第12回全国小学生バドミントン選手権大会
四国ブロック予選会
大会ホーム 四国ブロック トップページ
6年生
シングルス
 1位 長谷川達也(香川・綾南ジュニア)
 2位 竹内 夏輝(香川・綾南ジュニア)
 3位 平野 裕隆(香川・香川スクール)
 1位 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル)
 2位 神原 靖奈(徳島・藍住エンジェル)
 3位 平井 亜紀(香川・香川スクール)
5年生
シングルス
 1位 新居 克哉(愛媛・JBF船木)
 2位 大角 哲也(愛媛・大生院JBC)
 3位 木村健太朗(香川・中央スポ少)
 1位 大條祐佳李(愛媛・中萩JBC)
 2位 古本 瑞季(愛媛・中萩JBC)
 3位 秋月あゆみ(愛媛・大生院JBC)
4年生
シングルス
 1位 渡部 克栄(愛媛・川内JBC)
 2位 金浦 大地(愛媛・松山JBC)
 3位 岡内 一平(香川・香川スクール)
 1位 倉本 実歩(愛媛・大生院JBC)
 2位 藤本 陽奈(徳島・藍住エンジェル)
 3位 駄場 千春(愛媛・大生院JBC)
6年生
ダブルス
 1位 北谷 裕太(香川・綾南ジュニア)
     藤谷 和輝
 2位 上原 匠平(香川・香川スクール)
     嶋 克久良
 3位 福家 雄彦(香川・綾南ジュニア)
     三野 貴志
 1位 水口 愛梨(徳島・藍住エンジェル)
     藤本 香那
 2位 田中 杏奈(香川・木太ジュニア)
     土居 未紗
 3位 山本みさり(徳島・福島ラビット)

    若田 美紗
5年生
ダブルス
 1位 五藤 秀高(愛媛・大生院JBC)
     伊東 千磨
 2位 鎮田 頼宣(香川・木太南スポ少)
     鎮田 頼直
 3位 片岡 勇雄(香川・香川スクール)
     岩井 彰宏
 1位 木村 梨紗(香川・中央スポ少)
     大井紫伊那
 2位 木村安沙美(香川・木太南スポ少)
     神内 柚茉
 3位 丸山奈津実(徳島・赤松スポ少)

    井田みづき
4年生
ダブルス
 1位 下河 勇雅(香川・中央スポ少)
     木村大二朗
 2位 大石 悠弥(愛媛・川内JBC)
     東   凌輔
 3位 安部   匠(香川・香川スクール)
     山中 広城
 1位 大澤 萌梨(香川・中央スポ少)
     井上亜沙美
 2位 國安 涼可(徳島・助任ジュニア)
     山本 桜子
 3位 木内裕美佳(香川・牟礼ジュニア)

    市原 由理
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 喜来 良太(徳島・八万ジュニア) 2(15-13、17-15)0
岡崎大地(愛媛・宇和JBC)
2    福井善紀(高知・高知ジュニア) 2(15-3、15-2)0
矢野和樹(徳島・加茂名ジュニア)
3 2回戦 長谷川達也(香川・綾南ジュニア) 2(15-0、15-1)0
喜来 良太(徳島・八万ジュニア)
4   森岡智博(高知・高知ジュニア) 2(15-4、15-3)0
今出朋史(徳島・加茂名ジュニア)
5   東口高大(徳島・B・UPスクール) 2(15-0、15-0)0
岩原伸樹(高知・高知ジュニア)
6   平野裕隆(香川・香川スクール) 2(15-4、15-0)0
土岐卓哉(愛媛・新小JBC)
7   森本祐多(徳島・加茂名スクール) 2(2-15 15-8、15-11)1
岡本貴文(高知・一宮東スポ少)
8    竹内夏輝(香川・綾南ジュニア) 2(15-1、15-0)0
岡田昴大(愛媛・神郷JBC)
9   蔡 雄也(香川・花園ジュニア) 2(15-2、15-0)0
池田 輝(愛媛・坂本JBC)
10     金森優太(徳島・藍住エンジェル) 2(15-2、15-1)0
福井善紀(高知・高知ジュニア)
11 3回戦 長谷川達也(香川・綾南ジュニア) 2(15-3、15-1)0
森岡智博(高知・高知ジュニア)
