全国小学生バドミントン選手権大会近畿予選会

2006年9月16日 西山公園体育館

 6年生以下男子単の部 5年生以下男子単の部 4年生以下男子単の部 6年生以下男子複の部
 5年生以下男子複の部 4年生以下男子複の部 6年生以下女子単の部 5年生以下女子単の部
 4年生以下女子単の部 6年生以下女子複の部 5年生以下女子複の部 4年生以下女子複の部
6年生以下男子単の部 トップへ 優勝=三津川剛史(滋賀県)
1 1回戦神田護寛(大阪府) 棄権井之上貴大(兵庫県)
2 1回戦中道貴洋(兵庫県)2(15- 8 15- 2)0谷口祐紀(京都府)
3 2回戦三津川剛史(滋賀県)2(15- 0 15- 0)0神田護寛(大阪府)
4 2回戦江口侑輝(京都府)2(15- 4 15- 2)0田中真太郎(和歌山県)
5 2回戦藤本真人(大阪府)2( 9-15 15- 6 15- 5)1大西 洋(兵庫県)
6 2回戦花井 航(奈良県)2(15- 2 15- 2)0花野公輔(和歌山県)
7 2回戦西澤康一(滋賀県)2(15- 1 15- 1)0中島剛人(奈良県)
8 2回戦大和田賢司(京都府)2(15-12 15-10)0山内卓矢(大阪府)
9 2回戦荒川侑哉(奈良県)2(15-11 15-10)0岩崎駿将(和歌山県)
10 2回戦河崎駿輔(滋賀県)2(15- 0 15- 0)0中道貴洋(兵庫県)
11 3回戦三津川剛史(滋賀県)2(15- 2 15- 4)0江口侑輝(京都府)
12 3回戦花井 航(奈良県)2(15- 0 15- 6)0藤本真人(大阪府)
13 3回戦西澤康一(滋賀県)2(15- 1 15- 0)0大和田賢司(京都府)
14 3回戦河崎駿輔(滋賀県)2(15- 6 15- 7)0荒川侑哉(奈良県)
15 準決勝三津川剛史(滋賀県)2(15- 1 15- 2)0花井 航(奈良県)
16 準決勝西澤康一(滋賀県)2(15- 4 15- 7)0河崎駿輔(滋賀県)
17 三決河崎駿輔(滋賀県)2(15- 9 15- 6)0花井 航(奈良県)
18 決勝三津川剛史(滋賀県)2(15- 8 15- 7)0西澤康一(滋賀県)

5年生以下男子単の部 トップへ 優勝=松本康平(大阪府)
1 1回戦安田航平(大阪府)2(15- 0 15- 2)0植田安信(和歌山県)
2 1回戦横山慎也(奈良県)2(15- 5 15- 3)0斉藤佑介(兵庫県)
3 2回戦西川裕次郎(滋賀県)2(15- 3 15- 1)0安田航平(大阪府)
4 2回戦小谷 翔(京都府)2(15- 1 15- 4)0石原佑一(奈良県)
5 2回戦竹村翔大(兵庫県)2(15-10 15- 3)0福岡祥平(和歌山県)
6 2回戦松本康平(大阪府)2(15- 0 15- 0)0中藤敬一郎(滋賀県)
7 2回戦山角太佑(和歌山県)2(15- 2 15- 2)0松崎祐介(京都府)
8 2回戦丸山勝大(奈良県)2(15- 3 15- 5)0新郷乃規(滋賀県)
9 2回戦山口素輝(大阪府)2(15- 5 15- 6)0長谷川 慎(兵庫県)
10 2回戦清水智彦(京都府)2(15- 1 15- 1)0横山慎也(奈良県)
11 3回戦西川裕次郎(滋賀県)2(15- 3 15- 5)0小谷 翔(京都府)
12 3回戦松本康平(大阪府)2(15- 4 15-10)0竹村翔大(兵庫県)
13 3回戦山角太佑(和歌山県)2(15- 3 15- 2)0丸山勝大(奈良県)
14 3回戦清水智彦(京都府)2(15- 1 15- 8)0山口素輝(大阪府)
15 準決勝松本康平(大阪府)2(15- 9 15- 5)0西川裕次郎(滋賀県)
16 準決勝清水智彦(京都府)2(15- 9 15-17 15-10)1山角太佑(和歌山県)
17 三決西川裕次郎(滋賀県)2(15- 7 17-14)0山角太佑(和歌山県)
18 決勝松本康平(大阪府)2(15- 6 15- 1)0清水智彦(京都府)

