第12回全国小学生バドミントン選手権大会
東北ブロック予選会
大会ホーム 東北ブロック トップページ
 ※宮城県の選手(青字)は開催県枠からの出場となります。
6年生
シングルス
 1位 岡元唯純(宮城・連坊ジュニア)
 2位 
中田和希(宮城・あおばイーグルス)
 3位 外川真樹(岩手フライングシャトラーズ)
  −  小松 直翔(福島・白河スポ少)
  −  須藤   嶺(秋田・にしせんジュニア)
 1位 小松 千洋(宮城・塩竃ジュニア)
 2位 斉藤莉子(秋田・八郎潟レイクジュニア)
 3位 工藤瑞紗(秋田・八郎潟レイクジュニア)

  −  平澤 泰与(青森・八戸城北ジュニア)

5年生
シングルス
 1位 大山 琢也(山形・南部シャトルスポ少)
 2位 篠原 宏季(岩手・都南ジュニア)
 3位 信太 智裕(秋田・にしせんジュニア)



 1位 和島 恵愛(宮城・塩竃ジュニア)
 2位 
木戸よし美(宮城・あおばイーグルス)
 3位 伊藤 美紗(岩手・都南ジュニア)

  −  内藤   唯(岩手・都南ジュニア)
  −  菅生 優美(秋田八郎潟レイクジュニア)
4年生
シングルス
 1位 甲谷  望(秋田・八郎潟レイクジュニア)
 2位 村井拓朗(秋田・八郎潟レイクジュニア)
 3位 
玉手 将弥(宮城・横倉ジュニア)
  −  三好 雄大(福島・白河シャトル)

 1位 後藤 彩樹(宮城・塩竃ジュニア)
 2位 安田 梨紗(青森・SSB)
 3位 
太田 羽美(宮城・田子ジュニア)
  −  斎藤真優子(山形・ふじかげスポ少)
  −  浜野夏実(秋田・八郎潟レイクジュニア)
6年生
ダブルス
 1位 佐々木望(宮城・塩竃ジュニア)
     高橋  悠

 2位 
太田   卓(宮城・田子ジュニア)
     伊藤 芳晃

 3位 三浦 貴大(山形・いつきスポ少)
     佐藤 一誠
  −  玉山   駿(岩手・都南ジュニア)
     村松   俊
  −  久保田裕太(青森・常盤ジュニア)
     工藤 雄貴    
 1位 八島 里穂(宮城・塩竃ジュニア)
     後藤 史帆

 2位 
青砥柚々子(宮城・田子ジュニア)
     石川未登里

 3位 菊地真美子(秋田八郎潟レイクジュニア
     中道 澄夏
  −  佐藤   茜(山形・天童市スポ少)
     水戸部紗矢
  −  梅津佳奈子(山形・上山ジュニア)
     前田秋季子
5年生
ダブルス
 1位 塚本 昌志(山形・長井スポ少)
     飯澤 佑介
 2位 門脇 誠治(岩手・前沢ジュニア)
     佐藤 雄大
 3位 小田島隼人(岩手・矢沢ジュニア)
     菅原 慎吾




 1位 今野あゆみ(宮城・あおばイーグルス)
     佐藤 深雪

 2位 
村井 志帆(宮城・田子ジュニア)
     永澤 莉奈

 3位 上野 美咲(岩手・都南ジュニア)
     横道 彩子
  −  餘目 聡美(岩手・北上市スポ少)
     田鎖 沙耶
  −  鈴木 玲奈(岩手・都南ジュニア)
     森 真利加
4年生
ダブルス
 1位 前田 義弘(宮城・横倉ジュニア)
     玉手 勝輝

 2位 古川 優成(青森・常盤ジュニア)
     三浦 光将
 3位 三浦 大輝(山形・いつきスポ少)
     佐藤 勇輝
 −  草創新太郎(青森・五所川原ジュニア)
    内海 篤樹
 1位 鈴木 友唯(山形・長井スポ少)
     八木いぶ芽
 2位 
武藤 圭澄(宮城・田子ジュニア)
     森   文香

 3位 井上 恵理(山形・鶴岡城北スポ少)

