第12回全国小学生バドミントン選手権大会
九州ブロック予選会
大会ホーム 九州ブロック トップページ
6年生
シングルス
 1位 井上 拓哉(熊本)
 2位 
岩崎 大輝(熊本)
 3位 坂中 賢太(鹿児島)
 1位 上村 麻衣(沖縄)
 2位 外園 梨沙(鹿児島)
 3位 森山 晴捺(鹿児島)
5年生
シングルス
 1位 藤田 悠佑(宮崎)
 2位 染木 俊寛(鹿児島)
 3位 三浦   昴(福岡)
 1位 脇野 利奈(鹿児島)
 2位 田中 志穂(熊本)
 3位 広瀬 敦美(福岡)
4年生
シングルス
 1位 豊島 大地(鹿児島)
 2位 濱崎 元輝(福岡)
 3位 新垣 秀治(沖縄)
 1位 福永   彩(大分)
 2位 長野 愛菜(鹿児島)
 3位 福島 由紀(熊本)
6年生
ダブルス
 1位 竹原   慧(鹿児島)
     満園 智彬
 2位 
権藤 太平(熊本)
     権藤 公平

 3位 
松本   剛(福岡)
     宮本   海
 1位 山下 杏利(鹿児島
     柏木   七
 2位 清水あゆ美(福岡)
     清水なつ美
 3位 藤吉 郁美(福岡)
     池田あすみ
5年生
ダブルス
 1位 吉岡 知浩(福岡)
     川上   甚

 2位 川崎龍之介(鹿児島)
     高山   皓
 3位 飯田 瑛介(熊鹿児島)
     山之内 剛
 1位 市丸 美里(佐賀)
     上田ちなつ
 2位 牧之瀬絵里(鹿児島)
     中村ゆり絵
 3位 野口 絵美(福岡)
     近藤佐希子
4年生
ダブルス
 1位 古賀   輝(福岡)
     森田 浩平
 2位 有村 健吾(鹿児島)
     河野 光志
 3位 松本 郁大(佐賀)
     山口 北斗
 1位 堂山友里愛(福岡)
     市津 愛理
 2位 鈴木 綾花(大分)
     佐藤 なみ
 3位 森川 聖良(大分)

    佐藤 加奈
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 増田拓也(福岡)  2(11-3 11-0)0 渡辺寛樹(宮崎)
2    鮫島  昴(鹿児島)  2(11-1 11-0)0 高山大貴(大分)
3    豊島剣士(鹿児島)  2(11-1 11-2)0 玉城陽久(沖縄)
4    山崎公輔(佐賀)  2(7-11 13-11 11-8)1 今泉裕仁(大分)
5    大石卓磨(長崎)  2(11-3 11-0)0 木塚寛之(佐賀)
6    田中  光(宮崎)  2(11-4 11-1)0 伊集 大夢(沖縄)
7     穴見正隆(福岡)  2(11-2 11-2)0 丸尾恭輔(大分)
8   丸山海人(長崎)  2(11-5 11-1)0 玉城和樹(沖縄)
9 2回戦 井上拓哉(熊本)  2(11-2 11-1)0 増田拓也(福岡)
10    山田  斉(長崎)  2(11-2 11-8)0 鮫島  昴(鹿児島)
11     渡邊達哉(宮崎)  2(9-11 11-8 11-5)1 豊島剣士(鹿児島)
12    清田裕貴(熊本)  2(11-8 13-10)0 山崎公輔(佐賀)
13   岩崎大輝(熊本)  2(11-1 11-1)0 大石卓磨(長崎)
14    坂本逸平(福岡)  2(11-4 11-5)0 田中  光(宮崎)
15    嘉村昌俊(佐賀)  2(11-4 11-0)0 穴見正隆(福岡)
16   坂中賢太(鹿児島)  2(11-1 11-0)0 丸山海人(長崎)
17
3回戦 井上拓哉(熊本)  2(11-1 11-1)0 山田  斉(長崎)
18
  渡邊達哉(宮崎)  2(11-1 11-0)0 清田裕貴(熊本)
19
   岩崎大輝(熊本)  2(11-4 6-11 11-6)1 坂本逸平(福岡)
20
