第11回全国小学生バドミントン選手権大会
東北ブロック予選会
前に戻る トップページ
6年生
シングルス
 1位 木戸 道治(宮城・あおばイーグルス)
 2位 佐藤   黎(宮城・あおばイーグルス)
 3位 檜山 一麻(青森・SSB)
 1位 猪股   祥(宮城・木ノ下ジュニア)
 2位 橋本 由衣(岩手・ライスヒルズジュニア)
 3位 佐藤 冴香(宮城・あおばイーグルス)
5年生
シングルス
 1位 岡元 唯純(宮城・連坊ジュニア)
 2位 佐々木 望(宮城・塩竃ジュニア)
 3位 外川 真樹(岩手・フライングシャトラーズ)
 1位 小松 千洋(宮城・塩竃ジュニア)
 2位 平沢 泰与(青森・城北ジュニア)
 3位 中道 澄夏(秋田・八郎潟レイクジュニア)
4年生
シングルス
 1位 篠原 宏季(岩手・都南ジュニア)
 2位 大山 琢也(山形・南部シャトルスポ少)
 3位 信太 智裕(秋田・にしせんジュニア)
 1位 和島 恵愛(宮城・塩竃ジュニア)
 2位 佐藤 志奈(宮城・大沢ジュニア)
 3位 木戸よし美(宮城・あおばイーグルス)
6年生
ダブルス
 1位 神山龍之介(岩手・清田スポ少)
     鈴木 太智
 2位 山田 紘大(宮城・塩竃ジュニア)
     和田野剛志
 3位 市村  渉(山形・ふじかげスポ少)
     斎藤 俊平    
 1位 玉木絵里子(宮城・塩竃ジュニア)
     菅野   友
 2位 岡田 彩菜(宮城・塩竃ジュニア)
     佐藤 瑞恵
 3位 冨樫 菜摘(山形・天童市スポ少)

    岩井   翠
5年生
ダブルス
 1位 三浦 貴大(山形・斎スポ少)
     佐藤 一誠
 2位 富久 貴弘(宮城・多賀城ジュニア)
     宍戸 亮太
 3位 太田   卓(宮城・田子ジュニア)
     伊藤 芳晃
 1位 後藤 史帆(宮城・塩竃ジュニア)
     熊谷早也佳
 2位 菊地真美子(秋田・八郎潟レイクジュニア)
     斉藤 莉子
 3位 青砥柚々子(宮城・田子ジュニア)

    石川未登里
4年生
ダブルス
 1位 甲谷   望(秋田・八郎潟レイクジュニア)
     村井 拓朗
 2位 植松 健吾(宮城・横倉ジュニア)
     玉手 将弥
 3位 鈴木   諒(山形・ふじかげスポ少)
     加藤 壮竜 
 1位 今野あゆみ(宮城・あおばイーグルス)
     佐藤 深雪
 2位 村井 志帆(宮城・田子ジュニア)
     永澤 莉奈
 3位 上野 美咲(岩手・都南ジュニア)

    横道 彩子
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 和島駿介(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 松戸駿智(岩手・小山ウイングス)
2    高橋正樹(山形・山屋スポ少少) 2−0 村越和典(福島・GPWジュニア)
3    大川明久(山形・致道スポ少) 2−0 藤沢弘明(岩手・都南ジュニア)
4    柳舘  慧(福島・GPWジュニア) 2−0 高木雅史(青森・常盤ジュニア)
5    佐藤  黎(宮城・あおばイーグルス) 2−0 工藤駿介(秋田・岩城ジュニア)
6    三上昌俊(青森・西目屋スポ少) 2−0 佐々木登希夫(岩手・フライングシャトラーズ)
7     檜山一麻(青森・SSB) 2−0 遠藤貴己(山形・南部シャトルスポ少)
8   小関裕也(宮城・仙台東部ジュニア) 2−0 大内康太(福島・北戸沢スポ少)
9 2回戦 常田周吾(青森・SSB) 2−0 和島駿介(宮城・塩竃ジュニア)
10    高橋正樹(山形・山屋スポ少) 2−0 姉帯賢人(岩手・南城小育友会)
11     大川明久(山形・致道スポ少) 2−0 佐々木俊仁(秋田・にしせんジュニア)
12    木戸道治(宮城・あおばイーグルス) 2−0 柳舘  慧(福島・GPWジュニア)
13   佐藤  黎(宮城・あおばイーグルス) 2−0 伊藤  輝(山形・斎スポ少)
14    三上昌俊(青森・西目屋スポ少) 2−0 鈴木  翔(福島・白河スポ少)
15    檜山一麻(青森・SSB) 2−0 安倍  慶(岩手・ハローシャトルズ)
16   小関裕也(宮城・仙台東部ジュニア) 2−1 信太惣晟(秋田・にしせんジュニア)
17
3回戦 常田周吾(青森・SSB) 2−0 高橋正樹(山形・山屋スポ少)
18
  木戸道治(宮城・あおばイーグルス) 2−0 大川明久(山形・致道スポ少)
19
