女子Aクラス決勝トーナメント(詳細)
1 1回戦 藤井志穂(佐賀) 2(13-12 11-1)0 佐藤しおり(北海道)
2   土井杏奈(大阪) 2(11-4 11-6)0 松友仁美(徳島)
3   野尻野匡世(愛知) 2(11-4 11-0)0 清水久美子(神奈川)
4   升巴七都希(大分) 2(11-8 11-5)0 小野悠奈(埼玉)
5   栗原文音(福岡) 2(11-9 11-1)0 芳野春花(長崎)
6   小久保陽花(北海道) 2(11-5 11-3)0 野口幸代(愛媛)
7   太田真由美(新潟) 2(11-7 11-13 11-4)1 牧之瀬みほ(鹿児島)
8   高橋礼華(奈良) 2(11-6 11-4)0 小口晃佳(和歌山)
9 2回戦 垣岩令佳(滋賀) 2(11-1 11-1)0 藤井志穂(佐賀)
10   土井杏奈(大阪) 2(11-4 11-3)0 岡本麻菜美(岡山)
11   野尻野匡世(愛知) 2(13-10 11-3)0 片山佳菜(富山)
12   升巴七都希(大分) 2(11-4 11-7)0 黒沢 瞳(群馬)
13   栗原文音(福岡) 2(11-1 11-6)0 影山尚香(広島)
14   村上 彩(石川) 2(11-5 11-9)0 小久保陽花(北海道)
15   笹間なつき 2(11-4 11-7)0 太田真由美(新潟)
16   西山夕美子(東京) 2(11-6 11-2)0 高橋礼華(奈良)
17 3回戦 垣岩令佳(滋賀) 2(11-0 11-5)0 土井杏奈(大阪)
18   野尻野匡世(愛知) 2(11-6 11-1)0 升巴七都希(大分)
19   栗原文音(福岡) 2(2-11 11-7 11-5)1 村上 彩(石川)
20   西山夕美子(東京) 2(11-1 11-1)0 笹間なつき
21 準決勝 野尻野匡世(愛知) 2(11-8 11-8)0 垣岩令佳(滋賀)
22   栗原文音(福岡) 2(11-9 8-11 11-6)1 西山夕美子(東京)
23 決勝 野尻野匡世(愛知) 2(5-11 11-2 11-9)1 栗原文音(福岡)
女子Bクラス決勝トーナメント(詳細)
1 1回戦 三谷美菜津(石川) 2(11-4 11-5)0 米田志帆(北海道)
2   逢澤 舞(岡山) 2(11-3 11-6)0 佐々木みき(佐賀)
3   大條祐佳李(愛媛) 2(11-4 11-0)0 温井美穂(富山)
4   小松千洋(宮城) 2(13-10 11-8)0 下岡千夏(京都)
5   池 昌穂(新潟) 2(9-11 11-7 11-8)1 中井川夏美(東京)
6   松友美佐紀(徳島) 2(11-0 11-0)0 中野由美(和歌山)
7   大崎 華(北海道) 2(6-11 11-3 11-9)1 野村佳瑞美(栃木)
8   福万尚子(大阪) 2(11-6 11-3)0 伊藤 茜(秋田)
9 2回戦 三谷美菜津(石川) 2(11-5 10-13 11-6)1 高橋沙也加(奈良)
10   上村麻衣(沖縄) 2(11-4 11-6)0 逢澤 舞(岡山)
11   浦谷夏未(滋賀) 2(11-6 11-1)0 大條祐佳李(愛媛)
12   小松千洋(宮城) 2(11-5 8-11 11-2)1 東 胡桃(熊本)
13   平井亜紀(香川) 2(11-8 11-8)0 池 昌穂(新潟)
14   松友美佐紀(徳島) 2(11-1 11-5)0 中條麗櫻(埼玉)
15   大崎 華(北海道) 2(2-11 11-8 11-4)1 若松優子(千葉)
16   亀田 楓(神奈川) 2(11-0 11-0)0 福万尚子(大阪)
17 3回戦 三谷美菜津(石川) 2(11-8 11-5)0 上村麻衣(沖縄)
18   小松千洋(宮城) 2(13-10 11-6)0 浦谷夏未(滋賀)
19   松友美佐紀(徳島) 2(11-5 11-3)0 平井亜紀(香川)
20   亀田 楓(神奈川) 2(11-6 11-5)0 大崎 華(北海道)
21 準決勝 三谷美菜津(石川) 2(11-8 13-10)0 小松千洋(宮城)
22   松友美佐紀(徳島) 2(11-0 11-1)0 亀田 楓(神奈川)
23 決勝 松友美佐紀(徳島) 2(11-0 11-1)0 三谷美菜津(石川)
女子Cクラス決勝トーナメント(詳細)
1 1回戦 桂巻久美乃(静岡) 2(9-1 9-0)0 法師人麻里(栃木)
2   古橋亜友(三重) 2(9-4 9-5)0 安戸ちひろ(鳥取)
3 2回戦  桂巻久美乃(静岡) 2(9-7 9-3)0 北山千裕(京都)
4   高瀬秀穂(千葉) 2(9-5 9-2)0 芝野真由(石川)
5   山家ゆりか(北海道) 2(9-2 9-0)0 水野愛実(岐阜)
6   遠藤麻奈美(兵庫) 2(9-2 9-0)0 勝矢千聖(福井)
7   倉本美歩(愛媛) 2(5-9 9-4 9-1)1 石橋みどり(東京)
8   西澤美冴(北海道) 2(7-9 9-1 9-1)1 長野愛菜(鹿児島)
9 斉藤えりか(神奈川) 2(9-1 9-5)0 中井美希(広島)
10   川崎実奈子(奈良) 2(9-6 9-4)0 古橋亜友(三重)
11 3回戦 高瀬秀穂(千葉) 2(9-8 9-0)0 桂巻久美乃(静岡)
12   遠藤麻奈美(兵庫) 2(7-9 9-0 9-2)1 山家ゆりか(北海道)
13   倉本美歩(愛媛) 2(9-3 6-9 9-6)1 西澤美冴(北海道)
14   川崎実奈子(奈良) 2(9-4 9-4)0 斉藤えりか(神奈川)
15 準決勝 遠藤麻奈美(兵庫) 2(9-2 9-8)0 高瀬秀穂(千葉)
16   倉本美歩(愛媛) 2(6-9 9-5 9-4)1 川崎実奈子(奈良)
17 決勝 遠藤麻奈美(兵庫) 2(9-5 9-3)0 倉本美歩(愛媛)
大会ホーム