  坂中賢太(鹿児島)  2(11-1 11-6)0 嘉村昌俊(佐賀)
21
準決勝 井上拓哉(熊本)  2(11-7 11-0)0 渡邊達哉(宮崎)
22
  岩崎大輝(熊本)  2(11-8 11-9)0 坂中賢太(鹿児島)
23 三決 坂中賢太(鹿児島)  2(11-9 11-1)0 渡邊達哉(宮崎)
24 決勝 井上拓哉(熊本)  2(11-3 11-2)0 岩崎大輝(熊本)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 鈴木一斗(大分)  2(11-0 11-6)0 棚原元希(沖縄)
2    野中慎一郎(佐賀)  2(7-11 11-7 13-10)1 田中  蓮(熊本)
3    島袋浩大(沖縄)  2(11-2 11-1)0 岡崎雄介(熊本)
4    橋口浩典(宮崎)  2(11-3 11-1)0 伊地知大周(長崎)
5    瀧口康友(宮崎)  2(1-11 13-12 11-8)1 新地拓也(鹿児島)
6    森山拓朗(大分)  2(11-6 11-3)0 山口健斗(佐賀)
7     増田悠基(長崎)  2(11-0 11-0)0 石橋和也(大分)
8   中薗拓也(鹿児島)  2(11-6 11-2)0 謝花真寛(沖縄)
9 2回戦 山口凌司(福岡)  2(11-4 11-4)0 鈴木一斗(大分)
10    野中慎一郎(佐賀)  2(11-1 11-6)0 渕上  元(長崎)
11     大槻政貴(佐賀)  2(11-3 11-1)0 島袋浩大(沖縄)
12    染木俊寛(鹿児島)  2(11-8 11-7)0 橋口浩典(宮崎)
13   三浦  昴(福岡)  2(11-2 11-5)0 瀧口康友(宮崎)
14    森山拓朗(大分)  2(11-9 11-3)0 久保大成(熊本)
15    延吉弘孝(福岡)  2(11-2 11-1)0 増田悠基(長崎)
16   藤田悠佑(宮崎)  2(11-0 11-5)0 中薗拓也(鹿児島)
17
3回戦 山口凌司(福岡)  2(5-11 11-7 11-6)1 野中慎一郎(佐賀)
18
  染木俊寛(鹿児島)  2(11-3 11-3)0 大槻政貴(佐賀)
19
   三浦  昴(福岡)  2(11-7 10-13 11-5)1 森山拓朗(大分)
20
  藤田悠佑(宮崎)  2(11-6 11-8)0 延吉弘孝(福岡)
21
準決勝 染木俊寛(鹿児島)  2(9-11 11-9 11-4)1 山口凌司(福岡)
22
  藤田悠佑(宮崎)  2(11-9 11-7)0 三浦  昴(福岡)
23 三決 三浦  昴(福岡)  2(11-4 11-5)0 山口凌司(福岡)
24 決勝 藤田悠佑(宮崎)  2(13-10 11-0)0 染木俊寛(鹿児島)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 野田剛士(宮崎)  2(11-2 11-0)0 古賀  穂(福岡)
2    玉井  快(沖縄)  2(11-6 11-3)0 甲斐雄晟(大分)
3    井上拓斗(佐賀)  2(11-2 11-1)0 黒木祐司(宮崎)
4    佐野拓磨(福岡)  2(11-0 11-2)0 大塚慎也(大分)
5    泉  勇成(佐賀)  2(11-6 11-0)0 高崎庄未(鹿児島)
6    土佐優希(熊本)  2(11-1 11-1)0 岩崎  洸(長崎)
7     湯田頌太(鹿児島)  2(11-1 11-3)0 平山  翔(熊本)
8   具志堅興祐(沖縄)  2(11-8 11-1)0 大石雄太郎(長崎)
9 2回戦 豊島大地(鹿児島)  2(11-0 11-1)0 野田剛士(宮崎)
10    正岡佳樹(長崎)  2(11-4 11-0)0 玉井  快(沖縄)
11     山口貴之(熊本)  2(0-11 11-3 11-4)1 井上拓斗(佐賀)