    秋庭みのり
 −  半澤 美帆(山形・天童市スポ少)
    志摩 綾乃
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 古川賢輔(青森・常盤ジュニア) 2−0 小石映介(秋田・SHONANシャトル)
2    鈴木眞生(山形・南部シャトル) 2−0 田口善貴(岩手・ライスヒルズ)
3    宍戸亮太(宮城・多賀城ジュニア) 2−0 渡部紘三(山形・致道バドスポ少)
4    佐藤慎也(福島・針道スポ少) 2−1 佐藤  顕(秋田・仙南村スポ少)
5    星野貴行(福島・白河スポ少) 2−0 三浦秀将(秋田・にしせんジュニア)
6    外川真樹(岩手・フライングシャトラーズ) 2−0 高橋秀和(宮城・大河原ジュニア)
7     小山  眞(岩手・シャトルキッド) 2−0 中村太秋(青森・七戸ジュニア)
8   多田献吾(山形・米沢南部スポ少) 2−0 吉田佑平(福島白河シャトルクラブ)
9 2回戦 岡元唯純(宮城・連坊ジュニア) 2−0 古川賢輔(青森・常盤ジュニア)
10    小松直翔(福島・白河スポ少) 2−1 鈴木眞生(山形・南部シャトル)
11     宍戸亮太(宮城・多賀城ジュニア) 2−1 鈴木太智(岩手・清田スポ少)
12    浦田亮祐(青森・七戸ジュニア) 2−0 佐藤慎也(福島・針道スポ少)
13   浦田知司(青森・七戸ジュニア) 2−0 星野貴行(福島・白河スポ少)
14    外川真樹(岩手・フライングシャトラーズ) 2−0 斎藤宏紀(山形・いつきスポ少)
15    須藤  嶺(秋田にしせんジュニア) 2−0 小山  眞(岩手・シャトルキッド)
16   中田和希(宮城あおばイーグルス) 2−0 多田献吾(山形・米沢南部スポ少)
17
3回戦 岡元唯純(宮城・連坊ジュニア) 2−0 小松直翔(福島・白河スポ少)
18
  宍戸亮太(宮城・多賀城ジュニア) 2−1 浦田亮祐(青森・七戸ジュニア)
19
   外川真樹(岩手・フライングシャトラーズ) 2−0 浦田知司(青森・七戸ジュニア)
20
  中田和希(宮城あおばイーグルス) 2−0 須藤  嶺(秋田にしせんジュニア)
21
準決勝 岡元唯純(宮城・連坊ジュニア) 2−0 宍戸亮太(宮城・多賀城ジュニア)
22
  中田和希(宮城あおばイーグルス) 2−0 外川真樹(岩手・フライングシャトラーズ)
23 三決 外川真樹(岩手・フライングシャトラーズ) 2−1 宍戸亮太(宮城・多賀城ジュニア)
24 決勝 岡元唯純(宮城・連坊ジュニア) 2−0 中田和希(宮城あおばイーグルス)
5生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 藤谷誠仁(岩手・ポケモン) 2−0 三上裕士(青森・西目屋スポ少)
2   小松修平(秋田・大曲スポ少) 2−1 渡辺  颯(福島・GPWジュニア)
3   武藤  涼(福島・針道スポ少) 2−0 青柳悠介(山形・舟形スポ少)
4   檜山竜太(青森・SSB) 2−1 若生吏氏(岩手・北上市ジュニア)
5   堀井政俊(秋田・岩城ジュニア) 2−0 石井宏樹(宮城・四郎丸ジュニア)
6   星川尚之(山形・山屋スポ少) 2−0 金子  晋(青森・SSB)
7   齋藤雄太(岩手・都南ジュニア) 2−0 高橋直紀(福島・北戸沢スポ少)
8   高橋煕斗(秋田・岩城ジュニア) 2−0 菅井浩人(宮城・四郎丸ジュニア)
9 2回戦 神  翔平(宮城・連坊ジュニア) 2−1 藤谷誠仁(岩手・ポケモン)
10   大山琢也(山形・南部シャトル) 2−0 小松修平(秋田・大曲スポ少)
11   信太智裕(秋田・にしせんジュニア) 2−0 武藤  涼(福島・針道スポ少)
12   松田聖也(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 檜山竜太(青森・SSB)
13   篠原宏季(岩手・都南ジュニア) 2−0 堀井政俊(秋田・岩城ジュニア)
14   山田健太(福島・白河スポ少) 2−0 星川尚之(山形・山屋スポ少)
15   齋藤雄太(岩手・都南ジュニア) 2−0 三浦崇行(青森・西目屋スポ少)
16   川名  亮(宮城・鹿島台ジュニア) 2−1 高橋煕斗(秋田・岩城ジュニア)
17
3回戦 大山琢也(山形・南部シャトル) 2−0 神  翔平(宮城・連坊ジュニア)
18
  信太智裕(秋田・にしせんジュニア) 2−0 松田聖也(宮城・塩竃ジュニア)
19
  篠原宏季(岩手・都南ジュニア) 2−0 山田健太(福島・白河スポ少)
