第11回全国小学生バドミントン選手権大会
九州ブロック予選会
前に戻る トップページ
 ※福岡県の選手(青字)は開催県枠からの出場となります。
6年生
シングルス
 1位 宮本 樹希(熊本・北部ジュニア)
 2位 
原田 和憲(福岡・北九州ジュニア)
 3位 円城寺尚人(佐賀・七山モンキーズ)

 1位 石川 ゆい(福岡・椎田クラブ)
 2位 
松井 翔子(福岡・岡垣ジュニア)
 3位 宮副 奈々(長崎・矢上小クラブ)

 4位 井上 樹理(佐賀)
5年生
シングルス
 1位 井上 拓哉(熊本・植柳小学校)
 2位 坂中 賢太(鹿児島・皇徳寺少年団)
 3位 岩崎 大輝(熊本・植柳小学校)
 1位 東   胡桃(熊本・フェイント)
 2位 森山 晴捺(鹿児島・皇徳寺少年団)
 3位 田上 祐美(長崎・矢上小クラブ)
4年生
シングルス
 1位 山口 凌司(福岡・長門石ジュニア)
 2位 豊島 大地(鹿児島・吉野少年団)
 3位 藤田 悠佑(宮崎・高鍋ジュニア)
 1位 福永   彩(大分・東大分JBC)
 2位 脇野 利奈(鹿児島・田上少年団)
 3位 藤原あすか(佐賀・肥前ジュニア)
6年生
ダブルス
 1位 岩崎 龍馬(長崎・長与シャトルズ)
     志田裕一郎
 2位 
吉岡 直敏(福岡・岡垣ジュニア)
     下村 和馬

 3位 山口   剛(佐賀・玄海ジュニア)
     中山 泰輔

 4位 寺師   駿(鹿児島・皇徳寺少年団)
     加賀山寛徳
 1位 園田ちひろ(鹿児島・皇徳寺少年団)
     岩永 舞子
 2位 福森 弥生(鹿児島・皇徳寺少年団)
     久保   遥
 3位 
森山 葉月(福岡・岡垣ジュニア)
     兼光 沙紀

 4位 横山めぐみ(熊本)
    米崎伽奈子
5年生
ダブルス
 1位 竹原   慧(鹿児島・皇徳寺少年団)
     満園 智彬
 2位 関   智裕(大分・東大分JBC)
     福永 智範
 3位 権藤 太平(熊本・八代ジュニア)
     権藤 公平
 1位 山下 杏利(鹿児島・皇徳寺少年団)
     柏木   七
 2位 中村 衣里(熊本・久多良木小学校)
     森本 美紀
 3位 横尾紗貴子(佐賀・YSSジュニア)

    神宮さやか
4年生
ダブルス
 1位 品川 武紀(福岡・甘朝あいしんジュニア)
     濱崎 元輝

 2位 
吉岡 知浩(福岡・岡垣ジュニア)
     川上   基

 3位 田中   蓮(熊本・久多良木小学校)
     山口 貴之


 1位 牧之瀬絵里(鹿児島・皇徳寺少年団)
     中村ゆり絵
 2位 
野口 絵美(福岡・山家ジュニア)
     近藤佐希子

 3位 田中 志穂(熊本・久多良木小学校)

    福島 由紀
 4位 市丸 美里(佐賀)
     上田ちなつ
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 樋口直輝(鹿児島・桜丘東少年団)  2(11-7 11-0)0 金城  航(沖縄・泡瀬ジュニア)
2    橋口淳一(熊本・八代ジュニア)  2(11-1 11-4)0 高山浩一(宮崎・妻南小)
3    伊藤亮平(大分・五和ジュニア)  2(2-11 11-6 11-7)1 山中賢志郎(熊本・高田小)
4    樫本孔明(長崎・シャトル愛好会)  2(11-1 6-11 11-2)1 後藤昇平(宮崎・西池ジュニア)
5    西山  徹(佐賀・多久スポーツピア)  2(8-11 11-7 11-5)1 當眞  斉(沖縄・泡瀬ジュニア)
6    池田晋弥(鹿児島・西原少年団)  2(11-3 8-11 13-10)1 長嶋一輝(長崎・喜々津ジュニア)
7     梶原太一(大分・光岡ジュニア)  棄 権 永野裕晃(福岡・甘朝あいしん)
8   吉村  諒(長崎・喜々津ジュニア)  2(11-5 11-1)0 高尾紀彰(佐賀・日新ジュニア)
9 2回戦 原田和憲(福岡・北九州ジュニア)  2(11-2 11-2)0 樋口直輝(鹿児島・桜丘東少年団)
10    橋口淳一(熊本・八代ジュニア)  2(11-2 11-4)0 田上隆之(大分・別府フレンドリー)
11     野原大輔(沖縄・南風原ジュニア)  2(12-13 11-1 11-8)1 伊藤亮平(大分・五和ジュニア)
12    円城寺尚人(佐賀・七山モンキーズ)  2(11-0 11-1)0 樫本孔明(長崎・シャトル愛好会)
13   末松  純(福岡・京都クラブ)  2(11-2 11-2)0 西山  徹(佐賀・多久スポーツピア)
14    岡山晃大(宮崎・西池ジュニア)  2(11-4 11-4)0 池田晋弥(鹿児島・西原少年団)
15    浜崎功一郎(鹿児島・西原少年団)  2(12-13 11-4 11-0)1 梶原太一(大分・光岡ジュニア)
16   宮本樹希(熊本・北部ジュニア)  2(11-3 11-2)0 吉村  諒(長崎・喜々津ジュニア)
17
