第10回全国小学生バドミントン選手権大会
四国ブロック予選会
前のページに戻る
トップページ
6年生
シングルス
 1位 三好 耕二(香川・香川スクール)
 2位 小泉 秀登(香川・木太ジュニア)
 3位 土居 寛人(香川・中央スポ少)
 1位 久枝 ゆい(愛媛・大生院JBC)
 2位 増山 奈菜(香川・国分寺町スポ少)
 3位 久次米佐和子(徳島・藍住エンジェル)
5年生
シングルス
 1位 木場 勇介(香川・香川スクール)
 2位 平澤 優一(香川・香川スクール)
 3位 関谷 圭右(愛媛・大生院JBC)
 1位 合田 侑希(愛媛・中萩JBC)
 2位 横田奈津実(徳島・藍住エンジェル)
 3位 野田 花織(愛媛・中萩JBC)
4年生
シングルス
 1位 金森 優太(徳島・藍住エンジェル)
 2位 平野 裕隆(香川・香川スクール)
 3位 諏訪 弘太(愛媛・砥部JBC)
 1位 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル)
 2位 平井 亜紀(香川・香川スクール)
 3位 大條祐佳李(愛媛・大生院JBC)
6年生
ダブルス
 1位 小島 怜郎(香川・香川スクール)
     洲崎 慎平
 2位 村上真次郎(愛媛・神郷JBC)
     岡田 祐大
 3位 池内浩太郎(香川・中央スポ少)
     大沢 謙斗    
 1位 松友 仁美(徳島・藍住エンジェル)
     羽里 直緒
 2位 氏家由香利(徳島・藍住エンジェル)
     日根野光恵
 3位 高橋 奈緒(愛媛・大生院JBC)

    丸山  薫
5年生
ダブルス
 1位 小川 直人(香川・木太南スポ少)
     神内 勇樹
 2位 岩崎 正洋(香川・香川スクール)
     茶園 結基
 3位 栗田 純貴(香川・中央スポ少)
     井上謙一朗
 1位 丸山 詩織(徳島・赤松スポ少)
     林田 夏奈
 2位 国安 香好(徳島・助任ジュニア)
     澤口 朋未
 3位 谷本 早紀(徳島・赤松スポ少)

    森本 華佳
4年生
ダブルス
 1位 長谷川達也(香川・綾南ジュニア)
     福家 雄彦
 2位 上原 匠平(香川・香川スクール)
     嶋 克久良
 3位 大角 哲也(愛媛・大生院JBC)
     五藤 秀高
 1位 水口 愛梨(徳島・藍住エンジェル)
     藤本 香那
 2位 宮沢 沙季(徳島・相生スポ少)
     樫栄 祥子
 3位 四宮 千照(徳島・藍住エンジェル)

    宮崎 友望
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 三好耕二(香川・香川スクール) 2(15-0、15-2)0 土居靖典(愛媛・砥部JBC)
2   高橋寛貴(愛媛・神郷JBC) 2(15-1、15-1)0 野上寛貴(徳島・八万ジュニア)
3   藤井 亮(香川・花園ジュニア) 2(15-5、15-12)0 浜中裕太(愛媛・東雲スポ少)
4   高橋宏明(高知・一宮東スポ少) 2(15-12、15-7)0 中村文昭(愛媛・砥部JBC)
5   中山 慧(徳島・鳴門西ジュニア) 2(15-8、15-5)0 森 拓也(愛媛・東雲スポ少)
6   小泉秀登(香川・木太ジュニア) 2(15-3、15-4)0 五藤真吾(愛媛・大生院JBC)
7   渡辺大貴(愛媛・神郷JBC) 2(15-8、15-4)0 田内浩平(高知・高知ジュニア)
8   土居寛人(香川・中央スポ少) 2(11-15、15-7、15-11)1 東 将平(愛媛・川内JBC)
9 2回戦 三好耕二(香川・香川スクール) 2(15-0、15-0)0 高橋寛貴(愛媛・神郷JBC)
10   藤井 亮(香川・花園ジュニア) 2(15-3、15-0)0 高橋宏明(高知・一宮東スポ少)
11   小泉秀登(香川・木太ジュニア) 2(15-0、15-1)0 中山 慧(徳島・鳴門西ジュニア)