12   平野裕隆(香川・香川スクール) 2(15-0、15-0)0
東口高大(徳島・B・UPスクール)
13    竹内夏輝(香川・綾南ジュニア) 2(15-4、15-3)0
森本祐多(徳島・加茂名スクール)
14     金森優太(徳島・藍住エンジェル) 2(15-2、15-6)0
蔡 雄也(香川・花園ジュニア)
15 準決勝 長谷川達也(香川・綾南ジュニア) 2(15-6、15-6)0
平野裕隆(香川・香川スクール)
16   竹内夏輝(香川・綾南ジュニア) 2(15-3、15-9)0
金森優太(徳島・藍住エンジェル)
17 三決 平野裕隆(香川・香川スクール) 2(15-7、15-12)0
金森優太(徳島・藍住エンジェル)
18 決勝 長谷川達也(香川・綾南ジュニア) 2(15-10、15-3)0
竹内夏輝(香川・綾南ジュニア)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 松岡史倫(徳島・加茂名ジュニア) 2(15-9、9-15 15-10)1
矢野夏樹(高知・一宮東スポ少)
2    湊  研太(香川・花園ジュニア) 2(15-2、15-2)0
岡本雅文(高知・一宮東スポ少)
3    近藤弘基(愛媛・川内JBC) 2(15-2、15-5)0
庄野智詞(徳島・小松島ジュニア)
4 2回戦 新居克哉(愛媛・JBF船木) 2(15-1、15-2)0
松岡史倫(徳島・加茂名ジュニア)
5   山中一浩(香川・香川スクール) 2(15-5、15-4)0
庄野正博(徳島・八万ジュニア)
6   喜岡侑亮(香川・花園ジュニア) 2(15-3、15-0)0
泰地俊弥(徳島・小松島ジュニア)
7   藤田 遼(愛媛・松山JBC) 2(8-15 15-13、15-8)1
岡村 大(高知・高知ジュニア)
8    福家匠麻(徳島・八万ジュニア) 2(15-6、15-2)0
湊  研太(香川・花園ジュニア)
9   大角哲也(愛媛・大生院JBC) 2(15-2、15-1)0
谷 彰浩(徳島・加茂名ジュニア)
10     上村 悟(高知・一宮東スポ少) 2(15-1、15-0)0
平瀬翔大(徳島・桜谷スポ少)
11    木村健太朗(香川・中央スポ少) 2(15-0、15-0)0
近藤弘基(愛媛・川内JBC)
12 3回戦 新居克哉(愛媛・JBF船木) 2(15-4、15-9)0
山中一浩(香川・香川スクール)
13   喜岡侑亮(香川・花園ジュニア) 2(15-3、15-9)0
藤田 遼(愛媛・松山JBC)
14   大角哲也(愛媛・大生院JBC) 2(15-0、15-2)0
福家匠麻(徳島・八万ジュニア)
15   木村健太朗(香川・中央スポ少) 2(15-1、15-2)0
上村 悟(高知・一宮東スポ少)
16 準決勝 新居克哉(愛媛・JBF船木) 2(15-0、15-10)0
喜岡侑亮(香川・花園ジュニア)
17   大角哲也(愛媛・大生院JBC) 2(15-8、15-4)0
木村健太朗(香川・中央スポ少)
18 三決 木村健太朗(香川・中央スポ少) 2(13-15 15-2、15-11)1
喜岡侑亮(香川・花園ジュニア)
19 決勝 新居克哉(愛媛・JBF船木) 2(7-15 17-16、15-0)1 大角哲也(愛媛・大生院JBC)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 加納智徳(高知・旭東スポ少) 2(15-1、15-5)0
花岡 裕(徳島・藍住エンジェル)
2    小西遥介(香川・牟礼ジュニア) 2(17-15、15-3)0
斉藤裕進(徳島・加茂名ジュニア)
3    大呂健二(愛媛・新小JBC) 2(15-2、15-2)0
井上大和(徳島・八万ジュニア)
4 2回戦 渡部克栄(愛媛・川内JBC) 2(15-0、15-0)0
加納智徳(高知・旭東スポ少)
5   桃田賢斗(香川・吉津クラブ) 2(15-9、15-9)0
