熊本県バドミントン協会小学校部会
2016.10.28更新

加盟組織一覧 トップページ
役   員
会長 坂本 康尚
理事長 水野 修身
副理事長 稲津   悟
理事 西村 伸明 坂崎美奈子 大坪 健治 加治屋博文
野々口謙吾 和久田邦彦 板井 宏基 明名   啓
山下 修二 陣内 敬貴 本島 隆浩 塚本   潤
中川 訓治 宮川 和善 西山 一昭 久木田紳作
江良 智子 中村 勝美 平井 伸也 松田 克彦
 
日本小学生連盟代議員 : 稲津   悟
 事 務 局
松田 克彦
〒862-2101 熊本市東区桜木6丁目10-1
TEL : 096-360-3341 FAX : 096-331-1043
加盟団体


93クラブ
荒尾ジュニア(城北(荒尾市)/田代裕子)
フェイント(中央(熊本市)/土佐卓充)
TTBC(中央(熊本市)/田中文朗)
松崎ジュニア(城南(八代市)/田上良治)
おぐにジュニア(城北(阿蘇郡)/渡邉敏幸)
宇土ジュニア(城南(宇土市)/松山たか子)
太田郷小学校(城南(八代市)/竹崎忍)
花房クラブ(城北(菊池市)/前田広樹)
芦北ジュニア(城南(葦北郡)/引地繁一)
山ノ内小学校(中央(熊本市)/森川潤)
タマナジュニア(城北(玉名市)/嶋田伸一)
大津ジュニア(城北(菊池郡)/大塚洋治)
鏡西部小学校(城南(八代市)/西嶌明子)
水曜クラブ(城南(八代市)/竹崎忍)
八代ジュニア(城南(八代市)/野々口謙吾)
玉東ジュニア(城北(玉名郡)/高畠七美)
菊陽ジュニア(城北(菊池郡)/沖田由美)
WINNER(中央(熊本市)/桐原理恵)
春日小学校バドミントン部(中央(熊本市)/小林俊也)
北部ジュニア(中央(熊本市)/加治屋博文)
不知火ジュニア(城南(宇城市)/渡辺靖洋)
植柳ジュニア(城南(八代市)/岩尾清徳)
植柳小学校(城南(八代市)/中村彰伸)
帯山小学校(中央(熊本市)/立山哲雄)
高田小学校バドミントン部(城南(八代市)/光永孝治)
ファーストクラブ(城南(上益城郡)/竹原昌和)
A∞RS(中央(熊本市)/篠田るみ子)
KTジュニア(城南(葦北郡)/阪口修一)
ひよこ(城南(八代市)/宮川和善)
松橋ジュニア(城南(宇城市)/林田隆之)
出水南ジュニア(城北(菊池郡)/米本佳代)
ブライアンズF(中央(熊本市)/宮崎秀一)
尾ノ上小学校(中央(熊本市)/磨田慎太郎)
文政小学校(城南(八代市)/小原慶彦)
八竜Jr.バドミントンクラブ(城南(八代市)/多武洋介)
郡築小学校バドミントン部(城南(八代市)/上田隆之)
金剛小学校バドミントン部(城南(八代市)/山中一歩)
蘇陽ジュニアクラブ(城南(上益城郡)/坂本竜也)
TJC(城南(八代市)/平野智)
八代市立千丁小学校(城南(八代市)/橋本道明)
嘉島Jr.バドミントンクラブ(城南(上益城郡)/松岡武史)
宇城市立不知火小学校(城南(宇城市)/江上和)
山江ジュニアバドミントンクラブ(城南(球磨郡)/横山浩之)
芳野小インドア部(中央(熊本市)/渡辺絢子)
麦島小学校バドミントン部(城南(八代市)/篠原朴雄)
宮地ジュニアクラブ(城南(八代市)/岡崎孝幸)
八代市宮地小学校(城南(八代市)/岡崎孝幸)
八千把小学校バドミントン部(城南(八代市)/永野祐樹)
鏡小学校バドミントン部(城南(八代市)/安井明子)
中南小バドミントン部(城南(上天草市)/森下慎太郎)
楠小学校バドミントン部(中央(熊本市)/峯ア奈々子)
代陽小学校バドミントン部(城南(八代市)/土屋寛仁)
八代市立龍峯小学校バドミントン部(城南(八代市)/廣松時子)
西部ジュニアバドミントンクラブ(中央(熊本市)/川上邦夫)
桜木東小学校(中央(熊本市)/松田克彦)
白川小学校バドミントン部(中央(熊本市)/村枝直樹)
SCきくよう(城北(菊池郡)/丸山裕)
若葉小学校バドミントン部(中央(熊本市)/久木田紳作)
池上小バドミントンクラブ(中央(熊本市)/安田晃一)
中緑小(中央(熊本市)/出田滋)
帯山西小学校(中央(熊本市)/佐浦武久)
楡木小学校(中央(熊本市)/國光栄作)
熊本市立東町小学校バドミントン部(中央(熊本市)/古家郁也)
team Grit(中央(熊本市)/岩崎英樹)
熊本市立壺川小学校バドミントン部(中央(熊本市)/坂本博明)
くらだけ(城北(菊池郡)/田呂丸丈夫)
川上小学校バドミントン部(中央(熊本市)/牛島めぐみ)
龍田西バドミントンクラブ(中央(熊本市)/橋本浩二)
力合西小学校バドミントン部(中央(熊本市)/下村敏治)
熊本市立菱形小学校(中央(熊本市)/吉田勝美)
熊本市立泉ヶ丘小学校総合運動部(中央(熊本市)/谷ア理尚)
力合小学校(中央(熊本市)/花田真裕)
熊本市立花園小学校(中央(熊本市)/上田大輔)
城東小総合部(中央(熊本市)/入江亮介)
龍田小学校バドミントン部(中央(熊本市)/西ア誠志)
熊本市立碩台小学校(中央(熊本市)/北野雅之)
熊本市立健軍小学校バドミントン部(中央(熊本市)/中村勝美)
高森ジュニア(城北(阿蘇郡)/城井健吾)
高森東小学校(城北(阿蘇郡)/福島健太)
田迎ジュニア(中央(熊本市)/秦浩)
白坪小(中央(熊本市)/島田宏)
玉名町小学校(城北(玉名市)/西村勝)
五福小学校(中央(熊本市)/上村健史)
八代市立松高小学校(城南(八代市)/野々口謙吾)
ほくぶ総合(中央(熊本市)/吉田好宏)
健軍東小バドミントンクラブ(中央(熊本市)/右田祐美)
向山小バドミントン部(中央(熊本市)/橋本慎也)
熊本市立松尾北小学校(中央(熊本市)/本田貴士)
熊本市立城西小学校(中央(熊本市)/小林唯)
南ヶ丘小学校(城北(合志市)/本山幸枝)
熊本市立城山小学校(中央(熊本市)/坂崎美奈子)
岱明クラブ(城北(玉名市)/西村伸明)
託麻南(中央(熊本市)/堤香奈子)
  平成28年度のスケジュール
6月18日 全国ABC大会・若葉カップ県予選 八代市総合体育館
8月18・19日 熊日学童個人戦 熊本市総合体育館
8月27日 九州小学生大会県予選会 八代市総合体育館
10月8日 熊日学童団体戦 玉名市総合体育館