第11回全国小学生バドミントン選手権大会
近畿ブロック予選会
前に戻る トップページ
6年生
シングルス
 1位 宇野 賢人(滋賀・坂本倶楽部)
 2位 松原   司(滋賀・城西ジュニア)
 3位 桂   大晃(滋賀・坂本倶楽部)
 1位 高橋 礼華(奈良・橿原ジュニア)
 2位 北  はるな(奈良・橿原ジュニア)
 3位 柚木 杏奈(兵庫・ひよどりジュニア)
5年生
シングルス
 1位 大滝 直人(大阪・瓜破西SSC)
 2位 平井 優也(滋賀・坂本倶楽部)
 3位 東野 圭悟(大阪・瓜破西SSC)
 1位 中野 由美(和歌山・衣奈ジュニア)
 2位 下岡 千夏(京都・長七スポ少)
 3位 福万 尚子(大阪・大東ジュニア)
4年生
シングルス
 1位 竹内 宏気(大阪・柏原ジュニア)
 2位 中村 亮太(滋賀・ベイシックジュニア)
 3位 相和 勇輝(奈良・榛原ジュニア)
 1位 高橋沙也加(奈良・橿原ジュニア)
 2位 浦谷 夏未(滋賀・坂本倶楽部)
 3位 下農 麻結(大阪・大東ジュニア)
6年生
ダブルス
 1位 村上   俊(滋賀・坂本倶楽部)
     矢部 拓也
 2位 辰巳 敬亮(奈良・奈良ジュニア)
     阪井 健太
 3位 川窪 篤史(滋賀・ベイシックジュニア)
     中野 裕弥
 1位 佐々木 彩(大阪・瓜破西SSC)
     東野 良美
 2位 三浦 奈扇(大阪・大東ジュニア)
     下農 咲希
 3位 池下 知香(兵庫・立花南)
     原田 奈緒
5年生
ダブルス
 1位 中辻 亮太(滋賀・ベイシックジュニア)
     村岸 範章
 2位 松岡 弘樹(奈良・桜井クラブ)
     美波 直岐
 3位 山下 正人(京都・舞鶴ジュニア)

     岩崎 将郎
 1位 三津川久江(滋賀・坂本倶楽部)
     秋山真衣子
 2位 山下絵里菜(奈良・橿原ジュニア)
     山本 紗椰
 3位 横田 順穂(京都・長七スポ少)
     大上真理恵
4年生
ダブルス
 1位 佐々木 崇(大阪・瓜破西SSC)
     佐々木健斗
 2位 上田龍太朗(奈良・榛原ジュニア)
     岡野   融
 3位 三津川剛史(滋賀・坂本倶楽部)
     河崎 駿輔
 1位 稲葉 まゆ(兵庫・バルーン)
     漆崎 真子
 2位 吉田 瑠佳(京都・長七スポ少)
     内木場来未
 3位 玉木沙也華(滋賀・草津ジュニア)

    安居 里彩
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 宇野賢人(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-0 15-0)0 上田恭平(和歌山・岩出少年団)
2   本田大地(京都・長岡京BJS) 2(15-10 15-5)0 河合健太郎(大阪・吹田コンドル)
3   須谷直之(兵庫・三木ジュニア) 2(15-2 15-3)0 和田宏紀(和歌山・貴志川少年団)
4   桂 大晃(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-9 15-9)0 井手喬之(奈良・榛原ジュニア)
5   田所佑也(奈良・榛原ジュニア) 2(15-0 15-1)0 塩田真司(京都・舞鶴ジュニア)
6   松田正路(大阪・大東ジュニア) 2(15-2 15-2)0 時久達也(兵庫・武庫北)
7   寺村拓人(和歌山・広川ジュニア) 2(15-5 15-4)0 下司修平(京都・長岡京BJS)
8   松原  司(滋賀・城西ジュニア) 2(15-0 15-0)0 中川  司(奈良・榛原ジュニア)
9 2回戦 宇野賢人(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-5 15-2)0 本田大地(京都・長岡京BJS)
10   桂 大晃(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-6 15-1)0 須谷直之(兵庫・三木ジュニア)
11   松田正路(大阪・大東ジュニア) 2(13-15 15-12 15-11)1 田所佑也(奈良・榛原ジュニア)
12   松原  司(滋賀・城西ジュニア) 2(15-0 15-0)0 寺村拓人(和歌山・広川ジュニア)
