都道府県対抗団体戦 女子の部 チーム登録者名簿
大会ホームージ トップページ
都道府県
監 督
コーチ
 選 手 氏 名 ( 学年 ・ 所属 )
北海道
松野 英彦
熊谷 敏夫
斉藤優希(E札幌大同ジュニア) 浅野紗友里(E札幌大同ジュニア)
辻石実梨(E札幌遊羽ジュニア) 芦澤彩乃(E札幌遊羽ジュニア)
吉田沙織(E札幌稲陵ジュニア)
青森県
岩手県
橋本由香利
橋本由衣(Eライスヒルズジュニア) 舘脇祐未(E北上市スポ少)
横田由莉恵(E北上市スポ少) 熊谷安乃(E北上市スポ少)
宮城県
佐々木 巌
玉木絵里子(E塩竃ジュニア) 岡田採菜(E塩竃ジュニア)
菅野  友(E塩竃ジュニア) 佐藤瑞恵(E塩竃ジュニア)
猪股  祥(E木ノ下ジュニア)
秋田県
甲谷 甚一
斉藤 忠雄
伊藤朝美(E岩城ジュニアシャトル) 中道澄夏(D八郎潟レイクジュニア)
菊地真美子(D八郎潟レイクジュニア) 斉藤莉子(D八郎潟レイクジュニア)
山形県
村田 孝子
伊藤 敏洋
大山千春(E山口スポ少) 永井  南(E南部シャトルスポ少)
冨樫菜摘(E天童市スポ少) 岩井  翠(E天童市スポ少)
福島県
吉田   薫
渡辺 明子
渡辺  樹(EGPWジュニア) 阿部由奈(EGPWジュニア)
斎藤みなみ(E白河スポ少) 加藤栞織(E白河スポ少)
茨城県
栃木県
安藤由美子
赤羽 右次
安藤千夏(E益子ジュニア) 原 美沙子(E益子ジュニア)
野村佳瑞美(DUCD) 福田菜摘(D上戸祭スポ少)
桝田恵子(E河内ジュニア)
群馬県
小池 茂男
関口 和茂
内藤  遥(E桐生ジュニア) 宮 美紗貴(E桐生ジュニア)
越沢まりこ(E桐生ジュニア) 石関彩乃(E桐生ジュニア)
村田美智(E太田ジュニア)
埼玉県
能登 則男
小林 文子
柏原未久(E越ケ谷ジュニア) 古田麻衣子(E所沢ジュニア)
風間  藍(E川島ジュニア) 井筒恵理子(E所沢ジュニア)
渡辺みどり(E所沢ジュニア)
千葉県
大津 善行
榎本   賢
宗  愛子(E松戸六実ジュニア) 榎本琴海(E松戸六実ジュニア)
青木優子(D柏南部ジュニア) 若松優子(D柏南部ジュニア)
佐藤  楓(D市原ジュニア)
東京都
尾関 修一
藤川 俊雄
原  香織(E小平ジュニア) 鈴木温子(E小平ジュニア)
神田織恵(E国分寺ジュニア) 横山祐美子(E国分寺ジュニア)
大橋ひとみ(E小平ジュニア) 森  詩織(Eピクシー葛西)
神奈川県
松雪 末吉
野田 慶子
藤野友梨華(ENECJS) 杉浦なつみ(E串川育成会)
甲斐久瑠美(E串川育成会)    亀田  楓(D横須賀協会ジュニア)
鈴木仁美(E串川育成会)
山梨県
新潟県
佐藤 俊夫
小野 和子
中山喜子(E塚山JBC) 池  晶穂(D金井ジュニア)
重山伸代(D新潟ジュニア)  石ア智絵理(C新潟ジュニア)
伊藤友香(C新潟ジュニア)
長野県
勝山真由美
田口 辰徳
勝山つばさ(E中西ジュニア) 田口紗衣(D南木曽ジュニア)
鈴木歩望(D南木曽ジュニア) 永田美帆(D南木曽ジュニア)