20
  川名  亮(宮城・鹿島台ジュニア) 2−0 齋藤雄太(岩手・都南ジュニア)
21
準決勝 大山琢也(山形・南部シャトル) 2−0 信太智裕(秋田・にしせんジュニア)
22
  篠原宏季(岩手・都南ジュニア) 2−0 川名  亮(宮城・鹿島台ジュニア)
23 三決 信太智裕(秋田・にしせんジュニア) 2−0 川名  亮(宮城・鹿島台ジュニア)
24 決勝 大山琢也(山形・南部シャトル) 2−1 篠原宏季(岩手・都南ジュニア)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 加藤壮竜(山形・ふじかげスポ少) 2−0 岩井利樹(秋田・ACTジュニア)
2    植松健吾(宮城・横倉ジュニア) 2−0 福士弘毅(青森・みゆきクラブ)
3    津田謙太(岩手・前沢スポ少) 2−1 渡部雄大(福島・会津ジュニア)
4    和田野望(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 田中貴志(山形・南部シャトル)
5    阿部允紀(福島・GPWジュニア) 2−0 岡村  翼(青森・七戸ジュニア)
6     内藤優貴(岩手・都南ジュニア) 2−0 黒坂郷志(山形・日新スポ少)
7   三上昴紀(青森・SSB) 2−0 小野将冶(福島・いわきマリン)
8   玉手将弥(宮城・横倉ジュニア) 2−0 一関  侃(秋田・ACTジュニア)
9 2回戦 室岡大晶(岩手・ライスヒルズ) 2−0 加藤壮竜(山形・ふじかげスポ少)
10    三好雄大(福島・白河シャトル) 2−0 植松健吾(宮城・横倉ジュニア)
11     榊  大史(青森・常盤ジュニア) 2−0 津田謙太(岩手・前沢スポ少)
12    村井拓朗(秋田・八郎潟レイク) 2−0 和田野望(宮城・塩竃ジュニア)
13   甲谷  望(秋田・八郎潟レイク) 2−0 阿部允紀(福島・GPWジュニア)
14     菊地裕太(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 内藤優貴(岩手・都南ジュニア)
15   三上昴紀(青森・SSB) 2−0 菅原慎也(岩手・ブラックキッズ)
16    玉手将弥(宮城・横倉ジュニア) 2−0 鈴木  諒(山形・ふじかげスポ少)
17
3回戦 三好雄大(福島・白河シャトル) 2−1 室岡大晶(岩手・ライスヒルズ)
18
   村井拓朗(秋田・八郎潟レイク) 2−0 榊  大史(青森・常盤ジュニア)
19
  甲谷  望(秋田・八郎潟レイク) 2−0 菊地裕太(宮城・塩竃ジュニア)
20
  玉手将弥(宮城・横倉ジュニア) 2−1 三上昴紀(青森・SSB)
21
準決勝 村井拓朗(秋田・八郎潟レイク) 2−0 三好雄大(福島・白河シャトル)
22
  甲谷  望(秋田・八郎潟レイク) 2−0 玉手将弥(宮城・横倉ジュニア)
23 三決 玉手将弥(宮城・横倉ジュニア) 2−0 三好雄大(福島・白河シャトル)
24 決勝 甲谷  望(秋田・八郎潟レイク) 2−0 村井拓朗(秋田・八郎潟レイク)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 五十嵐・金子(山形・鶴岡城北) 2−0 平田・工藤(青森・西目屋スポ少)
2     鈴木・鈴木(山形・ふじかげスポ少) 2−0 須藤・横山(青森・常盤ジュニア)
3   小野寺・佐々木(岩手清田スポ少) 2−0 渡部・油井(福島・会津ジュニア)
4    大槻・佐久間(宮城・横倉ジュニア) 2−0 村元・田澤(青森・西目屋スポ少)
5    鎌田・佐藤(岩手・矢沢ジュニア) 2−0 小野・山内(青森・常盤ジュニア)
6    五十嵐・尾形(山形・致道スポ少) 2−0 成田・津川(青森・シャトルフレンズ)
7 2回戦 玉山・村松(岩手・都南ジュニア) 2−0 五十嵐・金子(山形・鶴岡城北)
8   富久・伊藤(宮城・多賀城ジュニア) 2−0 斎藤・高橋(福島・針道スポ少)
9   佐々木・高橋(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 鈴木・鈴木(山形・ふじかげスポ少)
10     小野寺・佐々木(岩手清田スポ少) 2−0 高木・古川(青森・常盤ジュニア)
11   佐藤・三浦(山形・いつきスポ少) 2−0 大槻・佐久間(宮城・横倉ジュニア)
12    久保田・工藤(青森・常盤ジュニア) 2−1 鎌田・佐藤(岩手・矢沢ジュニア)
13   豊巻・高木(青森・常盤ジュニア) 2−0 邊見・芳賀(福島・白河スポ少)