3回戦 原田和憲(福岡・北九州ジュニア)  2(11-3 11-2)0 橋口淳一(熊本・八代ジュニア)
18
  円城寺尚人(佐賀・七山モンキーズ)  2(11-3 11-2)0 野原大輔(沖縄・南風原ジュニア)
19
   末松  純(福岡・京都クラブ)  2(11-1 11-2)0 岡山晃大(宮崎・西池ジュニア)
20
  宮本樹希(熊本・北部ジュニア)  2(11-1 11-1)0 浜崎功一郎(鹿児島・西原少年団)
21
準決勝 原田和憲(福岡・北九州ジュニア)  2(9-11 11-8 11-6)1 円城寺尚人(佐賀・七山モンキーズ)
22
  宮本樹希(熊本・北部ジュニア)  2(11-1 11-4)0 末松  純(福岡・京都クラブ)
23 三決 円城寺尚人(佐賀・七山モンキーズ)  2(11-2 11-6)0 末松  純(福岡・京都クラブ)
24 決勝 宮本樹希(熊本・北部ジュニア)  2(11-1 2-11 11-8)1 原田和憲(福岡・北九州ジュニア)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 山崎公輔(佐賀・佐賀ジュニア)  2(13-10 13-10)0 甲斐  光(大分・三重ジュニア)
2    松本  剛(福岡・岡垣ジュニア)  2(11-6 11-2)0 玉城陽久(沖縄・糸満ジュニア)
3    伊集大夢(沖縄・糸満ジュニア)  2(11-2 11-2)0 今泉裕仁(大分・判田ジュニア)
4    坂本逸平(鹿児島・桜丘東少年団)  2(11-6 11-1)0 増田拓也(福岡・岡垣ジュニア)
5    奥本克真(沖縄・宮城シャトルア)  2(11-0 11-1)0 田爪宏明(宮崎・高鍋ジュニア)
6    清田裕貴(熊本・北部ジュニア)  2(11-1 11-2)0 大石卓磨(長崎・アルカディア)
7     豊島剣士(鹿児島・吉野少年団)  2(11-0 11-4)0 田久保佑弥(佐賀・七山モンキーズ)
8   田中  光(宮崎・西池ジュニア)  2(11-1 11-1)0 江口欣憲(長崎・福江ジュニア)
9 2回戦 坂中賢太(鹿児島・皇徳寺少年団)  2(11-0 11-1)0 山崎公輔(佐賀・佐賀ジュニア)
10    松本  剛(福岡・岡垣ジュニア)  2(11-2 11-0)0 丸山海斗(長崎・YHジュニア)
11     渡邊達哉(宮崎・妻北)  2(11-1 5-11 11-1)1 伊集大夢(沖縄・糸満ジュニア)
12    岩崎大輝(熊本・植柳小)  2(11-6 11-1)0 坂本逸平(鹿児島・桜丘東少年団)
13   嘉村昌俊(佐賀・七山モンキーズ)  2(11-8 11-4)0 奥本克真(沖縄・宮城シャトルア)
14    清田裕貴(熊本・北部ジュニア)  2(11-6 11-1)0 宮本  海(福岡・岡垣ジュニア)
15    豊島剣士(鹿児島・吉野少年団)  2(11-3 11-2)0 加藤大輝(大分・別府フレンドリー)
16   井上拓哉(熊本・植柳小)  2(11-1 11-0)0 田中  光(宮崎・西池ジュニア)
17
3回戦 坂中賢太(鹿児島・皇徳寺少年団)  2(11-6 11-4)0 松本  剛(福岡・岡垣ジュニア)
18
  岩崎大輝(熊本・植柳小)  2(11-6 11-2)0 渡邊達哉(宮崎・妻北)
19
   清田裕貴(熊本・北部ジュニア)  2(11-3 11-9)0 嘉村昌俊(佐賀・七山モンキーズ)
20
  井上拓哉(熊本・植柳小)  2(11-0 11-2)0 豊島剣士(鹿児島・吉野少年団)
21
準決勝 坂中賢太(鹿児島・皇徳寺少年団)  2(11-2 11-6)0 岩崎大輝(熊本・植柳小)
22
  井上拓哉(熊本・植柳小)  2(11-4 11-3)0 清田裕貴(熊本・北部ジュニア)
23 三決 岩崎大輝(熊本・植柳小)  2(11-2 8-11 13-12)1 清田裕貴(熊本・北部ジュニア)
24 決勝 井上拓哉(熊本・植柳小)  2(11-8 11-3)0 坂中賢太(鹿児島・皇徳寺少年団)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 山口健斗(佐賀・川上ジュニア)  2(11-3 11-0)0 小禄  翼(沖縄・渡嘉敷小)
2    染木俊寛(鹿児島・吉野東少年団)  2(11-1 11-4)0 土佐優希(熊本・フェイント)
3    三浦  昴(福岡・中間ジュニア)  2(11-2 11-0)0 後藤将人(大分・稙田ジュニア)
4    瀧口康友(宮崎・妻北ジュニア)  2(12-13 11-7 11-9)1 今村  聖(長崎・YHジュニア)
5    湯田頌太(鹿児島・田上少年団)  2(11-2 11-1)0 鈴木一斗(大分・別府ジュニア)
6    延吉弘孝(福岡・海老津ジュニア)  2(11-3 11-1)0 正岡佳樹(長崎・松原ジュニア)
7     梅田晋之介(宮崎・高鍋ジュニア)  2(11-2 11-2)0 西田健人(沖縄・阿波連小)