八橋  萌(D南木曽ジュニア)
富山県
美波 眞剛
佐伯 清明
高橋美紀(E豊田スポ少) 福島由衣子(E婦中ジュニア)
藤井美咲(E婦中ジュニア)  山下奈穂(E婦中ジュニア)
西田美里(E婦中ジュニア)
石川県
桶谷千鶴子
長  広夏(E大徳ジュニア) 宮崎杏子(EOKジュニア)
三谷美菜津(DOKジュニア)   大和美紀(E加賀ジュニア)
富沢香菜(E大徳ジュニア)
福井県
村下冨美子
土谷 茂男
土谷美帆(E武生西スポ少) 伊藤円香(E武生西スポ少)
木嶋友美(E武生西スポ少) 三村咲織(E武生西スポ少)
五十嵐未来(E大虫スポ少)
静岡県
村松恵美子
岩渕佐智代
望月歩音(E富士山クラブ) 岩渕幸穂(E富士宮スポ少)
川村みのり(E富士宮スポ少) 佐野友紀(E富士山クラブ)
愛知県
権田 行和
恵木 康行
高野  萌(E石ケ瀬スポ少) 清水  綾(E石ケ瀬スポ少)
野口世莉菜(ENBC) 坂野ゆりか(Eくすの木スポ少)
西村美穂(E岡崎ジュニア) 藤井珠生(Dはりーあっぷジュニア)
三重県
梅本 洋平
北山 朝子
清水亜矢(E小俣スポ少) 内田紗恵(E小俣スポ少)
小路沙織(E南が丘スポ少) 真弓恵理子(E南が丘スポ少)
川口愛里(E誠之スポ少)
岐阜県
後藤   愛
野原 昭弥
前田莉沙(E松枝スポ少) 小窪千香子(E池田町スポ少)
遠藤紗葉(E池田町スポ少) 大橋諒子(E大垣北少年団)
大橋知紗(E大垣北少年団) 野原麻未(D池田町スポ少)
滋賀県
山田 杉男
佐々木正司
藤本麗未(E瀬田東スポ少) 三津川久江(D坂本倶楽部)
秋山真衣子(D坂本倶楽部) 村上高子(D坂本倶楽部)
浦谷夏未(C坂本倶楽部)
京都府
小国 久美
下津 康宏
下岡千夏(D長七スポ少) 高橋真理(D長岡京BJS)
横田順穂(D長七スポ少) 村上尋香(D長岡京BJS)
大上真理恵(D長七スポ少)
大阪府
川口 博三
宮崎真理子
佐々木彩(E瓜破西SSC) 東野良美(E瓜破西SSC)
三浦奈扇(E大東ジュニア) 下農咲希(E大東ジュニア)
上山円香(E枚方殿一クラブ) 山口愛夢(E瓜破西SSC)
兵庫県
中野   勉
小高
柚木杏奈(Eひよどりジュニア) 小高詩歩(E武庫北スポ少)
原田奈緒(E立花南スポ少) 免田紗弥花(ESJBC)
奈良県
杉本   隆
高橋 智子
高橋礼華(E橿原ジュニア) 北 はるな(E橿原ジュニア)
西  友里(E橿原ジュニア) 宝田ひかり(E橿原ジュニア)
坂倉  彩(E橿原ジュニア) 高橋沙也加(C橿原ジュニア)
和歌山県
浜口 龍弘
宮下渚紗(E衣奈ジュニア) 中野由美(D衣奈ジュニア)
浜野恵梨香(D衣奈ジュニア) 大西結衣(Eサンデージュニア)
和泉美紅(Eサンデージュニア)
鳥取県
竹中 勝利
出石   勉
遠藤真美(E飛鳥ジュニア) 矢倉  香(E美保クラブ)
中原由貴(E大栄育成会) 山本ゆかり(D飛鳥ジュニア)
宇津木由佳(E東伯JSC)
島根県
佐々木幹夫
和田 英昭
土江奈津子(EおろちBC) 城市早紀(EおろちBC)
