
17
3回戦 現王園琢磨(千葉)  2(15-8 15-9)0 弦巻貴之(埼玉)
18
  大島彰吾(千葉)  2(15-10 15-1)0 片岡翔太(茨城)
19
   大森悠馬(東京)  2(15-4 15-9)0 山本秀弥(埼玉)
20
  斉藤太一(千葉)  2(15-12 15-2)0 櫻井恵介(茨城)
21
準決勝 現王園琢磨(千葉)  2(15-0 15-1)0 大島彰吾(千葉)
22
  大森悠馬(東京)  2(15-1 15-13)0 斉藤太一(千葉)
23 三決 斉藤太一(千葉)  2(15-5 15-8)0 大島彰吾(千葉)
24 決勝 現王園琢磨(千葉)  2(15-4 15-9)0 大森悠馬(東京)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 神浦・田中(神奈川)  2(11-15 15-8 15-4)1 国府田・日暮(茨城)
2    井上・大橋(東京)  2(15-5 15-6)0 阿部・中村(埼玉)
3    加藤・小澤(群馬)  2(15-7 15-7)0 熊倉・亀掛川(埼玉)
4    鈴木・北野(千葉)  2(15-4 15-1)0 日本木・山村(東京)
5    小川・柳澤(茨城)  2(15-8 15-7)0 金子・鈴木(千葉)
6    栗原・花園(栃木)  2(15-2 15-0)0 小林・矢崎(山梨)
7     荻原・鈴木(栃木)  2(15-0 15-1)0 津村・上野(神奈川)
8   植木・服部(群馬)  2(11-15 15-9 15-4)1 山崎・高松(栃木)
9 2回戦 稲村・中村(群馬)  2(15-12 15-6)0 神浦・田中(神奈川)
10    井上・大橋(東京)  2(15-5 15-4)0 鈴木・三森(山梨)
11     加藤・小澤(群馬)  2(15-11 15-9)0 馬場・宇田川(茨城)
12    山口・大越(栃木)  2(15-5 15-4)0 鈴木・北野(千葉)
13   越川・高橋(神奈川)  2(17-14 17-16)0 小川・柳澤(茨城)
14    栗原・花園(栃木)  2(15-12 15-12)0 森・渡辺(埼玉)
15    小林・松田(東京)  2(16-17 17-15 15-3)1 荻原・鈴木(栃木)
16   浦井・村瀬(千葉)  2(15-9 15-3)0 植木・服部(群馬)
17
3回戦 稲村・中村(群馬)  2(15-8 15-6)0 井上・大橋(東京)
18
  山口・大越(栃木)  2(15-1 15-1)0 加藤・小澤(群馬)
19
   栗原・花園(栃木)  2(15-10 15-4)0 越川・高橋(神奈川)
20
  浦井・村瀬(千葉)  2(15-2 15-7)0 小林・松田(東京)
21
準決勝 山口・大越(栃木)  2(15-3 15-5)0 稲村・中村(群馬)
22
  浦井・村瀬(千葉)  2(15-8 15-4)0 栗原・花園(栃木)
23 三決 稲村・中村(群馬)  2(15-13 15-10)0 栗原・花園(栃木)
24 決勝 山口・大越(栃木)  2(15-6 17-16)0 浦井・村瀬(千葉)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 山下・柳瀬(千葉)  2(15-8 15-7)0 田中・長嶋(神奈川)
2    五十嵐・高橋(栃木)  2(15-2 15-2)0 玉田・小笠原(山梨)
3    間瀬・佐藤(栃木)  2(15-7 15-3)0 中和田・田中(埼玉)
4    大川・北條(東京)  2(15-9 15-2)0 瀬下・田中(栃木)
5    秋山・義山(神奈川)  2(15-8 15-6)0 芦沢・板橋(東京)
6    野口・今泉(茨城)  2(15-6 15-11)0  熊王・木村(群馬)
7     黒沢・小松崎(茨城)  2(8-15 15-4 15-5)1 細木・深津(千葉)
8   中島・川島(埼玉)  2(15-7 15-4)0 大塚・三浦(群馬)
9 2回戦 竹内・渡部(埼玉)  2(15-1 15-4)0 山下・柳瀬(千葉)
10    狩野・赤石(群馬)  2(15-7 15-10)0 五十嵐・高橋(栃木)
11     間瀬・佐藤(栃木)  2(15-3 15-3)0 濱安・吉川(神奈川)
12    浅野・森(茨城)  2(15-3 15-10)0 大川・北條(東京)
13   榊原・小島(千葉)  2(15-13 5-15 15-11)1 秋山・義山(神奈川)
