都道府県対抗団体戦 男子の部 チーム登録者名簿
大会ホーム トップページ
都道府県
監 督
コーチ
 選 手 氏 名 ( 学年 ・ 所属 )
北北海道
宮本   功
西条 喜憲
朝井拓馬(E帯広ジュニア) 上野  駿(E帯広ジュニア)
草森大貴(E柳町少年団) 浪波隼人(E柳町小学校)
西条賢也(D帯広ジュニア) 島田大輝(D芽室町少年団)
南北海道
佐々木 悟
本田 秀信
尾野拓郎(E苫小牧リトル) 林  和弘(E日高小学校)
南  侑輝(E苫小牧リトル) 諸角  威(E苫小牧リトル)
伊藤一輝(E苫小牧リトル)
青森県
三浦 隆史
作田 秀幸
浦田知司(E七戸ジュニア) 浦田亮祐(E七戸ジュニア)
中村太秋(E七戸ジュニア) 久保田裕太(E常盤ジュニア)
工藤雄貴(E常盤ジュニア) 高木悠次(E常盤ジュニア)
岩手県
兼平 彰博
千葉 寛悦
外川真樹(Eフライングシャトラーズ) 鈴木大智(E清田スポ少)
玉山  駿(E都南ジュニア) 村松  俊(E都南ジュニア)
篠原宏季(D都南ジュニア)
宮城県
金上 光宏
笹木 文弘
岡元唯純(E連坊ジュニア) 太田  卓(E田子ジュニア)
伊藤芳晃(E田子ジュニア) 佐々木望(E塩竃ジュニア)
中田和希(Eあおばイーグルス) 高橋  悠(E塩竃ジュニア)
秋田県
加賀屋 彰
佐々木一正
須藤  嶺(Eにしせんジュニア) 信太智裕(Dにしせんジュニア)
堀井政俊(D岩城ジュニア) 甲谷  望(C八郎潟レイクジュニア)
高橋煕斗(D岩城ジュニア) 村井拓朗(C八郎潟レイクジュニア)
山形県
佐藤 忠利
安部 俊之
三浦貴大(Eいつきスポ少) 佐藤一誠(Eいつきスポ少)
斎藤宏紀(Eいつきスポ少) 大山琢也(D南部シャトルスポ少)
福島県
宗像 義雄
吉田   薫
小松直翔(E白河スポ少) 吉田佑平(E白河シャトルクラブ)
佐藤慎也(E北戸沢スポ少) 三好雄大(C白河シャトルクラブ)
山田健太(D白河スポ少)
茨城県
大橋   茂
柳橋 雅夫
飯島冬嬉(E東少年スポ少) 岡本拓磨(E阿見町舟島スポ少)
山本道也(E南地区スポ少) 馬場  聡(E南地区スポ少)
宇田川勝貴(E南地区スポ少)
栃木県
赤羽 右次
大島智彦(E雀宮中央) 山口夏生(E上戸祭スポ少)
大越  泉(D上戸祭スポ少) 橋本裕太(D上戸祭スポ少)
上野浩平(D益子JBC)
群馬県
小池 茂男
丸尾ひとみ
丸尾亮太郎(E高崎ジュニア) 中村太郎(E桐生ジュニア)
金子  聖(E桐生ジュニア) 市川家久(E太田ジュニア)
丹波優介(D九合ジュニア)
埼玉県
能登 則男
津田 文子
奥墨萌人(Eチャレンジャークラブ) 松丸大輝(Eチャレンジャークラブ)
和田治久(Dチャレンジャークラブ) 堀内研人(Dチャレンジャークラブ)
千葉県
小林 勝行
高瀬 麻美
浦井唯行(Eα野田ジュニア) 村瀬  撃(Eα野田ジュニア)
戸田和歩(Eα野田ジュニア) 鈴木寛人(Eα野田ジュニア)
北野真樹(Eα野田ジュニア) 現王園琢磨(Cα野田ジュニア)
東京都
山崎 卓也
増田 英男
高岡透平(Eシャトラーズ深川) 長岡源光(E青梅JBC)
石橋克己(E練馬JBC) 宮崎晃一(E葛飾ウイングス)
武田直哉(Dシャトラーズ深川) 大森悠馬(C小平JBC)
神奈川県
松雪 末吉