13 準決勝 宇野賢人(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-2 15-1)0 桂 大晃(滋賀・坂本倶楽部)
14   松原  司(滋賀・城西ジュニア) 2(15-5 15-6)0 松田正路(大阪・大東ジュニア)
15 三決 桂 大晃(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-17 15-4 15-8)1 松田正路(大阪・大東ジュニア)
16 決勝 宇野賢人(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-8 15-7)0 松原  司(滋賀・城西ジュニア)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 大滝直人(大阪・瓜破西SSC) 2(15-0 15-1)0 日笠優太(京都・舞鶴ジュニア)
2   御前直也(和歌山・高松ジュニア) 2(15-8 15-5)0 河野  豊(奈良・郡山少年少女)
3   森  一紀(京都・長岡京BJS) 2(9-15 15-12 15-6)1 上野宏和(兵庫・三木ジュニア)
4   伊藤良太(滋賀・リトルスマッシュ) 2(15-0 15-1)0 河形泰寛(和歌山・貴志川少年団)
5   平井優也(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-3 15-4)0 児玉  智(大阪・T&Aジュニア)
6   武隈恵一(奈良・橿原ジュニア)    棄 権 松下昇平(京都・長岡京BJS)
7   諸多哲平(奈良・榛原ジュニア) 2(15-0 15-2)0 山東俊介(和歌山・岩出少年団)
8   東野圭悟(大阪・瓜破西SSC) 2(15-1 15-0)0 長谷  諭(滋賀・ベイシックジュニア)
9 2回戦 大滝直人(大阪・瓜破西SSC) 2(15-0 15-0)0 御前直也(和歌山・高松ジュニア)
10   伊藤良太(滋賀・リトルスマッシュ) 2(15-7 15-3)0 森  一紀(京都・長岡京BJS)
11   平井優也(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-0 15-0)0 武隈恵一(奈良・橿原ジュニア)
12   東野圭悟(大阪・瓜破西SSC) 2(15-5 15-6)0 諸多哲平(奈良・榛原ジュニア)
13 準決勝 大滝直人(大阪・瓜破西SSC) 2(15-2 15-0)0 伊藤良太(滋賀・リトルスマッシュ)
14   平井優也(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-3 15-3)0 東野圭悟(大阪・瓜破西SSC)
15 三決 東野圭悟(大阪・瓜破西SSC) 2(15-1 15-1)0 伊藤良太(滋賀・リトルスマッシュ)
16 決勝 大滝直人(大阪・瓜破西SSC) 2(15-7 15-4)0 平井優也(滋賀・坂本倶楽部)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 長島智大(滋賀・リトルスマッシュ) 2(15-2 15-1)0 藤田亮輔(京都・柊野小学校)
2   竹内宏気(大阪・柏原ジュニア) 2(15-0 15-3)0 石角直樹(滋賀・矢倉ジュニア)
3   植田将成(兵庫・ウイルジュニア) 2(15-0 15-0)0 中嶋将博(京都・長岡京BJS)
4   中村亮太(滋賀・ベイシックジュニア) 2(15-0 15-0)0 吉田直斗(奈良・奈良ジュニア)
5   沢田  悟(兵庫・ひよどりジュニア) 2(15-6 15-6)0 藤越拓也(大阪・T&Aジュニア)
6   常陰愁平(兵庫・SJBC) 2(15-5 15-0)0 中村哲也(奈良・桜井クラブ)
7 2回戦 相和勇輝(奈良・榛原ジュニア) 2(15-5 15-6)0 長島智大(滋賀・リトルスマッシュ)
8    竹内宏気(大阪・柏原ジュニア) 2(15-2 15-2)0 植田将成(兵庫・ウイルジュニア)
9   中村亮太(滋賀・ベイシックジュニア) 2(15-9 15-6)0 沢田  悟(兵庫・ひよどりジュニア)
10   常陰愁平(兵庫・SJBC) 2(15-2 15-1)0 清水悠司(京都・舞鶴ジュニア)