14    高松・大幡(栃木)  2(15-4 15-4)0 野口・今泉(茨城)
15    黒沢・小松崎(茨城)  2(15-3 15-3)0 小林・太田(山梨)
16   大木・根岸(東京)  2(15-4 15-2)0 中島・川島(埼玉)
17
3回戦 竹内・渡部(埼玉)  2(15-4 15-0)0 狩野・赤石(群馬)
18
  間瀬・佐藤(栃木)  2(13-15 15-13 15-8)1 浅野・森(茨城)
19
   高松・大幡(栃木)  2(17-15 15-3)0 榊原・小島(千葉)
20
  大木・根岸(東京)  2(15-10 15-9)0 黒沢・小松崎(茨城)
21
準決勝 竹内・渡部(埼玉)  2(15-1 15-13)0 間瀬・佐藤(栃木)
22
  高松・大幡(栃木)  2(15-12 15-10)0 大木・根岸(東京)
23 三決 間瀬・佐藤(栃木)  2(15-13 15-1)0 大木・根岸(東京)
24 決勝 竹内・渡部(埼玉)  2(15-8 15-9)0 高松・大幡(栃木)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 太田・乾(神奈川)  2(15-2 15-1)0 樋口・田草川(山梨)
2    荒井・鈴木(千葉)  2(15-5 15-4)0 中村・長谷川(茨城)
3    栗俣・宮嶋(埼玉)  2(15-5 15-12)0 伴・矢花(茨城)
4    井出・宇田川(千葉)  2(15-9 17-16)0 上野・上山(栃木)
5    阿部・吉田(栃木)  2(15-4 15-7)0 三森・中山(山梨)
6    秋本・千葉(東京)  2(15-13 15-8)0 阿部・粂川(栃木)
7     佐藤・都築(東京)  2(15-6 15-5)0 江川・高須(神奈川)
8   渡辺・渡辺(栃木)  2(12-15 15-7 15-8)1 今枝・塩田(埼玉)
9 2回戦 中山・金子(埼玉)  2(15-0 15-2)0 太田・乾(神奈川)
10    小沼・甲賀(栃木)  2(15-7 15-12)0 荒井・鈴木(千葉)
11     栗俣・宮嶋(埼玉)  棄 権 輿石・滝川(山梨)
12    増田・小川(東京)  2(9-15 15-9 15-10)1 井出・宇田川(千葉)
13   高柳・田中(神奈川)  2(6-15 15-4 15-7)1 阿部・吉田(栃木)
14    染谷・江尻(茨城)  2(15-9 15-9)0 秋本・千葉(東京)
15    佐藤・南野(千葉)  2(15-4 15-3)0 佐藤・都築(東京)
16   堀内・大澤(群馬)  2(15-9 17-14)0 渡辺・渡辺(栃木)
17
3回戦 中山・金子(埼玉)  2(15-7 15-3)0 小沼・甲賀(栃木)
18
  増田・小川(東京)  2(15-8 15-8)0 栗俣・宮嶋(埼玉)
19
   高柳・田中(神奈川)  2(15-2 15-17 15-6)1 染谷・江尻(茨城)
20
  佐藤・南野(千葉)  2(11-15 15-6 15-9)1 堀内・大澤(群馬)
21
準決勝 中山・金子(埼玉)  2(15-0 15-0)0 増田・小川(東京)
22
  佐藤・南野(千葉)  2(15-3 15-8)0 高柳・田中(神奈川)
23 三決 増田・小川(東京)  2(15-12 7-15 15-10)1 高柳・田中(神奈川)
24 決勝 中山・金子(埼玉)  2(15-3 15-3)0 佐藤・南野(千葉)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 峰岸理穂(群馬)  2(11-6 11-1)0 滝川優紀(山梨)
2    浅田亜里沙(埼玉)  2(11-5 2-11 11-7)1 荒木彩花(東京)
3    関根恵利花(埼玉)  2(11-7 11-4)0 桑田千尋(神奈川)
4    木村 瞳(千葉)  2(11-3 11-7)0 小杉梨恵(東京)
5    柳 麻美(千葉)  2(11-6 11-2)0 大山桃香(群馬)
6    田代有妃(栃木)  2(9-11 11-7 11-4)1 池田真由美(茨城)
7     鬼澤依里(茨城)  2(11-6 11-0)0 三森夏実(山梨)
8   小泉春菜(栃木)  2(11-6 11-8)0 四ツ橋麻衣(神奈川)
9 2回戦 亀田 楓(神奈川)  2(11-5 11-7)0 峰岸理穂(群馬)