木村友輔(徳島・藍住エンジェル)
6   矢田雅也(香川・坂出ジュニア) 2(15-5、9-15 17-15)1
浅野孝介(徳島・助任ジュニア)
7   岡村 優(高知・高知ジュニア) 2(15-6、15-6)0
原 真一(愛媛・中萩JBC)
8    小西遥介(香川・牟礼ジュニア) 2(15-4、15-8)0
水口恭平(徳島・藍住エンジェル)
9   金浦大地(愛媛・松山JBC) 2(15-0、15-0)0
片山涼也(高知・旭東スポ少)
10     福本剛大(徳島・八万ジュニア) 2(12-15 15-4、15-1)1
中山真紗也(高知・春野ジュニア)
11    岡内一平(香川・香川スクール) 2(15-8、15-3)0
大呂健二(愛媛・新小JBC)
12 3回戦 渡部克栄(愛媛・川内JBC) 2(15-4、15-1)0
桃田賢斗(香川・吉津クラブ)
13   岡村 優(高知・高知ジュニア) 2(15-9、15-4)0
矢田雅也(香川・坂出ジュニア)
14     金浦大地(愛媛・松山JBC) 2(15-8、15-10)0
小西遥介(香川・牟礼ジュニア)
15    岡内一平(香川・香川スクール) 2(15-2、15-2)0
福本剛大(徳島・八万ジュニア)
16 準決勝 渡部克栄(愛媛・川内JBC) 2(15-5、15-3)0
岡村 優(高知・高知ジュニア)
17   金浦大地(愛媛・松山JBC) 2(15-2、15-6)0
岡内一平(香川・香川スクール)
18 三決 岡内一平(香川・香川スクール) 2(9-15 15-11、15-9)1
岡村 優(高知・高知ジュニア)
19 決勝 渡部克栄(愛媛・川内JBC) 2(15-2、15-4)0 金浦大地(愛媛・松山JBC)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 岡・近藤(香川・香川スクール) 2(15-3、15-4)0
浮橋・加藤(愛媛・神郷JBC)
2 2回戦 北谷・藤谷(香川・綾南ジュニア) 2(15-3、15-8)0
岡・近藤(香川・香川スクール)
3    京可・京可(愛媛・松山JBC) 2(15-0、15-0)0
坪内・石山(徳島・加茂名ジュニア)
4   上原・嶋(香川・香川スクール) 2(15-0、15-0)0
坂本・鶴居(愛媛・フォルテシモ)
5    福家・三野(香川・綾南ジュニア) 2(15-5、15-8)0
広田・大西(愛媛・大生院JBC)
6 準決勝 北谷・藤谷(香川・綾南ジュニア) 2(15-0 15-1)0
京可・京可(愛媛・松山JBC)
7   上原・嶋(香川・香川スクール) 2(15-11、8-15 15-1)1
福家・三野(香川・綾南ジュニア)
8 三決 福家・三野(香川・綾南ジュニア) 2(15-0、15-0)0
京可・京可(愛媛・松山JBC)
9 決勝 北谷・藤谷(香川・綾南ジュニア) 2(15-7、15-8)0
上原・嶋(香川・香川スクール)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 佐野・浜松(香川・木太南スポ少) 2(15-4、15-0)0
伊藤・藤原(愛媛・西条ジュニア)
2   大嶋・萩原(香川・香川スクール) 2(15-1、15-0)0
矢野・佐伯(愛媛・砥部JBC)
3 2回戦 鎮田・鎮田(香川・木太南スポ少) 2(15-2、15-8)0
佐野・浜松(香川・木太南スポ少)
4   二宮・山元(愛媛・野村児童館) 2(9-15 17-16、15-8)1
久保見・柳江(徳島・日和佐スポ少)
5   片岡・岩井(香川・香川スクール) 2(15-5、15-2)0
吉田・正木(徳島・日和佐スポ少)
6   五藤・伊東(愛媛・大生院JBC) 2(15-4、15-9)0
大嶋・萩原(香川・香川スクール)
7 準決勝 鎮田・鎮田(香川・木太南スポ少) 2(15-2、15-2)0
二宮・山元(愛媛・野村児童館)