11 準決勝 竹内宏気(大阪・柏原ジュニア) 2(11-15 15-2 15-4)1 相和勇輝(奈良・榛原ジュニア)
12   中村亮太(滋賀・ベイシックジュニア) 2(15-5 15-2)0 常陰愁平(兵庫・SJBC)
13 三決 相和勇輝(奈良・榛原ジュニア) 2(15-11 15-9)0 常陰愁平(兵庫・SJBC)
14 決勝 竹内宏気(大阪・柏原ジュニア) 2(15-13 15-2)0 中村亮太(滋賀・ベイシックジュニア)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 川瀬のぞみ(和歌山・高松ジュニア) 2(11-3 11-8)0 植村伊吹(京都・舞鶴ジュニア)
2 2回戦 高橋礼華(奈良・橿原ジュニア) 2(11-3 11-2)0 川瀬のぞみ(和歌山・高松ジュニア)
3   小高詩歩(兵庫・武庫北) 2(11-6 11-3)0 名田瑞希(大阪・瓜破西SSC)
4   藤本麗未(滋賀・瀬田東スポ少) 2(11-3 11-2)0 堀江里香(京都・普賢寺クラブ)
5   宮下渚紗(和歌山・衣奈ジュニア) 2(11-1 11-2)0 吉本志百梨(大阪・瓜破西SSC)
6   柚木杏奈(兵庫・ひよどりジュニア) 2(11-8 11-3)0 吉村柚香(奈良・三宅町スポ少)
7    上山円香(大阪・枚方殿一クラブ) 2(11-2 11-1)0 高田明子(滋賀・矢倉ジュニア)
8   村雲美咲(京都・普賢寺クラブ) 2(11-1 11-6)0 平野祐花(和歌山・岩出少年団)
9   北はるな(奈良・橿原ジュニア) 2(11-0 11-1)0 大堀早紀(滋賀・桐原東ジュニア)
10 3回戦 高橋礼華(奈良・橿原ジュニア) 2(11-0 11-1)0 小高詩歩(兵庫・武庫北)
11    宮下渚紗(和歌山・衣奈ジュニア) 2(11-2 11-2)0 藤本麗未(滋賀・瀬田東スポ少)
12   柚木杏奈(兵庫・ひよどりジュニア) 2(11-7 11-8)0 上山円香(大阪・枚方殿一クラブ)
13   北はるな(奈良・橿原ジュニア) 2(11-2 11-0)0 村雲美咲(京都・普賢寺クラブ)
14 準決勝 高橋礼華(奈良・橿原ジュニア) 2(11-1 11-2)0 宮下渚紗(和歌山・衣奈ジュニア)
15   北はるな(奈良・橿原ジュニア) 2(11-9 11-7)0 柚木杏奈(兵庫・ひよどりジュニア)
16 三決 柚木杏奈(兵庫・ひよどりジュニア) 2(11-2 11-7)0 宮下渚紗(和歌山・衣奈ジュニア)
17 決勝 高橋礼華(奈良・橿原ジュニア) 2(        )0 北はるな(奈良・橿原ジュニア)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 村上尋香(京都・長岡京BJS) 2(8-11 11-2 11-9)1 高田  彩(滋賀・ベイシックジュニア)
2 2回戦 中野由美(和歌山・衣奈ジュニア) 2(11-5 11-2)0 村上尋香(京都・長岡京BJS)
3   真鍋絵梨(大阪・大東ジュニア) 2(1-11 11-6 11-8)1 山中尚美(奈良・桜井クラブ)
4   高橋真理(京都・長岡京BJS) 2(11-4 11-7)0 樋口菜々美(兵庫・三木ジュニア)
5   福万尚子(大阪・大東ジュニア) 2(11-0 11-0)0 鳥 菜都美(和歌山・サンデージュニア)
6   村上高子(滋賀・坂本倶楽部) 2(11-0 11-0)0 小山香菜(奈良・榛原ジュニア)
7    下岡千夏(京都・長七スポ少) 2(11-0 11-0)0 田林綾喜(和歌山・岩出少年団)
8   中垣知紗(奈良・桜井クラブ) 2(11-1 11-2)0 上田真弓(兵庫・ウイルジュニア)
9   山中千里(滋賀・リトルスマッシュ) 2(11-13 11-2 11-9)1 松本  茜(大阪・大東ジュニア)
10 3回戦 中野由美(和歌山・衣奈ジュニア) 2(11-2 11-2)0 真鍋絵梨(大阪・大東ジュニア)
11    福万尚子(大阪・大東ジュニア) 2(11-3 11-3)0 高橋真理(京都・長岡京BJS)
12   下岡千夏(京都・長七スポ少) 2(11-5 4-11 11-7)1 村上高子(滋賀・坂本倶楽部)
13   中垣知紗(奈良・桜井クラブ) 2(7-11 11-4 11-4)1 山中千里(滋賀・リトルスマッシュ)
14 準決勝 中野由美(和歌山・衣奈ジュニア) 2(11-8 11-9)0 福万尚子(大阪・大東ジュニア)