8   井上拓斗(佐賀・玄海ジュニア)  棄 権 江口欣憲(長崎・福江ジュニア)
9 2回戦 山口凌司(福岡・長門石ジュニア)  2(11-5 11-4)0 山口健斗(佐賀・川上ジュニア)
10    染木俊寛(鹿児島・吉野東少年団)  2(11-9 11-5)0 森山拓朗(大分・光岡ジュニア)
11     三浦  昴(福岡・中間ジュニア)  2(6-11 11-1 13-11)1 渡辺健太(佐賀・玄海ジュニア)
12    新垣秀治(沖縄・越来ドリームズ)  2(11-4 11-8)0 瀧口康友(宮崎・妻北ジュニア)
13   久保大成(熊本・ひよこクラブ)  2(11-8 11-2)0 湯田頌太(鹿児島・田上少年団)
14    藤田悠佑(宮崎・高鍋ジュニア)  2(13-12 11-3)0 延吉弘孝(福岡・海老津ジュニア)
15    増田悠基(長崎・福江ジュニア)  2(11-8 11-5)0 梅田晋之介(宮崎・高鍋ジュニア)
16   豊島大地(鹿児島・吉野少年団)  2(6-11 11-8 11-9)1 井上拓斗(佐賀・玄海ジュニア)
17
3回戦 山口凌司(福岡・長門石ジュニア)  2(11-6 11-0)0 染木俊寛(鹿児島・吉野東少年団)
18
  三浦  昴(福岡・中間ジュニア)  2(11-5 11-3)0 新垣秀治(沖縄・越来ドリームズ)
19
   藤田悠佑(宮崎・高鍋ジュニア)  2(11-6 11-6)0 久保大成(熊本・ひよこクラブ)
20
  豊島大地(鹿児島・吉野少年団)  2(11-8 11-1)0 増田悠基(長崎・福江ジュニア)
21
準決勝 山口凌司(福岡・長門石ジュニア)  2(11-3 11-5)0 三浦  昴(福岡・中間ジュニア)
22
  豊島大地(鹿児島・吉野少年団)  2(13-11 11-5)0 藤田悠佑(宮崎・高鍋ジュニア)
23 三決 藤田悠佑(宮崎・高鍋ジュニア)  2(10-13 11-8 11-1)1 三浦  昴(福岡・中間ジュニア)
24 決勝 山口凌司(福岡・長門石ジュニア)  2(11-6 11-1)0 豊島大地(鹿児島・吉野少年団)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 矢野・菅原(大分・宇目ジュニア)  2(2-11 11-8 11-4)1 毛利・瀬戸口(長崎・YHジュニア)
2    本村・重田(熊本・清水ジュニア)  2(11-0 11-0)0 緒方・乗野(宮崎・妻北)
3    栗焼・立石(福岡・シャトルハウス)  2(11-1 11-1)0 中尾・市場(長崎・西彼オレンジ)
4    岩元・黒木(宮崎・妻北)  2(11-6 13-12)0 牧・坂口(鹿児島・吉野東少年団)
5    白木・松原(福岡・中間ジュニア)  2(11-3 13-11)0 佐々木・堤(佐賀・多久スポーツピア)
6    佐々木・井上(大分・若宮ジュニア)  2(11-2 11-1)0 中崎・吉田(長崎・福江ジュニア)
7     竹内・原田(鹿児島・花野少年団)  2(11-7 12-13 11-6)1 森川・籾田(熊本・玉名町小)
8 2回戦 吉岡・下村(福岡・岡垣ジュニア)  2(11-0 11-0)0 矢野・菅原(大分・宇目ジュニア)
9   藤本・黒川(佐賀・佐賀ジュニア)  2(11-4 11-5)0 斉藤・友枝(宮崎・大淀スポーツ)
10      寺師・加賀山(鹿児島・皇徳寺)  2(11-7 11-8)0 本村・重田(熊本・清水ジュニア)
11      栗焼・立石(福岡・シャトルハウス)  2(11-1 11-2)0 足立・山本(大分・福良ケ丘小)
12    長田・村上(熊本・北部ジュニア)  2(11-2 11-0)0 岩元・黒木(宮崎・妻北)
13   志田・岩崎(長崎・長与シャトルズ)  2(11-0 11-2)0 白木・松原(福岡・中間ジュニア)
14    佐々木・井上(大分・若宮ジュニア)  2(11-3 11-6)0 森屋・新屋(沖縄・宮城シャトル)
15    山口・中山(佐賀・玄海ジュニア)  2(11-0 11-1)0 竹内・原田(鹿児島・花野少年団)
16 3回戦 吉岡・下村(福岡・岡垣ジュニア)  2(11-4 11-5)0 藤本・黒川(佐賀・佐賀ジュニア)
17
  寺師・加賀山(鹿児島・皇徳寺)  2(11-3 13-10)0 栗焼・立石(福岡・シャトルハウス)
18
   志田・岩崎(長崎・長与シャトルズ)  2(11-4 11-0)0 長田・村上(熊本・北部ジュニア)
19
   山口・中山(佐賀・玄海ジュニア)  2(11-8 11-5)0 佐々木・井上(大分・若宮ジュニア)
20
準決勝 吉岡・下村(福岡・岡垣ジュニア)  2(11-4 11-3)0 寺師・加賀山(鹿児島・皇徳寺)
21
  志田・岩崎(長崎・長与シャトルズ)  2(11-0 11-0)0 山口・中山(佐賀・玄海ジュニア)
22