14     太田・伊藤(宮城・田子ジュニア) 2−0 五十嵐・尾形(山形・致道スポ少)
15 3回戦 玉山・村松(岩手・都南ジュニア) 2−1 富久・伊藤(宮城・多賀城ジュニア)
16   佐々木・高橋(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 小野寺・佐々木(岩手清田スポ少)
17
  佐藤・三浦(山形・いつきスポ少) 2−0 久保田・工藤(青森・常盤ジュニア)
18
  太田・伊藤(宮城・田子ジュニア) 2−0 豊巻・高木(青森・常盤ジュニア)
19
準決勝 佐々木・高橋(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 玉山・村松(岩手・都南ジュニア)
20
  太田・伊藤(宮城・田子ジュニア) 2−1 佐藤・三浦(山形・いつきスポ少)
21
三決 佐藤・三浦(山形・いつきスポ少) 2−0 玉山・村松(岩手・都南ジュニア)
22
決勝 佐々木・高橋(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 太田・伊藤(宮城・田子ジュニア)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 門脇・佐藤(岩手・前沢ジュニア) 2−0 渡木・山崎(宮城・燕沢ジュニア)
2     塚本・飯澤(山形・長井スポ少) 2−0 瀬田石・鎌田(青森弘前イースタン)
3   小田島・菅原(岩手・矢沢ジュニア) 2−0 仁平・関根(福島・白河シャトル)
4 2回戦 門脇・佐藤(岩手・前沢ジュニア) 2−1 庄司・庄司(山形・南部シャトル)
5    佐藤・藤林(青森・常盤ジュニア) 2−1 五十嵐・小野寺(福島・白河スポ少)
6    菊地・浅沼(福島・会津ジュニア) 2−0 黒坂・高橋(山形・舟形スポ少)
7   長南・古澤(岩手・都南ジュニア) 2−0 小林・葛巻(青森・七戸ジュニア)
8   塚本・飯澤(山形・長井スポ少) 2−0 高橋・大木(宮城・横倉ジュニア)
9   佐々木・青苅(岩手・スマッシュキッズ 2−0 武田・石井(福島・針道スポ少)
10     難波・鈴木(山形・鶴岡城北) 2−0 福士・石岡(青森・浪岡ジュニア)
11   小田島・菅原(岩手・矢沢ジュニア) 2−0 高野・鉄本(宮城・燕沢ジュニア)
12 3回戦 門脇・佐藤(岩手・前沢ジュニア) 2−0 佐藤・藤林(青森・常盤ジュニア)
13   菊地・浅沼(福島・会津ジュニア) 2−1 長南・古澤(岩手・都南ジュニア)
14     塚本・飯澤(山形・長井スポ少) 2−0 佐々木・青苅(岩手・スマッシュキッズ
15     小田島・菅原(岩手・矢沢ジュニア) 2−1 難波・鈴木(山形・鶴岡城北)
16 準決勝 門脇・佐藤(岩手・前沢ジュニア) 2−1 菊地・浅沼(福島・会津ジュニア)
17
  塚本・飯澤(山形・長井スポ少) 2−0 小田島・菅原(岩手・矢沢ジュニア)
18
三決 小田島・菅原(岩手・矢沢ジュニア) 2−0 菊地・浅沼(福島・会津ジュニア)
19
決勝 塚本・飯澤(山形・長井スポ少) 2−0 門脇・佐藤(岩手・前沢ジュニア)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 千葉・駒井(青森・常盤ジュニア) 2−0 小笠原・及川(岩手・矢巾スポ少)
2     浦山・斎藤(山形・ふじかげスポ少) 2−0 柳沼・柳沼(福島・須賀川市スポ少)
3   柴田・坂本(宮城・燕沢ジュニア) 2−0 三浦・桑田(青森・西目屋スポ少)
4    武田・武田(岩手・シャトルキッド) 2−1 竹内・工藤(青森・西目屋スポ少)
5    草創・内海(青森・五所川原ジュニア 2−1 松田・澤井(宮城・塩竃ジュニア)
6    福士・山内(青森・浪岡ジュニア) 2−0 高橋・横澤(山形・長井スポ少)
7 2回戦 高橋・佐藤(秋田・ACTジュニア) 2−0 千葉・駒井(青森・常盤ジュニア)
8   大宮・阿部(宮城・大河原ジュニア) 2−0 佐藤・佐藤(山形・沼田スポ少)
9   古川・三浦(青森・常盤ジュニア) 2−0 浦山・斎藤(山形・ふじかげスポ少)
10     石川・千田(岩手・前沢ジュニア) 2−1 柴田・坂本(宮城・燕沢ジュニア)
11   三浦・佐藤(山形・いつきスポ少) 2−0 武田・武田(岩手・シャトルキッド)
12    草創・内海(青森・五所川原ジュニア 2−0 星・今井(福島・針道スポ少)
13   三浦・須藤(青森・常盤ジュニア) 2−1 佐々木・遠藤(岩手・清田スポ少)