8   五藤・伊東(愛媛・大生院JBC) 2(17-14、14-17 15-11)1
片岡・岩井(香川・香川スクール)
9 三決 片岡・岩井(香川・香川スクール) 2(15-5、15-1)0
二宮・山元(愛媛・野村児童館)
10 決勝 五藤・伊東(愛媛・大生院JBC) 2(15-11、15-10)0
鎮田・鎮田(香川・木太南スポ少)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 三谷・川端(香川・鬼無ジュニア) 2(15-0、15-2)0 近藤・渡部(愛媛・川内JBC)
2    安部・三野(香川・綾南ジュニア) 2(15-0、15-6)0 中川・大石(愛媛・川内JBC)
3 2回戦 下河・木村(香川・中央スポ少) 2(15-0、15-1)0 花岡・泉屋(愛媛・松山JBC)
4   三谷・川端(香川・鬼無ジュニア) 2(15-1、15-2)0 折部・藤本(徳島・藍住エンジェル)
5   安部・山中(香川・香川スクール)    棄 権 菅野・中川(愛媛・川内JBC)
6   大石・東(愛媛・川内JBC) 2(15-8、11-15 15-6)1 安部・三野(香川・綾南ジュニア)
7 準決勝 下河・木村(香川・中央スポ少) 2(15-5、15-3)0 三谷・川端(香川・鬼無ジュニア)
8   大石・東(愛媛・川内JBC) 2(15-8、11-15 15-6)1 安部・山中(香川・香川スクール)
9 三決 安部・山中(香川・香川スクール) 2(15-11、7-15 15-5)1 三谷・川端(香川・鬼無ジュニア)
10 決勝 下河・木村(香川・中央スポ少) 2(17-14、15-1)0 大石・東(愛媛・川内JBC)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 高田知世(愛媛・惣開JBC) 2(11-4、11-7)0 島田早紀(徳島・桜谷スポ少)
2    蔭山千晴(徳島・桜谷スポ少) 2(11-4、11-1)0 有澤美津季(高知・田野スポ少)
3   向井百々子(香川・木太ジュニア) 2(11-3、11-5)0 奥野早紀(徳島・桜谷スポ少)
4   吉兼加純(徳島・日和佐スポ少) 2(11-7、11-4)0 大石果歩(高知・田野スポ少)
5 2回戦 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル) 2(11-1、11-0)0 高田知世(愛媛・惣開JBC)
6   福井奈津美(香川・太田スポ少) 2(11-1、11-0)0 近藤ありさ(高知・一宮東スポ少)
7   十河美紀(香川・香川スクール) 2(11-5、11-0)0 草苅実希(徳島・福島ラビット)
8    森賀佳奈(愛媛・中萩JBC) 2(11-0、11-0)0 蔭山千晴(徳島・桜谷スポ少)
9   向井百々子(香川・木太ジュニア) 2(11-7、11-0)0 四國友理(高知・旭東スポ少)
10     神原靖奈(徳島・藍住エンジェル) 2(11-0、11-0)0 渡部晃子(愛媛・東雲BSS)
11   瀬川桜子(愛媛・中萩JBC) 2(11-8、11-5)0 田上祐子(徳島・桜谷スポ少)
12   平井亜紀(香川・香川スクール) 2(11-0、11-0)0 吉兼加純(徳島・日和佐スポ少)
13 3回戦 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル) 2(11-0、11-0)0 福井奈津美(香川・太田スポ少)
14     十河美紀(香川・香川スクール) 2(13-11、11-8)0 森賀佳奈(愛媛・中萩JBC)
15   神原靖奈(徳島・藍住エンジェル) 2(11-3、13-10)0 向井百々子(香川・木太ジュニア)
16   平井亜紀(香川・香川スクール) 2(11-5、11-3)0 瀬川桜子(愛媛・中萩JBC)