   佐藤  黎(宮城・あおばイーグルス) 2−0 三上昌俊(青森・西目屋スポ少)
20
  檜山一麻(青森・SSB) 2−0 小関裕也(宮城・仙台東部ジュニア)
21
準決勝 木戸道治(宮城・あおばイーグルス) 2−0 常田周吾(青森・SSB)
22
  佐藤  黎(宮城・あおばイーグルス) 2−0 檜山一麻(青森・SSB)
23 三決 檜山一麻(青森・SSB) 2−0 常田周吾(青森・SSB)
24 決勝 木戸道治(宮城・あおばイーグルス) 2−1 佐藤  黎(宮城・あおばイーグルス)
5生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 渡部紘三(山形・長井スポ少) 2−0 浦田亮祐(青森・七戸ほごまるず)
2   川原和輝(岩手・清田スポ少) 2−1 佐藤  顕(秋田・仙南村スポ少)
3   佐藤慎也(福島・針道スポ少) 2−0 三浦秀将(秋田・にしせんジュニア)
4   高橋  悠(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 小林俊生(福島・白河スポ少)
5   矢部翔太郎(福島・会津ジュニア) 棄権 石岡浩平(岩手・前沢ジュニア)
6   佐々木望(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 小山  眞(岩手・シャトルキッド)
7   佐藤健人(福島・萱根スポ少) 2−0 中村太秋(青森・七戸ほごまるず)
8   鈴木眞生(山形・南部シャトルズ) 2−0 菅井浩人(宮城・四郎丸ジュニア)
9 2回戦 岡元唯純(宮城・連坊ジュニア) 2−0 渡部紘三(山形・長井スポ少)
10   小松直翔(福島・白河少年団) 2−0 川原和輝(岩手・清田スポ少)
11   外川真樹(岩手・フライングシャトラーズ) 2−0 佐藤慎也(福島・針道スポ少)
12   高橋  悠(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 高木悠次(青森・常盤ジュニア)
13   矢部翔太郎(福島・会津ジュニア) 2−0 浦田知司(青森・七戸ほごまるず)
14   佐々木望(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 斎藤宏紀(山形・斎スポ少)
15   須藤  嶺(秋田・にしせんジュニア) 2−0 佐藤健人(福島・萱根スポ少)
16   中田和希(宮城・あおばイーグルス) 2−0 鈴木眞生(山形・南部シャトルズ)
17
3回戦 岡元唯純(宮城・連坊ジュニア) 2−0 小松直翔(福島・白河少年団)
18
  外川真樹(岩手・フライングシャトラーズ) 2−0 高橋  悠(宮城・塩竃ジュニア)
19
  佐々木望(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 矢部翔太郎(福島・会津ジュニア)
20
  中田和希(宮城・あおばイーグルス) 2−0 須藤  嶺(秋田・にしせんジュニア)
21
準決勝 岡元唯純(宮城・連坊ジュニア) 2−1 外川真樹(岩手・フライングシャトラーズ)
22
  佐々木望(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 中田和希(宮城・あおばイーグルス)
23 三決 外川真樹(岩手・フライングシャトラーズ) 2−0 中田和希(宮城・あおばイーグルス)
24 決勝 岡元唯純(宮城・連坊ジュニア) 2−0 佐々木望(宮城・塩竃ジュニア)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 三上昴紀(青森・SSB) 2−0 塚本昌志(山形・長井スポ少)
2    斎藤雄大(岩手・都南ジュニア) 2−0 菊地孝哉(福島・会津ジュニア)
3    三上裕士(青森・西目屋スポ少) 2−0 宮崎宗一郎(宮城・仙台東部ジュニア
4    渡辺智希(秋田・八郎潟レイクジュニア) 2−0 三好雄大(福島・白河シャトル)
5    伊藤直揮(山形・斎スポ少) 2−0 門脇誠治(岩手・前沢ジュニア)
6     高橋煕斗(秋田・岩城ジュニア) 2−0 三浦崇行(青森・西目屋スポ少)
7   阿部允紀(福島・GPWジュニア) 2−0 前田義弘(宮城・横倉ジュニア)
8   佐々木智啓(岩手・スマッシュキッズ) 2−1 佐藤奨真(秋田・にしせんジュニア)