14     前田・玉手(宮城・横倉ジュニア) 2−0 福士・山内(青森・浪岡ジュニア)
15 3回戦 大宮・阿部(宮城・大河原ジュニア) 2−1 高橋・佐藤(秋田・ACTジュニア)
16   古川・三浦(青森・常盤ジュニア) 2−0 石川・千田(岩手・前沢ジュニア)
17
  三浦・佐藤(山形・いつきスポ少) 2−1 草創・内海(青森・五所川原ジュニア
18
  前田・玉手(宮城・横倉ジュニア) 2−0 三浦・須藤(青森・常盤ジュニア)
19
準決勝 古川・三浦(青森・常盤ジュニア) 2−0 大宮・阿部(宮城・大河原ジュニア)
20
  前田・玉手(宮城・横倉ジュニア) 2−0 三浦・佐藤(山形・いつきスポ少)
21
三決 三浦・佐藤(山形・いつきスポ少) 2−0 大宮・阿部(宮城・大河原ジュニア)
22
決勝 前田・玉手(宮城・横倉ジュニア) 2−1 古川・三浦(青森・常盤ジュニア)
6年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 冨塚真梨奈(福島・釜子スポ少) 2−0 大谷  梓(青森・平賀ジュニア)
2     小野  渚(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 菊池愛絵(岩手・南城小育成会)
3   伊深顕絵(宮城・四郎丸ジュニア) 2−0 吉田美郷(福島・釜子スポ少)
4    菊池まどか(山形米沢南部スポ少) 2−0 茶谷眞由子(青森・五所川原ジュニア
5    伊藤  茜(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 横田春花(岩手・北上市スポ少)
6    斎藤佳菜絵(山形上山南部スポ少) 2−0 小野夏季(福島・八幡スポ少)
7     遠藤麗奈(宮城・田子ジュニア) 2−0 岩舘由季(青森・八戸ジュニア)
8   斉藤莉子(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 柴田未来(山形・南部シャトル)
9 2回戦 小松千洋(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 冨塚真梨奈(福島・釜子スポ少)
10     中村みのり(山形・上山ジュニア) 2−0 小野  渚(秋田・八郎潟レイクジュニア
11   工藤瑞紗(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 伊深顕絵(宮城・四郎丸ジュニア)
12    阿部明日香(岩手・矢巾ジュニア) 2−1 菊池まどか(山形米沢南部スポ少)
13   伊藤  茜(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 熊谷早也佳(宮城・塩竃ジュニア)
14     平澤泰与(青森八戸城北ジュニア) 2−0 斎藤佳菜絵(山形上山南部スポ少)
15     遠藤麗奈(宮城・田子ジュニア) 2−0 金井美咲(福島・釜子スポ少)
16   斉藤莉子(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−1 田邊郁恵(岩手・フライングシャトラーズ
17
3回戦 小松千洋(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 中村みのり(山形・上山ジュニア)
18
  工藤瑞紗(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 阿部明日香(岩手・矢巾ジュニア)
19
    平澤泰与(青森八戸城北ジュニア) 2−0 伊藤  茜(秋田・八郎潟レイクジュニア
20
  斉藤莉子(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 遠藤麗奈(宮城・田子ジュニア)
21
準決勝 小松千洋(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 工藤瑞紗(秋田・八郎潟レイクジュニア
22
  斉藤莉子(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 平澤泰与(青森八戸城北ジュニア)
23 三決 工藤瑞紗(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 平澤泰与(青森八戸城北ジュニア)
