6年生
シングルス
 1位 武下 利一(佐賀・佐賀ジュニア)
 2位 大野 潤也(佐賀・佐賀ジュニア)
 3位 園田 啓梧(熊本・植柳ジュニア)
 1位 升巴七都希(大分・春日ジュニア)
 2位 栗原 文音(福岡・北九州ジュニア)
 3位 藤井 詩穂(佐賀・肥前ジュニア)
5年生
シングルス
 1位 原田 和憲(福岡・北九州ジュニア)
 2位 宮本 樹希(熊本・北部ジュニア)
 3位 小木 啓太(福岡・海老津ジュニア)
 1位 井上 樹理(佐賀・玄海ジュニア)
 2位 玉城   理(沖縄・伊計マリン)
 3位 石川 ゆい(福岡・椎田ジュニア)
4年生
シングルス
 1位 坂中 賢太(鹿児島・皇徳寺少年団)
 2位 井上 拓哉(熊本・植柳ジュニア)
 3位 嘉村 昌俊(佐賀・七山モンキーズ)
 1位 久保田奈緒(沖縄・糸満ジュニア)
 2位 牧野 美咲(福岡・椎田西ジュニア)
 3位 上村 麻衣(沖縄・城西小学校)
6年生
ダブルス
 1位 和田 力也(福岡・北九州ジュニア)
     和田 真也
 2位 溝口 元気(長崎・長与シャトルズ)
     志田裕一郎
 3位 嘉村 健士(佐賀・七山モンキーズ)
     円城寺尚人
 1位 坂中   夢(鹿児島・皇徳寺少年団)
     牧之瀬みほ
 2位 栂野 成美(熊本・麦島小学校)
     森崎 琴美
 3位 吉岡 朋美(福岡・岡垣ジュニア)

    鍋山 瑞恵
5年生
ダブルス
 1位 吉岡 直敏(福岡・岡垣ジュニア)
     下村 和馬
 2位 山口   剛(佐賀・玄海ジュニア)
     中山 泰輔
 3位 長田 真治(熊本・北部ジュニア)
     村上 聖吾
 1位 園田ちひろ(鹿児島・皇徳寺少年団)
     岩永 舞子
 2位 福森 弥生(鹿児島・皇徳寺少年団)
     久保   遥
 3位 松井 翔子(福岡・岡垣ジュニア)

    兼光 沙紀
4年生
ダブルス
 1位 竹原   慧(鹿児島・皇徳寺少年団)
     下田 祥平
 2位 高山 大貴(大分・三芳ジュニア)
     丸尾 恭輔
 3位 権藤 太平(熊本・八代ジュニア)
     権藤 公平
 1位 森山 晴奈(鹿児島・皇徳寺少年団)
     山下 杏利
 2位 横尾紗貴子(佐賀・ジュニア)
     神宮さやか
 3位 岩本 法子(大分・三重ジュニア)

    衛藤菜穂美
第10回全国小学生バドミントン選手権大会
九州ブロック予選会
前のページに戻る
トップページ
6生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 大野潤也(佐賀) 2(11-5、11-8)0 阿久根昌樹(鹿児島)
2   堀江智康(熊本) 2(11-0、11-6)0 福満克彦(宮崎)
3   西永光輝(熊本) 2(11-2、11-6)0 古川哲也(佐賀)
4   脇野 陽(鹿児島) 2(11-1、11-1)0 長浜光平(宮崎)
5   森岡 駿(沖縄) 2(11-3、11-0)0 北村康裕(長崎)
6   川越亮介(宮崎) 2(11-6、11-1)0 朝倉健太(大分)
7   原田裕也(福岡) 2(棄権)0 荒木佑也(長崎)
8   金城 俊(沖縄) 2(11-7、11-4)0 甲斐将志(大分)
9 2回戦 大野潤也(佐賀) 2(5-11、11-3、11-1)1 宮本大地(福岡)
10   堀江智康(熊本) 2(11-6、11-1)0 小野達也(大分)
11   西永光輝(熊本) 2(11-4、11-3)0 金城拓海(沖縄)
12   中村祐文(長崎) 2(11-8、11-4)0 脇野 陽(鹿児島)
13   藤原達矢(福岡) 2(11-1、11-6)0 森岡 駿(沖縄)
14   武下利一(佐賀) 2(11-2、11-3)0 川越亮介(宮崎)