永瀬洋介(E横浜白山スポ少) 山本翔太(Eトータスクラブ)
越川  卓(E横浜白山スポ少) 高橋  哲(E横浜白山スポ少)
藤野丈貴(DNECジュニア) 間宮将斗(E串川育成会)
山梨県
長野県
倉科 儀男
藤巻   克
藤巻嵩寛(E大町南) 奥原大生(E大町キッズ)
小林  晃(E中野ジュニア) 木内  良(E中野ジュニア)
上田拓郎(E南木曽ジュニア) 田口和樹(D南木曽ジュニア)
新潟県
高野   豊
伊藤 正美
廣川拓巳(E柏崎ジュニア) 伊藤朋大(E白根エンゼルス)
砂井良介(E小須戸町スポ少) 米田健司(E小須戸町スポ少)
原  健大(E新潟ジュニア)
富山県
不破   靖
八川 修一
星野翔平(E南加積小学校) 佐伯優人(E上市ジュニア)
辻  大貴(E富山クラブ) 山口容正(D富山和合クラブ)
谷村  学(E上市ジュニア)
石川県
坂井外喜男
木村光喜(E加賀ジュニア) 荒井快太(E東淺川スポーツクラブ)
南  淳也(D崎浦ジュニア) 竹田大介(DJcats)
吉森  司(D松任ジュニア)
福井県
日谷  聖
日谷 健(Eフェニックス福井) 松田拓也(E勝山南部ジュニア)
中村崇亮(E高椋スポ少) 小林翔太郎(Eフェニックス福井)
斉藤奨也(E勝山南部ジュニア) 小泉拓矢(D勝山ジュニア)
静岡県
早川 芳朗
安田れい子
金子真也(E沼津ジュニア) 米山修平(E富士山クラブ)
中野裕太(E富士宮スポ少) 勝俣政季(D御殿場ジュニア)
杉本大夢(D大井川ジュニア)
愛知県
恵木 康行
権田 行和
樋渡元志(Eはりーあっぷジュニア) 矢神恒平(Eウイスタリアジュニア)
間瀬俊介(Eはりーあっぷジュニア) 藤田康史(Dはりーあっぷジュニア)
山口勇気(D石ケ瀬スポ少) 山本茂人(D石ケ瀬スポ少)
三重県
青木 紀子
西山 弘基
土井達矢(E小俣町スポ少) 池山功一(E高茶屋スポ少)
塚本晋平(E高茶屋スポ少) 佐橋晃人(E誠之スポ少)
下田平宰儀(E誠之スポ少) 西本拳太(B小俣町スポ少)
岐阜県
深貝 幸司
大橋奈麻輝
島  京平(E大垣東少年団) 山内俊弘(E川島ジュニア)
戸崎  徹(E笠松少年団) 永田智也(E笠松少年団)
荒川勇太(E松枝少年団) 大橋擁太郎(D大垣北少年団)
滋賀県
山田 杉男
田中 絹子
平井優也(E坂本倶楽部) 中辻亮太(Eベイシックジュニア)
村岸範章(Eベイシックジュニア) 中村亮太(Dベイシックジュニア)
三津川剛史(B坂本倶楽部) 河崎駿輔(B坂本倶楽部)
京都府
下津 康宏
小国 久美
岩崎将郎(E舞鶴ジュニア) 山下正人(E舞鶴ジュニア)
森  一紀(E長岡京BJS) 岸上大毅(E長岡京BJS)
窓場千加頼(E長七スポ少)
大阪府
川口 博三
佐々木忠弘
東野圭悟(E瓜破西SSC) 大滝直人(E瓜破西SSC)
竹内宏気(D瓜破西SSC) 名田康平(D瓜破西SSC)
佐々木崇(C瓜破西SSC) 佐々木健斗(C瓜破西SSC)
兵庫県
戸嶋 信夫
喜多 令子
鈴木雄一朗(Eコポテト) 上野宏和(E三木ジュニア)
喜多皓平(E加古川ジュニア) 植田将成(Dウイルジュニア)
常陰愁平(DNAKAOジュニア)
奈良県
谷   仁司
上田 義夫
松岡弘樹(E桜井クラブ) 諸多哲平(E榛原ジュニア)
美波直岐(D桜井クラブ) 相和勇輝(D榛原ジュニア)
