都道府県対抗団体戦 男子の部 チーム登録者名簿
大会ホームージ トップページ
都道府県
監 督
コーチ
 選 手 氏 名 ( 学年 ・ 所属 )
北海道
熊谷 敏夫
大同 君枝
岩川 倭(E札幌大同ジュニア) 米田哲也(E札幌大同ジュニア)
平間悠貴(E札幌遊羽ジュニア) 吉谷優介(E札幌東光ジュニア)
櫻庭弘貴(D札幌大同ジュニア)
青森県
三浦 隆史
須藤   茂
檜山一麻(E弘前SSB) 常田周吾(E弘前SSB)
三上昌俊(E西目屋ジュニア) 工藤晃路(E常盤ジュニア)
笹森凌平(E常盤ジュニア) 高木雅史(E常盤ジュニア)
岩手県
千葉 寛悦
神山 和行
神山龍之介(E清田スポ少) 鈴木太智(D清田スポ少)
外川真樹(Dフライングシャトラーズ) 篠原宏樹(C都南ジュニアヒューチャーズ)
宮城県
安斎 裕子
木戸道治(Eあおばイーグルス) 佐藤  黎(Eあおばイーグルス)
小関裕也(E仙台東部ジュニア) 和田野剛志(E塩竃ジュニア)
岡本唯純(D連坊ジュニア)
秋田県
甲谷 甚一
斉藤 忠雄
信太惣晟(Eにしせんジュニアシャトル) 佐々木俊仁(Eにしせんジュニアシャトル)
工藤駿介(Eにしせんジュニアシャトル) 須藤  嶺(Dにしせんジュニアシャトル)
山形県
遠藤 宏一
安部 俊之
伊藤  輝(Eいつきスポ少) 大川明久(E致道スポ少)
三浦貴大(Dいつきスポ少) 佐藤一誠(Dいつきスポ少)
福島県
吉田   薫
鈴木 浩一
鈴木  翔(E白河スポ少) 柳館  慧(EGPWジュニア)
斎藤慶一(E会津ジュニア) 斎藤慎太郎(E会津ジュニア)
茨城県
大橋   茂
荒川   功
田辺卓弥(E石舟スポ少) 大竹貴博(E石舟スポ少)
野口秀之(E石舟スポ少) 飯島冬嬉(D石舟スポ少)
栃木県
赤羽 右次
安藤由美子
鈴木智也(E上戸祭スポ少) 富山拓哉(E上戸祭スポ少)
大幡雄大(E益子ジュニア) 山口夏生(D上戸祭スポ少)
安納  俊(E上戸祭スポ少)
群馬県
小池 茂男
慶野 仁一
森下翔太(E桐生ジュニア) 慶野  光(E薮塚ジュニア)
六本木 光(E桐生ジュニア) 丸尾亮太郎(D高崎ジュニア)
荒井皓嗣(E薮塚ジュニア)
埼玉県
能登 則男
小林 文子
和田  周(Eチャレンジャークラブ) 滝内  亮(Eチャレンジャークラブ)
青木康友(Eチャレンジャークラブ) 北林  悠(Eチャレンジャークラブ)
北林  峻(Eチャレンジャークラブ)
千葉県
小林 勝行
北野 晴弘
豫城壮馬(E柏南部ジュニア) 北野真輝(Dα野田ジュニア)
戸田和歩(Dα野田ジュニア) 浦井唯行(Dα野田ジュニア)
村瀬  撃(Dα野田ジュニア)
東京都
上田 敏之
椙山 松良
福原弘之(E久松ジュニア) 根本絃太(E葛飾ウイングス)
赤根輝一(E青梅ジュニア) 高岡透平(Dシャトラーズ深川)
村田裕樹(D久松ジュニア) 宮崎晃一(D葛飾ウイングス)
神奈川県
野田 慶子
松雪 末吉
瀬川理来(E片平ラビッツ) 高柳健太(E横浜白山スポ少)
芦沢歩夢(E横浜白山スポ少) 内藤浩司(E串川育成会)
宮内一貴(E虹ヶ丘クラブ)
山梨県
新潟県
高野  豊
小野 和子
板垣翔太(E新潟ジュニア) 伊藤朋大(D白根エンゼルス)
廣川拓巳(D田尻育成会) 砂井良介(D小須戸町スポ少)