4年生以下男子単の部 トップへ 優勝=下農 走(大阪府)
1 1回戦後藤裕大(京都府)2(15- 4 15- 4)0東 定史(和歌山県)
2 2回戦疋田聖也(奈良県)2(15- 2 15- 1)0後藤裕大(京都府)
3 2回戦吉田 透(兵庫県)2(15- 4 15-10)0福田 駿(大阪府)
4 2回戦久保田優巳(京都府)2(15-11 15-11)0弓倉義己(和歌山県)
5 2回戦常山幹太(滋賀県)2(15- 1 15- 1)0田辺公規(兵庫県)
6 2回戦常塚 光(京都府)2(15- 6 10-15 15- 1)1堤 琢馬(滋賀県)
7 2回戦藤谷 駿(兵庫県)2(15- 0 15- 0)0森川涼太郎(奈良県)
8 2回戦堀 勝通(滋賀県)2(15- 4 15- 5)0柏木結介(和歌山県)
9 2回戦下農 走(大阪府)2(15- 1 15- 2)0川崎達哉(奈良県)
10 3回戦疋田聖也(奈良県)2(15- 0 15- 1)0吉田 透(兵庫県)
11 3回戦常山幹太(滋賀県)2(15- 6 15- 1)0久保田優巳(京都府)
12 3回戦常塚 光(京都府)2(15- 3 15- 2)0藤谷 駿(兵庫県)
13 3回戦下農 走(大阪府)2(15- 2 15- 3)0堀 勝通(滋賀県)
14 準決勝常山幹太(滋賀県)2(15- 8 15- 0)0疋田聖也(奈良県)
15 準決勝下農 走(大阪府)2(15- 6 15- 7)0常塚 光(京都府)
16 三決疋田聖也(奈良県)2(15- 9 15- 0)0常塚 光(京都府)
17 決勝下農 走(大阪府)2(15- 7 15- 5)0常山幹太(滋賀県)

6年生以下男子複の部 トップへ 優勝=原田駿平(兵庫県)・宮丸直人(TOMOジュニア)
1 1回戦末光祥二(奈良県)
石井祐耶(奈良)
2(15- 7 17-15)0桧山征翔(兵庫県)
久原尚吾(ひよどりジュニア)
2 1回戦原田駿平(兵庫県)
宮丸直人(TOMOジュニア)
2(15- 5 15- 1)0山林由樹(滋賀県)
古沢 哲(ベイシックジュニア)
3 1回戦植田智弘(奈良県)
山本 武(桜井シャトルキッズ)
2(15-10 15- 1)0下田将人(和歌山県)
山下竜平(加太ジュニア)
4 1回戦馬場淳也(兵庫県)
福永貴至(NAKAOJr)
2(15-13 15- 1)0弓倉慶也(和歌山県)
飯田 歩(新宮バド少)
5 1回戦小林周平(大阪府)
松浦健司(瓜破西SSC)
2(15- 2 15- 2)0岡村拓路(和歌山県)
松下隼人(岩出スポ少)
6 2回戦小林和暉(滋賀県)
宮崎悠介(ベイシックジュニア)
2(15- 2 15- 1)0末光祥二(奈良県)
石井祐耶(奈良)
7 2回戦原田駿平(兵庫県)
宮丸直人(TOMOジュニア)
2(15- 3 15- 3)0植田智弘(奈良県)
山本 武(桜井シャトルキッズ)
8 2回戦前田祐貴(奈良県)
鍵田翔太(橿原)
2(14-17 15- 3 15-13)1馬場淳也(兵庫県)
福永貴至(NAKAOJr)
9 2回戦阪本智耶(滋賀県)
斉藤淳史(坂本倶楽部)
2(15-12 15-13)0小林周平(大阪府)
松浦健司(瓜破西SSC)
10 準決勝原田駿平(兵庫県)
宮丸直人(TOMOジュニア)
2(15- 9 15- 9)0小林和暉(滋賀県)
宮崎悠介(ベイシックジュニア)
11 準決勝阪本智耶(滋賀県)
斉藤淳史(坂本倶楽部)
2(15-13 15-11)0前田祐貴(奈良県)
鍵田翔太(橿原)
12 三決前田祐貴(奈良県)
鍵田翔太(橿原)
2(15-13 15- 6)0小林和暉(滋賀県)
宮崎悠介(ベイシックジュニア)
13 決勝原田駿平(兵庫県)
宮丸直人(TOMOジュニア)
2(15- 5 15- 8)0阪本智耶(滋賀県)
斉藤淳史(坂本倶楽部)