24 決勝 小松千洋(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 斉藤莉子(秋田・八郎潟レイクジュニア
5年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 鈴木妃花理(山形・南部シャトル) 2−0 福士悠里(青森・みゆきクラブ)
2     齋藤智香(岩手・矢巾ジュニア) 2−0 中根愛香(福島・釜子スポ少)
3   菊地なつみ(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 齋藤愛海(青森・SSB)
4    斎藤麻彩(山形・ふじかげスポ少) 2−0 相馬綾香(秋田・八郎潟レイクジュニア
5    佐藤志奈(宮城・大沢ジュニア) 2−0 吉岡佐希子(青森・五所川原ジュニア
6    内藤  唯(岩手・都南ジュニア) 2−0 喜多見沙紀(福島・猪苗代ジュニア)
7     石畠由美(岩手・矢巾ジュニア) 2−0 原 茜(山形・山口スポ少)
8   中川祐未(福島・GPWジュニア) 2−1 伊藤  歩(秋田・にしせんジュニア)
9 2回戦 和島恵愛(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 鈴木妃花理(山形・南部シャトル)
10     菅生優美(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 齋藤智香(岩手・矢巾ジュニア)
11   菊地なつみ(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 蒲池美貴(福島・猪苗代ジュニア)
12    伊藤美紗(岩手・都南ジュニア) 2−0 斎藤麻彩(山形・ふじかげスポ少)
13   佐藤志奈(宮城・大沢ジュニア) 2−0 佐藤絵里香(秋田八郎潟レイクジュニア
14     内藤  唯(岩手・都南ジュニア) 2−1 清和真理子(山形・致道スポ少)
15     木戸よし美(宮城・あおばイーグルス 2−0 石畠由美(岩手・矢巾ジュニア)
16   久保田愛(青森・常盤ジュニア) 2−0 中川祐未(福島・GPWジュニア)
17
3回戦 和島恵愛(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 菅生優美(秋田・八郎潟レイクジュニア
18
  伊藤美紗(岩手・都南ジュニア) 2−0 菊地なつみ(宮城・塩竃ジュニア)
19
    佐藤志奈(宮城・大沢ジュニア) 2−1 内藤  唯(岩手・都南ジュニア)
20
  木戸よし美(宮城・あおばイーグルス 2−0 久保田愛(青森・常盤ジュニア)
21
準決勝 和島恵愛(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 伊藤美紗(岩手・都南ジュニア)
22
  木戸よし美(宮城・あおばイーグルス 2−1 佐藤志奈(宮城・大沢ジュニア)
23 三決 伊藤美紗(岩手・都南ジュニア) 2−0 佐藤志奈(宮城・大沢ジュニア)
24 決勝 和島恵愛(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 木戸よし美(宮城・あおばイーグルス
4年生女子シングルス(詳細)
1 1回戦 川越愛奈(山形・狩川スポ少) 2−0 斉藤  綾(青森・みゆきクラブ)
2     大堀  優(福島・いわきマリン) 2−0 池田桃子(岩手・南城小育成会)
3   白岩結衣(福島・釜子スポ少) 2−1 伊藤  睦(秋田・にしせんジュニア)
4    安部沙希子(山形・長井スポ少) 2−1 村上  晃(岩手・ライスヒルズジュニア
5    斎藤真優子(山形ふじかげスポ少) 2−0 有賀千尋(福島・釜子スポ少)
6    伊藤  恵(青森・SSB) 2−0 佐藤福美(秋田・仙南村スポ少)
7     冨樫杏菜(山形・天童市スポ少) 2−0 山本春菜(岩手・矢巾ジュニア)
8   古川紗妃(青森五所川原ジュニア) 2−0 山内美咲(秋田・ACTジュニア)
9 2回戦 太田羽美(宮城・田子ジュニア) 2−0 川越愛奈(山形・狩川スポ少)
10     浜野夏実(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 大堀  優(福島・いわきマリン)
11   安田梨紗(青森・SSB) 2−0 白岩結衣(福島・釜子スポ少)
12    安部沙希子(山形・長井スポ少) 2−0 小俣水月(宮城・大河原ジュニア)
13   斎藤真優子(山形ふじかげスポ少) 2−0 山崎梨沙(宮城・岩沼ジュニア)