12   土居寛人(香川・中央スポ少) 2(15-2、15-0)0 渡辺大貴(愛媛・神郷JBC)
13 準決勝 三好耕二(香川・香川スクール) 2(15-4、15-8)0 藤井 亮(香川・花園ジュニア)
14   小泉秀登(香川・木太ジュニア) 2(15-8、12-15、15-12)1 土居寛人(香川・中央スポ少)
15 三決 土居寛人(香川・中央スポ少) 2(15-5、12-15、15-13)1 藤井 亮(香川・花園ジュニア)
16 決勝 三好耕二(香川・香川スクール) 2(15-4、13-15、15-7)1 小泉秀登(香川・木太ジュニア)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 高橋秀和(高知・一宮東スポ少) 2(15-7、15-4)0 木下雅崇(愛媛・松山JBC)
2   後藤準平(徳島・八万ジュニア) 2(15-5、15-6)0 宮栄慶輔(愛媛・新居浜小JBC)
3 2回戦 木場勇介(香川・香川スクール) 2(15-0、15-0)0 高橋秀和(高知・一宮東スポ少)
4   森本 亮(徳島・藍住エンジェル) 2(15-0、15-0)0 横山清宏(愛媛・金子JBC)
5   西山佳宏(香川・木太ジュニア) 2(15-6、15-11)0 森川煕秀(愛媛・B&Gスクール)
6   永野翔太(高知・高知ジュニア) 2(15-0、15-1)0 久保友春(愛媛・新居浜小JBC)
7   四宮与寛(徳島・藍住エンジェル) 2(15-1、15-3)0 大呂侑司(愛媛・新居浜小JBC)
8    平澤優一(香川・香川スクール) 2(15-0、15-0)0 豊永健人(高知・高知ジュニア)
9   長谷川智也(香川・綾南ジュニア) 2(15-4、15-6)0 川崎敬済(高知・高知ジュニア)
10    関谷圭右(愛媛・大生院JBC) 2(15-5、15-1)0 後藤準平(徳島・八万ジュニア)
11 3回戦 木場勇介(香川・香川スクール) 2(15-8、15-2)0 森本 亮(徳島・藍住エンジェル)
12    永野翔太(高知・高知ジュニア) 2(15-6、15-5)0 西山佳宏(香川・木太ジュニア)
13    平澤優一(香川・香川スクール) 2(9-15、15-12、15-8)1 四宮与寛(徳島・藍住エンジェル)
14    関谷圭右(愛媛・大生院JBC) 2(15-3、15-10)0 長谷川智也(香川・綾南ジュニア)
15 準決勝 木場勇介(香川・香川スクール) 2(15-0、15-1)0 永野翔太(高知・高知ジュニア)
16   平澤優一(香川・香川スクール) 2(15-13、15-13)0 関谷圭右(愛媛・大生院JBC)
17 三決 関谷圭右(愛媛・大生院JBC) 2(15-3、11-15、15-8)1 永野翔太(高知・高知ジュニア)
18 決勝 木場勇介(香川・香川スクール) 2(15-3、15-6)0 平澤優一(香川・香川スクール)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 横田悠也(高知・土佐清水クラブ) 2(15-9、15-10)0 大呂健二(愛媛・新居浜小JBC)
2   広田直人(愛媛・B&Gスクール) 2(15-11、15-5)0 上村 悟(高知・一宮東スポ少)
3   福家匠麻(徳島・八万ジュニア) 2(15-5、15-5)0 伊東千磨(愛媛・大生院JBC)
4 2回戦 平野裕隆(香川・香川スクール) 2(15-0、15-0)0 横田悠也(高知・土佐清水クラブ)
5   新居克哉(愛媛・JB船木) 2(棄権)0 森本祐多(徳島・パワーズジュニア)
6   蔡 雄也(香川・花園ジュニア) 2(15-5、15-12)0 浮橋一弥(愛媛・神郷JBC)
7   森岡智博(高知・高知ジュニア) 2(15-7、15-7)0 花岡侑樹(愛媛・東雲スポ少)
8    金森優太(徳島・藍住エンジェル) 2(15-2、15-0)0 広田直人(愛媛・B&Gスクール)