10    野村佳瑞美(栃木)  2(11-4 11-6)0 浅田亜里沙(埼玉)
11     関根恵利花(埼玉)  2(12-13 11-5 11-3)1 門脇杏奈(群馬)
12    木村 瞳(千葉)  2(13-11 11-4)0 成山加奈恵(茨城)
13   柳 麻美(千葉)  2(11-3 11-5)0 懸本千尋(山梨)
14    田代有妃(栃木)  2(11-9 11-9)0 三木佑希子(埼玉)
15    利光菜美子(東京)  2(8-11 11-2 11-2)1 鬼澤依里(茨城)
16   佐藤 楓(千葉)  2(11-1 11-4)0 小泉春菜(栃木)
17
3回戦 野村佳瑞美(栃木)  2(11-4 11-8)0 亀田 楓(神奈川)
18
  木村 瞳(千葉)  2(11-3 11-2)0 関根恵利花(埼玉)
19
   柳 麻美(千葉)  2(9-11 11-5 11-6)1 田代有妃(栃木)
20
  佐藤 楓(千葉)  2(11-8 11-2)0 利光菜美子(東京)
21
準決勝 木村 瞳(千葉)  2(7-11 11-3 11-3)1 野村佳瑞美(栃木)
22
  佐藤 楓(千葉)  2(11-3 11-7)0 柳 麻美(千葉)
23 三決 野村佳瑞美(栃木)  2(11-1 11-2)0 柳 麻美(千葉)
24 決勝 木村 瞳(千葉)  2(3-11 11-1 11-2)1 佐藤 楓(千葉)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 茂木美穂(群馬)  2(11-8 11-6)0 下山桜子(神奈川)
2    上田真帆(東京)  2(11-5 11-3)0 白井千都(栃木)
3    秋元直美(東京)  2(11-3 9-11 11-2)1 高野美咲(埼玉)
4    橋本 陽(栃木)  2(11-2 11-4)0 川村静奈美(群馬)
5    畠田いづみ(栃木)  2(11-2 11-1)0 室井 瞳(神奈川)
6    堀越 南(千葉)  2(11-3 11-4)0 一ノ瀬友里(茨城)
7     飯塚里花(茨城)  2(5-11 11-6 11-7)1 坂本真弓(栃木)
8   高木美季(埼玉)  2(11-4 11-1)0 逸見梨乃(栃木)
9 2回戦 中村梨沙(埼玉)  2(11-3 11-9)0 茂木美穂(群馬)
10    上田真帆(東京)  2(11-8 11-0)0 坂口まり(千葉)
11     秋元直美(東京)  2(11-0 11-1)0 岡田奏世(神奈川)
12    水谷愛美(茨城)  2(3-11 11-5 11-4)1 橋本 陽(栃木)
13   畠田いづみ(栃木)  2(11-5 11-6)0 廣川紗彩(群馬)
14    中井川夏美(東京)  2(11-1 11-2)0 堀越 南(千葉)
15    飯塚里花(茨城)  2(11-4 11-1)0 雨宮香織(山梨)
16   谷口友希(栃木)  2(11-9 11-3)0 高木美季(埼玉)
17
3回戦 上田真帆(東京)  2(11-6 3-11 11-1)1 中村梨沙(埼玉)
18
  秋元直美(東京)  2(11-7 11-3)0 水谷愛美(茨城)
19
   中井川夏美(東京)  2(11-4 11-1)0 畠田いづみ(栃木)
20
  谷口友希(栃木)  2(11-4 11-0)0 飯塚里花(茨城)
21
準決勝 秋元直美(東京)  2(11-7 9-11 13-10)1 上田真帆(東京)
22
  中井川夏美(東京)  2(8-11 11-1 11-2)1 谷口友希(栃木)
23 三決 谷口友希(栃木)  2(11-4 11-4)0 上田真帆(東京)
24 決勝 中井川夏美(東京)  2(4-11 11-4 11-6)1 秋元直美(東京)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 阿部 愛(神奈川)  2(11-0 11-0)0 和田祐菜(山梨)
2    今村 碧(東京)  2(11-8 11-2)0 赤羽祐希(栃木)
3    森 朝香(東京)  2(11-7 11-8)0 米田日菜子(千葉)
4    山崎遥果(栃木)  2(11-1 9-11 11-4)1 塚田麻菜(茨城)
5    井上夏美(神奈川)  2(11-8 11-4)0 仁平朱音(茨城)
6    藤波しずく(群馬)  2(11-9 11-3)0 浅野未菜子(埼玉)
