女子 下位トーナメント戦
大会ホームに戻る
女子Aクラス下位トーナメント(詳細)
1 1回戦 小松千洋(宮城) 21- 0 西山慶乃(高知)
2   安藤千夏(栃木) 21-14 勝山つばさ(長野)
3   若松優子(千葉) 21-10 大山千春(山形)
4   宮下渚紗(和歌山) 21- 2 佐々木綾乃(青森)
5   合田侑希(愛媛) 21-14 平井亜紀(香川)
6 中野奏恵(大分) 21-13 下岡千夏(京都)
7   小路沙織(三重) 21-20 中村あかね(香川)
8   福島由依子(富山) 21- 6 内田沙里(山梨)
9 岩永舞子(鹿児島) 21- 5 望月歩音(静岡)
10   中山喜子(新潟) 21- 5 青山沙紀(島根)
11 2回戦 清水 綾(愛知) 21- 4 小松千洋(宮城)
12   安藤千夏(栃木) 21- 7 若松優子(千葉)
13   宮下渚紗(和歌山) 21-19 豊田希美(広島)
14 合田侑希(愛媛) 21-14 渡辺 樹(福島)
15   中野奏恵(大分) 21-13 藤本麗未(滋賀)
16   瀬戸口奈菜(山口) 21-18 小路沙織(三重)
17 福島由依子(富山) 21-14 岩永舞子(鹿児島)
18 三谷美菜津(石川) 21-16 中山喜子(新潟)
19 3回戦 清水 綾(愛知) 21-13 安藤千夏(栃木)
20 宮下渚紗(和歌山) 21-18 合田侑希(愛媛)
21 瀬戸口奈菜(山口) 21-15 中野奏恵(大分)
22   福島由依子(富山) 21-11 三谷美菜津(石川)
23 準決勝 清水 綾(愛知) 21-12 宮下渚紗(和歌山)
24   福島由依子(富山) 21-10 瀬戸口奈菜(山口)
25 決勝 清水 綾(愛知) 21-17 福島由依子(富山)
女子Bクラス下位トーナメント(詳細)
1 1回戦 進藤理香子(秋田) 21-11 和泉有妃子(和歌山)
2   井田詩織(東京) 21-16 家中愛妃(千葉)
3   篠田未来(群馬) 21- 6 加藤 静(静岡)
4   川崎実奈子(奈良) 21-11 竹林みと(京都)
5   中尾佳淑子(富山) 21- 2 太田百香(長野)
6 高瀬秀穂(千葉) 21-10 土谷沙織(福井)
7   稲葉まゆ(兵庫) 21-12 斎藤麻彩(山形)
8   遠藤麻奈美(兵庫) 21-15 田上菜美子(長崎)
9 2回戦 山本杏子(徳島) 21-12 進藤理香子(秋田)
10   木村琳奈(香川) 21-15 井田詩織(東京)
11 篠田未来(群馬) 21- 4 蒲池美貴(福島)
12   城口優里花(愛知) 21- 0 川崎実奈子(奈良)
13   室井 瞳(神奈川) 21-18 中尾佳淑子(富山)
14 砂川侑里美(沖縄) 21-20 高瀬秀穂(千葉)
15   安原晶恵(東京) 21-18 稲葉まゆ(兵庫)
16   倉本美歩(愛媛) 21-13 遠藤麻奈美(兵庫)
17 3回戦 山本杏子(徳島) 21-13 木村琳奈(香川)
18 城口優里花(愛知) 21-18 篠田未来(群馬)
19 砂川侑里美(沖縄) 21-18 室井 瞳(神奈川)
20 安原晶恵(東京) 21- 9 倉本美歩(愛媛)
21 準決勝 城口優里花(愛知) 21- 9 山本杏子(徳島)
22   安原晶恵(東京) 21-11 砂川侑里美(沖縄)
23 決勝 城口優里花(愛知) 21-15 安原晶恵(東京)
女子Cクラス下位トーナメント(詳細)
1 1回戦 加藤真衣(島根) 15-11 田場愛佳(沖縄)
2   山本裕加(岡山) 15- 6 杉本侑香(広島)
3 大家 望(佐賀) 15- 5 鈴木沙知(福井)
4   川田瑠花(神奈川) 15-12 中西理緒(三重)
5 2回戦 望月菜生(兵庫) 15- 3 加藤真衣(島根)
6   芹澤妃那子(静岡) 15- 2 嶋中千夏(熊本)
7   羽生紋佳(徳島) 15-11 松中葉月(山口)
8   横田莉奈(奈良) 15- 6 山本裕加(岡山)
9 大家 望(佐賀) 15- 9 小俣水月(宮城)
10   高崎真実(東京) 15- 2 菅生愛也(秋田)
11 大幡晴佳(栃木) 15- 2 椎谷美希(群馬)
12   駄馬千春(愛媛)  15- 6  川田瑠花(神奈川)
13 3回戦 望月菜生(兵庫) 棄権 芹澤妃那子(静岡)
14   横田莉奈(奈良) 15- 9 羽生紋佳(徳島)
15 高崎真実(東京) 15- 1 大家 望(佐賀)
16   駄馬千春(愛媛) 15- 2 大幡晴佳(栃木)
17 準決勝 横田莉奈(奈良) 15- 9 望月菜生(兵庫)
18   高崎真実(東京) 15-13 駄馬千春(愛媛)
19 決勝 高崎真実(東京) 15- 9 横田莉奈(奈良)