15   椎木遼佑(鹿児島) 2(11-9、11-1)0 原田裕也(福岡)
16   園田啓梧(熊本) 2(11-1、11-2)0 金城 俊(沖縄)
17
3回戦 大野潤也(佐賀) 2(11-8、4-11、11-9)1 堀江智康(熊本)
18
  中村祐文(長崎) 2(11-7、11-0)0 西永光輝(熊本)
19
  武下利一(佐賀) 2(11-3、11-7)0 藤原達矢(福岡)
20
  園田啓梧(熊本) 2(13-10、11-5)0 椎木遼佑(鹿児島)
21
準決勝 大野潤也(佐賀) 2(11-6、11-8)0 中村祐文(長崎)
22
  武下利一(佐賀) 2(11-8、11-9)0 園田啓梧(熊本)
23 三決 園田啓梧(熊本) 2(11-4、11-4)0 中村祐文(長崎)
24 決勝 武下利一(佐賀) 2(11-2、11-6)0 大野潤也(佐賀)
5生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 矢野祐志(大分) 2(11-7、11-3)0 浦添 渉(沖縄)
2   高山浩一(宮崎) 2(11-8、5-11、13-10)1 山中賢志郎(熊本)
3   浜崎功一郎(鹿児島) 2(11-5、11-6)0 中島聖二(宮崎)
4   山田秀作(熊本) 2(11-3、11-2)0 吉村 諒(長崎)
5   高尾紀彰(佐賀) 2(8-11、11-3、11-6)1 樋口直輝(鹿児島)
6   岡山晃大(宮崎) 2(11-0、11-5)0 芦原侑士(大分)
7   田中賢一(佐賀) 2(11-3、11-6)0 樫本孔明(長崎)
8   梶原太一(大分) 2(7-11、11-0、11-4)1 湯田哲平(鹿児島)
9 2回戦 原田和憲(福岡) 2(11-1、11-0)0 矢野祐志(大分)
10   佐々木大地(佐賀) 2(11-3、11-6)0 高山浩一(宮崎)
11   浜崎功一郎(鹿児島) 2(13-12、13-10)0 伊藤亮平(大分)
12   末松 純(福岡) 2(11-3、11-7)0 山田秀作(熊本)
13   小木啓太(佐賀) 2(11-1、11-0)0 高尾紀彰(佐賀)
14   岩崎龍馬(長崎) 2(11-2、11-0)0 岡山晃大(宮崎)
15   野原大輔(沖縄) 2(11-0、11-6)0 田中賢一(佐賀)
16   宮本樹希(熊本) 2(11-2、11-4)0 梶原太一(大分)
17
3回戦 原田和憲(福岡) 2(11-1、11-0)0 佐々木大地(佐賀)
18
  末松 純(福岡) 2(11-0、11-0)0 浜崎功一郎(鹿児島)
19
  小木啓太(佐賀) 2(10-13、11-9、11-8)1 岩崎龍馬(長崎)
20
  宮本樹希(熊本) 2(11-4、11-3)0 野原大輔(沖縄)
21
準決勝 原田和憲(福岡) 2(11-7、11-0)0 末松 純(福岡)
22
  宮本樹希(熊本) 2(11-2、11-6)0 小木啓太(佐賀)
23 三決 小木啓太(佐賀) 2(11-7、6-11、11-4)1 末松 純(福岡)
24 決勝 原田和憲(福岡) 2(11-4、11-8)0 宮本樹希(熊本)
4生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 鮫島 昴(鹿児島) 2(11-2、11-1)0 佐藤 匠(大分)
2   蒲原健太郎(福岡) 2(11-4、11-0)0 正岡佳樹(長崎)
3   豊島剣士(鹿児島) 2(11-8、5-11、11-6)1 宮本 海(福岡)
4   楠 浩貴(大分) 2(11-6、11-8)0 市場大輝(長崎)
5   新垣秀治(沖縄) 2(9-11、11-6、11-9)1 田中 光(宮崎)
