第12回全国小学生バドミントン選手権大会
近畿ブロック予選会
大会ホーム 近畿ブロック トップページ
6年生
シングルス
 1位 東野 圭悟(大阪・瓜破西SSC)
 2位 大滝 直人(大阪・瓜破西SSC)
 3位 平井 優也(滋賀・坂本倶楽部)
 1位 福万 尚子(大阪・大東ジュニア)
 2位 中野 由美(和歌山・由良ジュニア)
 3位 下岡 千夏(京都・長七スポ少)
5年生
シングルス
 1位 竹内 宏気(大阪・瓜破西SSC)
 2位 中村 亮太(滋賀・ベイシックジュニア)
 3位 美波 直岐(奈良・桜井クラブ)
 1位 浦谷 夏未(滋賀・坂本倶楽部)
 2位 高橋沙也加(奈良・橿原ジュニア)
 3位 阪口 智郁(大阪・大東ジュニア)
4年生
シングルス
 1位 佐々木 崇(大阪・瓜破西SSC)
 2位 沢田   悟(兵庫・ひよどりジュニア)
 3位 長島 智大(滋賀・リトルスマッシュ)
 1位 遠藤麻奈美(兵庫・ひよどりジュニア)
 2位 名田 千晶(大阪・コンドル)
 3位 中村 朱里(滋賀・ベイシックジュニア)
6年生
ダブルス
 1位 中辻 亮太(滋賀・ベイシックジュニア)
     村岸 範章
 2位 諸多 哲平(奈良・榛原ジュニア)
     相和 勇樹
 3位 望月   豪(滋賀・矢倉ジュニア)
     石角 直樹
 1位 村上 高子(滋賀・坂本倶楽部)
     河崎 綾佳
 2位 辻本 佳那(大阪・コンドル)
     植田 汐理
 3位 奥   奈緒(滋賀・ベイシックジュニア)
     松本彩矢佳
5年生
ダブルス
 1位 名田 康平(大阪・瓜破西SSC)
     佐々木健斗
 2位 上田龍太朗(奈良・榛原ジュニア)
     岡野   融
 3位 真田 脩平(兵庫・高浜JBC)

    福水 亮輔
 1位 山本由里那(奈良・橿原ジュニア)
     荒川 実南
 2位 加納 茉依(奈良・橿原ジュニア)
     横田奈緒子
 3位 稲葉 まゆ(兵庫・バルーンジュニア)
     漆崎 真子
4年生
ダブルス
 1位 三津川剛史(滋賀・坂本倶楽部)
     河崎 駿輔
 2位 石黒 貴司(奈良・橿原ジュニア)
     森元 大祐
 3位 片平 雄理(兵庫・立花スポ少)
     池下 雅広
 1位 窓場由加奈(京都・長七スポ少)
     北山 千裕
 2位 小松 瑞穂(兵庫・バルーンジュニア)
     秋田   楓
 3位 生駒   岬(奈良・橿原ジュニア)

    橘  美雪
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 奥谷信輔(滋賀・草津ジュニア) 棄権 住吉冨士(京都・柊野小学校)
2   児玉  智(大阪・T&Aジュニア) 2(15-0 15-0)0 岡田陽介(奈良・榛原ジュニア)
3 2回戦 大滝直人(大阪・瓜破西SSC) 2(15-1 15-0)0 奥谷信輔(滋賀・草津ジュニア)
4   松岡弘樹(奈良・桜井クラブ) 2(15-5 15-8)0 三東俊介(和歌山・岩出スポ少)
5   鈴木雄一朗(兵庫・コポテト) 2(15-0 15-7)0 河野  豊(奈良・郡山少年少女)
6   伊藤良太(滋賀・リトルスマッシュ) 2(15-4 15-9)0 荒木友太(和歌山・新宮少年団)
7   東野圭悟(大阪・瓜破西SSC) 2(15-0 15-0)0 喜多皓平(兵庫・加古川ジュニア)
8    御前直也(和歌山・高松ジュニア) 2(15-11 3-15 17-15)1 山下正人(京都・舞鶴ジュニア)
9   岩崎将郎(京都・舞鶴ジュニア) 2(15-9 15-7)0 上野宏和(兵庫・三木ジュニア)
10   平井優也(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-2 15-1)0 児玉  智(大阪・T&Aジュニア)
