6年生
シングルス
 1位 浅野 新也(岐阜・)
 2位 深尾   淳(愛知・)
 3位 西川 夏樹(三重・)
 1位 野尻野匡世(愛知・)
 2位 永田 知里(岐阜・)
 3位 濱島 未花(愛知・)
5年生
シングルス
 1位 黒田 匠馬(岐阜・)
 2位 伊藤 伸悟(愛知・)
 3位 村松 将豪(静岡・)
 1位 野口世莉菜(愛知・)
 2位 坂野ゆりか(愛知・)
 3位 川口 愛里(三重・)
4年生
シングルス
 1位 矢神 恒平(愛知・)
 2位 樋渡 元志(愛知・)
 3位 大橋擁太郎(岐阜・)
 1位 新玉 美郷(愛知・)
 2位 藤井 珠生(愛知・)
 3位 金児 莉枝(三重・)
6年生
ダブルス
 1位 打田 雄紀(三重・)
     駒田 直也
 2位 佐橋 芳彦(三重・)
     森口 智史
 3位 磯島 健真(三重・)
     平井 雅人
 1位 樋渡 仁見(愛知・)
     打田しづか
 2位 辻井麻衣香(三重・)
     堀内比呂美
 3位 別所 睦月(三重・)

    林 実華子
5年生
ダブルス
 1位 田岡 隼平(三重・)
     中野   奨
 2位 本間 典是(愛知・)
     船木 翔太
 3位 河野 恵太(静岡・)
     渡辺幸之介
 1位 高野   萌(愛知・)
     清水   綾
 2位 内田 紗恵(三重・)
     清水 亜矢
 3位 小窪千香子(岐阜・)

    遠藤 紗葉
4年生
ダブルス
 1位 浅井 豪太(愛知・)
     藤田 康史
 2位 山口 勇気(愛知・)
     山本 茂人
 3位 永田 智也(岐阜・)
     戸崎   徹
 1位 野原 麻未(岐阜・)
     吉村 紗織
 2位 上山 真保(愛知・)
     高橋 未来
 3位 大迫 晴加(岐阜・)

    土屋 裕加
第10回全国小学生バドミントン選手権大会
東海ブロック予選会
前のページに戻る
トップページ
6年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 岩城弘知(静岡) 2(棄権)0 橋本 涼(三重)
2   島岡亮治(岐阜) 2(17-16、15-8)0 木村彰宏(愛知)
3   高橋武大(三重) 2(15-10、15-5)0 福井貴信(岐阜)
4   深尾 淳(愛知) 2(15-4、15-0)0 梅田俊貴(静岡)
5   西川夏樹(三重) 2(15-2、15-1)0 吉村光佑(岐阜)
6   浅井 淳(愛知) 2(15-3、15-0)0 田代有麻(静岡)
7   池内亮介(三重) 2(15-8、15-11)0 瀬戸麻人(静岡)
8   浅野新也(岐阜) 2(15-3、15-2)0 安藤良将(愛知)
9 2回戦 岩城弘知(静岡) 2(15-2、15-4)0 島岡亮治(岐阜)
10   深尾 淳(愛知) 2(15-5、15-5)0 高橋武大(三重)
11   西川夏樹(三重) 2(15-17、15-9、15-1)1 浅井 淳(愛知)
12   浅野新也(岐阜) 2(15-4、15-3)0 池内亮介(三重)
13 準決勝 深尾 淳(愛知) 2(13-15、15-12、15-12)1 岩城弘知(静岡)
14   浅野新也(岐阜) 2(15-4、15-12)0 西川夏樹(三重)
15 三決 西川夏樹(三重) 2(15-10、15-10)0 岩城弘知(静岡)
16 決勝 浅野新也(岐阜) 2(12-15、15-10、15-10)1 深尾 淳(愛知)
5年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 伊藤伸悟(愛知) 2(15-2、15-4)0 志岐卓也(岐阜)
2   橋本翔太郎(三重) 2(15-2、15-0)0 勝俣広季(静岡)
3   荒川一真(岐阜) 2(15-2、15-2)0 山田悠太郎(静岡)
4   黒田匠馬(岐阜) 2(15-0、15-0)0 大古田駿(静岡)