6   岩崎大輝(熊本) 2(11-3、11-5)0 井上拓斗(佐賀)
7   清田裕貴(熊本) 2(11-2、11-4)0 伊集大夢(沖縄)
8   諸熊剛昭(佐賀) 2(11-1、11-5)0 梅田晋之介(宮崎)
9 2回戦 嘉村昌俊(佐賀) 2(11-2、11-6)0 鮫島 昴(鹿児島)
10   蒲原健太郎(福岡) 2(8-11、11-3、13-11)1 奥本克真(沖縄)
11   井上拓哉(熊本) 2(11-0、11-1)0 豊島剣士(鹿児島)
12   渡邊達哉(宮崎) 2(11-4、11-4)0 楠 浩貴(大分)
13   福永智範(大分) 2(11-9、11-9)0 新垣秀治(沖縄)
14   岩崎大輝(熊本) 2(11-0、11-0)0 丸山海斗(長崎)
15   清田裕貴(熊本) 2(11-5、8-11、11-5)1 穴見正隆(福岡)
16   坂中賢太(鹿児島) 2(11-4、11-0)0 諸熊剛昭(佐賀)
17
3回戦 嘉村昌俊(佐賀) 2(11-7、11-5)0 蒲原健太郎(福岡)
18
  井上拓哉(熊本) 2(11-0、11-1)0 渡邊達哉(宮崎)
19
  岩崎大輝(熊本) 2(11-5、11-4)0 福永智範(大分)
20
  坂中賢太(鹿児島) 2(11-2、11-2)0 清田裕貴(熊本)
21
準決勝 井上拓哉(熊本) 2(13-11、11-7)0 嘉村昌俊(佐賀)
22
  坂中賢太(鹿児島) 2(11-6、11-8)0 岩崎大輝(熊本)
23 三決 嘉村昌俊(佐賀) 2(11-1、11-1)0 岩崎大輝(熊本)
24 決勝 坂中賢太(鹿児島) 2(10-13、11-9、11-5)1 井上拓哉(熊本)
6生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 石田・荒牧(福岡) 2(11-0、11-1)0 比嘉・玉城(沖縄)
2   田中・井上(大分) 2(11-3、11-3)0 川越・神谷(宮崎)
3   溝口・志田(長崎) 2(11-2、11-3)0 久富・上原(鹿児島)
4   田爪・神田(沖縄) 2(11-8、13-12)0 岡田・興座(沖縄)
5   二ノ宮・森川(熊本) 2(11-4、11-2)0 藤原・平山(長崎)
6   前田・中村(佐賀) 2(11-5、8-11、11-2)1 高松・松岡(大分)
7   早道・横溝(熊本) 2(11-6、2-11、11-5)1 阿部・亀井(大分)
8   公門・高田(佐賀) 2(13-10、1-11、11-7)1 田中・臼本(長崎)
9 2回戦 嘉村・円城寺(佐賀) 2(11-2、11-5)0 石田・荒牧(福岡)
10   牧・中村(鹿児島) 2(11-5、13-10)0 田中・井上(大分)
11   溝口・志田(長崎) 2(11-4、11-7)0 伊藤・長尾(大分)
12   日高・星野(福岡) 2(11-2、11-4)0 田爪・神田(沖縄)
13   和田・和田(福岡) 2(11-1、11-2)0 二ノ宮・森川(熊本)
14   前田・中村(佐賀) 2(11-1、11-4)0 与那嶺・富銘(沖縄)
15   早道・横溝(熊本) 2(11-4、11-3)0 前田・三原(宮崎)
16   東・中島(鹿児島) 2(11-5、11-0)0 公門・高田(佐賀)
17
3回戦 嘉村・円城寺(佐賀) 2(11-3、11-7)0 牧・中村(鹿児島)
18
  溝口・志田(長崎) 2(9-11、11-1、11-0)1 日高・星野(福岡)
19
  和田・和田(福岡) 2(11-0、11-1)0 前田・中村(佐賀)
20
  東・中島(鹿児島) 2(11-1、11-9)0 早道・横溝(熊本)
21
準決勝 溝口・志田(長崎) 2(11-4、4-11、11-9)1 嘉村・円城寺(佐賀)
22