11 2回戦 大滝直人(大阪・瓜破西SSC) 2(15-0 15-0)0 松岡弘樹(奈良・桜井クラブ)
12     伊藤良太(滋賀・リトルスマッシュ) 2(15-8 8-15 15-11)1 鈴木雄一朗(兵庫・コポテト)
13   東野圭悟(大阪・瓜破西SSC) 2(15-0 15-1)0 御前直也(和歌山・高松ジュニア)
14   平井優也(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-0 15-0)0 岩崎将郎(京都・舞鶴ジュニア)
15 準決勝 大滝直人(大阪・瓜破西SSC) 2(15-0 15-0)0 伊藤良太(滋賀・リトルスマッシュ)
16   東野圭悟(大阪・瓜破西SSC) 2(15-3 15-6)0 平井優也(滋賀・坂本倶楽部)
17 三決 平井優也(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-2 15-3)0 伊藤良太(滋賀・リトルスマッシュ)
18 決勝 東野圭悟(大阪・瓜破西SSC) 2(11-15 15-7 15-12)1 大滝直人(大阪・瓜破西SSC)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 安原雅之(奈良・昭和バドクラブ) 2(15-5 15-0)0 奥山航也(京都・長岡京BJS)
2   國弘真豊(和歌山・広川ジュニア) 2(14-15 15-8 15-8)1 土屋純平(京都・長四スポ少)
3   植田将成(兵庫・ウイルジュニア) 2(15-2 15-2)0 堤真佐紀(滋賀ベイシックジュニア)
4   常陰愁平(兵庫・NAKAOジュニア) 2(15-3 15-0)0 清水悠司(京都・舞鶴ジュニア)
5   森本啓太(奈良・橿原ジュニア) 2(15-0 15-5)0 椋本紘基(大阪・コンドル)
6 2回戦 竹内宏気(大阪・瓜破西SSC) 2(15-0 15-1)0 安原雅之(奈良・昭和バドクラブ)
7   植田将成(兵庫・ウイルジュニア) 2(15-6 15-3)0 國弘真豊(和歌山・広川ジュニア)
8   美波直岐(奈良・桜井クラブ) 2(10-15 15-2 15-8)1 常陰愁平(兵庫・NAKAOジュニア)
9   中村亮太(滋賀ベイシックジュニア) 2(15-2 15-3)0 森本啓太(奈良・橿原ジュニア)
10 準決勝 竹内宏気(大阪・瓜破西SSC) 2(15-2 15-3)0 植田将成(兵庫・ウイルジュニア)
11   中村亮太(滋賀ベイシックジュニア) 2(16-17 15-12 17-16)1 美波直岐(奈良・桜井クラブ)
12 三決 美波直岐(奈良・桜井クラブ) 2(15-4 15-10)0 植田将成(兵庫・ウイルジュニア)
13 決勝 竹内宏気(大阪・瓜破西SSC) 2(15-4 15-1)0 中村亮太(滋賀ベイシックジュニア)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 村上太郎(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-3 15-1)0 鍵田翔太(奈良・橿原ジュニア)
2 2回戦 佐々木崇(大阪・瓜破西SSC) 2(15-0 15-0)0 村上太郎(滋賀・坂本倶楽部)
3   平津佳幸(兵庫・加古川ジュニア) 2(15-1 15-1)0 寺村聡志(和歌山・広川ジュニア)
4   西川裕次郎(滋賀・坂本倶楽部) 2(9-15 15-8 15-2)1 本田太陽(京都・長岡京BJS)
5   金田京大(大阪・瓜破西SSC) 2(15-5 15-6)0 荒川侑哉(奈良・橿原ジュニア)