15   下岡千夏(京都・長七スポ少) 2(11-9 11-5)0 中垣知紗(奈良・桜井クラブ)
16 三決 福万尚子(大阪・大東ジュニア) 2(11-3 11-5)0 中垣知紗(奈良・桜井クラブ)
17 決勝 中野由美(和歌山・衣奈ジュニア) 2(11-0 11-3)0 下岡千夏(京都・長七スポ少)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 萬本咲希(奈良・大和高田スポ少) 2(11-0 11-0)0 藤井裕美(京都・長岡京BJS)
2   下農麻結(大阪・大東ジュニア) 2(11-1 11-0)0 木村晶子(京都・舞鶴ジュニア)
3   遠藤麻奈美(兵庫・ひよどりジュニア) 2(11-2 11-3)0 長谷  光(滋賀・ベイシックジュニア)
4   前田知鶴代(大阪・吹田コンドル) 2(11-9 12-13 11-4)1 三原  舞(和歌山・広川ジュニア)
5   竹林みと(京都・長岡京BJS) 2(3-11 11-8 11-8)1 川崎実奈子(奈良・鴻ノ池中央)
6   阪口智郁(大阪・大東ジュニア) 2(11-0 11-6)0 秋山佳菜(京都・舞鶴ジュニア)
7 2回戦 浦谷夏未(滋賀・坂本倶楽部) 2(11-1 11-4)0 萬本咲希(奈良・大和高田スポ少)
8   下農麻結(大阪・大東ジュニア) 2(11-3 11-6)0 遠藤麻奈美(兵庫・ひよどりジュニア)
9   竹林みと(京都・長岡京BJS) 2(11-4. 11-1)0 前田知鶴代(大阪・吹田コンドル)
10     高橋沙也加(奈良・橿原ジュニア) 2(11-1 11-0)0 阪口智郁(大阪・大東ジュニア)
11 準決勝 浦谷夏未(滋賀・坂本倶楽部) 2(11-5 11-5)0 下農麻結(大阪・大東ジュニア)
12   高橋沙也加(奈良・橿原ジュニア) 2(11-0 11-0)0 竹林みと(京都・長岡京BJS)
13 三決 下農麻結(大阪・大東ジュニア) 2(11-0 11-0)0 竹林みと(京都・長岡京BJS)
14 決勝 高橋沙也加(奈良・橿原ジュニア) 2(11-6 11-6)0 浦谷夏未(滋賀・坂本倶楽部)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 井上・中野(兵庫・SJBC) 2(15-4 15-3)0 谷脇・椋本(大阪・吹田コンドル)
2    伊藤・宮崎(滋賀・リトルスマッシュ) 2(15-11 15-8)0 船井・鵜川(京都・長七スポ少)
3   尾崎・千木良(奈良・奈良ジュニア) 2(15-2 15-0)0 金子・小山(大阪・T&Aジュニア)
4   北島・廣田(和歌山貴志川少年団) 2(15-12 15-5)0 川端・今井(京都・舞鶴ジュニア)
5 2回戦 村上・矢部(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-2 15-6)0 井上・中野(兵庫・SJBC)
6    中野・安藤(奈良・橿原ジュニア) 2(15-4 15-6)0 伊藤・宮崎(滋賀・リトルスマッシュ)
7   川窪・中野(滋賀・ベイシックジュニア) 2( 15-6 15-13)0 尾崎・千木良(奈良・奈良ジュニア)
8   辰巳・阪井(奈良・奈良ジュニア) 215-1 15-0()0 北島・廣田(和歌山貴志川少年団)
9 準決勝 村上・矢部(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-9 15-7)0 中野・安藤(奈良・橿原ジュニア)
10   辰巳・阪井(奈良・奈良ジュニア) 2(11-15 17-15 15-12)1 川窪・中野(滋賀・ベイシックジュニア)
11 三決 川窪・中野(滋賀・ベイシックジュニア) 2(11-15 15-6 15-3)1 中野・安藤(奈良・橿原ジュニア)
12 決勝 村上・矢部(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-1 15-4)0 辰巳・阪井(奈良・奈良ジュニア)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 山下・岩崎(京都・舞鶴ジュニア) 2(15-3 15-1)0 古岡・中村(奈良・三宅町スポ少)