7     菊池結奈(群馬)  2(11-0 11-3)0 藤巻亜里菜(山梨)
8   柳 郁美(千葉)  2(11-1 11-0)0 芦田涼子(埼玉)
9 2回戦 高瀬秀穂(千葉)  2(11-3 11-2)0 阿部 愛(神奈川)
10    飯高沙彩(埼玉)  2(11-6 4-11 13-10)1 今村 碧(東京)
11     斉藤えりか(神奈川)  2(11-9 11-8)0 森 朝香(東京)
12    柳 有紗(群馬)  2(11-4 11-1)0 山崎遥果(栃木)
13   井上夏美(神奈川)  2(11-0 11-1)0 堀内香里(山梨)
14    石橋みどり(東京)  2(11-3 11-0)0 藤波しずく(群馬)
15    岸田マヤ(栃木)  2(11-7 11-4)0 菊池結奈(群馬)
16   柳 郁美(千葉)  2(11-8 11-2)0 山本梓帆(茨城)
17
3回戦 高瀬秀穂(千葉)  2(11-5 11-2)0 飯高沙彩(埼玉)
18
  柳 有紗(群馬)  2(11-13 11-8 11-7)1 斉藤えりか(神奈川)
19
   石橋みどり(東京)  2(11-6 11-0)0 井上夏美(神奈川)
20
  柳 郁美(千葉)  2(11-2 11-3)0 岸田マヤ(栃木)
21
準決勝 高瀬秀穂(千葉)  2(11-7 11-2)0 柳 有紗(群馬)
22
  石橋みどり(東京)  2(11-2 11-1)0 柳 郁美(千葉)
23 三決 柳 有紗(群馬)  2(11-9 11-4)0 柳 郁美(千葉)
24 決勝 高瀬秀穂(千葉)  2(13-10 13-10)0 石橋みどり(東京)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 赤堀・福島(群馬)  2(15-7 15-4)0 川路・飯田(東京)
2    渋谷・大塚(神奈川)  2(15-1 15-1)0 鈴木・三森(山梨)
3    現王園・酒井(千葉)  2(15-4 15-2)0 宮・坂本(山梨)
4    福田・野田(栃木)  2(15-1 15-1)0 川延・ファング(神奈川)
5    千葉・二宮(東京)  2(15-9 7-15 15-8)1 大谷・斎藤(栃木)
6    小林・長山(茨城)  2(11-15 15-9 15-6)1 菊池・萩野(群馬)
7     山本・坂田(埼玉)  2(15-10 15-4)0 高瀬・小林(群馬)
8   中森・一本木(千葉)  2(15-10 15-4)0 櫻井・渡辺(埼玉)
9 2回戦 若松・青木(千葉)  2(15-2 15-0)0 赤堀・福島(群馬)
10    青木・広沢(茨城)  2(15-8 15-10)0 渋谷・大塚(神奈川)
11     現王園・酒井(千葉)  棄 権 伊波・村田(東京)
12    福田・野田(栃木)  2(12-15 15-7 17-14)1 栗原・増田(埼玉)
13   那須野・山本(埼玉)  2(15-10 15-6)0 千葉・二宮(東京)
14    小林・長山(茨城)  2(15-6 15-7)0 武井・糠信(山梨)
15    山本・坂田(埼玉)  2(15-10 15-12)0 岡部・中島(神奈川)
16   谷口・稲見(栃木)  2(15-5 15-2)0 中森・一本木(千葉)
17
3回戦 若松・青木(千葉)  2(15-1 15-2)0 青木・広沢(茨城)
18
  福田・野田(栃木)  2(15-2 15-0)0 現王園・酒井(千葉)
19
   那須野・山本(埼玉)  2(15-0 15-1)0 小林・長山(茨城)
20
  谷口・稲見(栃木)  2(15-12 15-11)0 山本・坂田(埼玉)
21
準決勝 若松・青木(千葉)  2(15-1 15-2)0 福田・野田(栃木)
22
  谷口・稲見(栃木)  2(12-15 15-11 15-2)1 那須野・山本(埼玉)
23 三決 福田・野田(栃木)  2(15-13 15-10)0 那須野・山本(埼玉)
24 決勝 若松・青木(千葉)  2(15-6 15-7)0 谷口・稲見(栃木)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 北川・野村(埼玉)  2(15-3 15-0)0 樋口・藤巻(山梨)
2    原田・横尾(千葉)  2(15-0 15-1)0 南澤・渡邉(東京)
3    宇都・内田(東京)  2(15-9 15-13)0 本江・鹿志村(茨城)