9   喜岡侑亮(香川・花園ジュニア) 2(15-4、15-4)0 池田 輝(愛媛・坂本JBC)
10    竹内夏輝(香川・綾南ジュニア) 2(17-16、15-8)0 岡村 大(高知・高知ジュニア)
11   諏訪弘太(愛媛・砥部JBC) 2(15-12、17-15)0 福家匠麻(徳島・八万ジュニア)
12 3回戦 平野裕隆(香川・香川スクール) 2(15-2、15-0)0 新居克哉(愛媛・JB船木)
13   蔡 雄也(香川・花園ジュニア) 2(15-1、15-9)0 森岡智博(高知・高知ジュニア)
14   金森優太(徳島・藍住エンジェル) 2(15-6、15-7)0 喜岡侑亮(香川・花園ジュニア)
15   諏訪弘太(愛媛・砥部JBC) 2(15-8、11-15、15-4)1 竹内夏輝(香川・綾南ジュニア)
16 準決勝 平野裕隆(香川・香川スクール) 2(15-1、15-2)0 蔡 雄也(香川・花園ジュニア)
17   金森優太(徳島・藍住エンジェル) 2(15-10、15-1)0 諏訪弘太(愛媛・砥部JBC)
18 三決 諏訪弘太(愛媛・砥部JBC) 2(15-12、15-7)0 蔡 雄也(香川・花園ジュニア)
19 決勝 金森優太(徳島・藍住エンジェル) 2(9-15、15-13、15-5)1 平野裕隆(香川・香川スクール)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 池内・大澤(香川・中央スポ少) 2(15-13、15-1)0 池田・池田(愛媛・坂本JBC)
2 2回戦 小島・州崎(香川・香川スクール) 2(15-1、15-0)0 平野・山崎(愛媛・砥部JBC)
3   稲荷・太田(愛媛・砥部JBC) 2(15-8、15-12)0 津川・松盛(香川・国分寺町スポ少)
4   池内・大澤(香川・中央スポ少) 2(15-5、15-5)0 中内・上田(高知・高知ジュニア)
5   村上・岡田(愛媛・神郷JBC) 2(12-15、15-1、15-5)1 仙波・福家(香川・綾南ジュニア)
6 準決勝 小島・州崎(香川・香川スクール) 2(15-5、15-0)0 稲荷・太田(愛媛・砥部JBC)
7   村上・岡田(愛媛・神郷JBC) 2(15-3、15-2)0 池内・大澤(香川・中央スポ少)
8 三決 池内・大澤(香川・中央スポ少) 2(15-7、15-9)0 稲荷・太田(愛媛・砥部JBC)
9 決勝 小島・州崎(香川・香川スクール) 2(15-8、12-15、15-8)1 村上・岡田(愛媛・神郷JBC)
5生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 中田・鎌田(香川・木太ジュニア) 2(15-6、15-1)0 渡部・渡部(愛媛・川内JBC)
2   小川・神内(香川・木太南スポ少) 2(9-15、15-1、15-13)1 鏡・土橋(徳島・藍住エンジェル)
3 準決勝 岩崎・茶園(香川・香川スクール) 2(15-6、15-1)0 中田・鎌田(香川・木太ジュニア)
4   小川・神内(香川・木太南スポ少) 2(15-13、15-4)0 栗田・井上(香川・中央スポ少)
5 三決 栗田・井上(香川・中央スポ少) 2(12-15、15-3、15-12)1 中田・鎌田(香川・木太ジュニア)
6 決勝 小川・神内(香川・木太南スポ少) 2(8-15、15-12、17-16)1 岩崎・茶園(香川・香川スクール)
4生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 渡部・東(愛媛・川内JBC) 2(15-5、15-2)0 野口・村上(香川・牟礼ジュニア)
2   上原・嶋(香川・香川スクール) 2(15-1、15-1)0 中川・大石(愛媛・川内JBC)
3   大角・五藤(愛媛・大生院JBC) 2(16-17、15-13、15-12)1 藤谷・北谷(香川・綾南LBC)