5年生以下男子複の部 トップへ 優勝=菊地恭平(大阪府)・森山 翼(瓜破西SSC)
1 1回戦菊地恭平(大阪府)
森山 翼(瓜破西SSC)
2(15- 3 15- 0)0西村 継(京都府)
鈩 康一(長岡京スポ少)
2 1回戦西山貴裕(兵庫県)
宮丸拓海(TOMOジュニア)
2(15- 3 15- 1)0上谷康博(奈良県)
東浦功基(郡山)
3 1回戦大狩光貴(京都府)
岡田哲哉(ピスコムジュニア)
2(15- 2 15- 1)0三村颯一(兵庫県)
高嶋 望(ポテトチップス)
4 1回戦戎 雄大(和歌山県)
中村聖太(由良ジュニア)
2(15- 5 15- 1)0森山隆秀(兵庫県)
森山盛宏(SJBC)
5 準決勝菊地恭平(大阪府)
森山 翼(瓜破西SSC)
2(15-12 15- 1)0西山貴裕(兵庫県)
宮丸拓海(TOMOジュニア)
6 準決勝大狩光貴(京都府)
岡田哲哉(ピスコムジュニア)
2(15- 9 15- 7)0戎 雄大(和歌山県)
中村聖太(由良ジュニア)
7 三決西山貴裕(兵庫県)
宮丸拓海(TOMOジュニア)
2(15-10 15- 6)0戎 雄大(和歌山県)
中村聖太(由良ジュニア)
8 決勝菊地恭平(大阪府)
森山 翼(瓜破西SSC)
2(15- 5 15- 7)0大狩光貴(京都府)
岡田哲哉(ピスコムジュニア)

4年生以下男子複の部 トップへ 優勝=梅本隆誠(奈良県)・吉村徳仁(橿原)
1 1回戦沢田 真(兵庫県)
北野紘一(ひよどりジュニア)
2(15- 6 15- 1)0曽根翔太(大阪府)
村上幸弘(瓜破西SSC)
2 1回戦阪本卓也(奈良県)
中西 秀(桜井シャトルキッズ)
2(15-10 15- 1)0長坂光芳(和歌山県)
中川雄介(橋本ジュニア)
3 1回戦曽根雄太(大阪府)
松浦拓己(瓜破西SSC)
2(15- 8 17-14)0鷹本大希(奈良県)
中嶋 遼(郡山)
4 1回戦小林稜平(滋賀県)
新郷涼太(ベイシックジュニア)
2(15-12 15- 8)0天羽瞭真(兵庫県)
友金利玖斗(TOMOジュニア)
5 2回戦梅本隆誠(奈良県)
吉村徳仁(橿原)
2(15- 4 15- 7)0沢田 真(兵庫県)
北野紘一(ひよどりジュニア)
6 2回戦松井大晟(滋賀県)
荒田直幸(坂本倶楽部)
2(15-11 15- 7)0阪本卓也(奈良県)
中西 秀(桜井シャトルキッズ)
7 2回戦牛尾祐貴(兵庫県)
中山大輔(NAKAOJr)
2(10-15 15- 5 15- 9)1曽根雄太(大阪府)
松浦拓己(瓜破西SSC)
8 2回戦小林稜平(滋賀県)
新郷涼太(ベイシックジュニア)
2(15- 2 15-10)0村井隆人(京都府)
石原大梧(長岡京スポ少)
9 準決勝梅本隆誠(奈良県)
吉村徳仁(橿原)
2(14-17 15- 1 15-12)1松井大晟(滋賀県)
荒田直幸(坂本倶楽部)
10 準決勝牛尾祐貴(兵庫県)
中山大輔(NAKAOJr)
2(15-10 15- 2)0小林稜平(滋賀県)
新郷涼太(ベイシックジュニア)
11 三決松井大晟(滋賀県)
荒田直幸(坂本倶楽部)
2(15- 9 15- 4)0小林稜平(滋賀県)
新郷涼太(ベイシックジュニア)
12 決勝梅本隆誠(奈良県)
吉村徳仁(橿原)
2(15-10 15- 6)0牛尾祐貴(兵庫県)
中山大輔(NAKAOJr)

