第19回全国小学生バドミントン選手権大会
四国ブロック予選会
大会ホーム トップページ
 
試合結果の詳細(PDF)

6年生
シングルス

 1位 吉岡 光一(香川・香川スクール)
 2位 川波 篤史(香川・木太ジュニア)
 3位 原田 峻矢(香川・香川スクール)

 1位 喜岡 奈美(香川・花園ジュニア)
 2位 藤原あすか(高知・ワークジュニア)
 3位 長町 夏実(徳島・八万ジュニア)

5年生
シングルス

 1位 稲澤 勇太(香川・綾川スピリッツ)
 2位 池田 圭吾(香川・木太南スポ少)
 3位 大倉デール(香川・善通寺ジュニア)

 1位 平野 紗妃(香川・飯野スポ少)
 2位 橋本 颯希(香川・香川スクール)
 3位 谷田あすか(高知県・ワークジュニア)

4年生
シングルス

 1位 新延 悠斗(香川・三豊ジュニア)
 2位 大野 周音(香川・丸亀南ジュニア)
 3位 吉田 充希(香川・中央スポ少)

 1位 小西 春七(香川・飯野スポ少)
 2位 吉川 真白(香川・香川スクール)
 3位 藤原あいか(高知・ワークジュニア)

6年生
ダブルス

 1位 岡本 優幹(香川・香川スクール)
     佐藤 晴彦
 2位 岡田 竜征(香川・中央スポ少)
     伏見 勇真
 3位 新居 岳人(香川・志度ジュニア)
     大下 竜幹

 1位 漆原 三姫(香川・香川スクール)
     田中ちひろ    
 2位 磯村 紗那(香川・丸亀ハート)
     津田真悠子
 3位 西川 知佐(香川県・太田スポ少)
     西谷侑里子

5年生
ダブルス

 1位 高橋 卓榔(香川・志度ジュニア)
     野崎 功大
 2位 岡林 之哉(香川・香川スクール)
     吉岡 清志
 3位 柴野 竜季(香川県・牟礼ジュニアクラブ)
     新居 厚人

 1位 吉田 彩夏(香川・中央スポ少)
     五郎丸枝栞
 2位 安岡萌々香(高知・旭東スポーツ少年団)
     片山 歩未
 3位 上野なのか(香川・香川スクール)
     瀧  千晴

4年生
ダブルス

 1位 岡田 侑生(香川・中央スポ少)
     伏見 和真
 2位 佐藤 幹紀(香川・香川スクール)
     捻原 将太
 3位 真鍋 幹太(香川・中央スポ少)
     山口 真弥

 1位 小野坂美希(香川・太田スポ少)
     湯浅 香音
 2位 黒岩 秋羽(高知・清水ジュニアクラブ)
     土居さくら子
 3位 馬場 姫菜(香川県・国分寺スポ少)
     中西 美月

 
愛媛県(開催地)
6年生
シングルス

 1位 中川 正麻(愛媛・ジュニアスクール松山)
 2位 山内 崇矢(愛媛・坂本JBC)
 3位 平塚 紫央(愛媛・東雲BSS)

 1位 有安 沙生(愛媛・大生院JBC)
 2位 五味 祥子(愛媛・JBAC)
 3位 池内 沙織(愛媛・東雲BSS)

5年生
シングルス

 1位 吉本光太郎(愛媛・東雲BSS)
 2位 曽我部祥多(愛媛・JBAC)
 3位 三谷 侑生(愛媛・西条JBC)

 1位 森   杏菜(愛媛・大生院JBC)
 2位 鳥生 郁花(愛媛・B&G)
 3位 清家菜々子(愛媛・西条JBC)

4年生
シングルス

 1位 永井   蛍(愛媛・ジュニアスクール松山)
 2位 楠   航介(愛媛県・北条ジュニア)
 3位 篠藤 碧月(愛媛県・野村児童館)

 1位 斉藤 さくら(愛媛・JBAC)
 2位 永井日南江(愛媛・JBAC)
 3位 十亀加奈江(愛媛・大生院JBC)

6年生
ダブルス

 1位 越智 稀推(愛媛・ジュニアスクール松山)
     篠藤 達矢
 2位 吉田 将大(愛媛・東雲BSS)
     和気坂太貴
 3位 富永 滉稀(愛媛・B&G)
     菅  翔真

 1位 青野  雛(愛媛・大生院JBC)
     友近ひいろ
 2位 鈴木くらら(愛媛・JBAC)
     蓮沼 紗季
 3位 中村明日香(愛媛・宇和JBC)
     二宮安優花

5年生
ダブルス

 1位 原田 峻佑(愛媛・ジュニアスクール松山)
     東  亮太
 2位 渡部 昌太(愛媛・西条スポ少)
     金光 大地
 3位 相原 洸太(愛媛・久谷BSS)
     藤野 陸希

 1位 横山  澪(愛媛・東雲BSS)
     弓達 友貴
 2位 今西 涼か(愛媛・新小JBC)
     秋月 清か
 3位 石原 侑佳(愛媛・西条スポ少)
     渡部 美佳

4年生
ダブルス

 1位 黒川 秀平(愛媛・ジュニアスクール松山)
     鎌田 雄太
 2位 八坂 教生(愛媛・久谷BSS)
     大森 圭二
 3位 村上  諒(愛媛・神郷JBS)
     杉山一乃進

 1位 長壁 杏実(愛媛・宇和JBC)
     二宮南菜花
 2位 松木 亜湖(愛媛・JBF船木)
     真鍋  楓
 3位 新井 音葉(愛媛・東雲BSS)
     松木 杏樺