12    新垣秀治(沖縄)  2(11-7 8-11 11-2)1 佐野拓磨(福岡)
13   浜崎元輝(福岡)  2(11-5 11-4)0 泉  勇成(佐賀)
14    土佐優希(熊本)  2(13-10 11-7)0 奥  祐介(宮崎)
15    湯田頌太(鹿児島)  2(11-0 11-0)0 楢原  衛(大分)
16   渡辺健太(佐賀)  2(7-11 11-5 11-3)1 具志堅興祐(沖縄)
17
3回戦 豊島大地(鹿児島)  2(11-1 11-3)0 正岡佳樹(長崎)
18
  新垣秀治(沖縄)  2(0-11 11-7 11-5)1 山口貴之(熊本)
19
   浜崎元輝(福岡)  2(11-4 11-4)0 土佐優希(熊本)
20
  渡辺健太(佐賀)  2(11-4 13-10)0 湯田頌太(鹿児島)
21
準決勝 豊島大地(鹿児島)  2(11-3 11-3)0 新垣秀治(沖縄)
22
  浜崎元輝(福岡)  2(0-11 11-6 11-2)1 渡辺健太(佐賀)
23 三決 新垣秀治(沖縄)  2(10-13 11-4 11-8)1 渡辺健太(佐賀)
24 決勝 豊島大地(鹿児島)  2(11-4 11-6)0 浜崎元輝(福岡)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 中村・浜(福岡)  2(11-7 11-4)0 吉冨・岡(佐賀)
2    柏原・重田(熊本)  2(11-3 11-2)0 渡部・定宗(宮崎)
3    大石・甲斐(大分)  2(11-2 11-1)0 内海・江口(長崎)
4    柳田・西田(宮崎)  2(11-0 11-3)0 町田・仲座(沖縄)
5    黒木・中城(宮崎)  2(4-11 11-4 11-5)1 東屋敷・二宮(鹿児島ア)
6    加藤・江口(大分)  2(11-3 11-8)0 畔田・田久保(佐賀)
7     松本・宮本(福岡)  2(11-2 11-5)0 内田・福原(熊本)
8   諸熊・中村(佐賀)  2(11-0 11-4)0 花城・新垣(沖縄)
9 2回戦 竹原・満園(鹿児島)  2(11-9 11-0)0 中村・浜(福岡)
10   奥本・首里(沖縄)  2(9-11 11-4 11-7)1 柏原・重田(熊本)
11      大石・甲斐(大分)  2(13-11 11-5)0 佐々木・大塚(福岡)
12      柳田・西田(宮崎)  2(11-9 13-10)0 吉村・吉岡(佐賀)
13    権藤・権藤(熊本)  2(11-1 11-0)0 黒木・中城(宮崎)
14   加藤・江口(大分)  2(11-5 11-5)0 田中・浦川(長崎)
15    松本・宮本(福岡)  2(11-9 11-7)0 永吉・下田(鹿児島)
16    福永・関(大分)  2(11-6 11-4)0 諸熊・中村(佐賀)
17
3回戦 竹原・満園(鹿児島)  2(11-8 11-6)0 奥本・首里(沖縄)
18
  大石・甲斐(大分)  2(13-11 11-2)0 柳田・西田(宮崎)
19
   権藤・権藤(熊本)  2(11-2 11-5)0 加藤・江口(大分)
20
   松本・宮本(福岡)  2(9-11 11-2 11-6)1 福永・関(大分)
21
準決勝 竹原・満園(鹿児島)  2(11-6 11-3)0 大石・甲斐(大分)
22
  権藤・権藤(熊本)  2(11-8 11-7)0 松本・宮本(福岡)
23 三決 松本・宮本(福岡)  2(11-4 11-2)0 大石・甲斐(大分)
24 決勝 竹原・満園(鹿児島)  2(11-8 8-11 11-8)1 権藤・権藤(熊本)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 築森・中村(熊本)  2(11-5 11-1)0 今村・西浦(長崎)