三決 山口・中山(佐賀・玄海ジュニア)  2(11-4 11-9)0 寺師・加賀山(鹿児島・皇徳寺)
23 決勝 志田・岩崎(長崎・長与シャトルズ)  2(13-10 6-11 13-11)1 吉岡・下村(福岡・岡垣ジュニア)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 東屋敷・二宮(鹿児島・神山根占)  2(6-11 11-8 11-5)1 岡田・町田(沖縄・壷屋スカイ)
2    永吉・下田(鹿児島・皇徳寺)  2(11-9 11-2)0 中村・田久保(佐賀・七山モンキーズ)
3    内海・吉田(長崎・福江ジュニア)  2(11-8 11-6)0 花城・新垣(沖縄・糸満ジュニア)
4    柏原・内田(熊本・清水ジュニア)  2(2-11 11-3 11-6)1 姫野・楠(大分・大在ジュニア)
5    吉村・吉岡(佐賀・七山モンキーズ)  2(11-6 7-11 13-11)0 中村・浜(福岡・海老津ジュニア)
6    宮川・今村(熊本・蘇陽ジュニア)  2(11-1 11-8)0 田中・浦川(長崎・アルカディア)
7     北原・八尋(福岡・博多南クラブ)  2(11-6 11-8)0 森川・籾田(熊本・玉名町小)
8 2回戦 権藤・権藤(熊本・八代ジュニア)  2(11-1 11-3)0 東屋敷・二宮(鹿児島・神山根占)
9   諸熊・畔田(佐賀・七山モンキーズ)  2(11-4 11-1)0 柳田・佐伯(宮崎・緑ヶ丘小)
10      穴見・蒲原(福岡・山家ジュニア)  2(11-4 11-2)0 永吉・下田(鹿児島・皇徳寺)
11      関・福永(大分・東大分JBC)  2(11-3 11-2)0 内海・吉田(長崎・福江ジュニア)
12     竹原・満園(鹿児島・皇徳寺)  2(11-4 11-2)0 柏原・内田(熊本・清水ジュニア)
13   吉村・吉岡(佐賀・七山モンキーズ)  2(11-6 11-4)0 佐藤・橋口(宮崎・大淀スポーツ)
14    宮川・今村(熊本・蘇陽ジュニア)  2(11-3 2-11 11-7)1 首里・登川(沖縄・宮城シャトル)
15    高山・丸尾(大分・三芳ジュニア)  2(11-8 11-7)0 北原・八尋(福岡・博多南クラブ)
16 3回戦 権藤・権藤(熊本・八代ジュニア)  2(11-6 11-3)0 諸熊・畔田(佐賀・七山モンキーズ)
17
  関・福永(大分・東大分JBC)  2(11-9 11-8)0 穴見・蒲原(福岡・山家ジュニア)
18
   竹原・満園(鹿児島・皇徳寺)  2(11-4 11-2)0 吉村・吉岡(佐賀・七山モンキーズ)
19
   高山・丸尾(大分・三芳ジュニア)  2(11-2 5-11 11-5)1 宮川・今村(熊本・蘇陽ジュニア)
20
準決勝 関・福永(大分・東大分JBC)  2(11-6 6-11 11-5)1 権藤・権藤(熊本・八代ジュニア)
21
  竹原・満園(鹿児島・皇徳寺)  2(11-9 11-2)0 高山・丸尾(大分・三芳ジュニア)
22
三決 権藤・権藤(熊本・八代ジュニア)  2(11-6 6-11 11-5)1 高山・丸尾(大分・三芳ジュニア)
23 決勝 竹原・満園(鹿児島・皇徳寺)  2(11-9 11-5)0 関・福永(大分・東大分JBC)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 有村・河野(鹿児島・皇徳寺)  2(6-11 13-10 11-4)1 比嘉・玉城(沖縄・糸満ジュニア)
2    島袋・具志堅(沖縄・志真志小)  2(11-2 11-0)0 中城・田村(宮崎・くれよんクラブ)
3    松本・山口(佐賀・玄海ジュニア)  2(11-8 7-11 11-8)1 新地・上荒磯(鹿児島・玉江少年団)
4    大塚・東久(福岡・バドキッズ)  2(11-1 8-11 11-9)1 友口・本田(熊本・玉東ジュニア)
5    梶原・田中(大分・ONOジュニア)  2(11-5 11-9)0 黒木・時松(宮崎・妻北ジュニア)
6    西岡・高木(佐賀・川上ジュニア)  2(11-5 11-3)0 川手・小田(宮崎・大淀スポーツ)
7 2回戦 品川・濱崎(福岡・甘朝あいしん)  2(11-6 11-1)0 有村・河野(鹿児島・皇徳寺)
8   野中・大槻(佐賀・唐津ジュニア)  2(11-6 11-0)0 中村・山口(熊本・久多良木小)
9   島袋・具志堅(沖縄・志真志小)  2(11-2 11-4)0 後藤・楢原(大分・光岡ジュニア)
10      田中・山口(熊本・久多良木小)  2(11-0 11-1)0 松本・山口(佐賀・玄海ジュニア)
11     大塚・東久(福岡・バドキッズ)  2(11-1 8-11 11-9)1 川崎・高山(鹿児島・吉野少年団)
12     梶原・田中(大分・ONOジュニア)  2(11-1 11-4)0 高野・北村(長崎・西彼オレンジ)