9 2回戦 菊地裕太(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 三上昴紀(青森・SSB)
10    信太智裕(秋田・にしせんジュニア) 2−0 斎藤雄大(岩手・都南ジュニア)
11     篠原宏季(岩手・都南ジュニア) 2−0 三上裕士(青森・西目屋スポ少)
12    渡辺智希(秋田・八郎潟レイクジュニア) 2−1 星川尚之(山形・山屋スポ少)
13   神  翔平(宮城・連坊ジュニア) 2−1 伊藤直揮(山形・斎スポ少)
14     高橋煕斗(秋田・岩城ジュニア) 2−0 武藤  涼(福島・針道スポ少)
15   檜山竜太(青森・SSB) 2−0 阿部允紀(福島・GPWジュニア)
16    大山琢也(山形・南部スポ少) 2−0 佐々木智啓(岩手・スマッシュキッズ)
17
3回戦 信太智裕(秋田・にしせんジュニア) 2−0 菊地裕太(宮城・塩竃ジュニア)
18
   篠原宏季(岩手・都南ジュニア) 2−0 渡辺智希(秋田・八郎潟レイクジュニア)
19
  高橋煕斗(秋田・岩城ジュニア) 2−0 神  翔平(宮城・連坊ジュニア)
20
  大山琢也(山形・南部スポ少) 2−0 檜山竜太(青森・SSB)
21
準決勝 篠原宏季(岩手・都南ジュニア) 2−0 信太智裕(秋田・にしせんジュニア)
22
  大山琢也(山形・南部スポ少) 2−0 高橋煕斗(秋田・岩城ジュニア)
23 三決 信太智裕(秋田・にしせんジュニア) 2−0 高橋煕斗(秋田・岩城ジュニア)
24 決勝 篠原宏季(岩手・都南ジュニア) 2−0 大山琢也(山形・南部スポ少)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 加藤・菅井(宮城・四郎丸ジュニア) 2−0 蒔苗・直井(青森・SSB)
2     山田・高橋(宮城・大河原シャトラーズ) 2−0 武藤・菅野(福島・針道スポ少)
3   三上・佐藤(青森・西目屋スポ少) 2−0 佐々木・小野寺(岩手・前沢ジュニア)
4    斎藤・斎藤(福島・会津ジュニア) 2−0 小笠原・佐々木(岩手・矢巾ジュニア)
5    落合・本間(山形・致道スポ少) 2−0 成田・米沢(青森・西目屋スポ少)
6    辻・斉藤(山形・鶴岡城北スポ少) 2−0 畠山・小野寺(岩手・清田スポ少)
7   鈴木・跡部(宮城・岩沼ジュニア) 2−0 鈴木・高野(福島・北戸沢スポ少)
8 2回戦 市村・斎藤(山形・ふじかげスポ少) 2−0 加藤・菅井(宮城・四郎丸ジュニア)
9   大平・田村(福島・白河スポ少) 2−0 小原・中島(岩手・矢沢キッズ)
10     神山・鈴木(岩手・清田スポ少) 2−0 山田・高橋(宮城・大河原シャトラーズ)
11   三上・佐藤(青森・西目屋スポ少) 2−1 紺野・舩山(山形・長井スポ少)
12    山田・和田野(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 斎藤・斎藤(福島・会津ジュニア)
13   鎌田・小原(岩手・矢沢キッズ) 2−0 落合・本間(山形・致道スポ少)
14     辻・斉藤(山形・鶴岡城北スポ少) 2−0 田村・佐藤(秋田・にしせんジュニア)
15   工藤・笹森(青森・常盤ジュニア) 2−0 鈴木・跡部(宮城・岩沼ジュニア)
16 3回戦 市村・斎藤(山形・ふじかげスポ少) 2−0 大平・田村(福島・白河スポ少)
17
  神山・鈴木(岩手・清田スポ少) 2−0 三上・佐藤(青森・西目屋スポ少)
18
  山田・和田野(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 鎌田・小原(岩手・矢沢キッズ)
19
  工藤・笹森(青森・常盤ジュニア) 2−0 辻・斉藤(山形・鶴岡城北スポ少)
20
準決勝 神山・鈴木(岩手・清田スポ少) 2−0 市村・斎藤(山形・ふじかげスポ少)
21
  山田・和田野(宮城・塩竃ジュニア) 2−1 工藤・笹森(青森・常盤ジュニア)
22
三決 市村・斎藤(山形・ふじかげスポ少) 2−0 工藤・笹森(青森・常盤ジュニア)
23 決勝 神山・鈴木(岩手・清田スポ少) 2−0 山田・和田野(宮城・塩竃ジュニア)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 前田・大槻(宮城・横倉ジュニア) 2−0 高橋・若生(岩手・北上市ジュニア)
2     冨岡・飯澤(山形・長井スポ少) 2−1 千葉・鎌滝(岩手・スマッシュキッズ)