2    新地・上荒磯(鹿児島)  2(11-4 11-4)0 吉次・山口(佐賀)
3    比嘉・玉城(沖縄)  2(11-3 11-3)0 北村・高野(長崎)
4    飯田・山之内(鹿児島)  2(11-3 11-0)0 梅田・福地(宮崎)
5    山本・藤吉(福岡)  2(11-4 11-9)0 門脇・後藤(大分)
6    杉田・小森園(宮崎)  2(11-7 11-5)0 竹下・前田(長崎)
7     中村・山口(熊本)  2(11-8 11-5)0 後藤・江田(大分)
8 花城・上原(沖縄)  2(11-1 11-7)0 大久保・穴澤(佐賀)
9 2回戦 吉岡・川上(福岡)  2(11-2 11-4)0 築森・中村(熊本)
10   新地・上荒磯(鹿児島)  2(11-4 11-9)0 松下・芥田(宮崎)
11      友口・本田(熊本)  2(11-1 11-8)0 比嘉・玉城(沖縄)
12      飯田・山之内(鹿児島)  2(11-9 11-1)0 梶原・田中(大分)
13     金城・上原(沖縄)  2(11-2 11-4)0 山本・藤吉(福岡)
14   西岡・高木(佐賀)  2(11-1 11-2)0 杉田・小森園(宮崎)
15    川崎・高山(鹿児島)  2(11-9 11-2)0 中村・山口(熊本)
16    東久保・青木(福岡)  2(8-11 11-5 11-6)1 花城・上原(沖縄)
17
3回戦 吉岡・川上(福岡)  2(11-2 11-2)0 新地・上荒磯(鹿児島)
18
  飯田・山之内(鹿児島)  2(11-2 11-6)0 友口・本田(熊本)
19
   金城・上原(沖縄)  2(10-13 11-5 11-5)1 西岡・高木(佐賀)
20
   川崎・高山(鹿児島)  2(11-3 11-0)0 東久保・青木(福岡)
21
準決勝 吉岡・川上(福岡)  2(11-8 11-2)0 飯田・山之内(鹿児島)
22
  川崎・高山(鹿児島)  2(11-3 11-4)0 金城・上原(沖縄)
23 三決 飯田・山之内(鹿児島)  2(11-7 6-11 11-1)1 金城・上原(沖縄)
24 決勝 吉岡・川上(福岡)  2(11-9 11-1)0 川崎・高山(鹿児島)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 高田・松山(福岡)  2(11-2 8-11 11-2)1 佐藤・一瀬(大分)
2    岩永・寺師(鹿児島)  2(11-1 11-0)0 谷口・鳥邉(長崎)
3    宮本・藤田(熊本)  2(11-5 11-3)0 西・宮崎(佐賀)
4    勢瀬・有川(鹿児島)  2(11-3 2-11 11-6)1 田中・岡本(佐賀)
5    樋口・松本(佐賀)  2(11-4 11-3)0 比嘉・崎原(沖縄)
6    中村・成富(福岡)  2(11-2 11-0)0 青山・佛山(宮崎)
7    諸熊・山崎(佐賀)  2(11-2 11-6)0 宮崎・緒方(大分)
8    渡辺・緒方(熊本)  2(11-0 11-4)0 山口・山口(佐賀)
9 2回戦 松本・山口(佐賀)  2(11-1 11-4)0 高田・松山(福岡)
10   岩永・寺師(鹿児島)  2(11-6 11-3)0 長友・纐(宮崎)
11   宮本・藤田(熊本)  2(11-0 11-7)0 首里・新屋(沖縄)
12      古賀・森田(福岡)  2(11-3 11-1)0 勢瀬・有川(鹿児島)
13     小野・久寿米木(大分)  2(11-4 11-1)0 樋口・松本(佐賀)
14     清水・前田(熊本)  2(11-7 11-9)0 中村・成富(福岡)