13   吉岡・川上(福岡・岡垣ジュニア)  2(11-3 11-2)0 小野・久寿米(大分・宇目ジュニア)
14    金城・上原(沖縄・糸満ジュニア)  2(11-4 11-6)0 西岡・高木(佐賀・川上ジュニア)
15 3回戦 品川・濱崎(福岡・甘朝あいしん)  2(13-11 11-6)0 野中・大槻(佐賀・唐津ジュニア)
16   田中・山口(熊本・久多良木小)  2(11-7 11-7)0 島袋・具志堅(沖縄・志真志小)
17
  大塚・東久(福岡・バドキッズ)  2(11-1 11-2)0 梶原・田中(大分・ONOジュニア)
18
  吉岡・川上(福岡・岡垣ジュニア)  2(11-5 11-2)0 金城・上原(沖縄・糸満ジュニア)
19
準決勝 品川・濱崎(福岡・甘朝あいしん)  2(11-9 11-8)0 田中・山口(熊本・久多良木小)
20
  吉岡・川上(福岡・岡垣ジュニア)  2(7-11 11-8 11-1)1 大塚・東久(福岡・バドキッズ)
21
三決 田中・山口(熊本・久多良木小)  2(8-11 11-5 11-7)1 大塚・東久(福岡・バドキッズ)
22
決勝 品川・濱崎(福岡・甘朝あいしん)  2(5-11 11-7 11-5)1 吉岡・川上(福岡・岡垣ジュニア)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 濱野裕美(佐賀・日新ジュニア)  2(11-4 11-2)0 城  琴泉(長崎・福田マリン)
2    柳  里奈(大分・朝日ジュニア)  2(11-8 11-7)0 梶居亜紀(鹿児島・西田少年団)
3    真鍋理美(福岡・山家ジュニア)  2(11-5 11-6)0 石垣明日香(沖縄・八島小)
4    赤尾理沙(大分・朝日ジュニア)  2(11-7 11-2)0 阿萬絵里香(宮崎・フレーム)
5    松井翔子(福岡・岡垣ジュニア)  2(11-6 11-5)0 緒方かおり(佐賀・佐賀ジュニア)
6    小松朋子(熊本・海浦小)  2(11-0 11-2)0 原田邦子(長崎・矢上小クラブ)
7     白濱佑梨(熊本・文政小)  2(7-11 13-10 11-7)1 杉山美紗都(鹿児島・桜丘東少)
8   上原友花(沖縄・糸満ジュニア)  2(11-4 11-2)0 長谷奈奈(宮崎・大淀スポーツ)
9 2回戦 石川ゆい(福岡・椎田クラブ)  2(11-0 11-0)0 濱野裕美(佐賀・日新ジュニア)
10    藤崎佑紀(宮崎・門っ子クラブ)  2(11-9 6-11 11-4)1 柳  里奈(大分・朝日ジュニア)
11     宮副奈々(長崎・矢上小クラブ)  2(11-7 11-6)1 真鍋理美(福岡・山家ジュニア)
12    浪本  郁(熊本・小田浦小)  2(11-5 11-2)0 赤尾理沙(大分・朝日ジュニア)
13   松井翔子(福岡・岡垣ジュニア)  2(13-12 11-6)0 玉城  理(沖縄・伊計マリン)
14    小松朋子(熊本・海浦小)  2(11-9 11-6)0 池田千恵(鹿児島・西田少年団)
15    伊藤衣世(大分・五和ジュニア)  2(13-12 7-11 11-3)1 白濱佑梨(熊本・文政小)
16   井上樹理(佐賀・玄海ジュニア)  2(11-0 11-1)0 上原友花(沖縄・糸満ジュニア)
17
3回戦 石川ゆい(福岡・椎田クラブ)  2(11-5 11-0)0 藤崎佑紀(宮崎・門っ子クラブ)
18
  宮副奈々(長崎・矢上小クラブ)  2(11-8 11-1)0 浪本  郁(熊本・小田浦小)
19
   松井翔子(福岡・岡垣ジュニア)  2(11-1 11-8)0 小松朋子(熊本・海浦小)
20
  井上樹理(佐賀・玄海ジュニア)  2(9-11 11-4 11-1)1 伊藤衣世(大分・五和ジュニア)
21
準決勝 石川ゆい(福岡・椎田クラブ)  2(11-3 11-6)0 宮副奈々(長崎・矢上小クラブ)
22
  松井翔子(福岡・岡垣ジュニア)  2(6-11 11-6 11-9)1 井上樹理(佐賀・玄海ジュニア)
23 三決 宮副奈々(長崎・矢上小クラブ)  2(6-11 13-10 11-8)1 井上樹理(佐賀・玄海ジュニア)
24 決勝 石川ゆい(福岡・椎田クラブ)  2(11-5 11-5)0 松井翔子(福岡・岡垣ジュニア)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 常盤夏子(福岡・長門石ジュニア)  2(11-9 9-11 11-5)1 長野優衣(鹿児島・皇徳寺)
2    葛木綾乃(大分・別府フレンドリー)  2(11-8 6-11 11-9)1 三苫聡美(宮崎・大淀スポーツ)
3    河野陽子(鹿児島・武アクア少年団)  2(11-9 11-5)0 佐々木みき(佐賀・多久スポーツピア)
4    渡口和代(沖縄・港川小)  2(11-0 11-4)0 衛藤菜穂美(大分・三重ジュニア)