5   奥田有記浩(岐阜) 2(15-5、15-5)0 久保光彦(愛知)
6   村松将豪(静岡) 2(15-1、15-2)0 古橋一樹(三重)
7 2回戦 伊藤伸悟(愛知) 2(15-5、15-1)0 橋本翔太郎(三重)
8    荒川一真(岐阜) 2(15-8、15-7)0 浜口昴大(三重)
9   黒田匠馬(岐阜) 2(15-0、15-0)0 稲垣 僚(三重)
10   村松将豪(静岡) 2(15-6、15-3)0 奥田有記浩(岐阜)
11 準決勝 伊藤伸悟(愛知) 2(11-15、15-4、15-8)1 荒川一真(岐阜)
12   黒田匠馬(岐阜) 2(15-8、15-9)0 村松将豪(静岡)
13 三決 村松将豪(静岡) 2(15-5、15-5)0 荒川一真(岐阜)
14 決勝 黒田匠馬(岐阜) 2(15-2、15-3)0 伊藤伸悟(愛知)
4年生男子シングルス(詳細)
1 1回戦 島 京平(岐阜) 2(15-9、15-13)0 高木直人(三重)
2   樋渡元志(愛知) 2(15-5、15-2)0 岩城 潤(静岡)
3   山田真也(岐阜) 2(15-10、15-4)0 山田洋之(愛知)
4   芦澤たける(静岡) 2(15-6、15-6)0 内藤恵介(三重)
5   大橋擁太郎(岐阜) 2(15-5、15-2)0 高須博也(愛知)
6   安部 瞬(静岡) 2(11-15、15-10、17-16)1 塚本晋平(三重)
7   荒川勇太(岐阜) 2(15-5、15-3)0 西口公紘(三重)
8    矢神恒平(愛知) 2(15-0、15-2)0 坂口史晃(静岡)
9 2回戦 樋渡元志(愛知) 2(15-12、15-7)0 島 京平(岐阜)
10   山田真也(岐阜) 2(8-15、15-11、15-13)1 芦澤たける(静岡)
11   大橋擁太郎(岐阜) 2(15-4、15-5)0 安部 瞬(静岡)
12   矢神恒平(愛知) 2(15-2、15-2)0 荒川勇太(岐阜)
13 準決勝 樋渡元志(愛知) 2(15-6、15-7)0 山田真也(岐阜)
14   矢神恒平(愛知) 2(15-12、15-6)0 大橋擁太郎(岐阜)
15 三決 大橋擁太郎(岐阜) 2(15-7、15-9)0 山田真也(岐阜)
16 決勝 矢神恒平(愛知) 2(15-3、15-11)0 樋渡元志(愛知)
6年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 河合・臼井(岐阜) 2(15-2、15-7)0 加藤・多田(愛知)
2   磯島・平井(三重) 2(15-0、15-0)0 甲石・福島(静岡)
3   佐橋・森口(三重) 2(15-2、15-6)0 斉藤・早矢仕(愛知)
4   内海・黒田(愛知) 2(15-7、15-7)0 西井・山村(三重)
5   尾上・高木(岐阜) 2(15-6、15-8)0 朝原・稲葉(静岡)
6   伴・花井(愛知) 2(15-13、8-15、15-13)1 西村・服部(岐阜)
7   打田・駒田(三重) 2(15-1、15-1)0 若月・稲葉(静岡)
8 2回戦 磯島・平井(三重) 2(15-13、8-15、15-5)1 河合・臼井(岐阜)
9   佐橋・森口(三重) 2(15-10、15-0)0 藁科・渡辺(静岡)
10   内海・黒田(愛知) 2(15-3、15-9)0 尾上・高木(岐阜)
11   打田・駒田(三重) 2(15-0、15-0)0 伴・花井(愛知)
12 準決勝 佐橋・森口(三重) 2(15-3、2-15、15-12)1 磯島・平井(三重)
13   打田・駒田(三重) 2(15-3、15-6)0 内海・黒田(愛知)
14 三決 磯島・平井(三重) 2(15-11、15-5)0 内海・黒田(愛知)
15 決勝 打田・駒田(三重) 2(15-13、15-5)0 佐橋・森口(三重)
5年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 河野・渡辺(静岡) 2(15-0、15-0)0 岩下・杉村(岐阜)
