第11回全国小学生バドミントン選手権大会
四国ブロック予選会
前に戻る トップページ
6年生
シングルス
 1位 木場 勇介(香川・香川スクール)
 2位 平澤 優一(香川・香川スクール)
 3位 森本   亮(徳島・藍住エンジェル)
 1位 合田 侑希(愛媛・中萩JBC)
 2位 野田 花織(愛媛・中萩JBC)
 3位 横田奈津実(徳島・藍住エンジェル)
5年生
シングルス
 1位 平野 裕隆(香川・香川スクール)
 2位 金森 優太(徳島・藍住エンジェル)
 3位 竹内 夏輝(香川・綾南ジュニア)
 1位 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル)
 2位 神原 靖奈(徳島・藍住エンジェル)
 3位 平井 亜紀(香川・香川スクール)
4年生
シングルス
 1位 新居 克哉(愛媛・JB船木)
 2位 大角 哲也(愛媛・大生院JBC)
 3位 喜岡 侑亮(香川・花園)
 1位 大條祐佳李(愛媛・大生院JBC)
 2位 倉本 実歩(愛媛・大生院JBC)
 3位 野本 美月(香川・善通寺ジュニア)
6年生
ダブルス
 1位 岩崎 正洋(香川・香川スクール)
     茶園 結基
 2位 小川 直人(香川・木太南スポ少)
     神内 勇樹
 3位 栗田 純貴(香川・中央スポ少)
     井上謙一郎
 1位 丸山 詩織(徳島・赤松スポ少)
     林田 夏奈
 2位 国安 香好(徳島・助任ジュニア)
     澤口 朋未
 3位 谷本 早紀(徳島・赤松スポ少)

    森本 華佳
5年生
ダブルス
 1位 長谷川達也(香川・綾南ジュニア)
     福家 雄彦
 2位 上原 匠平(香川・香川スクール)
     嶋 克久良
 3位 北谷 裕太(香川・綾南ジュニア)
     藤谷 和輝
 1位 水口 愛梨(徳島・藍住エンジェル)
     藤本 香那
 2位 宮沢 沙季(徳島・相生スポ少)
     樫栄 祥子
 3位 田中 杏奈(香川・木太ジュニア)

    土居 未紗
4年生
ダブルス
 1位 鎮田 頼宣(香川・木太南スポ少)
     鎮田 頼直
 2位 片岡 勇雄(香川・香川スクール)
     山中 一浩
 3位 渡部 克栄(愛媛・川内JBC)
     東   凌輔
 1位 木村安沙美(香川・木太南スポ少)
     神内 柚茉
 2位 藤本   彩(香川・牟礼ジュニア)
     小西 歩美
 3位 国安 涼可(徳島・助任ジュニア)

    山本 桜子
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 増山翔平(香川・国分寺) 2(15-2、15-5)0 高橋秀和(高知・一宮東スポ少)
2    西山佳宏(香川・木太ジュニア) 2(15-1、15-1)0 豊永健人(高知・高知ジュニア)
3   大呂侑司(愛媛・新居小JBC) 2(15-6、15-12)0 今井顕宗(香川・木太ジュニア)
4 2回戦 木場勇介(香川・香川スクール) 2(15-0、15-0)0 増山翔平(香川・国分寺)
5   宮栄慶輔(愛媛・新居小JBC) 2(9-15、15-9、15-9)1 岡坂晃樹(香川・綾南)
6   永野翔太(高知・高知ジュニア) 2(15-7、15-12)0 森川煕秀(愛媛・大生院JBC)
7   森本  亮(徳島・藍住エンジェル) 2(15-3、15-3)0 田中章吾(香川・屋島)
8    関谷圭右(愛媛・大生院JBC) 2(15-10、15-7)0 西山佳宏(香川・木太ジュニア)
9   長谷川智也(香川・綾南) 2(15-1、15-0)0 後藤準平(徳島・八万ジュニア)
10     平澤優一(香川・香川スクール) 2(15-13、15-11)0 四宮与寛(徳島・藍住エンジェル)
11   川崎敬済(高知・高知ジュニア) 2(15-9、15-3)0 大呂侑司(愛媛・新居小JBC)
12 3回戦 木場勇介(香川・香川スクール) 2(15-0、15-2)0 宮栄慶輔(愛媛・新居小JBC)
