第13回全国小学生バドミントン選手権大会
東海ブロック予選会
大会ホーム 東海ブロック トップページ
 
試合結果の詳細(PDF)
※愛知県の選手(青字)は開催県枠からの出場となります。
6年生
シングルス
 1位 大橋擁太郎(岐阜・大垣北スポ少)
 2位 
藤田 康史(愛知・大府ジュニア)
 3位 杉本 大夢(静岡・吉田クラブ)

 4位 岩城   潤(静岡・伊東ワールド)
 5位 
浅井 豪太(愛知・大府ジュニア)
 6位 
伏屋 有起(愛知・西尾ジュニア)
 1位 勝野裕衣那(岐阜・池田町スポ少)
 2位 広瀬   優(岐阜・池田町スポ少)
 3位 
城口優里花(愛知・大野スポ少)
 4位 田辺 あい(岐阜・大垣安井スポ少)
 5位 
野中   優(愛知・大府ジュニア)
 6位 
坂  奈美樹(愛知・東海市JBC)
5年生
シングルス
 1位 西脇   浩(岐阜・大垣北スポ少)
 2位 村松 孝彦(静岡・富士宮スポ少)
 3位 
堀田 周吾(愛知・大府ジュニア)
 4位 清水 雅大(三重・三重ジュニア)
 5位 
神谷 一志(愛知・西尾ジュニア)
 6位 
尾崎 勇紀(愛知・岡崎ジュニア)
 1位 森山ゆいか(愛知・大府ジュニア)
 2位 水野 愛実(岐阜・池田町スポ少)
 3位 藤野未紗子(岐阜・大垣北スポ少)

 4位 岡部 成美(愛知・ターボ)
 5位 高松 瑞季(三重・三重ジュニア)
 6位 
有吉 佑有(愛知・西尾ジュニア)
4年生
シングルス
 1位 西本 拳太(三重・三重ジュニア)
 2位 岸   洋平(岐阜・岐南東スポ少)
 3位 
伏屋 伸昭(愛知・西尾ジュニア)
 4位 高橋 佑典(愛知・大府ジュニア)
 5位 後藤 圭亮(岐阜・笠原ジュニア)
 6位 
峰   将大(愛知・大府ジュニア)
 1位 上野 亜実(岐阜・池田町スポ少)
 2位 
峰   郁美(愛知・大府ジュニア)
 3位 
小池 紗葉(愛知・ウイスタリア)
 4位 笠井 美歩(岐阜・岐南スポ少)
 5位 福森 香織(三重・南が丘スポ少)
 6位 
鈴木 晴香(愛知・西尾ジュニア)
6年生
ダブルス
 1位 山口 勇気(愛知・大府ジュニア)
     山本 茂人

 2位 早川 弘貴(静岡・大井川ジュニア)
     稲本 武紘
 3位 井口 卓也(静岡・富士宮スポ少)
     惟村 直弘

 4位 芹澤 拓実(静岡・御殿場ジュニア)
     勝俣 政季
 5位 
船木 健吾(愛知・バド木S')
     松木   光

 6位 
清水 規行(愛知・大府ジュニア)
     田中 俊侍
 1位 峰   歩美(愛知・大府ジュニア)
     与猶くるみ

 2位 
鈴木 美穂(愛知・大府ジュニア)
     小川 文菜

 3位 藤野由利江(岐阜・大垣北スポ少)
     喜田 純奈

 4位 木村 奈央(三重・三重ジュニア)
     吉田 梨紗
 5位 吉田 しほ(静岡・富士宮スポ少)
     吉永 夏奈
 6位 
上山 真保(愛知・大府ジュニア)
     田中 綾乃
5年生
ダブルス
 1位 林   昴宏(愛知・大府ジュニア)
     間瀬 亮介

 2位 樋口 翔太(静岡・富士山クラブ)
     河野 大地
 3位 永田 勝也(岐阜・笠松スポ少)
     牧野 崚平
 4位 澤居   淳(愛知・師勝ジュニア)
     大口 雄也

 5位 外山 寛大(三重・小俣町スポ少)
     中村 周平
 6位 
渡辺 智樹(愛知・師勝ジュニア
     澤居   悠
 1位 篠谷 菜留(愛知・大府ジュニア)
     斉藤 優菜

 2位 
濱島 優美(愛知・大府ジュニア)
     加藤理恵子

 3位 坪井 梨恵(岐阜・笠松スポ少)
     矢島 夕貴

 4位 粕谷 理恵(岐阜・池田町スポ少)
     松岡 彩佳
 5位 掛本 治美(静岡・富士宮スポ少)
     柏木里沙子
 6位 
高木 美里(愛知・岡崎ジュニア)
     酒井 梨江
4年生
ダブルス
 1位 山根 聖也(岐阜・大垣東スポ少)
     中岡 雅教
 2位 
竹田 直高(愛知・ウイスタリア)
     藤澤 智司

 3位 坂本 隆次(三重・南が丘スポ少)
     濱岡 航平
 4位 村瀬夢之介(愛知・ウイスタリア)
     高野 陽介

 5位 
松井   要(愛知・田原市スポ少)
     堀   正伸

 6位 竹市 将大(岐阜・羽島スポ少)
     番   勇貴
 1位 林   望美(岐阜・大垣北スポ少)
     藤川美寿季
 2位 大迫 文恵(岐阜・大垣安井スポ少)
     小松田莉菜
 3位 
小川 由香(愛知・大府ジュニア)
    
西川 菜月
 4位 中西 理緒(三重・小俣町スポ少)
     中村 恭子
 5位 
伊藤 有沙(愛知・大府ジュニア)
     鈴木 美菜

 6位 
伊奈真由実(愛知・大府ジュニア)
     城口 紗栄