  和田・和田(福岡) 2(11-8、11-5)0 東・中島(鹿児島)
23 三決 嘉村・円城寺(佐賀) 2(11-1、11-2)0 東・中島(鹿児島)
24 決勝 和田・和田(福岡) 2(11-9、6-11、11-2)1 溝口・志田(長崎)
5生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 佐々木・井上(大分) 2(11-9、10-13、11-5)1 川崎・籾田(熊本)
2   牧・坂口(鹿児島) 2(11-0、11-5)0 隠塚・毛利(大分)
3   橋口・田浦(熊本) 2(13-11、11-4)0 酒見・佐々木(福岡)
4   吉田・石橋(大分) 2(13-10、11-1)0 津曲・川手(宮崎)
5   藤本・黒川(佐賀) 2(11-5、11-2)0 菅原・茅野(大分)
6   堤・西山(佐賀) 2(11-8、11-1)0 岩元・黒木(宮崎)
7   竹内・原田(鹿児島) 2(11-5、13-12)0 足立・山本(大分)
8 2回戦 山口・中山(佐賀) 2(11-1、11-3)0 佐々木・井上(大分)
9 川崎・松原(福岡) 2(11-1、11-4)0 毛利・瀬戸口(長崎)
10   牧・坂口(鹿児島) 2(11-8、11-7)0 斎藤・友枝(宮崎)
11   橋口・田浦(熊本) 2(11-7、11-3)0 江口・田上(大分)
12   吉岡・下村(福岡) 2(11-7、11-2)0 吉田・石橋(大分)
13   藤本・黒川(佐賀) 2(11-4、11-13、11-7)1 寺師・加賀山(鹿児島)
14   堤・西山(佐賀) 2(11-0、11-5)0 金城・玉城(沖縄)
15   長田・村上(熊本) 2(11-2、11-4)0 竹内・原田(鹿児島)
16 3回戦 山口・中山(佐賀) 2(9-11、11-3、11-2)1 川崎・松原(福岡)
17
橋口・田浦(熊本) 2(11-1、11-6)0 牧・坂口(鹿児島)
18
  吉岡・下村(福岡) 2(11-0、11-9)0 藤本・黒川(佐賀)
19
  長田・村上(熊本) 2(11-6、11-0)0 堤・西山(佐賀)
20
準決勝 山口・中山(佐賀) 2(棄権)0 橋口・田浦(熊本)
21
  吉岡・下村(福岡) 2(11-6、11-5)0 長田・村上(熊本)
22
三決 長田・村上(熊本) 2(棄権)0 橋口・田浦(熊本)
23 決勝 吉岡・下村(福岡) 2(5-11、11-8、13-11)1 山口・中山(佐賀)
4生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 満園・永吉(鹿児島) 2(11-9、11-5)0 田中・山口(熊本)
2   三浦・川崎(福岡) 2(11-4、11-3)0 園田・定宗(大分)
3   品川・濱崎(福岡) 2(11-3、11-8)0 有村・川野(鹿児島)
4   大石・甲斐(大分) 2(7-11、13-11、11-9)1 宮川・今村(熊本)
5   加藤・江口(大分) 2(11-4、11-6)0 花城・比嘉(沖縄)
6   吉岡・中村(佐賀) 2(11-2、11-13、11-6)1 佐藤・橋口(福岡)
7   新川・金城(沖縄) 2(11-3、9-11、11-8)1 野中・大槻(佐賀)
8   川崎・瀧口(宮崎) 2(11-4、11-3)0 鈴木・永富(大分)
9 2回戦 高山・丸尾(大分) 2(13-10、11-4)0 満園・永吉(鹿児島)
10   三浦・川崎(福岡) 2(11-5、11-4)0 畔田・田久保(佐賀)
11   品川・濱崎(福岡) 2(5-11、11-1、11-9)1 田爪・藤田(宮崎)
12   首里・登川(沖縄) 2(3-11、13-12、11-5)1 大石・甲斐(大分)