13    森本  亮(徳島・藍住エンジェル) 2(15-1、15-1)0 永野翔太(高知・高知ジュニア)
14     長谷川智也(香川・綾南) 2(15-2、15-12)0 関谷圭右(愛媛・大生院JBC)
15   平澤優一(香川・香川スクール) 2(15-2、15-2)0 川崎敬済(高知・高知ジュニア)
16 準決勝 木場勇介(香川・香川スクール) 2(15-6、15-10)0 森本  亮(徳島・藍住エンジェル)
17   平澤優一(香川・香川スクール) 2(15-6、15-6)0 長谷川智也(香川・綾南)
18 三決 森本  亮(徳島・藍住エンジェル) 2(15-4、17-15)0 長谷川智也(香川・綾南)
19 決勝 木場勇介(香川・香川スクール) 2(15-4、15-3)0 平澤優一(香川・香川スクール)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 金森優太(徳島・藍住エンジェル) 2(15-0、15-0)0 岩原伸樹(高知・高知ジュニア)
2    浮橋一弥(愛媛・神郷JBC) 2(15-5、15-8)0 川田憲志(香川・屋島)
3    蔡  雄也(香川・花園) 2(15-1、15-2)0 池田  輝(愛媛・坂本JBC)
4   岡本貴文(高知・一宮東スポ少) 2(2-15、15-11、15-8)1 前田翔吾(香川・香川スクール)
5   広田直仁(愛媛・B&G) 2(15-6、15-4)0 蒼森直也(香川・木太ジュニア)
6   竹内夏輝(香川・綾南) 2(15-0、15-0)0 山崎一瑛(高知・一宮東スポ少)
7   岩本  怜(香川・木太ジュニア) 2(15-6、15-2)0 森岡智博(高知・高知ジュニア)
8    平野裕隆(香川・香川スクール)  棄 権 西山佳宏(香川・木太ジュニア)
9 2回戦 金森優太(徳島・藍住エンジェル) 2(15-7、15-2)0 浮橋一弥(愛媛・神郷JBC)
10     蔡 雄也(香川・花園) 2(15-5、15-5)0 岡本貴文(高知・一宮東スポ少)
11    竹内夏輝(香川・綾南) 2(15-5、15-3)0 広田直仁(愛媛・B&G)
12   平野裕隆(香川・香川スクール) 2(15-4、15-3)0 岩本  怜(香川・木太ジュニア)
13 準決勝 金森優太(徳島・藍住エンジェル) 2(15-11、9-15、15-4)1 蔡 雄也(香川・花園)
14   平野裕隆(香川・香川スクール) 2(15-11、15-10)0 竹内夏輝(香川・綾南)
15 三決 竹内夏輝(香川・綾南) 2(15-7、15-6)0 蔡 雄也(香川・花園)
16 決勝 平野裕隆(香川・香川スクール) 2(15-3、15-4)0 金森優太(徳島・藍住エンジェル)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 佐野祥太(香川・屋島) 2(15-0、15-1)0 加納智徳(高知・旭東スポ少)
2    亀井大樹(香川・飯野) 2(15-2、15-3)0 吉田翔太郎(徳島・日和佐スポ少)
3    山下大志郎(香川・津田) 2(15-8、15-2)0 岡村  優(高知・高知ジュニア)
4   五藤秀高(愛媛・大生院JBC) 2(15-3、15-4)0 関元啓揮(香川・綾南)
5 2回戦 福家匠麻(徳島・八万ジュニア) 2(15-2、15-3)0 佐野祥太(香川・屋島)
6   大角哲也(愛媛・大生院JBC) 2(15-7、15-5)0 岩井彰宏(香川・香川スクール)
7   喜岡侑亮(香川・花園) 2(15-8、15-5)0 藤田  遼(愛媛・松山JBC)
8    岡村  大(高知・高知ジュニア) 2(15-3、15-1)0 亀井大樹(香川・飯野)
9   新居克哉(愛媛・JB船木) 2(15-0、15-8)0 山下大志郎(香川・津田)
10     湊  研太(香川・花園) 2(15-3、15-4)0 浅野孝介(徳島・助任ジュニア)