6年生以下女子単の部 トップへ 優勝=中村朱里(滋賀県)
1 1回戦関口愛理(滋賀県)2(11- 3 11- 4)0當麻陽香(奈良県)
2 1回戦西山真理(和歌山県)2(11- 7 11- 6)0杉野文保(兵庫県)
3 2回戦木戸美咲(大阪府)2(11- 3 11- 2)0関口愛理(滋賀県)
4 2回戦春木真奈(兵庫県)2(11- 8 11- 0)0原田佑里(和歌山県)
5 2回戦岸上紗帆(京都府)2(11- 5 11- 3)0野田ひかる(滋賀県)
6 2回戦横田莉奈(奈良県)2(11- 8 11- 9)0小泉春乃(大阪府)
7 2回戦中村朱里(滋賀県)2(11- 0 11- 0)0M松翔子(京都府)
8 2回戦山本千夏(和歌山県)2(11- 5 11- 9)0蔭山千波(兵庫県)
9 2回戦成田美早紀(京都府)2(11- 5 13-12)0谷間美奈(奈良県)
10 2回戦名田千晶(大阪府)2(11- 2 11- 2)0西山真理(和歌山県)
11 3回戦木戸美咲(大阪府)2(11- 3 11- 5)0春木真奈(兵庫県)
12 3回戦岸上紗帆(京都府)2( 9-11 11- 3 11- 2)1横田莉奈(奈良県)
13 3回戦中村朱里(滋賀県)2(11- 2 11- 3)0山本千夏(和歌山県)
14 3回戦名田千晶(大阪府)2(11- 4 11- 3)0成田美早紀(京都府)
15 準決勝木戸美咲(大阪府)2(11- 3 11- 8)0岸上紗帆(京都府)
16 準決勝中村朱里(滋賀県)2( 5-11 11- 7 11- 8)1名田千晶(大阪府)
17 三決名田千晶(大阪府)2(11- 0 11- 3)0岸上紗帆(京都府)
18 決勝中村朱里(滋賀県)2(11- 8 13-10)0木戸美咲(大阪府)

5年生以下女子単の部 トップへ 優勝=森 みず穂(大阪府)
1 1回戦太田有香(奈良県)2(11- 6 11- 3)0中西愛美(和歌山県)
2 1回戦青山優美(滋賀県)2(11- 7 11- 7)0澤田やすらか(兵庫県)
3 2回戦森 みず穂(大阪府)2(11- 2 11- 1)0太田有香(奈良県)
4 2回戦柏原みき(兵庫県)2(13-11 11- 4)0上田涼乃(京都府)
5 2回戦小倉芙夕(奈良県)2(11- 1 11- 2)0吉原佑紀子(和歌山県)
6 2回戦岡村真夢(滋賀県)2( 7-11 11- 8 11- 6)1高本悦子(京都府)
7 2回戦酒谷佳奈(和歌山県)2(11- 8 11- 1)0和田明香里(大阪府)
8 2回戦北村毬乃(滋賀県)2(11- 9 11- 8)0望月菜生(兵庫県)
9 2回戦疋田真美(奈良県)2(11- 1 11- 1)0小川紗綾(京都府)
10 2回戦松田 蒼(大阪府)2(11- 7 11- 9)0青山優美(滋賀県)
11 3回戦森 みず穂(大阪府)2(11- 4 11- 4)0柏原みき(兵庫県)
12 3回戦岡村真夢(滋賀県)2(11- 6 11- 7)0小倉芙夕(奈良県)
13 3回戦北村毬乃(滋賀県)2(11- 5 10-13 11- 7)1酒谷佳奈(和歌山県)
14 3回戦松田 蒼(大阪府)2(11- 3 11- 0)0疋田真美(奈良県)
15 準決勝森 みず穂(大阪府)2(11- 2 11- 2)0岡村真夢(滋賀県)
16 準決勝松田 蒼(大阪府)2(11- 8 11- 6)0北村毬乃(滋賀県)
17 三決北村毬乃(滋賀県)2(11- 6 11- 2)0岡村真夢(滋賀県)
18 決勝森 みず穂(大阪府)2(11- 7 11- 6)0松田 蒼(大阪府)