13   竹原・下田(鹿児島) 2(11-2、11-3)0 加藤・江口(大分)
14   松本・吉岡(福岡) 2(11-5、11-5)0 吉岡・中村(佐賀)
15   新川・金城(沖縄) 2(11-3、11-9)0 石松・緒方(大分)
16   権藤・権藤(熊本) 2(11-0、11-2)0 川崎・瀧口(宮崎)
17
3回戦 高山・丸尾(大分) 2(11-3、10-13、11-3)1 三浦・川崎(福岡)
18
  品川・濱崎(福岡) 2(11-6、11-1)0 首里・登川(沖縄)
19
  竹原・下田(鹿児島) 2(11-6、11-7)0 松本・吉岡(福岡)
20
  権藤・権藤(熊本) 2(9-11、11-1、11-5)1 新川・金城(沖縄)
21
準決勝 高山・丸尾(大分) 2(9-11、11-1、11-3)1 品川・濱崎(福岡)
22
  竹原・下田(鹿児島) 2(11-2、11-2)0 権藤・権藤(熊本)
23 三決 権藤・権藤(熊本) 2(11-3、11-7)0 品川・濱崎(福岡)
24 決勝 竹原・下田(鹿児島) 2(11-0、7-11、11-4)1 高山・丸尾(大分)
6生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 児玉綾子(鹿児島) 2(11-1、11-3)0 江川美由(佐賀)
2   伊藤麻亜美(福岡) 2(11-7、1-11、11-1)1 本山祥子(熊本)
3   米澤 薫(熊本) 2(11-7、11-6)0 片平喜代美(鹿児島)
4   渡辺沙菜(福岡) 2(11-4、11-0)0 吉富優里(佐賀)
5   薄葉夏美(宮崎) 2(11-5、11-4)0 中西絵里(長崎)
6   宮内 唯(大分) 2(11-1、11-1)0 仲栄真良美(沖縄)
7   柳 祐香(大分) 2(11-9、11-3)0 中山夕紀(長崎)
8   船越小百合(沖縄) 2(11-3、11-4)0 岩切まりん(宮崎)
9 2回戦 升巴七都希(大分) 2(11-1、11-1)0 児玉綾子(鹿児島)
10   伊藤麻亜美(福岡) 2(11-1、11-4)0 宮平ゆかり(沖縄)
11   芳野春花(長崎) 2(13-12、11-5)0 米澤 薫(熊本)
12   渡辺沙菜(福岡) 2(11-2、11-1)0 浜砂のぞみ(宮崎)
13   藤井詩穂(佐賀) 2(11-4、11-2)0 薄葉夏美(宮崎)
14   宮内 唯(大分) 2(11-1、11-0)0 田尻明日香(鹿児島)
15   岩永伊代(熊本) 2(11-6、11-3)0 柳 祐香(大分)
16   栗原文音(福岡) 2(11-0、11-0)0 船越小百合(沖縄)
17
3回戦 升巴七都希(大分) 2(11-1、11-3)0 伊藤麻亜美(福岡)
18
  渡辺沙菜(福岡) 2(11-6、11-4)0 芳野春花(長崎)
19
  藤井詩穂(佐賀) 2(11-7、11-7)0 宮内 唯(大分)
20
  栗原文音(福岡) 2(11-7、11-3)0 岩永伊代(熊本)
21
準決勝 升巴七都希(大分) 2(11-0、13-10)0 渡辺沙菜(福岡)
22
  栗原文音(福岡) 2(11-4、11-1)0 藤井詩穂(佐賀)
23 三決 藤井詩穂(佐賀) 2(8-11、11-8、11-3)1 渡辺沙菜(福岡)
24 決勝 升巴七都希(大分) 2(11-9、5-11、11-6)1 栗原文音(福岡)
5生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 春内 愛(長崎) 2(11-5、11-5)0 長谷奈々(宮崎)
2   久木田幸穂(熊本) 2(11-5、11-3)0 石垣明日香(沖縄)
3   老田なつみ(鹿児島) 2(11-9、11-4)0 上原友花(沖縄)