11    上村  悟(高知・一宮東スポ少) 2(15-7、15-2)0 庄野正博(徳島・八万ジュニア)
12   五藤秀高(愛媛・大生院JBC) 2(15-11、5-15、15-13)1 木村健太朗(香川・中央)
13 3回戦 大角哲也(愛媛・大生院JBC) 2(15-5、15-5)0 福家匠麻(徳島・八万ジュニア)
14     喜岡侑亮(香川・花園) 2(15-8、15-6)0 岡村  大(高知・高知ジュニア)
15    新居克哉(愛媛・JB船木) 2(15-1、15-2)0 湊  研太(香川・花園)
16   五藤秀高(愛媛・大生院JBC) 2(15-2、15-4)0 上村  悟(高知・一宮東スポ少)
17 準決勝 大角哲也(愛媛・大生院JBC) 2(15-3、15-4)0 喜岡侑亮(香川・花園)
18   新居克哉(愛媛・JB船木) 2(15-12、15-9)0 五藤秀高(愛媛・大生院JBC)
19 三決 喜岡侑亮(香川・花園) 2(15-7、15-2)0 五藤秀高(愛媛・大生院JBC)
20 決勝 新居克哉(愛媛・JB船木) 2(15-11、15-12)0 大角哲也(愛媛・大生院JBC)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 武田・重信(香川・香川スクール) 2(15-7、15-4)0 久保・吉村(愛媛・新居小JBC)
2    小川・神内(香川・木太南) 2(15-3、15-5)0 鎌田・間嶋(香川・木太ジュニア)
3    横田・畑(香川・飯野) 2(15-12、7-15、15-8)1 池畑・細川(香川・国分寺)
4 2回戦 栗田・井上(香川・中央) 2(15-3、15-0)0 武田・重信(香川・香川スクール)
5   茶園・岩崎(香川・香川スクール) 2(15-10、15-9)0 土橋・鏡(徳島・藍住エンジェル)
6   小川・神内(香川・木太南) 2(15-0、15-0)0 渡部・渡部(愛媛・川内JBC)
7   中田・紅谷(香川・木太ジュニア) 2(15-0、15-0)0 横田・畑(香川・飯野)
8 準決勝 茶園・岩崎(香川・香川スクール) 2(15-11、15-12)0 栗田・井上(香川・中央)
9   小川・神内(香川・木太南) 2(15-12、15-7)0 中田・紅谷(香川・木太ジュニア)
10 三決 栗田・井上(香川・中央) 2(15-5、15-5)0 中田・紅谷(香川・木太ジュニア)
11 決勝 茶園・岩崎(香川・香川スクール) 2(15-12、7-15、17-16)1 小川・神内(香川・木太南)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 内海・神高(香川・鬼無) 2(15-2、15-4)0 城戸・三野(香川・綾南)
2 2回戦 長谷川・福家(香川・綾南) 2(15-2、15-8)0 内海・神高(香川・鬼無)
3     北谷・藤谷(香川・綾南) 2(15-1、15-2)0 久保・稲木(香川・国分寺)
4   上原・嶋(香川・香川スクール) 2(15-5、15-0)0 水口・藤原(香川・白鳥)
5   近藤・岡(香川・香川スクール) 2(15-6、17-16)0 土岐・大西(愛媛・新居小JBC)
6 準決勝 長谷川・福家(香川・綾南) 2(15-9、15-3)0 北谷・藤谷(香川・綾南)
7   上原・嶋(香川・香川スクール) 2(15-3、15-0)0 近藤・岡(香川・香川スクール)
8 三決 北谷・藤谷(香川・綾南) 2(15-4、15-4)0 近藤・岡(香川・香川スクール)
9 決勝 長谷川・福家(香川・綾南) 2(15-6、15-5)0 上原・嶋(香川・香川スクール)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 萩原・佐藤(香川・香川スクール) 2(15-4、15-3)0 増田・田中(香川・白鳥)
2    漆原・六車(香川・白鳥) 2(15-12、15-4)0 中川・大石(愛媛・川内JBC)