米田健司(D小須戸町スポ少)
長野県
倉科 儀男
菊地 広巳
柳澤  尚(E池田町スポ少) 藤巻嵩寛(D大町南小学校)
小林  晃(D中野ジュニア) 木内  良(D中野ジュニア)
松崎  豊(E駒ヶ根少年団)
富山県
関村 順冶
西本 幸夫
山村駿介(E婦中ジュニア) 埜島勇樹(E婦中ジュニア)
鍋田  駿(E高岡ジュニア) 新堂隼也(E高岡ジュニア)
石川県
近藤 朝範
三浦健豊(E金沢ジュニア) 関  真彦(EJcats)
徳田  允(E中央ジュニア) 山本孝典(E大徳ジュニア)
石立康志郎(E崎浦ジュニア)
福井県
三嘴   賢
勝矢敬一郎
千京尚将(E勝山南部ジュニア) 山口拓也(E勝山南部ジュニア)
杼木翔太(E勝山南部ジュニア) 帰山知己(E勝山南部ジュニア)
勝矢啓暉(Eフェニックス福井ジュニア)
静岡県
井出 裕雄
河野   洋
村松将豪(E富士宮スポ少) 河野恵太(E富士山クラブ)
渡辺幸之介(E富士山クラブ) 山田悠太郎(E岩松ジュニア)
岩城  潤(C伊東ワールドクラブ) 井口卓也(E富士宮スポ少)
愛知県
恵木 康行
権田 行和
伊藤伸悟(Eウイスタリアジュニア) 船木翔太(E岡崎ジュニア)
多田純平(E岡崎ジュニア) 樋渡元志(Dはりーあっぷジュニア)
三重県
西山 弘基
田岡 信人
中野  奬(E有緝スポ少) 田岡隼平(E有緝スポ少)
橋本翔太郎(E南が丘スポ少) 荒木翔太郎(E南が丘スポ少)
高木裕介(E誠之スポ少) 村瀬真亮(E誠之スポ少)
岐阜県
深貝 幸司
大橋奈麻輝
黒田匠馬(E下羽栗スポ少) 荒川一真(E松枝スポ少)
長谷川博紀(E下羽栗スポ少) 奥田有記浩(E安井スポ少)
戸崎  徹(D笠松スポ少) 大橋擁太郎(C大垣北少年団)
滋賀県
山田 杉男
佐々木正司
矢部拓也(E坂本倶楽部) 宇野賢人(E坂本倶楽部)
村上  俊(E坂本倶楽部) 桂  大晃(E坂本倶楽部)
松原  司(E城西ジュニア) 平井優也(D坂本倶楽部)
京都府
下津 康宏
小国 久美
本田大地(E長岡京BJS) 船井  洵(E長七スポ少)
鵜川脩祐(E長七スポ少) 下司修平(E長岡京BJS)
岩崎将郎(D舞鶴ジュニア)
大阪府
川口 博三
宮崎真理子
松田正路(E柏原ジュニア) 東野圭悟(D瓜破西SSC)
大滝直人(D瓜破西SSC) 竹内宏気(C柏原ジュニア)
佐々木崇(B瓜破西SSC) 佐々木健斗(B瓜破西SSC)
兵庫県
松尾 将身
井上隆幸(ESJBC) 中野忠昭(ESJBC)
須谷直之(E三木ジュニア) 鈴木雄一朗(Dコポテト)
上野宏和(D三木ジュニア)
奈良県
須藤 勝見
千木良清子
千木良司(E奈良ジュニア) 辰巳敬亮(E奈良ジュニア)
阪井健太(E奈良ジュニア) 田所佑也(E榛原ジュニア)
相和勇輝(C榛原ジュニア)
和歌山県
鳥取県
森本 滋治
赤澤   学
清水優貴(D美穂クラブ) 赤澤公基(E美保クラブ)
中島  亮(D大栄育成会) 青木  洋(D小鴨ジュニア)
的場勇人(E若葉台スポ少)
島根県
栗   英剛
木元 和也
野々村聡(E大東JBC) 前原将美(EおろちBC)
小山恭平(E大東JBC) 塚本好喜(EおろちBC)
小川貴之(E大東JBC) 田中健太郎(E大東JBC)
岡山県
永井   孝
黒住 卓史
