お問い合わせ

前へ
次へ
 熊本県バドミントン協会小学校部会 

加盟組織一覧  トップページ

2019.12.03更新

                                   
役 員
会長:坂本 康尚
理事長:水野 修身
小学校部会長:野々口謙吾
事務局:野々口謙吾
理事:江口 雅臣西村 伸明綾部 勝一渡邊 敏幸
丸山 裕板井 宏基出口 洸樹松田 克彦
加治屋博文坂崎美奈子桐原 健安田 晃一
上村 健史園田 一貴大坪 健治野々口謙吾
山下 修二和久田邦彦福島 敬太宮島 聡美
引地 恵
日本小学生連盟代議員:野々口謙吾
事務局
野々口謙吾
〒866-0894 八代市上野町1921
TEL:090-6421-4518 FAX:0965-62-8373
加盟団体
80クラブ
山江ジュニアバドミントンクラブ(城南(球磨郡山江村)/横山 浩之)
砂取バドミントンジュニアクラブ(中央(熊本市)/田中祐二)
嘉島Jr.バドミントンクラブ(城南(上益城郡嘉島町)/守田栄蔵)
宮地Jrクラブ(城南(八代市)/岡﨑 孝幸)
おぐにジュニア(城北(阿蘇郡小国町)/渡邉敏幸)
ひよこクラブ(城南(八代市)/宮川和善)
植柳ジュニア(城南(八代市)/西永哲也)
KARAKAL.JBT(中央(熊本市)/伊藤 三奈)
出水南ジュニア(城北(菊陽町)/米本佳代)
TTBC(中央(熊本市)/田中 文朗)
チーム必成(城北(菊池市七城町)/石井恵介)
フェイントクラブ(中央(熊本市)/土佐 卓充)
CA-RED熊本バドミントンクラブ(中央(熊本市)/丸山貴志)
くらだけ(城北(菊池郡大津町)/田呂丸丈夫)
ファーストクラブ熊本(城南(上益城郡益城町)/上田 健一)
荒尾ジュニア(城北(荒尾市)/田代裕子)
タマナジュニア(城北(玉名市)/綾部勝一)
宇土ジュニア(城南(宇土市)/松山 たかこ)
KTジュニア(城南(芦北郡芦北町)/阪口 修一)
蘇陽ジュニアクラブ(城南(上益城郡山都町)/坂本 竜也)
ほくぶ総合(中央(熊本市)/吉永 圭井子)
不知火ジュニア(城南(宇城市不知火町)/中野秀明)
いずかしバドミントンクラブ(城南(八代市)/前田 優子)
岩下クラブ(城北(菊池市)/岩下和彦)
八代ジュニアバドミントンクラブ(城南(八代市)/野々口謙吾)
玉東ジュニア(城北(玉名郡玉東町)/高畠七美)
大田郷30(八代市/竹崎忍)
芦北ジュニア(城南(芦北町)/引地繁一)
山ノ内ジュニア(中央(熊本市)/坂本佳誉子)
代陽っ子バドミントンクラブ(城南(八代市)/小澤尚子)
北部ジュニア(中央(熊本市)/加治屋 博文)
ブライアンズF(中央(熊本市)/宮﨑秀一)
阿蘇西原ジュニア(城北(西原村)/山田 孝)
水曜クラブ(八代市/竹崎忍)
ひよしAC(中央(熊本市)/木村 ゆかり)
SCきくよう(城北(菊陽町)/丸山 裕)
大津ジュニア(城北(大津町)/江原梅夫)
汐風光バドミントンクラブ(城南(八代市)/上田 隆之)
松橋ジュニア(城南(宇城市松橋町)/林田隆之)
SCC宇城(城南(宇城市松橋町)/白木愛由子)
VHクラブ(八代市/平田 昇)
菊陽Jr (城北(菊池郡菊陽町)/古財 泰三郎)
城西Jr.バドミントンクラブ(中央(熊本市)/村上 和正)
龍峯バドミントン部(城南(八代市)/福島晴子)
花園ジュニア(中央(熊本市)/桑田和加子)
SBC(佐敷バドミントンクラブ)(城南(葦北郡芦北町)/橋本二美可)
楡木バドミントンクラブ(中央(熊本市)/園田 由梨)
千丁ジュニアバドミントンクラブ(城南(八代市)/本嶋麻美)
麦島BC(城南(八代市)/直江右京)
WINNER(中央(熊本市)/桐原 理恵)
Dream Bear(中央(熊本市)/園田一貴)
南阿蘇ジュニアバドミントンクラブ(城北(南阿蘇村)/山村孝正)
鏡西部小(城南(八代市)/横溝美保)
春日バドミントンクラブ(西区(熊本市)/安徳聡)
鏡ジュニアバドミントンクラブ(城南(鏡町)/長舩 征洋)
壺川バドクラブ(中央(熊本市)/赤穂裕子)
高森ジュニア(城北(高森町)/城井 健吾)
相良南小学校(城南(球磨郡相良村)/宮原 浩)
帯山JSCバドミントンクラブ(中央(熊本市)/工士恭司)
泉ジュニア(城南(八代市泉町)/塚田かおり)
帯山西バドミントンクラブ(中央(熊本市)/工士 恭司)
八竜Jr.バドミントンクラブ(城南(八代)/多武 洋介)
WAKABA(中央(熊本市)/久木田 紳作)
東町バドミントンクラブ(中央(熊本市)/谷口 祥子)
龍峯バドミントン部(城南(八代市)/福島晴子)
池上小 バドミントンクラブ(中央(熊本市)/村上正樹)
高田レーウ゛(高田(八代市)/林 幸子)
玉陵ジュニアバドミントンクラブ(城北(玉名市)/三次圭介)
KBC(城北(菊池市)/甲斐 郁人)
大矢野ジュニアクラブ(城南(上天草市大矢野町)/杉田 大祐)
team Grit(チーム グリット)(熊本市東区/岩崎 英樹)
向山ジュニア(中央(熊本市)/田嶋時子)
DREAM火流(日奈久(八代市)/北園 武広)
高森東学園(城北(阿蘇郡高森町)/石井 佑介)
HITS(城北(阿蘇市)/西田良活)
岱明クラブ(城北(玉名市)/西村 伸明)
文政バドミントンクラブ(城南(八代市)/上田 貴久)
東すぽクラブ(中央(熊本市)/徳永 恵子)
健軍東クラブ(中央(熊本市)/大村 賢治)
小島BC(小島(熊本市西区)/田尻ヤス子)
           
2019年度のスケジュール
6月8日全国ABC大会・若葉カップ県予選八代市総合体育館
8月22・23日熊日学童個人戦熊本市総合体育館
9月8日九州小学生大会県予選会八代市総合体育館
10月26日熊日学童団体戦八代市総合体育館
ページのトップへ戻る