お問い合わせ

前へ
次へ
 福岡県小学生バドミントン連盟 

加盟組織一覧  トップページ

2021.07.31更新

役員

会長池田 明男
副会長和田 功夫
理事長真鍋   聡
会計鶴岡 美紀/有田 仁志
強化部長野田 亮介
強化部中森 茂雄
審判部長三好 滋久
審判部山口 浩司
理事楠森 章弘/田中 恵子/仁科/克広 有馬 正剛
原 英彰/内山 咲子/ 豊田 真奈美/松尾 義昭
事務局長中島 純
日本小学生連盟代議員真鍋   聡

事務局

中島 純
〒819-0374 福岡県福岡市西区千里459-1 コラージュ周船寺402号
TEL : 092-807-5197 FAX :  092-807-5197

加盟団体  67クラブ

1 八幡西ジュニアバドミントンクラブ 北九州 城戸 未知子
2 足立バドミントンクラブ 北九州 國分 義宣
3 清水エンジェルス 北九州 岸川 恭子
4 小倉南ジュニアバドミントンクラブ 北九州 宮本 浩明
5 寿山クラブ 北九州 勝田 忠文
6 若竹クラブ 北九州 種生 宣隆
7 京都クラブ 北九州 福本 信太郎
8 井堀バドミントン 北九州 西村 健
9 ひびきジュニア 北九州 田代 憲治
10 スマイルジュニア 北九州 吉川 美穂
11 シャトルハウス 北九州 福原 和子
12 NPO法人TOTOS北九州 北九州 土居 正依
13 JBC小倉 北九州 有田 仁志
14 中間ジュニアバドミントンクラブ 筑豊 三好 滋久
15 海老津ジュニアバドミントンクラブ 筑豊 和田 功夫
16 岡垣ジュニアバドミントンクラブ 筑豊 池田 明男
17 SRBC 筑豊 阿部 健太郎
18 リトルファイターズ 筑豊 行實 悟
19 福浜ジュニア 福岡 田中  恵子
20 百道ジュニアバドミントンクラブ 福岡 上三垣 隆志
21 板付ジュニアバドミントンクラブ 福岡 藤木 昌直
22 能古ジュニアバドミントンクラブ 福岡 仁科 克広
23 大池ジュニアバドミントンクラブ 福岡 布施 淳子
24 三宅ジュニア 福岡 中村 大介
25 香陵バドミントンクラブ 福岡 藤 高人
26 香住ケ丘ジュニアクラブ 福岡 副島 力
27 ラブオールジュニア 福岡 谷口 将博
28 ステラキッズバドミントンスクール 福岡 高瀬 美由起
29 すせんじジュニアバドミントンクラブ 福岡 中島 純
30 SKY 福岡 三戸  悠平
31 Sesak.Jr 福岡 山田 美加
32 HyNEXT 福岡 増田 真理
33 白水ジュニア 筑前 有馬 正剛
34 那珂川南ジュニア 筑前 松永 圭五
35 大野城南バドミントンクラブ 筑前 城戸 康徳
36 水城西JBC 筑前 白水 麗子
37 須恵ジュニアバドミントンクラブ 筑前 梅津 正博
38 新宮ジュニアバドミントンクラブ 筑前 森田 正道
39 小野バドミントンクラブ ジュニア部 筑前 池田 満弘
40 春日ジュニアバドミントンクラブ 筑前 冨永 勝也
41 NPO法人 春日イーグルス 筑前 松井 秀樹
42 春日アロウズバドミントンJrスポーツクラブ 筑前 林田 将伸
43 山家ウイングス 筑前 眞鍋 聡
44 羽遊人ジュニア 筑前 成清 貴仁
45 羽根くらぶ 筑前 元梅 希
46 なのジュニア 筑前 飯野 久佐代
47 Y’s club 筑前 桑名 健介
48 JBCプラム 筑前 今福 誠二
49 COLORS 筑前 鶴岡 美紀
50 クリアーズ天拝OWLS 筑前 西岡 昌彦
51 北野ジュニアバドミントンクラブ 筑後 髙山 龍三
52 田主丸パワーフレンズ 筑後 原 英彰
53 朝倉ジュニア 筑後 川野 淳一
54 筑前ジュニア 筑後 寺岡 征二
55 大木Jrバドミントンクラブ 筑後 岡崎 好宏
56 荘島クラブ 筑後 良永 信樹
57 青羽ジュニアバドミントンクラブ 筑後 上野 智矢
58 瀬高ジュニアバドミントンクラブ 筑後 吉永 萌夏
59 三国ジュニアバドミントンクラブ 筑後 合屋 幸太郎
60 高良内バドミントンクラブジュニア 筑後 山野 末春
61 羽道ジュニア 筑後 山口 浩司
62 羽々Jr.バドミントンクラブ 筑後 高橋 佑太
63 ひろかわバンビキッズ 筑後 重野 彩華
64 ネィバーキッズ 筑後 小形 公一
65 ドリームJ.B.C 筑後 清水 弘
66 ウイングバードバドミントンクラブ 筑後 石井 克也
67 JBC久留米 筑後 八尋 さくら

令和3年度のスケジュール(当初計画)

4月4日 「ABC大会」県予選大会(1次) 久留米アリーナ
4月18日 「ABC大会」県予選大会(2次) 岡垣サンリーアイ
5月8日 「若葉カップ」県予選会 岡垣サンリーアイ
6月5日 「全日本ジュニア(新人の部)」県予選大会 岡垣サンリーアイ
8月29日 県夏季・全国小学生大会県予選会 みづま総合体育館
9月18日 全国小学生大会団体戦県予選会 (シングルス) 岡垣サンリーアイ
9月25日 全国小学生大会団体戦県予選会 (ダブルス) みづま総合体育館
2月27日 県小学生選抜大会 福岡市総合体育館
県小学生大会
ページのトップへ戻る