第15回全国小学生バドミントン選手権大会
九州ブロック予選会
大会ホーム トップページ
 
試合結果の詳細(PDF)
※大分県の選手(青字)は開催県枠からの出場となります。
※所属クラブを追加(11月10日)
6年生
シングルス
 1位 松原 雅則(福岡・海老津ジュニア)
 2位 森   亮太(佐賀・肥前ジュニア)

 3位 松山 広豊(福岡・岡垣ジュニア)

 4位 大塚 慎也(大分・舞鶴ジュニア)
 5位 桜木健太郎(大分・五和ジュニア)
 6位 仁田坂浩貴(大分・朝日ジュニア)
 1位 入江 志歩(福岡・満石ジュニア)
 2位 廣田 彩花(熊本・菊水ジュニア)
 3位 今林 里沙(鹿児島・伊敷台小学校)

 4位 野涯 桜子(大分・舞鶴ジュニア)
 5位 葛城 愛美(大分・舞鶴ジュニア)
 6位 園田 恭香(大分・上人ジュニア)
5年生
シングルス
 1位 藤   慶行(福岡・SSスポーツ)
 2位 西  智寛(熊本・北部ジュニア)
 3位 小林 慶一(鹿児島・吉野東少年団)

 4位 江口 恵哉(大分・別府フレンドリー)
 5位 佐藤 寿紀(大分・三重ジュニア)
 6位 薬師寺裕太(大分・臼杵JBC)
 1位 松岡 英美(福岡・北九州スピリッツ)
 2位 井上 美沙(福岡・北九州ジュニア)
 3位 志水 美穂(熊本・小田浦小学校)

 4位 後藤 稀衣(大分・別府フレンドリー)
 5位 小林茉莉子(大分・中島ジュニア)
 6位 利光 理奈(大分・東大分JBC)
4年生
シングルス
 1位 古賀   穂(福岡・岡垣ジュニア)
 2位 上村 浩平(沖縄・キクムラジュニア)
 3位 下川 大樹(鹿児島・榕城小学校)
 4位 市橋 陽平(大分・佐伯ジュニア)
 5位 森川 大雅(大分・稙田ジュニア)
 6位 長瀬 慶也(大分・別府ジュニア)
 1位 堂山 美羽(福岡・岡垣ジュニア)
 2位 上原 和子(沖縄・糸満ジュニア)
 3位 財津   穂(福岡・京都クラブ)

 4位 蒲池 昌子(大分・朝日ジュニア)
 5位 小林 瑞季(大分・中島ジュニア)
 6位 結城 晶子(大分・中島ジュニア)
6年生
ダブルス
 1位 玉城 一星(沖縄・糸満ジュニア)
     大屋 季生
 2位 
宮崎 亮太(佐賀・玄海ジュニア)
     樋口 幸樹

 3位 中村 洸太(鹿児島・皇徳寺少年団)
     有川龍之介

 4位 坂元 建太(大分・中島ジュニア)
     川野 冬樹

 5位 姫野   仁(大分・判田ジュニア)
     吉村 拓朗
 6位 清原 涼介(大分・別府ジュニア)
     三宮 大史
 1位 伊藤 月規(熊本・鏡小学校)
     寄田 朱里
 2位 杉本 彩華(鹿児島・皇徳寺少年団)
     笹川美彩子
 3位 中村 麻裕(福岡・岡垣ジュニア)
     吉野 沙希
 4位 野村 優衣(大分・高瀬ジュニア)
     江藤   舞

 5位 鈴木 知夏(大分・別府ジュニア)
     児玉 望未
 6位 佐藤 李香(大分・上人ジュニア)
     金當 萌里
5年生
ダブルス
 1位 山崎 諒介(福岡・八幡西ジュニア)
     成富 勇太
 2位 馬場 湧生(福岡・岡垣ジュニア)
     田中 佑弥
 3位 上原 正太(沖縄・糸満ジュニア)
     西平 賢矢
 4位 佐藤 宏亮(大分・稙田ジュニア)
     一瀬   舜

 5位 梶原 颯介(大分・光岡ジュニア)
     江田 貴一
 6位 吉田 拓真(大分・東大分JBC)
     平川 隆太
 1位 櫻本 絢子(福岡・海老津ジュニア)
     西尾 千空
 2位 大野   瞳(福岡・満石ジュニア)
     西坂はるな
 3位 井上   洸(佐賀・肥前ジュニア)
     土谷亜津紗
 4位 高木明日美(大分・稙田ジュニア)
     小原 麻茄

 5位 石橋   睦(大分・朝日ジュニア)
     石橋沙耶花
 6位 脇  こなぎ(大分・日出ジュニア)
     井上 千春
4年生
ダブルス
 1位 笹川 大志(鹿児島・皇徳寺少年団)
     篠原麟太郎
 2位 酒井 順平(佐賀・鳥栖ジュニア)
     菊地 要助
 3位 上原 尚仁(沖縄・糸満ジュニア)
     玉城 祥伍
 4位 野涯 真聖(大分・舞鶴ジュニア)
     矢野 潤一

 5位 田中 貴也(大分・ONOジュニア)
     権藤 京介
 6位 玉田 大智(大分・三重ジュニア)
     宇都宮 想
 1位 園田絵里奈(鹿児島・皇徳寺少年団)
     中村 優里
 2位 長野 未夢(鹿児島・皇徳寺少年団)
     中村 優花
 3位 玉城 菜々(沖縄・糸満ジュニア)

    金城 悠姫
 4位 田中 紫苑(大分・上人ジュニア)
     長谷部明日香

 5位 柿本 由乃(大分・咸宣ジュニア)
     岩下 美瑛
 6位 神屋 汐梨(大分・稙田ジュニア)
     甲斐   葵