3   五十嵐・金子(山形・鶴岡城北スポ少 2−1 小原・中島(岩手・矢沢スポ少)
4    藤原・高橋(岩手・矢巾スポ少) 棄 権 古川・横山(青森・常盤ジュニア)
5    阿部・森(宮城・田子ジュニア) 2−0 岩渕・千田(岩手・前沢ジュニア)
6    佐々木・千葉(岩手・清田スポ少) 2−0 星野・山田(福島・白河スポ少)
7     鈴木・鈴木(山形・ふじかげスポ少) 2−0 長澤・佐藤(岩手・スマッスキッズ)
8   原子・古川(青森・常盤ジュニア) 2−0 高橋・千葉(岩手・小山ウイング)
9 2回戦 玉山・村松(岩手・矢巾ジュニア) 2−0 前田・大槻(宮城・横倉ジュニア)
10     高木・豊巻(青森・常盤ジュニア) 2−0 冨岡・飯澤(山形・長井スポ少)
11   五十嵐・金子(山形・鶴岡城北スポ少 2−0 小山田・今井(福島・萱根スポ少)
12    宍戸・富久(宮城・多賀城ジュニア) 2−0 藤原・高橋(岩手・矢巾スポ少)
13   阿部・森(宮城・田子ジュニア) 2−1 須藤・久保田(青森・常盤ジュニア)
14     三浦・佐藤(山形・斎スポ少) 2−0 佐々木・千葉(岩手・清田スポ少)
15     鎌田・佐藤(岩手・矢巾ジュニア) 2−1 鈴木・鈴木(山形・ふじかげスポ少)
16   太田・伊藤(宮城・田子ジュニア) 2−0 原子・古川(青森・常盤ジュニア)
17
3回戦 玉山・村松(岩手・矢巾ジュニア) 2−0 高木・豊巻(青森・常盤ジュニア)
18
  宍戸・富久(宮城・多賀城ジュニア) 2−0 五十嵐・金子(山形・鶴岡城北スポ少
19
    三浦・佐藤(山形・斎スポ少) 2−0 阿部・森(宮城・田子ジュニア)
20
  太田・伊藤(宮城・田子ジュニア) 2−0 鎌田・佐藤(岩手・矢巾ジュニア)
21
準決勝 宍戸・富久(宮城・多賀城ジュニア) 2−0 玉山・村松(岩手・矢巾ジュニア)
22
  三浦・佐藤(山形・斎スポ少) 2−0 太田・伊藤(宮城・田子ジュニア)
23 三決 太田・伊藤(宮城・田子ジュニア) 2−1 玉山・村松(岩手・矢巾ジュニア)
24 決勝 三浦・佐藤(山形・斎スポ少) 2−0 宍戸・富久(宮城・多賀城ジュニア)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 加藤・菊地(山形・長井スポ少) 2−0 鈴木・小笠原(岩手・矢巾スポ少)
2     村井・田山(岩手・都南ジュニア) 2−1 工藤・小野(秋田・八郎潟レイクジュニア)
3   佐藤・小田島(岩手・矢沢スポ少) 2−0 金子・蒔苗(青森・SSB)
4    照井・照井(岩手・湯口ジュニア) 2−0 高橋・佐久間(宮城・横倉ジュニア)
5    難波・鈴木(山形・鶴岡城北スポ少) 2−0 藤林・佐藤(青森・常盤ジュニア)
6    石井・太田(宮城・四郎丸ジュニア) 2−0 千葉・佐々木(岩手・清田スポ少)
7     古川・佐藤(岩手・矢沢スポ少) 2−0 高橋・佐藤(秋田・ACTジュニア)
8   梅木・高野橋(岩手・湯口ジュニア) 2−0 庄司・庄司(山形・南部シャトル)
9 2回戦 植松・玉手(宮城・横倉ジュニア) 2−0 加藤・菊地(山形・長井スポ少)
10     村井・田山(岩手・都南ジュニア) 2−0 三浦・三浦(青森・常盤ジュニア)
11   佐藤・小田島(岩手・矢沢スポ少) 2−0 長南・古澤(岩手・都南ジュニア)
12    鈴木・加藤(山形・ふじかげスポ少) 2−0 照井・照井(岩手・湯口ジュニア)
13   伊藤・菅原(岩手・ブラックキッズ) 2−0 難波・鈴木(山形・鶴岡城北スポ少)
14     甲谷・村井(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 石井・太田(宮城・四郎丸ジュニア)
15     榊・古川(青森・常盤ジュニア) 2−0 古川・佐藤(岩手・矢沢スポ少)
16   梅木・高野橋(岩手・湯口ジュニア) 2−0 鈴木・阿部(宮城・大河原シャトラーズ)
17
3回戦 植松・玉手(宮城・横倉ジュニア) 2−0 村井・田山(岩手・都南ジュニア)
18
  鈴木・加藤(山形・ふじかげスポ少) 2−0 佐藤・小田島(岩手・矢沢スポ少)
19
    甲谷・村井(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 伊藤・菅原(岩手・ブラックキッズ)
20
  梅木・高野橋(岩手・湯口ジュニア) 2−1 榊・古川(青森・常盤ジュニア)