2   高木・村瀬(三重) 2(15-3、15-5)0 神戸・藤川(愛知)
3   久保田・大橋(岐阜) 2(15-8、17-14)0 伊藤・上野(三重)
4   本間・船木(愛知) 2(15-0、15-2)0 鈴木・菊地(静岡)
5   浅野・横井(岐阜) 2(15-7、15-8)0 藤平蔵・中川(三重)
6   渡辺・林(愛知) 2(17-15、15-6)0 鈴木・河崎(静岡)
7   佐野・高田(静岡) 2(15-4、15-4)0 福井・熊崎(岐阜)
8 2回戦 河野・渡辺(静岡) 2(15-4、9-15、15-12)1 高木・村瀬(三重)
9 本間・船木(愛知) 2(15-1、15-5)0 久保田・大橋(岐阜)
10   渡辺・林(愛知) 2(15-6、15-7)0 浅野・横井(岐阜)
11   田岡・中野(三重) 2(15-7、15-5)0 佐野・高田(静岡)
12 準決勝 本間・船木(愛知) 2(15-13、9-15、15-7)1 河野・渡辺(静岡)
13   田岡・中野(三重) 2(15-2、15-1)0 渡辺・林(愛知)
14 三決 河野・渡辺(静岡) 2(15-0、15-3)0 渡辺・林(愛知)
15 決勝 田岡・中野(三重) 2(15-6、15-11)0 本間・船木(愛知)
4年生男子ダブルス(詳細)
1 1回戦 永田・戸崎(岐阜) 2(15-3、15-0)0 磯部・羽根(三重)
2   石井・藤田(愛知) 2(15-8、15-4)0 井口・中野(静岡)
3   佐橋・下田(三重) 2(15-6、15-8)0 鈴木・谷山(静岡)
4   浅井・藤田(愛知) 2(15-4、15-3)0 小寺・岩田(岐阜)
5   谷口・小井戸(三重) 2(15-14、15-13)0 影山・久保田(静岡)
6   山口・山本(愛知) 2(15-2、15-8)0 藤本・川村(岐阜)
7   山内・野田(岐阜) 2(11-15、17-15、15-11)1 池田・土井(三重)
8    勝俣・芹澤(静岡) 2(15-8、15-2)0 浅田・原田(愛知)
9 2回戦 永田・戸崎(岐阜) 2(15-11、15-6)0 石井・藤田(愛知)
10   浅井・藤田(愛知) 2(15-4、15-11)0 佐橋・下田(三重)
11   山口・山本(愛知) 2(15-3、15-7)0 谷口・小井戸(三重)
12   勝俣・芹澤(静岡) 2(15-5、15-9)0 山内・野田(岐阜)
13 準決勝 浅井・藤田(愛知) 2(10-15、17-15、15-7)1 永田・戸崎(岐阜)
14   山口・山本(愛知) 2(15-8、6-15、15-13)1 勝俣・芹澤(静岡)
15 三決 永田・戸崎(岐阜) 2(15-6、15-11)0 勝俣・芹澤(静岡)
16 決勝 浅井・藤田(愛知) 2(15-9、15-17、15-1)1 山口・山本(愛知)
6年生女子シングルスルス(詳細)
1 1回戦 野尻野匡世(愛知) 2(11-3、11-3)0 岡本昌子(三重)
2   石原亜季(岐阜) 2(11-4、11-0)0 佐野早友未(静岡)
3   桜井那央(三重) 2(6-11、11-9、11-8)1 坪井仁美(岐阜)
4   松岡千香子(静岡) 2(11-9、6-11、11-8)1 山田早織(愛知)
5   金児真衣(三重) 2(11-2、11-0)0 川端舞美(岐阜)
6   濱島未花(愛知) 2(11-2、7-11、11-7)1 上口明日香(静岡)
7   丹下弥生(愛知) 2(11-3、11-0)0 黒石佳世(三重)
8    永田知里(岐阜) 2(11-1、11-0)0 米田美雪(静岡)
9 2回戦 野尻野匡世(愛知) 2(11-3、11-1)0 石原亜季(岐阜)
10   桜井那央(三重) 2(11-8、11-7)0 松岡千香子(静岡)
11   濱島未花(愛知) 2(11-4、11-1)0 金児真衣(三重)
12   永田知里(岐阜) 2(2-11、11-6、11-7)1 丹下弥生(愛知)