4    岡井・山口(千葉)  2(15-2 15-0)0 斎藤・高橋(栃木)
5    柿沼・吉田(埼玉)  2(15-4 15-0)0 吉葉・山上(栃木)
6    松下・関口(神奈川)  2(17-16 15-12)0 須永・伊藤(群馬)
7     金井・須貝(群馬)  2(15-5 15-1)0 名取・鈴木(山梨)
8   田上・羽生(茨城)  2(4-15 17-16 15-10)1 黒葛原・只木(神奈川)
9 2回戦 七谷・高栖(茨城)  2(15-3 15-3)0 北川・野村(埼玉)
10    原田・横尾(千葉)  2(8-15 15-12 15-12)1 江間・金子(神奈川)
11     池上・関(埼玉)  2(7-15 15-5 15-10)1 宇都・内田(東京)
12    篠田・安野(群馬)  2(15-12 15-11)0 岡井・山口(千葉)
13   柿沼・吉田(埼玉)  2(15-2 15-0)0 武井・倉沢(山梨)
14    原島・佐々木(東京)  2(16-17 15-4 15-10)1 松下・関口(神奈川)
15    家中・西前(千葉)  2(15-6 10-15 17-14)1 金井・須貝(群馬)
16   田上・羽生(茨城)  2(15-6 15-4)0 山中・平野(栃木)
17
3回戦 七谷・高栖(茨城)  2(15-6 15-3)0 原田・横尾(千葉)
18
  篠田・安野(群馬)  2(15-3 15-2)0 池上・関(埼玉)
19
   原島・佐々木(東京)  2(15-4 15-11)0 柿沼・吉田(埼玉)
20
  家中・西前(千葉)  2(15-7 17-14)0 田上・羽生(茨城)
21
準決勝 篠田・安野(群馬)  2(15-13 15-5)0 七谷・高栖(茨城)
22
  家中・西前(千葉)  2(15-2 15-5)0 原島・佐々木(東京)
23 三決 七谷・高栖(茨城)  2(15-6 15-10)0 原島・佐々木(東京)
24 決勝 篠田・安野(群馬)  2(10-15 15-11 15-12)1 家中・西前(千葉)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 原田・鳥居(千葉)  2(15-1 15-2)0 弥本・弥本(茨城)
2    根本・中沢(埼玉)  2(15-11 15-12)0 小澤・石川(群馬)
3    関根・斉藤(埼玉)  2(15-4 15-8)0 栗原・川ア(東京)
4    杉本・道園(神奈川)  2(15-1 15-0)0 猿田・金井(群馬)
5    小島・真田(神奈川)  2(15-10 15-9)0 篠崎・朝妻(栃木)
6    大手・内田(茨城)  2(15-8 15-8)0 小牧・泉川(栃木)
7     石橋・榎本(千葉)  2(17-15 15-4)0 吉沢・飯村(栃木)
8   長谷川・山本(東京)  2(15-12 15-1)0 地崎・古根川(栃木)
9 2回戦 原田・鳥居(千葉)  2(15-3 15-3)0 市川・早田(東京)
10    根本・中沢(埼玉)  2(15-7 15-5)0 四の宮・堀田(栃木)
11     関根・斉藤(埼玉)  2(15-6 15-9)0 風間・飯村(茨城)
12    高松・法師人(栃木)  2(15-6 15-8)0 杉本・道園(神奈川)
13   俣野・菅(千葉)  2(15-1 15-9)0 小島・真田(神奈川)
14    三木・柏原(埼玉)  2(15-2 15-3)0 大手・内田(茨城)
15    石橋・榎本(千葉)  2(15-6 15-1)0 松本・松本(群馬)
16   長谷川・山本(東京)  2(15-13 15-11)0 外池・碓井(神奈川)
17
3回戦 原田・鳥居(千葉)  2(15-6 15-2)0 根本・中沢(埼玉)
18
  高松・法師人(栃木)  2(9-15 15-5 15-8)1 関根・斉藤(埼玉)
19
   三木・柏原(埼玉)  2(15-4 15-7)0 俣野・菅(千葉)
20
  石橋・榎本(千葉)  2(15-10 15-1)0 長谷川・山本(東京)
21
準決勝 高松・法師人(栃木)  2(15-10 15-8)0 原田・鳥居(千葉)
22
  三木・柏原(埼玉)  2(15-5 15-0)0 石橋・榎本(千葉)
23 三決 原田・鳥居(千葉)  2(15-9 8-15 15-1)0 石橋・榎本(千葉)
24 決勝 三木・柏原(埼玉)  2(17-14 15-10)0 高松・法師人(栃木)