上田龍太朗(D榛原ジュニア) 岡野  融(D榛原ジュニア)
和歌山県
中村 勝己
御前直也(E高松ジュニア) 中村知樹(E高松ジュニア)
荒木友太(E新宮スポ少) 山東俊介(E岩出スポ少)
鳥取県
山本 明良
清水 美典
清水優貴(E美保クラブ) 中島  亮(E大栄育成会)
磯江  周(E北条スポ少) 林谷悠貴(E飛鳥ジュニア)
田中良亮(E飛鳥ジュニア)
島根県
木元 和也
星野 忠男
塚本好喜(Eおろちクラブ) 大塩俊生(Eおろちクラブ)
松尾卓也(Eおろちクラブ) 福原忠宣(D星野BJS)
山崎大嗣(C大東西スポ少) 野々村亮宏(C大東西スポ少)
岡山県
中島 英喜
永井   孝
高地修史(E永井BC) 逢澤良亮(E永井BC)
安田  僚(ETOYO体協BC) 中野大輝(E永井BC)
高月佑斗(E永井BC) 渡辺尊之(D金光BC)
広島県
下岡 丈次
土井悠也(E呉昭和ジュニア) 中井翔太(E広島ジュニア)
平山涼介(E広島ジュニア) 佐藤康志(Eあかねジュニア)
城野雄大(E三入ジュニア) 中村祐一(E三入ジュニア)
山口県
山下 新一
ヘンキー イラワン
田村美輝(E山口市ジュニア) 田村  翼(E下松ジュニア)
保木紳吾(D日積ジュニア) 山下雅史(C日積ジュニア)
香川県
河野 雅樹
吉川 和孝
長谷川達也(E綾南ジュニア) 竹内夏輝(E綾南ジュニア)
平野裕隆(E香川スクール) 北谷祐太(E綾南ジュニア)
藤谷和輝(E綾南ジュニア)
徳島県
愛媛県
駄場 恒雄
高岡 幸男
新居克哉(DJBF船木) 大角哲也(D大生院JBC)
広田直仁(E大生院JBC) 大西航太郎(E大生院JBC)
五藤秀高(D大生院JBC) 伊東千磨(D大生院JBC)
高知県
福岡県
池田 明男
和田 功夫
松本  剛(E岡垣ジュニア) 宮本  海(E岡垣ジュニア)
延吉弘孝(D海老津ジュニア) 増田拓也(E岡垣ジュニア)
三浦  昴(D中間ジュニア)
佐賀県
円城寺文雄
嘉村昌俊(E七山モンキーズ) 山崎公輔(E佐賀ジュニア)
吉村真弥(E七山モンキーズ) 吉岡拓矢(E七山モンキーズ)
諸隈剛明(E七山モンキーズ)
長崎県
増田   浩
山口 ミナ
内海道慧(E福江ジュニア) 江口欣憲(E福江ジュニア)
山田  斉(E矢上小学校) 丸山海斗(EYHジュニア)
増田悠基(D福江ジュニア) 吉田又親(D福江ジュニア)
熊本県
岩尾 清徳
野々口謙吾
井上拓哉(E植柳小) 岩崎大樹(E植柳小)
権藤公平(E八代ジュニア) 権藤太平(E八代ジュニア)
清田裕貴(E北部ジュニア)
大分県
佐藤   栄
福永智範(E東大分ジュニア) 関  智裕(E東大分ジュニア)
大石拓生(E三重ジュニア) 甲斐  光(E三重ジュニア)
丸尾恭輔(E三芳ジュニア)
宮崎県
満行 孝一
渡邊達哉(E妻北小) 田中  光(E西池ジュニア)
定宗隆一郎(E西池ジュニア) 藤田悠佑(D高鍋ジュニア)
橋口浩典(D大淀スポーツ)
鹿児島県
堂園 順正
堂園三智子
坂中賢太(E皇徳寺スポ少) 永吉啓祐(E皇徳寺スポ少)
下田祥平(E皇徳寺スポ少) 竹原  慧(E皇徳寺スポ少)
満園智彬(E皇徳寺スポ少) 豊島剣士(E吉野スポ少)
沖縄県
仲間 清邦
奥本克真(E宮城小シャトル) 首里良太(E宮城小シャトル)
伊集大夢(E糸満ジュニア) 玉城陽久(E糸満ジュニア)