3    片岡・山中(香川・香川スクール) 2(15-11、15-7)0 中野・鶴身(香川・津田)
4   下河・木村(香川・中央) 2(15-6、15-5)0 岡内・山中(香川・香川スクール)
5 2回戦 鎮田・鎮田(香川・木太南) 2(15-5、15-4)0 萩原・佐藤(香川・香川スクール)
6   漆原・六車(香川・白鳥) 2(15-10、15-8)0 矢野・岡本(高知・一宮東スポ少)
7   片岡・山中(香川・香川スクール) 2(15-0、15-0)0 柳江・久保見(徳島・日和佐スポ少)
8    渡部・東(愛媛・川内JBC) 2(15-6、15-9)0 下河・木村(香川・中央)
9 準決勝 鎮田・鎮田(香川・木太南) 2(15-4、15-0)0 漆原・六車(香川・白鳥)
10   片岡・山中(香川・香川スクール) 2(15-6、15-12)0 渡部・東(愛媛・川内JBC)
11 三決 渡部・東(愛媛・川内JBC) 2(15-2、15-3)0 漆原・六車(香川・白鳥)
12 決勝 鎮田・鎮田(香川・木太南) 2(15-10、15-8)0 片岡・山中(香川・香川スクール)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 平井千晶(香川・三本松) 2(11-1、11-1)0 有澤祐里(高知・田野スポ少)
2    平岡彬佳(香川・白鳥) 2(10-13、11-8、11-9)1 石本彩華(徳島・日和佐スポ少)
3   武田華澄(香川・三本松) 2(11-5、11-0)0 大内美貴(愛媛・B&G)
4 2回戦 合田侑希(愛媛・中萩JBC) 2(11-0、11-0)0 平井千晶(香川・三本松)
5   鍋井彩果(香川・三本松C) 2(11-3、11-4)0 羽生知里(徳島・福島ラビットC)
6   中村春華(香川・木太ジュニア) 2(11-7、11-2)0 山崎亜依(徳島・赤松スポ少)
7   竹田汐里(愛媛・野村児童館BC) 2(11-0、11-2)0 楠瀬理歩(高知・旭東スポ少)
8    阿波谷遥香(香川・太田) 2(11-2、11-0)0 平岡彬佳(香川・白鳥)
9   野田花織(愛媛・中萩JBC) 2(11-4、11-6)0 八木沙織(香川・太田)
10     岡田奈穂(香川・太田) 2(11-1、11-0)0 横倉  愛(高知・一宮東スポ少)
11   横田奈津美(徳島・藍住エンジェル) 2(11-0、11-3)0 武田華澄(香川・三本松)
12 3回戦 合田侑希(愛媛・中萩JBC) 2(11-5、11-7)0 鍋井彩果(香川・三本松C)
13    中村春華(香川・木太ジュニア) 2(11-6、11-9)0 竹田汐里(愛媛・野村児童館BC)
14     野田花織(愛媛・中萩JBC) 2(13-10、11-6)0 阿波谷遥香(香川・太田)
15   横田奈津美(徳島・藍住エンジェル) 2(11-4、11-6)0 岡田奈穂(香川・太田)
16 準決勝 合田侑希(愛媛・中萩JBC) 2(11-2、13-10)0 中村春華(香川・木太ジュニア)
17   野田花織(愛媛・中萩JBC) 2(11-5、11-8)0 横田奈津美(徳島・藍住エンジェル)
18 三決 横田奈津美(徳島・藍住エンジェル) 2(11-8、11-5)0 中村春華(香川・木太ジュニア)
19 決勝 合田侑希(愛媛・中萩JBC) 2(11-8、4-11、11-4)1 野田花織(愛媛・中萩JBC)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 渡辺香里(香川・木太ジュニア) 2(11-5、11-1)0 小笠原望(高知・一宮東スポ少)
2    若田美紗(徳島・福島ラビット) 2(11-2、11-0)0 岩田結花(香川・吉津)
3    柴原菜央美(高知・田野スポ少) 2(13-11、5-11、11-8)1 木村南々美(香川・綾南)
4   二神智恵(愛媛・坂本JBC) 2(11-2、11-1)0 田中智珠(香川・太田)