4   田中悠菜(長崎) 2(11-1、13-10)0 御園歓弥(福岡)
5   緒方かおり(佐賀) 2(11-7、11-0)0 柳 里奈(大分)
6   藤崎佑紀(宮崎) 2(6-11、11-6、11-6)1 有川絵理(鹿児島)
7   宮本沙樹(大分) 2(11-0、13-10)0 清良仁美(宮崎)
8   川野由姫美(鹿児島) 2(11-8、11-9)0 田原 采(佐賀)
9 2回戦 井上樹理(佐賀) 2(11-8、11-0)0 春内 愛(長崎)
10   久木田幸穂(熊本) 2(11-9、5-11、11-7)1 森山葉月(福岡)
11   老田なつみ(鹿児島) 2(7-11、11-7、11-9)1 伊藤衣世(大分)
12   浪本 郁(熊本) 2(11-5、11-2)0 田中悠菜(長崎)
13   石川ゆい(福岡) 2(11-5、11-4)0 緒方かおり(佐賀)
14   宮副奈々(長崎) 2(11-4、11-2)0 藤崎佑紀(宮崎)
15   小松朋子(熊本) 2(11-7、11-4)0 宮本沙樹(大分)
16   玉城 理(沖縄) 2(11-3、11-7)0 川野由姫美(鹿児島)
17
3回戦 井上樹理(佐賀) 2(11-1、11-6)0 久木田幸穂(熊本)
18
  浪本 郁(熊本) 2(11-7、11-4)0 老田なつみ(鹿児島)
19
  石川ゆい(福岡) 2(2-11、11-2、11-9)1 宮副奈々(長崎)
20
  玉城 理(沖縄) 2(11-1、13-11)0 小松朋子(熊本)
21
準決勝 井上樹理(佐賀) 2(11-0、9-11、11-7)1 浪本 郁(熊本)
22
  玉城 理(沖縄) 2(11-2、11-9)0 石川ゆい(福岡)
23 三決 石川ゆい(福岡) 2(11-6、11-4)0 浪本 郁(熊本)
24 決勝 井上樹理(佐賀) 2(11-8、11-5)0 玉城 理(沖縄)
4生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 西村有希(熊本) 2(11-2、3-11、11-5)1 今山百恵(大分)
2   三苫聡美(宮崎) 2(11-5、4-11、11-3)1 吉浦伊紗(佐賀)
3   中村衣里(熊本) 2(11-4、11-2)0 石野めぐみ(宮崎)
4   久保田奈緒(沖縄) 2(11-4、11-4)0 山口璃華(佐賀)
5   矢野那津美(大分) 2(11-2、11-2)0 田上菜美子(長崎)
6   牧野美咲(福岡) 2(11-6、11-3)0 引地美咲(鹿児島)
7   外園梨沙(鹿児島) 2(11-6、11-5)0 藤田千世(大分)
8   芳野綾菜(長崎) 2(11-3、11-2)0 中村美紀(福岡)
9 2回戦 室園菜摘(福岡) 2(11-1、11-9)0 西村有希(熊本)
10   田上祐美(長崎) 2(11-3、11-2)0 三苫聡美(宮崎)
11   柏木 七(鹿児島) 2(11-8、13-12)0 中村衣里(熊本)
12   久保田奈緒(沖縄) 2(11-2、9-11、11-9)1 染矢早希(大分)
13   矢野那津美(大分) 2(11-3、11-2)0 黒河友理(宮崎)
14   牧野美咲(福岡) 2(11-3、11-6)0 佐々木みき(佐賀)
15   上村麻衣(沖縄) 2(11-7、11-7)0 外園梨沙(鹿児島)
16   東 胡桃(熊本) 2(11-9、11-1)0 芳野綾菜(長崎)
17
3回戦 田上祐美(長崎) 2(11-5、10-13、11-7)1 室園菜摘(福岡)
18
  久保田奈緒(沖縄) 2(4-11、11-9、11-7)1 柏木 七(鹿児島)
19
  牧野美咲(福岡) 2(11-3、11-2)0 矢野那津美(大分)
20
  上村麻衣(沖縄) 2(11-8、11-6)0 東 胡桃(熊本)