13 準決勝 野尻野匡世(愛知) 2(11-3、11-2)0 桜井那央(三重)
14   永田知里(岐阜) 2(11-9、2-11、13-11)1 濱島未花(愛知)
15 三決 濱島未花(愛知) 2(11-4、11-2)0 桜井那央(三重)
16 決勝 野尻野匡世(愛知) 2(11-4、11-5)0 永田知里(岐阜)
5年生女子シングルスルス(詳細)
1 1回戦 前田莉沙(岐阜) 2(11-0、11-2)0 佐野友紀(静岡)
2   坂野ゆりか(愛知) 2(11-4、11-1)0 澤村佳小里(三重)
3   岩渕幸穂(静岡) 2(9-11、11-6、11-7)1 北川亜季(愛知)
4   川口愛里(三重) 2(11-1、11-0)0 福井亜希(岐阜)
5   望月歩音(静岡) 2(11-3、11-6)0 倉元梨沙(愛知)
6   森 麗名(三重) 2(11-6、11-8)0 加納朋果(岐阜)
7   広瀬 愛(岐阜) 2(11-8、11-4)0 川村みのり(静岡)
8    野口世莉菜(愛知) 2(11-1、11-2)0 逵中保香(三重)
9 2回戦 坂野ゆりか(愛知) 2(11-7、11-5)0 前田莉沙(岐阜)
10   川口愛里(三重) 2(11-2、11-7)0 岩渕幸穂(静岡)
11   望月歩音(静岡) 2(5-11、11-3、11-0)1 森 麗名(三重)
12   野口世莉菜(愛知) 2(11-1、11-0)0 広瀬 愛(岐阜)
13 準決勝 坂野ゆりか(愛知) 2(11-2、13-12)0 川口愛里(三重)
14   野口世莉菜(愛知) 2(11-0、11-4)0 望月歩音(静岡)
15 三決 川口愛里(三重) 2(11-5、11-8)0 望月歩音(静岡)
16 決勝 野口世莉菜(愛知) 2(11-5、11-2)0 坂野ゆりか(愛知)
4年生女子シングルスルス(詳細)
1 1回戦 金児莉枝(三重) 2(11-0、11-2)0 城口優里花(愛知)
2   勝亦彩夏(静岡) 2(11-6、0-11、11-8)1 説田佳純(岐阜)
3   藤井珠生(愛知) 2(11-0、11-4)0 望月有寿(静岡)
4   広瀬 優(岐阜) 2(11-1、11-6)0 中 美咲(三重)
5   新玉美郷(愛知) 2(11-2、11-7)0 小林薫加(静岡)
6   田中歩美(三重) 2(11-6、13-10)0 日比理美(岐阜)
7   清水麻穂(三重) 2(11-6、11-2)0 沼崎香穂(愛知)
8    脇田潤奈(岐阜) 2(11-2、11-8)0 遠藤優希奈(静岡)
9 2回戦 金児莉枝(三重) 2(11-7、11-1)0 勝亦彩夏(静岡)
10   藤井珠生(愛知) 2(11-1、11-1)0 広瀬 優(岐阜)
11   新玉美郷(愛知) 2(11-7、11-3)0 日比理美(岐阜)
12   清水麻穂(三重) 2(11-7、11-0)0 脇田潤奈(岐阜)
13 準決勝 藤井珠生(愛知) 2(11-5、11-6)0 金児莉枝(三重)
14   新玉美郷(愛知) 2(11-7、11-7)0 清水麻穂(三重)
15 三決 清水麻穂(三重) 2(11-3、11-9)0 金児莉枝(三重)
16 決勝 新玉美郷(愛知) 2(11-6、13-11)0 藤井珠生(愛知)
6年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 西中・槙野(三重) 2(15-5、15-5)0 佐野・千頭(静岡)
2   平田・渡辺(岐阜) 2(15-10、15-13)0 安藤・佐藤(愛知)
3   辻井・堀内(三重) 2(15-9、15-9)0 北添・斉藤(愛知)
4   大川・河村(岐阜) 2(15-0、15-2)0 鈴木・曽根(静岡)
5   別所・林(三重) 2(15-5、15-3)0 佐橋・後藤(愛知)
6   伏屋・岸(岐阜) 2(15-3、15-4)0 伊藤・源河(静岡)
7   井上・望月(静岡) 2(15-6、12-15、15-13)1 伊藤・田中(三重)