21
準決勝 植松・玉手(宮城・横倉ジュニア) 2−0 鈴木・加藤(山形・ふじかげスポ少)
22
  甲谷・村井(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 梅木・高野橋(岩手・湯口ジュニア)
23 三決 鈴木・加藤(山形・ふじかげスポ少) 2−0 梅木・高野橋(岩手・湯口ジュニア)
24 決勝 甲谷・村井(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 植松・玉手(宮城・横倉ジュニア)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 松田直子(山形・日新スポ少) 2−0 矢吹貴香子(福島・釜子スポ少)
2     猪股 祥(宮城・木ノ下ジュニア) 2−0 熊谷安乃(岩手・北上市ジュニア)
3   石田恵子(宮城・仙台東部ジュニア) 2−0 中根好美(福島・釜子スポ少)
4    舘脇祐未(岩手・北上市ジュニア) 2−0 久保田瞳(青森・常盤ジュニア)
5    阿部由奈(福島・GPWジュニア) 2−0 工藤早百合(青森・SSB)
6    本郷友絵(宮城・塩竃ジュニア) 2−1 吉田聖良(秋田・岩城ジュニア)
7     進藤香奈子(秋田・にしせんジュニア) 2−0 斎藤優実(青森・SSB)
8   横田由梨恵(岩手・北上市ジュニア) 2−0 永井 南(山形・南部シャトル)
9 2回戦 伊藤朝美(秋田・岩城ジュニア) 2−0 松田直子(山形・日新スポ少)
10     猪股 祥(宮城・木ノ下ジュニア) 2−0 佐々木綾乃(青森・八戸ジュニア)
11   大山千春(山形・山口スポ少) 2−0 石田恵子(宮城・仙台東部ジュニア)
12    舘脇祐未(岩手・北上市ジュニア) 2−0 田村有希(秋田・にしせんジュニア)
13   橋本由衣(岩手・ライスヒルズジュニア) 2−0 阿部由奈(福島・GPWジュニア)
14     渡部亜矢(山形・鶴岡城北スポ少) 2−1 本郷友絵(宮城・塩竃ジュニア)
15     佐藤冴香(宮城・あおばイーグルス) 2−0 進藤香奈子(秋田・にしせんジュニア)
16   渡辺 樹(福島・GPWジュニア) 2−0 横田由梨恵(岩手・北上市ジュニア)
17
3回戦 猪股 祥(宮城・木ノ下ジュニア) 2−0 伊藤朝美(秋田・岩城ジュニア)
18
  舘脇祐未(岩手・北上市ジュニア) 2−1 大山千春(山形・山口スポ少)
19
    橋本由衣(岩手・ライスヒルズジュニア) 2−0 渡部亜矢(山形・鶴岡城北スポ少)
20
  佐藤冴香(宮城・あおばイーグルス) 2−0 渡辺 樹(福島・GPWジュニア)
21
準決勝 猪股 祥(宮城・木ノ下ジュニア) 2−1 舘脇祐未(岩手・北上市ジュニア)
22
  橋本由衣(岩手・ライスヒルズジュニア) 2−0 佐藤冴香(宮城・あおばイーグルス)
23 三決 佐藤冴香(宮城・あおばイーグルス) 2−0 舘脇祐未(岩手・北上市ジュニア)
24 決勝 猪股 祥(宮城・木ノ下ジュニア) 2−1 橋本由衣(岩手・ライスヒルズジュニア)
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 小椋ますみ(福島・裏磐梯スポ少) 2−0 佐藤愛美(岩手・フライングシャトラーズ)
2     伊藤 茜(秋田・八郎潟レイクジュニア) 2−0 横田春花(岩手・北上市ジュニア)
3   中道澄夏(秋田・八郎潟レイクジュニア) 2−0 中野汐莉(宮城・横倉ジュニア)
4    柴田未来(山形・南部シャトルズ) 2−0 菊池愛絵(岩手・南城小育成会)
5    八島里穂(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 室岡千晶(岩手・ライスヒルズジュニア)
6    菊池まどか(山形・米沢南部スポ少) 2−0 白岩千佳(福島・釜子スポ少)
7     遠藤麗奈(宮城・田子ジュニア) 2−0 熊谷雅子(青森・SSB)
8   小野 渚(秋田・八郎潟レイクジュニア) 2−0 永井 南(山形・南部シャトル)
9 2回戦 小松千洋(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 小椋ますみ(福島・裏磐梯スポ少)
10     伊藤 茜(秋田・八郎潟レイクジュニア) 2−0 佐藤 茜(山形・天童市スポ少)
11   中道澄夏(秋田・八郎潟レイクジュニア) 2−0 茶谷眞由子(青森・五所川原ジュニア)
