第14回全国小学生バドミントン選手権大会
近畿ブロック予選会
大会ホーム 近畿ブロック トップページ
 
試合結果の詳細(PDF)
※奈良県の選手(青字)は開催県枠からの出場となります。
6年生
シングルス
 1位 佐々木 崇(大阪・瓜破西SSC)
 2位 長島 智大(滋賀・坂本倶楽部)
 3位 池下 雅広(兵庫・立花南バドミントン)

 4位 丸山 芳樹(奈良・奈良ジュニア)
 5位 
藤堂   匠(奈良・榛原ジュニア)
 6位 
花井   翔(奈良・奈良ジュニア)
 1位 木村 友都(滋賀・坂本倶楽部)
 2位 遠藤麻奈美(兵庫・ひよどりジュニア)
 3位 
川崎実奈子(奈良・鴻池中央スポ少)
 4位 窓場由加奈(京都・長岡京市スポ少)
 5位 
森本   唯(奈良・大和高田スポ少)
 6位 
南   千種(奈良・榛原ジュニア)
5年生
シングルス
 1位 三津川剛史(滋賀・坂本倶楽部)
 2位 河崎 駿輔(滋賀・坂本倶楽部)
 3位 西澤 康一(滋賀・ベイシックジュニア)

 4位 花井   航(奈良・奈良ジュニア)
 5位 
徳山 和也(奈良・橿原ジュニア)
 6位 
荒川 侑哉(奈良・橿原ジュニア)
 1位 名田 千晶(大阪・吹田ジュニアコンドル
 2位 木戸 美咲(大阪・吹田ジュニアコンドル
 3位 中村 朱里(滋賀・ベシックジュニア)

 4位 梅本 真帆(奈良・橿原ジュニア)
 5位 
横田 莉奈(奈良・橿原ジュニア)
 6位 
谷間 美奈(奈良・大和高田スポ少)
4年生
シングルス
 1位 西川裕次郎(滋賀・坂本倶楽部)
 2位 清水 智彦(京都・舞鶴ジュニア)
 3位 山角 太佑(和歌山・高松ジュニア)

 4位 疋田 聖也(奈良・奈良ジュニア)
 5位 
中島   遼(奈良・郡山少年少女)
 6位 
川合   暁(奈良・昭和バドクラブ)
 1位 森 みず穂(大阪・吹田ジュニアコンドル
 2位 松田   蒼(大阪・吹田ジュニアコンドル
 3位 酒谷 佳奈(和歌山・由良ジュニア)

 4位 疋田 真美(奈良・鴻池中央スポ少)
 5位 
小倉 芙夕(奈良・橿原ジュニア)
 6位 
澤田 芽衣(奈良・橿原ジュニア)
6年生
ダブルス
 1位 森元 大祐(奈良・橿原ジュニア)
     石黒 貴司

 2位 佐々木健斗(大阪・瓜破西SSC)
     河合 勇飛
 3位 
吉岡 敦史(奈良・橿原ジュニア)
     安楽 悠弥

 4位 金田 京大(大阪・瓜破西SSC)
     白井 雅巳
 5位 平津 佳幸(兵庫・加古川ジュニア)
     松田   彬
 6位 
松村 拓哉(奈良・橿原ジュニア)
     末次   良
 1位 前田知鶴代(大阪吹田ジュニアコンドル
     宮原   唯
 2位 秋田   楓(兵庫・バルーンジュニア)
     小松 瑞穂
 3位 
岸田 洋子(奈良・桜井クラブ)
     松岡 志帆

 4位 生駒   岬(奈良・橿原ジュニア)
     橘   美雪

 5位 北山 千裕(京都・長岡京市スポ少)
     大上友理恵
 6位 
山中 佐弥香(奈良・桜井クラブ)
     松田 菖奈
5年生
ダブルス
 1位 宮崎 悠介(滋賀・ベイシックジュニア)
     小林 和暉
 2位 北村 和貴(滋賀・ベイシックジュニア)
     山林 由樹
 3位 
加藤 津一(奈良・榛原ジュニア)
     丸山 勝大

 4位 鍵田 翔太(奈良・橿原ジュニア)
     前田 祐貴

 5位 斉藤 淳史(滋賀・坂本倶楽部)
     阪本 智耶
 6位 山本   武(奈良・桜井クラブ
     植田 智弘
 1位 下鍵   広(奈良・橿原ジュニア)
     中村真瑠美

 2位 
吉田   夢(奈良・当麻スポ少)
     宮内 麻伊

 3位 岸上 紗帆(京都・長岡京市スポ少)
     寺垣 光流

 4位 深瀬 法子(和歌山・美浜クラブ)
     柳原いずみ
 5位 嵯峨根実香(京都・舞鶴ジュニア)
     秋山 侑香
 6位 
當麻 陽香(奈良・橿原ジュニア)
     堀   友香
4年生
ダブルス
 1位 松本 康平(大阪・瓜破西SSC)
     下農   走
 2位 戎   雄大(和歌山・由良ジュニア)
     中村 聖太
 3位 小谷   翔(京都・舞鶴ジュニア)
     常塚   光
 4位 梅本 隆誠(奈良・橿原ジュニア)
     吉村 徳仁

 5位 
阪本 卓也(奈良・桜井クラブ)
     中西   秀

 6位 
山中 大峰(奈良・奈良ジュニア)
     中川   卓
 1位 三津川有美(滋賀・坂本倶楽部)
     北村 毬乃
 2位 
嶋岡 紀穂(奈良・桜井クラブ)
     松田 結苗

 3位 渋川さつき(大阪・吹田ジュニアコンドル
     宮原明日香

 4位 山内 佑美(京都・舞鶴ジュニア)
     宮崎 育子
 5位 
中家安寿加(奈良・橿原ジュニア)
     西   衿佳

 6位 
森本 梨紗(奈良・桜井クラブ)
     安井 りさ