4 準決勝 長谷川・福家(香川・綾南ジュニア) 2(15-1、15-1)0 渡部・東(愛媛・川内JBC)
5   上原・嶋(香川・香川スクール) 2(15-8、15-4)0 大角・五藤(愛媛・大生院JBC)
6 三決 大角・五藤(愛媛・大生院JBC) 2(15-3、15-10)0 渡部・東(愛媛・川内JBC)
7 決勝 長谷川・福家(香川・綾南ジュニア) 2(15-6、15-13)0 上原・嶋(香川・香川スクール)
6生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 家高麻衣(愛媛・金子JBC) 2(11-0、11-8)0 安岡菜月(高知・田野町スポ少)
2   中森理紗(愛媛・中萩JBC) 2(11-4、13-11)0 松山明寿美(香川・木太南スポ少)
3   三村璃佳子(愛媛・大生院JBC) 2(11-6、11-7)0 横田悠香(高知・土佐清水クラブ)
4   眞鍋美貴(愛媛・金子JBC) 2(11-0、11-2)0 中本美香子(徳島・八万ジュニア)
5 2回戦 高橋未緒(香川・香川スクール) 2(11-0、11-1)0 家高麻衣(愛媛・金子JBC)
6   渡辺成美(愛媛・中萩JBC) 2(11-5、11-5)0 喜和田咲季(徳島・日和佐スポ少)
7   久枝ゆい(愛媛・大生院JBC) 2(11-0、11-1)0 小畠芽久美(徳島・上那賀スポ少)
8    中森理紗(愛媛・中萩JBC) 2(11-1、11-2)0 松浦由佳(高知・旭東スポ少)
9   久次米佐和子(徳島・藍住エンジェル) 2(4-11、11-4、11-4)1 三村璃佳子(愛媛・大生院JBC)
10    尾花美琴(愛媛・東雲スポ少) 2(11-8、11-3)0 藤原由佳(香川・屋島スポ少)
11     増山奈菜(香川・国分寺町スポ少) 2(11-0、11-2)0 松岡里美(高知・旭東スポ少)
12    眞鍋美貴(愛媛・金子JBC) 2(11-8、11-3)0 野口幸代(愛媛・東雲スポ少)
13 3回戦 高橋未緒(香川・香川スクール) 2(11-3、11-8)0 渡辺成美(愛媛・中萩JBC)
14   久枝ゆい(愛媛・大生院JBC) 2(11-1、11-5)0 中森理紗(愛媛・中萩JBC)
15   久次米佐和子(徳島・藍住エンジェル) 2(12-13、11-4、11-8)1 尾花美琴(愛媛・東雲スポ少)
16   増山奈菜(香川・国分寺町スポ少) 2(13-11、11-1)0 眞鍋美貴(愛媛・金子JBC)
17 準決勝 久枝ゆい(愛媛・大生院JBC) 2(11-6、11-3)0 高橋未緒(香川・香川スクール)
18   増山奈菜(香川・国分寺町スポ少) 2(11-6、11-7)0 久次米佐和子(徳島・藍住エンジェル)
19 三決 久次米佐和子(徳島・藍住エンジェル) 2(11-3、13-11)0 高橋未緒(香川・香川スクール)
20 決勝 久枝ゆい(愛媛・大生院JBC) 2(11-2、7-11、11-3)1 増山奈菜(香川・国分寺町スポ少)
5生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 谷麻紗子(高知・田野町スポ少) 2(11-6、11-6)0 大内美貴(愛媛・B&Gスクール)
2   羽生知里(徳島・福島ラビット) 2(11-1、11-0)0 加藤梨子(愛媛・宮西JBC)
3   相原成美(愛媛・坂本JBC) 2(11-4、13-11)0 横田美月(高知・田野町スポ少)
4   長尾知佳(香川・綾南ジュニア) 2(11-0、11-0)0 曽根芳実(愛媛・金子JBC)
5 2回戦 横田奈津実(徳島・藍住エンジェル) 2(11-1、11-0)0 谷麻紗子(高知・田野町スポ少)
6   原 陽子(愛媛・東雲スポ少) 2(9-11、11-3、11-9)1 鍋井彩果(香川・三本松ジュニア)