12    柴田未来(山形・南部シャトルズ) 2−1 吉田美郷(福島・釜子スポ少)
13   工藤瑞紗(秋田・八郎潟レイクジュニア) 2−0 八島里穂(宮城・塩竃ジュニア)
14     平沢泰与(青森・城北ジュニア) 2−0 菊池まどか(山形・米沢南部スポ少)
15     中村みのり(山形・上山ジュニア) 2−0 遠藤麗奈(宮城・田子ジュニア)
16   田邊郁恵(岩手・フライングシャトラーズ) 2−0 小野 渚(秋田・八郎潟レイクジュニア)
17
3回戦 小松千洋(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 伊藤 茜(秋田・八郎潟レイクジュニア)
18
  中道澄夏(秋田・八郎潟レイクジュニア) 2−0 柴田未来(山形・南部シャトルズ)
19
    平沢泰与(青森・城北ジュニア) 2−1 工藤瑞紗(秋田・八郎潟レイクジュニア)
20
  田邊郁恵(岩手・フライングシャトラーズ) 2−0 中村みのり(山形・上山ジュニア)
21
準決勝 小松千洋(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 中道澄夏(秋田・八郎潟レイクジュニア)
22
  平沢泰与(青森・城北ジュニア) 2−1 田邊郁恵(岩手・フライングシャトラーズ)
23 三決 中道澄夏(秋田・八郎潟レイクジュニア) 2−1 田邊郁恵(岩手・フライングシャトラーズ)
24 決勝 小松千洋(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 平沢泰与(青森・城北ジュニア)
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 佐藤真弥(岩手・矢沢ジュニア) 2−0 古川紗妃(青森・五所川原ジュニア)
2     鈴木妃花理(山形・南部シャトル) 2−0 五十嵐千夏(福島・猪苗代ジュニア)
3   内藤 唯(岩手・都南ジュニア) 2−0 伊藤 恵(青森・SSB)
4    菅生優美(秋田・八郎潟レイクジュニア) 2−0 原 茜(山形・山口スポ少)
5    進藤里菜(秋田・にしせんジュニア) 2−0 佐藤望美(福島・川俣ジュニア)
6    佐藤志奈(宮城・大沢ジュニア) 2−0 向江智美(青森・八戸ジュニア)
7     菊地なつみ(宮城・塩竃ジュニア) 2−1 玉山 巴(岩手・矢巾ジュニア)
8   斎藤麻彩(山形・ふじかげスポ少) 2−0 中川祐未(福島・GPWジュニア)
9 2回戦 和島恵愛(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 佐藤真弥(岩手・矢沢ジュニア)
10     鈴木美樹(秋田・にしせんジュニア) 2−1 鈴木妃花理(山形・南部シャトル)
11   内藤 唯(岩手・都南ジュニア) 2−0 白岩結衣(福島・釜子スポ少)
12    木戸よし美(宮城・あおばイーグルス) 2−0 菅生優美(秋田・八郎潟レイクジュニア)
13   伊藤美紗(岩手・都南ジュニア) 2−0 進藤里菜(秋田・にしせんジュニア)
14     佐藤志奈(宮城・大沢ジュニア) 2−0 清和真理子(山形・致道スポ少)
15     菊地なつみ(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 安田梨紗(青森・SSB)
16   進藤理香子(秋田・にしせんジュニア) 2−0 斎藤麻彩(山形・ふじかげスポ少)
17
3回戦 和島恵愛(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 鈴木美樹(秋田・にしせんジュニア)
18
  木戸よし美(宮城・あおばイーグルス) 2−0 内藤 唯(岩手・都南ジュニア)
19
    佐藤志奈(宮城・大沢ジュニア) 2−1 伊藤美紗(岩手・都南ジュニア)
20
  菊地なつみ(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 進藤理香子(秋田・にしせんジュニア)
21
準決勝 和島恵愛(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 木戸よし美(宮城・あおばイーグルス)
22
  佐藤志奈(宮城・大沢ジュニア) 2−0 菊地なつみ(宮城・塩竃ジュニア)
23 三決 木戸よし美(宮城・あおばイーグルス) 2−0 菊地なつみ(宮城・塩竃ジュニア)