15   山下・日名子(長崎)  2(11-7 5-11 13-10)1 諸熊・山崎(佐賀)
16    有村・河野(鹿児島)  2(11-1 11-0)0 渡辺・緒方(熊本)
17
3回戦 松本・山口(佐賀)  2(11-5 11-7)0 岩永・寺師(鹿児島)
18
  古賀・森田(福岡)  2(11-4 11-5)0 宮本・藤田(熊本)
19
  清水・前田(熊本)  2(11-4 7-11 13-12)1 小野・久寿米木(大分)
20
  有村・河野(鹿児島)  2(11-1 11-0)0 山下・日名子(長崎)
21
準決勝 古賀・森田(福岡)  2(11-0 11-6)0 松本・山口(佐賀)
22
  有村・河野(鹿児島)  2(11-7 11-4)0 清水・前田(熊本)
23 三決 松本・山口(佐賀)  2(11-2 11-3)0 清水・前田(熊本)
24 決勝 古賀・森田(福岡)  2(13-12 3-11 11-5)1 有村・河野(鹿児島)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 山口瑠華(佐賀)  2(13-11 11-5)0 島添咲子(福岡)
2    外園梨沙(鹿児島)  2(11-3 11-8)0 柿本理奈(大分)
3    芳野綾菜(長崎)  2(11-2 11-2)0 黒河友理(宮崎)
4    久保田奈緒(沖縄)  2(11-5 11-3)0 中川詩紀(熊本)
5    松尾早紀子(鹿児島)  2(11-8 11-6)0 井上亜雅紗(佐賀)
6    室園菜摘(福岡)  2(11-4 11-5)0 衛藤菜穂美(大分)
7     青柳佐紀(熊本)  2(11-7 11-5)0 福永弓月(長崎)
8   渡口和代(沖縄)  2(11-5 11-6)0 壽本実里(宮崎)
9 2回戦 東  胡桃(熊本)  2(11-1 11-3)0 山口瑠華(佐賀)
10    外園梨沙(鹿児島)  2(11-9 11-2)0 三苫聡美(宮崎)
11     芳野綾菜(長崎)  2(11-4 8-11 11-6)1 石田  岬(佐賀)
12    久保田奈緒(沖縄)  2(11-4 11-6)0 牧野美咲(福岡)
13   田上祐美(長崎)  2(11-0 11-3)0 松尾早紀子(鹿児島)
14    上村麻衣(沖縄)  2(11-7 11-7)0 室園菜摘(福岡)
15    青柳佐紀(熊本)  2(11-7 11-8)0 岩本法子(大分)
16   森山晴捺(鹿児島)  2(11-6 11-3)0 渡口和代(沖縄)
17
3回戦 外園梨沙(鹿児島)  2(5-11 11-4 11-9)1 東  胡桃(熊本)
18
  久保田奈緒(沖縄)  2(11-0 11-1)0 芳野綾菜(長崎)
19
   上村麻衣(沖縄)  2(8-11 11-0 11-2)1 田上祐美(長崎)
20
  森山晴捺(鹿児島)  2(11-2 11-7)0 青柳佐紀(熊本)
21
準決勝 外園梨沙(鹿児島)  2(6-11 11-9 11-5)1 久保田奈緒(沖縄)
22
  上村麻衣(沖縄)  2(6-11 11-9 11-8)1 森山晴捺(鹿児島)
23 三決 森山晴捺(鹿児島)  2(11-1 11-3)0 久保田奈緒(沖縄)
24 決勝 上村麻衣(沖縄)  2(11-9 11-2)0 外園梨沙(鹿児島)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 浪本亮子(熊本)  2(11-4 11-3)0 長倉千幸(宮崎)
2    吉浦伊紗(佐賀)  2(11-9 11-0)0 目野結花(福岡)
3    小森愛美(長崎)  2(11-1 11-2)0 服部ありさ(鹿児島ア)
4    嶋中綾夏(熊本)  2(11-2 11-1)0 長尾好美(大分)
5    上原ちさと(沖縄)  2(11-2 11-8)0 田中麻衣(佐賀)