2    鈴木・荒木(兵庫・コポテト) 2(15-3 17-14)0 赤川・山田(奈良・橿原ジュニア)
3   松岡・美波(奈良・桜井クラブ) 2(15-5 15-0)0 奥谷・望月(滋賀・草津ジュニア)
4 準決勝 中辻・村岸(滋賀・ベイシックジュニア) 2(15-2 15-10)0 山下・岩崎(京都・舞鶴ジュニア)
5   松岡・美波(奈良・桜井クラブ) 2(15-5 15-10)0 鈴木・荒木(兵庫・コポテト)
6 三決 山下・岩崎(京都・舞鶴ジュニア) 2(15-2 12-15 15-8)1 鈴木・荒木(兵庫・コポテト)
7 決勝 中辻・村岸(滋賀・ベイシックジュニア) 2(15-6 15-10)0 松岡・美波(奈良・桜井クラブ)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 向井・藤堂(奈良・榛原ジュニア) 2(15-5 15-9)0 勝見・上原(滋賀・真野ジュニア)
2   名田・金田(大阪・瓜破西SSC) 2(15-2 15-2)0 宮崎・川崎(滋賀・リトルスマッシュ)
3 2回戦 佐々木・佐々木(大阪瓜破西SSC) 2(15-0 15-1)0 向井・藤堂(奈良・榛原ジュニア)
4    三津川・河崎(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-4 15-8)0 石黒・森元(奈良・橿原ジュニア)
5   上田・岡野(奈良・榛原ジュニア) 2(10-15 15-6 15-10)1 真田・福永(兵庫・SJBC)
6   名田・金田(大阪・瓜破西SSC) 2(15-4 15-5)0 濱野・上田(京都・舞鶴ジュニア)
7 準決勝 佐々木・佐々木(大阪瓜破西SSC) 2(15-0 15-1)0 三津川・河崎(滋賀・坂本倶楽部)
8   上田・岡野(奈良・榛原ジュニア) 2(12-15 15-8 15-10)1 名田・金田(大阪・瓜破西SSC)
9 三決 三津川・河崎(滋賀・坂本倶楽部) 2(12-15 15-10 15-8)1 名田・金田(大阪・瓜破西SSC)
10 決勝 佐々木・佐々木(大阪瓜破西SSC) 2(15-8 15-2)0 上田・岡野(奈良・榛原ジュニア)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 三角・竹瀬(奈良・橿原ジュニア) 2(15-3 15-6)0 川勝・神谷(和歌山・貴志川スポ少)
2   三浦・下農(大阪・大東ジュニア) 2(15-2 15-0)0 三好・西岡(兵庫・ひよどりジュニア)
3 2回戦 佐々木・東野(大阪・瓜破西SSC) 2(  )0 三角・竹瀬(奈良・橿原ジュニア)
4   免田・小田原(兵庫・SJBC) 2(15-6 15-2)0 泉・東(京都・舞鶴ジュニア)
5   山口・渋川(大阪・吹田コンドル) 2(15-0 15-0)0 栖養・村井(滋賀・北里ジュニア)
6   奥谷・坂倉(奈良・橿原ジュニア) 2(15-1 15-1)0 蔭山・山谷(京都・嵯峨野)
7    池下・原田(兵庫・立花南) 2(15-0 15-2)0 小寺・杉尾(滋賀・草津ジュニア)
8   田邉・平田(京都・長七スポ少) 2(15-3 15-5)0 岩木・横山(和歌山・岩出少年団)
9   大西・和泉(和歌山・サンデージュニア) 2(15-6 15-7)0 玉本・井澤(滋賀・北里ジュニア)
10   三浦・下農(大阪・大東ジュニア) 2(15-3 15-5)0 西・宝田(奈良・橿原ジュニア)
11 3回戦 佐々木・東野(大阪・瓜破西SSC) 2(15-1 15-0)1 免田・小田原(兵庫・SJBC)
12    山口・渋川(大阪・吹田コンドル) 2(7-15 17-16 15-11)1 奥谷・坂倉(奈良・橿原ジュニア)
13   池下・原田(兵庫・立花南) 2(15-2 15-1)0 田邉・平田(京都・長七スポ少)
14 三浦・下農(大阪・大東ジュニア) 2(15-5 15-5)0 大西・和泉(和歌山・サンデージュニア)
15 準決勝 佐々木・東野(大阪・瓜破西SSC) 2(15-0 15-8)0 山口・渋川(大阪・吹田コンドル)
16   三浦・下農(大阪・大東ジュニア) 2(17-15 15-5)0 池下・原田(兵庫・立花南)
17 三決 池下・原田(兵庫・立花南) 2(15-4 15-8)0 山口・渋川(大阪・吹田コンドル)