7   野田花織(愛媛・中萩JBC) 2(11-7、11-3)0 八木沙織(香川・太田スポ少)
8    羽生知里(徳島・福島ラビット) 2(11-1、11-1)0 楠瀬理歩(高知・旭東スポ少)
9   武田華澄(香川・三本松ジュニア) 2(11-1、11-0)0 相原成美(愛媛・坂本JBC)
10    上佐友希(徳島・赤松スポ少) 2(11-3、11-0)0 永易真理絵(愛媛・神郷JBC)
11     西本英里佳澄(徳島・福島ラビット) 2(11-2、11-3)0 岡部未弥(高知・旭東スポ少)
12    合田侑希(愛媛・中萩JBC) 2(11-2、11-0)0 長尾知佳(香川・綾南ジュニア)
13 3回戦 横田奈津実(徳島・藍住エンジェル) 2(11-1、11-0)0 原 陽子(愛媛・東雲スポ少)
14   野田花織(愛媛・中萩JBC) 2(11-0、11-2)0 羽生知里(徳島・福島ラビット)
15   上佐友希(徳島・赤松スポ少) 2(10-13、11-6、11-6)1 武田華澄(香川・三本松ジュニア)
16   合田侑希(愛媛・中萩JBC) 2(11-0、11-0)0 西本英里佳澄(徳島・福島ラビット)
17 準決勝 横田奈津実(徳島・藍住エンジェル) 2(11-2、11-8)0 野田花織(愛媛・中萩JBC)
18   合田侑希(愛媛・中萩JBC) 2(11-5、11-5)0 上佐友希(徳島・赤松スポ少)
19 三決 野田花織(愛媛・中萩JBC) 2(11-9、2-11、11-8)1 上佐友希(徳島・赤松スポ少)
20 決勝 合田侑希(愛媛・中萩JBC) 2(13-12、13-12)0 横田奈津実(徳島・藍住エンジェル)
4生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 加藤麻紀(愛媛・宮西JBC) 2(11-2、11-1)0 渡辺真美(高知・旭東スポ少)
2   山本みさり(徳島・福島ラビット) 2(11-3、11-3)0 丹下梨穂(愛媛・惣開JBC)
3   井関可奈(愛媛・中萩JBC) 2(11-3、11-0)0 北峯知沙(高知・土佐清水クラブ)
4   土居未紗(香川・中央スポ少) 2(11-4、11-0)0 福井智子(愛媛・惣開JBC)
5 2回戦 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル) 2(11-0、11-0)0 加藤麻紀(愛媛・宮西JBC)
6   十河美紀(香川・香川スクール) 2(8-11、11-3、11-1)1 瀬川桜子(愛媛・中萩JBC)
7   福井奈津美(香川・太田スポ少) 2(11-7、11-8)0 森賀佳奈(愛媛・中萩JBC)
8    山本みさり(徳島・福島ラビット) 2(11-4、11-0)0 藤原しおり(高知・旭東スポ少)
9   平井亜紀(香川・香川スクール) 2(11-2、11-0)0 井関可奈(愛媛・中萩JBC)
10    神原靖奈(徳島・藍住エンジェル) 2(11-0、11-3)0 原 由季(愛媛・東雲スポ少)
11     田上祐子(徳島・上那賀スポ少) 2(11-1、11-4)0 矢部由貴(高知・高知ジュニア)
12    大條祐佳李(愛媛・中萩JBC) 2(11-1、11-3)0 土居未紗(香川・中央スポ少)
13 3回戦 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル) 2(11-0、11-0)0 十河美紀(香川・香川スクール)
14   福井奈津美(香川・太田スポ少) 2(13-10、13-10)0 山本みさり(徳島・福島ラビット)
15   平井亜紀(香川・香川スクール) 2(13-10、11-5)0 神原靖奈(徳島・藍住エンジェル)
16   大條祐佳李(愛媛・中萩JBC) 2(11-1、11-0)0 田上祐子(徳島・上那賀スポ少)