24 決勝 和島恵愛(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 佐藤志奈(宮城・大沢ジュニア)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 藤本・山田(岩手・南城小育成会) 2−0 佐々木・傳野(秋田・仙南村スポ少)
2     芳賀・高橋(山形・日新スポ少) 2−0 小田島・古川(岩手・矢沢ジュニア)
3   高橋・畠山(岩手・小山ウイング) 2−1 伊藤・茅野(宮城・横倉ジュニア)
4    鈴木・山本(福島・猪苗代ジュニア) 2−0 飯田・高橋(秋田・仙南村スポ少)
5    藤原・伊藤(岩手・ブラックキッズ) 2−0 鶴谷・高橋(秋田・仙南村スポ少)
6    阿部・池田(宮城・仙台東部ジュニア) 2−0 菊池・菊池(岩手・南城小育成会)
7     加藤・佐々木(岩手・矢巾ジュニア) 2−0 橋本・矢吹(福島・釜子スポ少)
8   高橋・浦山(山形・ふじかげスポ少) 2−0 八重樫・餘目(岩手・飯豊スポ少)
9 2回戦 玉木・菅野(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 藤本・山田(岩手・南城小育成会)
10     芳賀・高橋(山形・日新スポ少) 2−0 斎藤・加藤(福島・白河スポ少)
11   三浦・佐藤(山形・斎スポ少) 2−1 高橋・畠山(岩手・小山ウイング)
12    横道・斎藤(岩手・都南ジュニア) 2−0 鈴木・山本(福島・猪苗代ジュニア)
13   冨樫・岩井(山形・天童市スポ少) 2−0 藤原・伊藤(岩手・ブラックキッズ)
14     阿部・池田(宮城・仙台東部ジュニア) 2−0 喜多見・蒲池(福島・猪苗代ジュニア)
15     加藤・佐々木(岩手・矢巾ジュニア) 2−0 田口・池田(秋田・岩城ジュニア)
16   岡田・佐藤(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 高橋・浦山(山形・ふじかげスポ少)
17
3回戦 玉木・菅野(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 芳賀・高橋(山形・日新スポ少)
18
  横道・斎藤(岩手・都南ジュニア) 2−0 三浦・佐藤(山形・斎スポ少)
19
    冨樫・岩井(山形・天童市スポ少) 2−0 阿部・池田(宮城・仙台東部ジュニア)
20
  岡田・佐藤(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 加藤・佐々木(岩手・矢巾ジュニア)
21
準決勝 玉木・菅野(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 横道・斎藤(岩手・都南ジュニア)
22
  岡田・佐藤(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 冨樫・岩井(山形・天童市スポ少)
23 三決 冨樫・岩井(山形・天童市スポ少) 2−0 横道・斎藤(岩手・都南ジュニア)
24 決勝 玉木・菅野(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 岡田・佐藤(宮城・塩竃ジュニア)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 鈴木・高橋(山形・日新スポ少) 2−0 照井・鎌田(岩手・南城小育成会)
2     阿部・佐藤(秋田・にしせんジュニア) 2−1 宗像・小貫(福島・猪苗代ジュニア)
3   伊深・障子上(秋田・四郎丸ジュニア) 2−0 川村・白砂(岩手・スマッスキッズ)
4    森下・渡辺(宮城・田子ジュニア) 2−0 阿部・伊藤(山形・沼田スポ少)
5    水戸・佐藤(福島・萱根スポ少) 2−0 菊地・渡辺(岩手・前沢ジュニア)
6    鈴木・山本(岩手・矢巾ジュニア) 2−0 能登谷・鈴木(秋田・ACTジュニア)
7   菅原・新田(岩手・ブラックキッズ) 2−0 山本・吉川(福島・猪苗代ジュニア)
8 2回戦 後藤・熊谷(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 鈴木・高橋(山形・日新スポ少)
9   金井・角田(福島・釜子スポ少) 2−0 千葉・佐藤(岩手・南城小育成会)