18 決勝 佐々木・東野(大阪・瓜破西SSC) 2(15-1 15-1)0 三浦・下農(大阪・大東ジュニア)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 奥・松本(滋賀・ベイシックジュニア) 2(15-10 15-4)0 山田・尾松(兵庫・武庫北)
2   森本・玉置(奈良・筑山子供会) 2(15-9 15-4)0 浜野・門口(和歌山・衣奈ジュニア)
3   岡本・中川(京都・長七スポ少) 2(15-11 15-5)0 仲下・鵜川(兵庫・ひよどりジュニア)
4   横田・大上(京都・長七スポ少) 2(15-4 15-3)0 中本・久保(和歌山・岩出少年団)
5   稲寺・伊藤(奈良・筑山子供会) 2(15-8 15-6)0 池内・中安(京都・嵯峨野)
6   辻本・植田(大阪・吹田コンドル) 2(15-0 15-3)0 北裏・森下(和歌山・美浜クラブ)
7   三津川・秋山(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-2 15-4)0 和田・唐沢(京都・舞鶴ジュニア)
8 2回戦 山下・山本(奈良・橿原ジュニア) 2(15-12 15-9)0 奥・松本(滋賀・ベイシックジュニア)
9   岡本・中川(京都・長七スポ少) 2(15-3 15-3)0 森本・玉置(奈良・筑山子供会)
10   横田・大上(京都・長七スポ少) 2(15-8 15-10)0 稲寺・伊藤(奈良・筑山子供会)
11   三津川・秋山(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-1 15-7)0 辻本・植田(大阪・吹田コンドル)
12 準決勝 山下・山本(奈良・橿原ジュニア) 2(11-15 15-4 15-9)1 岡本・中川(京都・長七スポ少)
13   三津川・秋山(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-0 15-0)0 横田・大上(京都・長七スポ少)
14 三決 横田・大上(京都・長七スポ少) 2(10-15 15-12 15-12)1 岡本・中川(京都・長七スポ少)
15 決勝 三津川・秋山(滋賀・坂本倶楽部) 2(7-15 17-16 15-13)1 山下・山本(奈良・橿原ジュニア)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 大和・中村(滋賀・ベイシックジュニア) 2(15-3 15-8)0 田村・生越(兵庫・立花南)
2   吉田・内木場(京都・長七スポ少) 2(15-6 17-14)0 木村・木村(滋賀・坂本倶楽部)
3   桝田・原田(奈良・榛原ジュニア) 2(15-4 15-11)0 木戸・和泉(和歌山・サンデージュニア)
4   玉木・安居(滋賀・草津ジュニア) 2(15-0 15-1)0 小坂・美濃部(京都・舞鶴ジュニア)
5   北田・山田(大阪・四条畷学園) 2(15-8 15-1)0 岩崎・川口(和歌山・衣奈ジュニア)
6   松岡・山中(奈良・桜井クラブ) 2(15-6 15-2)0 北山・大上(京都・長七スポ少)
7   稲葉・漆崎(兵庫・バルーン) 2(15-1 15-3)0 奥・内堀(滋賀・ベイシックジュニア)
8 2回戦 横田・荒川(奈良・橿原ジュニア) 2(15-12 13-15 15-0)1 大和・中村(滋賀・ベイシックジュニア)
9   吉田・内木場(京都・長七スポ少) 2(15-7 15-6)0 桝田・原田(奈良・榛原ジュニア)
10   玉木・安居(滋賀・草津ジュニア) 2(15-0 15-5)0 北田・山田(大阪・四条畷学園)
11 稲葉・漆崎(兵庫・バルーン) 2(15-4 15-4)0 松岡・山中(奈良・桜井クラブ)
12 準決勝 吉田・内木場(京都・長七スポ少) 2(9-15 15-9 15-6)1 横田・荒川(奈良・橿原ジュニア)
13   稲葉・漆崎(兵庫・バルーン) 2(15-5 12-15 15-1)1 玉木・安居(滋賀・草津ジュニア)
14 三決 玉木・安居(滋賀・草津ジュニア) 2(15-5 15-10)0 横田・荒川(奈良・橿原ジュニア)
15 決勝 稲葉・漆崎(兵庫・バルーン) 2(13-15 15-4 15-6)1 吉田・内木場(京都・長七スポ少)