17 準決勝 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル) 2(11-0、11-0)0 福井奈津美(香川・太田スポ少)
18   平井亜紀(香川・香川スクール) 2(11-2、11-4)0 大條祐佳李(愛媛・中萩JBC)
19 三決 大條祐佳李(愛媛・中萩JBC) 2(11-4、11-0)0 福井奈津美(香川・太田スポ少)
20 決勝 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル) 2(11-3、11-3)0 平井亜紀(香川・香川スクール)
6生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 金本・松木(愛媛・宮西JBC) 2(15-6、15-7)0 北峯・沖(高知・土佐清水クラブ)
2   植田・中川(徳島・相生スポ少) 2(15-2、15-3)0 山本・竹田(愛媛・野村児童館)
3   福島・手嶋(愛媛・金子JBC) 2(15-2、15-4)0 渡辺・門矢(高知・旭東スポ少)
4   藤瀬・河村(香川・木太南スポ少) 2(15-1、15-2)0 庄司・白石(愛媛・中萩JBC)
5 2回戦 松友・羽里(徳島・藍住エンジェル) 2(15-0、15-2)0 金本・松木(愛媛・宮西JBC)
6   三宅・中西(香川・善通寺ジュニア) 2(15-11、15-11)0 石丸・市川(愛媛・東雲スポ少)
7   大角・三野(愛媛・大生院JBC) 2(15-8、15-12)0 新名・武田(香川・香川スクール)
8    植田・中川(徳島・相生スポ少) 2(15-1、15-2)0 出原・福井(高知・高知ジュニア)
9   中田・三浦(香川・木太ジュニア) 2(15-12、15-0)0 福島・手嶋(愛媛・金子JBC)
10    氏家・日根野(徳島・藍住エンジェル) 2(15-5、15-1)0 諏訪・野沢(愛媛・砥部JBC)
11     夏野・大平(徳島・赤松スポ少) 2(15-0、15-1)0 程・久松(高知・高知ジュニア)
12    高橋・丸山(愛媛・大生院JBC) 2(15-9、15-8)0 藤瀬・河村(香川・木太南スポ少)
13 3回戦 松友・羽里(徳島・藍住エンジェル) 2(15-3、15-3)0 三宅・中西(香川・善通寺ジュニア)
14   植田・中川(徳島・相生スポ少) 2(15-6、15-6)0 大角・三野(愛媛・大生院JBC)
15   氏家・日根野(徳島・藍住エンジェル) 2(15-4、13-15、17-15)1 中田・三浦(香川・木太ジュニア)
16   高橋・丸山(愛媛・大生院JBC) 2(15-3、15-7)0 夏野・大平(徳島・赤松スポ少)
17 準決勝 松友・羽里(徳島・藍住エンジェル) 2(15-4、15-2)0 植田・中川(徳島・相生スポ少)
18   氏家・日根野(徳島・藍住エンジェル) 2(17-15、17-15)0 高橋・丸山(愛媛・大生院JBC)
19 三決 高橋・丸山(愛媛・大生院JBC) 2(17-14、15-12)0 植田・中川(徳島・相生スポ少)
20 決勝 松友・羽里(徳島・藍住エンジェル) 2(15-10、15-1)0 氏家・日根野(徳島・藍住エンジェル)
5生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 石丸・梶原(愛媛・東雲スポ少) 2(15-4、15-4)0 元山・田中(愛媛・新居浜小JBC)
2   牛田・光家(香川・善通寺ジュニア) 2(15-11、15-5)0 古田・石村(愛媛・砥部JBC)
3 2回戦 丸山・林田(徳島・赤松スポ少) 2(15-2、15-2)0 石丸・梶原(愛媛・東雲スポ少)
4   岡田・阿波(香川・太田ジュニア) 2(15-4、9-15、15-13)1 高門・花岡(愛媛・東雲スポ少)
5   森万・宮内(徳島・内町ジュニア) 2(15-12、15-5)0 松原・松原(香川・香川スクール)