10     高橋・氏家(岩手・南城小育成会) 2−0 阿部・佐藤(秋田・にしせんジュニア)
11   黒田・水戸部(山形・天童市スポ少) 2−0 伊深・障子上(秋田・四郎丸ジュニア)
12    森下・渡辺(宮城・田子ジュニア) 2−0 阿部・石畠(岩手・矢巾ジュニア)
13   菊地・斉藤(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 水戸・佐藤(福島・萱根スポ少)
14     鈴木・山本(岩手・矢巾ジュニア) 2−1 長谷川・斎藤(山形・南部シャトル)
15   青砥・石川(宮城・田子ジュニア) 2−0 菅原・新田(岩手・ブラックキッズ)
16 3回戦 後藤・熊谷(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 金井・角田(福島・釜子スポ少)
17
  黒田・水戸部(山形・天童市スポ少) 2−0 高橋・氏家(岩手・南城小育成会)
18
  菊地・斉藤(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−1 森下・渡辺(宮城・田子ジュニア)
19
  青砥・石川(宮城・田子ジュニア) 2−0 鈴木・山本(岩手・矢巾ジュニア)
20
準決勝 後藤・熊谷(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 黒田・水戸部(山形・天童市スポ少)
21
  菊地・斉藤(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−1 青砥・石川(宮城・田子ジュニア)
22
三決 青砥・石川(宮城・田子ジュニア) 2−1 黒田・水戸部(山形・天童市スポ少)
23 決勝 後藤・熊谷(宮城・塩竃ジュニア) 2−1 菊地・斉藤(秋田・八郎潟レイクジュニア
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 小野塚・鈴木(山形・南部シャトル) 2−0 新田・浅沼(岩手・ブラックキッズ)
2     木原・佐々木(宮城・横倉ジュニア) 2−0 小笠原・小笠原(岩手・フライングシャトラーズ)
3   秋庭・鈴木(山形・鶴岡城北スポ少) 2−0 照井・池田(岩手・南城小育成会)
4    菊地・高松(福島・萱根スポ少) 2−0 鈴木・斉藤(秋田・にしせんジュニア)
5    佐瀬・前田(宮城・岩沼ジュニア) 2−0 伊藤・浜野(秋田・八郎潟レイクジュニア)
6    中根・外山(福島・釜子スポ少) 2−0 小田島・古川(岩手・矢沢ジュニア)
7     森・鈴木(岩手・都南ジュニア) 2−0 鈴木・鈴木(山形・長井スポ少)
8   伊藤・阿部(秋田・にしせんジュニア) 2−1 高橋・浅沼(岩手・ブラックキッズ)
9 2回戦 佐藤・相馬(秋田・八郎潟レイグュニア) 2−0 小野塚・鈴木(山形・南部シャトル)
10     木原・佐々木(宮城・横倉ジュニア) 2−0 間山・鎌田(青森・浪岡ジュニア)
11   村井・永澤(宮城・田子ジュニア) 2−0 秋庭・鈴木(山形・鶴岡城北スポ少)
12    菊地・高松(福島・萱根スポ少) 2−0 高橋・安藤(岩手・南城小育成会)
13   上野・横道(岩手・都南ジュニア) 2−0 佐瀬・前田(宮城・岩沼ジュニア)
14     鈴木・斎藤(山形・ふじかげスポ少) 2−0 中根・外山(福島・釜子スポ少)
15     森・鈴木(岩手・都南ジュニア) 2−0 宗像・蒲池(福島・猪苗代ジュニア)
16   今野・佐藤(宮城・あおばイーグルス) 2−0 伊藤・阿部(秋田・にしせんジュニア)
17
3回戦 木原・佐々木(宮城・横倉ジュニア) 2−0 佐藤・相馬(秋田・八郎潟レイグュニア)
18
  村井・永澤(宮城・田子ジュニア) 2−0 菊地・高松(福島・萱根スポ少)
19
    上野・横道(岩手・都南ジュニア) 2−0 鈴木・斎藤(山形・ふじかげスポ少)
20
  今野・佐藤(宮城・あおばイーグルス) 2−0 森・鈴木(岩手・都南ジュニア)
21
準決勝 村井・永澤(宮城・田子ジュニア) 2−0 木原・佐々木(宮城・横倉ジュニア)
22
  今野・佐藤(宮城・あおばイーグルス) 2−0 上野・横道(岩手・都南ジュニア)
23 三決 上野・横道(岩手・都南ジュニア) 2−0 木原・佐々木(宮城・横倉ジュニア)
24 決勝 今野・佐藤(宮城・あおばイーグルス) 2−0 村井・永澤(宮城・田子ジュニア)