21
準決勝 久保田奈緒(沖縄) 2(11-9、7-11、11-8)1 田上祐美(長崎)
22
  牧野美咲(福岡) 2(8-11、11-6、11-6)1 上村麻衣(沖縄)
23 三決 上村麻衣(沖縄) 2(7-11、11-4、11-1)1 田上祐美(長崎)
24 決勝 久保田奈緒(沖縄) 2(11-9、11-5)0 牧野美咲(福岡)
6生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 中務・安永(福岡) 2(11-2、13-12)0 牛島・吉浦(佐賀)
2   福永・平野(大分) 2(11-3、11-4)0 田中・藤崎(長崎)
3   壇・永橋(大分) 2(11-1、11-8)0 牧瀬・赤田(福岡)
4   中山・中山(佐賀) 2(11-3、11-2)0 岩永・坂井(長崎)
5   黒木・本部(宮崎) 2(11-7、11-3)0 照屋・伊集(沖縄)
6   岩橋・橋口(熊本) 2(11-1、11-4)0 飯田・鎌田(鹿児島)
7   中俣・岩田(鹿児島) 2(11-5、11-9)0 嶋野・永井(宮崎)
8   栂野・森崎(熊本) 2(11-0、11-2)0 田場・玉城(沖縄)
9 2回戦 坂中・牧之瀬(鹿児島) 2(11-8、11-2)0 中務・安永(福岡)
10   松岡・森下(熊本) 2(11-7、13-11)0 福永・平野(大分)
11   壇・永橋(大分) 2(11-7、11-2)0 山城・島田(沖縄)
12   中山・中山(佐賀) 2(11-3、11-0)0 三苫・徳村(宮崎)
13   藤田・加藤(大分) 2(11-2、11-3)0 黒木・本部(宮崎)
14   吉岡・鍋山(福岡) 2(11-2、11-5)0 岩橋・橋口(熊本)
15   中俣・岩田(鹿児島) 2(6-11、11-8、11-9)1 細田・田上(長崎)
16   栂野・森崎(熊本) 2(11-5、2-11、11-4)1 納塚・椛島(佐賀)
17
3回戦 坂中・牧之瀬(鹿児島) 2(11-2、11-8)0 松岡・森下(熊本)
18
  壇・永橋(大分) 2(11-6、5-11、11-9)1 中山・中山(佐賀)
19
  吉岡・鍋山(福岡) 2(11-1、11-1)0 藤田・加藤(大分)
20
  栂野・森崎(熊本) 2(11-6、11-2)0 中俣・岩田(鹿児島)
21
準決勝 坂中・牧之瀬(鹿児島) 2(11-0、11-0)0 壇・永橋(大分)
22
  栂野・森崎(熊本) 2(13-10、13-11)0 吉岡・鍋山(福岡)
23 三決 吉岡・鍋山(福岡) 2(11-3、11-1)0 壇・永橋(大分)
24 決勝 坂中・牧之瀬(鹿児島) 2(13-12、6-11、11-4)0 栂野・森崎(熊本)
5生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 真鍋・肥後(福岡) 2(11-0、11-0)0 河津・今津(福岡)
2   深村・江島(佐賀) 2(11-3、13-10)0 瀧口・山崎()
3   大園・大丸(佐賀) 2(11-9、9-11、13-10)0 中野・上原(大分)
4   園田・岩永(鹿児島) 2(11-1、11-2)0 山本・山中(福岡)
5   田中・山口(熊本) 2(11-2、11-0)0 富川・郡(宮崎)
6   下田・安藤(大分) 2(13-10、11-6)0 天願・金良(沖縄)
7   横山・米崎(熊本) 2(11-1、11-1)0 大城・興儀(沖縄)
8   林・中井(大分) 2(11-7、13-11)0 前之園・永居(宮崎)
9 2回戦 真鍋・肥後(福岡) 2(3-11、13-10、11-5)1 池田・東條(鹿児島)