6    渡辺有加子(大分)  2(11-6 11-5)0 比江島那緒(宮崎)
7     肥後明日香(鹿児島)  2(11-6 11-2)0 花城里奈(沖縄)
8   池田智美(長崎)  2(13-12 11-0)0 佐藤日向子(福岡)
9 2回戦 脇野利奈(鹿児島)  2(11-5 11-0)0 浪本亮子(熊本)
10    梶原侑季(大分)  2(11-2 11-5)0 吉浦伊紗(佐賀)
11     小森愛美(長崎)  2(9-11 11-7 11-6)1 砂川侑里美(沖縄)
12    広瀬敦美(福岡)  2(11-3 13-10)0 嶋中綾夏(熊本)
13   田上菜美子(長崎)  2(11-2 11-0)0 上原ちさと(沖縄)
14    田中志穂(熊本)  2(11-5 11-2)0 渡辺有加子(大分)
15    肥後明日香(鹿児島)  2(11-2 11-3)0 小松趣羽子(宮崎)
16   藤原あすか(佐賀)  2(11-8 11-0)0 池田智美(長崎)
17
3回戦 脇野利奈(鹿児島)  2(11-6 11-2)0 梶原侑季(大分)
18
  広瀬敦美(福岡)  2(11-5 11-0)0 小森愛美(長崎)
19
   田中志穂(熊本)  2(13-12 11-2)0 田上菜美子(長崎)
20
  藤原あすか(佐賀)  2(11-6 11-3)0 肥後明日香(鹿児島)
21
準決勝 脇野利奈(鹿児島)  2(11-2 13-12)0 広瀬敦美(福岡)
22
  田中志穂(熊本)  2(11-6 11-5)0 藤原あすか(佐賀)
23 三決 広瀬敦美(福岡)  2(11-1 11-1)0 藤原あすか(佐賀)
24 決勝 脇野利奈(鹿児島)  2(4-11 11-9 11-1)1 田中志穂(熊本)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 山本明希歩(熊本)  2(11-6 11-5)0 岡本結眞(佐賀)
2    永吉恵理(鹿児島)  2(11-4 11-5)0 中田美穂(沖縄)
3    宮本久留美(熊本)  2(11-4 11-4)0 亀元香織莉(宮崎)
4    中崎麻伊(長崎)  2(11-1 11-5)0 高木明日美(大分)
5    今林里沙(鹿児島)  2(11-1 11-2)0 濱里真奈(福岡)
6    近藤美咲(佐賀)  2(11-2 11-0)0 吉原咲良(長崎)
7     足立  悠(大分)  2(11-7 11-8)0 池田佳奈美(福岡)
8   安里  澪(沖縄)  2(9-11 11-3 11-8)1 佐藤由理(宮崎)
9 2回戦 福永  彩(大分)  2(11-6 11-4)0 山本明希歩(熊本)
10    永吉恵理(鹿児島)  2(11-1 11-0)0 黒木希乃香(宮崎)
11     藤原沙也加(福岡)  2(7-11 11-4 11-7)1 宮本久留美(熊本)
12    西尾  彩(佐賀)  2(11-0 11-2)0 中崎麻伊(長崎)
13   福島由紀(熊本)  2(11-9 11-3)0 今林里沙(鹿児島)
14    近藤美咲(佐賀)  2(11-5 11-5)0 高江洲 愛(沖縄)
15    松尾果歩(長崎)  2(11-3 11-5)0 足立  悠(大分)
16   長野愛菜(鹿児島)  2(11-2 11-6)0 安里  澪(沖縄)
17
3回戦 福永  彩(大分)  2(11-6 11-0)0 永吉恵理(鹿児島)
18
  西尾  彩(佐賀)  2(11-3 11-5)0 藤原沙也加(福岡)
19
   福島由紀(熊本)  2(11-5 11-2)0 近藤美咲(佐賀)
20
  長野愛菜(鹿児島)  2(13-10 11-0)0 松尾果歩(長崎)
21