17 準決勝 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル) 2(11-3、11-3)0 十河美紀(香川・香川スクール)
18   神原靖奈(徳島・藍住エンジェル) 2(11-6、11-6)0 平井亜紀(香川・香川スクール)
19 三決 平井亜紀(香川・香川スクール) 2(11-5、11-5)0 十河美紀(香川・香川スクール)
20 決勝 松友美佐紀(徳島・藍住エンジェル) 2(11-0、11-4)0 神原靖奈(徳島・藍住エンジェル)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 杉本 悠(高知・高知ジュニア) 2(8-11 11-5、11-4)1 井上真琴(徳島・八万ジュニア)
2    合田ひかる(愛媛・中萩JBC) 2(11-3、11-5)0 大谷里琴(徳島・桜谷スポ少)
3    泉川朋加(香川・津田スポ少) 2(11-0、11-6)0 渡守莉菜(徳島・桜谷スポ少)
4   古本瑞季(愛媛・中萩JBC) 2(11-1、11-0)0 野上芽瑠美(徳島・八万ジュニア)
5 2回戦 大條祐佳李(愛媛・中萩JBC) 2(11-1、11-1)0 杉本 悠(高知・高知ジュニア)
6   藤本 彩(香川・牟礼ジュニア) 2(11-3、11-8)0 木下星羅(徳島・八万ジュニア)
7   野本美月(香川・善通寺ジュニア) 2(11-1、11-7)0 土橋美保(徳島・藍住エンジェル)
8    合田ひかる(愛媛・中萩JBC) 2(11-8、11-3)0 矢部由貴(高知・神田ジュニア)
9   山本杏子(徳島・助任ジュニア) 2(6-11 11-4、11-8)1 泉川朋加(香川・津田スポ少)
10     秋月あゆみ(愛媛・大生院JBC) 2(11-2、11-0)0 小松千穂(高知・旭東スポ少)
11    関 彩知香(徳島・日和佐スポ少) 2(11-4、11-6)0 森島綾香(高知・高知ジュニア)
12   古本瑞季(愛媛・中萩JBC) 2(7-11 13-12、11-1)1 作意友規(香川・牟礼ジュニア)
13 3回戦 大條祐佳李(愛媛・中萩JBC) 2(11-3、11-1)0 藤本 彩(香川・牟礼ジュニア)
14     野本美月(香川・善通寺ジュニア) 2(11-7、11-4)0 合田ひかる(愛媛・中萩JBC)
15    秋月あゆみ(愛媛・大生院JBC) 2(11-7、9-11 13-10)1 山本杏子(徳島・助任ジュニア)
16   古本瑞季(愛媛・中萩JBC) 2(11-1、11-6)0 関 彩知香(徳島・日和佐スポ少)
17 準決勝 大條祐佳李(愛媛・中萩JBC) 2(11-7、11-8)0 野本美月(香川・善通寺ジュニア)
18   古本瑞季(愛媛・中萩JBC) 2(11-9、8-11 11-3)1 秋月あゆみ(愛媛・大生院JBC)
19 三決 秋月あゆみ(愛媛・大生院JBC) 2(11-2、11-3)0 野本美月(香川・善通寺ジュニア)
20 決勝 大條祐佳李(愛媛・中萩JBC) 2(11-7、11-7)0 古本瑞季(愛媛・中萩JBC)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 森田小夜里(徳島・B・UPスクール) 2(11-3、11-1)0 矢部早紀(高知・神田ジュニア)
2    羽生紋佳(徳島・福島ラビット) 2(11-0、11-6)0 倉本梨香(愛媛・大生院JBC)
3    樫山実穂(徳島・福島ラビット) 2(11-6、11-4)0 尾崎 愛(香川・飯野スポ少)
4   駄場千春(愛媛・大生院JBC) 2(11-2、3-11 11-5)1 金森 望(徳島・藍住エンジェル)
5 2回戦 倉本実歩(愛媛・大生院JBC) 2(11-0、11-1)0 森田小夜里(徳島・B・UPスクール)
6   前里愛子(徳島・福島ラビット) 2(11-4、11-1)0 横田絢子(香川・飯野スポ少)
7   山崎 瞳(徳島・赤松スポ少) 2(9-11 11-5、11-3)1 前田 楓(香川・香川スクール)