14     玉山  巴(岩手・都南ジュニア) 2−0 伊藤  恵(青森・SSB)
15     冨樫杏菜(山形・天童市スポ少) 2−0 宗像美月(福島・猪苗代ジュニア)
16   後藤彩樹(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 古川紗妃(青森五所川原ジュニア)
17
3回戦 太田羽美(宮城・田子ジュニア) 2−0 浜野夏実(秋田・八郎潟レイクジュニア
18
  安田梨紗(青森・SSB) 2−0 安部沙希子(山形・長井スポ少)
19
    斎藤真優子(山形ふじかげスポ少) 2−0 玉山  巴(岩手・都南ジュニア)
20
  後藤彩樹(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 冨樫杏菜(山形・天童市スポ少)
21
準決勝 安田梨紗(青森・SSB) 2−1 太田羽美(宮城・田子ジュニア)
22
  後藤彩樹(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 斎藤真優子(山形ふじかげスポ少)
23 三決 太田羽美(宮城・田子ジュニア) 2−1 斎藤真優子(山形ふじかげスポ少)
24 決勝 後藤彩樹(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 安田梨紗(青森・SSB)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 鈴木・山本(岩手・矢巾ジュニア) 2−1 佐藤・伊藤(秋田・ACTジュニア)
2     遠藤・木村(山形・上山南部スポ少) 2−0 間山・林(青森・シャトルフレンズ)
3   渡邊・森下(宮城・田子ジュニア) 2−1 角田・石田(福島・釜子スポ少)
4    土谷・最上(秋田港北シャトラーズ) 2−0 関和・小檜山(福島猪苗代ジュニア)
5    浅沼・室岡(岩手・ライスヒルズジュニア 2−1 阿部・伊藤(山形・沼田スポ少)
6 2回戦 青砥・石川(宮城・田子ジュニア) 2−0 鈴木・山本(岩手・矢巾ジュニア)
7     梅津・前田(山形・上山スポ少) 2−1 白岩・村越(福島・釜子スポ少)
8   菊地・中道(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 遠藤・木村(山形・上山南部スポ少)
9   渡邊・森下(宮城・田子ジュニア) 2−0 高橋・氏家(岩手・南城小育成会)
10     佐藤・水戸部(山形・天童市スポ少) 2−0 土谷・最上(秋田港北シャトラーズ)
11   鈴木・菊池(宮城・岩沼ジュニア) 2−0 千葉・佐藤(岩手・南城小育成会)
12    宗像・小貫(福島・猪苗代ジュニア) 2−0 阿部・佐藤(秋田にしせんジュニア)
13   八島・後藤(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 浅沼・室岡(岩手・ライスヒルズジュニア
14 3回戦 青砥・石川(宮城・田子ジュニア) 2−0 梅津・前田(山形・上山スポ少)
15     菊地・中道(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 渡邊・森下(宮城・田子ジュニア)
16   鈴木・菊池(宮城・岩沼ジュニア) 2−0 佐藤・水戸部(山形・天童市スポ少)
17
  八島・後藤(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 宗像・小貫(福島・猪苗代ジュニア)
18
準決勝 青砥・石川(宮城・田子ジュニア) 2−1 菊地・中道(秋田・八郎潟レイクジュニア
19
  八島・後藤(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 鈴木・菊池(宮城・岩沼ジュニア)
20
三決 菊地・中道(秋田・八郎潟レイクジュニア 2−0 鈴木・菊池(宮城・岩沼ジュニア)
21
決勝 八島・後藤(宮城・塩竃ジュニア) 2−1 青砥・石川(宮城・田子ジュニア)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 鈴木・吉田(山形・ふじかげスポ少) 2−1 菊地・高松(福島・萱根スポ少)
2     前田・佐瀬(宮城・岩沼ジュニア) 2−1 渋谷・佐藤(秋田・仙南村スポ少)
3   紺野・斎藤(福島・北戸沢スポ少) 2−0 対馬・高(青森・浪岡ジュニア)