4年生以下女子単の部 トップへ 優勝=濱北もも(大阪府)
1 1回戦雨郡加奈(奈良県)2(11- 7 11- 4)0工藤 瞳(滋賀県)
2 1回戦宮原明日香(大阪府)2(11- 1 11- 0)0御前晴香(和歌山県)
3 2回戦濱北もも(大阪府)2(11- 0 11- 0)0雨郡加奈(奈良県)
4 2回戦山下萌加(京都府)2(11- 8 11- 3)0川口 葵(和歌山県)
5 2回戦藤田あゆみ(滋賀県)2(11- 4 11- 3)0澤田芽衣(奈良県)
6 2回戦斉藤麻友(兵庫県)2(11- 4 11- 3)0畠中真奈美(京都府)
7 2回戦川上紗恵奈(京都府)2(11-10 11- 3)0前田唯香(兵庫県)
8 2回戦安田美空(大阪府)2(11- 0 11- 0)0花野里沙子(和歌山県)
9 2回戦清水一希(兵庫県)2( 6-11 11- 7 11- 8)1中島 恵(滋賀県)
10 2回戦和田奈由(奈良県)2( 7-11 11- 6 11- 3)1宮原明日香(大阪府)
11 3回戦濱北もも(大阪府)2(11- 4 11- 4)0山下萌加(京都府)
12 3回戦斉藤麻友(兵庫県)2(11- 7 11- 9)0藤田あゆみ(滋賀県)
13 3回戦安田美空(大阪府)2(11- 5 10-13 13-11)1川上紗恵奈(京都府)
14 3回戦和田奈由(奈良県)2(11- 2 11- 1)0清水一希(兵庫県)
15 準決勝濱北もも(大阪府)2(11- 5 11- 4)0斉藤麻友(兵庫県)
16 準決勝和田奈由(奈良県)2(11- 4 11- 8)0安田美空(大阪府)
17 三決安田美空(大阪府)2(11- 4 8-11 11- 3)1斉藤麻友(兵庫県)
18 決勝濱北もも(大阪府)2(11- 9 13-10)0和田奈由(奈良県)