5    岩下美和(佐賀・玄海ジュニア)  2(11-9 8-11 11-6)1 黒河友理(宮崎・大淀スポーツ)
6    芳野綾菜(長崎・長与シャトルズ)  2(11-6 11-4)0 福嶋彩香(熊本・海浦小)
7     石田  岬(佐賀・唐津ジュニア)  2(13-10 11-7)0 吉田あゆみ(熊本・湯浦小)
8   石野めぐみ(宮崎・門っ子クラブ)  2(11-2 11-2)0 北川裕子(長崎・西彼オレンジ)
9 2回戦 久保田奈緒(沖縄・糸満ジュニア)  2(11-3 11-6)0 常盤夏子(福岡・長門石ジュニア)
10    東  胡桃(熊本・フェイント)  2(11-3 11-1)0 葛木綾乃(大分・別府フレンドリー)
11     室園菜摘(福岡・北九州ジュニア)  2(11-5 11-2)0 河野陽子(鹿児島・武アクア少年団)
12    田上祐美(長崎・矢上小クラブ)  2(11-7 11-3)0 渡口和代(沖縄・港川小)
13   上村麻衣(沖縄・城西小)  2(11-2 11-0)0 岩下美和(佐賀・玄海ジュニア)
14    森山晴捺(鹿児島・皇徳寺)  2(11-6 11-0)0 芳野綾菜(長崎・長与シャトルズ)
15    石田  岬(佐賀・唐津ジュニア)  2(11-6 11-5)0 岩本法子(大分・臼杵JBC)
16   牧野美咲(福岡・椎田西ジュニア)  2(11-1 11-0)0 石野めぐみ(宮崎・門っ子クラブ)
17
3回戦 東  胡桃(熊本・フェイント)  2(11-13 11-4 13-11)1 久保田奈緒(沖縄・糸満ジュニア)
18
  田上祐美(長崎・矢上小クラブ)  2(7-11 11-6 11-3)1 室園菜摘(福岡・北九州ジュニア)
19
   森山晴捺(鹿児島・皇徳寺)  2(11-5 11-7)0 上村麻衣(沖縄・城西小)
20
  牧野美咲(福岡・椎田西ジュニア)  2(11-5 7-11 11-6)1 石田  岬(佐賀・唐津ジュニア)
21
準決勝 東  胡桃(熊本・フェイント)  2(11-2 11-8)0 田上祐美(長崎・矢上小クラブ)
22
  森山晴捺(鹿児島・皇徳寺)  2(11-5 11-3)0 牧野美咲(福岡・椎田西ジュニア)
23 三決 田上祐美(長崎・矢上小クラブ)  2(6-11 11-8 11-9)1 牧野美咲(福岡・椎田西ジュニア)
24 決勝 東  胡桃(熊本・フェイント)  2(11-9 7-11 11-4)1 森山晴捺(鹿児島・皇徳寺)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 梶原侑季(大分・朝日ジュニア)  2(11-2 11-3)0 市津愛理(福岡・岡垣ジュニア)
2    吉浦伊紗(佐賀・佐賀ジュニア)  2(11-4 11-2)0 濱田歩乃果(鹿児島・神山根占)
3    花城里奈(沖縄・越来ドリームズ)  2(11-4 10-13 11-6)1 木村美由希(熊本・荒尾クラブ)
4    池田智美(長崎・アルカディア)  2(11-9 11-1)0 小嶋綾香(宮崎・大淀スポーツ)
5    原田萌未(福岡・北九州ジュニア)  2(11-0 11-2)0 近藤美咲(佐賀・唐津ジュニア)
6    小松趣羽子(宮崎・大宮)  2(11-1 11-3)0 永光理沙(熊本・ウイングス)
7     小森愛美(長崎・諫早ジュニア)  2(11-6 11-6)0 金城満理奈(沖縄・泡瀬ジュニア)
8   玉利知佳子(鹿児島・坂元少年団)  2(11-3 11-2)0 森川聖良(大分・種田ジュニア)
9 2回戦 田上菜美子(長崎・矢上小クラブ)  2(11-3 11-4)0 梶原侑季(大分・朝日ジュニア)
10    吉浦伊紗(佐賀・佐賀ジュニア)  2(3-11 11-8 11-2)1 長倉千幸(宮崎・内海ジャイアンツ)
11     脇野利奈(鹿児島・田上少年団)  2(11-2 11-0)0 花城里奈(沖縄・越来ドリームズ)
12    広瀬敦美(福岡・京都クラブ)  2(11-1 11-3)0 池田智美(長崎・アルカディア)
13   砂川侑里美(沖縄・中城小)  2(11-0 11-2)0 原田萌未(福岡・北九州ジュニア)
14    福永  彩(大分・東大分JBC)  2(11-2 11-0)0 小松趣羽子(宮崎・大宮)
15    小森愛美(長崎・諫早ジュニア)  2(11-1 11-1)0 濱崎  瞳(熊本・小田浦小)
16   藤原あすか(佐賀・肥前ジュニア)  2(11-2 11-0)0 玉利知佳子(鹿児島・坂元少年団)
17
3回戦 田上菜美子(長崎・矢上小クラブ)  2(11-2 11-0)0 吉浦伊紗(佐賀・佐賀ジュニア)
18
  脇野利奈(鹿児島・田上少年団)  2(11-2 4-11 11-5)1 広瀬敦美(福岡・京都クラブ)
19
   福永  彩(大分・東大分JBC)  2(11-5 11-4)0 砂川侑里美(沖縄・中城小)
20