8    羽生紋佳(徳島・福島ラビット) 2(11-3、10-13 11-9)1 森岡未来(高知・高知ジュニア)
9   藤本陽奈(徳島・藍住エンジェル) 2(11-5、11-3)0 樫山実穂(徳島・福島ラビット)
10     前田真奈(愛媛・東雲BSS) 2(11-0、11-0)0 結城 杏(高知・春野ジュニア)
11    馬部美咲(徳島・福島ラビット) 2(11-0、11-0)0 秋山真里奈(高知・旭東スポ少)
12   駄場千春(愛媛・大生院JBC) 2(6-11 11-1、11-5)1 白川茉祐(香川・善通寺ジュニア)
13 3回戦 倉本実歩(愛媛・大生院JBC) 2(11-6、11-1)0 前里愛子(徳島・福島ラビット)
14     山崎 瞳(徳島・赤松スポ少) 2(11-7、11-5)0 羽生紋佳(徳島・福島ラビット)
15    藤本陽奈(徳島・藍住エンジェル) 2(11-6、13-10)0 前田真奈(愛媛・東雲BSS)
16   駄場千春(愛媛・大生院JBC) 2(11-5、11-7)0 馬部美咲(徳島・福島ラビット)
17 準決勝 倉本実歩(愛媛・大生院JBC) 2(11-1、11-2)0 山崎 瞳(徳島・赤松スポ少)
18   藤本陽奈(徳島・藍住エンジェル) 2(11-9、11-0)0 駄場千春(愛媛・大生院JBC)
19 三決 駄場千春(愛媛・大生院JBC) 2(6-11 11-8、11-6)1 山崎 瞳(徳島・赤松スポ少)
20 決勝 倉本実歩(愛媛・大生院JBC) 2(11-6、11-1)0 藤本陽奈(徳島・藍住エンジェル)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 元浦・福田(徳島・相生スポ少) 2(15-3、15-1)0
小笠原・小笠原(高知・一宮東スポ少
2    石橋・川西(香川・花園ジュニア) 2(15-8、15-8)0
井村・坂本(徳島・相生スポ少)
3   宮崎・佐々木(徳島藍住エンジェル) 2(15-1、15-3)0
上野・原(愛媛・東雲BBS)
4 2回戦 水口・藤本(徳島・藍住エンジェル) 2(15-2、15-1)0
元浦・福田(徳島・相生スポ少)
5   小田・谷川(香川・鬼無ジュニア) 2(15-6、15-8)0
加藤・高橋(愛媛・宮西JBC)
6   三枝・木内(香川・牟礼ジュニア) 2(15-5、17-15)0
喜井・村上(愛媛・大生院JBC)
7   阿川・岸(徳島・相生スポ少) 2(15-1、15-1)0
藤原・大野(高知・旭東スポ少)
8    井関・大森(愛媛・野村児童館) 2(15-6、6-15 15-12)1
石橋・川西(香川・花園ジュニア)
9   山本・若田(徳島・福島ラビット) 2(15-0、15-1)0
門矢・田所(高知・旭東スポ少)
10     樫栄・宮澤(徳島・相生スポ少) 2(15-1、15-2)1
東山・池上(高知・旭東スポ少)
11   田中・土居(香川・木太ジュニア) 2(9-15 15-8、15-2)1
宮崎・佐々木(徳島藍住エンジェル)
12 3回戦 水口・藤本(徳島・藍住エンジェル) 2(15-0、15-3)0
小田・谷川(香川・鬼無ジュニア)
13    阿川・岸(徳島・相生スポ少) 2(17-14、15-10)0
三枝・木内(香川・牟礼ジュニア)
14     山本・若田(徳島・福島ラビット) 2(15-2、15-9)0
井関・大森(愛媛・野村児童館)
15   田中・土居(香川・木太ジュニア) 2(15-11、15-11)0
樫栄・宮澤(徳島・相生スポ少)
16 準決勝 水口・藤本(徳島・藍住エンジェル) 2(15-6、15-1)0
阿川・岸(徳島・相生スポ少)
17   田中・土居(香川・木太ジュニア) 2(15-7、15-8)0
山本・若田(徳島・福島ラビット)
18 三決 山本・若田(徳島・福島ラビット) 2(15-5、15-1)0