6年生以下女子複の部 トップへ 優勝=梅本真帆(奈良県)・中村真瑠美(橿原)
1 1回戦吉田三恵(滋賀県)
池田真由(南郷ジュニア)
2(15- 3 15-14)0堀内柚奈(大阪府)
間島麻央(東大阪市ジュニア)
2 1回戦三原早紀(京都府)
石川藍理(普賢寺クラブ)
2(15- 7 10-15 15-10)1山口 翠(兵庫県)
宇都宮茉佑(立花南バドミントン)
3 2回戦梅本真帆(奈良県)
中村真瑠美(橿原)
2(15- 0 15- 0)0吉田三恵(滋賀県)
池田真由(南郷ジュニア)
4 2回戦寺垣光流(京都府)
朴木由香(長岡京スポ少)
2(15- 7 15- 3)0斉藤由衣(兵庫県)
森本麻菜美(ひよどりジュニア)
5 2回戦田岸美幸(滋賀県)
山田麻衣(ベイシックジュニア)
2(15- 1 15- 0)0森脇みず季(大阪府)
藤田菜々実(T&Aジュニア)
6 2回戦深瀬法子(和歌山県)
柳原いずみ(美浜バドミントンクラブ)
2( 7-15 15- 4 15- 9)1松田菖奈(奈良県)
菖蒲愛菜(桜井シャトルキッズ)
7 2回戦嵯峨根実香(京都府)
秋山侑香(舞鶴ジュニア)
2( 8-15 17-15 15-12)1林 由希子(和歌山県)
宮本阿依(広川ジュニア)
8 2回戦三宅彩加(滋賀県)
馬場利奈(唐崎スポ少)
2( 9-15 15- 8 15- 6)1梶原 茜(兵庫県)
末兼彩咲(NAKAOJr)
9 2回戦荒井瑞希(大阪府)
渋川さつき(吹田ジュニアコンドル)
2(15- 8 15- 6)0池永美沙紀(和歌山県)
寺村美森(広川ジュニア)
10 2回戦吉田 夢(奈良県)
宮内麻伊(当麻)
2(15- 8 15- 9)0三原早紀(京都府)
石川藍理(普賢寺クラブ)
11 3回戦梅本真帆(奈良県)
中村真瑠美(橿原)
2(17-14 15- 4)0寺垣光流(京都府)
朴木由香(長岡京スポ少)
12 3回戦田岸美幸(滋賀県)
山田麻衣(ベイシックジュニア)
2(15-12 15-10)0深瀬法子(和歌山県)
柳原いずみ(美浜バドミントンクラブ)
13 3回戦嵯峨根実香(京都府)
秋山侑香(舞鶴ジュニア)
2(15-13 15- 3)0三宅彩加(滋賀県)
馬場利奈(唐崎スポ少)
14 3回戦荒井瑞希(大阪府)
渋川さつき(吹田ジュニアコンドル)
2(15- 8 15- 4)0吉田 夢(奈良県)
宮内麻伊(当麻)
15 準決勝梅本真帆(奈良県)
中村真瑠美(橿原)
2( 7-15 17-14 15- 8)1田岸美幸(滋賀県)
山田麻衣(ベイシックジュニア)
16 準決勝荒井瑞希(大阪府)
渋川さつき(吹田ジュニアコンドル)
2(13-15 15- 8 15- 8)1嵯峨根実香(京都府)
秋山侑香(舞鶴ジュニア)
17 三決田岸美幸(滋賀県)
山田麻衣(ベイシックジュニア)
2(15-13 15- 3)0嵯峨根実香(京都府)
秋山侑香(舞鶴ジュニア)
18 決勝梅本真帆(奈良県)
中村真瑠美(橿原)
2( 5-15 15- 6 15- 6)1荒井瑞希(大阪府)
渋川さつき(吹田ジュニアコンドル)

5年生以下女子複の部 トップへ 優勝=嶋岡紀穂(奈良県)・松田結苗(桜井シャトルキッズ)
1 1回戦三津川有美(滋賀県)
山本瑠香(坂本倶楽部)
2(15- 2 15- 1)0清水美玲(京都府)
高山真美(長岡京スポ少)
2 1回戦今井優歩(奈良県)
山中明香里(大安寺)
2(16-17 15- 6 15- 4)1茶谷彩有(和歌山県)
角 奈津美(岩出スポ少)
3 1回戦溝端三彩起(兵庫県)
山中和香(アクティブジュニア)
2(15- 0 15- 3)0川嶋咲稀(和歌山県)
森本綾華(岩出スポ少)
4 1回戦川上優美奈(京都府)
三宅麻里奈(長岡京スポ少)
2(17-14 15- 4)0武政友花(奈良県)
中村奈都子(鴻ノ池中央)
5 1回戦大和 佑(滋賀県)
新美結衣(ベイシックジュニア)
2(15- 5 15-11)0吉永有紀子(大阪府)
西口紗央里(吹田ジュニアコンドル)
6 1回戦木戸地梨奈(和歌山県)
南 麻乃(新宮バド少)
2(15- 7 15- 8)0小川夏穂子(兵庫県)
西尾香南(バルーンジュニア)
7 1回戦山内佑美(京都府)
宮崎育子(舞鶴ジュニア)
2(15- 6 15-11)0橋本朱音(滋賀県)
藤谷友花(明和ジュニア)
8 1回戦嶋岡紀穂(奈良県)
松田結苗(桜井シャトルキッズ)
2(15- 7 12-15 15- 3)1石田涼夏(兵庫県)
小田垣千紘(TOMOジュニア)
9 2回戦三津川有美(滋賀県)
山本瑠香(坂本倶楽部)
2(15- 1 15- 0)0今井優歩(奈良県)
山中明香里(大安寺)
10 2回戦川上優美奈(京都府)
三宅麻里奈(長岡京スポ少)
2(15-10 15- 5)0溝端三彩起(兵庫県)
山中和香(アクティブジュニア)
11 2回戦木戸地梨奈(和歌山県)
南 麻乃(新宮バド少)
2(15-10 15- 7)0大和 佑(滋賀県)
新美結衣(ベイシックジュニア)
12 2回戦嶋岡紀穂(奈良県)
松田結苗(桜井シャトルキッズ)
2(13-15 15- 7 15- 4)1山内佑美(京都府)
宮崎育子(舞鶴ジュニア)
13 準決勝三津川有美(滋賀県)
山本瑠香(坂本倶楽部)
2(15-12 15-11)0川上優美奈(京都府)
三宅麻里奈(長岡京スポ少)
14 準決勝嶋岡紀穂(奈良県)
松田結苗(桜井シャトルキッズ)
2(15-10 10-15 15- 9)1木戸地梨奈(和歌山県)
南 麻乃(新宮バド少)
15 三決木戸地梨奈(和歌山県)
南 麻乃(新宮バド少)
2(15- 4 15- 5)0川上優美奈(京都府)
三宅麻里奈(長岡京スポ少)
16 決勝嶋岡紀穂(奈良県)
松田結苗(桜井シャトルキッズ)
2(15- 8 5-15 15-12)1三津川有美(滋賀県)
山本瑠香(坂本倶楽部)