6   沢田  悟(兵庫・ひよどりジュニア) 2(15-2 15-0)0 千歳悠平(京都・舞鶴ジュニア)
7 椎木一馬(和歌山・サンデー) 2(15-0 15-3)0 加藤津一(奈良・榛原ジュニア)
8    河合勇飛(大阪・コンドル) 2(15-7 15-11)0 小谷  諒(京都・舞鶴ジュニア)
9   長島智大(滋賀・リトルスマッシュ) 2(15-1 15-1)0 山角太佑(和歌山・高松ジュニア)
10 3回戦 佐々木崇(大阪・瓜破西SSC) 2(15-1 15-0)0 平津佳幸(兵庫・加古川ジュニア)
11 西川裕次郎(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-11 16-17 15-5)1 金田京大(大阪・瓜破西SSC)
12 沢田 悟(兵庫・ひよどりジュニア) 2(15-5 15-4)0 椎木一馬(和歌山・サンデー)
13 長島智大(滋賀・リトルスマッシュ) 2(15-9 15-2)0 河合勇飛(大阪・コンドル)
14 準決勝 佐々木崇(大阪・瓜破西SSC) 2(15-0 15-4)0 西川裕次郎(滋賀・坂本倶楽部)
15   沢田 悟(兵庫・ひよどりジュニア) 2(15-12 15-11)0 長島智大(滋賀・リトルスマッシュ)
16 三決 長島智大(滋賀・リトルスマッシュ) 2(15-3 15-0)0 西川裕次郎(滋賀・坂本倶楽部)
17 決勝 佐々木崇(大阪・瓜破西SSC) 2(15-2 15-4)0 沢田 悟(兵庫・ひよどりジュニア)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 秋山真衣子(滋賀・坂本倶楽部) 2(11-5 11-0)0 和田沙也加(京都・舞鶴ジュニア)
2 2回戦 中野由美(和歌山・由良ジュニア) 2(11-9 11-3)0 秋山真衣子(滋賀・坂本倶楽部)
3   中垣知紗(奈良・桜井クラブ) 2(13-10 11-4)0 生駒菜摘(大阪・シャトルクラブ)
4   山中千里(滋賀・リトルスマッシュ) 2(11-1 11-7)0 上田眞弓(兵庫・ウイルジュニア)
5   山中尚美(奈良・桜井クラブ) 2(11-1 11-1)0 中西彩日(和歌山・貴志川スポ少)
6   福万尚子(大阪・大東ジュニア) 2(11-1 11-0)0 小山香菜(奈良・榛原ジュニア)
7    樋口菜々実(兵庫・三木ジュニア) 2(0-11 11-7 11-6)1 石井柚香(京都・長岡京BJS)
8   三津川久江(滋賀・坂本倶楽部) 2(13-10 11-6)0 浜野恵梨香(和歌山由良ジュニア)
9   下岡千夏(京都・長七スポ少) 2(11-4 11-0)0 松本  茜(大阪・大東ジュニア)
10 3回戦 中野由美(和歌山・由良ジュニア) 2(11-5 11-10)0 中垣知紗(奈良・桜井クラブ)
11    山中千里(滋賀・リトルスマッシュ) 2(11-3 11-1)0 山中尚美(奈良・桜井クラブ)
12   福万尚子(大阪・大東ジュニア) 2(11-0 11-0)0 樋口菜々実(兵庫・三木ジュニア)
13   下岡千夏(京都・長七スポ少) 2(11-7 11-7)0 三津川久江(滋賀・坂本倶楽部)
14 準決勝 中野由美(和歌山・由良ジュニア) 2(11-6 11-1)0 山中千里(滋賀・リトルスマッシュ)
15   福万尚子(大阪・大東ジュニア) 2(11-7 11-8)0 下岡千夏(京都・長七スポ少)
16 三決 下岡千夏(京都・長七スポ少) 2(11-9 11-6)0 山中千里(滋賀・リトルスマッシュ)