10   深村・江島(佐賀) 2(11-2、11-0)0 金崎・原崎(長崎)
11   大園・大丸(佐賀) 2(11-1、11-5)0 国吉・玉城(沖縄)
12   園田・岩永(鹿児島) 2(11-9、11-2)0 永井・柴本(熊本)
13   田中・山口(熊本) 2(11-4、11-4)0 赤尾・仲(大分)
14   福森・久保(鹿児島) 2(11-6、11-7)0 下田・安藤(大分)
15   横山・米崎(熊本) 2(7-11、13-10、11-5)1 犬走・森山(佐賀)
16   松井・兼光(福岡) 2(11-0、11-1)0 林・中井(大分)
17
3回戦 真鍋・肥後(福岡) 2(11-2、11-2)0 深村・江島(佐賀)
18
  園田・岩永(鹿児島) 2(11-2、11-3)0 大園・大丸(佐賀)
19
  福森・久保(鹿児島) 2(11-6、11-2)0 田中・山口(熊本)
20
  松井・兼光(福岡) 2(5-11、11-8、11-8)1 横山・米崎(熊本)
21
準決勝 園田・岩永(鹿児島) 2(11-7、13-11)0 真鍋・肥後(福岡)
22
  福森・久保(鹿児島) 2(5-11、11-9、11-1)1 松井・兼光(福岡)
23 三決 松井・兼光(福岡) 2(11-7、11-8)0 真鍋・肥後(福岡)
24 決勝 園田・岩永(鹿児島) 2(8-11、11-0、11-1)1 福森・久保(鹿児島)
4生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 石田・市丸(佐賀) 2(11-1、11-2)0 西川・郡(宮崎)
2   山口・森本(熊本) 2(11-3、11-2)0 松岡・佐々木(大分)
3   白石・入田(熊本) 2(11-2、11-6)0 西岡・中原(佐賀)
4   黒木・西(宮崎) 2(11-5、11-0)0 桑野・江藤(大分)
5   岩本・衛藤(大分) 2(11-5、11-6)0 肥後・長野(鹿児島)
6   松延・篠原(福岡) 2(6-11、11-4、11-9)1 花城・仲宗(沖縄)
7   飯田・福永(大分) 2(11-1、11-1)0 伊敷・上原(沖縄)
8   近藤・野口(福岡) 2(11-7、11-1)0 一宮・木村(大分)
9 2回戦 森山・山下(鹿児島) 2(11-5、11-0)0 石田・市丸(佐賀)
10   山口・森本(熊本) 2(11-5、11-1)0 伊波・高江洲(沖縄)
11   石松・小ケ内(大分) 2(11-2、11-4)0 白石・入田(熊本)
12   池田・藤吉(福岡) 2(11-1、11-1)0 黒木・西(宮崎)
13   岩本・衛藤(大分) 2(9-11、11-7、11-9)1 山口・田中(熊本)
14   松延・篠原(福岡) 2(2-11、11-9、11-7)1 宮越・知久(宮崎)
15   飯田・福永(大分) 2(11-5、8-11、11-6)1 牧之瀬・中村(鹿児島)
16   横尾・神宮(佐賀) 2(11-7、11-1)0 近藤・野口(福岡)
17
3回戦 森山・山下(鹿児島) 211-3、11-3)0 山口・森本(熊本)
18
  池田・藤吉(福岡) 2(11-8、11-0)0 石松・小ケ内(大分)
19
  岩本・衛藤(大分) 2(11-4、11-3)0 松延・篠原(福岡)
20
  横尾・神宮(佐賀) 2(11-4、11-5)0 飯田・福永(大分)
21
準決勝 森山・山下(鹿児島) 2(11-6、11-2)0 池田・藤吉(福岡)
22
  横尾・神宮(佐賀) 2(2-11、11-1、11-6)1 岩本・衛藤(大分)
23 三決 岩本・衛藤(大分) 2(11-3、1-11、13-10)1 池田・藤吉(福岡)
24 決勝 森山・山下(鹿児島) 2(2-11、11-4、11-1)1 横尾・神宮(佐賀)