阿川・岸(徳島・相生スポ少)
19 決勝 水口・藤本(徳島・藍住エンジェル) 2(17-16、15-7)0 田中・土居(香川・木太ジュニア)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 飯尾・林(愛媛・新小JBC) 2(15-2、15-1)0
西尾・岩本(高知・田野スポ少)
2    石本・戎野(徳島・日和佐スポ少) 2(11-15 15-4、15-12)1
山中・前田(愛媛・野村児童館)
3    木村・大越(香川・白鳥ジュニア) 2(15-5、15-2)0
松岡・秋山(高知・旭東スポ少)
4   淵上・山田(愛媛・中萩JBC) 2(15-7、15-6)0
馬部・門脇(徳島・福島ラビット)
5   木村・神内(香川・木太南スポ少) 2(15-4、15-2)0
山下・谷村(高知・旭東スポ少)
6   鎌田・倉岡(香川・木太ジュニア) 2(15-0 15-6)0
西山・柴原(高知・田野スポ少)
7   丸山・井田(徳島・赤松スポ少) 2(15-11、15-7)0
河端・野村(愛媛・中萩JBC)
8 2回戦 木村・大井(香川・中央スポ少) 2(15-6、15-4)0
飯尾・林(愛媛・新小JBC)
9   木村・大越(香川・白鳥ジュニア) 2(15-5、15-5)0
石本・戎野(徳島・日和佐スポ少)
10     木村・神内(香川・木太南スポ少) 2(15-9、15-5)0
淵上・山田(愛媛・中萩JBC)
11    丸山・井田(徳島・赤松スポ少) 2(7-15 15-10、15-8)1
鎌田・倉岡(香川・木太ジュニア)
12 準決勝 木村・大井(香川・中央スポ少) 2(13-15 15-8、15-12)1
木村・大越(香川・白鳥ジュニア)
13   木村・神内(香川・木太南スポ少) 2(15-6、14-17 15-12)1
丸山・井田(徳島・赤松スポ少)
14 三決 丸山・井田(徳島・赤松スポ少) 2(15-6、17-14)0
木村・大越(香川・白鳥ジュニア)
15 決勝 木村・大井(香川・中央スポ少) 2(15-13、15-13)0
木村・神内(香川・木太南スポ少)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 池田・北野(愛媛・坂本JBC) 2(15-5、15-8)0
新階・田村(高知・春野ジュニア)
2    板東・三好(徳島・藍住エンジェル) 2(15-3、15-0)0
黒川・山下(高知・旭東スポ少)
3    岩崎・堀江(愛媛・新小JBC) 2(15-9、15-7)0
阿部・山崎(香川・太田スポ少)
4   結城・森岡(高知・春野ジュニア) 2(15-6、15-3)0
板東・橋本(徳島・藍住エンジェル)
5   木内・市原(香川・牟礼ジュニア) 2(15-4、15-8)0
久枝・伊東(愛媛・大生院JBC)
6   横倉・久保(香川・鬼無ジュニア) 2(15-12 15-6)0
大野・渡部(愛媛・川内JBC)
7 2回戦 大澤・井上(香川・中央スポ少) 2(15-5、15-0)0
池田・北野(愛媛・坂本JBC)
8    岩崎・堀江(愛媛・新小JBC) 2(15-9、15-8)0
板東・三好(徳島・藍住エンジェル)
9   木内・市原(香川・牟礼ジュニア) 2(15-0、15-5)0
結城・森岡(高知・春野ジュニア)
10     國安・山本(徳島・助任ジュニア) 2(15-2、15-2)0
横倉・久保(香川・鬼無ジュニア)
11 準決勝 大澤・井上(香川・中央スポ少) 2(15-2、15-2)0
岩崎・堀江(愛媛・新小JBC)
12   國安・山本(徳島・助任ジュニア) 2(15-7、15-5)0
木内・市原(香川・牟礼ジュニア)
13 三決 木内・市原(香川・牟礼ジュニア) 2(15-9、17-14)0
岩崎・堀江(愛媛・新小JBC)
14 決勝 大澤・井上(香川・中央スポ少) 2(15-12、15-9)0
國安・山本(徳島・助任ジュニア)