東京都ジュニアバドミントン連盟
加盟組織一覧 トップページ
役員
会長 | 兒嶋 昇 |
副会長 | 平川 卓弘/野方 孝/椙山 松良 |
顧問 | 増田 英男/平田 登志郎/道上 正幸 |
特別顧問 | 米倉 加奈子 |
理事長 | 上田 敏之 |
副理事長 | 城戸 友行/野口 聡 |
総務・財務・広報 | 木村 笑美子 |
競技部 | 松村 美智子/横山 靖/山田 武也/荒木 隆英/田代 蘭瑞/千葉 明/福本 満男 |
審判部 | 平山 きみ枝/中川敬子 |
IT・広報 | 城戸 康子 |
監査 | 野本 邦人/久家 冨美子 |
日本小学生連盟代議員 | 上田 敏之 |
事務局
上田 敏之
〒185-0021 東京都国分寺市南町3-28-7 ラケットショップ フジ内
TEL : 042-324-9923 FAX : 042-324-9923
加盟団体 44クラブ
1 |
みなとジュニア |
芝小学校 |
林田 直樹 |
2 |
旭工芸ジュニア |
弘道小学校 |
近藤 隆司 |
3 |
池上ジュニア |
池上小学校 |
浜田 恵美子 |
4 |
イシバジャパン |
南鶴巻小学校 |
石橋 隆雄 |
5 |
稲城ジュニア |
稲城第5中学校 |
竹林 恵美 |
6 |
RSTジュニア |
大蔵第5中学校 |
西村 明彦 |
7 |
青梅ジュニア |
吹上小学校 |
松村 美智子 |
8 |
ガッツジュニア |
開進第一小学校 |
佐伯 亜希子 |
9 |
烏山ジュニア |
烏山小学校 |
徳井 清仁 |
10 |
銀座キッズ |
明石町小学校 |
青木 浩美 |
11 |
国分寺ジュニア |
けやきスポーツ |
上田 晴世 |
12 |
小平ジュニア |
小平市中央体育館 |
増田 英男 |
13 |
サザンウイングス |
国分寺10小学校 |
山岸 洋一 |
14 |
SUNS2004 |
赤松小学校 |
井村 和久 |
15 |
渋谷ジュニア |
渋谷区スポーツセンター |
杉山 保 |
16 |
シャトラーズ深川 |
明治小学校 |
平山 政吉 |
17 |
石神井台小BC |
石神井台小学校 |
玄葉 智子 |
18 |
品川ジュニア |
浜川小学校 |
木伏 千鶴子 |
19 |
杉並ジュニア |
天沼小学校 |
草場 津 |
20 |
たなしMAXJr |
上向台小学校 |
野口 聡 |
21 |
玉川スポーツ少年団 |
玉川小学校 |
西野 洋人 |
22 |
鷹番ジュニア |
鷹番小学校 |
天野 聡士 |
23 |
調布ジュニア |
調布体育館 |
椙山 松良 |
24 |
千代田ジュニア |
今川中学校 |
青戸 理成 |
25 |
豊島シャトルズ |
第10小学校 |
石田 麻依 |
26 |
練馬ジュニア |
石神井台小学校 |
鹿野 正義 |
27 |
練馬アドバンス |
練馬小学校 |
浅野 玉吉 |
28 |
東京NOCKS |
城南小学校 |
野田 慶子 |
29 |
ハナマウイジュニア |
浅間小学校 |
久保田 雄三 |
30 |
八王子キッズバドラー |
第9小学校 |
長谷見 正明 |
31 |
八王子ジュニア |
由井第一小学校 |
山崎 香枝 |
32 |
宝木塚ジュニア |
宝木塚小学校 |
鴛海 晴彦 |
33 |
町田ジュニア |
本町田東小学校 |
福本 満夫 |
34 |
インフィニティー |
西東京市体育館 |
杉本 尊 |
35 |
キダッチョ君ジュニアBC |
赤羽体育館 |
伏間 誠志 |
36 |
ソレイユBC |
第三小学校 |
畠山 高一 |
37 |
PIXY葛西 |
臨海小学校 |
江澤 亜里沙 |
38 |
成隣BC |
成隣小学校 |
荒澤 直澄 |
39 |
言問BC |
言問小学校 |
平野 陽文 |
40 |
三宅島BC |
阿古小学校 |
山田 由理子 |
41 |
あきる野ジュニア |
秋川体育館 |
安西 真理 |
42 |
Machi1 |
町田第一小学校 |
篠原 佳子 |
43 |
ラトンJRSTジュニア |
|
倉田 進 |
44 |
SIDジュニア |
井草中学校 |
長倉 真弓 |
令和3年度のスケジュール(当初計画)
5月7日 |
「若葉カップ」都予選会 |
千代田区スポーツセンター |
5月15日 |
「ABC大会」都予選会 |
武蔵村山市総合体育館 |
7月23日 |
チャレンジトーナメント大会(1~4年) |
武蔵村山市総合体育館 |
7月24日 |
チャレンジトーナメント大会(5~6年) |
福生市中央体育館 |
8月7日 |
小学生クラブ対抗団体戦 |
福生市中央体育館 |
8月21日 |
関東小学生大会東京都予選 シングルス大会 |
福生市中央体育館 |
9月10日 |
関東小学生大会東京都予選 ダブルス大会 |
千代田区スポーツセンター |
12月3・10日 |
東京都シングルス大会 |
町田市総合体育館 |
2月19日 |
東京都ダブルス大会 |
武蔵村山市総合体育館 |
2月25日 |
小平市民総合体育館 |