5 2回戦 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル) 2(11-0、11-1)0 渡辺香里(香川・木太ジュニア)
6   瀬川桜子(愛媛・中萩JBC) 2(11-5、6-11、11-6)1 向井百々子(香川・木太ジュニア)
7   十河美紀(香川・香川スクール) 2(11-3、11-0)0 喜井千尋(愛媛・大生院JBC)
8    若田美紗(徳島・福島ラビット) 2(11-1、11-2)0 四國友理(高知・旭東スポ少)
9   森賀佳奈(愛媛・中萩JBC) 2(11-0、11-1)0 柴原菜央美(高知・田野スポ少)
10     神原靖奈(徳島・藍住エンジェル) 2(11-3、11-0)0 福井奈津美(香川・太田)
11    山本みさり(徳島・福島ラビット) 2(11-1、11-0)0 近藤ありさ(高知・一宮東スポ少)
12   平井亜紀(香川・香川スクール) 2(11-0、11-0)0 二神智恵(愛媛・坂本JBC)
13 3回戦 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル) 2(11-1、11-0)0 瀬川桜子(愛媛・中萩JBC)
14     十河美紀(香川・香川スクール) 2(11-1、11-4)0 若田美紗(徳島・福島ラビット)
15    神原靖奈(徳島・藍住エンジェル) 2(11-1、11-2)0 森賀佳奈(愛媛・中萩JBC)
16   平井亜紀(香川・香川スクール) 2(11-2、11-1)0 山本みさり(徳島・福島ラビット)
17 準決勝 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル) 2(11-2、11-0)0 十河美紀(香川・香川スクール)
18   神原靖奈(徳島・藍住エンジェル) 2(13-11、11-2)0 平井亜紀(香川・香川スクール)
19 三決 平井亜紀(香川・香川スクール) 2(11-1、11-3)0 十河美紀(香川・香川スクール)
20 決勝 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル) 2(11-7、11-0)0 神原靖奈(徳島・藍住エンジェル)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 柴村真希(香川・中央) 2(11-0、11-4)0 柴原花清(高知・田野スポ少)
2    鍋井素子(香川・三本松) 2(11-7、11-2)0 森田小夜里(徳島・内町ジュニア)
3    泉川朋加(香川・津田) 2(11-1、11-0)0 西山実里(高知・田野スポ少)
4   淵上奈緒美(愛媛・中萩JBC) 2(0-11、11-7、11-0)1 八木  望(香川・太田)
5 2回戦 山本杏子(徳島・助任ジュニア) 2(11-4、11-0)0 柴村真希(香川・中央)
6   倉本実歩(愛媛・大生院JBC) 2(11-5、11-0)0 作意友規(香川・牟礼)
7   白川茉祐(香川・善通寺) 2(11-6、11-1)0 秋月あゆみ(愛媛・大生院JBC)
8    矢部由貴(高知・高知ジュニア) 2(11-5、7-11、11-6)1 鍋井素子(香川・三本松)
9   大條裕佳李(愛媛・中萩JBC) 2(11-2、11-2)0 泉川朋加(香川・津田)
10     平井彩加(香川・牟礼) 2(11-5、11-1)0 戎野文菜(徳島・日和佐スポ少)
11    山崎  瞳(徳島・赤松スポ少) 2(11-6、11-0)0 渡辺真美(高知・旭東スポ少)
12   野本美月(香川・善通寺) 2(11-0、11-0)0 淵上奈緒美(愛媛・中萩JBC)
13 3回戦 倉本実歩(愛媛・大生院JBC) 2(11-6、11-5)0 山本杏子(徳島・助任ジュニア)
14     白川茉祐(香川・善通寺) 2(11-5、11-8)0 矢部由貴(高知・高知ジュニア)