6   高橋・松岡(高知・旭東スポ少) 2(15-0、15-3)0 松木・白石(愛媛・惣開JBC)
7    中村・石橋(香川・花園ジュニア) 2(棄権)0 五藤・福島(愛媛・大生院JBC)
8    国安・澤口(徳島・助任ジュニア) 2(15-4、15-4)0 正岡・三宅(愛媛・川内JBC)
9   谷本・森本(徳島・赤松スポ少) 2(15-2、15-0)0 西山・有澤(高知・田野町スポ少)
10    白岡・飯尾(愛媛・大生院JBC) 2(15-8、15-5)0 牛田・光家(香川・善通寺ジュニア)
11 3回戦 丸山・林田(徳島・赤松スポ少) 2(15-3、15-12)0 岡田・阿波(香川・太田ジュニア)
12    森万・宮内(徳島・内町ジュニア) 2(15-1、15-4)0 高橋・松岡(高知・旭東スポ少)
13   国安・澤口(徳島・助任ジュニア) 2(15-4、15-2)0 中村・石橋(香川・花園ジュニア)
14   谷本・森本(徳島・赤松スポ少) 2(12-15、15-10、17-14)1 白岡・飯尾(愛媛・大生院JBC)
15 準決勝 丸山・林田(徳島・赤松スポ少) 2(15-5、15-11)0 森万・宮内(徳島・内町ジュニア)
16   国安・澤口(徳島・助任ジュニア) 2(15-6、15-5)0 谷本・森本(徳島・赤松スポ少)
17 三決 谷本・森本(徳島・赤松スポ少) 2(17-14、15-9)0 森万・宮内(徳島・内町ジュニア)
18 決勝 丸山・林田(徳島・赤松スポ少) 2(10-15、15-10、17-15)1 国安・澤口(徳島・助任ジュニア)
4生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 井村・阿川(徳島・相生スポ少) 2(15-13、17-16)0 井関・大森(愛媛・野村児童館)
2   石井・太田(香川・牟礼ジュニア) 2(15-3、15-2)0 八束・重田(愛媛・中萩JBC)
3 2回戦 水口・藤本(徳島・藍住エンジェル) 2(15-1、15-0)0 淵上・野村(愛媛・中萩JBC)
4   小原・浅利(香川・国分寺町スポ少) 2(15-1、15-4)0 二神・菅(愛媛・坂本JBC)
5   佐藤・木村(香川・白鳥ジュニア) 2(7-15、15-6、15-7)1 上野・渡部(愛媛・東雲スポ少)
6   井村・阿川(徳島・相生スポ少) 2(15-4、15-3)0 四国・大野(高知・旭東スポ少)
7    田中・向井(香川・木太ジュニア) 2(15-3、15-0)0 曽我部・藤田(愛媛・惣開JBC)
8    宮沢・樫栄(徳島・相生スポ少) 2(15-0、15-0)0 渡部・大野(愛媛・川内JBC)
9   四宮・宮崎(徳島・藍住エンジェル) 2(15-1、15-2)0 門矢・東山(高知・旭東スポ少)
10    青山・倉本(愛媛・大生院JBC) 2(17-16、15-8)0 石井・太田(香川・牟礼ジュニア)
11 3回戦 水口・藤本(徳島・藍住エンジェル) 2(15-1、15-3)0 小原・浅利(香川・国分寺町スポ少)
12    井村・阿川(徳島・相生スポ少) 2(17-15、15-6)0 佐藤・木村(香川・白鳥ジュニア)
13   宮沢・樫栄(徳島・相生スポ少) 2(15-2、15-13)0 田中・向井(香川・木太ジュニア)
14   四宮・宮崎(徳島・藍住エンジェル) 2(15-10、15-8)0 青山・倉本(愛媛・大生院JBC)
15 準決勝 水口・藤本(徳島・藍住エンジェル) 2(15-5、15-2)0 井村・阿川(徳島・相生スポ少)
16   宮沢・樫栄(徳島・相生スポ少) 2(15-3、15-3)0 四宮・宮崎(徳島・藍住エンジェル)
17 三決 四宮・宮崎(徳島・藍住エンジェル) 2(14-17、15-8、15-9)1 井村・阿川(徳島・相生スポ少)
18 決勝 水口・藤本(徳島・藍住エンジェル) 2(15-11、13-15、17-15)0 宮沢・樫栄(徳島・相生スポ少)