17 決勝 福万尚子(大阪・大東ジュニア) 2(11-6 11-7)0 中野由美(和歌山・由良ジュニア)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 石原晶子(京都・舞鶴ジュニア) 2(8-11 11-6 11-9)1 寺村  楓(和歌山・広川ジュニア)
2 2回戦 高橋沙也加(奈良・橿原ジュニア) 2(11-1 11-0)0 石原晶子(京都・舞鶴ジュニア)
3   内堀梨沙(滋賀ベイシックジュニア) 2(11-2 11-5)0 長谷裕加(兵庫・ひよどりジュニア)
4   伊藤千明(和歌山・貴志川スポ少) 2(11-2 11-6)0 高倉 希(兵庫・バルーンジュニア)
5   梅田綾乃(大阪・コンドル) 2(7-11 11-3 11-6)1 竹林みと(京都・長岡京BJS)
6   阪口智郁(大阪・大東ジュニア) 2(11-1 11-0)0 本郷かおり(滋賀・瀬田北)
7    萬本咲希(奈良・大和高田スポ少) 2(11-0 11-2)0 木村晶子(京都・舞鶴ジュニア)
8   下農麻結(大阪・大東ジュニア) 2(11-0 11-0)0 三原  舞(和歌山・広川ジュニア)
9   浦谷夏未(滋賀・坂本倶楽部) 2(11-1 11-1)0 清水妙衣(奈良・郡山少年少女)
10 3回戦 高橋沙也加(奈良・橿原ジュニア) 2(11-0 11-0)0 内堀梨沙(滋賀ベイシックジュニア)
11    梅田綾乃(大阪・コンドル) 2(11-8 11-5)0 伊藤千明(和歌山・貴志川スポ少)
12   阪口智郁(大阪・大東ジュニア) 2(11-8 11-0)0 萬本咲希(奈良・大和高田スポ少)
13   浦谷夏未(滋賀・坂本倶楽部) 2(11-2 11-0)0 下農麻結(大阪・大東ジュニア)
14 準決勝 高橋沙也加(奈良・橿原ジュニア) 2(11-0 11-3)0 梅田綾乃(大阪・コンドル)
15   浦谷夏未(滋賀・坂本倶楽部) 2(11-0 11-4)0 阪口智郁(大阪・大東ジュニア)
16 三決 阪口智郁(大阪・大東ジュニア) 2(11-0 11-1)0 梅田綾乃(大阪・コンドル)
17 決勝 浦谷夏未(滋賀・坂本倶楽部) 2(11-5 11-5)0 高橋沙也加(奈良・橿原ジュニア)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 横田莉奈(奈良・橿原ジュニア) 2(11-2 11-6)0 鈴木裕子(京都・パンプキン)
2   名田千晶(大阪・コンドル) 2(11-3 11-0)0 津野晴香(兵庫・ひよどりジュニア)
3   松岡志帆(奈良・桜井クラブ) 2(11-1 11-3)0 寺村美森(和歌山・広川ジュニア)
4   中村朱里(滋賀ベイシックジュニア 2(11-1 11-0)0 石丸未向(京都・パンプキン)
5   前田知鶴代(大阪・コンドル) 2(11-0 11-2)0 橋本朱音(滋賀・リトルスマッシュ)
6   川崎実奈子(奈良・鴻ノ池中央少) 2(11-0 11-0)0 原田裕里(和歌山・美浜クラブ)
7   上芝未来(滋賀・坂本倶楽部) 2(11-2 11-2)0 永田芽衣(京都・長七スポ少)
8    遠藤麻奈美(兵庫ひよどりジュニア 2(11-4 11-0)0 宮原  唯(大阪・コンドル)
9 2回戦 名田千晶(大阪・コンドル) 2(11-4. 10-13 11-7)1 横田莉奈(奈良・橿原ジュニア)
10     中村朱里(滋賀ベイシックジュニア 2(11-2 11-5)0 松岡志帆(奈良・桜井クラブ)
11   川崎実奈子(奈良・鴻ノ池中央少) 2(11-6 11-4)0 前田知鶴代(大阪・コンドル)
12   遠藤麻奈美(兵庫ひよどりジュニア 2(11-3 11-0)0 上芝未来(滋賀・坂本倶楽部)
13 準決勝 名田千晶(大阪・コンドル) 2(11-6 11-5)0 中村朱里(滋賀ベイシックジュニア