4    伊藤・奥山(山形・天童市スポ少) 2−0 佐々木・花菜(秋田・にしせんジュニア
5    鈴木・森(岩手・都南ジュニア) 2−0 柳沼・松島(福島・白河スポ少)
6    木原・佐々木(宮城・横倉ジュニア) 2−0 阿蘇・菅原(山形・致道スポ少)
7   佐藤・玉山(岩手・矢沢ジュニア) 2−0 西塚・平田(青森・浪岡ジュニア)
8 2回戦 今野・佐藤(宮城あおばイーグルス) 2−0 鈴木・吉田(山形・ふじかげスポ少)
9   餘目・田鎖(岩手・北上市スポ少) 2−0 関谷・森(秋田・SHONANジュニア)
10     横道・上野(岩手・都南ジュニア) 2−0 前田・佐瀬(宮城・岩沼ジュニア)
11   須藤・菅原(山形・山口スポ少) 2−0 紺野・斎藤(福島・北戸沢スポ少)
12    村井・永澤(宮城・田子ジュニア) 2−0 伊藤・奥山(山形・天童市スポ少)
13   鈴木・森(岩手・都南ジュニア) 2−0 三浦・齋藤(青森・西目屋スポ少)
14     木原・佐々木(宮城・横倉ジュニア) 2−0 五十嵐・廣岡(福島猪苗代ジュニア)
15   進藤・鈴木(秋田にしせんジュニア) 2−0 佐藤・玉山(岩手・矢沢ジュニア)
16 3回戦 今野・佐藤(宮城あおばイーグルス) 2−0 餘目・田鎖(岩手・北上市スポ少)
17
  横道・上野(岩手・都南ジュニア) 2−0 須藤・菅原(山形・山口スポ少)
18
  村井・永澤(宮城・田子ジュニア) 2−0 鈴木・森(岩手・都南ジュニア)
19
  木原・佐々木(宮城・横倉ジュニア) 2−0 進藤・鈴木(秋田にしせんジュニア)
20
準決勝 今野・佐藤(宮城あおばイーグルス) 2−0 横道・上野(岩手・都南ジュニア)
21
  村井・永澤(宮城・田子ジュニア) 2−0 木原・佐々木(宮城・横倉ジュニア)
22
三決 横道・上野(岩手・都南ジュニア) 2−1 木原・佐々木(宮城・横倉ジュニア)
23 決勝 今野・佐藤(宮城あおばイーグルス) 2−0 村井・永澤(宮城・田子ジュニア)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 小野寺・照井(山形・南城小育成会) 2−0 齋藤・竹内(青森・西目屋スポ少)
2     菊地・藤田(福島・釜子スポ少) 2−0 菊地・菅生(秋田・八郎潟レイクジュニア
3   半澤・志摩(山形・天童市スポ少) 2−0 村井・小野(秋田・八郎潟レイクジュニア
4    鈴木・齋藤(岩手・都南ジュニア) 2−0 十文字・根本(福島・萱根スポ少)
5    鈴木・八木(山形・長井スポ少) 2−0 鎌田・成田(青森・シャトルフレンズ)
6    本間・我妻(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 斉藤・木村(青森・SSB)
7     花田・工藤(青森・常盤ジュニア) 2−0 古川・小田島(岩手・矢沢ジュニア)
8   井上・秋庭(山形・鶴岡城北) 2−0 荒井・杉原(福島・会津ジュニア)
9 2回戦 武藤・森(宮城・田子ジュニア) 2−0 小野寺・照井(山形・南城小育成会)
10     菊地・海藤(山形・狩川スポ少) 2−0 菊地・藤田(福島・釜子スポ少)
11   半澤・志摩(山形・天童市スポ少) 2−0 古川・斉藤(青森・SSB)
12    佐藤・富岡(宮城・木ノ下ジュニア) 2−0 鈴木・齋藤(岩手・都南ジュニア)
13   鈴木・八木(山形・長井スポ少) 2−0 小笠原・小笠原(岩手・フライング)
14     本間・我妻(宮城・塩竃ジュニア) 2−0 青木・土屋(福島・猪苗代ジュニア)
15     花田・工藤(青森・常盤ジュニア) 2−0 伊藤・中道(秋田・八郎潟レイクジュニア
16   井上・秋庭(山形・鶴岡城北) 2−0 大場・佐藤(宮城あおばイーグルス)
17
3回戦 武藤・森(宮城・田子ジュニア) 2−0 菊地・海藤(山形・狩川スポ少)
18
  半澤・志摩(山形・天童市スポ少) 2−0 佐藤・富岡(宮城・木ノ下ジュニア)
19
    鈴木・八木(山形・長井スポ少) 2−0 本間・我妻(宮城・塩竃ジュニア)
20
  井上・秋庭(山形・鶴岡城北) 2−0 花田・工藤(青森・常盤ジュニア)
21
準決勝 武藤・森(宮城・田子ジュニア) 2−0 半澤・志摩(山形・天童市スポ少)
22
  鈴木・八木(山形・長井スポ少) 2−1 井上・秋庭(山形・鶴岡城北)
23 三決 井上・秋庭(山形・鶴岡城北) 2−0 半澤・志摩(山形・天童市スポ少)
24 決勝 鈴木・八木(山形・長井スポ少) 2−1 武藤・森(宮城・田子ジュニア)