  藤原あすか(佐賀・肥前ジュニア)  2(11-7 11-7)0 小森愛美(長崎・諫早ジュニア)
21
準決勝 脇野利奈(鹿児島・田上少年団)  2(11-7 11-7)0 田上菜美子(長崎・矢上小クラブ)
22
  福永  彩(大分・東大分JBC)  2(11-8 11-3)0 藤原あすか(佐賀・肥前ジュニア)
23 三決 藤原あすか(佐賀・肥前ジュニア)  2(8-11 11-5 11-8)1 田上菜美子(長崎・矢上小クラブ)
24 決勝 福永  彩(大分・東大分JBC)  2(3-11 11-9 11-7)1 脇野利奈(鹿児島・田上少年団)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 瀧口・山崎(宮崎・妻北)  2(11-5 13-12)0 近藤・新(福岡・山家ジュニア)
2    中野・永田(大分・光岡ジュニア)  2(11-6 11-2)0 永山・興儀(沖縄・糸満ジュニア)
3    甲斐・西岡(宮崎・生目南スポーツ)  2(11-10 11-2)0 久米・宮城(沖縄・喜屋武クラブ)
4    山本・小柳(福岡・岡垣ジュニア)  2(11-8 11-3)0 鶴岡・赤松(大分・別府ジュニア)
5    東條・松本(鹿児島・西田少年団)  2(11-1 11-4)0 小山・中村(長崎・諫早ジュニア)
6    永井・柴本(熊本・八代小)  2(11-4 11-2)0 深村・江島(佐賀・佐賀ジュニア)
7     中山・藤原(佐賀・肥前ジュニア)  2(11-1 11-1)0 田中・原崎(長崎・西彼オレンジ)
8   田中・山口(熊本・久多良木小)  2(11-2 11-0)0 前之園・永易(鹿児島・皇徳寺)
9 2回戦 岩永・園田(鹿児島・皇徳寺)  2(11-0 11-3)0 瀧口・山崎(宮崎・妻北)
10    田中・春内(長崎・矢上小クラブ)  2(11-4 5-11 13-10)1 中野・永田(大分・光岡ジュニア)
11     横山・米崎(熊本・日奈久小)  2(11-2 11-1)0 甲斐・西岡(宮崎・生目南スポーツ)
12    大園・大丸(佐賀・川上ジュニア)  2(11-5 11-5)0 山本・小柳(福岡・岡垣ジュニア)
13   森山・兼光(福岡・岡垣ジュニア)  2(11-2 11-4)0 東條・松本(鹿児島・西田少年団)
14    河津・今井(大分・威宜JBC)  2(13-12 11-9)0 永井・柴本(熊本・八代小)
15    中山・藤原(佐賀・肥前ジュニア)  2(11-3 13-11)0 国吉・玉城(沖縄・糸満ジュニア)
16   福森・久保(鹿児島・皇徳寺)  2(8-11 11-8 11-3)1 田中・山口(熊本・久多良木小)
17
3回戦 岩永・園田(鹿児島・皇徳寺)  2(11-1 11-4)0 田中・春内(長崎・矢上小クラブ)
18
  横山・米崎(熊本・日奈久小)  2(13-12 11-0)0 大園・大丸(佐賀・川上ジュニア)
19
   森山・兼光(福岡・岡垣ジュニア)  2(12-13 13-11 11-5)1 河津・今井(大分・威宜JBC)
20
  福森・久保(鹿児島・皇徳寺)  2(11-5 11-1)0 中山・藤原(佐賀・肥前ジュニア)
21
準決勝 岩永・園田(鹿児島・皇徳寺)  2(13-11 11-5)0 横山・米崎(熊本・日奈久小)
22
  福森・久保(鹿児島・皇徳寺)  2(11-8 11-8)0 森山・兼光(福岡・岡垣ジュニア)
23 三決 森山・兼光(福岡・岡垣ジュニア)  2(13-12 11-9)0 横山・米崎(熊本・日奈久小)
24 決勝 岩永・園田(鹿児島・皇徳寺)  2(11-5 12-13 11-6)1 福森・久保(鹿児島・皇徳寺)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 慶留間・新屋(沖縄・喜屋武クラブ)  2(11-6 11-9)0 平尾・出本(長崎・神浦小クラブ)
2    清水・清水(福岡・岡垣ジュニア)  2(11-7 13-11)0 恒吉・大山(鹿児島・武アクア少年団)
3    松延・篠原(福岡・バドキッズ)  2(11-6 11-0)0 城田・夏井(長崎・奈留ジュニア)
4    外園・引地(鹿児島・皇徳寺)  2(11-2 11-1)0 高江洲・国吉(沖縄・壷屋スカイ)
5    山口・山口(熊本・久多良木小)  2(11-3 11-1)0 西川・長友(宮崎・生目南スポーツ)
6    染矢・高木(大分・種田ジュニア)  2(11-2 11-6)0 井上・石本(佐賀・玄海ジュニア)
7     入田・白石(熊本・鏡西部小)  2(11-2 11-3)0 柿本・遠坂(大分・威宜JBC)
8   西岡・中原(佐賀・川上ジュニア)  2(11-5 11-7)0 壽本・瀧本(宮崎・ラビットクラブ)
9 2回戦 神宮・横尾(佐賀・YSSジュニア)  2(11-2 11-0)0 慶留間・新屋(沖縄・喜屋武クラブ)