14    遠藤麻奈美(兵庫ひよどりジュニア 2(11-8 11-5)0 川崎実奈子(奈良・鴻ノ池中央少)
15 三決 中村朱里(滋賀ベイシックジュニア 2(13-12 11-3)0 川崎実奈子(奈良・鴻ノ池中央少)
16 決勝 遠藤麻奈美(兵庫ひよどりジュニア 2(11-3 11-3)0 名田千晶(大阪・コンドル)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 吉岡・中村(奈良・三宅スポ少) 棄 権 河形・平野(和歌山・貴志川スポ少)
2    田中・三輪(滋賀ベイシックジュニア 2(15-2 15-1)0 阪井・渡辺(大阪・パドレス)
3 2回戦 中辻・村岸(滋賀ベイシックジュニア 2(15-2 15-2)0 吉岡・中村(奈良・三宅スポ少)
4    望月・石角(滋賀・矢倉ジュニア) 2(15-7 15-11)0 中川・今井(大阪・T&Aジュニア)
5   赤川・山田(奈良・橿原ジュニア) 2(15-9 15-9)0 窓場・中澤(京都・長七スポ少)
6    諸多・相和(奈良・榛原ジュニア) 2(15-3 15-5)0 田中・三輪(滋賀ベイシックジュニア
7 準決勝 中辻・村岸(滋賀ベイシックジュニア 2(15-0 15-0)0 望月・石角(滋賀・矢倉ジュニア)
8   諸多・相和(奈良・榛原ジュニア) 2(15-8 15-8)0 赤川・山田(奈良・橿原ジュニア)
9 三決 望月・石角(滋賀・矢倉ジュニア) 2(15-11 17-15)0 赤川・山田(奈良・橿原ジュニア)
10 決勝 中辻・村岸(滋賀ベイシックジュニア 2(15-9 15-2)0 諸多・相和(奈良・榛原ジュニア)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 向井・藤堂(奈良・榛原ジュニア) 2(15-6 15-10)0 磯田・石原(京都・柊野小学校)
2 2回戦 名田・佐々木(大阪・瓜破西SSC) 2(15-2 15-1)0 向井・藤堂(奈良・榛原ジュニア)
3   真田・福水(兵庫・高浜JBC) 2(15-2 15-13)0 中村・宮田(奈良・桜井クラブ)
4   児玉・大村(大阪・T&Aジュニア) 2(15-6 15-0)0 斉藤・高田(京都・柊野小学校)
5   上田・岡野(奈良・榛原ジュニア) 2(15-7 15-2)0 難波・大塚(兵庫・NAKAOジュニア)
6 準決勝 名田・佐々木(大阪・瓜破西SSC) 2(15-1 15-0)0 真田・福水(兵庫・高浜JBC)
7   上田・岡野(奈良・榛原ジュニア) 2(15-5 15-4)0 児玉・大村(大阪・T&Aジュニア)
8 三決 真田・福水(兵庫・高浜JBC) 2(17-15 15-1)0 児玉・大村(大阪・T&Aジュニア)
9 決勝 名田・佐々木(大阪・瓜破西SSC) 2(15-3 15-4)0 上田・岡野(奈良・榛原ジュニア)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 安楽・吉岡(奈良・橿原ジュニア) 2(15-11 15-0)0 池田・井窪(和歌山・広川ジュニア)
2   川崎・宮崎(滋賀・城西ジュニア) 2(15-9 15-4)0 谷川・山本(京都・城陽ジュニア)
3 2回戦 三津川・河崎(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-2 15-0)0 安楽・吉岡(奈良・橿原ジュニア)
4    片平・池下(兵庫・立花南スポ少) 2(15-3 15-3)0 花井・花井(奈良・奈良ジュニア)
5   竹下・西澤(滋賀ベイシックジュニア 2(15-5 15-2)0 岩崎・田中(和歌山・由良ジュニア)