準決勝 福永  彩(大分)  2(11-1 11-0)0 西尾  彩(佐賀)
22
  長野愛菜(鹿児島)  2(11-6 11-3)0 福島由紀(熊本)
23 三決 福島由紀(熊本)  2(11-3 5-11 11-9)1 西尾  彩(佐賀)
24 決勝 福永  彩(大分)  2(11-3 11-0)0 長野愛菜(鹿児島)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 福山・長浜(福岡)  2(11-0 11-2)0 山下・立石(長崎)
2    平野・天野(宮崎)  2(1-11 11-8 11-9)1 喜友名・名嘉真(沖縄)
3    入田・白石(熊本)  2(11-0 11-0)0 平尾・出本(長崎)
4    岩下・石本(佐賀)  2(11-5 2-11 11-6)1 高江洲・前宮(沖縄)
5    山口・山口(熊本)  2(11-8 11-7)0 恒吉・大山(鹿児島)
6    葛城・藤田(大分)  2(11-1 11-5)0 伊敷・永山(沖縄)
7     引地・長野(鹿児島)  2(11-1 11-8)0 染矢・高木(大分)
8   西岡・中原(佐賀)  2(11-1 11-4)0 知久・宮越(宮崎)
9 2回戦 山下・柏木(鹿児島)  2(11-2 11-1)0 福山・長浜(福岡)
10    石松・小ケ内(大分)  2(11-0 11-0)0 平野・天野(宮崎)
11     入田・白石(熊本)  2(11-3 11-1)0 杉田・諌山(宮崎)
12    藤吉・池田(福岡)  2(11-5 11-5)0 岩下・石本(佐賀)
13   横尾・神宮(佐賀)  2(11-8 13-10)0 山口・山口(熊本)
14    葛城・藤田(大分)  2(11-3 11-1)0 北川・河野(長崎)
15    清水・清水(福岡)  2(11-6 8-11 11-5)1 引地・長野(鹿児島)
16   中村・森本(熊本)  2(11-8 11-7)0 西岡・中原(佐賀)
17
3回戦 山下・柏木(鹿児島)  2(11-7 11-6)0 石松・小ケ内(大分)
18
  藤吉・池田(福岡)  2(11-6 11-3)0 入田・白石(熊本)
19
   横尾・神宮(佐賀)  2(11-2 8-11 13-10)1 葛城・藤田(大分)
20
  清水・清水(福岡)  2(11-5 11-5)0 中村・森本(熊本)
21
準決勝 山下・柏木(鹿児島)  2(11-5 11-0)0 藤吉・池田(福岡)
22
  清水・清水(福岡)  2(11-4 11-4)0 横尾・神宮(佐賀)
23 三決 藤吉・池田(福岡)  2(9-11 11-5 13-12)1 横尾・神宮(佐賀)
24 決勝 山下・柏木(鹿児島)  2(11-5 11-0)0 清水・清水(福岡)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 諌山・吉田(大分)  2(11-6 11-8)0 薄葉・成松(宮崎)
2    辻・大丸(佐賀)  2(11-1 11-9)0 岩永・岩永(長崎)
3    俣村・松尾(福岡)  2(11-2 11-8)0 稲垣・安東(大分)
4    谷口・宮園(鹿児島)  2(11-8 11-0)0 上原・中田(沖縄)
5    小柳・若松(福岡)  2(11-3 11-4)0 池田・川脇(長崎)
6    深川・上田(熊本)  2(11-4 11-1)0 金城・幸良(沖縄)
7     小川・藤久保(鹿児島)  2(13-10 13-11)0 中村・福田(宮崎)
8   島田・永田(熊本)  2(11-1 11-3)0 渡辺・岩本(佐賀)
9 2回戦 牧之瀬・中村(鹿児島)  2(11-1 11-1)0 諌山・吉田(大分)
10    仲宗根・当銘(沖縄)  2(11-6 11-5)0 辻・大丸(佐賀)
