第16回全国小学生バドミントン選手権大会
近畿ブロック予選会
大会ホーム トップページ
 
試合結果の詳細(PDF)
※大阪府の選手(青字)は開催地枠からの出場となります。
※4年生女子ダブルス1位・2位選手の所属を訂正しました。(2007.09.25)
※6年生男子シングルス5位選手の氏名を訂正しました。(2007.09.28)
6年生
シングルス
 1位 松本 康平(大阪・瓜破西SSC)
 2位 西川裕次郎(滋賀・坂本倶楽部)

 3位 山角 太祐(和歌山・高松ジュニア)

 4位 清水 智彦(京都・舞鶴ジュニア)
 5位 山口 素輝(大阪・大東ジュニア)
 6位 江口 哲也(大阪・大東ジュニア)
 1位 松田  蒼(大阪・吹田ジュニアコンドル)
 2位 森 みず穂(大阪・吹田ジュニアコンドル)

 3位 北村 毬乃(滋賀・坂本倶楽部)

 4位 岡村 真夢(滋賀・育成ジュニア)
 5位 川上優美奈(京都・長岡京市スポ少)
 6位 栄口 華音(大阪・コマツジュニア)
5年生
シングルス
 1位 下農   走(大阪・瓜破西SSC)
 2位 常山 幹太(滋賀・育成ジュニア)
 3位 疋田 聖也(奈良・鴻ノ池中央)

 4位 常塚   光(京都・舞鶴ジュニア)
 5位 曽根 雄太(大阪・瓜破西SSC)
 6位 福田   駿(大阪・大東ジュニア)
 1位 濱北 もも(大阪・四條畷学園小学校)
 2位 高橋はるか(大阪・シャトルクラブ)

 3位 中野 愛梨(奈良・橿原ジュニア)

 4位 宮原明日香(大阪・吹田ジュニアコンドル
 5位 斉藤 麻友(兵庫・ひよどりジュニア)
 6位 利根川怜奈(兵庫・NAKAOジュニア)
4年生
シングルス
 1位 吉村 徳仁(奈良・White Rabbit BC)
 
2位 松浦 拓己(大阪・瓜破西SSC)
 3位 馬場 浩市(京都・パンプキン)
 4位 堀   勝太(滋賀・草津ジュニア)
 5位 山澤 直貴(大阪・AJBC)
 6位 曽根 翔太(大阪・瓜破西SSC)
 1位 川上紗恵奈(京都・長岡京市スポ少
 
2位 安田 美空(大阪・シャトルクラブ)
 3位 清水 一希(兵庫・TOMOジュニア)

 4位 和田 毬代(奈良・White Rabbit BC)
 5位 徳岡 玲奈(大阪・SUC)
 6位 池上英里奈(大阪・吹田ジュニアコンドル
6年生
ダブルス
 1位 西山 貴裕(兵庫・TOMOジュニア)
     宮丸 拓海
 2位 菊池 恭平(大阪・瓜破西SSC)
     森山   翼

 3位 新郷 乃規(滋賀・ベイシックジュニア)
     吉川   諒

 4位 小谷   翔(京都・舞鶴ジュニア)
     松村 凌平

 5位 川本 拓実(大阪・四條畷学園小学校)
     牧野 瑠大
 6位 橋本   勝(大阪・ヤマヒサクラブ)
     山下 大貴
 1位 三津川有美(滋賀・坂本倶楽部)
     山本 瑠香
 2位 溝端三彩起(兵庫・アクティブジュニア)
     山中 和香
 3位 木戸地梨奈(和歌山・新宮少年団)
     南   麻乃
 4位 渋川さつき(大阪・吹田ジュニアコンドル)
     吉永有紀子

 5位 山本 綾奈(大阪・シャトルクラブ)
     中屋 瑞希
 6位 竹本 佳織(大阪・T&Aジュニア)
     西村紗季乃
5年生
ダブルス
 1位 中山 大輔(兵庫・NAKAOジュニア)
     牛尾 祐貴
 2位 上原 健太(滋賀・坂本倶楽部)
     三宅 航平
 3位 松井 大晟(滋賀・坂本倶楽部)
     荒田 直幸
 4位 神田 貴洋(大阪・豊津西BC)
     長谷川憲司

 5位 伊藤 拓磨(大阪・ラブオールジュニア)
     宮崎拳太朗
 6位 下井   怜(大阪・T&Aジュニア)
     下井   洸
 1位 藤田あゆみ(滋賀・南郷ジュニア)
     吉田 昌代
 2位 嶋田 有里(奈良・桜井シャトルキッズ)
     安井 りさ
 3位 鍵田美友子(奈良・橿原ジュニア)
     長谷川  梓
 4位 濱脇 真季(大阪・吹田ジュニアコンドル
     片岡 季依

 5位 浅見 優花(大阪・パドレイズ)
     安堂 桃子
 6位 藤本ひかり(大阪・T&Aジュニア)
     藤元 里乃
4年生
ダブルス
 1位 堀川 健太(奈良・大安寺)
     山中 大峰
 2位 南   康平(奈良・橿原ジュニア)
     矢倉 伸浩
 3位 天羽 瞭真(兵庫・TOMOジュニア)
     友金利玖斗
 
4位 阿部 遼真(大阪・瓜破西SSC)
     岡崎凛太郎

 5位 玉田 東季(大阪・AJBC)
     熊谷 太糧
 6位 村上 幸弘(大阪・瓜破西SSC)
     木村 文紀
 1位 川上 めぐ(奈良・橿原ジュニア)
     米田 愛弥
 2位 末次 真菜(奈良・橿原ジュニア)
     真鍋 夏実
 3位 浅野 陽南(京都・舞鶴ジュニア)

    千歳 真央
 4位 中谷 奈緒(大阪・吹田ジュニアコンドル)
     佐藤 三奈

 5位 可野 安純(大阪・四條畷学園小学校)
     宮田 弥杏
 6位 西口穂乃香(大阪・吹田ジュニアコンドル
     小野 未来