15    大條裕佳李(愛媛・中萩JBC) 2(11-1、11-1)0 平井彩加(香川・牟礼)
16   野本美月(香川・善通寺) 2(11-3、11-2)0 山崎  瞳(徳島・赤松スポ少)
17 準決勝 倉本実歩(愛媛・大生院JBC) 2(11-1、11-3)0 白川茉祐(香川・善通寺)
18   大條裕佳李(愛媛・中萩JBC) 2(11-0、11-6)0 野本美月(香川・善通寺)
19 三決 野本美月(香川・善通寺) 2(13-11、11-4)0 白川茉祐(香川・善通寺)
20 決勝 大條裕佳李(愛媛・中萩JBC) 2(11-2、11-0)0 倉本実歩(愛媛・大生院JBC)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 山本・古市(香川・三本松) 2(6-15、17-16、15-10)1 元山・田中(愛媛・新居小JBC)
2    福島・五藤(愛媛・大生院JBC) 2(15-3、15-7)0 石浜・瀬尾(香川・木太南)
3   辻村・中村(香川・綾南) 2(15-1、15-2)0 谷村・黒川(高知・一宮東スポ少)
4 2回戦 国安・澤口(徳島・助任ジュニア) 2(15-0、15-2)0 山本・古市(香川・三本松)
5   里坊・景山(香川・太田) 2(15-1、15-1)0 西山・横田(高知・田野スポ少)
6   森本・谷本(徳島・赤松スポ少) 2(15-11、15-2)0 牛田・光家(香川・善通寺)
7   飯尾・白岡(愛媛・大生院JBC) 2(15-3、15-1)0 山下・六車(香川・白鳥)
8    福島・五藤(愛媛・大生院JBC) 2(15-3、15-7)0 高橋・松岡(高知・旭東スポ少)
9   林田・丸山(徳島・赤松スポ少) 2(15-4、15-2)0 松原・大嶋(香川・香川スクール)
10     高門・花岡(愛媛・東雲スポ少) 2(15-4、15-10)0 山本・濱口(徳島・助任ジュニア)
11   中村・石橋(香川・花園) 2(15-3、15-4)0 辻村・中村(香川・綾南)
12 3回戦 国安・澤口(徳島・助任ジュニア) 2(15-0、15-0)0 里坊・景山(香川・太田)
13    森本・谷本(徳島・赤松スポ少) 2(10-15、15-7、15-1)1 飯尾・白岡(愛媛・大生院JBC)
14     林田・丸山(徳島・赤松スポ少) 2(15-4、15-4)0 福島・五藤(愛媛・大生院JBC)
15   中村・石橋(香川・花園) 2(15-4、9-15、15-3)1 高門・花岡(愛媛・東雲スポ少)
16 準決勝 国安・澤口(徳島・助任ジュニア) 2(15-9、9-15、15-13)1 森本・谷本(徳島・赤松スポ少)
17   林田・丸山(徳島・赤松スポ少) 2(15-3、15-12)0 中村・石橋(香川・花園)
18 三決 森本・谷本(徳島・赤松スポ少) 2(15-10、13-15、15-6)1 中村・石橋(香川・花園)
19 決勝 林田・丸山(徳島・赤松スポ少) 2(15-6、15-6)0 国安・澤口(徳島・助任ジュニア)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 川西・石橋(香川・花園) 2(15-0、15-0)0 有澤・大石(高知・田野スポ少)
2    井村・阿川(徳島・相生スポ少) 2(15-2、15-1)0 石川・横山(香川・太田)
3    石井・太田(香川・牟礼) 2(15-0、15-2)0 門矢・田所(高知・旭東スポ少)
4   三木・山口(香川・花園) 2(5-15、17-14、15-4)1 篠塚・久保(愛媛・新居小JBC)
5 2回戦 水口・藤本(徳島・藍住エンジェル) 2(15-0、15-0)0 川西・石橋(香川・花園)
6   三枝・木内(香川・牟礼) 2(15-13、15-9)0 原・上野(愛媛・東雲スポ少)
7   小田・谷川(香川・鬼無) 2(15-6、15-6)0 八束・重田(愛媛・中萩JBC)
8    井村・阿川(徳島・相生スポ少) 2(15-3、15-0)0 藤原・大野(高知・旭東スポ少)