6   石黒・森元(奈良・橿原ジュニア) 2(15-4 15-0)0 川崎・宮崎(滋賀・城西ジュニア)
7 準決勝 三津川・河崎(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-7 15-5)0 片平・池下(兵庫・立花南スポ少)
8   石黒・森元(奈良・橿原ジュニア) 2(15-2 15-5)0 竹下・西澤(滋賀ベイシックジュニア
9 三決 片平・池下(兵庫・立花南スポ少) 2(15-3 15-10)0 竹下・西澤(滋賀ベイシックジュニア
10 決勝 三津川・河崎(滋賀・坂本倶楽部) 2(9-15 15-4 15-8)1 石黒・森元(奈良・橿原ジュニア)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 大上・横田(京都・長七スポ少) 2(15-2 15-2)0 中野・文岡(兵庫ひよどりジュニア)
2 2回戦 村上・河崎(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-12 15-4)0 大上・横田(京都・長七スポ少)
3   田林・中本(和歌山・岩出スポ少) 2(15-11 15-5)0 鈴木・喜多(大阪・大東ジュニア)
4   仲下・鵜川(兵庫ひよどりジュニア) 2(15-5 15-4)0 鳥・金川(和歌山・サンデー)
5   高橋・村上(京都・長岡京BJS) 2(15-8 15-12)0 櫻井・辻本(奈良・橿原ジュニア)
6   川本・釈迦郡(大阪・四条畷学園) 棄 権 中川・岡本(京都・長七スポ少)
7    奥・松本(滋賀ベイシックジュニア) 2(15-5 15-11)0 稲寺・伊藤(奈良・築山子供会)
8   辻本・植田(大阪・コンドル) 2(15-4 15-2)0 尾松・山田(兵庫・武庫北スポ少)
9   山下・山本(奈良・橿原ジュニア) 2(15-3 15-0)0 北裏・森下(和歌山・美浜クラブ)
10 3回戦 村上・河崎(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-1 15-3)0 田林・中本(和歌山・岩出スポ少)
11   高橋・村上(京都・長岡京BJS) 2(15-4 15-13)0 仲下・鵜川(兵庫ひよどりジュニア)
12    奥・松本(滋賀ベイシックジュニア) 2(15-0 15-4)0 川本・釈迦郡(大阪・四条畷学園)
13   辻本・植田(大阪・コンドル) 2(5-15 15-5 15-7)1 山下・山本(奈良・橿原ジュニア)
14 準決勝 村上・河崎(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-3 15-13)0 高橋・村上(京都・長岡京BJS)
15   辻本・植田(大阪・コンドル) 2(15-2 15-5)0 奥・松本(滋賀・ベイシックジュニア)
16 三決 奥・松本(滋賀ベイシックジュニア) 2(15-8 12-15 15-13)1 高橋・村上(京都・長岡京BJS)
17 決勝 村上・河崎(滋賀・坂本倶楽部) 2(9-15 15-4 15-12)1 辻本・植田(大阪・コンドル)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 大和・長谷(滋賀ベイシックジュニア 2(15-2 15-1)0 奥村・花野(和歌山・サンデー)
2   加納・横田(奈良・橿原ジュニア) 2(15-2 15-0)0 大石・森川(大阪・四条畷学園)
3 2回戦 稲葉・漆崎(兵庫バルーンジュニア 2(15-0 15-5)0 大和・長谷(滋賀ベイシックジュニア
4   枡田・原田(奈良・榛原ジュニア) 2(15-4 15-8)0 嵯峨根・多田隈(京都舞鶴ジュニア