4年生以下女子複の部 トップへ 優勝=安井りさ(奈良県)・嶋田有里(桜井シャトルキッズ)
1 1回戦井上奈々美(兵庫県)
北谷美樹(アクティブジュニア)
2(15- 7 15- 4)0山本幸歩(和歌山県)
宮本冴香(岩出スポ少)
2 1回戦西村桃実(大阪府)
若林千織(四條畷学園小学校)
2(15- 8 15- 1)0川東里佳(兵庫県)
宮本佑里子(三木ジュニア)
3 1回戦大熊優香(京都府)
谷川遥香(普賢寺クラブ)
2(13-15 15-12 15- 7)1上野友華(和歌山県)
石原佑香(広川ジュニア)
4 1回戦吉田 鈴(奈良県)
中村優花(当麻)
2(15- 1 15- 1)0八木麻絢(京都府)
谷口由起(スクランブル)
5 1回戦安井りさ(奈良県)
嶋田有里(桜井シャトルキッズ)
2(15- 0 15- 5)0秋田めぐみ(大阪府)
吉村智子(田川クラブ)
6 2回戦鍵田美友子(奈良県)
中野愛梨(橿原)
2(15-11 15- 7)0井上奈々美(兵庫県)
北谷美樹(アクティブジュニア)
7 2回戦西村桃実(大阪府)
若林千織(四條畷学園小学校)
2(15- 0 15- 4)0大熊優香(京都府)
谷川遥香(普賢寺クラブ)
8 2回戦吉田 鈴(奈良県)
中村優花(当麻)
2(15- 9 15- 6)0鈴木明子(兵庫県)
中畑優香(三木ジュニア)
9 2回戦安井りさ(奈良県)
嶋田有里(桜井シャトルキッズ)
2(15- 7 15- 4)0岡 愛美(和歌山県)
平岡琉衣(美浜バドミントンクラブ)
10 準決勝鍵田美友子(奈良県)
中野愛梨(橿原)
2(15- 5 15-13)0西村桃実(大阪府)
若林千織(四條畷学園小学校)
11 準決勝安井りさ(奈良県)
嶋田有里(桜井シャトルキッズ)
2(15- 7 17-15)0吉田 鈴(奈良県)
中村優花(当麻)
12 三決吉田 鈴(奈良県)
中村優花(当麻)
2( 6-15 15- 5 15- 6)1西村桃実(大阪府)
若林千織(四條畷学園小学校)
13 決勝安井りさ(奈良県)
嶋田有里(桜井シャトルキッズ)
2(15- 5 15-13)0鍵田美友子(奈良県)
中野愛梨(橿原)