佐々木洋輔(E永井BC) 堀  直人(E永井BC)
高地修史(Dモアクラブ) 逢澤良亮(D永井BC)
安田  僚(DTOYO体協BC) 中野大輝(D永井BC)
広島県
下岡 丈次
大和 正義
大和一輝(E高陽ジュニア) 村上一輝(Eあかねジュニア)
北島  翼(E祇園ジュニア) 平山涼介(D祇園ジュニア)
中井翔太(D安東ジュニア) 土井悠也(D呉昭和ジュニア)
山口県
兼行幸三郎
山下 新一
伊藤勝広(E伊保庄ジュニア) 青見将吾(E伊保庄ジュニア)
豊田晃也(E花岡ジュニア) 清水大樹(E花岡ジュニア)
香川県
吉川 和孝
木場勇介(E香川スクール) 長谷川智也(E綾南ジュニア)
田中章吾(E屋島スポ少) 平澤優一(E香川スクール)
栗田純貴(E中央スポ少) 井上謙一郎(E中央スポ少)
徳島県
植田 宏和
森本   旭
森本  亮(E藍住エンジェル) 四宮与寛(E藍住エンジェル)
土橋拓弥(E藍住エンジェル) 鏡  裕樹(E藍住エンジェル)
金森優太(D藍住エンジェル)
愛媛県
駄馬 恒雄
黒川 盛昭
関谷圭右(E大生院JBC) 森川煕秀(E大生院JBC)
宮栄慶輔(E新居小JBC) 大角哲也(C大生院JBC)
新居克哉(Cジュニア船木) 渡部克栄(B川内JBC)
高知県
豊永 昌明
川崎 隆一
川崎敬済(E高知ジュニア) 永野翔太(E高知ジュニア)
豊永健人(E高知ジュニア) 高橋秀和(E高知ジュニア)
森岡智博(D高知ジュニア)
福岡県
和田 功夫
小川真由美
吉岡直敏(E岡垣ジュニア) 下村和馬(E岡垣ジュニア)
原田和憲(E北九州ジュニア) 宮原一馬(E岡垣ジュニア)
小木啓太(E海老津ジュニア) 末松  純(E京都クラブ)
佐賀県
円城寺文雄
円城寺尚人(E七山モンキーズ) 山口 剛(E玄海ジュニア)
中山泰輔(E玄海ジュニア) 嘉村昌俊(D七山モンキーズ)
田中賢一(E鍋島ジュニア) 西山  徹(E多久ジュニア)
長崎県
廣瀬 正子
岩崎   剛
志田裕一郎(E長与シャトルズ) 岩崎龍馬(E長与シャトルズ)
吉村  諒(E喜々津ジュニア) 長嶋一輝(E喜々津ジュニア)
樫本孔明(Eシャトル愛好会) 山田  斉(D矢上小学校)
熊本県
西山 一昭
加治屋博文
宮本樹希(E北部ジュニア) 長田真治(E北部ジュニア)
村上聖悟(E北部ジュニア) 井上拓哉(D植柳ジュニア)
岩崎大樹(D植柳ジュニア) 清田裕貴(D北部ジュニア)
大分県
武内 光春
松田 浩二
田上隆之(E別府フレンドリージュニア) 江口拓弥(E別府フレンドリージュニア)
梶原太一(E光岡ジュニア) 伊藤亮平(E五和ジュニア)
芦原侑士(E東大分JBC)
宮崎県
徳永 英敏
満行 孝一
岡山晃大(E西池ジュニア) 高山浩一(E妻南小)
斉藤剛志(E大淀小) 渡邊達哉(D妻北小)
田中  光(D西池ジュニア) 藤田悠佑(C高鍋ジュニア)
鹿児島県
堂園 順正
牧元 秀保
浜崎功一郎(E西原スポ少) 樋口直輝(E桜丘東スポ少)
寺師  駿(E皇徳寺スポ少) 加賀山寛徳(E皇徳寺スポ少)
竹内一喜(E花野スポ少) 原田宗太郎(E花野スポ少)
沖縄県
仲間 清邦
野原 恵子
野原大輔(E南風原ジュニア) 奥本克真(D宮城小シャトル)
當眞  斉(E泡瀬ジュニア) 金城  航(E泡瀬ジュニア)