5   岩崎・門口(和歌山・由良ジュニア) 2(15-9 15-11)0 北田・山田(大阪・四条畷学園)
6   山本・荒川(奈良・橿原ジュニア) 2(15-1 15-2)0 蔭山・高島(兵庫・高浜JBC)
7   安居・玉木(滋賀・草津ジュニア) 2(15-9 15-0)0 藤井・棟居(京都・長岡京BJS)
8   政田・吉本(大阪・コンドル) 2(15-3 15-6)0 財・川口(和歌山・由良ジュニア)
9   木村・木村(滋賀・坂本倶楽部) 2(15-4 15-2)0 今井・鎌谷(兵庫・NAKAOジュニア)
10   加納・横田(奈良・橿原ジュニア) 2(11-15 15-7 15-6)1 吉田・内木場(京都・長七スポ少)
11 3回戦 稲葉・漆崎(兵庫バルーンジュニア 2(15-8 15-3)0 枡田・原田(奈良・榛原ジュニア)
12   山本・荒川(奈良・橿原ジュニア) 2(15-0 15-1)0 岩崎・門口(和歌山・由良ジュニア)
13   安居・玉木(滋賀・草津ジュニア) 2(15-10 15-11)0 政田・吉本(大阪・コンドル)
14   加納・横田(奈良・橿原ジュニア) 2(15-7 15-7)0 木村・木村(滋賀・坂本倶楽部)
15 準決勝 山本・荒川(奈良・橿原ジュニア) 2(15-9 9-15 15-10)1 稲葉・漆崎(兵庫バルーンジュニア)
16   加納・横田(奈良・橿原ジュニア) 2(13-15 15-6 17-14)1 安居・玉木(滋賀・草津ジュニア)
17 三決 稲葉・漆崎(兵庫バルーンジュニア 2(15-11 4-15 15-7)1 安居・玉木(滋賀・草津ジュニア)
18 決勝 山本・荒川(奈良・橿原ジュニア) 2(15-8 10-15 15-11)1 加納・横田(奈良・橿原ジュニア)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 桐畑・田岸(滋賀ベイシックジュニア 2(15-4 15-0)0 徳弘・尾城(兵庫ひよどりジュニア)
2   川原・川本(大阪・四条畷学園) 2(15-7 17-15)0 塩崎・山口(和歌山・美浜クラブ)
3   窓場・北山(京都・長七スポ少) 2(15-1 15-0)0 坂根・赤木(兵庫ひよどりジュニア)
4   小松・秋田(兵庫バルーンジュニア 2(15-6 15-4)0 岸田・松田(奈良・桜井クラブ)
5   速田・中西(滋賀・城西ジュニア) 2(15-9 15-10)0 高田・岸上(京都・長岡京BJS)
6   大上・増田(京都・長七スポ少) 2(8-15 15-6 15-12)0 中村・下鍵(奈良・橿原ジュニア)
7   西村・田村(滋賀ベイシックジュニア 2(15-12 15-10)0 友居・友居(和歌山・貴志川スポ少)
8 2回戦 生駒・橘(奈良・橿原ジュニア) 2(15-9 15-4)0 桐畑・田岸(滋賀ベイシックジュニア
9   窓場・北山(京都・長七スポ少) 2(15-3 15-11)0 川原・川本(大阪・四条畷学園)
10   小松・秋田(兵庫バルーンジュニア 2(15-7 15-14)0 速田・中西(滋賀・城西ジュニア)
11 大上・増田(京都・長七スポ少) 2(15-9 15-12)0 西村・田村(滋賀ベイシックジュニア
12 準決勝 窓場・北山(京都・長七スポ少) 2(15-8 15-10)0 生駒・橘(奈良・橿原ジュニア)
13   小松・秋田(兵庫バルーンジュニア 2(15-5 15-5)0 大上・増田(京都・長七スポ少)
14 三決 生駒・橘(奈良・橿原ジュニア) 2(15-13 15-11)0 大上・増田(京都・長七スポ少)
15 決勝 窓場・北山(京都・長七スポ少) 2(15-9 15-7)0 小松・秋田(兵庫バルーンジュニア