9   井関・大森(愛媛・野村児童館BC) 2(15-2、15-8)0 石井・太田(香川・牟礼)
10     宮澤・樫栄(徳島・相生スポ少) 2(15-4、15-5)0 小原・浅利(香川・国分寺)
11    四宮・宮崎(徳島・藍住エンジェル) 2(15-2、15-4)0 東山・池上(高知・旭東スポ少)
12   田中・土居(香川・木太ジュニア) 2(15-1、15-3)0 三木・山口(香川・花園)
13 3回戦 水口・藤本(徳島・藍住エンジェル) 2(15-11、15-1)0 三枝・木内(香川・牟礼)
14     井村・阿川(徳島・相生スポ少) 2(15-9、15-4)0 小田・谷川(香川・鬼無)
15    宮澤・樫栄(徳島・相生スポ少) 2(15-1、15-3)0 井関・大森(愛媛・野村児童館BC)
16   田中・土居(香川・木太ジュニア) 2(11-15、15-13、15-1)1 四宮・宮崎(徳島・藍住エンジェル)
17 準決勝 水口・藤本(徳島・藍住エンジェル) 2(15-0、15-0)0 井村・阿川(徳島・相生スポ少)
18   宮澤・樫栄(徳島・相生スポ少) 2(15-4、15-5)0 田中・土居(香川・木太ジュニア)
19 三決 田中・土居(香川・木太ジュニア) 2(15-7、15-4)0 井村・阿川(徳島・相生スポ少)
20 決勝 水口・藤本(徳島・藍住エンジェル) 2(15-13、14-17、15-11)1 宮澤・樫栄(徳島・相生スポ少)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 木村・高野(香川・中央) 2(15-0、15-0)0 西尾・岩本(高知・田野スポ少)
2    鎌田・倉岡(香川・木太ジュニア) 2(15-1、15-12)0 土橋・藤本(徳島・藍住エンジェル)
3    伊沢・真田(香川・木太ジュニア) 2(15-6、15-9)0 松岡・野村(高知・旭東スポ少)
4   上池・池内(香川・津田) 2(15-3、15-1)0 谷口・若山(愛媛・中萩JBC)
5 2回戦 木村・高野(香川・中央) 2(15-9、16-17、15-6)1 丸井・井田(徳島・赤松スポ少)
6   藤本・小西(香川・牟礼) 2(15-6、15-3)0 河端・合田(愛媛・中萩JBC)
7   木村・大越(香川・白鳥) 2(15-6、15-4)0 飯尾・林(愛媛・新居小JBC)
8    鎌田・倉岡(香川・木太ジュニア) 2(7-15、15-5、15-5)1 田内・森島(高知・高知ジュニア)
9   野村・古本(愛媛・中萩JBC) 2(15-3、15-12)0 伊沢・真田(香川・木太ジュニア)
10     国安・山本(徳島・助任ジュニア) 2(15-8、15-4)0 久保・原田(香川・香川スクール)
11    馬部・前里(徳島・福島ラビット) 2(15-3、15-1)0 畠山・小松(高知・旭東スポ少)
12   木村・神内(香川・木太南) 2(15-3、15-2)0 上池・池内(香川・津田)
13 3回戦 藤本・小西(香川・牟礼) 2(15-12、15-10)0 木村・高野(香川・中央)
14     木村・大越(香川・白鳥) 2(17-16、15-12)0 鎌田・倉岡(香川・木太ジュニア)
15    国安・山本(徳島・助任ジュニア) 2(4-15、15-6、15-6)1 野村・古本(愛媛・中萩JBC)
16   木村・神内(香川・木太南) 2(15-1、15-2)0 馬部・前里(徳島・福島ラビット)
17 準決勝 藤本・小西(香川・牟礼) 2(15-7、15-12)0 木村・大越(香川・白鳥)
18   木村・神内(香川・木太南) 2(15-1、15-13)0 国安・山本(徳島・助任ジュニア)
19 三決 国安・山本(徳島・助任ジュニア) 2(15-5、6-15、15-12)1 木村・大越(香川・白鳥)
20 決勝 木村・神内(香川・木太南) 2(15-9、7-15、15-0)1 藤本・小西(香川・牟礼)