11     満行・小嶋(宮崎)  2(11-0 11-7)0 俣村・松尾(福岡)
12    米田・小島(熊本)  2(11-0 11-3)0 谷口・宮園(鹿児島)
13   市丸・上田(佐賀)  2(11-1 11-1)0 小柳・若松(福岡)
14    深川・上田(熊本)  2(11-7 7-11 11-0)1 今山・矢野(大分)
15    小川・藤久保(鹿児島)  2(11-2 11-9)0 木下・藤崎(長崎)
16   野口・近藤(福岡)  2(11-3 11-8)0 島田・永田(熊本)
17
3回戦 牧之瀬・中村(鹿児島)  2(11-1 11-2)0 仲宗根・当銘(沖縄)
18
  米田・小島(熊本)  2(11-6 11-1)0 満行・小嶋(宮崎)
19
   市丸・上田(佐賀)  2(11-0 11-1)0 深川・上田(熊本)
20
  野口・近藤(福岡)  2(11-5 11-5)0 小川・藤久保(鹿児島)
21
準決勝 牧之瀬・中村(鹿児島)  2(11-3 11-0)0 米田・小島(熊本)
22
  市丸・上田(佐賀)  2(11-1 11-8)0 野口・近藤(福岡)
23 三決 野口・近藤(福岡)  2(11-4 11-3)0 米田・小島(熊本)
24 決勝 市丸・上田(佐賀)  2(6-11 11-1 11-6)1 牧之瀬・中村(鹿児島)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 笠原・高園(佐賀)  2(11-2 8-11 13-10)1 柏原・田原(福岡)
2    鈴木・佐藤(大分)  2(12-13 11-9 11-6)1 田北・田北(熊本)
3    川口・河野(福岡)  2(11-1 11-7)0 安座間・金城(沖縄)
4    笹川・杉本(鹿児島)  2(3-11 13-10 11-1)1 吉村・武田(大分)
5    森・赤嶺(沖縄)  2(11-0 11-0)0 松下・日名子(長崎)
6    山口・吉村(佐賀)  2(11-4 9-11 11-7)1 塚原・森園(宮崎)
7     小原・松田(鹿児島)  2(11-0 11-3)0 増田・福田(長崎)
8   鎌本・小松(熊本)  2(11-6 11-1)0 甲斐・甲斐(宮崎)
9 2回戦 石川・松尾(鹿児島)  2(9-11 11-2 11-2)1 笠原・高園(佐賀)
10    鈴木・佐藤(大分)  2(11-0 11-0)0 尾崎・村上(長崎)
11     川口・河野(福岡)  2(13-11 7-11 11-9)1 谷川・瀧本(宮崎)
12    泉・大家(佐賀)  2(11-5 11-2)0 笹川・杉本(鹿児島)
13   北森・石村(熊本)  2(11-4 11-6)0 森・赤嶺(沖縄)
14    森川・佐藤(大分)  2(11-4 11-2)0 山口・吉村(佐賀)
15    小原・松田(鹿児島)  2(11-4 11-1)0 新垣・福田(沖縄)
16   堂山・市津(福岡)  2(11-1 11-0)0 鎌本・小松(熊本)
17
3回戦 鈴木・佐藤(大分)  2(11-8 11-1)0 石川・松尾(鹿児島)
18
  泉・大家(佐賀)  2(11-4 11-0)0 川口・河野(福岡)
19
   森川・佐藤(大分)  2(11-7 11-2)0 北森・石村(熊本)
20
  堂山・市津(福岡)  2(11-0 11-3)0 小原・松田(鹿児島)
21
準決勝 鈴木・佐藤(大分)  2(5-11 11-7 11-7)1 泉・大家(佐賀)
22
  堂山・市津(福岡)  2(11-2 9-11 11-7)1 森川・佐藤(大分)
23 三決 森川・佐藤(大分)  2(11-5 11-6)0 泉・大家(佐賀)
24 決勝 堂山・市津(福岡)  2(11-0 11-2)0 鈴木・佐藤(大分)