鍋木麻希(EおろちBC) 青山沙紀(DおろちBC)
塚本万紀子(DおろちBC) 玄行由未(CおろちBC)
岡山県
永井   孝
野田修嗣
広畑里江(E永井BC) 長川恵理子(E金光クラブ)
逢澤  舞(D永井BC) 植木実璃奈(D永井BC)
小田一美(ETOYO体協BC) 中村優里(D永井BC)
広島県
米元 広冶
竹岡 秀幸
豊田希美(E呉昭和ジュニア) 水崎櫻子(E祇園ジュニア)
米元陽花(Eあかねジュニア) 米元小春(Eあかねジュニア)
平山佑香(E祇園ジュニア)
山口県
河野 敬三
山下 新一
瀬戸口奈菜(E宇部ジュニア) 河村彩香(E下松ジュニア)
鈴木美穂(E下松ジュニア) 逸見奈月(E下松ジュニア)
河村美咲(C下松ジュニア)
香川県
白浜 義次
阿波谷遥香(E太田スポ少) 岡田奈穂(E太田スポ少)
中村春華(E木太ジュニア) 田中杏奈(D木太ジュニア)
土居未紗(D木太ジュニア) 平井亜紀(D香川スクール)
徳島県
藤本   伸
丸山かおり
松友美佐紀(D藍住エンジェル) 神原靖奈(D藍住エンジェル)
横田奈津実(E藍住エンジェル) 林田夏奈(E赤松スポ少)
丸山詩織(E赤松スポ少) 国安香好(E助任ジュニア)
愛媛県
駄馬 恒雄
合田 佳子
合田侑希(E中萩JBC) 野田花織(E中萩JBC)
飯尾亜矢(E大生院JBC) 白岡菜摘(E大生院JBC)
大條祐佳李(C中萩JBC) 倉本実歩(B大生院JBC)
高知県
福岡県
池田 明男
真鍋   聡
石川ゆい(E椎田クラブ) 真鍋理美(E山家ジュニア)
松井翔子(E岡垣ジュニア) 牧野美咲(E椎田西ジュニア)
兼光沙紀(E岡垣ジュニア) 森山葉月(E岡垣ジュニア)
佐賀県
草場 秀人
井上樹理(E玄海ジュニア) 大丸ちなみ(E川上ジュニア)
大園千裕(E川上ジュニア) 緒方かおり(E佐賀ジュニア)
神宮さやか(DYSSジュニア) 横尾紗貴子(DYSSジュニア)
長崎県
宮本 光雄
田中悠菜(E矢上小学校) 春内  愛(E矢上小学校)
宮副奈々(E矢上小学校) 田上祐美(D矢上小学校)
田上菜美子(C矢上小学校) 小山由香里(E諫早ジュニア)
熊本県
橋口 信昭
野々口謙吾
横山めぐみ(E日奈久小) 米崎伽奈子(E日奈久小)
田中瑞穂(E久多良木小) 山口祐佳(E久多良木小)
東  胡桃(Dフェイントクラブ)
大分県
近藤 英隆
春武 俊一
河津あゆみ(E咸宜JBC) 今井  瞳(E咸宜JBC)
伊藤衣世(E五和ジュニア) 鶴岡美空(E別府ジュニア)
中野奏恵(E光岡ジュニア)
宮崎県
林田 敦子
橋口 俊彦
藤崎佑紀(E門っ子くらぶ) 長谷奈奈(E大淀スポーツ)
前之園紫布(Eしおみキャッツ) 阿萬絵里香(Eフレーム)
甲斐愛也(E生目南) 三苫聡美(D大淀スポーツ)
鹿児島県
牧元 秀保
堂園 順正
池田千恵(E西田スポ少) 梶居亜紀(E西田スポ少)
岩永舞子(E皇徳寺スポ少) 園田ちひろ(E皇徳寺スポ少)
福森弥生(E皇徳寺スポ少) 久保  遥(E皇徳寺スポ少)
沖縄県