8    樋渡・打田(愛知) 2(15-10、15-10)0 吉村・吉武(岐阜)
9 2回戦 平田・渡辺(岐阜) 2(15-7、15-4)0 西中・槙野(三重)
10   辻井・堀内(三重) 2(15-8、15-9)0 大川・河村(岐阜)
11   別所・林(三重) 2(8-15、15-9、15-1)1 伏屋・岸(岐阜)
12   樋渡・打田(愛知) 2(15-6、15-5)0 井上・望月(静岡)
13 準決勝 辻井・堀内(三重) 2(15-5、15-4)0 平田・渡辺(岐阜)
14   樋渡・打田(愛知) 2(5-15、15-11、15-7)1 別所・林(三重)
15 三決 別所・林(三重) 2(15-9、15-12)0 平田・渡辺(岐阜)
16 決勝 樋渡・打田(愛知) 2(15-2、15-9)0 辻井・堀内(三重)
5年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 佐藤・芹澤(静岡) 2(15-0、15-3)0 牧野・岩瀬(愛知)
2   大橋・大橋(岐阜) 2(15-0、15-3)0 中川・辻(三重)
3   斉藤・八島(愛知) 2(15-9、15-3)0 山田・加藤(岐阜)
4   内田・清水(三重) 2(15-3、15-0)0 桂巻・太田(静岡)
5   高野・清水(愛知) 2(15-4、15-9)0 田辺・野田(岐阜)
6   真弓・小路(三重) 2(15-1、15-1)0 荒川・山田(静岡)
7   楠・加藤(愛知) 2(17-14、15-3)0 佐藤・佐藤(静岡)
8    小窪・遠藤(岐阜) 2(15-1、15-3)0 奥野・宮本(三重)
9 2回戦 大橋・大橋(岐阜) 2(15-6、15-4)0 佐藤・芹澤(静岡)
10   内田・清水(三重) 2(15-1、15-0)0 斉藤・八島(愛知)
11   高野・清水(愛知) 2(15-8、15-8)0 真弓・小路(三重)
12   小窪・遠藤(岐阜) 2(15-0、15-0)0 楠・加藤(愛知)
13 準決勝 内田・清水(三重) 2(15-12、15-7)0 大橋・大橋(岐阜)
14   高野・清水(愛知) 2(15-6、15-17、15-13)1 小窪・遠藤(岐阜)
15 三決 小窪・遠藤(岐阜) 2(15-0、15-2)0 大橋・大橋(岐阜)
16 決勝 高野・清水(愛知) 2(15-1、17-16)0 内田・清水(三重)
4年生女子ダブルス(詳細)
1 1回戦 上山・高橋(愛知) 2(15-1、15-1)0 菊地・大村(静岡)
2   岸・山田(岐阜) 2(15-5、15-0)0 後藤・杉原(三重)
3   桜本・村井(三重) 2(15-3、15-4)0 塩川・吉永(静岡)
4   大迫・土屋(岐阜) 2(15-5、15-2)0 山田・恩田(愛知)
5   後藤・桂巻(静岡) 2(15-3、15-3)0 奥田・森(三重)
6   野原・吉村(岐阜) 2(15-0、15-3)0 大西・渡辺(愛知)
7   塩井・岩瀬(愛知) 2(15-0、15-8)0 望月・渡辺(静岡)
8    入山・山中(三重) 2(17-15、13-15、17-14)1 植竹・河田(岐阜)
9 2回戦 上山・高橋(愛知) 2(5-15、15-10、15-9)1 岸・山田(岐阜)
10   大迫・土屋(岐阜) 2(15-4、15-3)0 桜本・村井(三重)
11   野原・吉村(岐阜) 2(15-1、15-1)0 後藤・桂巻(静岡)
12   入山・山中(三重) 2(15-13、6-15、15-13)1 塩井・岩瀬(愛知)
13 準決勝 上山・高橋(愛知) 2(17-15、15-11)0 大迫・土屋(岐阜)
14   野原・吉村(岐阜) 2(15-2、15-11)0 入山・山中(三重)
15 三決 大迫・土屋(岐阜) 2(15-1、15-8)0 入山・山中(三重)
16 決勝 野原・吉村(岐阜) 2(15-1、15-4)0 上山・高橋(愛知)