10    清水・清水(福岡・岡垣ジュニア)  2(11-3 11-4)0 宮越・和久(宮崎・高鍋ジュニア)
11     石松・小ケ内(大分・光岡ジュニア)  2(11-9 11-9)0 松延・篠原(福岡・バドキッズ)
12    中村・森本(熊本・久多良木小)  2(11-7 13-11)0 外園・引地(鹿児島・皇徳寺)
13   藤吉・池田(福岡・高良内クラブ)  2(11-2 11-6)0 山口・山口(熊本・久多良木小)
14    染矢・高木(大分・種田ジュニア)  2(11-1 11-0)0 玉城・名嘉真(沖縄・越来ドリームズ)
15    入田・白石(熊本・鏡西部小)  2(11-1 11-2)0 宗中・大石(長崎・福田マリン)
16   山下・柏木(鹿児島・皇徳寺)  2(11-7 11-0)0 西岡・中原(佐賀・川上ジュニア)
17
3回戦 神宮・横尾(佐賀・YSSジュニア)  2(11-1 11-8)0 清水・清水(福岡・岡垣ジュニア)
18
  中村・森本(熊本・久多良木小)  2(11-5 13-11)0 石松・小ケ内(大分・光岡ジュニア)
19
   藤吉・池田(福岡・高良内クラブ)  2(11-7 11-6)0 染矢・高木(大分・種田ジュニア)
20
  山下・柏木(鹿児島・皇徳寺)  2(11-2 11-5)0 入田・白石(熊本・鏡西部小)
21
準決勝 中村・森本(熊本・久多良木小)  2(11-8 13-11)0 神宮・横尾(佐賀・YSSジュニア)
22
  山下・柏木(鹿児島・皇徳寺)  2(13-10 11-7)0 藤吉・池田(福岡・高良内クラブ)
23 三決 神宮・横尾(佐賀・YSSジュニア)  2(11-6 11-5)0 藤吉・池田(福岡・高良内クラブ)
24 決勝 山下・柏木(鹿児島・皇徳寺)  2(11-4 11-2)0 中村・森本(熊本・久多良木小)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 田中・濱野(佐賀・日新ジュニア)  2(11-4 11-2)0 濱本・廣島(長崎・神浦小)
2    松本・鈴木(大分・上人ジュニア)  2(11-1 11-5)0 藤久保・小川(鹿児島・田上少年団)
3    稲垣・安東(大分・臼杵JBC)  2(13-10 11-1)0 日笠山・尾川(宮崎・西池ジュニア)
4    肥後・長野(鹿児島・皇徳寺)  2(11-1 11-0)0 円城寺・宮本(佐賀・なかよし)
5    小柳・若松(福岡・岡垣ジュニア)  2(11-3 11-2)0 上原・中田(沖縄・糸満ジュニア)
6    浪本・嶋中(熊本・小田浦小)  2(11-1 11-0)0 池田・川脇(長崎・桜が丘小)
7     木下・藤崎(長崎・アルカディア)  2(11-8 11-7)0 上原・上原(沖縄・糸満ジュニア)
8   米田・柳瀬(熊本・植柳小)  2(11-2 11-2)0 藤木・馬場(福岡・三橋ジュニア)
9 2回戦 田中・福島(熊本・久多良木小)  2(11-2 11-0)0 田中・濱野(佐賀・日新ジュニア)
10    松本・鈴木(大分・上人ジュニア)  2(11-3 11-0)0 仲宗根・当銘(沖縄・越来ドリームズ)
11     稲垣・安東(大分・臼杵JBC)  2(11-1 11-8)0 河野・村山(長崎・西彼オレンジ)
12    野口・近藤(福岡・山家ジュニア)  2(11-7 11-7)0 肥後・長野(鹿児島・皇徳寺)
13   市丸・上田(佐賀・唐津ジュニア)  2(11-3 11-2)0 小柳・若松(福岡・岡垣ジュニア)
14    今山・矢野(大分・宇目ジュニア)  2(11-5 0-11 13-11)1 浪本・嶋中(熊本・小田浦小)
15    満行・薄葉(宮崎・大淀スポーツ)  2(11-5 11-5)0 木下・藤崎(長崎・アルカディア)
16   牧之瀬・中村(鹿児島・皇徳寺)  2(11-1 11-2)0 米田・柳瀬(熊本・植柳小)
17
3回戦 田中・福島(熊本・久多良木小)  2(11-1 11-0)0 松本・鈴木(大分・上人ジュニア)
18
  野口・近藤(福岡・山家ジュニア)  2(11-1 11-0)0 稲垣・安東(大分・臼杵JBC)
19
   市丸・上田(佐賀・唐津ジュニア)  2(11-1 11-6)0 今山・矢野(大分・宇目ジュニア)
20
  牧之瀬・中村(鹿児島・皇徳寺)  2(11-2 11-1)0 満行・薄葉(宮崎・大淀スポーツ)
21
準決勝 野口・近藤(福岡・山家ジュニア)  2(11-9 11-9)0 田中・福島(熊本・久多良木小)
22
  牧之瀬・中村(鹿児島・皇徳寺)  2(6-11 11-4 11-1)1 市丸・上田(佐賀・唐津ジュニア)
23 三決 田中・福島(熊本・久多良木小)  2(12-13 11-6 11-7)1 市丸・上田(佐賀・唐津ジュニア)
24 決勝 牧之瀬・中村(鹿児島・皇徳寺)  2(11-6 11-9)0 野口・近藤(福岡・山家ジュニア)